Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Волго-мамы в Москве

Рекомендованные сообщения

tomi4ka, отличнео куда присстроила ребенка? няня? детский сад? рассказывай. если вдруг чо пиши-звони-постараюсь помочь по мере сил и возможности если вдруг какой совсем форс мажор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, спасибо, солнц! моя мама едет с нами, правда прилетит на 2 дня позже. я надеюсь перебраться на юг Москвы в январе, с бабушкинской съезжаю. очень будем ждать вас в гости!

сегодня у нас корпоратив, а я никак не определюсь, хочу я на него или не хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, а зачем на юг7 там так грязно. пром зона спрошная. одни свечки многоэтажки. жуть. может лучше подмосковье рядом с электричкой? или мытищи? или там с садом договорилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Анют, с садом пока тишина. просто работа у меня в тех краях, да и очень надеюсь, что с кв там срастется. парки есть, так что моим будет где гулять. про Подмосковье думаю, но пока этот вариант был бы более приемлимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно... удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-москвички, всем привет!

Скажите как увас с погодой? Все так страшно как в новостях показывают?

Мы собрались на Новый год в гости в Москву поехать на машине. Уже на чемоданах. А тут про обледенение дорог и проблемы с дорогами постоянно говорят... Родители отговаривают, а мы уже настроились...

Скажите, пожалуйста, как там у вас? Вы на машинах передвигаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuchumarova, я бы очень не советовала на машине ехать. с последствиями температурных колебаний постоянно борятся, но много где дорога как зеркало. сама бы щас точно не рискнула никуда на машине ехать. во-первых, велик риск аварий, а во-торых, многочасовые пробки, но решать, конечно, вам

 

девочки, обращаюсь в кам за помощью. я попала в с овершенно идиотскую ситуацию- мне негде жить примерно две недели. я рассчитывала на одну квартиру, но освободится она на 2 недели позже, чем я рассчитывала. жить реально просто негде. может у кого есть знакомые, готовые сдать комнату или квартиру на 2 недели. нас трое- я, моя детка и мама.

буду признательна за любую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, а может просто другой вариант посмотреть. мы дом и квартиру за 3 дня сняли. или там очень выгодные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань, мне очень важно ту кв дождаться. там условия выгодные и от работы всего 2 станции метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть этот год будет добрым и ласковым, как его покровители – Кот и Кролик. Желаем вам неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга, зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками, отсутствие пробок, побольше приятных мелочей, от которых радуется сердце, самой короткой очереди в магазине, хорошей песни по радио, которой хочется подпевать, ключей - как раз там, где вы их положили. Мы желаем вам счастливых дней; превосходных моментов счастья, которые дарят удивительное ощущение того, что вам везёт, что удача улыбается вам, подсказывая дорогу... потому, что Вы - особенный человек!

А еще очень хочется пожелать исполнения самого заветного желания! l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C Новым годом, девочки!

2011_kubanochka_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С новым счастьем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик, как прошли праздники... мы вот только вернулись из нашего Волгограда... привезли им немного снега.....А то когда сошли с поезда травка зеленела, солнышко было.... и мы в шубах и в теплых брюках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81, привет. А мы в Москве просидели.

У нас ничего особенного кроме того что вместо утришского дельфинария нам пришлось топать в московский зоопарк а там дельфины совсем не то...

а утришский снова не работает (там тока дельфинотерапия открыта сейчас).

уголок дедушки дурова по отзывам нам че-то не подошел.

в лужники поперлись кататься с горок и фигуры ледяные смотреть так дите уснуло когда мы ровно подъехали к воротам лужников....

в общем мы дома развлекались.

завтра в сад а доча то не хоцет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волго-Москвички,привет!!Очень интересна оказалась для меня темка!Я вот тоже через месяц уезжаю в Москву вслед за своим супругом.Дочка,к сожалению,остается в Волгограде с моей мамой.Планирую ее забрать к лету.А пока нужно найти частный или домашний садик.Жить будем на юге.Дочке почти 4 года,я так понимаю в гос. садик попасть нам не "грозит"?Подскажите,москвички,с чего начать в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, почитай с самого начала мы там много писали, пока не чего не изменилось, кроме того, что появилась электронная комиссия.... А так по законодательству, в пять лет вас обязаны взять. Мы когда переехали моя старшая ходила в подготовительную группу, нам дали сразу место с первого раза....

 

женя. а мы в лужники тоже ходили правда на Елку детского радио.....

 

 

А в Сокольники кто нибудь ходил на Ледяные скульптуры????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, почитай с самого начала мы там много писали, пока не чего не изменилось, кроме того, что появилась электронная комиссия.... А так по законодательству, в пять лет вас обязаны взять. Мы когда переехали моя старшая ходила в подготовительную группу, нам дали сразу место с первого раза....

 

женя. а мы в лужники тоже ходили правда на Елку детского радио.....

 

 

А в Сокольники кто нибудь ходил на Ледяные скульптуры????

спасибо,я обязательно все прчитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, привет всем! мы вернулись в Москву, привыкаем пока. у детки за двое суток сменилось 4 города, 2 аэропорта, вообщем безумие, которое выливается в её истерики, а однажды вылилось и в мою истерику...

щас мы обитаем в Марьино у друзей, пока с нашей кв не решится. я озадачилась поиском развивающего центра для дочи, очень жду ваших советов!!

пока выбираю между Сёмой и радостью. может кто-то поделиться впечатлениями?

и кто из вас в какие басейны деток водит? я щас шарюсь по мск мамским форумам, ищу инфу про бассейны на наш возраст.

посоветуйте что-нибудь!

ЗЫ: давайте вместе соберемся с детками и погуляем где-нибудь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО погулять только за...

Приветик. всем к стати... А мы старшую в Волгоград к бабушкам отправили, только вышли с каникул (карантина), как сразу опять каникулы которые были запланированы, аж две недели...

Сынка в садике научился драться.... теперь не знаю как отучить..

Как дела у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волго-Москвички,привет!!Очень интересна оказалась для меня темка!Я вот тоже через месяц уезжаю в Москву вслед за своим супругом.Дочка,к сожалению,остается в Волгограде с моей мамой.Планирую ее забрать к лету.А пока нужно найти частный или домашний садик.Жить будем на юге.Дочке почти 4 года,я так понимаю в гос. садик попасть нам не "грозит"?Подскажите,москвички,с чего начать в этом вопросе?

вот на этом сайте можно официально встать в очередь, здесь же найдете информацию, куда можно обратиться за инфой непосредственно по месту жительства.

 

 

ура! наконец-то нашла свою тему :rolleyes: сама 8 лет назад переехала в Москву, но частенько езжу в Волгоград в гости. буду рада знакомству с "соратницами" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гости. буду рада знакомству с "соратницами" ;)

привет

а где ты живешь в Москве? привыкла уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет

а где ты живешь в Москве? привыкла уже?

Новокузнецкая/Третьяковская. конечно, привыкла. к хорошему быстро привыкаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новокузнецкая/Третьяковская. конечно, привыкла. к хорошему быстро привыкаешь ;)

ого, а здоровье как позволяет жить в центре Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, а здоровье как позволяет жить в центре Москвы?

думаете здесь очень загазованно? не более, чем в окраинных хим.районах. или Вы о чем-то другом? на время летнего смога обязательно уезжаем из города. как один из вариантов в таких случаях - зеленый Волгоград:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я о загазованности, пугают что от пробок очень даже плоховато в центре.

Вам удобно добираться наверное везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я о загазованности, пугают что от пробок очень даже плоховато в центре.

Вам удобно добираться наверное везде?

да я бы не сказала, что тут очень уж загазованный воздух. тем более окна у нас не на проезжую часть выходят, а в тихий уютный двор. ну да, жить на пересечении всех веток, конечно же, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, а можно очень нескромный вопрос. вы жильё снимаете или купили????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, а можно очень нескромный вопрос. вы жильё снимаете или купили????????????

присоединяюсь к нескромному вопросу, потому что снимать там бешено дорого, купить еще убийственнее :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, а можно очень нескромный вопрос. вы жильё снимаете или купили????????????

ни то, ни другое. нам повезло - мы переехали в квартиру мужа. но до этого долгое время снимали кв на Новых Черемушках и на Пролетарской.

 

присоединяюсь к нескромному вопросу, потому что снимать там бешено дорого, купить еще убийственнее :icon_biggrin:

не так уж тут и дорого, 1-комнатную кв вполне можно найти за 7-8 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни то, ни другое. нам повезло - мы переехали в квартиру мужа. но до этого долгое время снимали кв на Новых Черемушках и на Пролетарской.

 

 

не так уж тут и дорого, 1-комнатную кв вполне можно найти за 7-8 млн.

почти даром.... и как то неверится в такие цены. мытищи смотрели нормальная двушка уже 6млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почти даром.... и как то неверится в такие цены. мытищи смотрели нормальная двушка уже 6млн.

правда-правда! муж буквально на днях смотрел цены на недвижимость в нашем районе. ну конечно, тут можно и дома за 800 млн найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: ну значит все москвичи продают жилье и валят в подмосковье... надо короче быстрей денег собирать и клок земли под фазенду.... буду буржуйкой

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: ну значит все москвичи продают жилье и валят в подмосковье... надо короче быстрей денег собирать и клок земли под фазенду.... буду буржуйкой

ох, это как раз то, чего мне дико не хватает в Москве. только и остается, что на дачу к друзьям ездить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, ну так в чем же дело.... продайте квартиру в центре и купите нормальный такой домик в подмосковье... к нам тоже приезжают городские москвичи как на дачу.... смешные такие......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, ну так в чем же дело.... продайте квартиру в центре и купите нормальный такой домик в подмосковье... к нам тоже приезжают городские москвичи как на дачу.... смешные такие......

у мужа работа неподалеку, это принципиальный момент. еще в соседнем доме живут свекры, они много помогают, что тоже немаловажно. да и если по-честному, то я дитя цивилизации и предпочитаю все же урбанизм.

а вот до дачи, надеюсь, когда-нибудь все же созреем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, тока пожалуйста товарищи дачники покупающие домики в деревушках жилых под дачи...и заводящих там живность на лето а потом аыкидывающих..... хочется посмотреть в глаза этим извергам и себялюбцам.... эт я так невтему простите.... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, тока пожалуйста товарищи дачники покупающие домики в деревушках жилых под дачи...и заводящих там живность на лето а потом аыкидывающих..... хочется посмотреть в глаза этим извергам и себялюбцам.... эт я так невтему простите....

да, таких печальных историй на дачных участках немало. не наш случай, безумно люблю животных. в В-де у родителей живут чудесный фоксик и сиам. и мы себе тут изящную лыську завели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krasava1, да 7-8 млн если сравнить с рублевкой то конечно пшик копеечки. На самом деле цена неестественная. завышена искусственно. а вы можете себе позволить такое жилье?

 

 

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, да 7-8 млн если сравнить с рублевкой то конечно пшик копеечки. На самом деле цена неестественная. завышена искусственно. а вы можете себе позволить такое жилье?

согласна про неестественность цен. в Волгограде, вижу, тоже цены на недвижимость неслабо взлетели. про "позволить" вопрос, считаю, не совсем коррректный, из разряда про уровень доходов :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна про неестественность цен. в Волгограде, вижу, тоже цены на недвижимость неслабо взлетели. про "позволить" вопрос, считаю, не совсем коррректный, из разряда про уровень доходов :ph34r:

 

ну у нас здесь давно обсуждается этот вопрос...поэтому и спросила. ^_^

Ты у нас первая, кто спокойно называет эти суммы. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...