Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

библиотека дошколенка

Рекомендованные сообщения

давайте друг другу рекомендовать книги. есть книги, с известными сказками, но сказки эти переписаны и не лучшим образом и/или картинки - кошмар кошмарный.

давайте хорошие книги здесь отмечать.

 

я всем рекомендую книжку "моя первая энциклопедия" желтая такая. издательство "белый город" она без текста, просто тематические большие картинки. мой очень ее обожает. я ему ее рассказываю. открываем картинки и рассказываю, что сама знаю. получается живое чтение.

826353.jpg

 

еще мне нравится журнал "школа семи гномов" мы по ним занимаемся иногда. правда я не все подряд покупаю. некоторые мне кажутся бестолковыми. их 12 штук на каждый год возраста ребенка. на них можно подписываться (получается по штуке каждый месяц), можно просто в книжном покупать. вот один из

821834.jpg

 

еще есть у нас толстая "читаем дома и в детском саду" очень хорошая!!! здесь сказки цыферова, пляцковского, народные и другие. картинки большие, красивые и текста на странице в самую точку (в нужном объеме)

878536.jpg

 

"крохотулечки" стишки для годовалых малышей изд "оникс" и картинки и текст - класс!!

728693.jpg

 

мне еще рекомендовали очень изд-во "росмен". пока такого у нас нет, наверное скоро будет. у нас читальная пора началась, обожает когда ему читаю. заканчиваем с боем (я уже глаза не могу открытыми держать, спать хоч, а он все требует читать дальше biggrin.gif )

 

будет здорово, если вы еще и фотки книжек добавите (обложку, страничку с картинками smile.gif )

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (настена)
"моя первая энциклопедия" желтая такая. издательство "белый город"

Да, книга классная! Нам Хаггис в подарок такую прислал за штрих-коды!

Добавлено (22.03.2009, 14:54)

---------------------------------------------

Еще я такую же в книжном городе видела, около 300-350 руб. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своим деткам делала одну книжку сама (когда Пете месяцев 8 исполнилось).

Штук 10 картонных листов А5 формата (половинка альбомного), на них клеила фотографии и делала крупно пописи "папа", "мама", "Петя", "бабушка" и т.д. на ост клеила яркие картинки и фотографии из ж-ла "Мой ребенок". Потом каждый лист обматывала широким скотчем (мы с этй книжкой кушали, чтобы проще была отмывать странички), потом дыроколом листочки и в папку на кольцах. Такой книжки нет ни у кого! Эксклюзивный экземпляр! Могу сфоткать. только я не умею вставлять фотки в сообщение :shy:

Еще очень рано начали читать и слюнявить книжки "с глазками".

Месяцев в 6 разорилась, купила книгу из ткани от фирмы "Гулливер" - там липучки, шуршалки, кармашки всякие.

Сейчас детки уже большие, книги читать о-о-очень любят... в смысле когда мама читает. Мы уже 1,5 года ходим в библиотеку №3 филиал в Ворош р-не от Центр биб-ки им. Пушкина. А то ведь разориться можно, если все книги покупать... А еще мы с моими подругами меняемся детскими книгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю издательства "планета детства", "оникс", "омега" и "росмэн". у них почти каждую можно рекомендовать.

вот наше начало:

издательство эксмо. денискины рассказы. драгунский

697976.jpg

 

издательство росмэн. цветик семицветик. сборник серии "что такое хорошо". всего 6 рассказов, но подобранных. о добре. рекомендую

1011996.jpg

 

вот такая 38 попугаев(остер) в ней вроде все сказки из серии. (бывает печатают по 1 или несколько сказок из цикла. в отдельной книге или в сборнике. я стала собирать отдельно. и чтобы в ней все сказки были, а то запутаешься потом, какая сказка у нас есть, какой нет) большие, рисованые (не компьютерные, мне это важно) картинки. изд-во "планета детства" из этого изд-ва еще рекомендую сутеевские книжки (у нас несколько маленьких в твердом переплете)

728835.jpg

 

вот еще книжка. дорогая. нам ее на день рождения дарили. качественная и подбор хороший. здесь стихи, загадки, маленькие рассказы о временах года. листы глянцевые. обложка с бархатными элементами. клевая, подарочная. стишки из нее некоторые наизусть выучил. издательство лабиринт пресс "времена года" сборник

968152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще просто обалденная книжка - здесь классики. издательство дрофа плюс "детства пора золотая" сборник стихов и рассказов русских классиков. пока не начала читать, но сама под впечатлением от книги. подборка, в духе русской интеллигенции (фет, некрасов, жуковский, бальмонт, есенин, толстой и другие (по 1-2 произведению от каждого автора)). иллюстрации в стиле царской эпохи. некоторые иллюстрации - известные репродукции.

814440.jpg

 

вот книжки, купленные по 35 рублей каждая (в интернет магазине топ книга они по 200р стоят :blink: ) в диалоге на 2 этаже на аллее героев. их я вам порекомендую. те, что не понравились, отмечать здесь не буду. все они с хорошим ритмом. добрые стишки. мой двухлетка с удовольствием слушает. изд-во академия холдинг

 

бородицкая "думай, думай, голова"

857107.jpg

 

яснов "когда я стану школьником"

725453.jpg

 

лунин "сметанопад"

 

830701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, а где же Носов Н.Н. с его Незнайкой и Мишкиной кашей, фантазерами и др.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в "Союзпечати" периодически покупаю книжки изд-ва "Самовар" под маркой "для самых маленьких", формат А5, твердая обложка, очень удобно таскать с собой (в больницу , например). цена 40 руб. . Очень хорошие подборки стихов, изветных сказок, хорошие иллюстрации. Желею, что не купила из этой серии "сказки про бабу-ягу", мы сейчас до них доросли, а книжки уже нету....

Ещё мы обожаем В.Степанова, "Стихи и сказки", изд-во "Оникс", формат А5, а то-о-о-лстая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, у нас нет такой пока что. надеюсь, скоро появится. (мы у знакомых брали брошюру с 1 рассказом из фантазеров. я рассказывала. а всего цикла пока у нас нет). ты давай свой топ лист выкладывай!! ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказы Бианки и Пришвина о природе и зверятах тоже обязательно должны быть в библиотеке ребенка!

Выкладыванием займусь чуть позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошая тема!!!!

ни в коем случае не претендуют на "обязательность" - но тоже на мой взгляд неплохии художественные книги, которые есть в нашей детской библиотечке - у меня к книгам требования не только к содержанию, но к оформлению

Покажу некоторые книги кот мне и дочке нравятся и кот я бы могла посоветовать

"Маша и Ойка" - от 2 - х лет самое то - особенно для девочек

Автор: Прокофьева Софья Леонидовна

Издательство: Махаон

Серия: Для самых маленьких

Из этой же серии

Кто самый красивый?Автор: Карганова Екатерина

Издательство: Махаон

Серия: Для самых маленьких

8ce0c92ff0bdeffede4b620b915b0f8f.jpg 05c07d6625edf7ea84d52fab29b84ea6.jpg

100 любимых маленьких сказок / 100 любимых стихов малышей - стихи оч понравились - по ним купила сказки , но сказки такого плана нам к тому времени уже были маловаты - сказки прям совсем для малышей

Издательство: АСТ

Серия: Сказки / Планета детства

cd9408ff91b8c0af8d0de7155e767721.jpg 8f25820f54bbf43c7df2e29669779562.jpg

На мой взгляд оч хорошие сборники

Хрестоматия для семейного чтения - начиная от простеньких потешек до рассказов

Антология Издательство: Махаон

Лучшие произведения для детей. 3-4 года - начиная с 1,5 и 2 лет уже можно начинать читать

Серия: Библиотека домашнего чтения Издательство: Оникс

25c40da914bed29521b774efe739ad6c.jpg 37df2c0fdf191ea46053473d8fe1a886.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, прям заинтересовала махаоновскими книжками. ой, хотела попросить их содержание или фотку, а есть на сайте, классно. прямо загорелась первыми двумя. и еще последняя очень понравилась, только цена... жжжуть. спасибо за книжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот очень хочу такую книгу - таких отзывов о ней начиталась....

Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик

Автор: Вестли Анне-Катрине

Издательство: Махаон

Серия: Веселая компания

2e6b258547f598d786231ea8af79c4c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, покупай, не задумываясь! Книга, на которой не одно поколение выросло, и еще вырастет! Супер-книга!

 

Николай Николаевич Носов!

dnev_koli-nosov.jpgprik_nezn-nosov.jpg

Еще есть Игорь Носов! Сама не читала пока, т.к. недавно появился на книжном рынке, но обязательно и сама прочту, и с детишками!

put_nez_v_kam-nosov.jpgvidno_pereu-nosov.jpg

 

Люблю всякие энциклопедии с картинками о природе и животных, а также географические и другие интересные атласы!

1499-enz.jpgatlas.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, Марин, а у вас Ростик уже Незнайку готов слушать?

Мы помладше чуть-чуть, но прозу как-то не очень:(

Максимум - коротенькие сказки в росменовоской обработке (очень сокращенно).

Со стихами у нас получше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, а у вас Ростик уже Незнайку готов слушать?

Нет, Незнайку пока я перечитываю! У нас скорее как у вас, стишки - одни и те же по несколько раз, причем подряд! Энциклопедии - картинки животных рассматривает с удовольствием, машинки, и др. тематики детской энциклопедии в картинках! Книги Степанова (точнее учебники для малышей) очень любит, там и стихи, и картинки очень удачные! Басни Крылова в ходу!

 

Вот Степанова нашла!

big.jpg big.jpgbig.jpg

Их много в "Диалоге" на Аллее Героев, стоимость одной книги около 40 руб. была!

Остальные книги Степанова смотрим здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Басни Крылова в ходу!

 

Марин, ты гений воспитания!

Я в последнее время озадачилась - а чего же ребю еще для счастья не хватает, даже хотела списочек составить типа "Золотой Фонд" (все ж сразу не укупишь, только постепенно), а вот про басни-то я и забыла! Думаю, ей вполне понравятся - там же персонажи любимые:)

Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, Александра! Спасибо, засмущала прям :shy: ! Гений - слишком громко сказано! Надеюсь, любовь к книгам - сын переймет от меня и мужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая любимая! a1a972782b4e.jpg в книге - Телефон, Муха-цокотуха, Мойдодыр. Чудесные картинки!

 

0a70b7201d61.jpg

картинки большие, внятные... животные адекватны живым... в самой книге и русские народные сказки, и потешки, и стихи (Барто и пр.)... нравится нам книга :rolleyes:

 

еще любим "В гостях у бабушки" Т.Коти , изд-во Линг... увы и ах - не нашла картинки..

 

гм... а вот Проф-пресс Ростовский дитёныш мой не любит... валяется целый ворох их книжек - вообще без эмоций реагирует...

 

недавно подарили нам вот такую 2b10b56fddec.jpg- пока только знакомимся, но МНЕ нравится книга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, любовь к книгам - сын переймет от меня и мужа!

 

Я вот Соне, конечно, очень стараюсь эту любовь привить, но вспоминаю нас с сестрой - воспитывали нас одинаково, но она как-то ... не совсем книголюб. Зато у нее много других талантов, в чем я ни разу не сильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела вот такую книгу, обязательно куплю, тоже считаю, что необходимо в золотой фонд библиотеки ребенка!

309930.jpg1000184238.jpg

 

Пришвин и его рассказы о природе!

114009276-small.gif

Сказки о животных Михалкова!

114033211-small.gif

Русские поэты детям!

1000216540.jpg

1000582661.jpg

Виталий Бианки!

1000295429.jpg

Ну, и басни Крылова Ивана Андреевича!

1001101005.jpg

 

Я вот Соне, конечно, очень стараюсь эту любовь привить, но вспоминаю нас с сестрой - воспитывали нас одинаково, но она как-то ... не совсем книголюб. Зато у нее много других талантов, в чем я ни разу не сильна.

Я просто читаю, а Ростик смотрит на меня, вот рядом сидим и "читаем"! Все люди и дети разные! Будет ли он дальше любить книги или нет, время покажет, надеюсь, что будет, но решать опять же ему! Но во всяком случае, предлагать для чтения различные книги разной тематики - это прямая обязанность родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм.. лирическое отступление: все мечтаю, чтобы дочь подросла и я смогла ей прочитать "Карлсона", "Винни-пуха" и "Маленького принца" :rolleyes:

кста, забыла написать - любит она старую книжку (из моего детства) про Дядю Степу (Михалкова), листает, тычет в скудные картинки и СЛУШАЕТ!

а еще обожает тоненькие книжули Чуковского "Айболит" и "Бармалей", подаренные Геркиной мамой (Маша, колись, где купила!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, покупай, не задумываясь! Книга, на которой не одно поколение выросло, и еще вырастет! Супер-книга!

Да я бы купила - если бы в магазине увидела - а заказывать через инет что-то не оч хочу - были у меня неприятные моменты с разборками на почте - один заказ так обратно и вернулся в магазин - повторно решила не заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, Здесь прям в магазин привозят, причем быстро!

Никакой почты, и доставка всего 10 руб.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, а поподробнее: в какой магазин привозят, как заказывать?

все прочитала на сайте - все магазины не в красноармейском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, посмотри, может какой в центре тебе удобнее или другой р-н?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что купила вот такую (дешевле, чем в интернете у топкниги)

691394.jpg

издательство эксмо.

жутко рада. может кто помнит, в наше детство была такая желтая книга в мягком переплете, на обложке мальчик и девочка и глобус нарисованы. и внутри про планеты, землю, животных (почему с одной стороны мох на камне растет, а с другой нет, почему у елки ветки с одной стороны длиннее) и тд все в доступной форме, для детей, я обожала эту книжку. это вот копия того самого атласа, только почему-то нет девочки и мальчика, которые на страницах рассказывали. картинки все те же, но персонажей этих повырезали, непонятно почему. а жаль

 

маришка с книжкой, а где ты видела "дивную пору - мои любимые стихи"? мне одна знакомая ее как-то нахваливала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, а у меня еще мой атлас Земли сохранился, правда не в желтой обложке, но тоже мягкой! Сколько там зверюшек и другого всего интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везука тебе. я его еще школьницей посеяла. искала потом долго, когда по-настоящему нужен стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили сыну вот такие книжки! Читаем по кругу в течении количества -дцать раз! И не надоедают. Вчера их спрятала на день-другой.

1000740685.jpg1000740675.jpg1000740667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

методом проб и ошибок выяснила, что один из самых дешевых книжных магазинов города (если не самый дешевый) - диалог на аллее. сравниваю по конкретным книгам.

вот сегодняшние покупки

 

995919.jpg

купила за 30р. 50 стр. 9 сказок. издательство оникс. книжка малоформатная, но очень здоровская с кучей картинок

 

1009276.jpg

вот еще приобретение. правда оно на вырост. хотя мой карапуз обожает слушать рассказы о чем-нибудь новом. я в магазине давно ее увидела. видела много аналогичных книг, но эта понравилась больше всего. отдала за нее 301р. РОСМЭН 190 стр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже детскими книгами в Диалоге закупаюсь.

Настена, если вашему малышу понравится "Ёжик в тумане" поищите большой сборник сказок про ежика и медвежонка - там еще очень много хороших, добрых и трогательных сказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой! мы вчера зачитались просто! такая обалденная книжка! (это я про ежика). написано, что напечатана подразделением "росмэн" издательством "центр общечеловеческих ценностей". сказки в принципе ни о чем. но ощущение после прочтения :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой! мы вчера зачитались просто! такая обалденная книжка! (это я про ежика). написано, что напечатана подразделением "росмэн" издательством "центр общечеловеческих ценностей". сказки в принципе ни о чем. но ощущение после прочтения :umilenie:

Нам тоже эта книжка очень понравилась, потом купили большой сборник, вот в нем есть такие сказки, над которыми я плачу...такие они трогательно-лиричные, к воспоминаниям обращают, к детству...

А мне как раз нравится, что сказки "ни о чем" - о чувствах, о мыслях, безо всякого особого сюжета..они очень хорошие!

Кстати доча у меня до Ёжика вообще прозу слушать не хотела - только стихи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сборник именно козлова или многих писателей? покажи книжку? в топкниге наверняка картинка книжки есть :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сборник именно козлова или многих писателей? покажи книжку? в топкниге наверняка картинка книжки есть :chapaev:

Сборник именно Козлова и именно "Сказки о Ёжике и Медвежонке", а есть еще его сборники о Львенке и Черепахе и др, но мне они не так понравились. Я таких книг несколько видела с разницей в цене почти в два раза, при том что сказки одни и те же - все от издательства зависит. Свою показать не могу - у меня ее с собой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Классные книги издательства Белфакс! С открывающимися окошечками.

b327.gif

s172_0.gif

Много книг этого издательства в магазине "Почемучка", который в Ленте!

Но, в Диалоге, действительно, дешевле!

 

Издательство Белфакс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что купила вот такую (дешевле, чем в интернете у топкниги)

691394.jpg

издательство эксмо.

жутко рада. может кто помнит, в наше детство была такая желтая книга в мягком переплете, на обложке мальчик и девочка и глобус нарисованы. и внутри про планеты, землю, животных (почему с одной стороны мох на камне растет, а с другой нет, почему у елки ветки с одной стороны длиннее) и тд все в доступной форме, для детей, я обожала эту книжку. это вот копия того самого атласа, только почему-то нет девочки и мальчика, которые на страницах рассказывали. картинки все те же, но персонажей этих повырезали, непонятно почему. а жаль

 

маришка с книжкой, а где ты видела "дивную пору - мои любимые стихи"? мне одна знакомая ее как-то нахваливала

Мне про такой атлас муж рассказывал, тоже хочу такой!!!!! Подскажи пожалуйста где его купить можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в диалоге брала. можно через ту же топкнигу заказать (на предыдущих страницах написано, что это и как это). а вообще в магазинах я много похожих встречаю. просто они не в детском часто лежат, а в учебном отделе, в перемешку со школьными атласами. а это именно детский атлас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, побежим покупать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка на скачивание АНТИКАПРИЗИНА в аудиоформате

http://letitbit.net/download/5271.5d10f234...prizin.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...