Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белоснежка

Помогите подобрать цвет волос и стрижку

Рекомендованные сообщения

О.О., Чародейка, Вы девушки, самые лучшие!) Ольга, спасибо за чудные стрижки(из раза в раз, и надолго), а Кате спасибо за самую прекрасную свадебную прическу!)))))

По теме: очень бы хотела себе сделать такой "плохой" бронд, чем наверно после нг и займусь. Пишу в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буня, "что, опять?" (С) мультфильм "Жил был пёс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. Ольга здравствуйте) Хотела бы тоже получить у вас консультацию, но не знаю как это сделать :shy: нужно выложить свои фото или в личку писать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абвгдейка, выложите здесь, если вы не против, задайте вопросы. А я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaxMam, девушка, а куда же Вы пропали? хотя бы зашли в тему "спасибо" Ольге сказали, не думаю, что сейчас на каждом шагу за очень качественную услугу возвращают деньги. И ОЧЕНЬ хочется теперь Ваше фото с "исправленными" волосами, ведь Вы же не собирались встречать Новый Год "с таким ужасом на голове"? уж идите до конца, "ужас" Вы нам всем показали, сделали показательное выступление, теперь покажите, пожалуйста, качественную окраску/мелирование или что Вам там сделают, потому что то, что сделала Вам Ольга лично мне очень понравилось, думаю не мне одной, но выходит я заблуждаюсь, и у меня неверные понятия о красоте, покажите мне фото "исправленного" бронда. Пожалуйста!!!. Очень-очень жду.

 

ПыСы: думаю это будет логическим завершением, Ольга свой долг выполнила, деньги Вам вернула, теперь Ваша очередь.

 

Хотела промолчать..честно..

Интриганка, разводчица, халявщица, лгунья, неблагодарная!

Девушки, дамы, профи и не очень, окститесь!!

За что вы посылаете все эти эпитеты в адрес человека, которого вовсе не знаете, и который всего лишь остался недоволен работой парикмахера? И разве она не имела право высказать недовольство (демонстрацию ей предложила сделать, кстати, сама О,О.) Это что отголоски пропутинской демократии - похвала вслух, критику - долой? Очень показательно характерно своевременно..

А работа действительно, судя по фото, некачественная! О. О., ваши оправдания, что дескать у корней все отлично получилось, по меньшей мере неубедительны и недостойны имени Мастера! Разве мы приходим в салон и просим окрасить лишь четверть головы или остричь только справа, а слева оставить? Мы приходим за цельным образом, который должен предвидеть настоящий профессионал! А если Вы отвечаете здесь только лишь за корни, а за концы и середину должны отвечать прочие мастера, то и брались бы красить лишь корни! Зачем подвергать человека такому стрессу перед НГ? И вот вам ответ, почему Максмам не воспользовалась ни одним из ваших предложений по исправлению тона - она просто уже не может расслабиться и доверить свою голову мастеру ,который не отвечает целиком за конечный результат своих действий!

Клиент, который не сталкивался с этим в жизни или не имеет спецобразования, не может и больше того НЕ ДОЛЖЕН знать, насколько трудно вывести коричневый пигмент с волос. Это ДОЛЖЕН знать парикмахер. А главное ДОЛЖЕН ПРЕДУПРЕДИТЬ клиента о возможных опасностях процедуры! Чего, судя по Вашей здесь переписке с Максмам, сделано не было (хотя она вас просила об этом и не раз и не только в сообщениях в теме)! Предупрежден - обезопасен! Если бы Вы это сделали, то обезопасили бы прежде всего себя от подобной ситуации и необходимости возврата денег за оказанную услугу. Кстати, не вижу в этом акте ничего подвижнического, за что требовалось бы от Максмам благодарственных писем...Все честно! Устроили на голове девушки бардак ,испортили настроение перед праздником, заставили искать выход в сжатые сроки, доставили дискомфорт, словом - верните потраченные ею, и, кстати, немалые деньги. В любом случае ,конечно, эта ситуация будет для вас уроком. И в следующий раз Вы уже подробно расскажете клиенту, чего ждать от бронда на его волосах.. Этот факт отраден и подтверждается последними сообщениями в теме!

И последнее..Девочки-почитательницы таланта О.О. не стоит с пеной у рта защищать своего мастера только потому ,что ваша парикмахерская история в его руках вполне удачна! Мастер тоже имеет право на ошибку ,а также на ее исправление! Извините, но в этот раз Ваш Акела действительно промахнулся))

Вот так я вижу ситуацию..

И ПС, как водится: Не сотворите себе кумира. Когда рушатся иллюзии даже на таком житейски-бытовом уровне - это больно!

Изменено пользователем Юраня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я бы настояла на тонировании. Кошмарный бронд не имеет права находится в волосах у девушки, которой испортили настроение перед НГ. Так она хотя бы не будет рыжей.

Юраня, Вы сами-то за кого голосовали на выборах?)

ЗЫ о том, что темный пигмент трудно выводится должен был предупредить предыдущий прекрасный мастер перед окраской. Чего, собственно сделано не было.

ВОт чесное слово - не нравится услуга - верни её результат, сделай тонирование, тем более, что деньги вернули за услугу. Чего ж отказ за отказом-то?

И предупреждён - всё-таки не обезопасен, а вооружен. Это несколько разные вещи.

И еще, Ольга, ну, у тебя же в салоне есть штатный фотоаппарат. Возьми за правило фотографировать ДО и ПОСЛЕ. Мне бы самой не грех было бы этим правилом пользоваться - и портфолио бы увеличилось, и претензии были бы уже не беспочвенными (или же их бы не было вовсе).

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юраня, вы читали всю тему? Ссылки на мой сайт читали? Где бронд и его развитие на волосах показан? МаксМам получила исчерпывающую информацию о том, что такое бронд и чего можно ждать. Причем до того, как пришла на окраску, где была совершенно спокойна и после укладки она улыбалась очень радостно. Т.е. в салоне у нее не было неудовольствия.

Спасибо вам за отзыв, и молчать не надо. Ваше мнение разделяют здесь многие. Так что кумира нет ни у кого.

 

Во что я верю в этой истории: в то, что у человека, который вел себя, как эгоцетрик с самого начала, теперь стресс - где исправить то, что ей не понравилось? Ведь она думала, что мастер моего уровня может все, даже одолеть прошлые окраски напрочь.

 

Во что я не верю: в то, что этот человек боится вернуть свой цвет бесплатно, раз все так плохо. А это было ей предложено.

 

И еще, Ольга, ну, у тебя же в салоне есть штатный фотоаппарат. Возьми за правило фотографировать ДО и ПОСЛЕ. Мне бы самой не грех было бы этим правилом пользоваться.

Да, я и сама об этом пожалела, когда увидела посты с претензиями и фото под лампой с желтым светом.

 

О.О., я бы настояла на тонировании. Кошмарный бронд не имеет права находится в волосах у девушки, которой испортили настроение перед НГ. Так она хотя бы не будет рыжей.

 

Чародейка, а сколько дней нужно настаивать? Неделю? Больше? Предложение о тонировании было в понедельник. Причем МаксМам я уведомила, что это можно сделать в любой день.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юраня, видела Ваши "спасибки" и если честно, ждала Ваш выход, долго Вы собирались с мыслями, но зря, ничего нового, НЕ убедительно

 

Чародейка, Катя, да вот именно то, что она не согласилась ни на тонирование в естественный свой оттенок, то есть вернуться в исходную точку, ни фото конечного результата выставить (хотя "ужас-ужасный на голове, с таким Новый Год не встречают") меня убедили окончательно, что девушка не совсем честна, это мягко если сказать...

 

 

ПыСы: Юраня, еще на один опус можете не разоряться, а то, что ж Вы ночей-то не спите - сочиняете, не знаю кто как, а я с Вами не дискутирую))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а сколько дней нужно настаивать? Неделю? Больше? Предложение о тонировании было в понедельник. Причем МаксМам я уведомила, что это можно сделать в любой день.

Я думаю, что в тот момент, когда предлагаешь вернуть деньги. И тогда обязательное условие - деньги возвращаются только лично в салоне и только после тонирования. А сейчас, конечно, девушка не придёт. Зачем закрашивать красивый бесплатный бронд?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, я отправила деньги на счет, было объяснение, что болен ребенок. Я не смогла настаивать на приходе в салон в этом случае. Но предложение о тонировании оставалось в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., иногда мне кажется, что ты просто не умеешь абстрагироваться от проблем своих клиентов. Если человеку нужно, необходимо - варианты найдутся всегда. Если не нужно - найдутся причины. У меня тоже дети. И болеют без передыху, ты знаешь (сегодня опять врача ждём). Но если мне нужно - я найду выход из ситуации. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., иногда мне кажется, что ты просто не умеешь абстрагироваться от проблем своих клиентов. Если человеку нужно, необходимо - варианты найдутся всегда. Если не нужно - найдутся причины. У меня тоже дети. И болеют без передыху, ты знаешь (сегодня опять врача ждём). Но если мне нужно - я найду выход из ситуации.

Чародейка, да, не умею. И думаю обо всех. Но не думаю, что это недостаток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь за то что вмешиваюсь....но,посмотрев фото и почитав историю,у меня сложилось мнение,что девушка перед НГ получила не "ужас на голове",а бесплатную покраску. Я не могу рассуждать о ее качестве,т.к. фото не дают правдивого представления об этом (слишком уж разные оттенки на всех фото),но как по мне,так очень удачный уход от предыдущего цвета волос. Тем более в блоге и правда заранее видно как "развивается" бронд,так что человек просто не может быть не готов к результату. Да и отказ от возвращения к исходному цвету тоже о многом говорит. Сразу скажу,что О.О не мой мастер и мне нет смысла ее защищать,но со стороны вся эта история выглядит именно так - "Наглость второе счастье...и бесплатная прическа" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпринтскринила страницы с сообщениями по сути претензий. Что бы не пришло в голову менять сообщения или вообще их удалять. Фото тоже сохранила в большом формате. Девочки, не поленитесь, нажмите на фото, они открываются в большом формате, где всё ясно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпринтскринила страницы с сообщениями по сути претензий. Что бы не пришло в голову менять сообщения или вообще их удалять. Фото тоже сохранила в большом формате. Девочки, не поленитесь, нажмите на фото, они открываются в большом формате, где всё ясно видно.

Катя, молодец, я подумала было об этом, но как-то не дошли руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Боже, какой апофеоз...скринить страницы, сохранять фото! Для чего вам это?!

 

По-моему, это личное дело, касающееся клиента и мастера!

Что вы напали-то? ну не понравилось, ну вернули деньги! Что еще?

Публично извиняться, каяться, идти на гильотину?

 

Бесплатная покраска к НГ))) Вот же ж детективы... Все разгадали!))

 

У меня тоже был печальный опыт у Ольги! Ни в коем случае не считаю, что он у всех такой...кому-то нравится, кому-то нет! Для кого-то Ольга идеальный парикмахер, а у нас не сложилось! И это только наши отношения))

 

Так давайте признаем тот факт, что кому-то может нравится покраска МаксМам, в том числе и самому мастеру, а ей вот нет... и мне нет))

 

И это не плохо и не хорошо! Это нормально! Мы все люди и все имеем разное представление от своей головы и ее прически)

 

ЗЫ: И еще: единожды неудачно попав к парикмахеру - у нее же переделывать не будешь! Страх и слезы превыше всего)))))

 

Всех с наступающим!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, какой апофеоз...скринить страницы, сохранять фото! Для чего вам это?!

 

По-моему, это личное дело, касающееся клиента и мастера!

Что вы напали-то? ну не понравилось, ну вернули деньги! Что еще?

Публично извиняться, каяться, идти на гильотину?

 

Бесплатная покраска к НГ))) Вот же ж детективы... Все разгадали!))

 

У меня тоже был печальный опыт у Ольги! Ни в коем случае не считаю, что он у всех такой...кому-то нравится, кому-то нет! Для кого-то Ольга идеальный парикмахер, а у нас не сложилось! И это только наши отношения))

 

Так давайте признаем тот факт, что кому-то может нравится покраска МаксМам, в том числе и самому мастеру, а ей вот нет... и мне нет))

 

И это не плохо и не хорошо! Это нормально! Мы все люди и все имеем разное представление от своей головы и ее прически)

 

ЗЫ: И еще: единожды неудачно попав к парикмахеру - у нее же переделывать не будешь! Страх и слезы превыше всего)))))

 

Всех с наступающим!!!

присоединяюсь к автору.

 

У меня такая же ситуация как у МАксмам, мне тоже сделали бронд мне не понравилось, денег не взяли, но такая договоренность была перед окроской.

Хотя для меня деньги не проблема, но мастер настояла.( Ольга, честно, до сих пор осадок).

К Ольге отношусь с огромным уважением, но как писал кто то выше у нас видимо разный взгляд на красиво, не красиво...

Хотя связано это скорее как то личными, субъективными переживаниями ( после неудачного покраса в блондинку в молодости самостоятельно(!) потом утром с платком на голове в салон.)

Возвращаясь к бронду: я так ходить не смогла, пощщла в салон меня там обесцветили (корни) и затонировали в какой то розовый получился блондин (розово пепельно желтый)!

ПС теперь думаю что делать дальше?

Кстати, мне было досаднее всего слышать что это все что можно было сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоняра, Ольга, вот Вы хоть и поддержали предыдущего оратора, но позиции ваши разные.... Одно дело, когда не понравился цвет/тон, об этом сообщается мастеру, мастер предлагает варианты решения проблемы, либо возвращает деньги, спасибо-спасибо-извините-извините-разошлись (вот у Вас до сих пор осадок остался, потому что Вы честный человек и понимаете, что мастер затратил свое время/силы/материалы и это должно быть оплачено), а у MaxMam совершенно другая позиция: она пришла/сделала/все устроило/дома передумала/все предложения мастера по исправлению отвергала/устроили только деньги - "ужас перед НГ нужно переделать/мастер возвращает деньги/с большим одолжением получает "спасибо", ничего девушка переделывать не собирается судя по всему, уже не такой и ужас оказывается, для НГ ночи подойдет...

Ужас-ужасный (в моем понимании): волосы-мочалка от обесцвечивания (зато белые/белые :) ), волосы отвалились у корня или по длине поломались (то же обесцвечивание или химия неудачная), волосы розовые или зеленые, фиолетовые тоже... я могу дальше продолжать....то, что получилось у девушки сюда никак не вписывается...

А так, я согласна полностью - представления о красоте у всех разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое ощущение, что кто окрашивает/обесцвечивает волосы вообще технологии не понимает. Я как любитель - объясню. Ольга меня поправит.

И так. Мелирование - это обесцвечивание прядей волос. Обесцвечивание - это значит вытравливание своего собственного пигмента из структуры волоса. Можно вытравить аккуратно. А можно как мясник. И когда девушки идут мимо меня с белоснежными волосами, я понимаю, что на голове у них - трупики волос.

Окрашивание волос - это сначала обесцвечивание (вытравление собственного пигмента (если он тёмный) или просто доведение структуры волоса до рыхлого состояния, что бы в него попала краска) и потом заполнение структуры волоса краской.

Т.е. это не взял кисточку, обмакнул в краску и закрасил волосы в нужный тон. Это - химическая реакция с живым организмом. И что бы понять, что из брюнетки за один раз стать пепельной блондинкой может только убийца своих волос, для этого надо включить мозги.

Далее. Если волос периодически подвергается химическим реакциям да ещё и разными мастерами разных уровней квалификации, то то, что в итоге получится - не может на сто процентов утверждать никто. Это как если бы пациенту стало плохо, он сходил к одному врачу, выпил горсть таблеток не глядя, к другому, к третьему. Потом уже на скорой его привозят в больницу и спрашивают - а что вы принимали, как лечились? А пациент не знает, что сказать. Говорит только, что выпил 4 раза синюю таблетку, 2 раза зелёную и 3 раза - белую. Врачи разводят руками и начинают симптомативное лечение с того, в чем уверены, что хуже от этого не будет.

Так и здесь. Если последний мастер не знает чем красили (фирма и номер оттенка), чем тонировали и тонировали ли, какая краска была, какой процент окислителя и т.д. до него, то стопроцентно гарантировать результат не может. Но может гарантировать, что хуже не сделает.

И когда вы идёте на какой-либо вид химического воздействия на свои волосы - неужели ни разу не закралась мысль посмотреть в тырнете информацию, полистать картинки и подумать - а хочу ли я так выглядеть?

И говорила, что на вашем сайте девушка с короткими волосами с брондом (1 результат) тут мне не понравилось, а второй раз понравилось.
Тот вариант, который не понравился MaxMam - это первая ступень к тому, что она хотела сразу.

ВОт первая ступень:

Собственно ДО

eeb410b352bf.jpg

8ccbf778ab27.jpg

Уже ПОСЛЕ

cb89a960e5a0.jpg

a81c857b6832.jpg

1b53f1c0a50d.jpg

И только через 3 месяца эта же девушка сделала бронд на ступень светлее. Что непонятного? В Блоге всё толково написано и сфотографировано, не под желтой лампочкой дома. И даже все препараты указаны. Вот эта страница из блога Ольги, на которую ссылалась MaxMam

Специально вставлю фото MaxMam посередине двух ступеней для сравнения темноты оттенка

0b9c79c933_9863029_6674563.jpg

Вот вторая ступень того же самого бронда (см. выше)

f9f37464c53c.jpg

a3bc3a5ae841.jpg

a38cc2ec14fa.jpg

09e755a22e3d.jpg

На сколько я доверяю своим глазам, то у MaxMam бронд светлее первого непонравившегося ей варианта бронда первой ступени. Но темнее второго, что ей понравился. Но такой свтлоты исходя из её данных за один раз достичь можно только повредив волосы, чем Ольга в принципе не занимается.

Цитата

Возвращаясь к бронду: я так ходить не смогла, пощщла в салон меня там обесцветили (корни) и затонировали в какой то розовый получился блондин (розово пепельно желтый)!

А вы знаете чем Вас обесцвечивали? Может там технология нарушена была? Или последовательность? Что вы знаете о той процедуре, которую Вам предоставили? "Мясников" в парикмахерских пруд пруди, даже в пафосных и гламурных салонах.

ЗЫ правила сообщение, т.к. фотки стёрлись.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, теперь меня обвиняют в нечестности по отношению к клиенту? Знаете, MaxMam, клиент тоже должен слышать мастера. Вам было сказано, что я максимально постараюсь вывести не мной сделанный коричневый цвет. И я максимально бережно вывела у вас с концов коричневый цвет.

 

Здоровья вам и вашему малышу, удачи в обретении нового мастера, заботливого, внимательного и на 100% гарантирующего результат окраски. Это и в самом деле невозможно в вашем случае, поэтому вам предстоит новая селективная работа в поисках такого мастера.

 

Позволю себе совет, т.к. своего труда мне жаль и жаль ваших волос - повремените с окрасками и осветлением. И вы увидите, что концы ваших волос вымываются и становятся светлее. Носить бронд можно несколько месяцев, так что если решите оставить его, он вас порадует, а не огорчит.

 

Ольга, наш разговор похож на разговор глухого с немым. Разве я просила "максимально бережно вывести у меня с концов коричневый цвет"? Или я просила сделать мне пепельно-белые пряди? НЕТ! Я просила получить светло-золотистые пряди и мы с вами обговаривали цвет перед покраской на примере ваших волос (отдельной пряди, которая мне понравилась). Вы сказали - хорошо. Может для Вас это "хорошо" означало получить такой цвет на определенных сантиметрах, а для меня это значит окраска всех волос, с учетом конечно градации цвета (это же бронд).

Любая девушка, окрашивающая волосы в темный оттенок, знает, что его за один раз не вывести никак. Вы заявляете, что понятия об этом не имели. Не странно ли это заявление?

Нет, не странно. Я всю жизнь хожу мелированная и никаких проблем с окраской на свои темные волосы у меня не было. А в конце декабря я в первые в жизни покрасилась в коричневый (уж не знаю как он называется) с золотистым отливом, потом делала цветное ламинирование (темно-коричневое) и последний раз покрасила волосы в конце апреля в цвет мокко золотистый (обо всем об этом я говорила заранее). И вот спустя 8 месяцев решила снова стать светленькой и это мой первый опыт выхода из темных окрашенных волос в светлые. И оказывается я теперь виновата, что не знаю схему выхода из темных волос. Уж простите меня за это! Я думала,что это должен знать мастер и объяснять своему клиенту что и как получится, а не наоборот. Со мной такая работа проведена не была.

 

Далее. Вы получили идеальный бронд на ваших отросших волосах, в салоне все помнят, как вы сияли улыбкой и светились от радости. И вдруг все изменилось к вечеру. Это тоже странно.

Далее. В салоне вы очень быстро справились с челкой с более темными концами - вы сказали, что вы зачесываете челку наверх и даже зачесали и сказали, что и это вам нравится. Теперь вы показываете на фото, где та часть волос, которая вам не нравится.

Можно продолжать, но не вижу смысла.

Вы глухи к тому, что ваши волосы не хотят сжечь.

 

Мне не нужен "идеальный бронд на ваших отросших волосах", он нужен мне на всех волосах. Когда же Вы это поймете и увидите?

Когда меня высушили и уложили, я честно не была в полном восторге, но уверяла себя что я еще просто не привыкла к такому цвету(хотя меня терзали сомнения) и к тому же все ваши помощники в один голос утверждали что получился просто идеальный цвет, натуральный блондин. Поэтому я улыбалась и считала что все хорошо. А когда вечером увидела себя в зеркалах больших магазинов под сотнями ламп, поняла что я желто-рыжего цвета и чем больше я себя разглядывала, тем больше во мне росла эта уверенность. И все мои близкие родственники и знакомые, увидев меня не увидели почему-то "натуральной блондинки", а сказали что я рыжеватая.

На счет челки - я сразу сказала,что она явно рыжего цвета наполовину. И если я большинство времени ношу ее заколотой наверх и не вижу ее (только при наклоне головы), это не значит что она перестала быть рыжей от этого и что ее не видят все люди, которые выше меня по росту. И уложить ее теперь по другому, например набок, я просто не могу из-за ее цвета. Хотя раньше так делала.

И я тоже могу продолжать дальше.

 

Про то, что мои волосы не хотят сжечь я прекрасно поняла и я тоже не желаю им смерти. Но если бы Вы мне объяснили, что получить желаемый оттенок волос, не угробив волосы не возможно, а получится только "максимально бережно вывести у меня с концов коричневый цвет" я бы никогда не стала делать бронд. А вы видимо были глухи к своему клиенту, т.е. ко мне перед окрашиванием.

 

Полагаю, что вас при новой попытке сделать бронд (а его редко, где делают, в основном, брондом именуют мелирование) промелируют, затонируют Тоникой фиолетового оттенка прямо во время мытья головы (об этом клиента не информируют, смешивая Тонику с бальзамом для волос) и вы с радостью выложите результат этой окраски сюда. Через неделю все смоется и вы увидите не корни цвета светлый блонд, а желтые пряди. Но уже на ваших собственных, не окрашенных волосах.

Вы считаете, что во всех салонах и просто парикмахерских г.Волгограда , кроме вашего, всем клиентам моют голову фиолетовой Тоникой? В "Цирюльне" тоже так делают? А то я хотела пойти туда на консультацию.

 

Вам было предложено по телефону лично мной на выбор:

1. Затонировать волосы в собственный цвет бесплатно.

Вы отказались. Почему? Не потому ли, что вас устраивает бронд?

2. Затонировать волосы в легкий оттенок-корректор золотого пигмента с сохранением бронда, но ваши светлые пряди станут слегка темнее.

Вы отказались. Почему?

3. Вы настаивали на мелировании, и вам было предложено сделать его под вашу ответственность бесплатно и вы снова отказались.

Почему? Потому, что вы понимаете, что ваша старая окраска невыводима без повреждения волос.

Здесь вы не писали о том, что нечестный парикмахер приложил все усилия к тому, чтобы удовлетворить вашу просьбу исправить то, в чем не виноват.

Поэтому не надо говорить о чистоте помыслов.

 

1. После бесплатного тонирования Вы бы тоже вернули мне деньги? Или бы это получилось обесцвечивание, потом темное тонирование(которого вы мне сказали хватит на месяц) без возврата денег и без дальнейшей возможности что-то дальше сделать с волосами?

2. Потому что "тонировка волос в легкий оттенок-корректор золотого пигмента с сохранением бронда" мне ни о чем не говорит. И после первого неудачного окрашивания я хочу точно знать, что меня ожидает дальше от какой бы ни было тонировки, что бы на меня не валили снова вину, что я получила не то что хотела. И на сколько станут темнее мои светлые? А с рыжими что будет? Они станут темно-рыжими? Никакого внятного ответа на все свои вопросы я не получила. А делать тонировку, которая не дает никакого определенного результата я не буду.

3. переделывать и мелировать не буду, т.к. по уже осветленным порошкообразным красителем волосам не осветляют так скоро второй раз.Решите мелировать - это не ко мне. Я волосы не "убиваю". разве это не Ваши слова? И после слов по телефону, что волосы могут просто сломаться или отвалиться, я решила не рисковать. Опять же, если бы я его решила все-таки делать на свой страх и риск, денег бы мне никто не вернул.

Поэтому в бескорыстные усилия парикмахера, "исправить то, в чем не виноват" я не верю.

Во всех трех вариантах меня ждал неизвестный результат окрашивания, неизвестное состояние волос и конечно бы после этого деньги мне никто не вернул (так как я бесплатно воспользовалась услугами ни в чем не повинного мастера). И все удивляются, почему же меня не устроил ни один вариант? подумайте!

 

И могу повторить еще раз - МОЯ СОВЕСТЬ АБСОЛЮТНО ЧИСТА!

 

На себя вы не принимаете никакой ответственности? Когда задаете вопрос - кто виноват? Ольга, то что Вы не чувствуете себя виноватой в моем окрашивании, даже капельку, я поняла. Самоуверенности у Вас хватает. За что несете ответственность Вы,как супер профессионал, мастер с большой буквы, стилист и модельер? За несколько сантиметров волос у корней? Мне кажется, что для всех тех званий, которыми Вы обладаете это ничтожно мало, а проще говоря Вы не отвечаете ни за что.

 

Здоровья вам и вашему малышу, удачи в обретении нового мастера, заботливого, внимательного и на 100% гарантирующего результат окраски. Это и в самом деле невозможно в вашем случае, поэтому вам предстоит новая селективная работа в поисках такого мастера.

 

Спасибо! Здоровья моему малышу сейчас действительно не хватает (выписали антибиотики) и мое здоровье, точнее нервная система, уже начинает пошатываться от всех тех гадостей и голословных обвинений, которые на меня посыпались.

 

А я Вам желаю конечно же тоже здоровья ну и внимательности к своим клиентам, что бы не было больше таких недоразумений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нетерпением жду фото.

 

ПыСы: перед такими людьми, как Вы - НЕ ИЗВИНЯЮСЬ, Вы же не посчитали нужным Ольге "спасибо" без одолжений сказать. И в дискуссии не вступаю.

 

Если Вы не можете предоставить доказательства свои словам и даже не можете найти в себе силы извиниться, за свои голословные обвинения, то тогда подписывайтесь под своими сообщениями - МОИ СОЧИНЕНИЯ, ВЫДУМКИ, ОТСЕБЯТИНА ИЛИ ПРОСТО ОДНИМ СЛОВОМ НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!!!

 

Лично Вы от меня не дождетесь ни фото, ни единого слова в сою сторону, с наглыми врунами не общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю, то Ольга не даёт никакой гарантии только в том случае, когда клиен настаивает на определённой услуге в ущерб отговорам мастера и в ущерб здоровью своих волос.

Знаете, я Вас хорошо запомнила, потому что мы с Вами общались продолжительное время у Ольги в салоне и я Вам бесплатно практически более 40 минут продолжала мастер-класс Ольги по макияжу, потому как я являюсь внештатным сотрудником её салона и в этом салоне предусмотренно дружелюбное отношение к клиентам, понимание и вхождение в ситуацию.

Я всё это к чему. Я достаточно хорошо помню Ваши волосы ДО, т.к. я всегда на них заостряю внимание, в силу профдеятельности. Моё мнение Вам конечно же может не понравится и т.п., но на Ваших волосах я на фото (крупных, на мелких почти ничего не разглядеть) увидела хорошо сделанный бронд (а мне есть с чем сравнить, в т.ч. и псевдобронды я видела). А за рыжину в волосах отошлите "спасибо" своим предыдущим мастерам, которые Вас не предупредили о том, чем грозит постоянное высветление волос, а потом окрашивание его в тёмный каштановый оттенок (из которого трудно уйти в один раз - даже я это знаю, я, которая с окрасками вообще никогда не работала и на себе не экспериментировала). Основная масса волос очень красива. Но, если Вам не нравится, можете попробовать приобрести собственный оттенок волос. Советую после Нового Года, когда в салонах, заслуживающих доверия, наступает некоторый штиль и может быть Вам повезёт попасть в окно к мастеру, который не сделает так, как просите Вы, что бы в последующие несколько дней/неделю Ваши волосы Вас не огорчили той самой пресловутой желтизной.

Повремените. И запишитесь всё-же к проверенному мастеру, если результат, достигнутый у О.О. в салоне продолжит Вас угнетать своей рыжиной.

ЗЫ Если моя прическа и макияж не нравятся - я тоже не беру за работу денег. Но при этом возвращаю всё в исходную точку отсчета - расчесанные волосы и умытое лицо. Оговариваю это сразу с клиентом. Пока случаев отказа не было. Я делаю свою работу хорошо. За это и беру плату.

ЗЗЫ Положительные отзывы греют душу, неположительные - заставляют двигаться вперёд и искать "свою" нишу (и клиентов) в профессии.

 

Катя, спасибо большое за консультацию и извините что отняла у вас столько времени. Не была в курсе ожидающих детей и тем более больного ребенка, иначе никогда в жизни бы не стала вас задерживать.

Хорошо, что в вашем случае так легко все вернуть в первоначальный вариант, умыл лицо, расчесал волосы и можешь дальше делать все что душе угодно. К сожалению в моем случае это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно извиняюсь за то что вмешиваюсь....но,посмотрев фото и почитав историю,у меня сложилось мнение,что девушка перед НГ получила не "ужас на голове",а бесплатную покраску. Я не могу рассуждать о ее качестве,т.к. фото не дают правдивого представления об этом (слишком уж разные оттенки на всех фото),но как по мне,так очень удачный уход от предыдущего цвета волос. Тем более в блоге и правда заранее видно как "развивается" бронд,так что человек просто не может быть не готов к результату. Да и отказ от возвращения к исходному цвету тоже о многом говорит. Сразу скажу,что О.О не мой мастер и мне нет смысла ее защищать,но со стороны вся эта история выглядит именно так - "Наглость второе счастье...и бесплатная прическа" :hi-hi:

 

Чудя и все остальные девушки, специально для вас выкладываю очень выгодную схему бесплатного и очень выгодного окрашивания. Пользуйтесь на здоровье!

 

1. В течении нескольких месяцев заочно знакомитесь с мастером, перепиваетесь, изучаете работы и советы.

 

2. Ходите на все мастер-классы и платите за это деньги, без возврата естественно.

 

3. Записываетесь на стрижку и стрижетесь, тоже без возврата денег.

 

4. Расхваливаете знакомым, записываете на стрижку и окраску свою маму (кстати, она тоже осталась не в восторге, но сказала об этом только мне и что за такие деньги больше стричься и краситься не пойдет) или других родственников, они стригутся и красятся тоже без возврата денег.

 

5. Ну и наконец записываетесь сами. Делаете себе качественную (на взгляд мастера) окраску. Возвращаете деньги (за вычетом определенной суммы) после долгих раздумий и колебаний.

 

В итоге получаете: 1.Цвет волос, который вам не нравится

2. Возвращенные деньги (не полностью)

3. Море потраченного зря времени

4. Испорченное настроение и нервы

5. Кучу негатива и гадостей в свой адрес.

 

ВСЕМ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

 

ПЫсы: дальше писать ничего не буду, так это доходит просто до абсурда. Странно что, еще никто не выдвинул предположение что я сама дома волосы в рыжий покрасила? И почему-то все видят только фото под лампочкой, при дневном свете никто в упор не замечает. Можете скриншотить фото,сообщения, записывать на видео и передавать из поколения в поколение, я такими глупостями не занимаюсь и можете писать и думать обо мне что угодно, но мои нервы мне дороже. Больше никому ничего доказывать я не собираюсь, так это все равно что биться головой об стену. И голову разобьешь и никому ничего не докажешь.

 

Всех с наступающим Новым Годом и удачи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaxMam, я больше всего не понимаю - зачем вы из всего этого устроили такую трагедию с убиением собственных нервов?Ну не понравился результат окрашивания и что?Меня тоже красили неудачно и стригли неудачно (ну с кем не бывает) и деньги за это не возвращали :very_funny: Это же волосы - вымоется,отрастет,закрасится....зачем по этому поводу портить себе настроение перед НГ? :rolleyes: Я конечно понимаю что приятного для вас мало,но разве нервы не дороже?В конце концов у вас действительно красивый бронд,пусть он вам и не нравится,но он красивый (особенно мне понравилось на фото с замазюканным лицом). Так что не переживайте по этому поводу и уж тем более не стоит переживать из-за постов на форуме - не благодарное это дело :very_funny:

Желаю вам в Новом Году найти мастера,который вас услышит :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я бы настояла на тонировании. Кошмарный бронд не имеет права находится в волосах у девушки, которой испортили настроение перед НГ. Так она хотя бы не будет рыжей.

Юраня, Вы сами-то за кого голосовали на выборах?)

ЗЫ о том, что темный пигмент трудно выводится должен был предупредить предыдущий прекрасный мастер перед окраской. Чего, собственно сделано не было.

ВОт чесное слово - не нравится услуга - верни её результат, сделай тонирование, тем более, что деньги вернули за услугу. Чего ж отказ за отказом-то?

И предупреждён - всё-таки не обезопасен, а вооружен. Это несколько разные вещи.

И еще, Ольга, ну, у тебя же в салоне есть штатный фотоаппарат. Возьми за правило фотографировать ДО и ПОСЛЕ. Мне бы самой не грех было бы этим правилом пользоваться - и портфолио бы увеличилось, и претензии были бы уже не беспочвенными (или же их бы не было вовсе).

Не голосовала, если Вы об этом.. Обвинения в несознательности, равнодушии и попустительстве принимаются, только если укажете достойную альтернативу)

ВОт чесное слово - не нравится услуга - верни её результат - это перл! Простите, что цепляюсь, но Вы тоже хороши. Вооружен, обезопасен... суть ли? Все поняли, что говорю о подстраховке. А если быть еще точнее, то вообще-то: Информирован - вооружен. Остальное - вольная интерпретация и да небольшое смещение смысла было.

Про невозможность тонирование Максмам объяснила, не останавливаюсь. И я бы тоже не пошла снова (так и хочется написать: не лагла под нож))) под кисть (!) мастера, которому уже не доверяю..ну вот такой я человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юраня, вы читали всю тему? Ссылки на мой сайт читали? Где бронд и его развитие на волосах показан? МаксМам получила исчерпывающую информацию о том, что такое бронд и чего можно ждать. Причем до того, как пришла на окраску, где была совершенно спокойна и после укладки она улыбалась очень радостно. Т.е. в салоне у нее не было неудовольствия.

Спасибо вам за отзыв, и молчать не надо. Ваше мнение разделяют здесь многие. Так что кумира нет ни у кого.

Тему читала. На сайте была. НО! Еще раз повторюсь. Даже если у Вас там все подробно описано, (в том числе, о невозможности получить ровное окрашивание на всей поверхности волос за 1-3 приема и необходимости годами культивировать оттенок?), то Вы, как мастер, обязаны были уведомить об этом клиента, разжевать, перевести, донести и , если нужно, даже отговорить! К слову, со своим мастером я в этом плане на раз нахожу общий язык. И если то ,что предлагаю сделать со мной, он находит неуместным (напрмер, будет смотреться красиво только в идеальной укладке), он мне об этом говорит и предлагает другие варианты окрашивания, стрижки и пр. И я считаю это нормой в общениии мастера-клиента. Если же Вы поступаете по другому и считаете, что клиент сам должен искать инфу, сам предвосхищать результат и догадываться о последствиях, то ваша работа на русское авось..авось клиенту понравится..авось не нужно будет деньги возвращать.. И Вам это подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже смешно, честное слово))))))))

 

надо попросить модераторов выделить все сообщения, касающиеся ужаса ужасного, в отдельную тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо, что я брюнетка B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Все можно исправить :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буня, ))) ну нет, так хоть мне винить не кого)) сама покрасилась - и довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое ощущение, что кто окрашивает/обесцвечивает волосы вообще технологии не понимает. Я как любитель - объясню. Ольга меня поправит.

И так. Мелирование - это обесцвечивание прядей волос. Обесцвечивание - это значит вытравливание своего собственного пигмента из структуры волоса. Можно вытравить аккуратно. А можно как мясник. И когда девушки идут мимо меня с белоснежными волосами, я понимаю, что на голове у них - трупики волос.

Окрашивание волос - это сначала обесцвечивание (вытравление собственного пигмента (если он тёмный) или просто доведение структуры волоса до рыхлого состояния, что бы в него попала краска) и потом заполнение структуры волоса краской.

Т.е. это не взял кисточку, обмакнул в краску и закрасил волосы в нужный тон. Это - химическая реакция с живым организмом. И что бы понять, что из брюнетки за один раз стать пепельной блондинкой может только убийца своих волос, для этого надо включить мозги.

Далее. Если волос периодически подвергается химическим реакциям да ещё и разными мастерами разных уровней квалификации, то то, что в итоге получится - не может на сто процентов утверждать никто. Это как если бы пациенту стало плохо, он сходил к одному врачу, выпил горсть таблеток не глядя, к другому, к третьему. Потом уже на скорой его привозят в больницу и спрашивают - а что вы принимали, как лечились? А пациент не знает, что сказать. Говорит только, что выпил 4 раза синюю таблетку, 2 раза зелёную и 3 раза - белую. Врачи разводят руками и начинают симптомативное лечение с того, в чем уверены, что хуже от этого не будет.

Так и здесь. Если последний мастер не знает чем красили (фирма и номер оттенка), чем тонировали и тонировали ли, какая краска была, какой процент окислителя и т.д. до него, то стопроцентно гарантировать результат не может. Но может гарантировать, что хуже не сделает.

И когда вы идёте на какой-либо вид химического воздействия на свои волосы - неужели ни разу не закралась мысль посмотреть в тырнете информацию, полистать картинки и подумать - а хочу ли я так выглядеть?

Тот вариант, который не понравился MaxMam - это первая ступень к тому, что она хотела сразу.

ВОт первая ступень:

Собственно ДО

eeb410b352bf.jpg

8ccbf778ab27.jpg

Уже ПОСЛЕ

cb89a960e5a0.jpg

a81c857b6832.jpg

1b53f1c0a50d.jpg

И только через 3 месяца эта же девушка сделала бронд на ступень светлее. Что непонятного? В Блоге всё толково написано и сфотографировано, не под желтой лампочкой дома. И даже все препараты указаны. Вот эта страница из блога Ольги, на которую ссылалась MaxMam

Специально вставлю фото MaxMam посередине двух ступеней для сравнения темноты оттенка

0b9c79c933_9863029_6674563.jpg

Вот вторая ступень того же самого бронда (см. выше)

f9f37464c53c.jpg

a3bc3a5ae841.jpg

a38cc2ec14fa.jpg

09e755a22e3d.jpg

На сколько я доверяю своим глазам, то у MaxMam бронд светлее первого непонравившегося ей варианта бронда первой ступени. Но темнее второго, что ей понравился. Но такой свтлоты исходя из её данных за один раз достичь можно только повредив волосы, чем Ольга в принципе не занимается.

.

 

Чародейка, все написано верно, хотя ты вообще не парикмахер и не колорист.

Наверное, сказать MaxMam мне больше нечего, слышит она только себя. Что же, собственное общество - не самое худшее, что может быть.

Пожалуй, соглашусь с Эленочкой - человеку, который вовсю сначала нахваливает кого-либо всем, а потом обливает чем ни попадя человека, которого хвалил, ни руки не подам, ни говорить с ним не следует.

А тему можно вынести в отдельную под заголовком "О том, как О.О. отвратительно сделала бронд". Ни одного поста из этой темы я бы не хотела удалить, слишком все показательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом
Хорошо, что в вашем случае так легко все вернуть в первоначальный вариант, умыл лицо, расчесал волосы и можешь дальше делать все что душе угодно. К сожалению в моем случае это невозможно.

А чего невозможно то? Купите краску в магазине! Раскорячтесь в ванной и сделайте себе цвет о котором вы мечтали всю жизнь! Ржу с вас читая тему! Вы такая смешная! Я не знала меня не предупредили, ай какая я бедная и несчастная!

Между прочим любой адекватный человек который хоть немного дружит с логикой поймет, что выкрашившая волосы в темные оттенки, ну хоть головой бейся не получит белый цвет волос! Желто-рыжий может быть, но мне кажется вы тут зря йадом капаете! Очень мило вышло! Если не нра от стерегите волосы и растите новые то же мне проблема

Изменено пользователем Девочка с изюмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего невозможно то? Купите краску в магазине! Раскорячтесь в ванной и сделайте себе цвет о котором вы мечтали всю жизнь! Ржу с вас читая тему! Вы такая смешная! Я не знала меня не предупредили, ай какая я бедная и несчастная!

Между прочим любой адекватный человек который хоть немного дружит с логикой поймет, что выкрашившая волосы в темные оттенки, ну хоть головой бейся не получит белый цвет волос! Желто-рыжий может быть, но мне кажется вы тут зря йадом капаете! Очень мило вышло! Если не нра от стерегите волосы и растите новые то же мне проблема

Ну, вот хоть кто-то написал так прямо, а мы все щадили чувства девушки, писали помягче...таки оказались виноваты опять...

БРАВО!!! СПАСИБО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Здравствуйте, Ольга. С Новым Годом!

Хотела бы задать вопрос. У меня кудрявые волосы, ношу их так, не выпрямляю. Можно ли сделать брондирование так, чтобы было видно контрастные пряди, как это получается на прямых волосах или уложенных крупными локонами. Я дважды делала брондирование, но результат мне не нравится, в кудрях бронд как-бы размывается. Нет контрастных акцентов. Может быть мне вообще не стоит ждать такого эффекта? И для кудрявых волос стоит подобрать другой способ окрашивания?

На фото, я надеюсь, понятно как именно выглядят мои кудри) Ну а цвет сейчас светло русый на корнях и отросшее брондирование.

http://s3.uploads.ru/xAKwr.jpg

Изменено пользователем Меделин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом
Ну, вот хоть кто-то написал так прямо, а мы все щадили чувства девушки, писали помягче...таки оказались виноваты опять...

БРАВО!!! СПАСИБО!!!

Ничего сейчас придет и скажет какая я плохая и совершенно не понимаю ее чувств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего сейчас придет и скажет какая я плохая и совершенно не понимаю ее чувств!

Девочка с изюмом, вы на самом деле правы, а у меня вылетело из головы, что те, кто в ужасе от работы салона, бежит в магазин. Сама многократно таких потом переделывала, в сердцах и в черный окрашивались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меделин, не надо вам бронда. У вас глянцевая окраска должна быть, подчеркивающая завиток. Вы прекрасные волосы имеете и носите их очень правильно, не мучая выпрямлением. Замечательный вариант, правда, на фото я не увидела прядей совсем. Наверное, блики мешают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом
Девочка с изюмом, вы на самом деле правы, а у меня вылетело из головы, что те, кто в ужасе от работы салона, бежит в магазин. Сама многократно таких потом переделывала, в сердцах и в черный окрашивались.

Я сама крашусь признаюсь:) хотя иногда очень приятно в салон сходить, но я волосы отращиваю и стерегу концы раз в 2-3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Решила добавить фото, меня удивило то, что на рекламе ювелира Тамары Комолли (http://www.tamaracomolli.com/ - не дешевые украшения рекламирует эта модель...) изделий этого года фактически изображен мой отвратительный бронд с желтыми волосами:

 

8941f1e13ee4.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...