Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белоснежка

Помогите подобрать цвет волос и стрижку

Рекомендованные сообщения

Cristi, думаю, сейчас вы ощутили, что такое не укладывать волосы и что отсутствие объема на макушке не смертельно, а даже вполне приемлемо.

Т.к. лицо по форме - вытянутый овал, челка желательная. Градуированная, не прямая, прядями. Стрижка в том же духе, что теперь, чтобы волосы не мешали, но все оформить прядками. Окраска - бронд. Надолго хватит и впереди лето))) Бронд придаст и свет и яркость собственным волосам, корни и длина частично останутся своими, докрашивать не надо.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cristi, думаю, сейчас вы ощутили, что такое не укладывать волосы и что отсутствие объема на макушке не смертельно, а даже вполне приемлемо.

Да, совершенно так ) А лесенка - прошлый век, жаль, долго отрастает.

Спасибо вам огромное! С праздником 8 марта, всего самого наилучшего, много клиентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cristi, спасибо за добрые пожелания, и вас с Международным Женским Днем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка,добрый день! после 3х летнего отращивания своей шикарной длины вновь нападает на меня желание постричь каре на удлинение ....и сменить цвет, очень хочу рыжий, но ведь градация рыжего бесконечна,можете помочь с подбором цвета, кожа светлая,глаза с зеленцой хочу подчеркнуть.Но хочется чтобы цвет выглядел как можно естественней,не хочу быть Милой Йовович из "Пятого элемента" с оранжевой головой...или красной головой Рианны....Вообщем, хочется услышать предложения и мнение специалиста.

вот я сейчас :http://s019.radikal.ru/i634/1203/90/1b4e9d682ed5.jpg

 

Хочу каре на удлиннение, но не открывать сильно затылок, челку прямую оставить и пробор по центру.

http://beautyforwomen.ru/images/pages/fill...5754dee58e0.jpg

Смотрите,такой цвет у меня был очень давно, как он вам?? http://s019.radikal.ru/i603/1203/98/c7b7fd90e717.jpg

 

Заранее спасибо, надеюсь увидимся у вас в салоне :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marinka85, с каре было очень выразительно, но меня бы остановило то, что сейчас сдвинуты приоритеты в форме и фактуре волос в сторону градуированных стрижек не в английском стиле, как каре, а во французском. По вашей фотографии видно, что вас не устраивает. Монотонность - носите длину, но и только. Стрижете челку, но и только. Нет динамики, волосы уже просто висят вниз. Много раз мне встречалось это желание - вроде отрастили длину и все хорошо с волосами, но как только длина достигнута, ее хотят убрать.

Это происходит от того, что наша жизнь не оставляет времени на то, чтобы делать прически из длинных волос. Поэтому хочется изменить прическу и длину.

Если каре у вас уже было и предполагается окраска в медный цвет (не рыжий))), я бы два варианта предлагала.

1. Сделать стрижку смелее. Если яркий цвет, то и форма выразительнее. Пусть это будет каре, но короче. Может, асимметричное. Варианты можно в инете найти сколько угодно. Но это значит вновь отрезать волосы.

2. Не отрезать длину, сделать полудлинную стрижку. В духе того, что носит Дрю Берримор:

 

81d7c01fa39b.jpg

 

только с челкой, или Линдси Лоан:

 

511ddd64be96.jpg

 

Медный цвет вам очень будет к лицу, и можно не окрашивать полноперманентными красками (с аммиачными заменителями, чтобы собственный цвет волос сохранить и не травмировать волос), а окрасить полуперманентной краской - придать оттенок долговременным тонированием с глазированием. Единственное, что не может сделать такая краска - осветлить волосы. Но, думаю, вы и сами этого не хотели бы. Полуперманентная краска сохраняет волос полностью и медные оттенки ложатся на свой цвет, дополняя и углубляя его в нужном направлении. При смывании такого цвета вновь появляется собственный цвет волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., первый из предложенных вариантов меня вполне устраивает. я готова расстаться с длинной , до лопаток или даже до плеч легко (главное не "под мальчика"))- единственное ,мне не совсем понятно отличие боба от французского каре. Боб -это открытый затылок ,а французское-одна длина т.е. ровный срез? То что на картинке нашла ,это оно?:6041cb51e21bt.jpg

я бы даже такой срез сделала )))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/108484...544_8ae88dba_XL ( но не цвет)

 

картинки смотрю с интернете, но все стрижки и укладки выполнены профессионалом, смогу ли я сама наводить красоту каждое утро, на скорую руку?! а с другой стороны, гладкие волосы достаточно утюжками немного оформить,и все.

И еще, по поводу краски -могу ли я со своей краской к вам прийти в салон,или не практикуется такой вариант? Londa, Selective,LAKME,Estel -какой лучше?? по картинке, Selective Evo Крем Арт. SE846- краска корректор 0.66 медный -оч красный,или он на мои темные хорошо ляжет?

Изменено пользователем Marinka85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marinka85, когда я писала "стрижка во французском стиле", это было не о каре. Это как раз картинки, где нет каре. Каре - стиль английский, причем любые каре.

То, что вы запостили, тоже вам подойдет. Ну, это легко решить на месте.

Насчет краски - нет, я не окрашиваю красителем клиента. Никогда.

По окраске вообще - я бы вам не советовала совершенно перекрашивать волосы. Вам нужны ПОЛУПЕРМАНЕНТНЫЕ красители. Т.е. безаммиачные. В ЛОнда такие есть, в других красках, которые вы написали - не знаю, пользуюсь Матриксом (там есть) и Z.ONE concept, там тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день!

Наткнулась на ваши темы и очень этому рада, тк нужен совет и помощь.

Я бы хотела постричься и покрасится.

Сейчас у меня неудачная стрижка и покраска.

Красилась последние 2 раза дома сама краской от Лореаль муссом. Первый раз 4,0 - второй 5,3 по моему. В общем, повторная покраска дала неприятный цвет и рыжину. Мне оч не нравится.

Стрижку последний раз делала в салон по купону - поэкспеиментировать решила)неудачно - у меня всегда была стрижка почти ровные концы, чуть градуированные наверное, а сделали лесенку - самый длинный волос по лопатки, верхний чуть по плечи. Не нравится ни как стрижка сделана, ни как лежит. В общем - абсолютно собой недовольна. Плюс после родов очень активно выпадают волосы.

Я почти всегда хожу с хвостом, челки у меня нет.

Вот фото

1. Это на новый год было. Такая прическа у меня всегда - простойхвост)

cadaefa262bet.jpg

2. это то, что есть сейчас. У меня вообще мало фото с распущенными волосами, все что удалось найти)

c33f9680aaa7t.jpg

 

Может вы что то посоветуете с окраской и стрижкой. А я как раз пока определилась бы когда мне к вам попасть и сколько денег готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

81d7c01fa39b.jpg511ddd64be96.jpg

Ольга, подскажите, а мне какая-нибудь из этих стрижек подойдет? (была у Вас не так давно с дочей, которая не захотела подстригаться, в итоге только мне челку подстригли, может Вы меня помните?..) хотелось бы оставить длину, но перед летом как-то оформить волосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ulenta, по поводу цвета скажу сразу - я совсем не знаю, как потребительские краски работают. Относительно "рыжины" - любой натуральный тон волос отливает золотом на солнце, это не "рыжина". Волосы на фото у вас достаточно темные. Видимо, это примерно натуральный тон.

Настолько темные оттенки перекрашивать очень сложно. Для того, чтобы это сделать, нужно как следует его смыть. Если вы хотите изменить оттенок, окрашивайте только корни, на длину вообще не протягивайте краску. Границы не будет, не переживайте об этом.

По поводу стрижки - я уже много раз перестригала именно "снятую макушку", начала читать ваше сообщение и сразу все было понятно.

Стрижка по купону - привлечение клиентов в салон с плохой посещаемостью клиентов. Об этом лучше помнить, когда берешь купон. Все равно будет стричь мастер, который свободен. Если свободен, значит, никто не хочет к нему ходить.

О стоимости услуг я говорить в теме не хотела бы, пишите в приват, если что-то решите.

Elenochka, что вы, я вас отлично помню. Кому я советовала мастера по прическам))) А доча меня очаровала, только вот клоуном играть так и не захотела, неподкупное дитя))) Клоун плачет, так и передайте. Ничего, челочка - это начало, первый визит в парикмахерскую, так ОЧЕНЬ часто бывает. Ребенок должен убедиться, что в новом непонятном месте ему ничего плохого никто не сделает. Не торопите события.

О прическе - подойти-то подойдет, только вот укладка там на ваши волосы должна быть очень тщательная - слегка выпрямить и выгладить локоны на щетке. Готовы? Показать все это - я показываю, и средства все тоже, но это дополнительный труд.

А перестричь можно всегда, длина напрягает, я сама вчера укоротила волосы на 10 см))) Так хорошо себя чувствую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Ольга, такой теплотой от Ваших сообщений всегда веет :) так спокойно и хорошо сразу :)))))) Спасибо Вам!

 

К тщательным долгим укладкам я наверное не готова, но длину все-же будем убирать, хоть чуть-чуть... я кстати уже записалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenochka, а вы такой клиент, которого всегда приятно видеть. Жду вас)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите и мне подобрать цвет волос и стрижку! Недавно захотела побыть блондинкой! Покрасили меня краской гарньер (как то так) получилось желто. У меня до этого были натуральные темно русые волосы. Затем сделали милирование блондораном. Стало посветлей, но желтизна все равно есть. От природы бледное лицо и серо-голубые глаза. А цвет волос придает желтизну коже лица. Мои фото http://s019.radikal.ru/i627/1203/80/6a75e35bb80e.jpg http://s019.radikal.ru/i615/1203/78/bdb4f70bbcf5.jpg

Хочется гармоничного внешнего вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, что дольше держиться мелирование или брондирование? Брондирование как обычная краска смывается через месяц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svet@, неудачная стрижка. Волосы висят вдоль лица и челка слишком вздернута. И эта полоса темного цвета - так уже не делают почти нигде...

Моя рекомендация - даже если снизу подстричь сантиметров 5 по контуру стрижки, будет лучше. По-хорошему всю стрижку проверять и корректировать. Об оттенке. Мягкости не хватает тону и натуральности. Такие светлые волосы должны остатья прядями, включенными в линии стрижки, если не исчезнуть совсем в затонированном блондине. Тонировать стойкой демиперманентной краской, чтобы надолго. Оттенок - бежево-шоколадный. Точно можно по карте сервисной выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, поскольку мелирование и бронд делаются осветляющими кремами и порошками, держатся они одинаково и совершенно не могут смыться, т.к. это осветление волос))))

LadyDi, если вы внимательно посмотрите на фото, то сами увидите, что даже цвет глаз "тает" и становится менее ярким на фоне черных волос. Цвет неудачный. Яркий, да. Но растворяет все ваши черты, оттягивая на себЯ внимание.

По стрижке - ее нет, поэтому вы не можете понять, что же сделать. Есть длина, нет формы. Челка слишком рублено сострижена, мягче линии будут - станет лицо милее.

О цвете еще раз - смывать. Смывать и делать насыщенный коричневый, с красивым (не красным) оттенком. Тогда мягкий коричневый + смягченная линия челки + (возможно) другой контур длинных волос = более гармоничный облик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi, если вы внимательно посмотрите на фото, то сами увидите, что даже цвет глаз "тает" и становится менее ярким на фоне черных волос. Цвет неудачный. Яркий, да. Но растворяет все ваши черты, оттягивая на себЯ внимание.

По стрижке - ее нет, поэтому вы не можете понять, что же сделать. Есть длина, нет формы. Челка слишком рублено сострижена, мягче линии будут - станет лицо милее.

О цвете еще раз - смывать. Смывать и делать насыщенный коричневый, с красивым (не красным) оттенком. Тогда мягкий коричневый + смягченная линия челки + (возможно) другой контур длинных волос = более гармоничный облик.

Спасибо за ответ))))Скажите смывать это смывкой? за один раз наверное не получиться......что значит челка слишком рублена? она просто плохо укладывается..........вообще она прямая не филированая. И еще вопросик про контур волос это как? Как к вам попасть, по записи?если что в личку напишите))) хотелось бы обновиться к теплу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyDi, если челка плохо укладывается, она плохо подстрижена и клиентка не получила консультаций, как уложить ее хорошо.

О контуре волос - у лица у вас нет обрамления прядями, все волосы идут мимо него, нет градаций, поэтому длина не играет корректирующей роли.

Смывать смывкой, за один раз не получится, раза два или три. Потом 2 (лучше 3) дня переждать и можно окрашивать полуперманентной краской без аммиака. Это стойкое тонирование волос, вам окраска аммиачными красителями ни к чему.

Ко мне попасть как? Запись по телефону в моей подписи. Это администратор. Но ей нужно ТОЧНО сказать, что вы будете делать. Если есть вопросы, спросите, когда можно будет со мной поговорить - администратор работает каждый день на телефоне, а я - 4 дня в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svet@, неудачная стрижка. Волосы висят вдоль лица и челка слишком вздернута. И эта полоса темного цвета - так уже не делают почти нигде...

Моя рекомендация - даже если снизу подстричь сантиметров 5 по контуру стрижки, будет лучше. По-хорошему всю стрижку проверять и корректировать. Об оттенке. Мягкости не хватает тону и натуральности. Такие светлые волосы должны остатья прядями, включенными в линии стрижки, если не исчезнуть совсем в затонированном блондине. Тонировать стойкой демиперманентной краской, чтобы надолго. Оттенок - бежево-шоколадный. Точно можно по карте сервисной выбирать.

Спасибо за ответ! Если к Вам записываться, то примерно через сколько получится к Вам попасть? И если челка вздернута, то ей наверное надо обрасти прежде чем к Вам идти? Цвет мне бы хотелось какой нибудь ближе к своему, чтобы через неделю постоянно корни не подкрашивать. А то из-за корней вид неопрятный. И можете хотя бы примерно сориентировать по цене, если все и стрижка и покраска?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyDi, если челка плохо укладывается, она плохо подстрижена и клиентка не получила консультаций, как уложить ее хорошо.

О контуре волос - у лица у вас нет обрамления прядями, все волосы идут мимо него, нет градаций, поэтому длина не играет корректирующей роли.

Смывать смывкой, за один раз не получится, раза два или три. Потом 2 (лучше 3) дня переждать и можно окрашивать полуперманентной краской без аммиака. Это стойкое тонирование волос, вам окраска аммиачными красителями ни к чему.

Ко мне попасть как? Запись по телефону в моей подписи. Это администратор. Но ей нужно ТОЧНО сказать, что вы будете делать. Если есть вопросы, спросите, когда можно будет со мной поговорить - администратор работает каждый день на телефоне, а я - 4 дня в неделю.

Еще вопросики.........) а если все же стрижку, то какая мне подойдет? можно примерно фото с инета?) а по поводу челки, то да( отрезали неудачно в последний раз, поэтому идти туда не хочу( на ваш взгляд какая челка лучше? или оставить как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svet@, запись по мобильному телефону в подписи в любое время и по городскому с 11 во вторники, среду, субботу, в пятницу - с 14.

По стоимости в личку или у администратора примерно можно спросить.

О стрижке - чтобы было, что стричь, лучше обрасти, конечно. Запись - за две недели примерно. Если нужно конкретное время. Потому, что чем ближе день, тем меньше в нем удобного времени.

Согласна с вашим решением по цвету - вам на самом деле лучше будет ближе к собственному окрасить волосы. И насчет корней - все верно.

LadyDi, по стрижке из инета - к сожалению, там нет вас))) Стрижка ваша не должна сильно изменить вашу длину, она должна лучше показать структуру волос, массу. И лучше лежать. Точно такую, как я думаю, в инете не найти. Там все вытянуто утюгом или с укладкой щипцами, которая вам будет не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svet@, запись по мобильному телефону в подписи в любое время и по городскому с 11 во вторники, среду, субботу, в пятницу - с 14.

По стоимости в личку или у администратора примерно можно спросить.

О стрижке - чтобы было, что стричь, лучше обрасти, конечно. Запись - за две недели примерно. Если нужно конкретное время. Потому, что чем ближе день, тем меньше в нем удобного времени.

Согласна с вашим решением по цвету - вам на самом деле лучше будет ближе к собственному окрасить волосы. И насчет корней - все верно.

LadyDi, по стрижке из инета - к сожалению, там нет вас))) Стрижка ваша не должна сильно изменить вашу длину, она должна лучше показать структуру волос, массу. И лучше лежать. Точно такую, как я думаю, в инете не найти. Там все вытянуто утюгом или с укладкой щипцами, которая вам будет не нужна.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svet@, запись по мобильному телефону в подписи в любое время и по городскому с 11 во вторники, среду, субботу, в пятницу - с 14.

По стоимости в личку или у администратора примерно можно спросить.

О стрижке - чтобы было, что стричь, лучше обрасти, конечно. Запись - за две недели примерно. Если нужно конкретное время. Потому, что чем ближе день, тем меньше в нем удобного времени.

Согласна с вашим решением по цвету - вам на самом деле лучше будет ближе к собственному окрасить волосы. И насчет корней - все верно.

LadyDi, по стрижке из инета - к сожалению, там нет вас))) Стрижка ваша не должна сильно изменить вашу длину, она должна лучше показать структуру волос, массу. И лучше лежать. Точно такую, как я думаю, в инете не найти. Там все вытянуто утюгом или с укладкой щипцами, которая вам будет не нужна.

Напишите мне пожалуйста примерную цену в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста стрижку и цвет волос, так хочется измениться, но даже не знаю, что мне может подойти

9ee2e1b16428t.jpg

год некрасилась, только 2 недели назад небольшое количество бальзама " тоника" размешала в воде и ополоснула волосы..

сейчас так

вы мне писали, что нужно челку, но только не прямую..а какую?? дугой или косую?? густую?? можно ли сделать брондирование мне, чтобы я стала посветлее, чем сейчас? и не будет ли все одним белым пятном, так как волосы уже были меллированные? А какую стрижку кроме лесенки и каскада можно, чтобы длинна волос не изменилась? напишите пожалуйста цену на брондирование и стрижку или челку в личку. Извините, что так много вопросов, просто прошел год, а я так на голове ничего не придумала нового

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Посоветуйте, что мне можно сделать с волосами? Постригалась и красилась давно, месяца три назад. (решила попробовать отпустить немного волосы, пока не работаю и пока в шапке хожу.) Уже много лет носила короткую стрижку, но мне она не нравилась - волосы мягкие, тонкие и непослушные, сложно самой укладывать каждый день. С удленёнными волосами мне кажется лицо более женственное, но с короткими - выгляжу моложе. Что мне лучше подойдет? И какой цвет посоветуете?

8a8508e86caat.jpg5f8d2d48f04et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, подобрать стрижку на длинные волосы не сложно, думаю, вам самой будет приятно сохранить длину. Это можно объяснить быстрее в салоне, чем писать и постить чужие фото. Задача стрижки - обновленный срез концов волос, формирование линии среза внизу и у лица, чтобы не висел, а обрамлял лицо, корректирующие линии давно исчезли в отросшей длиной.

Челка - конечно, дугообразная слегка. Если решаться на челку. Но можно и без нее, пока лоб гладкий)))

Об окраске - можно затонировать в ваш цвет, а если вы скучаете по светлым прядям у лица, то, разумеется, бронд. Мелирование этому не помеха. Оно только улучшит эффект. Базовый цвет у вас хорошо подходит для бронда, "то, что доктор прописал", как говорится.

Астра, а цвет у вас мне нравится, очень естественно и гармонирует с цветотипом. По стрижке - уж если отпустили, то сформировать стрижку надо. За три месяца она деформировалась. За основу нужно брать длины на макушке отросшие, ориентироваться на них, "поднимать" линию на висках и затылке. Постепенно стрижка будет полудлинной. Она у вас на фото хорошо просматривается, ее только править надо, культивировать)))

О волосах - мягкие, но достаточно густые. А вы о крупной завивке никогда не думали - чтобы не укладывать волосы? Ну, это так, риторический вопрос.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P1020431ko_4380079_4303026.jpg

 

Я бы хотела попросить совета по поводу цвета своих волос. Всегда была блондинкой, но никак не могу выровнять цвет, чтобы без желтизны был. А сейчас хочу попробовать перекраситься в темный каштан, но не знаю стоит ли и пойдет ли мне темный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., очень хочу просить совета. Собираюсь немного освежить прическу к лету, сейчас выгляжу ТАК только волосы уже доросли до лопаток, подскажите что сделать с челкой, и хотелось бы сделать поинтереснее цвет (крашусь в темно коричневый). Почитала про бронд, мне нравится, но как выбрать оттенок? Хочу сохранить длину.

ЗЫ Была у вас на мк по макияжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenahappy, не подойдет темный каштан. Слишком темный. Выберите что-то чуть светлее. И будет лучше, чем блондин. Вообще лучше всего определить точно, какой цвет у ваших собственных волос, его уровень насыщенности (это выражается в цифрах, для определения цвета в сервисных картах салонов есть кисточки волос, которые можно приложить к волосам). И вы получите цифру. К примеру, 7 уровень. Он бывает натуральным, бывает пепельным. Думаю, исходный цвет у вас такой. Тогда вам нужен коричневый оттенок либо 7 уровня, либо на тон темнее - 6-го. Тогда корни не будут быстро бросаться в глаза. Если есть седина, остановиться лучше на уровне 7.

С таким цветом лицо будет выглядеть выразительнее, возраст - в минус несколько лет.

Юнона, отращивайте челку длиннее и не делайте ее ровной, а "перья" по краям волос отрезайте - у вас волосы отличные, а такие концы впечатление от волос портят полностью. Вообще дисгармоничная линия - вдоль лица с сильным уклоном назад, такая всегда делает лицо шире внизу и уже вверху, если в плане отрастить длину стрижки, лучше не трогать пряди на уровне скул, чтобы отрастали. А сзади поднять линию окантовки, чтобы у стрижки была видна толщина волос, а не сосульки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., хочу записаться к Вам, пожалуйста, напишите в личку, сколько будет стоить постричься и покраситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астра, ответила. Просьба к тем, кто хочет уточнить что-то по стоимости - пишите в личку сразу. Я могу не заметить сообщения в темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, сейчас отращиваю волосы, постепенно выравниваю их по одной длине, хочу длинные, здоровые и блестящие волосы) Но сомневаюсь подойдет ли мне такая прическа, может нужно больше объема? Хотелось бы еще немного изменить цвет, протонировать, сейчас у меня натуральный цвет-полностью свои. Раньше красила волосы в черный, но сейчас уже не хочу.

http://pixs.ru/showimage/4jpg_3459961_4326585.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, большое спасибо Вам за прическу и приятное общение ( была у вас сегодня утром)!!!!!! В очередной раз от Вас ушла с хорошим настроением и уверенностью!!!!!! :hi-hi: Изменено пользователем Иволга82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веста, ух, какие глаза у вас! Вам будет к лицу длина, и высокие хвосты, и косы. Только обычно те, кто отращивает длину, теряет объем полностью - волосы же длинные. Здесь приходится выбирать - или-или. Ну, и учесть то, что длинные волосы всегда дают возможность выглядеть только на свой возраст, а стрижка - в минут несколько лет. Вам решать, желание отрастить волосы - только ваша воля и мечта))) Осуществляйте ее, а отрезать всегда можно быстро. Это выращивать всегда долго)))

 

Иволга82, спасибо за добрые слова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., здравствуйте. очень нужна ваша помощь! хочу измениться чтобы выглядеть моложе. готова на стрижку( не под мальчика) и на окраску( не в блондинку)-чтобы выглядеть моложе. на фото я страшновата (на работе) - у меня длинные волосы собраны в хвост. волосы ношу распущенными , плету косы. выпрямляю, накручиваю-делаю все.

 

http://s017.radikal.ru/i437/1208/b2/933449353595.jpg

 

 

очень жду помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., пожалуйста, сориентируйте меня еще раз.

Волосы отрастила, сделала пару мелирований, стремлюсь к светлому цвету. Мастер мне делала мелирование, а затем наносила на волосы безаммиачную краску вроде матрикс оттенка блондин мокко (если я правильно запомнила). Начинали мы с волос цвета шоколад, и несколько прядей темных оставили специально для контраста. Сейчас очередное мелирование отросло, краска смылась, я планирую попробовать покраситься в светлый цвет.

Собственно, вопрос к вам следующий: я была у вас на МК по макияжу и мы определили мой цветотип как контрастная зима, но тогда я была с темными волосами. А сейчас я буду светлой, не изменится ли мой цветотип, не нужны ли корректировки в цветовой гамме одежды? И, если возможно, посоветуйте, какой светлый оттенок попробовать в цвете волос: холодный или теплый?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, если умеете делать все виды укладки, делайте градуированную стрижку для полудлинных волос, а челку стригите не ровно, а прядями (не путать с филировкой!!!)

 

По поводу цвета - если нужно полностью окрасить, что обычно делают, если есть седина, выбирайте оттенок теплее и чуть темнее, чем собственные волосы. Но тогда каждый месяц надо окрашивать корни волос. Если седины нет или мало, можно сделать колорирование теми же оттенками. Т.е.мелкими прядями окрасить волосы на фольгу, это изменит впечатление от общего тона волос. И окрашивать нужно раз в 3 месяца примерно. Можно менять, дополнять оттенки по мере отрастания корней и вымывания цвета.

 

По поводу стрижки - я люблю обращаться к стрижкам кинодив, они самые удобные, ведь "звездам" надо часто менять образы, а нет ничего более удобного для этого, чем полудлинные стрижки и окраски, как у них:

 

с челкой не нашла подходящей, зато сама стрижка на длинные хорошая у Джей Ло:

 

5a54dd6ef596.jpg

 

dd74ceea29fd.jpg

 

Хорошая форма, длина и разные укладки можно делать. Цвет тоже "ваш".

 

Нужно обратить внимание, что стрижка у Дженнифер Лопес, и та, что приведена ниже абсолютно разные. То, как подстрижена девушка ниже, не будет таким удобным, вариативным и гармоничным:

 

dbbbdf487a92.jpg

 

Почему? Слишком короткие волосы впереди. Они не будут ни собираться назад, ни укладываться другим способом, кроме того, который приведен на фото.

 

Леди-Босс, надо бы и макияж делать. Совсем не делаете или???

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, челку надо бы подлиннее чуть-чуть отрастить)))

Об окраске - пряди контрастные оставлять не надо, это вчерашний день. Я бы не окрашивала вас в блондин, оставила бы только мелирование + тонирование, только тонирование не 10М, как вы написали, а, если это Матрикс, SPN. Ваш мастер, увидев эти буквы, поймет, о чем речь. Это почти прозрачный натуральный тон, который выравнивает волосы после мелирования по структуре с дает легкий натуральный оттенок, прозрачный.

Таким способом вы скоро станете блондинкой.

О цветотипе - ни цвет волос, ни цвет глаз не способны изменить оттенок кожи. Цветотип определяется по оттенку кожи. Только. Цвет глаз и волос определяют контрастность - если кожа очень светлая, а глаза темные - сильная контрастность, например. Так что вы будете менее контрастной, более мягкой. Никаких изменений в оттенках одежды можно не делать.

О блондине, если вы тотально хотите осветлить волосы - тогда вам нужен очень светлый, холодный блонд. Но не "серый". "Зимам" не идут теплые блонды, они делают их желтушными, "зима" теряет контрастность и не видит своего лица из-за оттенка волос. Но я бы не дала све волосы на осветление - нет смысла. Если вы с вашим мастером получаете чистый хороший блондин при мелировании, вы станете блондинкой с хорошим натуральным переходом к собственному цвету волос у корней, а это естественнее и менее хлопотно в окраске, чем тотальный блонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., большое спасибо!!

Покажите плиз пример челки на каком нибудь фото, до каких пор отрастить и какую форму ей придать? Честно говоря, эта челка мне жуть как наскучила уже. С удовольствием поэкспериментирую.

Волосы хорошо осветляются, мастер говорит. Буду продолжать мелирование и тонирование по вашему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...