Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elle

Кормим аллергика

Рекомендованные сообщения

Наша ситуация. Сыну почти полтора. Сыпет с рождения. к спецам обращались: атопический дерматит и анализ показал аллергию НА: коровье и козье молоко, яйца куриные (на перепелиные тоже есть реакция), гречку, пшеницу, рис, овсянку, говядину, рыбу, свинину. А так же есть реакция на все что имеет цвет отличный от бледно-желтого и зеленого. т.е. ни морковь ни кукурузу, ни свеклу, ни тыкву сыну есть нельзя.

Вот продукты которые не вызывают реакцию:

индейка,кролик

рожь (единственный злак на который нет аллергии по анализу)

все виды капусты

зеленый горох и стручковая фасоль

яблоки,груши

ВОТ И ВСЁ:(

А теперь что доктор сказал: творог сыр - нельзя, можно раз в 4 дня биолакт, кефир, ряженку. строго исключить на 6 месяцев все аллергены ну и лечение (кетотифен, аципол)

По поводу моего шока: а чем кормить ребенка? ответила что выше приведенного списка волне достаточно. Чес слово я не понимаю где ребенок возьмет кальций и прочие витамины для роста...

Мамочки, подскажите что еще можно пробовать в нашем возрасте...если честно, то у меня фантазии уже не хватает:(

ну и плюс ко всему сын дуреет при виде любой еды... самоё поесть при нем не реально, с кухни не выгонишь, любую крошку везде подбирает и в рот... жалько мальца!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биолакт- это то же кальций. Не понимаю, почему сыр нельзя, а ряженку можно... У ва в принципе всё довольно не плохо... Из капуст, фасолей, мяса и картофеля, в различных конбинациях, готовить можно и супы и рагу

Категорически нельзя продукты, у которых реакция +++. У вас на все перечисленные три плюса? Если нет, то строгое ограничение на++и + только до избавления от дерматита. А потом раз в неделю можно давать и ++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже аллергики, но у нас не все так серьезно. По анализам у нас аллергия, которая из-за нарушений ЖКТ, те со временем при соблюдении диеты все придет в норму. Это мне гастроэнтеролог объясняла, по результатам анализов. Сдавали кровь из вены на продукты, которые едим в данный момент. Исключаем овсянку совсем и молочку, курицу 1 раз в 10 дней, яркие овощи. Кальция в цветной капусте еще больше, чем в молочке, так что за это не переживай. Про аципол ничего не могу сказать, мы им не лечились. А вот кетотифен пили 1 месяц, но он снимает аллергические проявления, но ничего не лечит. И сейчас нам назначили зиртек, тк кетотифен увеличивает аппетит, у меня доча тоже дурняком орет при виде любой еды. Короче мы сейчас едим рано утром грудное молоко, потом кашу на воде (гречка, кукуруза, просо, ячмень иногда даю рис, но он крепит, а у нас запоры) В кашу добавляю маленький кусочек сливочного масла, она перетопленное и коровьего белка в нем минимум. У нас прокатывает. В обед мясо с овощами (кролик, индюшка, телятина, говядина, свинина, курица, картошка, цветная капуста, макароны детские, кабачок, свекла. И ногда морковь и тыква). Хотела давать гороховое пюре, но гастроэнтеролог сказала, что лучше после 2 лет, оно тяжелое. На ужин просто овощи. В промежутках фрукты, компоты, постное печенье. Сейчас пробуем ряженку, она из топленого молока. Беру свежую "Летний день", у нее из всех самый маленький срок хранения, те более натуральная. Еще собираюсь пробовать перепелиные яйца. В овощи добавляю немного растит. масла. На ночь груд. молоко. Вот наше меню. Все вареное. Со своего стола даю маленькие кусочки, чтобы пищевой интерес не пропал.

И еще, супы если и давать то только третий бульон. а вообще они нужны детям с плохим аппетитом. Никакой другой полезности и необходимости в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биолакт- это то же кальций. Не понимаю, почему сыр нельзя, а ряженку можно...

 

вот и я не понимаю. проблема еще в том, что мы переехали, а тут биолакт не продается (москва) а от остальной кисломолочки ребь категорически отказывается. Сыр исключить не получается...видели бы истерики у холодильника с криками "ки-и-и" (эт так сыр звучит) приходится выделить маленький кусочек. А воть рагу... Леди, а вы как рагу делаете детям. на сковородке с каплей растит.масла? т.е. жарено-тушеное. или просто вареные овощи смесью?

назначили зиртек, тк кетотифен увеличивает аппетит,

мы месяц зодак пили, а кетотифен аж на 3 месяца назначили... :oh_mama:

вот наше меню (может подкините еще идейки?)

завтрак каша Ржанка с фрукт пюре чуть-чуть. свежее яблоко или груча (1/4)

Обед: картошка с индейкой, ржаной хрустик, фруктовый сок(иногда)

полдник: банка фрукт пюре

Ужин: суп или суп-пюре из овощной смеси(капута цв., брокколи, стручк фасоль, картошка), ржаной хрустик

на ночь если волью хоть гр.50 - ряженка

Вот меня посетила мысль...может ребю давать детскую смесь на основе сои???есть у кого-нить опыт?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас на все перечисленные три плюса?

 

+++ - пшенич.мука,свинина,рис

++ - коровье молоко,куриное яйцо,овсянка,гручка

+ - хек,говядина

- -рожь

:oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рагу можно тушить с растит. маслом. Если кушает варёные, то давайте варёные. Я чередовала своим.

++ - коровье молоко,куриное яйцо,овсянка,гручка. Значит эти продукты можно раз в неделю. Хек и говядину то же кушайте на здоровье( после того, как закончится острый период)

А на козеин какая реакция?

Вместо биолакта детский кефирчик попроб. слегка подсладить..

Мы пробывали на сое смесь- не пошло.. А вам может и пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нютка, я давала козье молоко. сильно разбавляла, но появились красные шершавые бляшки:( так что отпадает

после того, как закончится острый период

только вот он все никак не закончится. когда отменили все аллергены, высыпало еще больше..и это на фоне лечения. но через неделю пошло на спад. сейчас мы пока на всем совсем зеленом и белом, мажем кожу дорогущим Атодермом от Bioderma и только чуть меньше бляшки стали

Мы пробывали на сое смесь- не пошло..

 

Нютка, а какую пробовали? И не пошло как...деть не стал есть? или реакция пошла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох..моя больная тема..младшую сыпет -руки и ножки,то больще,то меньше.анализы не сдавали,но на все с коровьим белком-однозначно.кашу едим на воде,добавляю подсолнечное масло,пару раз в неделю варю на магазинном козьем+разбавляю его водой.овощи тоже на пару + подс.масло,,макароны даю,редко правда- не очень любит.любит картофель,рис-даю его с телятиной баночной.пюрешки фруктовые любит,но стараюсь много разных не давать-едим яблоко ,банан,груша-такие же фрукты.сейчас начали лечится у гомеопата.к лету если не пройдет-пойдем к врачам сдаваться,хотя от аллергии лечила старшую-толку никакого,даже не смогли найти на что сыпет...

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, рагу можно готовить в духовке в керамических горшочках. заложить все в горшочки добавть водички и капельку маслица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, а какую пробовали? И не пошло как...деть не стал есть? или реакция пошла?

 

У нас на сильные алергены рвота была... совсем не задерживалось... + усилился дерматит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была аллергиком, пока мама меня пыталась вылечить, но потом я выросла и многое поняла, у меня прошла вся аллергия, а была она почти на все, доходило до приступов астмы и истерики. Прошла очень просто и легко! Я поняла что аллергия это не враг, а помощник, который орет "хватит жрать химию!!!"

Стираете детские вещи чем?

Молоко и кефир из бумажных коробок?

А сыр? магазинный? с хлористым кальцием? какая безобидная добавка, правда?

Конфеты? вот уж гремучая смесь...но ее так любят сунуть малышу доброжелатели...

Фрукты и овощи где куплены? сколько вы их замачиваете чтобы нитраты ушли? или само рассосется???

А мясо?

А вот и главный вопрос! Прививки и лекарства? Я не буду пропагандировать не делать их, но делать их осознанно, под руководством иммунолога, а не наших дивных педиатров, которые колят прививки, которые уже не в одной стране не колят (у нас в 26 так, я проверяла и ругалась, но...бизнес есть бизнес ) и лекарства, старайтесь заменить их народными средствами, и при первых соплях не бежать за новой порцией пилюлек...

 

Можете игнорировать все написанное, но я двадцать лет жила с аллергией, я столько вынесла...и теперь я понимаю, что так мой организм чистился от лекарств, которых немерено в меня запихали, что бы спасти. И нужно было всего навсего ему помочь.

 

А на счет того, что мало продуктов теперь вам можно есть...Раньше на одних кашах деток выращивали, и какие крепкие вырастали, там есть все необходимое для роста. И вот еще на засыпку, когда то это вопрос заставил меня задуматься: "Бык сильное животное? Он сильный, здоровый? Что он ест?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, почитайте выше ребенку нельзя все каши и молоко каждый день. и если речь зашла про животных и быков которые питаются травой. у них пищеварение устроено подругому. они относятся к жвачным животным. съеденную пищу они переваривают своеобразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже страдаем этим с самого рождения. У кого аллергия на коровий белок можно сыр пробовать альтермани с наименьшим процентом жирности на него не должно быть реакции нам гастроэнтеролог советовала, мы кушаем вроде ничего. Очень большая проблема кормления, я тоже уже голову всю сломала, вроде бы хочется как то разнообразить пищу а нельзя. Или уже панический страх какой то если что то новое попробуем, опять весь в сыпи, УЖАС!!! И еще где же взять нормальные продукты, свинку с коровой на балконе держать, летом еще ладно фрукты овощи можно с собственной дачи, а зимой? Если даже замораживать, на всю зиму не напасешься все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы, а морковь вы тоже вымачиваете?

 

не вымачивать, а залить водой и дать время долежать, она в воду отдаст нитраты

 

panilora, почитайте выше ребенку нельзя все каши и молоко каждый день

 

читала, видела, не все же каши...любая каша питательна

я когда избавлялась от аллергии, через силу ела, горло драло и сыпь и зуд, главное химией не травить организм...а как организм очистится, удивитесь что все сможете есть...

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, знаю дичину по-любому вымачивать надо, она нежнее будет. А мы если что вегетарианцы :biggrin:

и так же знаю, что кролик и заяц разные существа, как олень и корова, так что думаю не должно быть аллергии.

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и дети тоже мясо не едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю,мы еше маленькие но тоже очень актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велес не знает мяса и рыбу, я и беременная не ела, а Алиса сама сделала выбор и ест его в саду и у бабушек, я не готовлю...а мы с мужем не едим мясо и рыбу.

 

говорят аллергия наследственна, бред я аллергик, у деток нет, но у них бывают симптомы, сыпь шелушение, если сердобольные бабушки конфеток надают или еще какой синтетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, я давала козье молоко. сильно разбавляла, но появились красные шершавые бляшки так что отпадает

Нам аллерголог советовала начинать давать С 1ч.л на стакан воды. И потом увеличивать процент. Попробуйте- может так пойдёт молоко.

Мы так козье стали пить. А о коровьем даже не мечтаем... и о масле так же)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы так козье стали пить.

 

а вы козье где берете-у частников?просто я магазинное покупаю-и неизвестно что там и накладно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы козье где берете-у частников?просто я магазинное покупаю-и неизвестно что там и накладно....

 

Мои магазинное не переносят.. У знакомой бабульки покупаю уже 3 года. Правда козы сейчас в декрете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, вопрос немного не в тему,но все же-а чем вы заменяете деткам конфетки?у меня старшая тоже ни мяса ни рыбы не ест, стараемся кормить детей просто,без заморочек,но вот конфеты....каждый день бы ела....а не покупать ей их-там просит,ревет....сухофрукты не ест,орехи немножко может.боюсь просто малая подрастет-будет тоже конфеты просить,а с ее аллергией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сахар можно?

 

мы против сахара,от него пользы никакой нет,дочка уже привыкла- чай пьет без сахара,в компот минимум кладу.правда,когда каши ей варила-добавляла.а сейчас младшей даже в кашу не добавляю. мне кажется она бы и без конфет прекрасно обходилась,мы и так тянули до последнего-она очень поздно их попробовала-после 2х точно,но ведь от социума никуда не денешься-другим детям покупают и ей хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в фантики от конфет заварачиваем финики и иногда сухофрукты. Вот так обманываем дитя.

 

А вообще panilora, права в том, что лучше не кушать все продукты с различными консервантами. Лучше все свое экологически чистое. У нас пока есть возможность употреблять такие продукты. А потом будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как с зайцем - что думаете?

 

я читала, что детям до 3х, а то и до 5 лет дичь не рекомендуют... ( а там уж вам решать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят аллергия наследственна

 

пусть говорят... уни у меня в семье, ни в семье мужа ни у кого никакой аллергии во всех поколениях не было... а чадо наше страдает:(

С 1ч.л на стакан воды.

 

мать моя.... это ж сколько надо зарабатывать... бутиленька 30мл козьего 70р стоит, хранить 2е суток можно....

Лучше все свое экологически чистое.

вот всемми руками и ногами ЗА!!!! только вот где енто взять все? переехать на новозеландские девственно чистые луга, построить землянку растить сад-огород?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мать моя.... это ж сколько надо зарабатывать... бутиленька 30мл козьего 70р стоит, хранить 2е суток можно....

:biggrin: Много. А если найти того, кто пьёт козье? и немного "одолжить?"

Или попробуйте коровье....

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох..в последнее время для моего малыша эта тема стала тоже очень популярной...Как то 1,5 месяца назад ДОБРЫЕ гости дали в ручки подержать моему сыночку апельсин, был жжжжуудки диатез на щеках, я такого никогда не видела воспаленные волдырики, красные, потом стали сушится, то краснеть то бледнеть...после через 2 недели прошло... Теперь новая проблем НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО обсыпало все ножки и опять щеки и даже чуть на кистях...Сегодня были у аллерголога, сказали сдать кровь из вены (3000 тыс. р) и кал (+1000 я думаю (пока еще не узнавала))..Назначали ЗИРТЕК,ЭНТЕРОСГЕЛЬ, АДВАНТАН, ЭЛИДЕЛ + желательно пользоваться косметикой противаллергенной Урьяж или Авене или Биодерма.

panilora, Очень интересно пишете, я тоже считаю что аллергию можно побороть, сама всегда смотрю на всякие Е когда покупаю продукты..правда в последнее время расслабилась...ела что попало...а я ведь грудью кормлю...как по сосет молоко щеки красные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888,

АДВАНТАН,

 

имейте в виду-это горманальная мазь.она обязательно снимет шелушения и покраснения,но аллергия от нее не уйдет.ее применяют только взрослым,там даже противопоказания до какого то возраста.врачи совсем чтоли о детях не думают?? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи думают о себе,чтобы меньше взиться уменя тоже валяется запакованная - купили с перепугу, а потом почитали...

 

вот вот,дитю моей подруги тож ее прописали,ему меньше года было-я ей говорю-ты в своем уме-мазать его этой дрянью,притом что он весь был обсыпан и она его всего мазала.она говорит-врач сказал 10!!! дней мазать(в инструкции написано детям-максимум 3) короче доводы мои она не слушала-10 дней мазала и радовалась что все проходит.перестала-все высыпало.пошла ук другому аллергологу-та ей по шеям надавала за такое лечение,рассказала о "прелестях" таких мазей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, вопрос немного не в тему,но все же-а чем вы заменяете деткам конфетки?у меня старшая тоже ни мяса ни рыбы не ест, стараемся кормить детей просто,без заморочек,но вот конфеты....каждый день бы ела....а не покупать ей их-там просит,ревет....сухофрукты не ест,орехи немножко может.боюсь просто малая подрастет-будет тоже конфеты просить,а с ее аллергией...

 

c этим трудно, бабушка все время старается угостить, теперь еще даже и Велеса. А мы говорим как это вредно, но это конечно прокатывает только с большими детками, понимаю.

Мы варили из сгущенки и какао масла и муки. конфеты величайшее зло на земле :very_funny:

кстати, я по себе знаю, на чистый шоколад аллергии нет, 88% и без добавок, но его не везде продают, да и дети его не едят, горький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы варили из сгущенки и какао масла и муки

 

а это мысль!!мне кажется даже сгущенки хватит-просто сварить посильнее,и орехи добавить.вкуснота!!!

, 88% и без добавок, но его не везде продают, да и дети его не едят, горький...

 

ага,я его тож не могу,да и той прелести привычного шоколада в нем нет(я имею ввиду который вообще без сахара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заметьте ведь раньше такого не было! Я помню свое детство, так я была единственной с аллергией, на весь класс, и во дворе только у меня была аллергия, я вообще себя изгоем всегда считала, одна такая вечно в соплях и с кучей платков и красными глазами. А сейчас каждый третий, если не второй, страдают аллергией, а лекарств все больше, а толку-то все меньше, может не то лечим. Ищите мамочки, думайте, только вы спасете своих деток, а на врачей не уповайте, единицы из них человечные, остальные бизнес, или тупо следуют указаниям свыше, а уже не секрет что те кто свыше, заинтересованы в больной нации....

 

той прелести привычного шоколада в нем нет

 

это не прелесть, а глутомат натрия, загустители, стабилизаторы и консерванты ;) причем глутомат натрия действует как наркотик, вызывая привыкание...

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имейте в виду-это горманальная мазь.она обязательно снимет шелушения и покраснения,но аллергия от нее не уйдет.ее применяют только взрослым,там даже противопоказания до какого то возраста.врачи совсем чтоли о детях не думают??

 

Леди...ну это все понятно...вред - польза. важное - это приоритет. Когда у моего сына были страшные алые пузыристые корки по всему телу и нужно было ЭКСТРЕННО!!! избавить ребенка от страданий, то я честно мазала его мизерным количеством адвантана в течение 3х дней, а до этого....перепробовала все...исключила из своего рациона все продукты(оставила на 4 дня одну гречку и зеленый чай, купала в череде, мазала дет.кремом. чего я только не делала. а деть то мучался. ну не могу я согласиться что адвантан - это самое великое зло в тюбике для ребенка.

и вапще... давайте о питании

Леди, прошу вас описать меню ваших деток-аллергиков.

 

panilora, Лор, а чем ты кормишь Велеса? Где берешь чистые продукты? Какие блюда готовишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, Лор, а чем ты кормишь Велеса? Где берешь чистые продукты? Какие блюда готовишь?

 

Варю каши на воде, без соли и сахара, с сухофруктами или без, потом бывает добавляю фрукты, Алисе сахарю, она уже подсела на сладенькое. Варю супы из овощей на воде. Рагу. Ну, так не перечислить всего, например, сегодня гречка запеченная в духовке с сыром, вчера фасоль тушеная с морковью в томате, рис с морковью и чечевицей, даю квашенную капусту и консервированные помидоры и огурцы, сыр деревенский, молоко тоже деревенское, хранится оно как известно "не хранится" так что молоко пьем по выходным, с продуктами очень тяжело, и так ездим затариваться на выходных на рынок колхозный, но и там не гаран, но я считаю лучше чем в магазине, хлеб сами печем, печенье сама пеку или если покупаю только без всяких добавок, бананы, орехи, да и фрукты тоже на рынке. Кефир сама ставила как-то, надоело. яйца покупаем редко, хорошо если раз в месяц. Рис и крупы стараюсь брать как можно менее обработанные, так они сохраняют больше пользы. Репа очень у нас хорошо пошла! Замороженные овощи и фрукты спасают, и сухофрукты и консервация. Летом был рай, сейчас согласна очень трудно найти еду... Ну, вот теперь вы знаете с какими тараканами я живу :very_funny: но зато у меня здоровые дети и я не жалуюсь...каждому свое...

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купала в череде, мазала дет.кремом.

Катюх, а на травы у вас нет аллергии случайно? А то я по наивности тоже купала сначала то там, то тут. А потом мозги включила, а у нас и на укроп, и на череду, и на ромашку, оказывается тоже была реакция. проще сказать, на что не было. Кстати, ноги сбила в поисках обычного детского крема БЕЗ ТРАВ. Так не нашла. За кожей ухаживали серией мустела - стелатопия. Недешевая, но она того стоит. http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm

 

Ну, да про траву я не к купанию спросила, а к употреблению в пищу зелени. Я своего последнее время на шпинат подсадила, покупаю замороженными кубиками и добавляю во все подряд.

Про кальций тебе все правильно написали, лопайте цветную капусту и будет вам счастье, она же кладезь полезных веществ.

Вообще, у вас не такой уж скудный рацион. ) У нас не намного шире, разве что на крупы нет реакции, "козу" пьем и фруктины побольше лопаем.

 

мясо у нас - индейка, говядина, чуток свинины иногда. В основном перекручиваю на фарш, из которого клепаю тефтельки, фрикадельки для супов, котлеты паровые (добавляю для мягкости картошку с луком и зелень). Рагу тоже с фаршем делаю.

Все стараюсь делать с соусом овощным (лук, зелень, морковь тушу) чтобы любой гарнир посочнее был.

 

На гарнир тоже лопаем капусту во всех видах: тушу белокочанную, варю цветную/брокколи. из картошки - пюре/просто вареный картофель кусочками. Пыталась делать всевозможные овощные оладья, но они у нас не прижились.

Часто овощное ассорти тушу (кабачок+картошка+лук+морковь+зел. фасоль+шпинат или зелень). ну и макароны, гречка.

На бобовые у нас тоже аллергия.

 

завтракаем стабильно овсянка/манка с фруктами. Когда козу еще не пробовали, делала на детской соевой смеси. (т.е. тупо отдельно варила кашу на воде и замешивала потом со смесью).

 

Со сладким нам полегче, с пшеницей все ок. Хотя, кстати, был период на ГВ, когда на каждый кусок моего хлеба его сыпало. А вообще стараюсь просто фрукты свежие давать: яблоки, банан, виноград зеленый, грушу. Если печенье - то крекеры, бублики, соломка детская. т.е. самое простое.

Конфеты вообще не даем, да он и не просит как-то. а на сухофрукты у нас высыпает, равно как и на их родителей - сливу, абрикос и т.д.

 

-------

 

Катюх, а вы в период лечения никак абсорбент не давали для более быстрого выведения всякой бяки из организма? Типа энтеросгеля и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюх, а вы в период лечения никак абсорбент не давали для более быстрого выведения всякой бяки из организма? Типа энтеросгеля и т.д?

 

я наверное ландух, но я не знаю что енто за зверь:( нам назначали полисорб, креон,энтерол,аципол,зодак и кетотифен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полисорб это и есть сорбент. Энтерол противодиарейное, но и он же при дрожжах назначают. Креон это фермент для лучшего усвоения пищи. Аципол для проф. и лечении дизбактериоза. Остальное- антигистаминные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, а кто-нибудь пробовал пищевую добавку ЭУБИКОР ДЕТСКИЙ? мне сказали что аллергикам в еду добавлять самое то. типа он печень чистит, в кишечнике все налаживает. вот думаю может его попробовать. а то и диета и лечение оч слабый эффект дали. кожа все равно сухая, щеки к вечеру все равно сильно краснеют, и ребенок продолжает быть страшно голодным постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, Катюш, а почему Лео не наедается все-таки? У вас же все-таки довольно питательные и сытные продукты прокатывают. :wacko: Кожу надо увлажнять и регенерировать постоянно, клетки полностью обновляются только через 30 дней. Пока аллерген есть в организме, будет сыпать, нужно полностью постараться все исключить. А когда уже нет обострения и уж очень необходимо, можно давать раз в неделю продукты с легкой реакцией, чтобы аллерген не накапливался.

 

Про добавку эту не слышала. Ты сама откуда о ней узнала, кто из мамочек посоветовал или врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...