Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мыловарение

Рекомендованные сообщения

Гость rena

я за совместную покупку и сама готова кила три звять прозрачной основы, НО! я хочу повыбирать сайты, Оль давай на выбор три сайта и выберем какой нам всем больше по нраву прийдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если делать из основы щелочь не нужна? девочки, расскажите, пожалуйста, как делается мыло из основы и что еще надо для этого. и где вы берете формы (ну не считая детских формочек biggrin.gif ). Спасибо!!!

Добавлено (16.03.2009, 16:42)

---------------------------------------------

rena, ты масла будешь использовать, кот мы заказывали или другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Юша, Эм я се уже поназаказывала)))))жду когда прийдут, они в пути обещают к среде.

я хочу выбрать 8-10 основных рецептов и если кокого то масла хватать не будет то я наверное буду заказывать можт тут можт там))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Я кондитерские формочки мужу заказала, уже везёт (для кексиков и т.д.)

Юша, больше всего информации с сообществе ru_soap в ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
а если делать из основы щелочь не нужна? девочки, расскажите, пожалуйста, как делается мыло из основы и что еще надо для этого. и где вы берете формы (ну не считая детских формочек ).
Если з основы, то щелочь не нужна smile.gif Я формочки специальные заказывала, но можно, как яна написала, обычные кондитерские.

Quote (Янотик)
По кг прозрачной и матовой основы точно возьму.

У меня в первый раз кг основы просто исчез на глазах biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девоочки! А где у нас натуральные касители продаются? Пищевые теряют цвет((((((((((( Вчера залила мылко, ярко-розовое, сейчас достала - оно бледное стало(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, если ты ходила по ссылке на Волгоградский форму, то там одна дама подробно описывала, что мыло должно созреть. Процесс созревания до нескольких недель! wacko.gif Так что ты подожди, может, еще начнет пахнуть? wink.gif Дешевые эфирные масла в аптеках продаются.

Ой, девчат, тоже хочу чего-нибудь сварганить! Терпеливо жду мамастер-класса smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, рыбки очень красивые получились (где формочки брала?). Две кругляки похожи на пудинги, а самое большое мыло - на холодец tongue.gif Не обижайся smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Процесс созревания до нескольких недель!

хм, мыло "с нуля" так зреет обычно, месяц и больше, мыло из основы - раз-два и готово, я думала, что из готовых мыл так же (я наивна?)... Просто смысл ему зреть, если реакция не протекает? С нуля потому и зреет, что идет реакция, и она должна закончится, а она длительная... Сомневаюсь, что к Яниному мылу это относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, я то подожду, но по-моему, зреет мыло с "нуля", а такое только застывает. Так что СП по основе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Flynell85, если ты ходила по ссылке на Волгоградский форму, то там одна дама подробно описывала, что мыло должно созреть. Процесс созревания до нескольких недель!

да-да! она делает с нуля wink.gif и у нее кстати, мылки натурального цвета, без красителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Candy, рыбки-это из набора для детского творчества (магнитики делать).

Quote (Candy)
самое большое мыло - на холодец

Так верно подмечено! А я голову ломала tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девооочкииии бум мыло заказывать ась? основки хотца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
rena, будем-будем! Ждём закупку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пощли в СП, будем сайт выбирать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почему основу не заказываем в СП? Там только мой одинокий заказ почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Девочки, почему основу не заказываем в СП? Там только мой одинокий заказ почему-то

Вот и я о том же! Чего молчим, просили, просили и тишина! Так быстро все за основой! Я уже рецепты нашла, мыло срочно делать надо! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
catty, оля я прийду обяз , я на дачу моталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, нам надо, чтобы нас много пришло еще, коробка большая! smile.gif

Слушайте, а кто-нибудь расскажет мне где вощину купить можно? Может какие знакомые медом занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
catty, у меня дед пчеловод, я спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Юша, да банки щас тоже не на высоте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
да банки щас тоже не на высоте)))

это их проблемы biggrin.gif заберу последнее biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, ну в общем я не знаю, в какие банки и скакой целью ты собираешься, но как только сходишь, адрес я тебе кину куда деньги за основу нести biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, ок biggrin.gif

Добавлено (26.03.2009, 18:04)

---------------------------------------------

калькулятор

в этом калькуляторе указан свиной жир. как он используется в мыловарении, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, ну насколько я понимаю, это при варке мыла с нуля иногда добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 27 по 29 марта, перед входом в центральный рынок (Возле СуперМана) проходит Медовая ярмарка Всероссийского общества пчеловодов России. Приглашаем всех желающих отведать пчелопродукты от товаропроизводителей!

 

Девушки, кто там завтра может будет? можно посмотреть пчелиный воск для мыльцев! Эх, я не смогу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, я попробую попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, я попробую попасть.

Catty, если можно, я хотела заказать на сайте пчелиный воск, там 100гр 100 руб. если намного дешевле будет на ярмарке и себе будешь брать, возьми мне пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, у меня тебя ждет полкило воска! :) Можещь забирать! Цена 300р/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только глянула сейчас на сайт, увидела, что он другой. Наш не отбеленный, натурального цвета, коричневый какой-то. Но меня это не сильно смущает, зато натуральный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично! спасибо огромное! конечно лучше, точно натуральное, тогда я из заказа удалю его ^_^ кинь мне, плиз, откуда забирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что с воском делать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что с воском делать нужно?

 

в мылко добавлять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша,

Юша, ну насколько я понимаю, это при варке мыла с нуля иногда добавляют.

именно для этого, его добавляют как и любое масло основу. Если ты конечно хочешь. Не хочешь - можно не добавлять.

 

Девочки, а что с воском делать нужно?

С воском много чего можно делать. Было бы желание. Можно добавить его в мыло. Он обладает увлажняющими своиствами, делает мыло потверже, но важно не переборщить, а то это будет свечка, а не мыло. =) шучу.

Можно сделать например гигиеническую помаду (или даже декоративную, но это сложнее). Если дома завалялись тюбики от почти использованной помады - не спеши выбрасывать =)

Можно сделать "сухие духи" - на основе эфирных масел.

Можно сделать что называется "масло для тела" очень классная вещь. Всяческих направленностей, например:

1369347.jpg 1369357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девчооонки! давайте мыльную основу и масла покупааааааааааааааааать!!!

очень хочеться мыло варить и всем дарить и самим и мытца и детишек купать веселыми самодельными мылками.

В СП по мыловарению очень красивые аромалампы представлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась и насмотрелась на ваши красивости и тоже захотела попробовать. вот результат моих усилий-

25fe4793c44et.jpg

Одно с кофе, второе с овсянкой. Масло брала абрикосовое (из аптеки) и ЭМ лимона, и еще чуточку меда. Запах лимона чувствуется но очень слабо, капала 2 капли - может надо больше? И еще - когда вынула из формочки, оно было такое гладкое и блестящее, а на воздухе полежало и как бы потускнело - этого можно избежать?

и еще - для чего нужен диокид титана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для того, чтобы сделать прозрачную основу белой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, спасибо!

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю на аромамасле закупиться. В смысле сложиться просто вместе. Там основа только прозрачная, но зато появился диоксид титана. И масла, если брать больший объем на двоих, к примеру, тоже выгодно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...