Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анюточка5

Плохо переваривается пища.

Рекомендованные сообщения

У моей дочки плохо периваривается пища, все выходит в первозданном виде и морковка и капуста, и зелень. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, сдайте на дисбактериоз, посоветуйтесь потом с врачом, возможно уменьшилось количество полезных бактерий. У нас тоже такая ситуация была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, а что значит в первозданном? Кусочками? А вы давно кусочками кушаете? Просто у нас был, наверное, месяца 1.5 такой период, когда я его с гомогенной пищи переводила на кусочную, потом желудок приспособился и все ок стало. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже часть выходит какими-то жесткими черными кусочками. Но, пока вес набирает, я не парюсь - тоже не так давно стала на кусочечное питание переводить. Думаю, мясо не полностью усваивается. Но "первозданными" эти кусочки назвать нельзя - фиг поймешь, что это было. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас оч разный стул бывает. И кусочки - даже бананы - кусочками выходят! Бывает и морковка, и зелень кусочками. А бывает белый стул, почти как бумага белый - это значит творожок с кефирчиком пошли :D

Я не парюсь - анализы на дисбактериоз у нас нормальные, а кусочки есть - значит, не приспособился желудочек еще к взрослой пище. И вообще - какаем очень часто, по 6-7 раз в день. Но и кушаем много, и двигаемся - шило в попе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, я общалась на эту тему с превосходнейшим врачом. нам тогда как раз столько же было (год и 4 мес), она сказала, что в этом возрасте так и должно быть. питательные вещества, какие ребенок мог получить из пищи - он взял, просто его организм еще не как у взрослых устроен, взял по-своему, столько, сколько надо было (ведь потребности тоже разные). единственное желательное условие - измельчать, но не пропустить момент, когда ребенок сам готов учиться жевать (а то позже будут проблемы и с перевариванием и с речью, так называемая "каша во рту"). поэтому по мере требования ребенка и его возможностей - измельчайте все слабее и слабее.

а дизбактериоз - это немного другое. у комаровского есть про дизбактериоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura,

У нас оч разный стул бывает. И кусочки - даже бананы - кусочками выходят! Бывает и морковка, и зелень кусочками. А бывает белый стул, почти как бумага белый - это значит творожок с кефирчиком пошли

Я не парюсь - анализы на дисбактериоз у нас нормальные, а кусочки есть - значит, не приспособился желудочек еще к взрослой пище. И вообще - какаем очень часто, по 6-7 раз в день. Но и кушаем много, и двигаемся - шило в попе.

У нас почти такая же ситуация.Тоже часто какаем, и белый стул бывает.Видать у кого шило в попе у всех так! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, у нас такое было около годика, мы ходили к гастроэнтерологу, сдали анализы-общий анализ кала, а не на дисбактериоз-он показал, что пища плохо переваривается. врач назначила нам ферменты-Абомин и Панцинтрат-всё пили по схеме, после сдали повторно-ТТТ все стало ок! :) тоже сходите к врачу и сдайте анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. У нас само-сабой все наладилось. Подавала Хилак-форте. Только морковка не переваривается сейчас, но врач сказал, сто это нормально углеводы плохо пнревариваются, даже у взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас само-сабой все наладилось.
И слава богу!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочки плохо периваривается пища, все выходит в первозданном виде и морковка и капуста, и зелень.

 

так и должно быть. питательные вещества, какие ребенок мог получить из пищи - он взял

согласна полностью. Это нормально, и не надо лишний раз переживать. Если бы у взрослого человека пищеварительный тракт не был так зашлакован и работал как у младенца, мы бы тоже частично видели, что съели, я так думаю... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ферменты давать и хилак форте, потом все наладится само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы. У нас само-сабой все наладилось. Подавала Хилак-форте. Только морковка не переваривается сейчас, но врач сказал, сто это нормально углеводы плохо пнревариваются, даже у взрослых.

Поздравляю, ттт на вас, я тоже по этому поводу задумывалась, а потом все наладилось, с возрастом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У малыша сей-час то-же такой стул с кусочками .Начала давать Ацепол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем малыша травить всякими ферментами и хилаками???? Если он чувствует себя прекрасно, набирает вес и развивается по возрасту...Только потому, что там кусочки не переварились, мамочки сразу начинают вливать всякие лекарства, эфективность и полная безопасность многих из которых, кстати, полностью не доказана, а навеяна рекламой! Извините, если кого обидела. У нас тоже не перевариваются комочки, и волокна от курочки и банана видно...но чтобы сразу пичкать лекарствами такой юный организм. А про дисбак хорошо пишет Комаровский. Дисбактериоза как такого (и тем более лекарств от него), вообще, не существует. Хорошие и здравомыслящие доктора есть здесь

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7, а вот эта ссылка вообще находка для многих мам

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас непереваренная пища была, когда переходили с кашеобразной пищи на кусочную. Месяца 2 наза д повторилось, но у нас тогда была вирусная инфекция с кишечными проявлениями. А так иногда бывает кусочки проскакивают. когда дочь торопится. Я когда вижу, что она спешит глотать, говорю, чтобы лучше прожевывала. И все оК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...