Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукуку

диатез - красненькие шершавые щечки

Рекомендованные сообщения

это гормональная мазь.ее больше 3х дней детям вообще нельзя мазать!!!если уж адвантан не помогает,то это не аллергия точно!!

Ань, ну есть мазь, а есть крем...хотя собственно направление одно. Так вот мы мажем кремом, в анатации указан даже срок - 4 недели, после которого якобы наблюдаются улучшения.

У моей мамы этим летом на лице вылезла какая-то бяка(думала на что-то цветущее), которая периодически даё о себе знать и ей тоже прописал Адвантан, когда мажет, проходит.

если аллерген продолжает поступать

Вот именно, его и надо выявить

а вообще девчат,я вот что заметила-в этом году почти все,все мамаши жадлуются на красные щеки у детей,причем у детей,абсолютно не склонных к аллергии....я уже думаю-мож это выбросы какие???

Тоже подумала на выбросы...летом часто газовка бывает. А сейчас-то окна, двери закрыты, зима...

мы анализы и на дисбак сдаем постоянно и лечимся, ты вылечила?

Лечимся. :waiting:

 

у моей как тока морозы в декабре треснули-сразу щеки алые стали.и я заметила-чем холоднее на улице-тем щеки краснее,ща теплеть будет-посмотрю....

У нас тогда получается с осени, как похолодало. Но мы и щёчки мажем кремом от мороза и покрасения, а они ещё сильнее на улице краснеют...аж пунцовые((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ну есть мазь, а есть крем...хотя собственно направление одно. Так вот мы мажем кремом, в анатации указан даже срок - 4 недели, после которого якобы наблюдаются улучшения.

 

у меня подруге тоже прописали дитя 10ддней адвантаном мазать-я ей говорю-ты че???не больше 3х,она мазала,мазала,пошла к аллергологу-та ей втык вставила-говорит-не больше 3 х дней!!!ну эт я так,для сведения...

У нас тогда получается с осени, как похолодало. Но мы и щёчки мажем кремом от мороза и покрасения, а они ещё сильнее на улице краснеют...аж пунцовые((

 

мы тож мажем....кстати,заметила-я своей на ночь если кремом от мороза щеки намажу(бюбхен)они утром у нее намного бледнее,ежель я ей кремом от аллергии их намажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она мазала,мазала,пошла к аллергологу-та ей втык вставила-говорит-не больше 3 х дней!!!ну эт я так,для сведения...

Ну так мы когда были у аллерголога я ей сказала, что Адвантаном мажем неделю и не помогает, она говорит:"Да? Не помогает?" И выписала Момат)

мы тож мажем....кстати,заметила-я своей на ночь если кремом от мороза щеки намажу(бюбхен)они утром у нее намного бледнее,ежель я ей кремом от аллергии их намажу....

Я тоже Бюбхен использую, но на улице он нас не спасает. Каким ты кремом от аллергии мажешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так мы когда были у аллерголога я е

 

вот и пойми этих врачей....

Каким ты кремом от аллергии мажешь?

 

Ла-кри,я в основном им пятна шелущащиеся мажу-на ручках и на ножках,а щеки-бюбхеном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ла-кри,я в основном им пятна шелущащиеся мажу-на ручках и на ножках,а щеки-бюбхеном

Моматом начала мазать, а там посмотрим. Но у нас только щёчки, на теле вроде, ттт, ничего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м. Но у нас только щёчки, на теле вроде,

 

может это холодовая аллергия??ее ничем не сведешь,пока не потеплеет.у меня у старшей такая,уже года 3-как тока осенью холодает-сразу на сгибах рук шершавые шелушащиеся пятна вылазиют,чешется всю очень,зиму и начало весны.тока теплеет-все проходит без следа.обследовались досканально в ЖД больнице-никаких аллергенов у нее не находят,дисбак отличный(ттт),другой гадости тоже нет.может только из за щек-не стоит дитя химией мазать??ИМХО конечно,но я бы не мазала,я то и наши бляжки редко мажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От покраснений на щечке помогает мазь элидел,выписывал аллерголог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это холодовая аллергия??

Да шут её знает. Я и мазать недавно начала, мне аллерголог, глядя на наши щёки сказал, что у нас хронический дерматит...жутко расстроилась, вот лечу во всю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у нас хронический дерматит...жутко расстроилась, вот лечу во всю...

 

ерунда какая,был бы дерматит-он бы точно на теле хоть где нидь,да проявлялся бы,попробуй,не мажь-будет не больше,не меньше-мож точно холодовая??ща к тому же потепление будет...да и диатез-это вполне может перерастет-у меня в детстве на сладкое,яйца и цитрусовые-если много съем, были сразу щеки красные и корочка появлялась,ничем не лечили-все прошло годам к 5,ща только иногда,когда того же наемся от души,на руках пятнышки шершавые появляются,ну тут я сама виновата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От покраснений на щечке помогает мазь элидел,выписывал аллерголог.

Да, хорошая мазь, негормональная, маленький тюбик- 1100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ерунда какая,был бы дерматит-он бы точно на теле хоть где нидь,да проявлялся бы,попробуй,не мажь-будет не больше,не меньше-мож точно холодовая??ща к тому же потепление будет...да и диатез-это вполне может перерастет-у меня в детстве на сладкое,яйца и цитрусовые-если много съем, были сразу щеки красные и корочка появлялась,ничем не лечили-все прошло годам к 5,ща только иногда,когда того же наемся от души,на руках пятнышки шершавые появляются,ну тут я сама виновата

Может ты и права, посмотрим...когда потеплеет. :)

Да, хорошая мазь, негормональная, маленький тюбик- 1100р.

Да уж действительно хорошая мазь. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам она не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже страдаем красными щечками

а прием лекарств от простуды н-р, могут спровоцировать такую реакцию??

щечки прям пурпурные последние три дня... нового ничего не давала (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прием лекарств от простуды н-р, мо

 

если сироп-то могло и от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на имудон сначала (это таблетки для рассасывания). обсыпало и попку и ножки, такое первый раз было, причем в это время давала Зодак и Кетотифен

Потом вроде получше стало, а через 2 недели нам антибиотик назначили при кашле

так на его фоне опят багровыми щечки стали

 

и при чем же тут пища??!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и при чем же тут пища??!!

Может даже быть и причём, антибиотики+питание могло спровоцировать такую реакцию...а если вы ещё на ГВ, тогда шансы увеличиваются. Вот только истинную причину покраснения кожи может установить опытный врач/специалист. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может установить опытный врач/специалист.

 

и то не всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то не всегда!!!

И это огорчает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это огорчает(((

 

я младшую из за этого даже врачам не показывала,а у нее реальная аллергия-толку показывать-схему лечения я знаю,развод на анализы по 7штук тоже проходили,тока вот про излечение-они гарантию не дают....толку тогда ходить к врачам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....толку тогда ходить к врачам??

 

Согласна, толку часто нет. У меня с рождения была сильная аллергия, диатез, вся была в красных корках. Моя бедная мамуля обошла всех и все, что было в нашем городе. Толку ноль. Раз в 2-3 месяца обострения. Прошло само лет в 15-16, хотя до сих пор бывает, сыпет меня. Причем аллерген так и не нашла :( Недавно по тв рассказывали про аллергию, забыла термин, вроде "беспричинная" аллергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже щеки краснеют.Уже 3 мес лечимся.Сладкое вообще не давала.Вот сейчас совсем чуть чуть даю.В 30пол ходили, мне кажется бестолку, только развод на деньги.А ведь известно что до 3-х лет анализы на аллергены очень не точны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От покраснений на щечке помогает мазь элидел,выписывал аллерголог.

Pimecrolimus (продается под названием Elidel Cream)

 

This is a summary of the most important information about Elidel. Это резюме наиболее важной информации о Elidel. For details, talk to your healthcare professional. Подробности, поговорите с вашим профессиональным здравоохранения.

 

What is Elidel Cream? Что такое Elidel крем?

 

* Elidel Cream is used to treat mild to moderate atopic dermatitis, a form of eczema. Elidel крем используется для лечения умеренной до средней атопический дерматит, экзема форме. It should be used only for a short time. Она должна использоваться только в течение короткого времени. It is not for continuous long-term use. Это не для непрерывного долгосрочного использования.

* Elidel Cream should not be the first prescription treatment that you try to treat your atopic dermatitis. Elidel крем не должен быть первый рецепт лечения, что вы пытаетесь лечить ваше атопический дерматит. Use Elidel Cream only after other prescription treatments did not work or if other prescription treatments are not right for you. Использование Elidel крем только после других методов лечения рецепт не работает или если другие виды лечения рецепт не подходит именно вам.

* Elidel Cream is approved for adults and children 2 years and older with normal immune systems. Elidel Крем предназначен для взрослых и детей 2 лет и старше с нормальной иммунной системой.

 

Who Should Not Use Elidel Cream? Кто должен Elidel Не использовать крем?

 

Do not use if: Не использовать, если:

 

* Your child with atopic dermatitis is younger than 2 years Вашего ребенка атопический дерматит моложе 2 лет

* You have been told you have an immune system problem Вы сказали, у вас есть проблема иммунная система

* You have any infection on your skin including chicken pox or herpes Вы имеете какой-либо инфекции на коже в том числе ветряной оспой или герпесом

* You have Netherton's Syndrome. Вы синдрому Netherton's. This is a rare inherited condition where the skin is red, itchy, and covered with large coarse scales. Это редкое наследственное состояние, при котором кожа красная, зуд, и покрыты крупными грубыми масштабах.

* You are pregnant or breastfeeding, unless directed by your doctor. Вы беременны или кормите грудью, если не предписано врачом.

* You are allergic to Elidel Cream or any of its ingredients У вас аллергия на Elidel крем или любого из ее компонентов

 

What are The Risks? Каковы риски?

 

The following are the major potential risks and side effects of Elidel Cream therapy. Ниже приведены основные потенциальные риски и побочные эффекты терапии Elidel крем. However, this list is not complete. Однако этот перечень не является полным.

 

* Possible risk of cancer: As noted in the Elidel Cream label and patient Medication Guide, although a link has not been made, rare cases of cancer (for example, skin and lymphoma) have been reported in patients who use Elidel Cream. Возможный риск заболевания раком: Как отмечено на этикетке Elidel крем и терпеливым руководством, хотя ссылки не было сделано, редкие случаи рака (например, кожи и лимфомы) отмечались у пациентов, которые используют Elidel крем. The manufacturer is conducting studies to examine the risk of cancer. Производитель проводит исследования с целью изучения риска заболевания раком. These studies may take many years to complete. Эти исследования могут потребоваться многие годы.

* Viral infections: Elidel Cream may increase the chance of getting chicken pox, shingles, skin warts, or other viral infections. Вирусные инфекции: Elidel крем может увеличить шансы на попадание ветряная оспа, опоясывающий лишай, бородавки кожи или других вирусных инфекций.

* Skin irritation: Elidel Cream's most common side effect is a sensation of warmth or burning where you apply the cream. Раздражение кожи: наиболее распространенные побочные эффекты Elidel крем является ощущение тепла или жжения, где вы примените крем. See your doctor if your reaction is severe, or you have it for more than 1 week. Обратитесь к врачу, если ваша реакция серьезными, или вы его для более чем 1 неделя.

* Other side effects may include headache, throat or nose redness and soreness, flu symptoms, fever, and cough. Другие побочные эффекты могут включать в себя головную боль, горла и носа покраснение и болезненность, симптомы гриппа, лихорадка, кашель.

 

What Should I Tell My Healthcare Professional? What Should I Tell My медицинского специалиста?

 

Before you start using Elidel Cream , tell your healthcare professional if: Прежде чем вы начнете использовать Elidel крем, скажите вашему доктору профессиональным, если:

 

* You are getting light therapy for your skin (phototherapy, UVA or UVB) or a lot of sun exposure Вы получаете световой терапии для вашей кожи (светолечение, UVA и UVB) или много на солнце

* You are taking any prescription or nonprescription (over-the-counter) medicine or supplements Вы принимаете какие-либо предписания или рецепта (Over-The-счетчик) лекарства или БАД

* You are using any other skin product Вы используете какой-либо другой продукт кожи

 

After you start using Elidel Cream , tell your healthcare professional if: После начала использования Elidel крем, скажите вашему доктору профессиональным, если:

 

* Your atopic dermatitis does not get better after 6 weeks of use Ваш атопический дерматит, не лучше после 6 недель применения

* Your atopic dermatitis gets worse Ваш атопический дерматит ухудшается

* You get an infection on your skin Вы получите инфекции на коже

 

How Do I Use Elidel Cream? Как я могу использовать Elidel крем?

 

* Wash your hands before using Elidel Cream. Мойте руки перед использованием Elidel крем.

* Make sure your skin is dry before applying Elidel Cream. Убедитесь, что ваша кожа сухая Elidel перед нанесением крема.

* Put a thin layer of Elidel Cream on the affected skin twice a day, unless otherwise directed by your doctor. Положите тонкий слой Elidel крем на пораженные участки кожи два раза в день, если иное не предписано врачом. Rub in completely. Руб полностью. Use the minimum amount of Elidel Cream necessary and apply only to the affected skin areas. Используйте минимальное количество необходимых Elidel крем и применяются только на пораженные участки кожи.

* Wash your hands after applying Elidel Cream unless you are treating your hands. Мойте руки после применения Elidel крем, если вы не лечением ваших руках.

* Do not use Elidel Cream under a bandage or wrap that keeps out air. Не используйте Elidel крем под повязку или упаковке, что ведет из воздуха.

* Stop using Elidel Cream once your symptoms go away. Прекратите использовать крем Elidel раз ваши симптомы уйти.

* Minimize or avoid exposure to natural or artificial sunlight (tanning beds or UVA/B treatment) while using Elidel Cream, even while Elidel Cream is not on your skin. Минимизировать или избежать воздействия естественного или искусственного солнечного света (или загара UVA / B лечения) при использовании Elidel крем, даже если Elidel крем не на вашей коже.

 

Elidel FDA Approved 2001 Elidel FDA Approved 2001

Patient Information Sheet Revised 3/2005, 5/2006 Информация для пациентов Лист Пересмотренный 3 / 2005, 5 / 2006

 

Questions? Вопросы? Call Drug Information, 1-888-INFO-FDA (automated) or 301-827-4570 Звоните Drug Information, 1-888-INFO-FDA (автоматизированного) или 301-827-4570

druginfo@fda.hhs.gov druginfo@fda.hhs.gov

- --

- --

Links on this page: Ссылки на эту страницу:

 

Page Last Updated: 04/30/2009 Page Last Updated: 04/30/2009

Note: If you need help accessing information in different file formats, see Instructions for Downloading Viewers and Players . Примечание: Если вам нужна помощь для доступа к информации в различных форматах, см. инструкции по загрузке Зрители и игроки. перевела одну из страниц в гугле. Этот препарат запрещен детям до 2-ух лет-т. к это мощный иммуносупресор. Он подавляет клеточный иммунитет и т-лимфоциты(за счет подавления этой функции и очищается кожа)., за счет этого может развится рак кожи.Это и было доказано в эксперименте.В США он запрещен. Там есть одно из противопоказаний к его применению-это снижение иммунитета, так вот если кто не знает. Атопический дерматит и другие серьезные кожные заболевания-это аутоиммуные болезни(то есть иммунитет уже работает не правильно) а этой мазью вы его добиваете.Про этот препарат я общалась с кож-венерологом Русиновым с кафедры.Он его лично не применяет, но при его применении в клинике очень часто развивались гноиничковы поражения. http://www.atopic.ru/forum/lofiversion/index.php/t294.html это форум

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько причин у этого явления и так трудно выяснить... Мы тоже бываем шершавые, уже 1,3г скоро, едим уж все подряд почти, в январе началось. Я вот тоже с холодом и отоплением связываю, грешным делом. И от этого может быть, как ни странно. Говорят, помогает увлажнитель воздуха, включенный весь день. Мы, взрослые, можем и не чувствовать, что воздух не достаточно влажный, а дети-то чувствительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас и щеки и спина и живот и попа в красную крапинку. Пьем супрастин - эффекта ноль. Едим только грудь, диету соблюдаю. Вот в чем причина????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас и щеки и спина и живот и попа в красную крапинку. Пьем супрастин - эффекта ноль. Едим только грудь, диету соблюдаю. Вот в чем причина????

 

 

А чем вы стираете детское белье? А в чем купаете? Может аллергическая реакция на шампунь, пенку, мыло, стир.порошок?

И еще- я бы поисключала некоторые продукты из рациона. И последила за малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем вы стираете детское белье? А в чем купаете? Может аллергическая реакция на шампунь, пенку, мыло, стир.порошок?

И еще- я бы поисключала некоторые продукты из рациона. И последила за малышом.

Белье с рождения стираю Ушастым нянем и никогда не было реакции, я в нем уверенна. Купаю тоже с рождения только шампунь-пена джонсонс беби и тоже никакой реакции не было. О каких продуктах рациона идет речь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. О каких продуктах рациона идет речь???

 

да,похоже на контактную аллергию.попробуйте стирать белье простым хоз.мылом,хотя бы 2 недели,если в машинке стираете-мокрое белье нымыливайте и кидайте стирать.ниче страного от такой стирки не случится.и пока купать просто так,без шампуня и проч. продукты аллергены-курица,рыба,красные овощи-фрукты,цитрусовые,молочное(у моей подруги дитя сыпало на сыр),шоколад.если супрастин не помогает-не давайте его,это довольно сильный препарат.попробуйте подавать смекту или энтеросгель-они выводят аллергенны из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может писала уже, не помню 0 перешли на гиппоаллергенный нан - и все прошло... на 2! что такое они запихнули в 2ку, чего нет в1ке и что такие корки вызывало - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,похоже на контактную аллергию.попробуйте стирать белье простым хоз.мылом,хотя бы 2 недели,если в машинке стираете-мокрое белье нымыливайте и кидайте стирать.ниче страного от такой стирки не случится.и пока купать просто так,без шампуня и проч. продукты аллергены-курица,рыба,красные овощи-фрукты,цитрусовые,молочное(у моей подруги дитя сыпало на сыр),шоколад.если супрастин не помогает-не давайте его,это довольно сильный препарат.попробуйте подавать смекту или энтеросгель-они выводят аллергенны из организма.

Спасибо за консультацию. Завтра в срочном порядке идем к врачу, сыпь покрыла все тело и усилилась, боюсь это уже не аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили к педиатору. Она сказала это я не то ем, другого быть не может. Сказала чтобы я ела только гречку. Прописала сыну зиртек, мне лактофильтрум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказала чтобы я ела только гречку. Прописала сыну зиртек, мне лактофильтрум.

Только гречку? Не слишком ли жёсткая диета?

Кстати лактофильтрум, неплохое лекарство...это не ради рекламы, сама пью...эффект присутствует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже краснеем и становимся шершавыми на щечках и по всему телу. Где-то месяц назад ходили к аллергологу.Она нам дала кучу направлений на анализы и выписала зодак(либо зритек), полисорб для выведения аллергенов и крем для наружного применения. Сдали кровь на общий анализ, на сахар,кал, мочу и мазок. Но уже целый месяц не можем сдать кал на дисбак. Ну, не ходит мой ребенок по утрам в туалет. Интересно, сколько по времени действительно направление в 30-ую поликлинику? Сидим на диете и пьем лекарства. Краснота заметно уменьшилась.Шершавость на ручках и ножках тоже, а вот на щеках еще есть.

Девчонки, скажите, если кому выписывали зодак или зиртек, то сколько вам по времени прописывали их пить. Нам дали указания аж целых три месяца. А вообще, она говорит, что их надо пить 18 месяцев, чтобы вылечить эту аллергию. Т.к. эти лекарства именно лечат ее. Я читала аннотацию, но там не совсем так написано.А по поводу периода приема вообще ничего не сказано. Но мне кажется, что 3 месяца это слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,имейте в виду-традиционная медицина аллергию вылечить не может!!!только уменьшить временно симптомы!

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже краснеем и становимся шершавыми на щечках и по всему телу. Где-то месяц назад ходили к аллергологу.Она нам дала кучу направлений на анализы и выписала зодак(либо зритек), полисорб для выведения аллергенов и крем для наружного применения. Сдали кровь на общий анализ, на сахар,кал, мочу и мазок. Но уже целый месяц не можем сдать кал на дисбак. Ну, не ходит мой ребенок по утрам в туалет. Интересно, сколько по времени действительно направление в 30-ую поликлинику? Сидим на диете и пьем лекарства. Краснота заметно уменьшилась.Шершавость на ручках и ножках тоже, а вот на щеках еще есть.

Девчонки, скажите, если кому выписывали зодак или зиртек, то сколько вам по времени прописывали их пить. Нам дали указания аж целых три месяца. А вообще, она говорит, что их надо пить 18 месяцев, чтобы вылечить эту аллергию. Т.к. эти лекарства именно лечат ее. Я читала аннотацию, но там не совсем так написано.А по поводу периода приема вообще ничего не сказано. Но мне кажется, что 3 месяца это слишком много.

Нам зиртек сказали пить по 5 капель в день, 5 дней. Про 3 и 18 месяцев слышу впервые. Мне кажется это очень много, но я не врач, так что вам надо у специалиста проконсультироваться.

 

Oleander

главное, чтобы на гречку не было реакции))а диета отличная - неделька на гречке только на пользу и маме и малышу, правда, я на ней сидела пару месяцев - только на ней - пока сама не решила сдать анализы на дисбак - мои мысли, к сожалению, оправдались. плюс к аллергии, которая была и есть высыпания еще и от дисбака были сильные.

 

а лактофильтрум я сама пила и ребенку давала - действительно вещь отличная.

Я решила есть все, кроме сильных аллергенов, так как кормлю грудью. а на одной гречке и молоко может пропасть. А в чем прелесть то этого лактофильтрума.

 

И еще вопрос всем опытным, кто может посоветовать хорошего аллерголога???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, скажите, если кому выписывали зодак или зиртек, то сколько вам по времени прописывали их пить.

Нам выписывали Зиртек и время приёма 2 недели, но я просто не стала их покупать. К тому же нам аллерголог не давала направление на кровь(на общий анализ), на сахар, кал, мочу и мазок. Т.е не было общего обследования...пока использую Момат и Лактофильтрум+придерживаемся диеты, борьба с красными щёчками идёт долгая и упорная. Результат еле заметный....

главное, чтобы на гречку не было реакции))а диета отличная - неделька на гречке только на пользу и маме и малышу,

Реакции может и не быть, но в нашем случае - гречка просто не пойдёт, ребёнок сможет съесть гречку лишь один раз в день. Я могу протянуть на гречке от силы 1-2 дня. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
традиционная медицина аллергию вылечить не может!!!
Это точно, к сожалению, и многое другое тоже.... :(

Девочки, мамочки! кто мучается с хроническими диатезами- все проявления на коже -это только уже следствие, надо искать причину!!! Срочно сдавать кал на дисбактериоз! Все верно говорит Oleander! :mir: Сдать можно в Противочумном институте.Без направления. Кал надо правильно собрать и отвезти в течении двух часов, до 15.30, т.е. не только утром. Только у них обед, если не ошибаюсь с 12-13. Стоит примерно 250 р.Сдавали сами давно, может уже подороже. Есть телефон 32-33-42. Можно все узнать, правила сбора, время обеда, цену и т.д. А вообще сдать можно в любой платной лаборатории. Но врачи рекомендуют противочумку, что 10 лет назад, сыну сдавала, что год назад -доче.

Мне тоже говорили, что до 6 мес нет смысла сдавать...Если есть проблемы -надо! Простой дешевый анализ, ну чеб не сдать, что ходить все вокруг да около!

С анализом лучше обратиться не к аллергологу, а к гастроэнтерологу! Странная вот эта узкая специализация в медицине- каждый лечит только свой участок тела! Редкий аллерголог назначит сдать кал, хоть деть будет весь с головы до ног покрыт коркой! Нет, будут кремиками мазать!!! Зиртек,супрастин, полисорб,лактофильтрум,мази, кремики-это все хорошо, но если найдена и исключена причина! Н-р, патогенка зашкаливает в кишечнике...Оооо, можно долго пить супрастин, мазать гармонами, сидеть на диетах и маме и малышу! :waiting:

Могу поделиться своим опытом лечения сына и дочи, но попозже, :biggrin: сейчас уже времени нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на дисбак анализ надо сдавать. У нас как только дисбак-з начинается - сразу высыпания на щечках. Вот сейчас опять обострение, протей дает такую реакцию. А по поводу специалиста - могу порекомендовать Шемякину Ирину Леонидовну в ЖД поликлинике. очень грамотная, внимательная. Ее многие рекомендуют. Зиртек назначала пить 1 месяц по 10 капель.

 

девочки,имейте в виду-традиционная медицина аллергию вылечить не может!!!только уменьшить временно симптомы!

Может, поделитесь по поводу нетрадиционной медицины? А то я уже устала от традиционного лечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на дисбак анализ надо сдавать. У нас как только дисбак-з начинается - сразу высыпания на щечках. Вот сейчас опять обострение, протей дает такую реакцию. А по поводу специалиста - могу порекомендовать Шемякину Ирину Леонидовну в ЖД поликлинике. очень грамотная, внимательная. Ее многие рекомендуют. Зиртек назначала пить 1 месяц по 10 капель.

 

 

Может, поделитесь по поводу нетрадиционной медицины? А то я уже устала от традиционного лечения!

Юля я вылечила Лизу от аллергии у гомеопата- очень хорошо помогает.Рекламировать этот метод не буду, но лично мне и моему ребенку очень хорошо помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА - хочу выяснить , что давать то можно...

а то в нашей поликлинике врач-аллерголог принимает через пень-колоду, никак не попадешь , запись за 2 недели и все такое... лучше платно , но знать бы куда...........

См. мой пост выше. очень рекомендую! Она если надо, и гастроэнтеролога подключит. Прием 350 руб. по-моему.

 

Юля я вылечила Лизу от аллергии у гомеопата- очень хорошо помогает.Рекламировать этот метод не буду, но лично мне и моему ребенку очень хорошо помогло.

Лен, а не могла-бы поподробнее? Или есть темка отдельная про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
См. мой пост выше. очень рекомендую! Она если надо, и гастроэнтеролога подключит. Прием 350 руб. по-моему.

 

 

Лен, а не могла-бы поподробнее? Или есть темка отдельная про это?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=644 вот ссылка на эту тему. почитай. Поподробнее ...врач очень долго собирает жалобы, анамнез(история жизни и болезни) изучает карточку. Лично у меня это длилось недели две. Сначала опрос 4-ре часа, потом осмотр ребенка 2 часа и неделю изучала карточку, еще неделю подбирала препарат....а потом лечение.Она сама говорит, что и как надо делать-выдает лекарства и говорит как принимать. Я сама отслеживала симптомы и писала дневник.а потом ей отправляла по электронной почте...длилось это 1,5 года. Сейчас тьфу..тьфу-если учесть что у нас была тяжелейшая форма аллергии и проблемы по неврологии. я думаю для эффективного лечения 1,5 года это не срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...