Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На кого бы Вы были тогда похожи?

 

С золотым шаром внутри? На богиню плодородия. Я понимаю странность, но это первое что пришло на ум.

Если брать родительские фигуры, то бабушка со стороны отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за тему! Одна из моих любимых.

 

Вам спасибо)

Сама думала про создание темы, но вертелось, что раз все так, значит кто-то просто хочет жрать и ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, а мужчина Ваш когда приходит, у него какие желания? Гуляете? Ходите куда-то? Или он предпочитает поесть и спать?

Мужчина на папу Вашего похож, в смысле у Вас возникают ассоциации его похожести?

Ещё мне показалось есть как по-то идеальная картинка, которая с реальностью не согласуется?

 

В отношениях с мужчиной, что поменялось полгода-год?

Вы написали мужчина Ваш за вес свой переживает? Он поправляется? Всегда так было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От кого завишу... первый на ум пришел работодатель. Боюсь, что бросит - нет. Боюсь, что не женится - да. Мой мужчина больше за свой вес переживает, чем за мой, для него все хорошо, и по его мнению у меня нет повода переживать. В каком больше.... думаю сейчас больше.

Когда был тот вес... я не помню.. не могу сказать про влюбленность. И сейчас.... назвать влюбленностью мои чувства к нему, наверное, все-таки не могу. Само слово влюбленность у меня со мной не ассоциируется. Не в моем возрасте.

Я не знаю, чего я не хочу видеть. Правда не знаю. Могу сказать, что ем я дома. Дуриком ем. Мне тяжело видеть то, что вокруг.

Какие чувства и эмоции недополучаю... не могу сказать, откуда бы я их должна бы получить. От кого... есть реально дурное желание, что бы дети видели, как много я делаю. Что бы убирали за собой. Для меня это было бы поддержкой, с их стороны. Просто отсутствие крошек в моей постели, грязной посуды в раковине. Я порой чувствую, что мне места в моем доме просто нет. В моей комнате постоянно кто-то из детей, с едой, напитками.

Какие именно изменения полгода - год назад. Отношения стали более стационарными. Я стала продавать. Учится это делать.

Изменения как утрата себя. Вряд ли. Эти изменения для меня, как порча меня самой. Утрата товарного вида, как бы это ни звучало. Я реально испортила свое тело. Как сломать что-то или порвать.

Про нелюбовь. Все может быть.

Маньяк, чем больше детей пытаться выпихнуть из комнаты, тем больше они за Вас цепляются. А любовь к детям ощущаете? Или как дед «люблю-убью»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С золотым шаром внутри? На богиню плодородия. Я понимаю странность, но это первое что пришло на ум.

Если брать родительские фигуры, то бабушка со стороны отца.

 

А на бабушку отца ведь нельзя было быть похожей, мама же с ней конкурировала и бабушка по матери? Запрет был со стороны Вашей родительской системы?

Родительская система не поддержала бы, если бы на неё были похоже, а уж дед-то тем более?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё похоже теряете себя в отношениях, сливаетесь, слияние происходит и у опта себя, как будто Вас поглощают. МЫ стало закрывать Я.

Тело Вам показывает.

Плюс идентификационное процессы, то что много в постах было про желание быть похожей на бабушку отца и реальную ситуацию становления похожести на мать ( коряво написала, надесюсь понятно).

Насчёт стыда.

Стыд он такой.

Когда в зеркало на себя сейчас смотрите, что чувствуете? Что хочется сделать, сказать?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам спасибо)

Сама думала про создание темы, но вертелось, что раз все так, значит кто-то просто хочет жрать и ничего не делать.

маньяк, а если принять за рабочую версию, кто бы это хотел жрать и ничего не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой... да. Бывает и такое. часто встречается. Ей тоже МЫ было очень важно. Я не могу сказать, кто на кого больше влияет. В моем случае. Но я больше за движение , он больше за аккумуляцию энергии.

 

 

А аккумулятор энергии -жир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяк, а мужчина Ваш когда приходит, у него какие желания? Гуляете? Ходите куда-то? Или он предпочитает поесть и спать?

Мужчина на папу Вашего похож, в смысле у Вас возникают ассоциации его похожести?

Ещё мне показалось есть как по-то идеальная картинка, которая с реальностью не согласуется?

 

В отношениях с мужчиной, что поменялось полгода-год?

Вы написали мужчина Ваш за вес свой переживает? Он поправляется? Всегда так было?

 

Если и гуляем, то тоже едим. Вот поесть и поспать вообще странно. Он может спать постоянно и не выспаться. И все врем о том, как он устал. С нецензурной бранью в адрес руководства.

Сейчас ассоциаций нет. Раньше было. Мб отрицаю. Не очень понятно.

Про картинку. Да, идеальная она есть. В реальности немного иначе.

 

Отношения стали ближе. Он для меня стал более реальным, не идеализируемым, не идеально правильным.

Мы стали общаться на пробежке. Он был на столько помешан на спорте, что бжу рассчитывал, записи вел. ну и да, где-то год назад стал подрастать.

Мы друг на друга плохо влияем в этом вопросе, когда бы и он есть не стал, я вкусняшку принесла, когда бы и я есть не стала, он вкусняшку принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяк, чем больше детей пытаться выпихнуть из комнаты, тем больше они за Вас цепляются. А любовь к детям ощущаете? Или как дед «люблю-убью»?

 

Хотелось бы сказать да. Но я реально сдерживаю гнев. Мне физически сложно. Я захожу в свою комнату, мои вещи брошены на пол, поглаженные, на столе компьютерном фантики, обертки, крошки... я смотрю на это и мне хочется плакать от бессилия. Захожу на кухню, и мусор просто вокруг пакета с мусором аккуратно положен. И здесь либо конфликт, либо я разрушаюсь. И в какую сторону определить.. то люблю, то мне от боли выть хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на бабушку отца ведь нельзя было быть похожей, мама же с ней конкурировала и бабушка по матери? Запрет был со стороны Вашей родительской системы?

Родительская система не поддержала бы, если бы на неё были похоже, а уж дед-то тем более?

 

Нельзя. Но это ни разу вслух не произнеслось. Я изначально была - "копия" мама.

Дед.... Ты должна быть такой же, как твоя мама! Ты должна быть такой же, как твоя бабушка! (его жена)Других не было. Я смторела, и мне было страшно от того, что я должна была быть на них похожа. На них надо было быть похожими, потому что они честные и работящие. Вот и я должна быть такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё похоже теряете себя в отношениях, сливаетесь, слияние происходит и у опта себя, как будто Вас поглощают. МЫ стало закрывать Я.

Тело Вам показывает.

Плюс идентификационное процессы, то что много в постах было про желание быть похожей на бабушку отца и реальную ситуацию становления похожести на мать ( коряво написала, надесюсь понятно).

Насчёт стыда.

Стыд он такой.

Когда в зеркало на себя сейчас смотрите, что чувствуете? Что хочется сделать, сказать?

 

У обоих так? МЫ закрывает Я?

С бабушкой по отцу поняла.

Что сейчас хочется сказать? Очень переменчиво. Если провалится в самобичевание, то стыд за лишний вес.

И тянет реально его чуть не отрезать и чуть не выкинуть. и смотреться в зеркало никак не хочется.

И этот стыд, он такой. Не знаю, как его написать, это реально, как мне стыдно за каждую клетку своего тела, что так , именно так быть не должно. Единственное, за что ен стыдно, так это за то, что во мне приняла бабушка по отцу. Пальцы (как у нее), разрез глаз (как у нее), волосы, точнее их длина - как у нее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маньяк, а если принять за рабочую версию, кто бы это хотел жрать и ничего не делать?

 

Не знаю.

Мне на ум никто не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А аккумулятор энергии -жир?

 

По сути так и получается, что жир аккумулятор энергии.

Если его функцию рассматривать.

Но получается тогда, как с лазерным танком... вроде и изобрели, и молодцы, и все хорошо... только вот ездить он не может, поому что аккумуляторы, необходимые для лазера весят как танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, по мне так тему раскрыли полностью. Можете ее ещё раз перечитать, чтоб полная картинка у Вас сложилась.

Мне кажется все очень прозрачно.

За последние полгода-год, отношения с мужчиной стали ближе, он озабочен весом, при этом пассивный образ жизни как я понимаю по Вашим описаниям.

Основное удовольствие вместе -еда. Еда и вес -то что связывает.

Глубинные Ваши процессы повторяться не буду, подробно описали на тему похожести.

Ну и дед главная фигура, которая продолжает рулить тем, какой Вам быть.

Тема невозможной беременности видимо к психологической беременности приводит, хотя на самом деле едой заменяются чувства.

Нехватка любви, нехватка принятия себя.

Тема люблю/убью теперь в теле.

«Наркотическая» зависимость от оюнынешних отношений.

Потеря себя.

Стыд тема неокончена.

Заедание, чувств и тревоги.

Это очень кратко.

В теме много всего подробно.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю.

Мне на ум никто не пришел.

 

Вот в этом месте ещё подумайте. Важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, если остались вопросы уточняйте.

Ещё раз благодарю за тему. Очень развёрнуто и оперативно получилось.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и самое главное. Тема веса, это тема бессознательной ненависти к себе.

Но поскольку симптом усилился в отношениях, я бы рекомендовала порефлексировать на тему, нету ли случаем у мужчины Вашего ненависти к женщинам сознательной или бессознательной.

То как Вы описали как Вы друга кормите похоже на то, как чувства через еду.

В алкогольных семьях чувства и связь через контроль и ненависть часто не осознается. А у Вас связь через еду. Ну как мамы младенцев кормят грудью.

У младенцев у них, поесть и поспать, вот и счастье.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для читающих обращаю внимание, что все же в каждом случае все индивидуально. Хотя общие моменты могут присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду думать.

Про кормить друг друга да, у нас и разговор был, как радовать друг друга не едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про зеркало.

когда я была маленькой, меня к нему подводили и говорили - посмотри на себя, как тебе не стыдно, и когда я не смогла смотреть на себя, тогда уже и все, экзекуция заканчивалась.

и уже лет в 10, я придумала себе легенду, что моя мама - не моя мама. Мама узнала, подвела меня к зеркалу опять... посмотри, как мы похожи.... а я и посмотреть не могу, но пришлось согласиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про зеркало... Картинка яркая, я маленькая, в зеркало смотрюсь, и тело мое должно исчезнуть. Тогда нормально. А когда оно есть, то стыдно.

И когда мое тело исчезнет, тогда будет как надо.

Я в шоке. И, получается, каким бы ни было мое тело, его быть не должно.... Голове быть можно, а телу нет. И каким бы оно ни было, его быть не должно. И, по сути не важно, куда оно денется... спрячется за пышностями, или высохнет вместе с костями, дома моего тела быть не должно. Тяжело по ощущениям, больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Буду думать.

Про кормить друг друга да, у нас и разговор был, как радовать друг друга не едой.

Маньяк, пожалуйста, это скорее даже не про радовать, а про отношения и про чувства и эмоции и их выражение..

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про зеркало.

когда я была маленькой, меня к нему подводили и говорили - посмотри на себя, как тебе не стыдно, и когда я не смогла смотреть на себя, тогда уже и все, экзекуция заканчивалась.

и уже лет в 10, я придумала себе легенду, что моя мама - не моя мама. Мама узнала, подвела меня к зеркалу опять... посмотри, как мы похожи.... а я и посмотреть не могу, но пришлось согласиться

 

 

То есть сейчас лишний вес нужен, чтобы не смотреться в зеркало и не испытывать чувство стыда. Одновременно испытывая чувство стыда за лишний вес.

И главное, чтобы не видеть похожесть и не видеть себя.

Заодно пряча себя. Такой способ спрятаться.

Одновременно поглощая еду, наполняя пустоту, тело говорит, «я есть».

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про зеркало... Картинка яркая, я маленькая, в зеркало смотрюсь, и тело мое должно исчезнуть. Тогда нормально. А когда оно есть, то стыдно.

И когда мое тело исчезнет, тогда будет как надо.

Я в шоке. И, получается, каким бы ни было мое тело, его быть не должно.... Голове быть можно, а телу нет. И каким бы оно ни было, его быть не должно. И, по сути не важно, куда оно денется... спрячется за пышностями, или высохнет вместе с костями, дома моего тела быть не должно. Тяжело по ощущениям, больно.

 

 

Соотвественно и дети этот же чистом видимо зеркалят, нет пространства для тела, как будто Вас нет.

Интересно чем тело провинилось?

Отсюда же так тяжело Вам даются разговоры про саму себя, это как же в зеркало посмотреть. А это стыдно, поэтому зеркало «плохое», «ну его!», причём чем прямее зеркало, тем быстрее хочется его подальше убрать и не видеть, при этом потребность в зеркале есть. Но страх и стыд пересиливают.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляется к числу корней: стыд, страх, чувство вины, желание исчезнуть, спрятаться.

Все также потребность в отрицании и отвержении матери и самой себя, как следствие дочери.

А дочь тоже Вам показывает : мама, я есть. Чтобы передвигаясь по квартире Вы все время находили ее следы и помнили, что она есть. Видимо так выражается ее потребность в принятии.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяк, благодарю, за стремление работать над собой.

Обратная связь по поводу последни постов? Ещё уточнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт богини плодородия, без любви и труда ничего не родиться.

А любовь без принятия никак не получается.

Есть ещё важный момент зачем бы Вам был нужен лишний вес. Точнее почему от него нельзя избавиться.

Страх потерять. Если присутствует страх потерять ( неосознанный, например), то он может аккумулироваться в лишнем весе.

И ещё если нет других источников энергии, то жир может восприниматься как единственный и необходимый источник, в том числе на случай голода ( Вы писали об ощущении зависимости от работодателя).

Можно ещё подумать о выгодах, кому выгодно, чтобы Вы не были стройной, в чем Ваши выгоды, чтобы Вы не были стройной (например, стать менее привлекательной, чтобы...).

Тема лишнего веса напрямую связана с женственностью и сексуальностью и с отношениями соотвественно. Тут тоже можно поразмышлять...

Например, женщина удерживает брак ( отношения) с помощью лишнего веса, чтобы быть менее привлекательной для других мужчин, особенно если муж ( мужчина) часто отсутствует или отношения сексуальные или душевные ( духовные) не устраивают и эта проблема является скрытой, на поверхности вроде все хорошо ( или даже идеально).

И тема веса может быть связана с самодисциплиной.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяк, благодарю, за стремление работать над собой.

Обратная связь по поводу последни постов? Ещё уточнения?

 

я глубоко подумаю, позже напишу

очень глубоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я глубоко подумаю, позже напишу

очень глубоко

 

 

Хорошо. Что-то из меня как из рога изобилия идеи сегодня))).

Тема зависти также связана с лишним весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть сейчас лишний вес нужен, чтобы не смотреться в зеркало и не испытывать чувство стыда. Одновременно испытывая чувство стыда за лишний вес.

И главное, чтобы не видеть похожесть и не видеть себя.

Заодно пряча себя. Такой способ спрятаться.

Одновременно поглощая еду, наполняя пустоту, тело говорит, «я есть».

 

странно. я заказала два платья и ошиблась размером, купила большие. мне в них стало комфротно=безопасно. у меня появилась тяга закрывать себя, вое тело... где-то год назад. значит уже было что-то не то (мб пристальное внимание на работе) и да... главное в балахонах, что я себя не вижу. вообще не вижу. никак. как голову в песок. проблемы нет. а когда бацц - увидела, то стыд, стыд за то, что храм души превратила в склад запасов.... который уже двигаться мешает

и еда.... я за малым не устраиваю скандал, когда если вдруг нет еды. или как пришла домой, а дозы сразу получить не могу. просто накрывает. правда работает как доза. и все равно, какая это еда. потом уже , ощутив наполненность, это долбанное ощущение полного живота, сытости, опьянения - я становлюсь нормальной мамой, способной понимать, обнимать и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соотвественно и дети этот же чистом видимо зеркалят, нет пространства для тела, как будто Вас нет.

Интересно чем тело провинилось?

Отсюда же так тяжело Вам даются разговоры про саму себя, это как же в зеркало посмотреть. А это стыдно, поэтому зеркало «плохое», «ну его!», причём чем прямее зеркало, тем быстрее хочется его подальше убрать и не видеть, при этом потребность в зеркале есть. Но страх и стыд пересиливают.

 

Соотвественно и дети этот же чистом видимо зеркалят, нет пространства для тела, как будто Вас нет. да... я скорее как функционал. Я тяжело это воспринимаю.

 

Интересно чем тело провинилось? - если бы не оно, меня бы любили. А оно не такое. НЕ ТАКОЕ. КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. оно изначально не такое. по типу рук-крюк. Оно слабое, уязвимое.

 

Потому что в зеркале я постоянно вижу, что-то типа неудачного эксперимента. Который что бы не делал, а вхолостую. Ну как бы да...но все-таки там же. Зеркало стыдит.. зеркало обвиняет... оно мне показывает, что моя жизнь, это случайность, случайно выживший эмбрион.

Есть ли потребность в зеркале... может быть... я хочу видеть в себе хорошее. Хоть что-то хорошее, за что не стыдно.

И страшно смотреть в зеркало. Я не знаю.. что я там увижу. увижу ли я там свет, солнце внутри себя... да, мелькает... но чаще это полная женщина, которая поглощает все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавляется к числу корней: стыд, страх, чувство вины, желание исчезнуть, спрятаться.

Все также потребность в отрицании и отвержении матери и самой себя, как следствие дочери.

А дочь тоже Вам показывает : мама, я есть. Чтобы передвигаясь по квартире Вы все время находили ее следы и помнили, что она есть. Видимо так выражается ее потребность в принятии.

 

Да, эта ужасная смесь. Очень ужасная.

 

Про дочь да... Когда я переместилась в другую часть квартиры, там стали появляться кружки, крошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт богини плодородия, без любви и труда ничего не родиться.

А любовь без принятия никак не получается.

Есть ещё важный момент зачем бы Вам был нужен лишний вес. Точнее почему от него нельзя избавиться.

Страх потерять. Если присутствует страх потерять ( неосознанный, например), то он может аккумулироваться в лишнем весе.

И ещё если нет других источников энергии, то жир может восприниматься как единственный и необходимый источник, в том числе на случай голода ( Вы писали об ощущении зависимости от работодателя).

Можно ещё подумать о выгодах, кому выгодно, чтобы Вы не были стройной, в чем Ваши выгоды, чтобы Вы не были стройной (например, стать менее привлекательной, чтобы...).

Тема лишнего веса напрямую связана с женственностью и сексуальностью и с отношениями соотвественно. Тут тоже можно поразмышлять...

Например, женщина удерживает брак ( отношения) с помощью лишнего веса, чтобы быть менее привлекательной для других мужчин, особенно если муж ( мужчина) часто отсутствует или отношения сексуальные или душевные ( духовные) не устраивают и эта проблема является скрытой, на поверхности вроде все хорошо ( или даже идеально).

И тема веса может быть связана с самодисциплиной.

 

Лишний вес реально как склад... типа как купчиха такая. А еще можно не двигаться. Она же, купчиха, в запасах окопалась.

И я правда боюсь потерять то, что сейчас есть... очень боюсь.

И правда понимаю, что вес как стать менее привлекательной. Потому что мне нужны те отношения, что есть.

 

Самодисциплина? Это про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. Что-то из меня как из рога изобилия идеи сегодня))).

Тема зависти также связана с лишним весом.

 

Не могу сказать про зависть.

Когда я была по-стройнее, лет пять-семь назад, зависть я испытывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сказать про зависть.

Когда я была по-стройнее, лет пять-семь назад, зависть я испытывала.

 

 

Зависть точно присутствует. Под как им соусом пока не могу Вам точно сказать. Но зависть не даёт двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За обратную связь, спасибо.

Да, все то, ничего вроде не упустили.

Какие выгоды от лишнего веса, пока есть выгоды, он так и будет расти.

Меня Ваш вопрос удивил, что непонятного в термине самодисциплина?

Чтобы бросить курить нужна воля и самодисциплина. Чтобы начать избавляться от лишнего веса, нужно принять решение и организовать это. Про то как организовывать, это тема отдельная, тут часто в ловушки попадают, если на жёсткие диеты садятся. Сначала диета работат, но организм в стрессе, потом диета кончилась, организм набрал ещё жира, запас от стресса, страх у организма, что больше еды не будет.

То, что пишите о чувстве голода как домой приходите, то больше на мужское поведение похоже.

Может Вы свою часть себя отдаёте, а себе забираете мужскую часть, такая смена позиций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соотвественно и дети этот же чистом видимо зеркалят, нет пространства для тела, как будто Вас нет. да... я скорее как функционал. Я тяжело это воспринимаю.

 

Интересно чем тело провинилось? - если бы не оно, меня бы любили. А оно не такое. НЕ ТАКОЕ. КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. оно изначально не такое. по типу рук-крюк. Оно слабое, уязвимое.

 

Потому что в зеркале я постоянно вижу, что-то типа неудачного эксперимента. Который что бы не делал, а вхолостую. Ну как бы да...но все-таки там же. Зеркало стыдит.. зеркало обвиняет... оно мне показывает, что моя жизнь, это случайность, случайно выживший эмбрион.

Есть ли потребность в зеркале... может быть... я хочу видеть в себе хорошее. Хоть что-то хорошее, за что не стыдно.

И страшно смотреть в зеркало. Я не знаю.. что я там увижу. увижу ли я там свет, солнце внутри себя... да, мелькает... но чаще это полная женщина, которая поглощает все...

 

Похоже Вы не чувствуете себя желанной?

Да, и под весом лишним, много ненависти к себе, раньше мое так было гораздо.

За последние полгода слишком много. И вообще стало много негатива внутри Вас чего раньше, не выплескивалось.

Обесценивание-это тоже зависть. Только чуть замаскированная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависть точно присутствует. Под как им соусом пока не могу Вам точно сказать. Но зависть не даёт двигаться.

 

К кому и о чем? Могу сказать, что мне хотелось бы замуж, реально, что бы была семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...