Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Не отпускает маму ни на шаг!

Рекомендованные сообщения

Нам 2.3. и мы до сих пор кушаем только с мамой, купаемся только с мамой, спать укладывать, чтоб только мама, книжку читать, чтоб только мама, зубы чистить только мама......вроде бы и папа постоянно пытается учавствовать, а он будет орать мама, пока я не подойду :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой "хвостик" тоже всегда при мне. Вот думала лет с двух уже будет не такой "хвостливый" . Но похоже этот возраст не по часам настает, а только когда время приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой "хвостик" тоже всегда при мне. Вот думала лет с двух уже будет не такой "хвостливый" . Но похоже этот возраст не по часам настает, а только когда время приходит.

 

Соглашусь на 100%. :) Моя дочка - тоже хвостик. Остается только ждать... Хотя, наверное, когда подрастет и станет слишком самостоятельной, буду с грустью вспоминать это время. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь на 100%. :) Моя дочка - тоже хвостик. Остается только ждать... Хотя, наверное, когда подрастет и станет слишком самостоятельной, буду с грустью вспоминать это время. :hi-hi:

 

Наверняка так и будет.

Но там уже вскоре может завестись новый "хвостик" - внук или внучка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2.3. и мы до сих пор кушаем только с мамой, купаемся только с мамой, спать укладывать, чтоб только мама, книжку читать, чтоб только мама, зубы чистить только мама......вроде бы и папа постоянно пытается учавствовать, а он будет орать мама, пока я не подойду :hysteric:

+1000! У нас точно такая же ситуация, но нам 1 год и 6 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже свои 5 копеек.... Дочуха моя тожесь такая "мамина", что просто жуть! Только вот почитала сообщения в теме и поняла, что раньше я не там причины такого поведения искала. Мы живем в Волгограде одни, т.е. все наши родные (по моей стороне и по линии мужа) живут в области, причем не за 20, и даже не за 50 км. от города, поэтому общение дочки с бабулями и тетями крайне ограничена, к сожалению. И как следствие, приедем, кричим, капризничаем, и почти перед самым отъездом более или менее успокаиваемся. Следующий "набег" к родственникам не ранее чем через 2 недели, а за это время все "знакомство" и привыкание сходит на нет, и все по новой. Так что нам сложнее в этом плане. Папа много работает, поэтому мы с дочкой как Твикс, всегда вместе. Конечно, это счастье, но мне кажется, что ребенку это не совсем на пользу. А как же общение, сверстники, приобретение навыков дружбы, садик в конце концов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя хвостом только дома ходит и истерит, когда я начинаю не ей заниматься. А на улице забывает про меня напрочь. Даже не знаю что хуже. Тут уже наоборот - я за ней хвостом должна ходить. Пыталась на возжи посадить - обратная дорога сплошная истерика и падения на алфальт.

А дома когда не дает ничего делать - у меня истерика начинается уже. Еще к этому грудь добавить. И как я это только выдерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось,что мой сын тоже никуда без мамы. Но не надо внушать себе,что есть дети мамины , а есть остальные.Просто нужно переубедить себя,что винить себя не нужно,что ты раньше отучишь от груди,оставишь на какое-тот время без внимания - это нормально. Терпеть - это по-моему слишком пассивная позиция, так можно себя вообще не знаю до какого изнеможения довести. Просто я в какой-то момент поняла,что нужно его и с бабушками оставлять и в садик водить (мы в частный ходить начали). И мамин хвостик абсолютно нормально себя чувствует. через это прошли все и ничего страшного в этом нет. Жалею только,что грудью слишком долго на мой взгляд кормила - ничего бы плохого не произошло, если бы в 1,5 свернули , а не в 2 и 2.

А по поводу хождения в туалет с открытой дверь - до сих пор муж ругает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас перед НГ была ситуация, когда пришлось оставить моего хвостика на сутки с папой и бабушкой (свекровь), причём у нас дома (мы со старшем были в больнице) Одним словом у дочи был тааакой стресс, что после нашего приезда она две ночи кричала и отпихивала меня и ничего ей не надо, ни меня, ни сиси... только одна жуткая обида. А сейчас свекровь за километр обходит, будто она враг №1! А к остальным, будь то др. бабушки-дедушки, родственники, друзья она идёт только если я в её поле зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня доча довела меня до истерики wacko.gif Я даже накричала на нее cry.gif Она не дает мне сделать НИЧЕГО!!! Я начинаю пылесосить каждое утро, и каждое утро это сопровождается криками, слезами, она хватает меня за ноги, я пытаюсь отойти, она падает... короче, дурдом... Ребенок реально не хочет понять, что иногда маме нужно сделать что-нибудь не связанное с ней. Я даже, извините, в туалет отойти не могу cry.gif

Папа у нас очень много работает, поэтому дочка все время со мной. Но разве не может ребенок в ее возрасте уже уметь играть САМ ?

Для меня мечта просто: я готовлю(мою полю, пылесошу, глажу, да что угодно), а она спокойно играет рядом sad.gif

Муж предложил отправить ее на несколько дней к бабушке, но:

1- для нее это будет огромным стрессом

2- мы еще кормимся сисей

Так что этот вариант отпадает...

Добавлю, что доча спокойно играет когда я сижу РЯДОМ. Стоит мне встать и отойти на пару метров, как она все бросает и с криком мчится за мной.

Вобщем, я в тупике... Что делать? Как объяснить ребенку, что у мамы есть другие дела? Может, если мы бросим кушать сисю, ситуация изменится?

а сколько ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А у нас все наоборот.Моему сыночку 1.1. Так он совершенно спокойно остается бабушками. И когда кто-то из них приходит перестает обращать на меня внимание. Наоборот тянет ручки , плачет . Мне даже обидно, как будто у него нет привязанности. Переживаю , может что-то ему не хватает. Муж успокаивает, но легче мне не становится. Хотя когда дома с сыночком вдвоем тоже ни куда не отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...