Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Плюшка

Рождение Варюхи-нехочухи

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что забеременеть мы пытались с мая. Я думала, вот классно - свадьба у нас будет в июне, и я буду уже носить нашу кроху под сердцем. Но прошёл июнь, июль, август! Начиналось состояние тревоги, а вдруг нет, вдруг что-то не в порядке со здоровьем. Как-то вечером ноября мы с мужем пошли в церковь договаривать с батюшкой о дне венчания. И вы наверно, не поверите, но в конце разговора он обронил фразу - «тем более вам надо венчать, ведь вы скоро станете мамой!» У меня подкосились ноги, я ему сказала – «я не беременна», а он - «просто вы ещё об этом не знаете». Оказалось, что моей малышке уже месяц.

На учёт я встала в 14 недель, как я терпеть не могла ходить к врачу. Постоянно шарашило давление, вес я набирала очень быстро и анализы всё время плохие. Уже казалось, что хожу туда как на работу. Токсикоз мучил ужас, изжога убивала, думала, что это какая-то бесконечность. Мне казалось все такие худенькие и симпотяжки беременные, а я как китиха! Только сейчас понимаю глупая. Муж очень хотел дочку и мы очень ждали узи на котором нам скажут кто у нас будет, хотя в глубине души мы были уверены. И вот она на экране маленькая, сладкая, долгожданная, любимая. Потом у мужа спрашивала видел ли он её, он ответил, что видел, но ничего не понял.

Срок мне ставили на 23 июля (у нас с мужем день рождения в один день-17 июля), и мы хотели, что бы и Варюша родилась в этот день, но один врач нам сказала, что пусть лучше у неё будет свой ДР.

Пакеты в роддом собраны, а Вареник никак не хочет на свет. 24 июля пошла к гинекологу, она меня «ободрила»- все уже порождали, а ты ходишь. Я расстроенная с направлением в руках почапала домой. Почему - то очень хотелось, что бы всё началось дома, но видно это было не про нас. Взяв мужа мы поехали в роддом. Там меня оформили, а роддом только открылся после мойки и народу было уже достаточно много. И вот палата, невероятные железные кровати с прикреплёнными к ними детскими кроватками, а живот был не маленький и встать с них было просто издевательством. В первый день мне сделали ктг, раскрытие у меня было 1 см, на следующий день ничего и на следующий ничего. Одна девочка с палаты уже родила и так хотелось уже тоже последовать её примеру.

30-го мне поставили таблетку в 6 утра, сделали клизму, схватки начались в 10. Я подумала, ну ничего терпимо, думала будет хуже. Эх, наивная чукотская девочка! Часа в 4 ко мне пришел муж и мы вместе ходили, считали интервал между схватками. Решили, что рожу ночью. Весь вечер ходила по коридору и крючилась, но дело не двигалось. В 12 ночи меня прогнали с коридора дежурные, но так не хотелось будить девчонок своими стонами. Чувствую совсем уже тяжко мне, пошла к дежурным сказала, что бы доктора звали. Пришла хорошая тётечка врачиха, но раскрытие было только 3 см, сказала, чтобы собиралась в родзал. Ооо как там было холодно, а ещё мне поставили ктг и в течение часа мне надо было нажимать на кнопочку, это с учётом того, что мне вкололи снотворное. Утром меня перевели в другой зал, опять сделали клизму, в 11 часов меня прокололи и та боль, которая была до этого показалась просто блаженством.

Во время беременности я исправно посещала курсы матерей, нас там учили прыгать на мячике, слушать музыку, дышать. Но я вообще не в состоянии была всё это делать, хотя кстати дыхание помогало уменьшить боль. Где-то в 14 часов я попросила сделать мне анестезию. Пришла очень приятная женщина-анастезиолог, (хотя я знаю, что делает анестезию мужчина) и сделала мне укол. Потом на протяжении всего процесса родов она переживала за меня и спрашивала, как я. Очень благодарна ей за поддержку. В 16 часов началась пересмена и почему-то мне стало так страшно, а вдруг сейчас начнётся и никого не будет! Я лежала и наблюдала роды примерно 6-7 девочек, думала ещё чуть-чуть и сама встану роды принимать. Так хотелось уже родить и вот начались потуги, я сказала акушерке, что рожаю, она проверила, а раскрытия нет, поставила мне ток и запретила мне тужиться. Сил было совсем уже чуть-чуть. Рядом лежала девушка, которая тоже никак не раскрывалась. Начали рожать мы с ней одновременно в 18 часов, мне позвали акушерку с другого родзала. Почему-то к нам на роды понабежало полно врачей, рядом со мной стояли - акушерка, медсестра, педиатр, узистка и анастазиолог. Врач метался от меня к ней. На меня немножко покричали, чтобы я тужилась, а то ребёнка задушу, в тот момент мне казалось, что я очень старалась. Потом начала слушать акушерку и всё очень быстро получилось и даже не порвалась, хотя кричала врачу, чтобы меня резали! Вот чокнутая! Кстати, на родах был врач, с которым я хотела за деньги договариваться, но получилось бесплатно.

Варюню положили мне на живот, счастья моего не было предела :umilenie: ! Я была в восторге от своего малыша, а на соседней койке боролись за жизнь другого маленького человечка, У той девушки ребёночек родился синий и его срочно повезли в реанимацию. У неё была истерика. Пишу, аж мурашки, так жалко было.

Меня с дочей положили на кровать, так захотелось к мужу, я приподнялась посмотреть в окно и увидела моего любимого, показала ему свёрточек и мы были на 7-м небе от счастья. Он ходил с самого утра возле окон и слушал, может где-то я кричу.

Завтра нашей малышке пол года и мы самые счастливые родители! :happy_family: В родзале я оставила простыню, значит надо вернуться забрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с Варюшей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!Молодцы!!!!!!!!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько доча родилась?

Желаю счастья и здоровья вашей семье :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюшка, какой счастливый рассказ!поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько доча родилась?

 

Родилась 3580, 54 см, хотя по узи говорила, что будет 4 с лишнем кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже мурашки побежали. Счастья и здоровья Вам и вашей малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный рассказ! Поздравляю с доченькой! И с полугодием уже! Счастья и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с дочей растите красивыми и неболейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшка, поздравляю!!хороший рассказ))

а на сколько родилась доченька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюшка, очень интересный рассказ!!! Позравляю! Пусть Варенька растет вам на радость!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с удачными родами и 6 месяцами вашей крошки!!!! Отличный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой. Растите-не болейте на радость всем! Очень хороший рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Поздравляю!e7fe975ac5eb43edd48c5d9ef169f113.gif Счастья и здоровья вашей малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюшка, вы молодец!! не даром говорят, что первые роды ооооочень долгие бывают)))) Поздравляю вас с дочей с полгодиком!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюшка, Поздравляю вас с дочей, удачными родами и маленьким днем рождения 6 мес!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшка, какой рассказ душевный! Я даже вспомнила свою беременность и роды в этом роддоме....

Растите и не болейте.

Ну и с полугодием вас.62f281a1673adb65968f5b1fb2047ba0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! Варя супер имя :mishka_small:

 

 

Изменено пользователем folenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня с дочей положили на кровать, так захотелось к мужу, я приподнялась посмотреть в окно и увидела моего любимого, показала ему свёрточек и мы были на 7-м небе от счастья. Он ходил с самого утра возле окон и слушал, может где-то я кричу.

 

От этих фраз прям прослезилась.

Поздравляю с дочкой. Растите большими и здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы с Варюшкой, здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прочитала и сразу вспомнила как я рожала, правда второго уже быстрее. Но вы молодцы обе.Поздравляю, вот так и терпишь все ради такого маленокого свертка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшка,Поздраляюс дочей!!!!!!!

Эх читала, аж прослезилась, так душевно!!!!! Хорошая у Вас семья, берегите друг друга!!!!! :happy_family:

Изменено пользователем AnnaMariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой душевный рассказ,я прям прослезилась.)))

 

Родилась 3580, 54 см, хотя по узи говорила, что будет 4 с лишнем кг

 

И мы на 3580 родились,только 52 см.

Желаю вам расти здоровенькими и умненькими!!!!

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас! Рассказ очень трогательный, слезы наворачиваются на глаза. Растите здоровыми и красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень душевно! Замечательный рассказ!!!! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитываю свой рассказ и думаю, что не так всё было ужасно и больно. Можно и за сыночком собираться :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитываю свой рассказ и думаю, что не так всё было ужасно и больно. Можно и за сыночком собираться :sm041:

Конечно собирайтесь!!! :detki: Рассказ замечательный, добрый, душевный, от умиления и я прослезилась))) Здоровья и счастья всей твоей семье!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашей дружной семье! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы наверно, не поверите, но в конце разговора он обронил фразу - «тем более вам надо венчать, ведь вы скоро станете мамой!» У меня подкосились ноги, я ему сказала – «я не беременна», а он - «просто вы ещё об этом не знаете». Оказалось, что моей малышке уже месяц.

 

Прям мурахи по коже :mishka_small:

Отличный рассказ. Счастья и здоровья малышке и мамочке!!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...