Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мыловарение

Рекомендованные сообщения

Танюшкин, для запаха нужно добавлять эфирные масла (или дешевые ароматические, что хуже, но многие в добавляют таки) и правильно выдерживать температуру чтоб масло не испарилось. От сухих ингредиентов запах будет, но не одуряющий точно.

Про бомбочки не подскажу тк ни разу не делала, все собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшкин, а я про бомбочки отвечу - вариантов два: или слишком много положила масла и воды в процессе приготовления или в квартире большая влажность. Даже если на кухне кипит чайник или суп готовится - у меня бомбочки расползаются, им надо чтобы совсем сухо было. Но есть и другая сторона - если масла и воды положить мало они могут рассыпаться:(

ты не расстраивайся, бомбочки свои раскроши, добавь немножко сухого наполнителя если они слишком влажные и утрамбуй по формочкам - я думаю это их спасет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, а из апельсинов мыло варили??? обязательно добавлять эфирное масло апельсина?или все же будет пахучее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, а из апельсинов мыло варили??? обязательно добавлять эфирное масло апельсина?или все же будет пахучее???

я варила, но пахнет слабо от добавления эфирного масла (его надо уже в самом-самом конце добавлять в уже готовую массу остывающую). По-моему бОльший эффект даёт добавленная в конце натёртая цедра апельсина, а ещё лучше лимонная - так запах натуральнее получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я варила, но пахнет слабо от добавления эфирного масла (его надо уже в самом-самом конце добавлять в уже готовую массу остывающую). По-моему бОльший эффект даёт добавленная в конце натёртая цедра апельсина, а ещё лучше лимонная - так запах натуральнее получается

а если апельсины лимоны на мясорубке прокрутить и запустить целиком??? думаю вот попробовать, но так не хочется разочаровываться...

 

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если апельсины лимоны на мясорубке прокрутить и запустить целиком??? думаю вот попробовать, но так не хочется разочаровываться...
особо сильного запаха не будет, цедра натёртая сильнее пахнет + ещё эфирное масло добавить, весь апельсин, наверное нет смысла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пробовала ,но читала что мыло с добавлением фруктов долго не хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если апельсины лимоны на мясорубке прокрутить и запустить целиком??? думаю вот попробовать, но так не хочется разочаровываться...

тогда потом нужно добавить сахара и съесть

 

я не пробовала ,но читала что мыло с добавлением фруктов долго не хранится.

протухнет в лучшем случае, а скорее вообще не возьмется

 

а потом эфирное масло в кожуре содержится

 

а с растительными и пищевыми ингредиентами вообще лучше не перебарщивать, они добавляются в мизерных количествах

 

 

я варила, но пахнет слабо от добавления эфирного масла (его надо уже в самом-самом конце добавлять в уже готовую массу остывающую)

а масло экономила?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а масло экономила?

нет, не экономила. апельсины свежие всё же сильнее пахнут чем это мыло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруге привезли из Англии мыло ручной работы с добавками растительных волокон, она говорит, как соплями моешься :very_funny: я вроде хотела рискнуть, а теперь уж думаю, надарю всем к Новому году соплей, не поймут ишо :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруге привезли из Англии мыло ручной работы с добавками растительных волокон, она говорит, как соплями моешься :very_funny:

:hi-hi: ужас какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вроде хотела рискнуть, а теперь уж думаю, надарю всем к Новому году соплей, не поймут ишо

сделай кофейное мыло: добавь в конце варки сухое жирнючее молоко, молотый кофе и пару ложек растворимого ароматного и размешай. Запах более насыщенный и не сопливое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После кофейного кофе и на руках и на раковине серый след, надо каждый раз мыть потом раковину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После кофейного кофе и на руках и на раковине серый след, надо каждый раз мыть потом раковину.

ага! меня с моим мылом тоже из дому скоро отчислят! вся ванна в кофейной шелухе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила у Кэтти мыльную основу (Англия - 3 кг!!!), все выходные экспериментировала. Насколько же легче с ней работать, чем с детским мылом - у плиты не стоять, комки не разминать, голову не ломать - куда запах ужасный спрятать, сделала слоёный пирог - апельсиново-грейпфрутовый и одно мылко в люфой. Теперь не за горами празднично-подарочные мыльные творения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила у Кэтти мыльную основу (Англия - 3 кг!!!), все выходные экспериментировала. Насколько же легче с ней работать, чем с детским мылом - у плиты не стоять, комки не разминать, голову не ломать - куда запах ужасный спрятать, сделала слоёный пирог - апельсиново-грейпфрутовый и одно мылко в люфой. Теперь не за горами празднично-подарочные мыльные творения!

сфоткай хоть полюбоваться,а?! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c3a0c1bf6460t.jpg 6d618780342ct.jpg мыло с люфой, из-зи масел стало непрозрачным

b96f64245616t.jpg 3f94877b4587t.jpg - это был слоистый пирог, разрезала на 8 частей, правда 1 слой всё время отделяется, а вот красный я добавляла на след. день и брызгала между слоями спиртом - так сцепилось отлично.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит потрясающе вкусно!!! а что в составе конкретно?

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыло ручной работы

«Апельсин и грейпфрут»

Состав: мыльная основа (пр-ва Англии), облепиховое масло, масло персиковое, масло сладкого миндаля, эфирное масло апельсина (оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, тонизирует при нервном утомлении), эфирное масло лимона (обеспечивает прилив сил и позитивных эмоций, способствует концентрации внимания).

Вчера ещё делала пирожные и слоистое

e2554a0edd5ft.jpg 786c0c09d5d7t.jpg

Называется "Праздничные окошки"

ca3b030c539ft.jpg f0f93e730de7t.jpg c002c2371f53t.jpg "Пирожное кофейно-шоколадное"

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка? пироженки просто мням:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пахнут обалденно шоколадом.

Окошки сделала в высоком бокале стеклянном, хотя смазала стенки маслом, ни в какую выходить оттуда белая колбаса не пожелала, пришлось аккуратненько разбить бокал, т.е. появились первые жертвы моей мыловаренной лихорадки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, пироженки и вправду выглядят оч вкусно! а мылится хорошо? пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мылится хорошо, основа качественная, а пироженки на подарки новогодние отложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, мамочки, я в отпаде от твоего мыла!!! Дельфинка, ты мыльный монстр просто какой-то! Продай пирожнку,а? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу, они у меня подарочные, для друзей берегу! А с основой работать так прикольно, только сейчас не сезон песочниц (о чём жалею) и купить хорошие формочки трудно. Видела наборчики в ОКее, но дороговато, ради 2х формочек 150р. выкладывать (да там в придачу ведро, совок и лейка - а мне щас не надо!) жабень задушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕЛЬФИНКА, видела тебя кажется на РучнойРаботе:) да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АГА ,и там я тоже, только ОЛала. Хороший сайт, я там всему училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка! ты украшение этого раздела, этого форума и этой жизни!!! Восхищаюсь!

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибки! Я прям стесняюсь, но чертовски приятно! :shy: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда здорово!!! Я тоже пробовала из основы с маслом аргании и кофе, неплохой скраб получился, но такой красоты конечно не получалось, я правда и не думала, что так можно!!! :umilenie:

 

Вся статья мыльную лавку открывать или у вас уже есть?

А можно на заказ для волго-мам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оль, ну в какой раздел рукотворчества не зайди - ты везде! И везде - один восторг! И как ты умудряешься заниматься ВСЕМ сразу и делать все на отлично? Молодчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну прям бальзам на мою израненную душу. МОи-то мужчины (муж и сын)искренне считают, что мама дурью мается, вместо того, чтобы на компе играть или котлетки им готовить <_< А если честно, то вещи ручной работы позволяют поздравить любого человека с праздником так ,что ему будет приятно, согласитесь, что все на Новый год устали получать очередного быка или тигра, а тут и приятно - лично тебе человек сам делал, и полезно. Я люблю полезные вещи делать, правда декупажные тарелки мои родные и друзья предпочитают на стеночку вешать, а не использовать по прямому назначению. А в этом разделе если и появлюсь .то не скоро. Основа закончилась, заказывать снова буду не раньше февраля, потом к 8 марта мастерить розочки буду. А так у меня увлечения сильные, но кратковременные, остываю я быстро и на другие переключаюсь, вот последнюю неделю вяжу как паучок :vyazanie_young: , уже 3е платье детское заканчиваю, т.к. детишкам дарить мыло как то не с руки, они пирожное и съесть могут :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну прям бальзам на мою израненную душу. МОи-то мужчины (муж и сын)искренне считают, что мама дурью мается, вместо того, чтобы на компе играть или котлетки им готовить <_< А если честно, то вещи ручной работы позволяют поздравить любого человека с праздником так ,что ему будет приятно, согласитесь, что все на Новый год устали получать очередного быка или тигра, а тут и приятно - лично тебе человек сам делал, и полезно. Я люблю полезные вещи делать, правда декупажные тарелки мои родные и друзья предпочитают на стеночку вешать, а не использовать по прямому назначению. А в этом разделе если и появлюсь .то не скоро. Основа закончилась, заказывать снова буду не раньше февраля, потом к 8 марта мастерить розочки буду. А так у меня увлечения сильные, но кратковременные, остываю я быстро и на другие переключаюсь, вот последнюю неделю вяжу как паучок :vyazanie_young: , уже 3е платье детское заканчиваю, т.к. детишкам дарить мыло как то не с руки, они пирожное и съесть могут :nyam-nyam:

у меня совершенно так же муж относится к моим бессонным ночам творчества, говорит, дурью маюсь...а я так душой отдыхаю, если ничего не делаю, как-то и жить-то тоскливо. Тоже хватаюсь за все, и так грустно, что нельзя объять необъятное. Приятно видеть ваши творения, Дельфинка, и видеть единомышленника в наших "очумелых" рядах :hi-hi:

(простите. слегка отклонилась от темки). Мастерить мыло после моего неудачного опыта мне что-то больше не хочется, а вот глядя на ваш опыт, подумываю воспрять вновь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, где отовариветесь разными полезностями для рукоделия, ну там специальные краски, материалы...

Есть у нас какой-то специализированный магазин? Основу для мыла где берете? Я вот просто тупо купила в магазе кусок мыла, растопила и добавила ингридиентов по вкусу.

Вообще полистав форумы очень захотелось чем-нибудь полезным и красивым заняться! Вы девчонки-рукодельницы просто МОЛОДЦЫ!!! :v_ladoshi:

Изменено пользователем elena78vlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, красотища то какая!!! думаю это еще и пахнет офигительно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запахи делала новогодние - шоколад, апельсин, лимончик.

Основу у нас в городе не продают, заказывать надо через интернет в спец. магазинах московских, масла и эфирные масла надо смотреть по аптекам, они не дорогие от 30 до 80 р. флакон, хватает надолго, а краски я покупаю в магазине "Садко" ,это на перекрестке возле моста железнодорожного, салфетки для декупажа в магазинах присмматриваю, или с рукодельницами меняюсь по почте, тарелки прозрачные в Карусели покупаю, бутылки пустые интересных форм мне мама поставляет от своих коллег, и .т.д. С миру по нитке - рукодельнице занятие.

А вообще - это у меня от мамы, у неё руки золотые и настоящий талант в шитье, у меня его нет, зато компенсирую количествм увлечений.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте) Я тоже с недавнего времени начала увлекаться мыловарением, сначала пробовала с детским мыло но честно говоря для меня это головная боль стоять возле плиты оно часа 2 у меня топилась :sad_2: я бы хотела спросить... КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ В ВОЛГОГРАДЕ МОЖНО КУПИТЬ МЫЛЬНУЮ ОСНОВУ...???? очень хотелось бы. А то я с доставкой ни разу не связывалась не знаю, что там и как) заранее спасибо)) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинкавы говори что купили мыльную основу у кетти а по какой цен можно узнать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это форумчанка наша КЭТТИ, она заказала из Москвы, фирма "Дом Ароматов" три упаковки по 1 кг, там они примерно 200-230, а она попробовала и забросила это дело, потом решила продать, мне продала чуть дешевле. но она всё, что у неё было мне и отдала, у неё ж не магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...