Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marion

Декор мебели

Рекомендованные сообщения

Может, разделом ошиблась. Если что, можно переместить.

В общем, у нас в комнате стоит обычный дурацкий шкаф.

0d65a9d6f046t.jpg

На месте плаката дырка - с обратной стороны муж когда-то вбивал гвоздь ))))

Мебель нужная, вынести его некуда. Можно купить новый, но шкаф он и есть шкаф. Решила я его перекрасить. Хочу серебряного цвета его сделать и потом трафаретом орнамент.

По ходу работы буду выкладывать то, что получится.

Пока у меня есть вопрос - чем лучше красить? Орнамент буду делать акриловой краской на водной основе - она не воняет. А вот для основного цвета? Какую взять, чтобы можно было красить при ребенке и с закрытыми окнами? Знаю, что есть баллончики, но не знаю, насколько они воняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, я сама не решилась, шкаф так и выкинули. Чтобы работа не казалась самоделкой, рекомендуют мебель перед покраской разбирать и красить внешнюю и внутреннюю часть тоже. Про краску с ходу не скажу, знаю что из баллончика краска с сильным запахом, да еще и распыляется вокруг, т.к. луче красит на воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут есть описание окраки кухонного гарнитура может поможет?

http://rem-sam.ru/index.php/2009-06-10-14-...7-16-29-30.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, а зачем красить? Можно пленкой-оракалом веселенькие узорчики сделать. Сейчас поищу на форуме ссылку на свой шкаф.

Нашла! Смотри здесь мой пост №7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из баллончика краска с сильным запахом, да еще и распыляется вокруг

 

Мда, я тоже об этом подумала...

 

 

MILAнья, Мила, посмотрела ссылку. Ловкий шкафчик стал! Самоклейкой я весь шкаф обклеивать не хотела бы, а цвет его нынешний мне сильно не нравится. У нас на кухне обклеены шкафы самоклейкой, от времени она начинает задираться. Хотя... Подумаю над этим. Я вот думала, что орнамент можно было бы на самоклейке.

Муж мой уж очень против серебристого шкафа и металлических обоев с орнаментом :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то ссылочку находила, женщина целую стенку перекрашивала, что-то было в бирюзово-изумрудных тонах, точно не помню, или под малахит... поищу... Я раньше была сильно увлечена этой идеей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, а ты не весь шкаф оклеивай, а только несколько частей. Я кстати зеркальную пленку где-то видела. А с краской без навыка работать очень сложно + вонь все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеркальную пленку

 

это как? первый раз о таком слышу. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку пока только нашла

30d9c3ebd8d7t.jpg d4451f2822ect.jpg

 

Изначально женщина, которая сделала это творение, хотела малахит получить. Материалы: подложка - в принципе обычная краска, второй слой (для рисунка) - лессирующая (глизаль, полупрозрачная - это чтобы понятнее было) и третий - водорастворимый (акриловый) лак, для более надежной защиты, тут не стена, а мебель... Инструменты: кисть и морская губка. В принципе, вариантов рисунка много, а цветов - вообще сколько угодно.
Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, ух ты! Как красиво!!!

 

У нее прям как под мрамор получилось что ли. Эх, завтра краску куплю и буду морить домашних :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях выложу фото. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА! Малахитовая комната-это бомба! Интересно что у Marion получилось...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малахитовая комната-это бомба!

 

глубоководная :wacko: мало того, что "гробики" по периметру, так еще и такой болотный мрак %

 

извините, понимаю, что на вкус и цвет, но удержаться трудно. я под впечатлением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, согласна. Мрачновато как-то... :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многовато просто "зелени" на одну комнату, а работа проделана очень качественно и красиво.

Я бы, конечно, предпочла "янтарную комнату", но опять же не в таком количестве шкафов на одну комнату.)

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, не, я не спорю - аккуратненько, и видно, что человек очень старался. даже немного жаль чужой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, не, я не спорю - аккуратненько, и видно, что человек очень старался. даже немного жаль чужой труд.

Ну может они очень любят сказки Бажова и всю жизнь мечтали на Урале, с малахитом вокруг жить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, да понятно, что их главной мечтой не было угодить мне :)))) (а зря! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, да понятно, что их главной мечтой не было угодить мне :)))) (а зря! :)))

Интересно посмотреть на твой дом))).Ты-то себе угодила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, приезжай в гости! очень медленно угождаю, но я на пути )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, приезжай в гости! очень медленно угождаю, но я на пути )))

Спасибо за приглашение, непременно воспользуюсь, когда тебе будет удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, ты там фоткай-фоткай :) и мы все посмотрим. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, куда написать. У меня не мебель, подогнали мне старый армейский ящик. Очень мне хочется сделать из него ящик для игрушек в виде пиратского сундука, благо конструкция похожа.Но вот как это сделать? Ничего интересного не нашла, может кто поделится идеями?

Это фото из И-нета d0334fe562a0t.jpg

а это реальное 08886fd59536t.jpg67f63a9c4153t.jpg11805ec18d9at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, Спасибо большое! Мне Яндекс такой красоты почему-то не выдал. Особенно первый понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный ящик! я всегда мечтала о сундуке, так и не получилось раздобыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ящик можно же и пластиковый раздобыть, сейчас с деревянными сложнее. И также украсить. Жаль, у нас места нет совсем. У меня 2 Икеевскм мини-комодика, до сих пор без места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, куда написать. У меня не мебель, подогнали мне старый армейский ящик. Очень мне хочется сделать из него ящик для игрушек в виде пиратского сундука, благо конструкция похожа.Но вот как это сделать? Ничего интересного не нашла, может кто поделится идеями?

Это фото из И-нета d0334fe562a0t.jpg

а это реальное 08886fd59536t.jpg67f63a9c4153t.jpg11805ec18d9at.jpg

У меня был такой же ящик и в таком же состоянии. Я его помыла, зашкурила, загрунтовала и покрасила в светло-зелёный цвет. Металлические детали выкрасила в голубой и поверх всего ящика нарисовала бабочек и листья монстеры. У меня получился такой весенний сундучок. А ещё прикрутили колёса, чтобы удобнее передвигать было. Я его использовала под свои многочисленные журналы. А потом у меня появился бзик избавиться от всего старого и я его подарила друзьям на дачу, о чём до сих пор жалею.

А твой можно разрисовать черепами, монетными кучами, да ещё и настоящих наклеить(благо у всех в закромах этого добра хватает) и обвязать цепями либо верёвками, состаренными в чае, пистолеты прикрепить по бокам.... Вобщем идей-куча. Жаль у меня нету ящика-я бы развернулась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот боюсь я что-то черепами декорировать. Да и мебель у меня детская зелено-ванильной расцветки. Думаю, может какими-нибудь мультяшными пиратами? Что-то вроде этих

c5f216a21b76t.jpgcf35eef0b151t.jpgcc78df1fe4d9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот боюсь я что-то черепами декорировать. Да и мебель у меня детская зелено-ванильной расцветки. Думаю, может какими-нибудь мультяшными пиратами? Что-то вроде этих

c5f216a21b76t.jpgcf35eef0b151t.jpgcc78df1fe4d9t.jpg

Слушай, можно же в стиле декупажа сделать. Картинки рапечатать какие нра, приклеить и зашпаклевать как будто песок на пляже, выкрасить это дело в цвет песка, какие-нить камешки приделать, ракушки. монетки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыть только трудно будет. Время подумать еще есть, ящичек оружейным маслом воняет,пока выветривается. И декупаж я еще не пробовала, надо потренироваться на чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мыть только трудно будет. Время подумать еще есть, ящичек оружейным маслом воняет,пока выветривается. И декупаж я еще не пробовала, надо потренироваться на чем-нибудь.

Если всё покрыть лаком вод., то и мыть не проблема будет, протёр влажной тряпкой и ФФСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

товарищи, я может и не в тему...

мне нужно на даче оббить три дивана, т.е. обновить их внешний вид, никакие покрывала не помогают ,всё съезжает на раз два три, так как диваны в основном состоят из подушек то я так понимаю мне нужно сшить чехлы на молнии, так вот у меня два вопроса,

первый - какую ткань лучше использовать и где её купить(чтобы шерсть не застревала и чтобы если что щеткой можно было бы почистить, потому как проходимость на этих диванах огромная, народу всегда много и стирать их после каждого выходного не хотца )?

второй что делать с гредушками, предположим я подушку швее привезу, может и гредушку тогда открутить? у меня они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, насчет ткани для дачи я бы посоветовала вот такую http://www.ukrbiznes.com/ist/?action=3&amp...k.jpg&w=420

это типа малобюджетного варианта шенилла, легко стирается, быстро сохнет и шерсть "не застревает" в больших объемах ..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Sylphide, привет!

спасибо, а что это за ткань?

дело в том что если она сильно грубая и толстая, боюсь что надев на подушки я не смогу сложить пазл дивана

 

шенила это название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален, вообще, гугл ее выдает как шенилл, но эта ткань на нее малопохожа (я канешн еще тот специалист :very_funny: ) ткань сама по себе не мягкая и не жесткая, такой часто мебель обтягивают - вот например7b75aea7a52d.jpg я делала из нее покрывашку на диван, где кошка любила лежать ))

 

вот как шенилл выглядит http://www.kaskad-fabrika.ru/published/pub...D0%BB%D0%BB.jpg

http://www.salon8marta.ru/files/catalog/ma...ge_big-1805.jpg

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, сходи в магазин тканей, где продают мебельные ткани. Выбор большой, там и определишься. Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...