Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мыловарение

Рекомендованные сообщения

девочки, решайте как вам удобно, я присоединюсь к любому варианту. Хочу основу и диоксид титана - сильно! остальное можно и здесь поискать, но основу же просто так не купишь в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой какая интересная темка, я и не знала, что такое существует, т.е. что можно самой сварить мыло какое ты хочешь, ведь так можно и подарки делать!!!!! Здорово, а вы тут основу закупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАсскажите, плиз, что нужно,чтобы сделать мыло такое:прозрачное, а на дне цветок или что-то красивое. Что нужно купить и иметь и какая технология изготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morven, ну во первых сам цветок или что-то красивое и прозрачную основу глицериновую, остальное (красители, масла, арома масла или эфирные) по вкусу. Основу разогреваешь в микроволновке, постепенно все добавляешь, сначала красители, потом масла простые, потом ароматные, размешиваешь. Если твой цветок должен быть прям на дне то кладешь его в форму и заливаешь полученной массой, если по средине то сначала заливаешь немного, ждешь (можно в холодильник для ускорения), потом кладешь цветок, оставшуюся смесь наверно придется подогреть еще раз (масла особенно эфирные скорее всего испарятся, зато можно слегка изменить цвет и аромакомпозицию) и залить сверхую яяцветок понятное дело настоящий не клади, скукожится, можно сухой попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла добавить, что глицериновое мыло (прозрачное) красиво, но не есть полезно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто умеет уже хорошо мыло делать, можно у вас приобрести? Я хочу в подарок свекрови. У неё ДР в конце июля. Ну, такое, чтоб и красивое было и с нежным запахом.

Сама тоже хочу освоить, но пока никак. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все я оч загорелась мыло варить,а когда будет закупка может основу же нужно,не найду в интернете дорого очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kysa,-Сама тоже хочу освоить, но пока никак.

 

Kysa, могу дать совсем простенький рецепт мыла,который несложно сварить начинающему... попробуй,может и ты станешь отличным мыловаром! Вот например с мёдом(он подойдёт тем людям, у которых нет аллергии на мёд):

на 100 гр. мыльной основы(её нужно немного растопить на бане,перед добавлением ингредиентов):

1)150 мл пастеризованного молока (можно взять жирность 3,5%)

2)2 десертные ложки мёда(я беру гречишный,у него отличный запах)

3)1 ст. ложка базового масла(любого,я беру облепихового-от него мыло приобретает оранжевый цвет)

4)1 чайная ложка глицерина

5)по желанию можно добавить какую-нибудь травку сушёную чуть-чуть,но если не положить-хуже не будет! Я обхожусь без неё.

Варишь всё на водяной бане,перемешиваешь и по формам(у меня служат порой формой для мыла-обычные детские формочки из набора для песка) до загустения! После такого мыла кожа супер. :umilenie: Ощущаешь себя Клеопатрой! :umilenie: :rolleyes: Приятных водных процедур! :girl_wink:

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kysa, могу дать совсем простенький рецепт мыла,который несложно сварить начинающему... попробуй,может и ты станешь отличным мыловаром!

Танюш, спасибо!

Только для этого рецепта основа нужна. А у меня нету. :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, а вместо основы нельзя детское мыло использовать в этом рецепте? Я мыло ни разу не варила, но собираюсь)) думаю прежде чем искать и покупать основу потренироваться на детском мыле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta, Kysa,девчонки можно, я так иногда делаю.... ведь не всегда есть возможность мыльную основу приобрести,поэтому я покупаю самое обычное 100 грам. детское мыло,выбираю так чтоб там по меньше всяких красителей было...и использую в качестве основного компонента в домашнем мыловарении! :)

 

Самое главное хотела сказать...что ароматизированные масла можно приобрести в любой практически аптеке.Выбор широк! Цены тоже разные,на разный кошелёк! Я покупаю практически всегда :

облепиховое,лавандовое,персиковое,апельсиновое,гвоздичное масла,ну и конечно масло чайного дерева!Это во всяком случаи получается дешевле,чем заказывать через интернет-магазин по мыловарению,плюс здесь неприходится сомневатся в их безопасности,т.к. покупаешь всё таки в аптеке! Пробуйте! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, а разве облепиховое или персиковое масло пахнет чем-то?) или я не чувствую или оно в мыле имеет запах? а вот гвоздичное масло точно с сильным запахом, мы его покупали ребенку как средство от комаров)))) в мыле оно также сильно будет пахнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta, ну у них очень тонкий запах,практически неощутимый...их впринципе используем не в качестве усилителя запаха,а больше как полезный ингредиент... т.к. и то, и другое обладает прекрасным питательным свойством при увядшей, сухой коже! Как я уже говорила, облепиховое масло даёт мылу ещё помимо пользы,прекрасный оранжевый цвет...что тоже само по себе необычно! А вообще, облепиховое масло является ценным поливитаминным продуктом. Конечно придать мылу цвет можно с помощью любого пищевого красителя,но я этим методом не пользуюсь,т.к. считаю что всёравно это искусственный вариант подкраски мыла! Теперь на счёт гвоздичного...да оно резкое масло,я имею ввиду его запах,поэтому комаров и отпугивает... в мыло варении его добавляют всего на 100 гр. мыльной основы не больше 2 капель и то смотря с чем его сочетать... обычно гвоздику добавляют те люди,которые любят пряности-в том числе и мыле,они ещё и используют для этого корицу! Здесь важно найти баланс между тем что ты можешь сделать и тем что ты в итоге хочешь получить... порой бывает нужно несколько раз поэкспериментировать...чтоб добиться желаемого результата!

 

В мыловарении также очень важно правильно разлить по формам сваренный состав! Чтобы подсохшее мыло потом хорошо отходила от формы,форму нужно предварительно смазать маслом,я обычно беру базовое масло,которое добавляла в процессе варки того или иного мыла.Если варю с персиковым,то и форму мажу им же! Здесь тоже есть свой плюс,мыло получается снаружи увлажнённое,а если масло ещё и пахучие ,например как апельсиновое... то это даёт мылу дополнительный запах! Вообще мыловарение очень творческое занятие...здесь каждый делает так как хочет и из чего хочет...просто надо придерживаться некоторых канонов,которые существуют во всех видах творчества и всё будет отлично! :girl_wink:

 

Многие люди считают, что мыловарение дорогое удовольствие,дешевле купить уже готовое обычное мыло,чем варить самому....может это конечно и так. Я отговаривать и переубеждать никого не собираюсь... просто считаю так,если уж и купить готовое например детское мыло...то ведь не составит много нам труда чтоб его переварить и дополнить теми компонентами,которые дадут ему вторую жизнь,а нам пользу! Плюс из каждого дорогого удовольствия можно сделать дешёвое,более или менее приемлемое для нашего семейного бюджета. Например,чтобы не покупать дорогие формы для мыла,которые стоят в интернет-магазине от 170 руб и выше.... как я уже говорила можно использовать формочки из детских песочных наборов.Ведь наверняка у многих из нас есть дети,племянники.... можно позаимствовать у них! Сейчас в продаже есть какие угодно: рыбки,звёздочки,яблоки,груши, треугольники и много других форм! Они прекрасно подходят! Поэтому считаю так,что из каждой ситуации есть выход и кто захочет ,тот обязательно его найдёт! Всем удачи! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки привет,моя знакомая сварила мыло на основе ментолового масла,дала мне попробовать кусок ...ну и что Вы думаете-ЭТО ТАКОЙ АЙС!Бодрит нереально!Я купалась как будто в холодном источнике! Мне понравилось!Хорошая встряска для сонь и ленивцев! Вот и я думаю теперь попробовать такое же сварить... думаю такое мыло в доме не помешает,это не говорит о том,что теперь им надо постоянно пользоваться.... но я думаю в некоторых случаях оно очень пригодится! Ведь мы же любим успокаивающее мыло на основе например масла лаванды,а почему прохладное мыло,свежее по зимнему нельзя использовать,особенно когда на улице жара! :D Как сварю расскажу что вышло... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, интересно! Будем ждать результата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, хотела вам предложить вскладчину прикупить кое-что для мыловарения, но я бы сначала спросила у модератора этой темы - нет ли возражений... только не пойму, у кого спрашивать? и вообще есть желающие? не СП, а просто скинуться чтобы подешевле вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, Я БЫ ХОТЕЛА С КЕМ НИБУДЬ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ И КУПИТЬ КОЕ ЧТО...САМОЙ ЖАЛКО ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ДОСТАВКУ ПЛАТИТЬ... А ТАК УЖЕ ДАВНО ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ТОВАРОМ! НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,МОЖЕТ СООБРАЗИМ НА ДВОИХ,А? :rolleyes: И УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,В КАКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ЖИВЁТЕ,ХОРОШО? ЖДУ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне интересно! А что покупать то? :hi-hi: Я мыло еще не варила, но очень хочется и не все ингредиенты прикупила еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta[,ну ты сначала определись будешь ли мыло варить и какое... потом выбери на сайте для мыловаров то,что тебе будет нужно для этого мыла(ингридиенты,формы,основу и т.п.),определи цену подходяшую для тебя... а там уж вместе сообща может уже не на двоих,а на троих и сообразим с заказом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, а с какого сайта покупать будите? где можно повыбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с Красного, но в Центр приеду без проблем.

Хотела предложить этот сайт http://www.aromamaslo.ru/

 

- там в августе доставка при заказе от 3 000 руб. бесплатная.

я бы кое-что хотела, но мне одной много, а вот если поделить человека на три следующие позиции:

-набор отдушек http://www.aromamaslo.ru/item/cID.436.iID.2181.html - меня устроят любые три кроме розы

-форма золотой шар (на листе 6 формочек) http://www.aromamaslo.ru/item/cID.607.iID.2294.html

-форма незабудка (так же 6 на листе) http://www.aromamaslo.ru/item/cID.607.iID.2296.html

 

но это 1100 , вопрос наберем ли 3000 (а то за доставку еще 300 р) и вообще есть желающие скооперироваться на то что я выше предложила?

ну мне еще набор мики нравится:) и набор пальмовое и кокосовое масло по 500 гр за 165 руб.

так что смотрите, думайте.

И простите что я ответила не сразу, просто первые дни не было ответов, я и перестал часто в темку заглядывать.

 

 

только решить надо на этой неделе чтоб на доставке съэкономить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка, я согласна поделить набор отдушек. Хотела бы летние ягоды, вереск и еще 1 или 2

а формочки ты хочешь тоже делить? разрезать по 2 штуки? Если да то я тоже за.

И еще основу взяла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужен диоксид титана или на худой конец основа белая, есть там? И еще что-нибудь бы взяла, а то три кг основы лежат без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писала вам ответ-писала два часа назад, а он мало того что не сохранился, так еще на форум почему-то потом два часа зайти не могла :blink:

 

ну еще раз попробую:

Оля, да, диоксид есть 50 г - 150 руб. или 100 г - 200 руб.

 

Lesta, ага, хотела порезать, на двоих или на троих ( на троих лучше:))

про отдушки поняла тебя, тогда так:

Отдушка Вереск и розовая магнолия – 10 мл Lesta

Отдушка Ромашка – 10 мл Lesta

Отдушка Летние ягоды – 10 мл Lesta

Отдушка Летний луг – 10 мл Я

Отдушка Роза – 10 мл Catty

Отдушка Малина– 10 мл Я

Отдушка Цветочная фантазия – 10 мл Я

Отдушка Чайная роза – 10 мл Lesta

Отдушка Зелёный чай - 10 мл Catty

Отдушка Фиалка - 10 мл Lesta

 

выбирайте еще кто что хочет!

ТОлько если получится давайте оперативненько, а то я наверное 31 августа уеду, а заказ же не одинм днем оформить удастся - пока их счет оплачу, да мало ли какие вопросы возникнут, вдруг чего- то нет.

Ну или тогда в сентябре но на доставку скинемся?

 

Да, еще там ограничение по весу до 5 кг, так что сильно много основы не получится заказать...

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, так, а набор отдушек сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jasmin, малы? у меня 40, жмут - тоже думаю, пристроить или разносить, кожа все-таки, мож растянется...

 

Оль, сейчас со скидкой он 500 р, а был 1000. Т.е. одна штучка 50 р получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, сейчас со скидкой он 500 р, а был 1000. Т.е. одна штучка 50 р получается

Тогда мне розу и зеленый чай. Я бы еще взяла, но там занято уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка, мне тогда еще запиши ромашку и чайную розу и что там осталось... фиалку.

Формочки согласна поделить на двоих или троих.

 

и вот эту основу возьму http://www.aromamaslo.ru/item/cID.606.iID.2406.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не хотите поделить Набор пищевых красителей по 25 мл (6 цветов)?

Я бы взяла оранжевый и синий.

 

И еще Набор пищевых ароматизаторов по 10 мл (6 шт)

Возьму ванильно-сливочный и вишню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta, а основы тебе сколько? 1 кг?

что мы имеем:

две формы - 295 и 300 (Юлка и Lesta)

основа - 165 (Lesta)

набор отдушек 500 р ( Catty, Юлка и Lesta)

набор пальмовое и кокосово е масло 165 р (Юлка)

Мика сатиновый 65 р (Юлка)

Итого - 1490 р

 

Оля, диоксид нужен? сколько? А формочки которые мы с Lesta делим, нет?

Из набора пищевых ароматизаторов могу взять шоколад и клубнику ( ром есть, а кокос я не люблю совсем:() если есть желающие на ром и кокос напишите. Цена набора из 6 шт 395 р, или 66 руб за один

Красители наверное не хочу, немножко есть, я себе мику закажу на пробу

Tatty еще с нами хотела, но она сейчас в отпуск собирается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, а в красителях какие еще цвета? и сколько стоят? я бы взяла наверное

Юлка, да основы 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta, давай я про красители отвечу :

Набор пищевых красителей по 25 мл (6 цветов) 300 руб

Краситель зеленый пищевой, водорастворимый, жидкий (R100)

Краситель красный пищевой, водорастворимый, жидкий (Е129)

Краситель малиновый пищевой, водорастворимый, жидкий (Е-122)

Краситель оранжевый пищевой, водорастворимый, жидкий (Е110)

Краситель синий пищевой, водорастворимый, жидкий (Е133)

Краситель шоколадный пищевой, водорастворимый, жидкий (Е155)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тогда могу взять красный, зеленый и малиновый краситель. А их точно можно добавлять в мыло? как для кожи они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну давайте заберу шоколадный.

да, можно, они же пищевые. Некоторые и для пасхальных яиц добавляют. те которые для косметики конечно лучше подходят, но их тут нет:(

девочки, 2 200 набирается с этими красителями (себе еще кое-что возьму), до 3000 наберем? нам бы еще человечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, считай мне диоксид, который за 150р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, почти 2400 .

Написала Тане Tatty, если она не уехала может что нам добавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала Тане Tatty, если она не уехала может что нам добавит

 

Добавлю и я ещё не уехала,в пятницу отчаливаю.... :) У меня набралось на сумму 814 руб. Поэтому до 3 тыс. руб мы смело дотягиваем,главное чтоб всё было! Вот моё:

1)Силиконовая форма"Сердце"- 10 ячеек,170 руб., 1шт.

2)Силиконовая форма" Звёздочки" с 9 ячейками,170 руб.,1шт.

3)Основа мыла прозрачная(Германия) 1кг,165 руб,1шт

4)Глицирин дистилированный 250 мл,120 руб.,1шт.

5)Аромакулон "Башмачок", 24 руб., 1шт.

6)Набор пальмовое и кокосовое масло по 500гр каждое,165 руб., 1шт.

ИТОГО:814 РУБ.

Юлка, Я приеду после 6-7 сент., заказ отправляйте сейчас,оплата всёравно при получении,да? Свой моб. тел. я напишу тебе в личку,позвони мне хорошо.... обговорим как,когда и кому я должна буду передать деньги и у кого забирать своё хозяйство! Хорошо?Жду. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ты постой пока, я к ночи еще посмотрю что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, стою:) но смотри что-нибудь легкое:)))))))0 а то в 5 кг не поместимся

пока перепишу что получилось, проверьте себя и меня:

1. Набор отдушек "летний" - 500 руб

Отдушка Вереск и розовая магнолия – 10 мл (Lesta)

Отдушка Ромашка – 10 мл (Lesta)

Отдушка Летние ягоды – 10 мл (Lesta)

Отдушка Летний луг – 10 мл (Юлка)

Отдушка Роза – 10 мл (Catty)

Отдушка Малина– 10 мл (Юлка)

Отдушка Цветочная фантазия – 10 мл (Юлка)

Отдушка Чайная роза – 10 мл (Lesta)

Отдушка Зелёный чай - 10 мл (Catty)

Отдушка Фиалка - 10 мл (Lesta)

2. Формы золотой шар 300 р (Юлка и Lesta)

3. Формы незабудка 295 р (Юлка и Lesta)

4. Силиконовая форма"Сердце"- 10 ячеек,170 руб., 1шт. (Tatty)

5. Силиконовая форма" Звёздочки" с 9 ячейками,170 руб.,1шт. (Tatty)

6. основа - 165*3 кг (Lesta, Юлка, Tatty)

7. набор пальмовое и кокосовое масло 165 р (?)

8. Мика сатиновый 65 р (Юлка)

9. красители пищевые набор 6 шт 300 р

Краситель зеленый (Lesta)

Краситель красный (Lesta)

Краситель малиновый (Lesta)

Краситель оранжевый (Catty)

Краситель синий (Catty)

Краситель шоколадный (Юлка)

10. диоксид (catty) 150 р

11. Глицирин дистилированный 250 мл,120 руб.,1шт.

12. Аромакулон "Башмачок", 24 руб., 1шт.

13.краситель оранжевый 70 р (Юлка для Тани Я.)

14. отдушка лайм и камелия 200 р (Юлка для Тани Я.)

 

3024 руб. Tatty, давай набор пальмовое+кокосовое пополам делить? А то в общий вес 5 кг не пройдем.

По оплате - они вообще-то требуют п/о, ну за Таню я сдам если уж она уезжает. Lesta, Catty мне на карточку сможете свое бросить?

Саtty, Оль, как человек наиболее приближенный к СП - нас не поругают за это мероприятие, не знаешь? я хотела бы спросить разрешения но не соображу у кого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatty, давай набор пальмовое+кокосовое пополам делить?

 

Как понять делить? Он набором продаётся в распродаже.... или ты предлагаешь мне с кем то поделится? Если да,то за мной пусть останется кокосовое масло,а пальмовое берите кто нибудь себе. :) тогда с меня чуть меньше сумма, 814-82,50=731,50. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...