Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stervoza

Ищу отзывы о поезде

Рекомендованные сообщения

Девочки, мамочки, путешествующие в сторону Сочи/Адлеоа на поезде, поделитесь отзывами о хороших поездах в то направление?

Основное требование - это РАБОТАЮЩИЙ кондиционер.

Выбор поездов такой:

505ж и 013 ж Саратов - Адлер,

127ы Краснояр - Адлер

269ч Чита - Адлер

 

Сама до 30 лет поездами не пользовалась ни разу, больше по самолетом. Обратная дорога с Анапы была адом, +38 в купе, не открывающиеся окна, духота, жара, стойкий запах пота, вечно пьющий и потом блю*щий ребенок :jest_1:

очень боюсь попасть снова в жуткие условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший поезд в этом направлении - Казань-Адлер. Биотуалеты и кондиционеры в каждом вагоне. В прошлом году так было, по крайней мере. В остальных - как повезет, в какой вагон попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

013 ж Саратов - Адлер, это фирменный, кондер работает хорошо, порой даже слишком хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь исключительно 013 (Саратов-Адлер), вагоны есть разные, мы покупаем билеты в вагоны с биотуалетами и кондиционерами, которые на мой взгляд слишком сильно работают. Хотя в прошлом году решили ехать в последний момент и купили билеты на что было. Номер не помню, Красноярск-Адлер. Отвратительный поезд: туалеты обычные, кондёров не было, не представляю, как в таких условиях люди почти через всю страну проехали и живыми остались. Из общения с северянами выяснила, что все хорошие вагоны пускают на южные направления (тот же Саратов - Адлер), а у них какие-то летние сезонные списанные вагоны, которые подлатывают к лету. Зимой эти вагоны в депо стоят, т.к. окна закрываются неплотно, огромные щели и т.д. Но от туалетов и я, и дети в шоке были. Они, по-моему, таких и не видели. В этом году запланировали всё заранее, и туда, и обратно Саратовским едем. Нас и расписание его очень устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня еще манит поезд 477у Челябинск - Адлер вроде, там повышенной комфортности вагоны, но в пути 28 часов((

в то время, как 13Ж всего 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали в субботу из Ростова на Дону.

 

Поезд 251 Адлер-Барнаул. Соответственно и в обратном направление такой должен быть)

 

Идеальная чистота в купе. Новые матрасы. Кондиционер. Но туалет обычный, не био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 13 ом обычно гоняем.

 

хорошие вагоны.

 

разница в обивке полок бывает : кожзам или тканевая - тканевая круче т.к. матрасы с такой не соскальзывают.

 

по работоспособноси туалетов и кондёров - зависит от проводника: одни следят и всё как часы работает, другим пофиг- бегаешь ругаешься с ними что душно и туалеты не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 чем лучше, что у него короче путь следования в отличии от красноярска, барнаула итд, соответственно народ меньше "заванивается" - это если не в прицепной наш меестный вагон садишься. и по времени удобен если ты заселяешься в той местности куда поезд пришел.

мы в прошлом году ездили в абхазию, поэтому искали ранний, что бы на границе по солнцу не стоять, ехали на 465ж (астрахань-адлер), вполне прилично, все работало исправно.

а вообще как выше писали девочки, все от проводника зависит. и чистота и работающая техника)) он приходит в адлер в 6-30, в 9-30 мы уже были на месте в гостинице. И день не потеряли и по холодку добрались

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 13 ом обычно гоняем.

 

хорошие вагоны.

 

разница в обивке полок бывает : кожзам или тканевая - тканевая круче т.к. матрасы с такой не соскальзывают.

 

по работоспособноси туалетов и кондёров - зависит от проводника: одни следят и всё как часы работает, другим пофиг- бегаешь ругаешься с ними что душно и туалеты не работают.

зато кожзам "продезенфицировать можно", я всегда в поезд бутылку водки беру стол, ручки, седушки протираю)))) для успокоения души)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саратов Адлер лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы туда купили на Астрахань-Адлер. Оттуда взяли недорогой Адлер - Красноярск. На поезде 8 лет не ездила - переживаю немного! Но уж как будет, так и будет. Я поняла, что тут большая лотерея:)

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

465ж (астрахань-адлер),

На этом поезде ездили в этом году в Абхазию.прекрасно все было!)

Обратно в полупустом вагоне ехали 24 июня.- красотааа))

Биотуалеты и кондер были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже предпочитаю ездить только на 13 поезде Саратов -Адлер, и обратно.С 2007 года постоянно только на нем.С 2011 году только в спецкупе на нем,поэтому туалет у нас индивидуальный, и настройка кондера тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саратов Адлер лучший!
Сто пудов!Вот недавно опять на нем ездили, и благодарности писала и туда, и обратно, и при покупке билетов на горячую линию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сто пудов!Вот недавно опять на нем ездили, и благодарности писала и туда, и обратно, и при покупке билетов на горячую линию.

Ну вот чем особо лучший то? Только что идет быстрее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
465ж (астрахань-адлер),

На этом поезде ездили в этом году в Абхазию.прекрасно все было!)

Обратно в полупустом вагоне ехали 24 июня.- красотааа))

Биотуалеты и кондер были.

А мы в том году 2 июля вообще одни во всем вагоне от адлера до влг ехали.

Где были в абхазии? В сентябре собираемся. Оооч мне там понравилось))) . Наше побережье теперь даже не рассматриваю)

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не советую Ижевск-Адлер: долгий, грязный и без кондера. В этом году купили на Саратов-Адлер билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот чем особо лучший то? Только что идет быстрее всех.
Лично для меня и то, что идет быстрее всех, и время приезда и отъезда удобное, если народ например в санаторий едет успевают с этого поезда на обед попасть и вообще ещё полдня не теряется по путевке, при отъезде тоже полдня и больше у моря с завтраком и обедом, а потом на вокзал.Из Волгограда в удачное время отходит.Но и самое главное, для нас спецкупе уже имеется в составе поезда, не надо заказ на прицеп вагона со спецкупе делать, вам конечно это не надо, но кому то это очень важно. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в вагоне со спецкупе почти никогда не бывает пассажиров,,кроме нас!)))Это штабной вагон там только начальник поезда, полиция и механик, ну и пара каких нибудь по срочной брони человек, остальная треть вагона только моя с детьми, туалет тоже только наш, мне дают ключик от него, да и рядом купе с душем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы! купили билета на 13-ый. всего 18ч. в пути.

Очень надеюсь,что повезет. да и ехать ночь по сути - не так страшно и жарко. обратно самолетом. очень жаль, что победа отменила рейсы от нас в Адлер((( летает только северный ветер и по субботам ночью.

 

и на будущее, 477у Челябинск-Адлер, вагон категории "Э" (повышенной комфортности) очень крутые. попали в него случайно в июне: нижний этаж как кож.диваны, полотенца, тапки, халаты, гигенич.пакет, сухпаек индивидуальный, ребенку дали рюкзачок РЖД, а внутри мелки, пазл, раскраска, настолькная игра с фишками/кубиком. правда он долгий. 24-28 часов в пути((( но комфорт не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за отзывы! купили билета на 13-ый. всего 18ч. в пути.

Очень надеюсь,что повезет. да и ехать ночь по сути - не так страшно и жарко. обратно самолетом. очень жаль, что победа отменила рейсы от нас в Адлер((( летает только северный ветер и по субботам ночью.

 

и на будущее, 477у Челябинск-Адлер, вагон категории "Э" (повышенной комфортности) очень крутые. попали в него случайно в июне: нижний этаж как кож.диваны, полотенца, тапки, халаты, гигенич.пакет, сухпаек индивидуальный, ребенку дали рюкзачок РЖД, а внутри мелки, пазл, раскраска, настолькная игра с фишками/кубиком. правда он долгий. 24-28 часов в пути((( но комфорт не отнять.

Да ещё один плюс 13 вечер, ночь основная часть пути, а потом после утренней прогулки в Горячем Ключе уже совсем весело ехать, глядя на горы и море, и быстро как то время пролетает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё по плюс 13, тем кто собирается отдыхать на Красной Поляне.Ласточка летит через 35 минут после приезда саратовского.Очень удобно!Приехал, погулял чуток по вокзалу, на море посмотрел и в горы, 35 минуток и Вы на Поляне.Мы в этом году так ездили, очень рада что 13 так удачно прибывает.

По поводу спецкупе, туда реально попасть и обычным пассажирам, если оно свободно и надо срочно сесть на поезд, за 30 минут до отправления Вам могут продать туда билет или просто в штабной вагон, цена билета как обычное купе, и получите комфорт, Не хуже фирменного поезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично для меня и то, что идет быстрее всех, и время приезда и отъезда удобное, если народ например в санаторий едет успевают с этого поезда на обед попасть и вообще ещё полдня не теряется по путевке, при отъезде тоже полдня и больше у моря с завтраком и обедом, а потом на вокзал.Из Волгограда в удачное время отходит.Но и самое главное, для нас спецкупе уже имеется в составе поезда, не надо заказ на прицеп вагона со спецкупе делать, вам конечно это не надо, но кому то это очень важно.

согласна, он оч удобен по времени для заселяющихся, но все равно мне кажется день потерян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, он оч удобен по времени для заселяющихся, но все равно мне кажется день потерян
Ну я бы так не сказала, что потерян!)Наоборот при таком прибытии много шансов халявных отдыхающих протащить в санаторий, т.к перед нами Москва и Питер прибывают, они толпу создать могут и она на руку играет.А кто прилетает, приезжает рано утром, те на виду, трудновато уже прятать лишних пассажиров!)))

А для тех, кто в апартаменты на Имеретинку или Красную Поляну заселяются, 13 поезд как по заказу!))Заселение там с 14 часов, выселение в 12 дня.Тоже при отъезде 13 поезд удачен, выселились, часа в 13-14 вы на вокзале, вещи в камеру хранения и на пляж до 17 часов, ну а потом не спеша за вещичками и на поезд домой.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я бы так не сказала, что потерян!)Наоборот при таком прибытии много шансов халявных отдыхающих протащить в санаторий, т.к перед нами Москва и Питер прибывают, они толпу создать могут и она на руку играет.А кто прилетает, приезжает рано утром, те на виду, трудновато уже прятать лишних пассажиров!)))

а можно поподробнее про это? никогда в санаториях не была поэтому не в теме про такое)))

 

 

рано утром поезд удобен ток для Абхазии) а у нас на нем делать нечего.....

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не скажу, что приезжаю рано утром. Выезд коло 17 ч, прибытие в Адлер почти в 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не скажу, что приезжаю рано утром. Выезд коло 17 ч, прибытие в Адлер почти в 12.

мы про тот который в 6-30 приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, Не знаю, как по профсоюзным путевкам народ отдыхает, про социальные напишу.Дают мне путевку на дочку и меня, а у меня ещё сынок есть, его куда?С бабушкой не вариант оставлять, тяжело уже ей с ним надолго.Платить за него, пусть даже и не по полной, тоже не вариант, все равно дорого и не стоит оно того.Поэтому малой едет на халяву, и поезд, приехавший не рано утром и не поздно вечером, ночью нам в помощь.На поезде обычно бывает несколько семей в один и тот же санаторий, и не только с нашей области, всев одно и тоже время прибывают на ресепшн, получается толпа из детей, взрослых, чемоданов, сумок и плюс просто отдыхающих, которым что то надо на ресепшене.Понятно физически, оформляющая тетя, не может уследить кто с кем, и где чьи дети.Совсем другой вариант, если в другое время заселяешься и нет наплыва самолетов и поездов, там индивидуальные оформления и все на виду, и мулька ,что папа или бабушка Вас просто провожают, не прокатит.Поняли уже, что папы и бабушка тоже на халяву часто

заселяются, просто во время оформления, поставив чемоданы, идут гулять, типа в магазине что то надо купить ещё, потом спокойно проходят к своим в номер.

Да на Красной Поляне у меня тоже прокатил вариант халявы со вторым дитем, в 14 часов, когда мы добрались до ресепшн, там столько много людей было и детей, что никто и не заметил лишнего сорванца.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Не знаю, как по профсоюзным путевкам народ отдыхает, про социальные напишу.Дают мне путевку на дочку и меня, а у меня ещё сынок есть, его куда?С бабушкой не вариант оставлять, тяжело уже ей с ним надолго.Платить за него, пусть даже и не по полной, тоже не вариант, все равно дорого и не стоит оно того.Поэтому малой едет на халяву, и поезд, приехавший не рано утром и не поздно вечером, ночью нам в помощь.На поезде обычно бывает несколько семей в один и тот же санаторий, и не только с нашей области, всев одно и тоже время прибывают на ресепшн, получается толпа из детей, взрослых, чемоданов, сумок и плюс просто отдыхающих, которым что то надо на ресепшене.Понятно физически, оформляющая тетя, не может уследить кто с кем, и где чьи дети.Совсем другой вариант, если в другое время заселяешься и нет наплыва самолетов и поездов, там индивидуальные оформления и все на виду, и мулька ,что папа или бабушка Вас просто провожают, не прокатит.Поняли уже, что папы и бабушка тоже на халяву часто

заселяются, просто во время оформления, поставив чемоданы, идут гулять, типа в магазине что то надо купить ещё, потом спокойно проходят к своим в номер.

Да на Красной Поляне у меня тоже прокатил вариант халявы со вторым дитем, в 14 часов, когда мы добрались до ресепшн, там столько много людей было и детей, что никто и не заметил лишнего сорванца.

прикольно)))) а потом когда ходишь? там не по пропускам разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикольно)))) а потом когда ходишь? там не по пропускам разве?
Не везде пропускная система в действии, хотя конечно на входе у всех написано :"Вход строго по пропускам и санаторно-курортным книжкам." Сколько мы были в санаториях, только в одном пришлось доплачивать за сына, 40% от стоимости путевки , но там санаторий был гораздо выше классом, чем там , где на халяву жил ребенок мой и мама моя.И был ноябрь, не сезон, стоимость не высокая была.В этом санатории можно приходить всем гостям с 8 до 23 часов по пропуску, если останется кто то ночевать, то утром придут и попросят заплатить за сутки проживания. В других санаториях гости тоже могут приходит , но там особо не следили кто с ночевкой остался, а кто вообще живет за так.

И опять про Красную Поляну.Мы отдыхали в Горки Город.Вообще раздолье для милой халявки!)))Много корпусов, которые больше похожи не на отель, а на обычные жилые дома с квартирами.Ресепшн один на все корпуса, оформился и больше никто не следит, кто к тебе в номер заходит в гости, кто просто так, а кто и пожить.Горничная приходит бесплатно только один раз прибраться и поменять белье, на 3 сутки проживания, и то зайдет , когда вас никого в номере-квартире нет.Далее все платное, но вы сами можете убирать, все для этого есть, чтобы лишних глаз не было.Да и апартаменты там хорошие, заплатил за 2 человека, реально влазит 5,это если односпальный.Есть еще 2,3 спальные номера, соответственно народу еще больше влезет гостей.В каждом номере помимо спальни, свой туалет и ванны отдельные для каждой спальни, общая гостиная и кухонный уголок. Короче супер, особенно если в складчину на 2-3 семьи ехать, недорого получится и очень комфортно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше 013 Саратов Адлер, там новые вагоны с конденционерами и биотуалетом. А вообще сейчас при покупке билета в инете указывают наличие биотуалета и конденционера в каждом вагоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в том году 2 июля вообще одни во всем вагоне от адлера до влг ехали.

Где были в абхазии? В сентябре собираемся. Оооч мне там понравилось))) ��. Наше побережье теперь даже не рассматриваю)

Мы в Гагре были.с 12по 24.06

Жили: Шапсугская дом 13.я в теме про Абхазию отзыв оставляла правда давно. 4 раза подряд в одно место ездим.нравится нам там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю чисто по мне, все одинаковые, 2 года назад ездили, обычный старый купейный вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Гагре были.с 12по 24.06

Жили: Шапсугская дом 13.я в теме про Абхазию отзыв оставляла правда давно. 4 раза подряд в одно место ездим.нравится нам там..

мини отель Леон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше 013 Саратов Адлер, там новые вагоны с конденционерами и биотуалетом. А вообще сейчас при покупке билета в инете указывают наличие биотуалета и конденционера в каждом вагоне

Я вот не пойму. Почему, при поиске свободных мест на поезд мне показывает 3-4 вагона на плацкарт и 3-4 вагона в купе.И это в лучшем случае. И это я как бы пытаюсь в первый час продажи купить. А где остальные вагоны??? в поезде разве 8 вагонов??? :botan: Или я что-то не так делаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость для тех кто любит комфорт!С сентября с Ростова на Дону в Адлер будет ходить олимпийский 2х этажный поезд.Первый отправится 13 сентября, обратно 14 .Курсировать будет через день.Какая прелесть, теперь только до Ростова добираться в не очень айс поездах, а потом красотень.Мы в прошлом году с Краснодара в Адлер ехали на таком поезде, с Москвы который курсирует, очень понравилось, дети не хотели выходить, хотя мы на первом этаже в спецкупе ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до Ростова, говорят, скоро Ласточка летать будет с Волгограда и Саратова, скорей бы.Обожаю на ней ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая новость для тех кто любит комфорт!С сентября с Ростова на Дону в Адлер будет ходить олимпийский 2х этажный поезд.Первый отправится 13 сентября, обратно 14 .Курсировать будет через день.Какая прелесть, теперь только до Ростова добираться в не очень айс поездах, а потом красотень.Мы в прошлом году с Краснодара в Адлер ехали на таком поезде, с Москвы который курсирует, очень понравилось, дети не хотели выходить, хотя мы на первом этаже в спецкупе ехали.

:very_funny: неск лет назад в краснодаре когда среди ночи в окно первый раз увидела двухэтажные вагоны, мы стояли как раз на остановке там, чуть в окно не вылезла))) мужу утром рассказываю что видела, а он говорит-пить меньше надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Магарыч потом поставил, когда удостоверился, что это не глюк?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю чисто по мне, все одинаковые, 2 года назад ездили, обычный старый купейный вагон

вот я так же один раз попала на саратовском поезде. Взяла купе. Оказался старый вагон со сломанным кондиционером. В вагоне +45. В Горячем ключе из заправочных шлангов стали обливаться водой. Проводник предложил ненавязчивый сервис- говорит, я в туалете все приготовил, поставил ведро с баночкой- можете пойти и окунуться с ног до головы, чтобы охладиться. Зато плацкарты все новые с кондиционерами.

После этого уже не экспериментирую, а беру только саратовский плацкарт. В этом году даже ни разу не вспотела в поездке и не было такого желания смыть поездную вонь с себя после поездки. Все очень чисто, хоть и плацкарт, одежда даже не провонялась, спасибо пассажирам, что на стали закупать рыбу в Котельново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...