Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мыловарение

Рекомендованные сообщения

Mary S., можно и пластмассовые использовать.

 

ОЙ! думала у меня не отправилось первое сооб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Я пробовала варить мыло из основы китайской прозрачной.

Честно говоря она мне не понравилась:запах химический и пенится при плавке,даже если воду совсем не добавлять.

В следующий раз буду английскую покупать, пока до с "нуля" не созрею:)

Я живу в Питере, там и варила, а сейчас в Волжском на сессии и фотки результата к сожалению не выложить:) Хотя в итоге вполне симпотично и пригодно получилось.

 

Покупала основу в инет-магазине,еще масел базовых накупила-твердых и жидких,ароматизаторы пищевые и красители,пчелиный воск все в одном инет-магазе.

Красители покупала сухие и в первый раз перебарщила-руки почти красились, оказалось их совсем совсем немножко нужно разведенных в воде предварительно.

Пробовала делать слоеное мыло в виде российского флага-когда резала,оно у меня расслоилось. Потом узнала, что пред заливкой следующего слоя нужно спиртом брызгать и масел кол-во уменьшить,побрызгала в следующий раз-эффект тот же...

В общем мне показалась эта основа совсем уж никакущая, тем более она запах ЭМ или отдушек держит вроде хорошо,но когда помоешь руки-все равно пахнут химической основой и ничем больше.А если мало масел добавить, то эта основа кожу жутко сушит,какая уж тут польза...

В общем Китай брать не рекомендую.

Кто-нибудь покупал Англию органическую основу? что она из себя представляет в деле?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас организовали совместную покупку Английской основы из магазина Дом Ароматов. Я делала мылко с ней, оч. качественная основа, не пенится ,если не допускать ,чтоб она в микроволновке вскипела, окрашивается 2-3 каплями, я делала и слоёные пиродные, запаха нет совсем, поэтому хорошо ароматизируется эфирными маслами, только когда пользуешься, они быстро выветриваются (за неделю примерно, на то они и натуральные). Да, спирт нужен обязательно. Если кто может поделиться спиртиком - буду очень благодарна, без спирта хорошие слоёные мылки не сделаешь. И резать надо очень тонким ножом, тогда слои не расслаиваются. Многие режут струной для резки сыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, учту при следующих опытах ваши советы!

Я как раз в Питере и хотела покупать в Доме Ароматов основу Английскую, они там представительство недавно организовали. Выложу потом фотки своих экспериментов:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра получу основу и начну варить........... :chapaev: :chapaev: :chapaev:

Изменено пользователем baby3540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже наварила - 4 розы и ещё без формочек. Седня купила масло чистотела косметическое и бергамота - эфирное. Попросила иланг-иланг, а оно у них в морозилке замёрзло, даже запах не удалось почувствовать. Завтра сфоткаю мыльца и покажу. Но форма - роза - просто обалденная, красивые мыльца получаются и измудрятся не надо, ни слоями, ни завихрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала сегодня делать мыло из новой основы и в новых формочках. Результат понравился, только видать мало аром. масла капнула, мыло почти совсем не пахло.e0469f485e14t.jpg0b2283bbf80et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, поделись на одну розочку сколько основы надо? в см

 

sweet-julieta, мммммм красота какая, а это точно мыло, а не мармеладка)))))) так и хочется откусить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От бручка в 1 кг вы отрезаете 1/4, делите на маленькие кубики и раскладываете равными горками по 2м чашкам, на выходе из микроволновки 4-5 капель масла косметического , краски 3 капли и в форму заливаете, и потом сверху 5-6 капель эфирного масла. Должно получиться 2 розочки. Розовая с запахом лаванды и лимона, оранжевая - апельсин, т.к. эфирка розы стоит просто нереально дорого, извращалась тем, что было.

eec26bab01cat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, красиво! а то, что с апельсином было сильно пахло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как вы считаете можно еще открыть закупочку по мыльно-вареным товарам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже попробовала из детского мыла сделать что нить... Первый блин боольшим комом... ну в общем ближайшие родственники отбили мне все желание на занятие этим искусством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leleo, а что так все плохо??? :( Может что забыла положить?? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже попробовала из детского мыла сделать что нить... Первый блин боольшим комом...
даже не представляю что могло не получиться...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не представляю что могло не получиться...

 

да что угодно, может не растворился как следует, может само мыло изначально не очень было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то я не понимаю, основу и формы все получили, а где результаты? Опять я одна за всю роту отдуваюсь? :p Ночные бдюшки - подготовка к 8 марта.

d6593ff48e93t.jpg 38a862887b86t.jpg 3a9afe81ad23t.jpg

c27eab36bd7ct.jpg 124cce561dfbt.jpg

 

f3b28cee5991t.jpg

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, какая красотища! Я сделала только одно мыльце! Времени не хватает, но после выходных обязательно займусь этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего-то я не понимаю, основу и формы все получили, а где результаты? Опять я одна за всю роту отдуваюсь? :p Ночные бдюшки - подготовка к 8 марта.

d6593ff48e93t.jpg 38a862887b86t.jpg 3a9afe81ad23t.jpg

c27eab36bd7ct.jpg 124cce561dfbt.jpg

 

f3b28cee5991t.jpg

Оль, классно! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

А мне что то некогда, у меня отчетный период, ребенок болеет, да и муж все время рядом крутится

но я не теряю надежды

кстати, как в силиконовых формочках застывает и вытряхивается (которые мы с вами разделили с цума), на фото вроде бы хорошо, лепесточки не отламываются?

Изменено пользователем baby3540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закрутилась и только сегодня основу забрала, но пользоваться не буду пока красителей не найду :) Жалкоо, всего 1 кг брала.

Вчера варила из детского мыльца, хотела в пластиковых формочках попробовать сделать. Получилось ужасно! Хотя я и маслицем смазала, но все равно они у меня почему-то отваливаться не хотели: и стучала, и трясла, в итоге пришлось выковыривать ножом. Поэтому либо мягкие пластик, либо силикон. Из подручных материалов подойдут пластиковые коробочки, в которых продаются рулеты и салаты в гиперах. Получаются интересные тунельчики, удобно резать на кусочки.

Дельфинка огромное спасибо еще раз! Надеюсь скоро буду творить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, красотища!!!

 

Получилось ужасно! Хотя я и маслицем смазала, но все равно они у меня почему-то отваливаться не хотели: и стучала, и трясла, в итоге пришлось выковыривать ножом. Поэтому либо мягкие пластик, либо силикон

 

Вот всем советую посмотреть видео

http://vimeo.com/7135039

Я там увидела, как из формочек вынимать мыльца. Просто торопиться не надо, потихонечку. Кстати, у этой "Королевы мыла" много видео, можно поискать в инете - найдёте. Очень много всего полезного.

 

Я сегодня пробовала, правда, намешала всякую фигню в основу - получилось непонятно что по запаху. :-) Но прикольно всё равно! Завтра в аптеку еду на работу - куплю маслиц, буду ваять. :-)

 

Кстати, а кто-нибудь знает, где можно купить красители и главное, спирт, а то мыло пузырится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, классно! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

А мне что то некогда, у меня отчетный период, ребенок болеет, да и муж все время рядом крутится

но я не теряю надежды

кстати, как в силиконовых формочках застывает и вытряхивается (которые мы с вами разделили с цума), на фото вроде бы хорошо, лепесточки не отламываются?

Они замечательно выворачиваются наизнанку, ни один лепесточек не повредив, это лучшие формы из те, что я пользовалась! Спасибо, что поделились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по видео, нужно не маслом, а спиртом форму сбрызгивать....

Где бы теперь найти красителей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там увидела, как из формочек вынимать мыльца. Просто торопиться не надо, потихонечку. Кстати, у этой "Королевы мыла" много видео, можно поискать в инете - найдёте. Очень много всего полезного.

Кстати, а кто-нибудь знает, где можно купить красители и главное, спирт, а то мыло пузырится.

Так это как раз мягкие формочки, из них замечательно выдавливаются, а есть толстый пластик (как для печенья, пасок детских), вот из них выьащить не удалось.

А медицинский спирт не подходит, который в аптеках продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я могу поделиться силиконовой формочкой роза, купила в цуме вместе с Олей Дельфинкой, их было 6 шт, я ей 2 отрезала. За 2 шт получается примерно 86 руб, у меня как раз есть 2 лишние, фотки некогда вставлять, у Оли из них мыльце в верхнем ряду посерединке 2 мыльца на картинке.

если кто хочет, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скоро пасха, красителей будет много.

 

главное чтоб успела я до 8 марта наваять))) А то вся задумка пропадет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweet-julieta, Юля спасибо большое, но я из Волжского((( Буду тут дальше пытаться найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я новенькая, и не успела на предидущюю закупку. ((( А как часто они бывают? А то я тоже хочу. Из детского мыла я уже варила, правда, не фотографировала... с малиной, маслом апельсина, и с блестками для ногтей, с мелкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэрли, привет присоединяйся!!!

 

Ой, а я новенькая, и не успела на предидущюю закупку. ((( А как часто они бывают?

Я хочу еще одну сообразить, как девочки будут готовы набрать 30кг основы можно будет отправлять заказ)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30кг основы

 

И кстати, не только! На сайте много красителей, ароматизаторов (которых можно разделить между собой) форм для мыла, эфирных масел))) И всяких компонентов для натуральной косметики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это как раз мягкие формочки, из них замечательно выдавливаются, а есть толстый пластик (как для печенья, пасок детских), вот из них выьащить не удалось.

 

Ирин, из толстого, конечно, даже не знаю. :waiting: Может, в морозилку, а потом окунуть пластик в горячую воду? Вроде, должно тогда хорошо вынутся.

 

А я загорелась идеей мику купить или как она там называется. Красиво получается!

А кстати, может, полазить другие сайты посмотреть? Что-то хомяк мой разбушевался. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kysa, Кать, смотри какая!! тут :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мылок уже наваяно - 18 шт, а надо ещё столько же - эх - 8 марта, млин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мылок уже наваяно - 18 шт, а надо ещё столько же - эх - 8 марта, млин!

 

Ого, я только 2 соизволила наваять, эх лодырь..... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже вся готовая! Не знаю, сколько будет стоить килограмм, но на 500-600 рублей взяла бы. Масла уже есть, красители - тоже. А формочки - в свой первый и единственный опыт лила в стеклянные полукруглые креманки, вынулось замечательно. Если будет надо, сваяю себе силиконовые формы сама. Силикон есть, опыт и руки - тоже )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я наконец купила красители :v_ladoshi:

Хвалюсь:

первое бергамот и грейпфрут, оранжевое-мандарин, зелено-голубое мята и чайное дерево

41757ae5ce58t.jpg

вот еще вид сбоку красно-синее чудо

2b68eb501f25t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могу наконец-то похвастаться, сегодня использовала 2/3 основы (я всего 1 кг брала). В процесс втянулась :) Надо брать еще. Фотографий не будет, фотик найти не смогла, куда-то запхали... Получалось красиво, особенно сочетание 2-3 цветов и блёсток. И пахнеет классно так! В общем в моей ванне прибавилось 7 красивых мылок :) Мне их года на 3 хватит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...