Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Интервью с Candy

Рекомендованные сообщения

Начинаем забрасывать вопросами! biggrin.gif Интервью продлится 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, расскажи, пожалуйста, про свою семью. И про ту, из которой ты вышла (родители, брат), и про настоящую. Как строятся отношения, кто в семье главный, у кого какой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, расскажи о своих увлечениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое раннее воспоминание детства, какое оно и возраст не забудь указать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, победа неожиданна, т.к. я вроде бы не утаиваю ничего, и личная страничка имеется, где я подробно о себе рассказываю (одна девочка мне тут сказала, что, дочитав до четвертой страницы, поняла, что на интервью меня выдвигать бессмысленно biggrin.gif ). Поэтому большое спасибо всем тем, кто за меня голосовал! smile.gif

И у меня просьба – если я буду отвлекаться от сути вопроса, вы мне говорите, я буду исправляться biggrin.gif

Quote
Света, расскажи, пожалуйста, про свою семью. И про ту, из которой ты вышла (родители, братья/сестры если есть), и про настоящую. Как строятся отношения, кто в семье главный, у кого какой характер
.

Я росла в большой, по моим понятиям, семье: бабушка (мамина мама), мама, папа, старший брат и я. Жили мы в частном доме.

Бабушки уже нет с нами, она умерла накануне моего совершеннолетия. Она пережила революцию, обе войны – Гражданскую и ВОВ. На фронте была медсестрой. Бабушка была неграмотной, т.к. в крестьянской семье не принято было учить грамоте девочек. Но немного читала по слогам и даже расписывалась. У нее вообще нелегкая судьба... Самая большая боль, как мне кажется - смерть нескольких деток, умерших еще младенцами cry.gif И мама моя родилась уже после войны в Медногорске, она поздний ребенок. Потом они всей семьей переехали в наш город, где построили частный дом.

Дедушка был очень образованным и умным. Учил маму всему, что знал и умел сам. Рисовал он отменно. Жаль, что этот талант во мне не развили… А еще у дедушки были прозрачно-голубые глаза, у мамы небесно-голубые, а мне достались серо-голубые smile.gif Но это я уже отвлеклась...

Умер дедушка в 58 лет от инсульта, когда моему брату было всего 2 года. Бабушка всю нерастраченную любовь перенесла на внука. Думаю, что она его так и любила до конца своих дней больше всех. А я была страшной врединой – любить не за что tongue.gif

Папа родом с Украины; после окончания школы переехал в Волгоград: сначала поступил в техникум, потом женился на маме и уже остался здесь навсегда smile.gif Мама с папой очень красивая пара!..

Сколько я могу помнить, папа всегда немногословен. Но мама говорит, что я любимая дочка smile.gif Т.е. любовь необязатально выражать словами... Помню, как в детстве он качал меня на ноге biggrin.gif И еще одно из наших любимых занятий: папа сажал меня на шею и возил по темным комнатам нашего дома, приговаривая: кому сало, кому мясо, кому мослы??? biggrin.gif Сало, безусловно, нам с папой (хохлы!...), мясо коту Мурзику, мослы Бабе-Яге.

А с мамой мы "целовались" носиками smile.gif Я теперь так с Ваней "целуюсь".

Честно сказать, не могу сказать, что в браке родителей кто-то главный: все решения они принимают совместно, поддерживают друг друга. После распада СССР мы перестали ездить всей семьей на папину малую родину, и мама несколько раз отправляла его туда одного, понимая, что он скучает, но всем вместе в силу ряда причин съездить не получалось. Когда папа захотел сменить мотоцикл на машину, мама его поддержала, они купили в кредит автомобиль, нам соседи завидовали черной завистью wacko.gif Не так давно папа снова сменил машину, мама не возражала smile.gif

На улице мои родители уважаемы соседями, все идут к ним за советом или добрым словом.

Родители любят нас с братом, стараются помогать, как и чем могут, одобряют наш выбор вторых половинок, любят внуков.

Брат. Разница 8 лет. Никакого братства я не чувствовала всё детство. Возможно, ему трудно было выразить свои чувства, а, возможно, и ревновал, не знаю, никогда не спрашивала; но мне кажется, что всё-таки разница в возрасте сказалась. Ну, к примеру: мне 5 лет, ему соответственно 13 – подросток, переходный возраст, куча друзей-мальчишек, с которыми они лазили по балкам, копали склоны и овраги в поисках военных трофеев (а в Вишневой балке шли бои) и находили (только маме стало об этом известно много-много позже biggrin.gif ). Столько всего интересного, а ему тут поручают забрать сестру из детского сада. Он меня, конечно, забирал, но «лихо мерили шаги две огромные ноги», я за ним не поспевала, приходилось бежать, держа его за руку. Еще помню, как он меня пугал волком tongue.gif И дразнил, когда мне на голову упал кирпич, у меня заплыл весь глаз. Чуть что – хотелось реветь, а он меня подначивал. В общем, любовь налицо biggrin.gif

Но сейчас у него своя семья, двое сыновей – один в 11 классе, второй в 6-ом. Мы с братом нечасто встречаемся, но любим друг друга. Знаете, многие близкие люди готовы перегрызться и удавить другу друга за жилплощадь, а я добровольно отказалась от размена квартиры, т.к. не могла представить, что мой родной брат с семьей переедут в худшие условия.

В общем, брат хороший и добрый, но на некоторые вещи мы смотрим совершенно по-разному.

Теперь моя семья. Тут я коротенько biggrin.gif Замужем я уже 11,5 лет. За это время всё меняется. Изменился и наш расклад в отношениях: муж – истинный Скорпион, мне тяжеловато с ним, т.к. он хочет главенствовать. Я не против того, чтобы мужчина был хозяином в доме, но со своей стороны хочу, чтобы мое мнение учитывали и спрашивали совета. В общем, брак Скорпион-Овен тот еще союзик cool.gif

ГеркинаМама, Маш, если я что-то не охватила в своем рассказе из того, что ты хотела услышать, уточни, ладно? А то вопрос такой всеобъемлющий smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Света, расскажи о своих увлечениях

Ооо, Свет, хороший вопрос! У меня, как у истового Овна, оооочень увлекающаюся натура. Но если интерес не поддерживать, то во мне всё быстро угасает, к моему большому сожалению sad.gif

Нравится вязать спицами. Если мне захочется связать модную шапку, я ее свяжу за вечер, безо всяких инструкций, на глазок и буду безмерно довольна, горда и счастлива. Равно как и свитер (только времени побольше потребуется). Если же буду тянуть, то ясное дело - ничего не свяжу biggrin.gif

После окончанию ВУЗа, когда мозги освободились, я страстно полюбила читать. Могу читать книгу запоем, когда с ней и за стол, и в туалет, и в кровать tongue.gif

Из последних увлечений, которым чуть больше года: йога (для души и тела) и ароматерапия (для души и здоровья). Причем в последнее увлечение я поначалу страстно ворвалась, нарыла кучу информации, приобрела кое-какую литературу, аромалампы, эфирные и базисные масла (благо, что муж сказал «тпрууу», а то бы я скупила все имеющиеся в продаже масла biggrin.gif ).

Мне вообще многое нравится: нравится фотодело, нравится живопись, нравятся штучки hand may (бусы, мыло, поделки и т.д.). Хотелось бы как-то самореализовываться, но я ж лентяйка по натуре biggrin.gif

Поэтому вынуждена разочаровать тебя, Свет, и констатировать, что по большому счету, увлечений у меня нет sad.gif

Quote
Самое раннее воспоминание детства, какое оно и возраст не забудь указать

Тань, ну ты задала задачку! smile.gif

Если честно, то трудно вспомнить, что было на самом деле, а что я представляла миллион раз по маминым рассказам и теперь кажется, что я это помню biggrin.gif И уж тем более сложно определить, сколько тебе было лет. Отчетливо помню, как ходила в ясли, (значит, мне не было еще и трех лет, но где-то 2,8-2,10 точно было). Воспоминания такие: отказывалась садиться на эмалированный холодный горшок, потерялась в яслях на прогулке (очень тревожное чувство, пережитое тогда, сидит в душе до сих пор), люблю винегрет, сплю на холодной веранде (тогда так закаливали), писаюсь из-за холода, болею два раза подряд воспалением легких.

А из того, что мама рассказывала, кажется, что помню, как таскаю по всему дому веник biggrin.gif Хозяюшка! biggrin.gif Но мне года 2. Наверное, не помню, а представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Свет, я прямо на одном дыхании прочитала историю твоей семьи и детства! Ты очень интересно и легко пишешь! smile.gif

И вот, у меня тоже вопросик, возникший после прочитанного:

Quote (Candy)
Замужем я уже 11,5 лет. За это время всё меняется.

Quote (Candy)
Изменился и наш расклад в отношениях:

Что именно изменилось за почти 12 лет брака? Как именялись отношения, чувства, стали ли вы больше ценить и уважать друг друга? Вообщем, интересно все про трансформацию внутри вашего брака smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Свет, я прямо на одном дыхании прочитала историю твоей семьи и детства! Ты очень интересно и легко пишешь!

Спасибо большое, Наташ! smile.gif

Quote (Nataliya)
Что именно изменилось за почти 12 лет брака? Как изменялись отношения, чувства, стали ли вы больше ценить и уважать друг друга? В общем, интересно все про трансформацию внутри вашего брака

Наташ, наверное, всё-таки анализ отношений – дело психоаналитиков… Честное слово, очень сложно анализировать себя.

Первые пят лет у нас всё было ровно и одинаково стабильно. Потом я перестала каждый вечер ездить в университет, т.к. получила высшее образование, мы озадачились зачатием ребенка, лечением…На работе я перешла в другой отдел. Стала подрабатывать дома (а т.к. тогда я была безотказным человеком, то могла взять работу, которую надо было сдать наутро, а значит – не спать полночи…). Муж сменил место работы. Все эти жизненные изменения привнесли изменения и в наши отношения. Да еще и кризис семи лет подкрался… Вышли мы из всего этого после того, как я забеременела. Так что на вопрос, кто в семье главный, муж отвечает: «Ваня»! biggrin.gif

Стали ли мы больше ценить и уважать друг друга?.. Наташ, честно, не знаю… У нас теперь новые социальные роли – мама и папа, ни один день не проходит без заботы о сыне. Возможно, наша любовь мужчины и женщины разбавлена любовью к сыну, но Ваня – наша неотъемлемая часть, поэтому нельзя сказать, что мы меньше любим друг друга happy_family.gif

Мы ПРОДОЛЖАЕМ любить друг друга – и это главное smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а где ты училась и на кого? Работаешь ли по специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Swetulya)
Свет, а где ты училась и на кого? Работаешь ли по специальности?

Я заканчивала технический университет (политех, в простонародье). Училась на вечернем отделении (в течение 6 лет каждый вечер ездила после работы на учебу). Специальность: ЭВМ, комплексы, системы и сети. Работаю по специальности, в должности главного специалиста-программиста, чему очень рада, т.к. не очень понимаю получения образования ради корочки (несколько старомодные взгляды, да? biggrin.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
несколько старомодные взгляды, да?

Да почему же? Я очень уважаю таких людей, которые учатся не ради диплома. а ради специальности. smile.gif

Ну и отсюда вопрос: почему ты выбрала именно ЭВМ? У меня как-то профессия программиста больше с мужчиной ассоциируестя, а тут хрупкая девушка и программист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик! скажи, пожалуйста, смысл твоей жизни, цель что ли, в чем ты видишь смысл жизни человека, для чего мы живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Скорпион-Овен тот еще союзик

ага biggrin.gif

Какое удовольствие от твоего рассказа получила... happy.gif

В преддеврии твоего дня рождения... Когда ты слышишь или читаешь пожелания, о чем ты думаешь? На что ты реагируешь такими словами "этого мне не надо", "а вот этого бы польше"? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое любимое место в нашем городе?как называешь ласково мужа?есть ли настоящие подруги и что они для тебя значат?когда планируете второго ребенка? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Света, а какие у тебя отношения с родителями мужа?

2. Еще хочу спросить: есть что-то такое, что очень хотела бы изменить? Если сможешь, ответь в двух частях: что бы хотела изменить в себе, а что - в окружающем мире (так, гипотетически).

3. Что ты читаешь сейчас, какую книгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Swetulya)
почему ты выбрала именно ЭВМ? У меня как-то профессия программиста больше с мужчиной ассоциируется, а тут хрупкая девушка и программист.

biggrin.gif Свет, ну не скааажиии! Среди женщин довольно много талантливых компьютерных специалистов. Наша Кэс - яркий пример wink.gif

А выбрала я потому, что мне очень нравилось работать на компьютере, когда они только появились (я имею в виду IBM 486). Я даже ходила в кружок по программированию (одна девочка на всю группу biggrin.gif ). Ну и потом, как-то не мечтала я получить какую-то конкретную специальность. В детстве хотела быть воспитателем, учительницей, водителем трамвая tongue.gif Но больше всего мне хотелось разрисовывать сервизы biggrin.gif

Родители не направили меня в нужное русло, пришлось выбирать самой. Ну я и выбрала smile.gif

И, Свет, надо сказать, что в половину нашей группы составляли девушки! smile.gif

Мне бы хотелось несколько видоизменить род деятельности - я бы хотела преподавать информатику или информационные технологии. Возможно, курсы. Но это пока мечты...

Quote (panilora)
скажи, пожалуйста, смысл твоей жизни, цель что ли, в чем ты видишь смысл жизни человека, для чего мы живем?

Лора, ну я всё-таки не Всевышний, чтобы однозначно сейчас определить смысл жизни человека smile.gif Но я об этом много думала после рождения сына. Отвечу так: у каждого человека на земле есть свое предназначение, каждый должен что-то совершить, прежде чем окончить свой земной путь. Возможно, человек и не будет подозревать, что именно ему предначертано, но он это выполнит.

Ну а сами люди видят смысл своей жизни в разном: кто в успешной карьере, кто в удачном браке, кто в детях.

На данном жизненном этапе я вижу свой смысл жизни в сыне: воспитать и вырастить его Человеком. Всё остальное для меня уже на втором плане.

Quote (tako)
В преддеверии твоего дня рождения... Когда ты слышишь или читаешь пожелания, о чем ты думаешь? На что ты реагируешь такими словами "этого мне не надо", "а вот этого бы побольше"?

Таня, я всегда все пожелания, адресованные мне, пропускаю через себя: слава Богу, что люди научились желать не только любви и долгих лет жизни biggrin.gif Чего мне не надо?... Не могу сказать, что я могу так про что-то подумать... Как правило, люди желают только хорошего (никто же не пишет и не говорит: болезней тебе побольше и безденежья biggrin.gif ). А чего побольше... Пожалуй, здоровья близким людям и себе. И еще заботы, внимания и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, потрясающе, другого я и не ожидала от человека с таким чудесным взглядом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
какое любимое место в нашем городе?

Хмм... Задумалась... Мне очень нравится Центр города: Алея героев, улицы Советская и Чуйкова, где старые красивые дома. Нравится набережная, в особенности ротонда (мечта - написать городской пейзаж с ней). Нравится Волга.

Quote (tiarell)
как называешь ласково мужа?

Киса biggrin.gif

Quote (tiarell)
есть ли настоящие подруги и что они для тебя значат?

Встречный уточняющий вопрос: что ты вкладываешь в понятие "настоящая"? У меня очень мало подруг, если не сказать, что нет вообще sad.gif

Есть школьная подруга Наташа, с которой дружим лет с 13. Мы знали все секреты друг друга. Даже поступали в вуз вместе. Я в 20 лет вышла замуж, и наши дорожки немного разошлись. Мы встречались на учебе, но у нас уже были разные жизненные плоскости. У нее была очень большая и выматывающая всем нервы любовь. Она бросила на третьем курсе институт, и я пару месяцев ничего о ней не знала (позвонить некуда было). И вот я узнаю от своей мамы (они с родителями Наташи иногда встречались на улице), что Наташа вышла замуж surprised.gif Я была обижена, раздавлена, шокирована. А как же я - лучшая подруга??? Но потом всё прояснилось, и от обиды не осталось и следа. В итоге она тоже обзавелась семьей, мы пытались дружить домами, но как-то не выходило из-за ее свекрови (они жили с родителями мужа). Потом она родила сына. Я ходила к ней в гости каждый месяц, звонила и поздравляла с очередным месяцем. Потом они стали снимать квартиру, потом купили свою... Потом родила я.

Два года назад у нее умер обожаемый папа, сейчас беда с мамой - перелом шейки бедра. В общем, жизнь испытывает на прочность sad.gif

Мы созваниваемся. Редко. Видимся еще реже. Но я по-прежнему считаю ее своей лучшей подругой smile.gif

Еще у меня есть замечательная компания друзей из прежнего рабочего коллектива. Дружбе нашей уже шестой год. Все люди на редкость порядочные и большие умницы. И я могу с полной уверенностью сказать, что они настоящие друзья, т.к. фраза "друзья познаются в беде" уже материализовалась... И пусть лучше такие моменты не повторяются.

А еще у меня есть виртуальные подруги, с которыми дружу почти три года, с некоторыми даже встречалась в жизни (они из других городов). И они тоже настоящие!

Quote (tiarell)
когда планируете второго ребенка?

Лен, ты, наверное, читала мой рассказ о родах, где я писала, что уже не против второго ребенка. Изначально я была категорически настроена: только один! Но сейчас я поняла, что хотела бы иметь и второго, но, к сожалению, много, очень много факторов меня сдерживают, да и я как-то не готова пока smile.gif В общем, можно сказать, что на данный момент не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Света, а какие у тебя отношения с родителями мужа?

Сложные tongue.gif Если кто не в курсе - мы живем с родителями мужа.

Маша, но на самом деле, сейчас не так уже всё и плохо. Да, меня раздражают какие-то моменты, но я стараюсь их понять, встать на их место, взглянуть их глазами.

Мне кажется, что свекр меня любит, зато свекровь постоянно подчеркивает, что я сноха. Это при том, что я называю ее мамой. За всё совместное проживание у нас было три серьезных "разбора полетов". Больше я не хочу ничего выяснять. Выяснять и делить, собственно, нечего.

Quote (ГеркинаМама)
что бы хотела изменить в себе

Ооо, Маш, много чего! biggrin.gif Мне хотелось бы:

- быть терпимее к окружающим меня людям, особенно к близким;

- научиться говорить людям в глаза всё, что я о них думаю, а не держать и переживать наедине с собой;

- быть ВСЕГДА легкой на подъем, а не только в минуты озарения biggrin.gif ;

- перестать быть такой практичной и искать во всем рациональное зерно.

Ну вот это первое, что пришло в голову smile.gif

Quote (ГеркинаМама)
а что - в окружающем мире (так, гипотетически).

Поменьше хамства, агрессии, жестокости. Дети, какие жестокие стали дети! cry.gif

Побольше доброты, улыбок, элементарной вежливости. Разве так сложно говорить "Здравствуйте" продавцу в магазине? А "спасибо" и "пожалуйста"?

Quote (ГеркинаМама)
Что ты читаешь сейчас, какую книгу?

Маш, не поверишь, только вчера закончила читать Токареву, а новую еще не начала smile.gif

На очереди на выбор лежат: Януш Вишневский "Одиночество в сети" и "Молекулы эмоций", Л. Петрушевская "По дороге бога Эроса", Дж. Фаулз "Дэниел Мартин" и Приставкин "Ночевала тучка золотая". Хочу начать с первой или последней smile.gif Что пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты меняла когда-нибудь кардинально прическу?и какая актриса нравится тебе больше всего?как ты научилась плавать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, расскажи историю знакомства с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
ты меняла когда-нибудь кардинально прическу?

Да, Лен, было такое дело cry.gif у меня, как ты видишь на аве - волнистые волосы. Несколько лет назад я нашла для себя вот такой вариант стрижки, с тех придерживаюсь, правда, с вариациями: с челкой-без, мелирование-покраска. Но однажды парикмахер увлеклась и оболванила меня МНОГО короче того, что надо было cry.gif Как раз накануне похода на празднование свадьбы подруги. Волосы не лежали, вихрились. Пришел с работы муж и не глядя на меня начал рассказывать: "У меня такая беда сегодня стряслась..." и тут он увидел меня и сказал: "Я думал, у меня беда, но по сравнению с твоей" biggrin.gif Как я рыдала! biggrin.gif Он меня успокаивал. Решили для полного счастья выкрасить меня в вишневый цвет и уложить волосы по-хитрому biggrin.gif Всем этим занимался муж. Надо сказать, что на свадьбе никто не узнал меня, а когда всё-таки понимали, что это я, то пели дифирамбы biggrin.gif Но я очень долго отращивала волосы, с тех пор хожу к одному и тому же мастеру! smile.gif

Quote (tiarell)
и какая актриса нравится тебе больше всего?

Лен, ты имеешь в виду внешние данные или актерский талант?

Quote (tiarell)
как ты научилась плавать?

А никак! biggrin.gif Я не умею плавать. Комплекс уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Лен, ты имеешь в виду внешние данные или актерский талант?

и то и другое, отвечай, как хочешь.будем читать biggrin.gif

Quote (Candy)
А никак! biggrin Я не умею плавать. Комплекс уже.

соберемся летом на пляж, затащим тебя на середину реки и бросим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif меня так пытались научить biggrin.gif я в бассейне научилась, задала вопрос, а сама думаю, точно не умеет плавать-я предсказатель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
расскажи историю знакомства с мужем

Светик, предупреждаю: никакой романтики tongue.gif

Визуально мы познакомились на подготовительных курсах в колледж, в марте 1992 года. Он был очень привлекательным юношей! Как потом выяснилось, он и его друг Васька в школе были первые красавцы, и все стены женских раздевалок были исписаны признаниями им в любви biggrin.gif Потом оказались в одной группе, препод по математике сажала на своих уроках нас вместе, чтобы фамилии запомнить (мы по списку шли друг за другом). Но Сергей нравился моей подруге Наташке biggrin.gif Я, собственно, не претендовала. Я общалась со старшекурсниками. Постепенно мы подружились. Сергей сидел позади нас с Наташкой. Кстати, у них ничего не вышло, даже не целовались ни разу tongue.gif А на втором курсе (декабрь 1993) он напросился ко мне домой, за каким-то конспектом. Я предложила чаю с абрикосовым вареньем biggrin.gif Мама мне тогда все мозги проела: "Вот какой мальчик хороший, вот с такими надо встречаться" biggrin.gif Потом в колледже я позвала его на новогодний вечер из чисто дружеских чувств. И он пришел, хотя никогда такие мероприятия не посещал. Потом вроде как в шутку договорились, что он придет ко мне 1 января и пришел surprised.gif Я тогда открыла в нем такое качество, которое очень ценно для меня в людях, но, к сожалению, редко встречается: выполнять данные обещания. Уже за одно это можно было идти сразу замуж tongue.gif В общем, 1 января 1994 года мы считаем началом наших отношений. В ноябре месяце его призвали в армию. Служил он на флоте, на Новой земле. Вертолет прилетал к ним раз в месяц. И он получал мешки писем biggrin.gif И я тоже по нескольку штук. Он все письма привез домой, и сейчас его и мои лежат на антресоли. Может, перечитаем когда-нибудь, посмеемся biggrin.gif

Ждала я его два года... Ну и логическим завершением всего этого стала свадьба 30 августа 1997 года smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
акая актриса нравится тебе больше всего?

Начну с западных biggrin.gif Чисто внешне нравятся Кэемрон Диас, Кира Найтли, Мила Йовович, Лив Тейлор. Насчет актерского таланта не могу сказать, что кто-то играет бесподобно, но нравятся фильмы с участием Рене Руссо, Сюзан Сарандон. ДАААА! Обожаю Мерил Стрип!!!

Лен, чет вопрос сложный, про женщин-то tongue.gif

Из наших. Вообще-то я больше люблю старые фильмы, и мне очень нравится игра таких актрис, как Ирина Купченко, Елена Сафонова, Инна Чурикова, Татьяна Самойлова, Ирина Муравьева.

Больше думать не могу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, ну подумай еще про актеров tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
соберемся летом на пляж, затащим тебя на середину реки и бросим

Неее, спасибо! biggrin.gif Я уже тонула, хватит с меня wacko.gif А в бассейне меня плавать не научили. Тренер попалась довольно странная - одно занятие провела, а весь месяц мы просто были предоставлены сами себе: барахтались в лягушатнике под ее присмотром wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
ну подумай еще про актеров

Свет, это шутка юмора такая? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
свадьба 30 августа 1997 года

Свет, а поподробней? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Свет, это шутка юмора такая?

Не, почему же? biggrin.gif

Тогда так: какие актеры тебе нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие фильмы тебе нравятся? И какой жанр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, какие качества в себе тебе нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Приставкин "Ночевала тучка золотая"

Свет, а ты ее впервые читать собираешься или перечитывать?

Дело в том, что эту книгу я читала где-то лет в 1й3-14. Я не перескажу сейчас дословно сюжет, но четко помню то ощущение страха, даже, скорее, ужаса, который охватывал меня, когда я ее читала, особенно концовку... Наверное, никогда больше ее читать не буду... Может, просто наложились какие-то переживания, а в книге на самом деле нет ничего ужасного, но проверять не хочу. Может, она была, что называется, не по возрасту...

Вот и скажи, пожалуйста, чем обусловлен выбор именно этой книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Swetulya)
Свет, а поподробней?

Свет, я завтра постараюсь с фотками, ладно? smile.gif

Quote (Volha)
Не, почему же? Тогда так: какие актеры тебе нравятся?

Ааа, вон чего! biggrin.gif Я стормозила tongue.gif

Кстати, пока вспомнила актрис – Джоди Фостер, Ума Турман и Гвинет Пэлтроу очень нравятся по всем качествам.

Значит, актеры…

Брюс Уиллис, Орландо Блум, Джони Депп, Николас Кейдж, Джон Траволта, Пирс Броснан, Хью Джекман, Харисон Форд, Кевин Костнер, Кевин Спейси, Том Хэнкс, Джек Николсон, Аль Пачино.

Энтони Хопксинс – вне конкуренции!!!

Наши: Андрей Миронов, Никита Михалков, Владимир Меньшов, Олег Янковский, Василий Лановой, Алексей Баталов, Олег Меньшиков, Константин Хабенский, Егор Бероев, Евгений Миронов.

Quote (Swetulya)
Какие фильмы тебе нравятся? И какой жанр?

Не могу однозначно сказать, что обожаю, например, комедии или фильмы ужасов. Люблю разноплановые картины. Давай, я просто перечислю фильмы, которые мне нравятся, и станет всё понятно.

Не наши: «Амели», «Без лица», «Осень в Нью-Йорке», «Стрекоза», «Молчание ягнят», «Убить Билла», «Легенды осени», «Сабрина», «Побег», «24 часа», «Неверная», «Махеча», «21», «Законы привлекательности», «Приведение», «Афера Томаса Крауна», «Пятый элемент», «Талантливый мистер Рипли», «Спасти рядового Райна», «Изгой», «Вам письмо», «Неспящий в Сиэтле», «Кейт и Лео», «Пароль «Рыба меч», «Босиком по мостовой», "Осторожно, двери закрываются", "Медведь", "Запах женщины", "Донни Браско", "88 минут", "Бессоница", "Любовь по правилам...и без" и т.д.

Наши: «Самая обаятельная и привлекательная», «Ребро Адама», «Домовой», «Охота на пиранью», «Служебный роман», «Анна Каренина», «Офицеры», «Качели», «12», «Жестокий романс», «Зимняя вишня», «Москва слезам не верит», «Покровские ворота», «Сибирский цирюльник», «Собачье сердце», «Турецкий гамбит», «Летят журавли», «Не могу сказать «прощай», «Ты есть…», «Вместо меня», «Молодая жена» и многие-многие другие.

Остановите меня!!! biggrin.gif

Quote (Svetik)
какие качества в себе тебе нравятся?

Свет, я думала-думала и даже не знаю, что тебе ответить. Я исполнительная, обязательная, пунктуальная (но это интересно работодателю biggrin.gif ). Из просто человеческих качеств: добрая, умею слушать собеседника. Честно, больше нечего сказать о себе sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
научиться говорить людям в глаза всё, что я о них думаю, а не держать и переживать наедине с собой;

Candy, Свет, а зачем? Ты считаешь, что это так важно, и что если что-то выскажешь тебе станет легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
чем обусловлен выбор именно этой книги?

Катя, я собираюсь прочесть книгу впервые. В детстве у меня не было особой любви к чтению, не привил никто sad.gif Вот наверстываю...

Эта книга у меня в списке книг, которые хочу прочесть. Я записываю названия книг или авторов, если слышала отзывы о том или ином произведении. Книги же читают не только за положительными эмоциями и хеппи эндом. У русских классиков зачастую никаких счастливых концовок нет и в помине sad.gif

Помню, как лет в 11-12 читала какую-то книгу (не помню, как называется, кажется из Гюго что-то). Я рыдала на протяжении всей книги cry.gif Но всё равно читала.

Quote (Emma)
Ты считаешь, что это так важно, и что если что-то выскажешь тебе станет легче?

Марианна, я, не совсем верно выразилась. Я не имею в виду, что хочу уметь говорить людям в лицо ВСЁ. Просто какие-то претензии или замечания можно высказывать спокойным тоном, и лучше это сделать именно в данный конкретный момент, и еще лучше не переживать всё это wacko.gif Наверное, лучше сказать - научиться не стесняться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, нет, я как раз-таки и считаю, что такие книги нужно читать. Хэппи-энды - это в основном сказки. А вот неоднозначные концовки - это жизнь...

Я кстати, тогда тоже читала и ревела. Может, благодаря тебе перечитаю...

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, опиши, пожалуйста, обычный вечер вашей семьи. Кто чем занимается?

И ваш выходной день - самый типичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Swetulya, о свадьбе. Свет, ну снова никакой романтики, уж извини sad.gif Я вообще-то не люблю рассказывать о свадьбе, потому что нечего...

В мае 1997 (по-моему, 6 числа) Сергей встретил меня вечером из института, мы шли домой, наслаждались весной, и вдруг он мне сказал: «Давай поженимся». Это было предложение руки и сердца biggrin.gif

Мы объявили родителям о своих намерениях, для них это заявление не стало новостью. И вот начались сборы и подготовка. Надо сказать, что именно в эти предсвадебные дни я была поражена, как резко изменилось ко мне отношение будущей свекрови. Я была просто шокирована и если раньше я считала, что у меня будет самая лучшая свекровь на свете, то теперь я просто растерялась. Потом я поняла, что это ревность к сыну так выражалась (и еще несколько лет после). И надо сказать, меня это ужасно выводило из себя – я даже замуж перехотела выходить, понимая, что нам предстоит жить вместе wacko.gif

На тот момент и родители, и мы работали на разных заводах, но зарплату задерживали одинаково. Однако, родители всё равно решили, что свадьбе быть. Было сватавство. Была свадьба, даже два дня, как полагалось (второй день с ряжеными на улице и проч.).

Изначально мы с Сережкой планировали пожениться 23 августа и до 1 сентября (до начала учебного года) мы бы успели съездить в круиз по Волге на «Александре Невском». Но все карты нам спутала его старшая сестра, после замужества проживающая в Санкт-Петербурге. Она, видите ли, не успевала приехать с Черноморского побережья в этот день angry.gif В итоге из-за нее мы подали заявление на 30 августа и, конечно же, в свадебное путешествие не смогли поехать cry.gif

Сергей выкупал меня, как полагается; в 12 часов дня мы расписались; дальше была встреча с караваем, осыпание хмелем, конфетами и денежками, прогулка по городу...

Свадьбу отмечали дома: во дворе нашего частного дома строился шатер, там накрывались столы. Гостей было человек 40.

И вот в момент, когда тамада начала говорить какие-то речи, Сережина сестра крикнула что-то типа: да хватит уже болтать, давайте выпьем surprised.gif В общем, она испортила всю свадьбу, т.к. тамада была очень хорошей знакомой моей мамы и такого хамства она еще не встречала. Она не провела и половины заготовленных конкурсов, плакала, как мне мама потом сказала. Надо ли говорить, что с тех пор (а вернее, с переноса даты свадьбы) я ее тихо ненавижу angry.gif Вот бывают на свете такие невоспитанные наглые хамки.

Ну и дальше всё пошло как-то через пень-колоду… Гостям вроде было весело, ну и хорошо. Надарили нам около 7 миллионов, на них мы купили: холодильник, телевизор, мягкую мебель.

Вот такая грустная свадьба sad.gif Ни в жизнь бы больше не стала справлять свадьбу с толпой якобы родственников, многих из которых я видела впервые.

Еще я хотела, чтобы мы обвенчались на следующий день после регистрации в ЗАГСе, но муж тогда сказал мне, что ради красоты он этого делать ни за что не станет. Вот если бы в какой-нибудь глухой деревне в старой церквушке, то еще может быть когда-нибудь…Вот всё жду этого «когда-нибудь». Но надежды не теряю.

Фотки надо показывать после такого «веселья»? biggrin.gif

Quote (ГеркинаМама)
опиши, пожалуйста, обычный вечер вашей семьи. Кто чем занимается?

Маш, ничего особенно в нашей семье не происходит. И будний вечер после работы мы сразу идем с Ваней гулять. После прогулки ужинаем. В зависимости от степени голода случается и наоборот: ужин, потом прогулка.

Частенько Ваня с папой ходят гулять вдвоем, а я готовлю ужин или иду на йогу. В теплое же время года мы гуляем все вместе и подолгу.

После ужина-прогулки мы с Ваней можем почитать книги, позаниматься чем-нибудь (сложить мозаику, поиграть в домино), случается, что ни просто бесятся с папой tongue.gif Частенько Ваня играет сам, или убегает в комнату бабушки-дедушки.

Потом следует просмотр «Спокойной ночи, малыши». Пока идет заставка, между нами быстренько разыгрывается маленькая игра: каждый должен загадать, кто из ведущих сейчас будет: Оксана, Аня или дядя Витя. Кто угадал, тот и выиграл smile.gif

Потом кто-то из нас двоих с мужем идет купать Ваню. Зачастую Ваня выбирает купание вместе с папой в большой ванне. Они пускают мыльные пузыри, снова бесятся tongue.gif Потом я забираю Ваню, мы готовимся ко сну. На выбор сына я читаю ему книгу на ночь, затем он считает до трех, и я выключаю лампу. Мы жаворонки, поэтому дружным образом засыпаем сразу всей семьей biggrin.gif

Quote (ГеркинаМама)
И ваш выходной день - самый типичный

Выходные дни у нас проходят по-разному: частенько мы уезжаем вечером в пятницу к моим родителям: в частном секторе всяко воздух посвежее, и Ваня может чуть ли не весь день гулять во дворе. Если честно, я там откровенно ленюсь: в холодное время года валяюсь на диване и смотрю телек, т.к. в обычные дни я его не смотрю вообще. А еще в доме так хорошо спится, даже не знаю почему. Возможно, место хорошее, земля…

В общем, приятно побыть дочкой. Может, знаешь, есть песня с такими словами:

Как хорошо, как хорошо под маминым крылом

Прильнуть с дороги, с дороги дальней, бесконечной.

Хоть на денек, хоть на денек стать девочкой беспечной

И ощутить родимое тепло.

Вот этими словами всё сказано. Я именно так себя ощущаю, когда приходу в родительский дом.

А летом мы с мамой после переделки всех огородных дел сидим в беседке, пьем свежезаваренный чай с мятой, сорванной тут же, или грызем семечки.

Так, что-то ушла я от прямого ответа biggrin.gif

В общем, не отличаются разнообразием наши дни и вечера... Но вот уже второй год у нас есть машина, муж научился хорошо водить, Ваня подрос, и теперь, я думаю, мы будем делать вылазки на природу, как потеплеет.

Ну а если и нет, то вот уже год у свекрови (читай – у всех нас) есть новая неплохая дача, которую свекровь с Сергеем весь прошлый год облагораживали и приводили в чувства. Сделать предстоит еще ого-го сколько, но думаю, что теперь мы будем туда ездить всей семьей работать и отдыхать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Света, очень легко тебя читать и приятно!

Скажи, пожалуйста, а сейчас ревность свекрови окончательно прошла? Она уже не пытается "вернуть себе" сына?

И еще, как родители мужа относятся к внуку? Как-то бытует мнение, что более заботливые бабушки/дедушки - это мамины родители, а не папины. (Это спорно, конечно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...