Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЕлеНика

Центр присмотра и общего развития

Рекомендованные сообщения

Два педагога со стажем решили создать центр присмотра и общего развития для детей 2-3 лет в стандартной трёхкомнатной квартире на Семи ветрах. Какими услугами Вы хотели бы воспользоваться, и что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕлеНика, вы один из этих педагогов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы сами планировали делать, как работать с малышами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И цена вопроса интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали открыть 2 группы: кратковременного и длительного пребывания. Организация режима дня и занятий - по согласованию с родителями. Программа общего развития будет основываться на методиках Зайцева, Домана, программах дошкольного развития "Радуга", "Детство". Дополнительно хотели бы ввести английский язык, занятия с психологом, музыкальные занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медсестра, я думаю, должна быть каждый день, но пока не знаю, постоянная или приходящая. Количество детей в основной группе человек 8, в дополнительной 2-3. Питание, по опыту других садов, может быть организовано по желанию родителей. Стоиммость варьируется от 50 до 100 рублей в час. Можно было бы открыть и ночную группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а музыкальный руководитель вам не нужен? Я нахожусь в декретном отпуске, на работу не берут,т.к. сыну еще нет двух. Я бы с удовольствием попробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира на охране, оборудована тревожной кнопкой. Составление подробного договора, конечно, предусматривается.

Если решим всё это организовать, то муз. руководитель будет нужен.

Изменено пользователем ЕлеНика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда имейте меня введу. Очень хочется работать, а не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда имейте меня введу. Очень хочется работать, а не дают.

Хорошо, сбросьте тел. в личку, а то, если понадобитесь, не смогу Вас найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расценки для постоянной групповой няни - дорого, для "побыть, пока мама в ПХ" - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расценки для постоянной групповой няни - дорого, для "побыть, пока мама в ПХ" - нормально.

Спасибо за информацию. В расценках, как и во всём, по-видимому, должен быть сугубо индивидуальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сейчас не дорого?! Если даже чтобы в садик без проблем устроиться нужно 20000 руб. заплатить. О чем вы говорите. Тем более вам предлагают не просто няню, а педагогов,которые будут заниматься, а не кофе пить,пока ваши детки играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 руб. в час (без еды), это ровно 10 тыр. в месяц. А за эти деньги уже можно найти и индивид.няню, пусть и не мега-педагога, но адекватную тетку предпенсионного возраста (таких сейчас много).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеонаблюдение не является частью учебного процесса. Оно необходимо родителям, а не детям, и влечёт за собой удорожание услуг. Причём намного. Почитайте в интернете, сколько стоят услуги таких садов в столице. Если родители готовы взять на себя эти расходы, то никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения нехватки мест в дет садах-очень хорошее предложение для родителей.

А вот с точки зрения закона-мне кажется это очень сложно организовать.

ЕлеНика, это будет легальная организация? Со всеми необходимыми документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это можно организовать как ИП. Будет именно центр. Детский сад как таковой организовать нереально с финансовой точки зрения - финансовые затраты не покроются очень много лет, да и оплата за такой сад будет нереальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двоякое впечатление.

С одной стороны, идея, безусловно, хорошая. При современной нехватке мест в садике вполне возможный вариант пристроить ребёнка. Ребёнок под присмотром, с ним занимаются, он общается с другими детишками и т.д.

С другой стороны, с законностью тут трудновато. Санитарно-гигиенические условия оставляют желать лучшего, с питанием вообще вопрос открытый, никаких контролирующих органов, проверок продуктов и пр. А как гулять Вы будете с детишками? В обычном дворе под присмотром соседких бабушек, которые на Вас натравят милицию и пр.органы? А куда поставить 8 кроваток, а горшки?

В случае чего и претензии предъявить не кому. Сами будем виноваты.

Но в группу кратковременного прибывания может быть и рискнула бы отдать.

А вообще спасибо за попытки.

Удачи Вам в вашем нелёгком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы дом частный, а не квартиру:) и детскую площадку оборудовать:) а вот с питанием как? Это сложно. И по-моему столько народу для трехкомнатной квартиры -многовато. Хотя смотря какая квартира наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла ЕлеНика хочет организовать "домашний " дет.сад., для тех родителей, у которых остро стоит вопрос, куда деть ребенка. И будет полностью им доверять , и не требовать за к-ое движение документов. Если родитель отдает реба, то соглашается, что с дитем гулять будут во дворе, кормить тем, что приготовят и т.д.

 

ЕлеНика просто оформит ИП как развивающ. центр, а за всё остальное будут сами нести ответственность. А мамы должны решить согласны или нет. А не допрашивать про

пропустят ли такой центр на законных основаниях...в том виде, в каком его хотят создать авторы...

если родители стучать не будут, то у них всё будет замечательно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда с ребенком сидит няня, мы же ей доверяем и гулять и кормить, многие няня готовят для дитя. Мы идем на работу и не задумываемся угрожает ли что-то нашему малышу.

По- поводу оплаты-дорогова-то, я согласна. За 50-100руб, можно и няню найти.Но кого-то это устроит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это то и пугает...это мое мнение - я бы не отдала ребенка в центр, где "сами будут нести ответстенность"...

 

а по большому счету - кто в дет.саду муниципальном несет ответсвенность? Если что с ребенком случится - спрос с педагога будет все равно чисто символическим - максимум уволят. и кому от этого легче будет? По -моему тут особой разницы нет - сами родители выбирают - кому им доверять - воспитателям в саду, няне, бабушке или соседке..

 

По- поводу оплаты-дорогова-то, я согласна. За 50-100руб, .

с этим я тоже согласна. 8 часов - это 800 руб/день это за 22 дня больше 17 тыс. Мне кажется это черезчур для группового пребвания да и индивидуальной няне не каждый столько заплатит. Мое мнение, что кому эта цифра по карману - скорее предпочтут нанять индив.няню или даже двух, и чтобы ребь был дома, а не в трехкомнатной квартире еще с 8-мью детьми и несколькими взрослыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще меня тоже очень интересует этого вопрос, да просит меня создательница темы. Тоже хочется нескольких детишек взять. У меня частный дом. Достаточно большой двор. И можно мужа напрячь создать хорошую игровую площадку, благо руки откуда надо растут. Я могу многому научить ребенка:) ,ну я где-то писала уже. Но я понимаю, что квалификации-то нет. Я могу отвечать за вашего ребенка как за своего. И ни одна няня и ни один ребенок не застрахован от чп. Я не планирую заключать договоры, ибо я физическое лицо, не имеющее лицензий никаких на работу с детьми, даже диплома и того не имею педагогического либо медицинского. Брать деньги за присмотр за детьми официально тоже не могу. Тут только вопрос доверия. При наличии нескольких желающих можно привлечь еще одного человека для присмотра. Одна готовит, другая смотрит и т.д. Конечно плата за такое пребывание будет примерно равна стоимости индивидуальной няни, но в преимуществах общение с другими детишками. Я готова на установление камер- в доме, во дворе, где угодно. Дочери 3, 5 и я бы вряд ли доверила ее чужому человеку без гарантий. Только проблема в том, что никто не даст вам никаких гарантии. А если и дадут, то могут не исполнить. А вспомните, много ли народа понесло ответственность за чужих детей? По пальцам пересчитать. А обязаны были. Работали и работают, ибо некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнавала цены на няню, это 50-80р/час. Причем няня которая не имеет никакого педагогического образования. А няня имеющая пед.образование стоит дороже, только не факт,что она будет адекватной. Я согласна с тем,что здесь решают сами родители, доверять или нет. В Москве давно существуют такие квартиры, т.к. детей не могут устроить в садик. Вопрос только в том,справятся ли сами девченки, надеюсь у них получиться. Желаю им терпения,тогда они точно дойдут до цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть все это легально и на законных основаниях будет очень сложно (и дорого)! Так что самый оптимальный вариант для вас - найти знакомых, которые нуждаются в ваших услугах и доверят детей без договоров и проч. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открыть все это легально и на законных основаниях будет очень сложно (и дорого)!

Открыть обр.учреждение в жилой квартире просто невозможно. Думаю, топикстартер об этом давно знает.

Но для меня решающим станет не договор и разрешения, а отзывы клиентов, в общем, народная молва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два педагога со стажем решили создать центр присмотра и общего развития для детей 2-3 лет в стандартной трёхкомнатной квартире на Семи ветрах. Какими услугами Вы хотели бы воспользоваться, и что Вы думаете по этому поводу?

А в каком районе планируете открыть столь замечательное заведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это можно организовать как ИП. Будет именно центр. Детский сад как таковой организовать нереально с финансовой точки зрения - финансовые затраты не покроются очень много лет, да и оплата за такой сад будет нереальная.

А вот ещё такой вопрос. Если это организовать как ИП, в таком случае есть необходимость разрешения СЭС и пожарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас есть мысль...и я буду ее реализовывать, скорее всего.

Мысль примерно такая же, как и у автора темы. Я выше писала.

Только скорее всего будет строиться помещение специально для центра. То есть домик. Две комнаты (игровая и спальня) и санузел. Предполагается пожарная сигнализация и кнопка тревожная. Можно видеонаблюдение через вебку.

Двор будет оборудован под детскую площадку. групповая няня) 3-4 (максимум) человека на 2 человека персонала.

Вопрос питания открытый. Вопрос медсестры - скорая помощь)

Ворошиловский район.

Есть потенциальные желающие?

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где именно в Ворошиловском? и какая стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка) Если это был ко мне вопрос, то в районе Кузнецкой))

Ну оплата пока тоже висит))))

Если соберется 3 хотя бы человека, то уже будем думать вместе)

 

 

А у меня вопрос...Вам не страшно? вот так "просто доверие"...? такую ответственность брать на себя...?

а почему мне должно быть страшно? нет, мне не страшно. Мне пока интересно) Потому что пока я изучаю спрос))

Домик будет построен в любом случае)) Независимо от моих идей)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, а Вы не оставляете своего ребенка подругам на попечение?) родственникам? а вдруг?

не дай Бог что случиться может где угодно и с кем угодно. . . от кого защищаться? от самих себя? или от окружающего мира? чем защитит воспитатель в детском саду? она там одна на сколько человек?)

я человек ответственный и адекватный, и страхи свои контролирую) боишься- не ввязывайся) ввязался- не бойся))) нужно просто все делать на совесть и будет нам щастье) и страшна не нелегальность, а безответственность, пофигизм и равнодушие)

А по поводу открытых постов в интернете, Oleander, что странного-то?)) я вроде не акт диверсии предлагаю сотворить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, если Вы ИХ не видите, то это еще не значит, что ОНИ за Вами не следят?))))))))))))))))

у нас вроде болтушки не запрещены)))))) Но спасибо, учту))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка) Если это был ко мне вопрос, то в районе Кузнецкой))

 

Да, к Вам вопрос)) Кузнецкая - это хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по большому счету организовывать официально там нечего. Дружеское соглашение между хорошо знакомыми людьми)

А вообще можно подумать) Может быть и можно будет оформить все. Подумаю об это завтра (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы планировали открыть 2 группы: кратковременного и длительного пребывания. Организация режима дня и занятий - по согласованию с родителями. Программа общего развития будет основываться на методиках Зайцева, Домана, программах дошкольного развития "Радуга", "Детство". Дополнительно хотели бы ввести английский язык, занятия с психологом, музыкальные занятия.

Скорее интересовало бы как место где ребенка можно оставить на 3-4 часа в день пару раз в неделю, ну там в кино сходить или по магазинам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее интересовало бы как место где ребенка можно оставить на 3-4 часа в день пару раз в неделю, ну там в кино сходить или по магазинам :rolleyes:

у меня оставляй ;-) вроде недалеко;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще меня тоже очень интересует этого вопрос, да просит меня создательница темы. Тоже хочется нескольких детишек взять. У меня частный дом. Достаточно большой двор. И можно мужа напрячь создать хорошую игровую площадку, благо руки откуда надо растут. Я могу многому научить ребенка:) ,ну я где-то писала уже. Но я понимаю, что квалификации-то нет. Я могу отвечать за вашего ребенка как за своего. И ни одна няня и ни один ребенок не застрахован от чп. Я не планирую заключать договоры, ибо я физическое лицо, не имеющее лицензий никаких на работу с детьми, даже диплома и того не имею педагогического либо медицинского. Брать деньги за присмотр за детьми официально тоже не могу. Тут только вопрос доверия. При наличии нескольких желающих можно привлечь еще одного человека для присмотра. Одна готовит, другая смотрит и т.д. Конечно плата за такое пребывание будет примерно равна стоимости индивидуальной няни, но в преимуществах общение с другими детишками. Я готова на установление камер- в доме, во дворе, где угодно. Дочери 3, 5 и я бы вряд ли доверила ее чужому человеку без гарантий. Только проблема в том, что никто не даст вам никаких гарантии. А если и дадут, то могут не исполнить. А вспомните, много ли народа понесло ответственность за чужих детей? По пальцам пересчитать. А обязаны были. Работали и работают, ибо некому.

 

У меня племянница живет в другом городе, маленьком провинциальном, но столице республики. Так вот, у них там эта практика повсеместно. Она сильно удивилась, когда узнала, что у нас в Волгограде такого нет (ну, или и есть, то очень мало). Там у них буквально на каждой улице частного сектора есть женщина, которая ежедневно присматривает за 2-мя - 3-мя малышами в возрасте до 2-2,5 лет. Потом уже родители стараются пристроить их в сад (там и занятия, и коллектив побольше и проч.). Находят таких женщин через знакомых, кто-то порекомендовал, дал телефон и т.д. Никогда без клиентов они не остаются, даже наоборот, часто отказывают, так как присматривает всегда только один человек, а если детей больше 3-х, то это трудно. Они деток кормят как правило, тем, что приносят родители (моя племянница буквально каждый день собирала ему с собой баночки с завтраком, обедом и полдником), гуляют, укладывают спать в обед. Ни о каких занятиях речь, естественно не идет, о мед. сестре тоже. Даже няни нет. Никаких договоров они не заключают. Все именно на доверии. Оплата была пол года назад 5 тыс. в месяц за ребенка, можно было найти и за 4, а можно и за 6, уж не знаю, от чего это зависило. Но там город меньше, по сравнению с Волгоградом уровень жизни намного ниже, так что я думаю, эти цены на нас проецировать не стоит.

Так что вы в своей идее не новаторы :-)

Лично я бы не отдала своего ребенка в такой домашний детский сад, просто потому, что считаю, что до 3-х лет малыш должен быть с мамой, а не с чужой тетей, а после трех посещать более солидное дошкольное учреждение, а не детский сад на дому. Но это мое личное мнение, которое и к данной теме-то отношения особо не имеет:-)

А вам удачи!

P.S. Все-таки я бы посоветовала искать клиентов среди своих нуждающихся знакомых, а не через Интернет. Так действительно безопасней и для вас и для них. А если дело пойдет, то уверяю вас, отбоя от желающих не будет и так. И в Интернет не надо ходить :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...