Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Не отпускает маму ни на шаг!

Рекомендованные сообщения

Quote (Stasy)
Это у детей как я поняла и до 1г 9 мес продолжается-в лучшем случае?

Это дольше продолжается!!!!!!!!!!!!! У нас,например, до сих пор (нам 2,5 года)!!!

А ещё у меня предложение: раз нас столько много с такой проблемой,то пора это уже записывать в возрастную норму!!! botan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У нас немного другая ситуация. Я сейчас работающая мама, а ребенок (1,6г) сидит с бабушкой. Так вот, стоит мне придти домой, как бабушки больше не существует. Все делает с мамой. Только Лунтика может посмотреть без меня пока я ем. И на выходных за мной как хвост,я конечно тоже по нему скучаю, но ведь работа тоже очень сильно выматывает.

Quote (МАМАня)
Часто кажется, что ваш ребенок так долго растет и взрослеет, так долго не может быть самостоятельным, так долго не может чему-то научиться. Но стоит обернуться назад, увидишь, как быстро летят месяцы и годы… вот ребенок, казалось бы, только родился, а уже не просто ходит, а с ним можно вести осознанный диалог… а прошло-то всего 3 года! Что такое 3 года на фоне всей жизни? Да это просто МИГ. Миг чудесный, радостный и самый важный, как для ребенка, так и для вас.

Stasy, это Вы верно написали. Я полностью согласна с Вами! Хотя нам не 3, а 1,6г но я уже не узнаю своего ребенка- он взрослеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие нужные и правильные слова. Сразу хочется обнять свою малышку и самой никуда ее не отпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натся, какие строки, я аж растрогалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 кг моего счастья ездят на мне сутра и до ночи.....и ничего не поделать, меня никто не спасает, потому что муж, сын только к нему может пойти,приходит поздно, поэтому наслаждаюсь счастьем, своим таким маленьким и капризным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж приходит поздно, поэтому наслаждаюсь счастьем, своим таким маленьким и временами капризным

а еще таким любимым и дорогим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая проблема до 1,7 где-то. Сейчас доче 1,9, я стала ходить на курсы вождения ,т.е. почти каждый день уходить из дома, сначала она плакала, а потом перестала. Я ей посто объясняю -мама пошла заниматься, придёд через 2 часа, останешься с тем- то (папой, бабйшкой, тетей). Машет ручкой и целует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenysek, надеюсь, и у нас настанет такое время! а слова, которые выше Настя написала, я вспоминаю каждый раз, как Ромка просится на ручки, и отказать ему ну никак уже не получается, а может оно и к лучшему! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня доча довела меня до истерики wacko.gif Я даже накричала на нее cry.gif Она не дает мне сделать НИЧЕГО!!! Я начинаю пылесосить каждое утро, и каждое утро это сопровождается криками, слезами, она хватает меня за ноги, я пытаюсь отойти, она падает... короче, дурдом... Ребенок реально не хочет понять, что иногда маме нужно сделать что-нибудь не связанное с ней. Я даже, извините, в туалет отойти не могу cry.gif

Папа у нас очень много работает, поэтому дочка все время со мной. Но разве не может ребенок в ее возрасте уже уметь играть САМ ?

Для меня мечта просто: я готовлю(мою полю, пылесошу, глажу, да что угодно), а она спокойно играет рядом sad.gif

Муж предложил отправить ее на несколько дней к бабушке, но:

1- для нее это будет огромным стрессом

2- мы еще кормимся сисей

Так что этот вариант отпадает...

Добавлю, что доча спокойно играет когда я сижу РЯДОМ. Стоит мне встать и отойти на пару метров, как она все бросает и с криком мчится за мной.

Вобщем, я в тупике... Что делать? Как объяснить ребенку, что у мамы есть другие дела? Может, если мы бросим кушать сисю, ситуация изменится?

Приветик!!!У нас такая же ситуация, с той разницей, только, что пылесосить мы любим, вместе!!! А так, даж в туалет ходим-вмесе, у меня тоже истерики случаются, единственная радость-когда Супруг с работы возвращается, она с ним играет, а у меня домашние дела, и не знаю, когда мы научимся играть самостоятельно!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девоньки... у нас сейчас вообще кошмар! Если доча вдруг не получает своего, начинает таааааак орать! И... бьет меня :blink: пипец...

Я терплю изо всех сил. Объясняю ей, что мне больно, она тут же обнимает меня, гладить начинает, целовать...

И еще прикол: чтобы подойти и взять игрушку, которая лежит в двух метрах от нее, она берет меня за руку и ведет с собой... я не могу и двух минут посидеть спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, Юль. :(

У меня с этим делом проще поставлено: маму бить нельзя, ударила, папа жалеет, Марьяну игнорирует, истерику устроила - иди и кричи в углу "капризов" (я уже даже ее не веду, она сама идет туда). Иначе уже давно бы сидела на шее, ей сейчас уже только дай волю. Я вижу как она бабушкой и дедушкой манипулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я понимаю, что сейчас либо она меня, либо я её. Очень страшно распустить ребенка. Страшно упустить эту ниточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую, Юль. :(

У меня с этим делом проще поставлено: маму бить нельзя, ударила, папа жалеет, Марьяну игнорирует, истерику устроила - иди и кричи в углу "капризов" (я уже даже ее не веду, она сама идет туда). Иначе уже давно бы сидела на шее, ей сейчас уже только дай волю. Я вижу как она бабушкой и дедушкой манипулирует.

 

Прикольно! Мудро! Проблемы у многих прям схожи... мне иногда тяжело отличить каприз по поводу например зубов от просто каприза ведущего к забирательству на шею. Тем более пацан - вроде и построже надо, да и не хочется во внимании обделить, недолюбленный ребенок с возрастом комплексует и излишне загоняется... так и лавируем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я к Вам... Мы тоже с сыном вместе в туалет ходим... не отпускает ни на шаг, а если всё таки сбегаю от него, так он такой скандал закатывает, что вся улица в шоке...

 

А хуже всего, что мы в садик начали ходить.... если так можно назвать наши посиделки возле входной двери в садик. Хватает меня за ногу и не отпускает, да так орет, что воспитатели отказываются его брать...

 

Если я рядом, не ребенок, а ангел. Весь такой любезный, хорошенький... но стоит мне отойти, ревёт и орет.... В его глазах столько страха от того, что я куда то могу деться, что мне самой не по себе становиться.

 

На днях отдала его насильно на 15 минут в группу в садике, так я теперь сама себе этого простить не могу. Он теперь от меня вообще не отходит.... а ночью просыпается и хватает меня, а в глазах такой ужас... возьмется за руку и опять спать и не дай бог я руку уберу...

 

Все говорят с этим надо бороться, а как? Я его и отвлекала и мультики и папа участие принимал... он вроде забудется, а потом как увидит, что меня рядом нет, начинает бегать и искать по дому. Находит, садится рядом и играет...

 

Ему уже 2,5.... Думала со временем с возрастом это пройдет, а не тут то и было.... А этими походами в садик, ещё и усугубила.

 

 

 

Может это действительно болезнь века? Ну то что дети без мам ни на шаг.... Хотя моя мама смеётся надо мной говорит, так было и так будет... Дети разные бывают. Моя старшая дочь, ей 10 лет, меня выгоняла из комнаты и играла сама...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему-то наоборот... сын очень независимый. Все сам хочет делать, если я хочу поучавствовать в чем-то, он говорит "иди", уйди то есть... мне даже иногда обидно :waiting: Читать сам, кушать сам, играть сам. От кого у него это не могу понять, у нас только бабушка такая самотоятельная...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Прям не угодишь нам! То не нравится когда с рук не слезает, то когда самостоятельный, снова не так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как говорится, все хорошо в меру :girl_wink:

Конечно, от того что малыш постоянно на тебе в буквальном смысле висит, очень устаешь и морально и физически... хочется отдохнуть иногда. Но и когда все сам, это конечно удобно порой, можно и поесть спокойно и дела поделать, но вместе ведь тоже хочется с малышней повозиться. У нас Артем папин сын больше, чем мой... хотя обычно наоборот, мама это главный человек...

Золотой середины наверное не бывает...

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Surry Вы как то же пришли к тому, что сын больше с папой, что то для этого делали? Может как то папа себя по особенному вёл?

 

У нас папа, только вечером, когда с работы домой приходит пол часика успевает с сыном позаниматься...но в его обязанности полностью купание сына входит... вот в ванну меня сын не пускает... и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Surry Вы как то же пришли к тому, что сын больше с папой, что то для этого делали? Может как то папа себя по особенному вёл?

 

У нас папа, только вечером, когда с работы домой приходит пол часика успевает с сыном позаниматься...но в его обязанности полностью купание сына входит... вот в ванну меня сын не пускает... и усё...

 

Даже не знаю, если честно... специально ничего не делали. Хотя муж мне очень много помогал с сыном, да и помогает. Иначе говоря, он уделял и уделяет ему достаточно внимания.

Купание да, у нас тоже на папе... но в остальных делах тоже: он его одевал и одевает, на руках сын был только у него, когда не ходил, утром если рано сынуля просыпался, то кормил и уходил на работу, а дальше сын со мной... вот так по мелочам может и получилось.

А после работы муж ему уделяет почти весь вечер, хотя и не каждый день... играют вместе иногда, хохочут, едят часто вместе... в итоге папа стал авторитетом, его он слушает больше, чем меня:( В общем просто сын большая папина любовь=)))

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже папа это все! Ночью просыпается и его зовет, во сне зовет, утром сразу папа нужен. Сейчас папа в отпуске, так я совсем не нужна, он от него не отходит, если тот куда собрался сын орет. Ч то будет когда тот на работу выйдет я со страхом представляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сынуля-КАРАУЛ!!! Он требует всегда всего и сразу! Если,что не так(а не так ему практически всегда), то тааааааакую истереку закатывает! И драться стал сильно. И чем старше. тем более неуправляемым становится! Что делать, ума не приложу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка, Юля, детки себя обычно так ведут, если родители не могут с малышом справиться и поэтому много ему позволяют, разрешают и т.п. А когда вдруг запрещают, у него соответственная реакция, как это запретили? У меня как правило орал до последнего, так пытался добиться своего.

 

Сейчас правда, уже взрослеет, понимает. Так что такая реакция на запреты, это нормально, так у многих.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка,

Моя Марго тоже бьет меня постоянно, особенно если что-то запретить, но я икогда ей не позволяю этого, ловлю ее руку смотрю ей в глаза и говорю что нельзя так делать, а она все равно продолжает. Мне кажется это от характера ребенка зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 года, а мой сына не с кем не хочет оставаться, либо ревет, либо ноет и маму ищет, а спать вообще не уложишь без мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,я этого боялась.Вот уже неделю доча не слазиет с рук.Я вперёд это списывала на болезнь.У нас 4 дня держалась температура 38,6.Так всё прошло ,а слазенье с рук нет. Плачет постоянно. Ставлю на пол она на ручки просится ,если не беру падает на пол и плачет. Остается с бабушками давно на пару часиков.А сейчас приходиться её уводить в др.комнату и отвлекать,чтоб не видела как я ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вабще во всех этих случаях надо понимать - малыш познаёт мир через игру. Если малыша конкретное что-то беспокоит - вода, шум пылесоса, зубы лезут, хочет спать а не уснёт никак, нужно по возможности постараться отложить свои дела на время когда ребёнок днём уснёт или когда с работы прийдёт папа. Если ребёнка реально ничего не беспокоит и ему просто нужно внимание, то можно любой процесс занятия домашними делами превратить в игру. Сделайте ребёнку его собственный пылесос к примеру и на перегонки пылесосте комнаты, если готовите - перенесите наиболее безопасные элементы готовки на низкий стол, к примеру вы будите резать что-то, а ребёнка попросите складывать порезанное по цветам каждое в свою тарелочку или попросите нарисовать его то, чем вы занимаетесь или нарисовать увиденные фрукты-овощи и т.д. Вобщем перенеситесь в детство и пофантазируйте.

Мне часто приходиться работать за компьютером (только надо не забывать что общение малыша с компьютером и телевизором до 3-х лет надо свести к минимуму, именно в это время идёт созревание глазного яблока и такие нагрузки совсем ни к чему) и я бывает, хоть и крайне редко, беру ребёнка на руки, в небольшом окне открываю ему короткие мультики или запускаю на автопросмотр фотографии (правда размеры монитора позволяют уместить всё на экране) и умудряюсь заниматься своими делами и общаться с дочкой, но это надо тоже иметь опыт и терпение. Так же были очень дельные советы про слинги, но это для маленьких малшыей, нам уже не помагает, надо везде влезть и самой всё попробовать. Всем удачи!

 

И кстати о личном,туалет - это же шикарная возможность приучать ребёнка к чистке зубов и туалету, дайте малышу специальную дет. зубную щётку и пусть повторяет, хотите в туалет - берите горшок малыша и бегом, кто быстрее справиться, а может малышу пора мыть ручки? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что всему своё время!!! Дети оч быстро растут, потом еще вспоминать будем А ПОМНИШЬ ТЫ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка до 1,6 года всегда хорошо со всеми оставалась.Сейчас уже может поплакать когда я ухожу, но недолго.Вот спать уложить без меня уже тяжелее.Когда что-нибудь болит тогда и в туалет за мной ходит.И я ее в такие дни стараюсь не оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mia

А у нас проблем уже с этим нету , деть перерос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда ухожу пока она не видит. одеваюсь уже в коридоре за дверью. если не видит как я ушла - даже никаких слез нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка тоже была маминой. Никуда без меня. Даже к бабушкам не шла. В садик привыкала целый год. Плакала. Наверное до 2,6г. Теперь стала более самостоятельной, уверенной в себе. ХОтя мама и сейчас на первом месте, но хоть с папой к бабушке сьала ездить. Дети растут. Мне кажется такие дети как моя дочка более ранимы, чувствительны. Познание мира происходит у них более болезненно. Но все пройдет. И мы будем еще вспоминать, как детки прижимались к нам и нас обнимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка до 1,6 года всегда хорошо со всеми оставалась.Сейчас уже может поплакать когда я ухожу, но недолго.

такая же ситуация. Только у меня сынуля. До последнего времени спокойно на всех реагировал, а сейчас даже когда бабушка приходит, сначала ко мне жмется, потом минут через 10 осваивается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки хорошая тема,а главное про всех нас,все это прошли.

С сыном у меня так было и когда грудью кормила и после.А вот с дочкой,когда от груди отлучили,она стала самостоятельней,бывают конечно моменты,но не так,как сын по пятам ходил.Вот и задумываюсь грудь играет тут значение или нет,пришла к мнению что да,в какой то момент мне казалось,что грудь тормозит дочкину самостоятельность и развитие что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочуня была самостоятельная, пока не пошли в садик, теперь от мамы мы не отлипаем не на шаг, в садике нам постоянно нужна мама, истерики постоянные, я даже не знаю что с ней делать?

:icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы маму тоже периодически ловим за ноги, а еще одежки стаскиваем, чтобы сисю почмокать. Даже если кушать не хотим, все равно, присосемся, чмок-чмок...и дальше играть... Пока будем молочко кушать, наверное, так и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. мы уже давно без молока, а что-то "облегчения" в этом смысле не видать :rolleyes: . даже в туалет-ванну до сих пор стучит и требует присутствия, участия, играть, всё что угодно. А ещё фишка - не даёт разговаривать ни с кем, сразу начинает или петь громка, декламировать что-нибудь. Эгоцентрик тот ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня старшая дочь приучила быстро одеваться,в туалете находиться не более минуты :),купаться только в душе и ОЧЕНЬ быстро,и все это под ее тщятельным присмотром! До года кормила грудью,но и после прекращения ГВ до 5-ти лет все время со мной рядышком была.Хотя и с бабушками оставалась тоже с большим удовольствием. Но когда мама дома,как хвостик! А младший сынишка любит со мной везде быть и смотреть,что я делаю.И в ванной и в кухне.. Если какое-то время не беру его на ручки,начинает бастовать-требует внимания,все бросаю и беру его.Пообниматься и к сисе приложиться-большой любитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая доча хоть и сосала грудь всего два месяца мамина была.А младщая еще сосет и тоже мамина аж жуть.она будет сидеть играться но что бы мама была рядо,если меня нет то будет ходить по квартире искать меня и плакать,пока я не прийду.А как прихожу она все равно плачет и жалуется.Выхожу максимум на час,и то очень и очень редко,практически никогда.

 

дочь приучила быстро одеваться,в туалете находиться не более минуты ,купаться только в душе и ОЧЕНЬ быстро,и все это под ее тщятельным присмотром!

Во-во и у меня тоже самое.Делаем все вмесие,а еще моя старшая тоже еще больше сейчас стала маминой,постоянно хвостиком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки привет! Какая актуальная тема! Моему сыночку 1,6 года, но мы ручные с детства. Мамины руки ни на что не променяем! Но после отлучения от груди в 1,3 он стал более самостоятельным. Хотя и под дверью туалета плачет и купаться ходит со мной и в ванну заглядывает, всё ему жутко интересно. Но нужно иметь терпение, пытаюсь ему объяснять, что мы покушали, а теперь надо мыть посуду, а ты иди поиграй. Иногда срабатывает: начинает рядом бегать, с банками, пластиковыми бутылками играть, но рядом с мамой. Убираюсь я исключительно, когда моя мама с ним сидит, благо она живет с нами! А иногда не срабатывает, приходится и прикрикнуть. Я считаю, что нужно держаться золотой середины, чтобы ребёнок на шею не сел и ножки не свесил. Я видела таких детей: ЖУТЬ, что с ними наделали их родители! Хотя очень люблю своего сына, лишний раз люблю потискать, целовать его. Ведь вот оно СЧАСТЬЕ! Так близко, но так быстро бежит время. Сегодня были в поликлинике, я смотрела на мамочек с грудничками и вспоминала когда мой такой же был. Уже смутно помню. Как быстро летит время!

А на улице что у нас творится! ЭТО ЖУТЬ! Летом и осенью был золотой ребенок: сам ходил на улице, мы уже давно без коляски гуляем. Но как только наступила зима и одели зимний комбез и сапоги, то ВСЁ! Пипец! гуляем мы исключительно на руках. У меня такое ощущение, что моя спина скоро треснет, а руки будут как у макаки! :icon_biggrin: Вообщем ТЕРПЕНИЕ и ещё раз ТЕРПЕНИЕ дорогие мамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне часто приходиться работать за компьютером (только надо не забывать что общение малыша с компьютером и телевизором до 3-х лет надо свести к минимуму, именно в это время идёт созревание глазного яблока и такие нагрузки совсем ни к чему) и я бывает, хоть и крайне редко, беру ребёнка на руки, в небольшом окне открываю ему короткие мультики или запускаю на автопросмотр фотографии (правда размеры монитора позволяют уместить всё на экране) и умудряюсь заниматься своими делами и общаться с дочкой, но это надо тоже иметь опыт и терпение.

 

такая же беда,только вместо компа ему интересно на мобильном просматривать и кнопки жать,а вообще в последнее он стал таким капризным, не пойму что ему нужно,то ли мамино внимание и побольше, то ли еще чего. Если он лежит или сидит на диване,а я отошла от него на несколько шагов,тут же бежит со слезами мама-мама.Моя мама в шоке,что он от меня никак не может отойти,только я шаг он тут же бежит за мной.Раньше моя мама могла его покормить,а теперь ни фига,пока я не приду он не станет есть.А я так устала все время быть с ним, даже отдохнуть не могу ни капли.

Вот что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...