Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marion

Декор мебели

Рекомендованные сообщения

товарищи, я может и не в тему...

мне нужно на даче оббить три дивана, т.е. обновить их внешний вид, никакие покрывала не помогают ,всё съезжает на раз два три, так как диваны в основном состоят из подушек то я так понимаю мне нужно сшить чехлы на молнии, так вот у меня два вопроса,

первый - какую ткань лучше использовать и где её купить(чтобы шерсть не застревала и чтобы если что щеткой можно было бы почистить, потому как проходимость на этих диванах огромная, народу всегда много и стирать их после каждого выходного не хотца )?

второй что делать с гредушками, предположим я подушку швее привезу, может и гредушку тогда открутить? у меня они одинаковые.

Мне кажется, что гобелен-самый бюджетный вариант, и не толстый и шерсть от животных, как в шениле, не застревает, и стирать легко. А потом расцветка у гобеленов такая пёстренькая, что стирки частой и не потребуется.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гобелен дороговато будет

Гобелен мебельный, насколько я знаю, один из самых дешёвых оббивочных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

спасибки девчат, а вот теперь бы меня кто нибудь послал бы на какой нибудь оптовый складик)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно нашла оптовый склада обивочных тканей. Чего там только нет!!! Купила там кожезаменитель и ткань для обивки кресел. Цены ниже в 1,5 раза, чем на Ополченской в Тканях.

Находятся правда далековато-на Водстрое. Называется "Неготек". тел. 550181.

05ce94fc3281t.jpg - это моё старое кресло на новый лад (кресло еще бабушки мужа)

cde5e8fcf1f7t.jpg - а это я придумала обтянуть шкаф кожзамом (вместо дорогих ротангов и бамбуков) только еще не успела декорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, красиво получилось! идея со шкафом мне очень понравилась! а технически объясните плз, как вы крепили кожзам? на клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкаф просто классс! А что у вас там за бамбуки такие? можно фоточку комнаты?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, я заказывала шкаф и попросила мастера обтянуть заготовки кожзамом. Он мне посчитал, ск его надо, я купила, привезла ему, он в цеху все наклеил и дома у нас собрал. На готовый шкаф, я думаю, плохо получится клеить-края кожи будут торчать. Кстати, когда свою идею мастеру озвучила-он без энтузиазма ответил, что может обтянуть, но не знает как это получится. А когда все установил-было видно, что ему самому очень понравился результат. Муж, увидев шкаф, сказал, что он на чемодан похож :very_funny:

У меня в этой комнате еще вот такие картины висят. Я их сама рисовала!!! Моя гордость!!! Правда с фантазией у меня не очень-если кто-то был в баре "Лабамба"-видели там на настоящей коже черной краской такие картины нарисованы настоящим художником.

20d2e78d49bft.jpg1e82defb544at.jpg969fbbba7e03t.jpg

 

 

Шкаф просто классс! А что у вас там за бамбуки такие? можно фоточку комнаты?:)

Юля, фото комнаты в другой раз-убираться неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, просто потрясающе! почему у меня руки не из нужного места растут ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, очень понравился ваш шкаф! Я вообще не равнодушна к ротангам, бамбукам. Оригинальна конструкция шкафа, он как -то совмещен со столиком? Вы на заказ его делали и ли готовый брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, фото комнаты в другой раз
ловлю на слове ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!!! Я действительно ОЧЕНЬ старалась!!! Приятно, что вы тоже это заценили!!!

Пойду сфотаю всю комнату... может кому-то идея пригодится. Правда у нас свой дом и эта комната-мансарда, т.е. потолок скошен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, а где конкретно магаз на Водстрое? Тканюшка на кресле симпатичная. И картины очень понравились, а ещё жираф в уголке. Изменено пользователем Киса-рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, а где конкретно магаз на Водстрое? Тканюшка на кресле симпатичная. И картины очень понравились, а ещё жираф в уголке.

Спасиппп!!!

Магазин находится около третьей продольной. Сложно объяснить, т.к. сама там плохо ориентируюсь. Напишу, как я ехала с Тракторного: около Тракторного рынка поворачиваем налево и едем в сторону Алюминевого завода. Не доезжая Алюминьки надо повернуть налево на Водстрой. Перед третьей продольной будет односторонняя дорога-Вы по ней едете, выезжаете на третью прод, разворачиваетесь на ней и едете как бы в обратную сторону. Справа от дороги будет здание отделанное синим пластиком-сворачиваете к нему. И все, спросите Неготек, вывески у них нету :wacko: Не знаю, понятно объяснила? Если нет-позвоните им 55-01-81.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и обещанная комната:

4e0232282491t.jpg72b5275158e4t.jpg6063aa5856e9t.jpg20da6485780dt.jpg

Стойку под телевизор и бамбуковое ограждение для лестницы муж делал сам, рисовала картины, шила шторы я, ремонт делали строители. Это моя самая любимая комната в доме! Собираемся теперь зал ремонтировать. Жду вдохновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, а паутинка на этом фото тоже нарисованная?

72b5275158e4t.jpg

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, классная комнатка получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, здорово, просто красота! африканский такой интерьерчик получился! очень стильно! только шкуры льва на полу не хватает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за то, что оценили мои старания! На самом деле так может сделать любой!!! Главное-захотеть! И время найти... у нас идеи воплощались в жизнь 4(!!!) года.

veret, а паутинка на этом фото тоже нарисованная?

72b5275158e4t.jpg

Да, паутинку нарисовала! И резинового паука с мухой ;) туда приклеила... очень живенько получилось...

 

veret, здорово, просто красота! африканский такой интерьерчик получился! очень стильно! только шкуры льва на полу не хватает... ;)

Согласна, шкура на пол напрашивается в интерьер, но у дочи аллергия на любую шерсть... <_<

 

Ой, темка-то называется Декор мебели. Девочки, выкладывайте фотки!!! Делитесь идеями!!! Хочу еще ВДОХНОВЕНИЯ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5e60cde889bet.jpg Это теперь мой столик на балконе . Дырку от машинки закрыла стеклом , а под ним кофе . d84ae26bbdc3t.jpg Получился декор мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5e60cde889bet.jpg Это теперь мой столик на балконе . Дырку от машинки закрыла стеклом , а под ним кофе . d84ae26bbdc3t.jpg Получился декор мебели.

здорово! раритетный столик! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько получилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5e60cde889bet.jpg Это теперь мой столик на балконе . Дырку от машинки закрыла стеклом , а под ним кофе .

Очень оригинально! А главное, функционально-теперь это полноценный столик!!! Здорово!!!

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь опытом "реанимации" седушки стула, возможно кому-то пригодится.

Детки уделали все 4 стула на кухне вот до такого безобразия и это уже ничем не отмывалось:

7593fc5b7a9at.jpg

Из мебельной ткани я сшила новый чехол на сиденье по типу простыни на резинке:

de6a5cfac875t.jpg

Одела его на стул и завязала резинки около спинки стула. Это стул с обратной стороны:

8e3d7c12b391t.jpg

Вот что получилось в результате:

3a7480b54706t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, у меня таким способом сделаны подушки на табуреты в кухне. Квадрат из поролона, а сверху такой чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, наконец, выкладываю фото своего шкафа. Он все равно еще не доделан. Не найду пока нуэной отделки. Но вот пока что есть.

Это то, что было:

0d65a9d6f046t.jpg

А вот что стало:

f5df323a8089t.jpg

Красили краской в баллончиках, поэтому не очень-то ровно получилось. Заменили ручки. В общем, нам понравилось. Осталась отделка - есть уменя задумка - и заделать дырку в середине )))) Все это пока в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень оригинально! А главное, функционально-теперь это полноценный столик!!! Здорово!!!

ой классно!!! А я бы ещё бронзовой краски на ножки добавила, и декупажика на столешнице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть такой столик от Zinger (с дыркой))). Всё времени нет, решила его продать. (см. в ДО)

И ещё: ищу реставратора мебели, который делал буфеты в кафе на Бакинской. Его зовут Олег. Если у вас есть знакомые реставраторы-мебельщики, поспрашивайте, очень нужно!!!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня бабуля Зингерский столи подарила кому-то :hysteric: ,а я вот теперь ищу себе на лоджию столик необычный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня у бабушки такой столик был, как мне в детстве нравилос колесо крутить и на педаль нажимать, а родители, когда бабулю перевозили из другого города вкинули. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...я до сих пор тешу себя надеждой,что где-нибудь нарою такой столик красивучий :umilenie:

 

...я до сих пор тешу себя надеждой,что где-нибудь нарою такой столик красивучий :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, завтра 25 октября 2010 года начинаю приём работ на декупажный конкурс "Собираем урожай" Подробности читайте ТУТ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто голосование в декупажном конкурсе "Собираем урожай" проголосовать за работы можно ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...