Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Не отпускает маму ни на шаг!

Рекомендованные сообщения

меня мой клоп от газовой печки оттаскиает,если мы с ней одни кушать вообще не могу приготовить :icon_mad: только на прогулке может без меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас периодами, иногда везде за мной ходит и ничего делать не дает, просит играть, а иногда игает сама. но последнее пока еще мало времени занимает. Я иногда думаю, да что же это такое, а потом одергиваю себя, ведь действительно, этот период кончится и станет дочуля самостоятельной и надо этими моментами наслаждаться, когда мы своим деткам так сильно нужны. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ручные и от мамы ни на шаг! С папой может остаться даже на день , но будет при каждом шорохе в коридоре выбегать и спрашивать:"Мама?". Оставить с родителями мужа не могу, редко их видит поэтому капризничает с ними, с моей мамой остается, но на часа 2 максимум. Стоит только в двери появиться - слезы, рыданья. Когда дома с ним вдвоем, он вполне самостоятельный. бегает, играет. Иногда зовет на кухню, чтобы посмотреть как он играет... А если дома кто-то то только рядом со мной будет играть! Ну чтож...Возраст такой...Необходимость мамы... А я не против...Правильно здесь уже писали, что время быстро летит. Потом только и будем вспоминать, что можно было потискать, рядышком побыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас тоже переживаем кризис нехватки мамы, т.к. я на работу вышла... Он и раньше-то мамин был, а сейчас тем более...Самым пиком стало то, что не хочет один спать, только с мамой :( А когда умудряемся заболеть, то вообще...даже купаться не пускает, про работу вообще молчу :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой сынок до полуторагодовалого возраста за мной хвостиком бегал и ничего с этим не поделаешь,случаются такие периоды у наших деток, надо набраться терпения и просто переждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я в сию темку - доча уже который месяц никуда меня отпускать не желает, хотя я и не работаю пока, и нигде практически не бываю - только в магаз за необходимым схожу-съезжу и всё. Оставаться ни с кем не хочет, твердит каждый день "мама не нужно тебе работать" и "я тебя на работу не пущу", уже создается впечатление, что её слова как программа работают - я скоро уже давно ищу и ничего не могу найти(или не берут с маленьким дитем, или очень далеко ездить).

Временами это всё обостряется и мы даже за продуктами в магазин в соседнем доме ходим вдвоем!!!

Причем, когда я дома, она может совершенно спокойно часами играть сама, может рисовать-писАть-строить-лепить и звать меня только чтобы показать результаты своего творчества. Сама решает что и когда ей делать, хорошо разговаривает, сама все берет или просит, с бабой-дедой у нее прекрасные отношения...Но маму всё равно не на шаг не отпускает!!! А ей уже 3г1м!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя дочуня была самостоятельная, пока не пошли в садик, теперь от мамы мы не отлипаем не на шаг, в садике нам постоянно нужна мама, истерики постоянные, я даже не знаю что с ней делать?

:icon_redface:

Моей дочке 2 года скоро будет. Ситуация как у вас. До садика с ней сидели бабушки,дедушки,старший брат,муж и всё без проблем было.Пошли в садик,ходим всего неделю по 2,5 часа....начался мрак :wacko: ,теперь дома не могу в ванную комнату отойти умыться,сразу в рёв-крик!!! И целый день МАМАааа....Маааамаааа......Мааааама на разные лады.

Решила месяц потерпеть спокойно, а вот что делать дальше если не пройдет,пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если к нам домой приходит кто-то из родственников, к-х сынуля хорошо знает, еще можно убежать незаметно. И то, он постоянно оглядывается и ищет меня. Но если мы к кому-то заходим в гости, малыш мой от меня не отходит. Если приходится оставлять его по необходимости, тут же истерика! Жалко очень. Сама выйду за дверь в подъезд и слушаю пока не успокоиться, а сердце прям разрывается(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я в вашу компанию. Дочка меня никуда и нигде не отпускает. Все абсолютно так как выше написано, даже и добавить нечего.

Вот буквально сегодня вечером с ней гуляем в песочнице и уже папа наш с работы пришел и к нам присоединился. Я ее в песочнице с ним оставила и рядом на лавочку присела, так моя красота мигом вылетела из нее со слезами. И делать дома ничего не дает и на ногах виснет. Если остается с папой, бабушкой, то идеальный ребенок и спит и ест. А со мной никак. Даже часа не спит. А если одна просыпается слезы градом и такой страх в глазах. А теперь еще на запреты стала неадекватно реагировать, падает на пол, орет и красными пятнами покрывается от нервов. Жуть. Стало ей валерьянку капать. Вот уже хотела психологу писать, а наткнулась на темку.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не думала, что и я потихоньку сюда переберусь...единственное отличие, что Софка не может оставаться одна вообще ни с кем. То есть, приходит к нам бабушка, играются, и мама не нужна, но стоит нам обеим скрыться с глаз- моментальная истерика. Я вот корю себя, но пока другого выхода не нашла, чтобы душ принять или, так сказать, по нужде отлучится, сажаю дитя перед телеком, хотя и это не всегда отвлекает...

И я вот думаю, а не от новых ли рекомендаций ВОЗ такие детишки получаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не от новых ли рекомендаций ВОЗ такие детишки получаются

Ты имеешь ввиду ГВ?

 

В любом случае, девочки, как я убедилась, это явление - временное. У меня Поля была тож с таким замашками - дома-то спокойно играла без меня , но вот оставалась мес до 10 с жуткими истериками с бабульками и сестрой.

 

После развития стремления к самостоятельности все эти проблемы как ветром сдуло. Единственно плохо, что понятия сейчас и через пару месяцев.. не синонимы...

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это явление - временное
точно!

У нас это прошло, слава Богу, и остается со всеми (только убегать мне надо незаметно))))) и поиграть сама может.

Так что, девочки, как говорится, это надо пережить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, точно, просто надо подождать и пережить. В конце концов потом будет время, когда нашим деткам и не до нас совсем будет, так что надо наслаждаться этим временем, кеогда мы им так нужны. ЪХотя, конечно бывают и исключения, я вот например до сих пор ужасная "мамошница". Мама мне до сих пор и верная подруга и лучший советчик! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты имеешь ввиду ГВ?

 

ну да, еще совметный сон, ношение в слинге и пр.. Ведь раньше, по отзывам, детишки действительно спокойнее были...хотя может наши родители просто многого не помнят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, еще совметный сон, ношение в слинге и пр..

Согласна. Все это допольнительно привязывает малыша к маме, а он (ребь) считает нормальным явлением постоянное мамино присутствие.

Мы с Полли спали полночи до 5 мес, в слинге носились, но не дюже много.

 

Вообще я не поклонница слепого следования рекомендаций ВОЗ, и Полька у меня, действительно. ть-ть-ть, спокойный ребенок (но я не считаю, скажем так, второе прямым следствием первого))

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а мы по полной программе с рождения всегда ко мне привязанные. Но так же с рожденния я и отлучаюсь из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что же вы хотите? Ребенок примерно до 3-х лет воспринимает себя и маму как единое целое, а тут вдруг раз, и твоя частичка куда-то продевалась! Срочно на поиски! Где моя мама???? :detki: Все они такие! Потом ведь будем страдать, что не даются приласкать, слишком самостоятельные стали, а пока обратная проблема... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, да мы тоже с Полькой вдвоем с рождения практически тусим. Но на так сказать личное пространство она у меня особо не посягала (типа круглосуточного висения на груди), иначе я бы застрелилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иначе я бы застрелилась.

 

ага, куда б ты делась? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему Темке 2.5 и тоже кроме мамы больше никто не нужен ни папа ,ни братья, ни бабушки, хотя ходим в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня такая ситуация. Надо на 5 дней уехать в другой город. По другому никак. Мне бы хотелось послушать мнения мам которые оставляли своих деток нак надолго, как они вели себя, когда мама вернулась? не обижались ли? Быстро ли вспомнили маму по приезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну что же вы хотите? Ребенок примерно до 3-х лет воспринимает себя и маму как единое целое, а тут вдруг раз, и твоя частичка куда-то продевалась! Срочно на поиски! Где моя мама???? :detki: Все они такие! Потом ведь будем страдать, что не даются приласкать, слишком самостоятельные стали, а пока обратная проблема... :p

 

Я согласна, они же наши детки и как им без мамки-то, ведь ребенок с матерью связан "незримой пуповиной", с каждым годом эта связь ослабевает. Так давайте радоваться тем дням, когда связь эта так сильна!!! :ura:

Потом их и правда не поймаешь, чтоб даже обнять :waiting:

 

Аня, да мы тоже с Полькой вдвоем с рождения практически тусим. Но на так сказать личное пространство она у меня особо не посягала (типа круглосуточного висения на груди), иначе я бы застрелилась.

Да, каждой матери даётся тот, ребёнок, какого она может воспитать по силам :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, мы так не разу и не оставляли, только с бабушками на день, но не в ночь. Всё-таки это тяжело будет для ребёнка, хотя детки разные... Но у моего бы был психологический срыв... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От меня никуда, только стоит отойти уже зовет, да и я ни секундочки не могу без своего маленького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, почитала ваши сообщеньки :sm044: мягко говоря, я в шоке. Дочуньке годик, а я так надеялась, что вот-вот она станет более самостоятельной и сможет хоть минутку обходиться без меня, моих рук и сиси. Видать перспектива эта далека еще :wacko: у меня старший (ему 3 года) совсем другой был, месяцев с 6 стал сам себя занимать, надаешь ему игрушек и он ковыряется в них. спал в отдельной комнате с 9 месяцев, утром проснется и играется там, а я сплюююю. вот было счастье-то!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, почитала ваши сообщеньки :sm044: мягко говоря, я в шоке. Дочуньке годик, а я так надеялась, что вот-вот она станет более самостоятельной и сможет хоть минутку обходиться без меня, моих рук и сиси. Видать перспектива эта далека еще :wacko: у меня старший (ему 3 года) совсем другой был, месяцев с 6 стал сам себя занимать, надаешь ему игрушек и он ковыряется в них. спал в отдельной комнате с 9 месяцев, утром проснется и играется там, а я сплюююю. вот было счастье-то!!!!!

 

:car_play: Есть оказывается такие детки-то :umilenie: Вам можно было позавидовать, зато видно сейчас отдуваетесь по полной :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня доча довела меня до истерики wacko.gif Я даже накричала на нее cry.gif Она не дает мне сделать НИЧЕГО!!! Я начинаю пылесосить каждое утро, и каждое утро это сопровождается криками, слезами, она хватает меня за ноги, я пытаюсь отойти, она падает... короче, дурдом... Ребенок реально не хочет понять, что иногда маме нужно сделать что-нибудь не связанное с ней. Я даже, извините, в туалет отойти не могу cry.gif

Папа у нас очень много работает, поэтому дочка все время со мной. Но разве не может ребенок в ее возрасте уже уметь играть САМ ?

Для меня мечта просто: я готовлю(мою полю, пылесошу, глажу, да что угодно), а она спокойно играет рядом sad.gif

Муж предложил отправить ее на несколько дней к бабушке, но:

1- для нее это будет огромным стрессом

2- мы еще кормимся сисей

Так что этот вариант отпадает...

Добавлю, что доча спокойно играет когда я сижу РЯДОМ. Стоит мне встать и отойти на пару метров, как она все бросает и с криком мчится за мной.

Вобщем, я в тупике... Что делать? Как объяснить ребенку, что у мамы есть другие дела? Может, если мы бросим кушать сисю, ситуация изменится?

Это пройдет перерастет.терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с рождения сын спал очень плохо, только на руках и при этом надобыло качать и обязательно ходить, поэтому во время бодорствования у меня просто не было сил его на руках держать. Наверное поэтому для него нахождение на руках не характерно. В часы бодорствования он был предоставлен сам себе, сначала на диване, потом в манеже и на полу. Я была рядом но держать его на руках не было сил. Поэтому с 5-ти месяцев как он начал активно заниматься игрушками мы не знаем проблем с тем чем занять ребенка. Вчера например 1.5 часа сидел в углу машинками игрался, и никакая ему мама не нужна была, а я посуду намываю на кухне, задумалась и забылась даже что у меня сын в комнате есть, не видно не слышно. И на улице мы не любим за руку и на руках ходить, только в коляске или сам.

сын только переодически прибегает об меня "потереться", поласкаться, убедиться в том что я в квартире и дальше бежит своими делами заниматься. Такого чтобы не отходить от мамы вообще нет... это мне приходиться ходить проверять чем он там занят.

И еще - я не ограничиваю ребенка в его действиях, если это критически не угрожает его здоровью я разрешаю делать обсалютно все... хочешь разлить сок и купаться в этой луже - пожалуйста, хочешь все вытащить из камода и раскидать по всей квартире - пожалуйста, хочешь ободрать все наклейки с машинки и съесть их - пожалуйста... Возможно это неправильно, но мы редко применяем понятие "нельзя" только в тех случаях когда действительно нельзя, не ограничиваем его и не пытаемся загнать в какие-то рамки, он всегда занимается тем что его действительно увлекает, а если ребенок сильно увлечен то ему и мама никакая не нужна :)

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки читаю и простите немного радуюсь, что не одна такая :) У нас тоже самое ни на шаг не могу отойти, даже папа с ним на долго не остается, тоже на ГВ. Все время со мной и в туалете тоже! бабушки оч. далеко и видит он их раз в год или пару раз, а на руках все время носить не реально ему год, а он весит как моя з-х годовалая племянница 13 кг! ни слинги ни кенгуру, он в них просто не сидит. Да вот и остается только терпеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как же я завидую мамочкам, у кого детки, годовасики, сидят себе и копаются в игрушках. У меня сын только за юбку держится и требует, чтобы с ним играла отложив все дело. Хотеля няню взять, но потом поняла, что толку от этого мало будет, ни папа ни бабушка сына от меня оторвать не могут, что тут говорить о няне. Хотя, с другой стороны, стоит ли отрывать малыша от себя? Да, нам тяжело, порой сдают нервы, но детки очень быстро растут...Терпения нам всем!

 

Все время со мной и в туалете тоже!

Как же это знакомо... Мы тоже с мамой по туалетам ходим. Попробуй, закрой перед ним дверь. Будет орать как резаный. Муж конечно ругается, видя это дело. Но что поделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такая доченька, без меня ни куда, но я от этого не страдаю, просто делаю свои дела, а она везде со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня доча довела меня до истерики wacko.gif Я даже накричала на нее cry.gif Она не дает мне сделать НИЧЕГО!!! Я начинаю пылесосить каждое утро, и каждое утро это сопровождается криками, слезами, она хватает меня за ноги, я пытаюсь отойти, она падает... короче, дурдом... Ребенок реально не хочет понять, что иногда маме нужно сделать что-нибудь не связанное с ней. Я даже, извините, в туалет отойти не могу cry.gif

Папа у нас очень много работает, поэтому дочка все время со мной. Но разве не может ребенок в ее возрасте уже уметь играть САМ ?

Для меня мечта просто: я готовлю(мою полю, пылесошу, глажу, да что угодно), а она спокойно играет рядом sad.gif

Муж предложил отправить ее на несколько дней к бабушке, но:

1- для нее это будет огромным стрессом

2- мы еще кормимся сисей

Так что этот вариант отпадает...

Добавлю, что доча спокойно играет когда я сижу РЯДОМ. Стоит мне встать и отойти на пару метров, как она все бросает и с криком мчится за мной.

Вобщем, я в тупике... Что делать? Как объяснить ребенку, что у мамы есть другие дела? Может, если мы бросим кушать сисю, ситуация изменится?

Вот уменя сейчас сиуация один в один. Ноги обхватит и шагу не даёт сделать. Приходит папа с работы, не идёт к нему. Мама- и всё! Мы делаем тогда так: папа едет в магазин, берёт его с собой. Там они общаются один на один, гуляют, получают новые впечатления. Домой приезжает- мама уже особо не магнитит. Можно и с папой обсудить поездку, поиграть самому с игрушками. Вобщем, очень помогает. Возраст у них такой... Скоро вырастут и мама совсем не нужна будет. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(tatusik @ 24.9.2010, 12:28) *

Все время со мной и в туалете тоже!

 

Как же это знакомо... Мы тоже с мамой по туалетам ходим. Попробуй, закрой перед ним дверь. Будет орать как резаный

 

оооо, картина: мама на унитазе ребенок у нее на коленях!!!!Это я и дочь, пару раз просто залазила на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне всё это очень знакомо, мы и в туалет и в душ с дочей вместе я под душем она рядом, потом наоборот, в туалет тоже вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было такой проблемы но вот неделе две уже да рядом стою на на руки ко мне надо!ухожу стоит у двери и орет!!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя девочка просто на ноге у меня виснит, даже в туалет вместе ходим. Надеюсь это скоро пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с дочей везде вместе!!! Если она меня теряет из поля зрения, начинает бегать, искать по квартире. Может с папой остаться, поиграется, через короткий промежуток времени опять начинает меня искать!! Нам 1,6 месяцев почти и мы на ГВ!! Без мамы никуда!

Изменено пользователем NADINKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас таже беда. Если идем всей семьей в магазин, то доча только у меня на руках сидит. Никого кроме меня не признает. А если я еду на переднем сиденье в машине, то истерика стоит, пока не сяду и не возьму ее. Засыпает только у меня на руках, кушает только если я кормлю. Это конечно очень приятно, что будет дальше, когда нужно будет идти в садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что будет дальше, когда нужно будет идти в садик...

 

А дальше будет расти и становится по самостоятельнее, моя была точь в точь, как Вы написАли, до 2.6 лет, а потом садик, выход мамы на работу, и ничего, уже и папа и бабушка кормят и спать укладывают и т.д., но и многому учит, конечно, детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше будет расти и становится по самостоятельнее, моя была точь в точь, как Вы написАли, до 2.6 лет, а потом садик, выход мамы на работу, и ничего, уже и папа и бабушка кормят и спать укладывают и т.д., но и многому учит, конечно, детский сад.

 

Ну будем надеяться, что все так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...