Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
carry

Поддельные лекарства в аптеках?

Рекомендованные сообщения

и не все формацевты и продавцы добросовестные.
Вот уж извините!!!

Фармацевты совершенно не при чем!!! Здесь, скорее, поставщик может подсунуть фальсификат, а фармацевт всего-навсего осуществляет отпуск лек средств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже покупаю лекарства в ВФ. Цены на препараты, которые я покупала были ниже, чем везде. Нужно было дорогостоящее лекарство в муниципальной оно стоило 5500 р., а ВФ было дешевле так нам еще дали скидку за 4 шт. и привезли нужное количество в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже ВФ не нравится, хотели купить Диакарб нужно было 4 таблетки а упаковке 2 блистера по 12 таб. Не разделили и ни продали даже одного блистера, да еще оно там оказалось дороже чем в других.

d6bb45f5d7ff76d7d11bd31d3bfff9b8.gif

line.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ходила в аптеку,видимо давно не надо было.Действительно обратила внимание,что арбидол например был на витрине дороже чем в другой,может там цена ниже от того,что старая закупка была. А еще меня удивило,что антибиотики теперь продают только по рецепту врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы лежали в больнице, мне было не до разборок..... из 30 таблеток попалось три пустых капсулы, если в этой сети творится такое, то что говорить про другие аптеки.

 

 

девочки, поймите же, что каким бы ни было лекарсвто хорошим всегда может быть брак, и это не упущение волгофрма, никакая лаборатория не станет проверять каждую упаковку или каждую капсулу, берется средняя проба с товара..... поэтому может быть все и везде! и при том не Волгофарм производит лекарство, а фирма производитель, и если она не щначится в списках попавшихся на браке, никто каждую упаковку не провеврит!

я сама работаю на Волгофарме, и скажу за шесть лет учебы, прохождения рпактитки и работы бывало всякое, но все равно Волгофарм лучшее, что есть на нашем рынке! сама беру только у нас и это не корпаративная этика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каким бы ни было лекарсвто хорошим всегда может быть брак, и это не упущение волгофрма, никакая лаборатория не станет проверять каждую упаковку или каждую капсулу, берется средняя проба с товара..... поэтому может быть все и везде! и при том не Волгофарм производит лекарство, а фирма производитель, и если она не щначится в списках попавшихся на браке, никто каждую упаковку не провеврит!

 

согласна, в любой продукции такое есть, даже порой покупаешь пирожные с начинкой и где-то нет ее просто,т.к. конвейер идет,начинка закончилась и все пусто.Извиняйте,если сравнение не то :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRAPIVKA, вообще-то лекарственные препараты отпускаются только упаковками, за редким исключением!

А вы хотели, чтобы вам еще и блистер поделили?

 

А еще меня удивило,что антибиотики теперь продают только по рецепту врача

Вообще-то по закону антибиотики относятся к рецептурным препаратам)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж извините!!!

Фармацевты совершенно не при чем!!! Здесь, скорее, поставщик может подсунуть фальсификат, а фармацевт всего-навсего осуществляет отпуск лек средств.

Я имела в виду что фармацевт может пропустить фальсификат.

А еще, может конечно не совсем по теме но в последнее время в аптеках все больше становиться молоденьких девушек которые абсолютно не знают свою работу а ведь работают они с лекарствами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то по закону антибиотики относятся к рецептурным препаратам))

 

назначала врач ребенку приходила без рецепта покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в основном все лекарства только в Волгофарме и покупаю, и многие лекарства там дешевле, чем в других аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назначала врач ребенку приходила без рецепта покупала

Как правило, врач выдает рецепт, ну или, на крайний случай, просто пишет на листочке. Отдай этот листочек фармацевту и тебе отпустят препарат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Юль, ну вот надо было купить флемоксин, допустим или совсем уж недавно - 2 недели назад - без всяких бумажек от врача покупали цефтриаксон и все, что к нему нужно (лидокаин, шприцы), и никто никаких рецептов-бумажек не требовал. Было время, я каждые 2 месяца антибиотики покупала, всегда без рецептов. Может и есть такой закон, по которому антибиотики по рецептам отпускают, но у нас он не работает. Есть деньги - приходи и покупай. Людям по врачам бегать, как правило, некогда, вот и назначают сами себе лекарства, хотя это не есть гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Юль, ну вот надо было купить флемоксин, допустим или совсем уж недавно - 2 недели назад - без всяких бумажек от врача покупали цефтриаксон и все, что к нему нужно (лидокаин, шприцы), и никто никаких рецептов-бумажек не требовал. Было время, я каждые 2 месяца антибиотики покупала, всегда без рецептов. Может и есть такой закон, по которому антибиотики по рецептам отпускают, но у нас он не работает. Есть деньги - приходи и покупай. Людям по врачам бегать, как правило, некогда, вот и назначают сами себе лекарства, хотя это не есть гуд...

девочки, если вам продали препарат без рецепта, а положено по рецепту, можно смело жаловаться...как минимум фармацевта лишат премии..... фармацевты на свой стррах и риск отпускают без рецепта.... но я против этого, лично я никогда не отпущу без рецепта, уж скока меня ругали и даже было дело угрожали, прям через окошко руками хотели достать, пришлось милицией грозить!!!!

а не по теме еще, знаете скока наркоманов за день придут, шприцы требовать и всякие сопутствующие товары, осточертеет это все, и на хорошего покупателя сил уже не хватает, можешь и нагрубить нечаяно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фармацевты на свой стррах и риск отпускают без рецепта....

 

ikonastar, неужели заведующие аптек не знают об этом? Это ведь кругом да около происходит. Я вот, например, понятия не имела до сегодняшнего дня, что антибиотики - только по рецепту. И если бы мне отказались продавать, может, и возмутилась бы. Надо ж как-то информировать население - объявления крупными буквами писать, ссылки на закон приводить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгофарм е хожу из принципа. во первых-там очереди всегда дикие. и вот лично в красноармейском на героев сталинграда как будто всегда сонные. хожу в 36.6 . чаще. в москве нравятся аптеки Форте. сама фармацевт и иногда многое бесит. кстати с рецепами вот такая засада. у меня сестра врач гигиенист в стоматологии. и частенько выписыват лекарства а так как клиники частые то бланков нет. то соответственно выписать рецепт не могут. пишет не бумажке и частенько не хотят продавать лекарства. а вот бумажечки простые тоже ведь не являются рецептом. в нашей стране как всегда все через одно место. просто там где не уйдут продавать лекарства туда больше не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Юль, ну вот надо было купить флемоксин, допустим или совсем уж недавно - 2 недели назад - без всяких бумажек от врача покупали цефтриаксон и все, что к нему нужно (лидокаин, шприцы), и никто никаких рецептов-бумажек не требовал. Было время, я каждые 2 месяца антибиотики покупала, всегда без рецептов. Может и есть такой закон, по которому антибиотики по рецептам отпускают, но у нас он не работает. Есть деньги - приходи и покупай. Людям по врачам бегать, как правило, некогда, вот и назначают сами себе лекарства, хотя это не есть гуд...

Альбин, вообще нельзя антибиотики без рецепта отпускать, но с фармацевтов требуют выручку хорошую, поэтому некоторые продают и просто так)))

 

 

 

а не по теме еще, знаете скока наркоманов за день придут, шприцы требовать и всякие сопутствующие товары, осточертеет это все, и на хорошего покупателя сил уже не хватает, можешь и нагрубить нечаяно!

Да уж, насмотрелась я на этих наркоманов.......

У меня однажды очередь из пяти человек стояла, вот не поверите, все были наркоманы!!!

И каждый берет по штучке всего, что им для бодяжки нужно, а я пока все это на компьютере наберу да поделю............ они уже нервничают, жесть вобчем.............

 

 

ikonastar, неужели заведующие аптек не знают об этом? Это ведь кругом да около происходит. Я вот, например, понятия не имела до сегодняшнего дня, что антибиотики - только по рецепту. И если бы мне отказались продавать, может, и возмутилась бы. Надо ж как-то информировать население - объявления крупными буквами писать, ссылки на закон приводить...

Альбин, самое интересное, что именно заведующие ругают фармацевтов за низкую выручку)))

А потом, если пришла проверка, увидела, что рецептурные препараты без рецепта отпускаются и наложила штраф, фармацевт виноват и остается, что не смог проверку от простого покупателя отличить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда покупала антибиотики без рецепта в ВФ, продавцы просто спрашивают "Это Вам врач прописал? Знаете как пользоваться?" и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне зав детской рекомендовала покупать лекарства по возможности в трех аптеках, как более надежных: Волгофарм, д.Столетов, 36,6. Остальные...на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ikonastar, неужели заведующие аптек не знают об этом? Это ведь кругом да около происходит. Я вот, например, понятия не имела до сегодняшнего дня, что антибиотики - только по рецепту. И если бы мне отказались продавать, может, и возмутилась бы. Надо ж как-то информировать население - объявления крупными буквами писать, ссылки на закон приводить..

 

 

 

завы нас всегда предупреждают, что есть тайные покупатели... если ты знаешь человека в лицо уже, тто можно и отпустить, токак потом при проверке этот человек припрется и громко так скажет, "А вы в прошлый раз без рецепта отпустили"!!! вот и делай после этого добро людям)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне тоже ВФ не нравится, хотели купить Диакарб нужно было 4 таблетки а упаковке 2 блистера по 12 таб. Не разделили и ни продали даже одного блистера, да еще оно там оказалось дороже чем в других.

d6bb45f5d7ff76d7d11bd31d3bfff9b8.gif

line.gif

 

Уже давно в аптеках даже по одному блистеру нельзя купить. Мне как-то нужен был регидрон 1 пакетик, так пришлось упаковку покупать.

 

 

Вчера ходила в аптеку,видимо давно не надо было.Действительно обратила внимание,что арбидол например был на витрине дороже чем в другой,может там цена ниже от того,что старая закупка была. А еще меня удивило,что антибиотики теперь продают только по рецепту врача

 

Нам врач выписала рецепт на антибиотики. Скорее всего это сделано для того, чтобы люди не примали беспорядочно а/б, без назначения врача, а проще говоря не занимались самолечением. Но в некоторых аптеках отпускают и без рецепта. Конечно с другой стороны это плохо. Вот например оч часто детям назначают флемоксин - это тот же амоксициллин только покрытый сладкой оболочкой и стоит в 5-6 раз дороже (проверено).

 

я в основном все лекарства только в Волгофарме и покупаю, и многие лекарства там дешевле, чем в других аптеках.

 

У нас в Кировском препараты дешевле в 38 аптеке, она социальная на 107шк. Тоже проверено на многих препаратах. Так там еще и действует система накопительных скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь необходимые лекарственные препараты покупать только в Волгофарме. К этим аптекам у меня доверия больше, чем к другим. Да и цены здесь гораздо ниже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду что фармацевт может пропустить фальсификат.

А еще, может конечно не совсем по теме но в последнее время в аптеках все больше становиться молоденьких девушек которые абсолютно не знают свою работу а ведь работают они с лекарствами!!!

 

Я могу с Вами поспорить,у меня сестра фармацевт,6лет+интернатура+бессоные ночи сидя за томами учебников отдала Медакадемии.Работает в аптеке частника,и прежде чем купить лекарство которое выписывает врач я советуюсь с ней и многие лекарства она нам заменяет- более щадящее,более лучшее для ребенка. У них проводятся конференции по лекарствам.Начальник отправлял ее в Новосибирск на конкурс фармацевтов,из 30 человек с каждого города заняла 3 место.А принимает лекарства заведующая,и они не заглядывают в каждую боночку. Е ще у меня было 2 случая в ВФ покупала пустые баночки,без лекарств.

По поводу цен-мне был нужен Дюфастон ,у них был дешевле на 70руб. чем в ВФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это тут понаписали про Волгофарм.... всегда ам покупаем всё... а тут такое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Кировском препараты дешевле в 38 аптеке, она социальная на 107шк. Тоже проверено на многих препаратах. Так там еще и действует система накопительных скидок.

 

да, я знаю, но там дешевле абсолютна не все лекарства, я как-то сравнивала цены, одно дешевле в 38 аптеке, а другое в ВФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я знаю, но там дешевле абсолютна не все лекарства, я как-то сравнивала цены, одно дешевле в 38 аптеке, а другое в ВФ.

В принципе да, но у меня просто карточка с накопительнок системой скидок, поэтому я "отовариваюсь" в 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карточка с накопительнок системой скидок

 

я тоже её хочу :wow: у меня мания на всякие карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже её хочу :wow: у меня мания на всякие карточки.

Викуль, только для этого надо сначало накупить у них всякой х.... свыше, чем на 3т.р, н-р на 3001р. У меня мама добирала всяким там парацтамолом и аспирином :very_funny:

 

А у меня какая мания тоже началась, что карточки аж в новую визитницу не умесчаются :very_funny:

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а я слышала что из аптеки ВФ лекарства периодически проверяют в Мед. универ. на кафедре фармакологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только для этого надо сначало накупить у них всякой х.... свыше, чем на 3т.р, н-р на 3001р.

 

не тогда пусть будет не надо, лучше чтоб лекарств на такие сумма не потребовалось не когда. хотя в аптеке не только лекарства можно покупать. :rolleyes:

 

и все равно что бы не писали про Волгофарм, он мне нравиться больше чем другие аптеки, и доверия к нему тоже больше. и у меня он не в черном списке, а в светлом :p. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не тогда пусть будет не надо, лучше чтоб лекарств на такие сумма не потребовалось не когда. хотя в аптеке не только лекарства можно покупать. :rolleyes:

 

и все равно что бы не писали про Волгофарм, он мне нравиться больше чем другие аптеки, и доверия к нему тоже больше. и у меня он не в черном списке, а в светлом :p. Имхо

И у меня тоже в светлом. Да я и хожу только либо в 38, либо в ВФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е ще у меня было 2 случая в ВФ покупала пустые баночки,без лекарств.

И что работники на это говорили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все равно что бы не писали про Волгофарм, он мне нравиться больше чем другие аптеки, и доверия к нему тоже больше. и у меня он не в черном списке, а в светлом

 

Аналогично! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что работники на это говорили?

 

 

Извините,надо проверять наличие сразу.Но один раз поменяли т.к. покупала в поликлинике 28 и пошла к врачу,она открыла сама и оказалась пустой.Сохранился чек,врач сама спустилась туда,лекарство не издешевых было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустые банки мне пока не встречались, просто повезло. Везде нужно таким бдительным быть! А когда очередь и полоумные бабули толкаются, ругаются, хочется купить и бежать оттуда. Это явление наблюдается по вскр,, когда в ВФ скидка 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится Волгофарм, я всё покупаю только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне нравится ВФ, никогда не слышала про нее, что там подделки, наоборот.

Очень давно там покупаю лекарства, и ни разу никаких подозрений товар не вызывал, да и дешевле там чаще всего.

 

Как раз аптечным отдельчикам в магазинах и т.п. намного меньше доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы плохо не думали о других аптеках,скажу, что весь товар они получают в основном с одних складов или заводов! а отзовы забракованных серий они так же делают как и все. А про цены у них в основном отечественные дешевле, это не всегда достигается честным путём,особенно когда лекарства пропадают на время из продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно узнала : чото все Аптеки закупаются на одном складе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно узнала : чото все Аптеки закупаются на одном складе!

это не так ) они закупаются у одних поставщиков) а вот склады разные)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгофарм далеко не самое лучшее, что есть на фармацевтическом рынке на сегодняшний день, и уж конечно не самая дешевая сеть. А по поводу человеческого отношения... Шла по улице, резкая боль внизу живота и сильное маточное кровотечение, действительно сильное, кровавый след на асфальте оставался, попыталась в ВФ за помощью обратиться, чуть не в зашей выгнали!!! А рядом магазин продуктовый, так вот там сразу провели в служебное помещение, дали викасол!!! и сидели со мной, пока папа на такси не приехал, а потом и скорая. Я свои выводы сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...