Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Волго-мамы в Москве

Рекомендованные сообщения

а вообще в этой теме очень интересное общение складывается. уже который раз тут пишу, в ответ тотальный игнор. с таким же успехом можно пойти с тумбочкой поговорить :biggrin: мдя, правда Москва людей меняет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, чо ты говоришь? мы в других темах восновном.... вопросы задаем,отвечаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделитесь, где в Москве покупаете одежду, игрушки и питание для своих деток?

я лично в СП закупаюсь причем неплохо. Не вижу смысла покупать тоже самое в 2 раза дороже в магазине ( в первую очередь это одежда ребенку и игрушки).

С питанием сложнее - раньше нас выручал УТКОНОС.

В Ашан банально. Декатлон (очень хорошая одежка для дома спорта дет сада, летних гуляшек), Икея (там тоже ребенку покупаем естественно).

Одежду в Меге в основном.

А вобще лично мы посещаем торгушки большие... :umilenie:

krasava1 в них есть ВСЕ!

а вы куда ездите обычно?

 

krasava1, чо ты говоришь? мы в других темах восновном.... вопросы задаем,отвечаем....

колись где ты в Черкизово покупаешь еду одежду и игрушки? :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugenia, у тебя красный кит под боком. нафик мега???? я балдею от кита. мы ип в киношку туда гоняем. и магазы там для повседневной носки само то.

 

хихикаю я с тебя,жень. я тут деньги экономлю.... заказываю через интернет в магазах привозят мужу на работу там он расплачивается. я СП нелюблю,но иногде знакомой на хвост падаю для заказа.

 

вот тока не смейтесь. сюда в магаз трикотаж детский везут с ярославля... качество супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, у тебя красный кит под боком. нафик мега???? я балдею от кита. мы ип в киношку туда гоняем. и магазы там для повседневной носки само то.

 

хихикаю я с тебя,жень. я тут деньги экономлю.... заказываю через интернет в магазах привозят мужу на работу там он расплачивается. я СП нелюблю,но иногде знакомой на хвост падаю для заказа.

красный кит? фи ниче там нет

 

в киношку этос амое дорогое место.

Мы еще XL любим тот где ква-ква парк.

там магазин Дети Карусель и кино

 

а че ты хихикаешь? мы в торгушках думаешь особо так прям закупаемся? если что Ульяне или вообще тока еду в Окее

а так мы только глазеем.

Ипотека все забирает. У меня новой одежды нету :jest_1:

 

нет Сп это круче интернет магазина. В Сп есть ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (даже еда)

 

 

вот тока не смейтесь. сюда в магаз трикотаж детский везут с ярославля... качество супер.

да и не только с Ярославля, со всего дальнего подмосковья везут русские отличные вещи. Вот я за ними и гоняюсь в СП - там все это копейки. А мы в сад ходим...нам такого нужно.

 

 

Лапки, а ты на что экономишь? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugenia, ничо мы ща если разгребемся то через несколько лет тож в ипотеку влезем. эээээээх. кит просто близко от нас. ломает ехать а футболки детские да джинсики я в глории беру дешево и сердито. сама в селе одеваюсь восновном и баоне..... у меня тож нового ничего нет мы кредит гасим... автокредит.кваква прк чот больно дорого стал.

 

кредит загасим и первоначальный взнос собирать надо усиленно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лично в СП закупаюсь причем неплохо. Не вижу смысла покупать тоже самое в 2 раза дороже в магазине ( в первую очередь это одежда ребенку и игрушки).

С питанием сложнее - раньше нас выручал УТКОНОС.

В Ашан банально. Декатлон (очень хорошая одежка для дома спорта дет сада, летних гуляшек), Икея (там тоже ребенку покупаем естественно).

Одежду в Меге в основном.

А вобще лично мы посещаем торгушки большие... :umilenie:

krasava1 в них есть ВСЕ!

а вы куда ездите обычно?

одежду покупаем в Mothercare, Zara, Gap. домашние штанишки и маечки в Детях, Детском Мире и в Декатлоне, кстати, тоже есть очень милые вещи для малышей. изредка выбираемся в Даниэль за брендами, но это скорее прихоть папы побаловать дочку.

 

игрушки в основном через инет заказываем, ну и иногда вместе с одежкой что-то прихватываем в крупных детских магазинах.

 

с продуктами до недавнего времени было весьма напряжно, ибо туго в центре с нормальными магазинами и адекватными ценами. спасением стал недавно открывшийся Атак (дочка Ашана), там в основном все и закупаем. очень обрадовалась, обнаружив там родые Сады придонья для малышей ;)

 

тоже частенько выбираемся втроем в торговые центры, но предпочитаем что-то поскпойнее типа Рио, Гагаринского или Города. была в ужасе от Золотого Вавилона на пр.Мира. он такой длинный, запутанный и масштабный, что мы только до ожидавшего нас такси минут 30 выходили.

 

****

читаю ваши комменты, девочки, и понимаю, что не зря мы все-таки решили отказаться от варианта с ипотекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одежду покупаем в Mothercare, Zara, Gap. домашние штанишки и маечки в Детях, Детском Мире и в Декатлоне, кстати, тоже есть очень милые вещи для малышей. изредка выбираемся в Даниэль за брендами, но это скорее прихоть папы побаловать дочку.

 

игрушки в основном через инет заказываем, ну и иногда вместе с одежкой что-то прихватываем в крупных детских магазинах.

 

с продуктами до недавнего времени было весьма напряжно, ибо туго в центре с нормальными магазинами и адекватными ценами. спасением стал недавно открывшийся Атак (дочка Ашана), там в основном все и закупаем. очень обрадовалась, обнаружив там родые Сады придонья для малышей ;)

 

тоже частенько выбираемся втроем в торговые центры, но предпочитаем что-то поскпойнее типа Рио, Гагаринского или Города. была в ужасе от Золотого Вавилона на пр.Мира. он такой длинный, запутанный и масштабный, что мы только до ожидавшего нас такси минут 30 выходили.

 

****

читаю ваши комменты, девочки, и понимаю, что не зря мы все-таки решили отказаться от варианта с ипотекой.

ну если решили от нее отказаться-значит есть другие варианты... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если решили от нее отказаться-значит есть другие варианты... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

ну да, пожалуй, нам повезло в некотором роде. но ведь всю жизнь в малюсенькой однушке не проживешь. и в центре Москвы, увы, нет такой шикарной набережной как в Волгограде ;) ура! скоро будем там рассекать, уже считаю дни до отлета :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да набарежная-это кончно плюс.... деваньки как погодка???? жесть короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да набарежная-это кончно плюс.... деваньки как погодка???? жесть короче...

 

погодка - трэш, но как выяснилось, в Волгограде еще похолоднее будет:( девочки, а у вас сегодня с самочувствием все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, а мне по барабану на самочувствие я сегодня в горизонтальном положении. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, а мне по барабану на самочувствие я сегодня в горизонтальном положении. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

детки позволяют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, нет. яж говорю мне все побарабану. голова кружится и не выспалась.они играют в комнате в а я рядом на их диванчиках валяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, нет. яж говорю мне все побарабану. голова кружится и не выспалась.они играют в комнате в а я рядом на их диванчиках валяюсь.

 

вот, и у меня адское головокружение, со мной такое редко бывает. видимо, что-то с давлением. моя дэушка мне продыху не дает :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ведь всю жизнь в малюсенькой однушке не проживешь.

что это вдруг?

мне что повеситься сразу в своей малюсенькой однушке в ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, радоваться. что сами заработали. гордится собой. я вот завидую белой завистью твоей ипотеке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это вдруг?

мне что повеситься сразу в своей малюсенькой однушке в ипотеке?

а если мы еще одного ребеночка планируем? однушка-однушке рознь. у нас тут все маленькое: и комната, и кухня, и санузел.

 

а потом прозвучали слова "всю жизнь". никто же не знает, что будет после того, как Вы полностью выплатите ипотеку. где гарантия, что и Вам не захочется расшириться? другой вопрос, что сейчас об этом речь не идет. таково уж свойство человеческой натуры, что он всегда стремится к бОльшему ;)

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, ну продайте там купите в митино......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, радоваться. что сами заработали. гордится собой. я вот завидую белой завистью твоей ипотеке....

ты че издеваешься? :wacko:

ты 22 платишь а хочешь 30 и больше платить? (тока не пиши что свое...и бла-бла). свое это например когда у кого-то из пары действителньо свое.

А ипотека - это особая категория граждан типа нас с Мишей :dance_2:

загнуться можно (это я huef. искусственно завышенные цены московские. квартира не стоит таких денег)

а вот съем нормально сейчас стоит считаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, ну продайте там купите в митино......

 

я думаю, можно и поближе вариант найти.

 

мне кажется, среди строк читается неприязнь? чем я виновата, что нам досталась квартира, а Вам нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если мы еще одного ребеночка планируем? однушка-однушке рознь. у нас тут все маленькое: и комната, и кухня, и санузел.

 

а потом прозвучали слова "всю жизнь". никто же не знает, что будет после того, как Вы полностью выплатите ипотеку. где гарантия, что и Вам не захочется расшириться? другой вопрос, что сейчас об этом речь не идет. таково уж свойство человеческой натуры, что он всегда стремится к бОльшему ;)

 

да легко рассуждать...

 

я очень хочу второго ребенка и готова хоть завтра НО см. выше

да я хочу иметь двушку и в моем доме квартира моей мечты есть но она стоила 4500...

 

так что хотеть можно много, и уметь к этому стремиться, НО думаю кто нужно поймет меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да легко рассуждать...

 

я очень хочу второго ребенка и готова хоть завтра НО см. выше

да я хочу иметь двушку и в моем доме квартира моей мечты есть но она стоила 4500...

 

так что хотеть можно много, и уметь к этому стремиться, НО думаю кто нужно поймет меня.

мы 7 лет жили по съемным квартирам и продолжали бы, если бы не этот подарок судьбы. надо верить в своего мужчину, тем более, когда он в такой компании работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, можно и поближе вариант найти.

 

мне кажется, среди строк читается неприязнь? чем я виновата, что нам досталась квартира, а Вам нет?

сытый голодного не разумеет.

и потом ты разве сама не видишь насколько у нас с лапкой и у тебя разный образ жизни, возможности и прочее.

Думаешь это из-за того, что мы разные люди? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сытый голодного не разумеет.

и потом ты разве сама не видишь насколько у нас с лапкой и у тебя разный образ жизни, возможности и прочее.

Думаешь это из-за того, что мы разные люди? :jest_1:

а откуда такие выводы про возможности и образ жизни? разве я писала здесь об этом??? имхо, это классический пример стереотипного мышления: раз живет в центре, значит жирует и деньги лопатой гребет. так вот, не так это, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugenia, нет я не бла бла... я серьезно.... ща один кредит загасим и думать нужно о жилье. съем да.... но хочется угол свой.видеале чтоб ипотечный взнос был с размер премии ежемесчной.... вот так пока недотянули до такого..... тока начали вставать на ноги.я понимаю как это тяжело.... в волгограде у меня кроме прописки ничего нет. жить тут наверное будем так как в регионах спецы как мой мужинек ненужны... и стока платить не будут.

 

krasava1, мы 2 года назад приехали с 2 чемаданами на самой дешовой типа иномарке кредитной(логан) и с 2 детьми.... я считаю что уже сейчас мы многого добились сами и я жутко горжусь тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 7 лет жили по съемным квартирам и продолжали бы, если бы не этот подарок судьбы. надо верить в своего мужчину, тем более, когда он в такой компании работает ;)

в этой компании хорошо тем у кого ТОЛЬКО кварплата - только после такого расклада можно жить припеваючи.

А зарплата нашего папы больше 50 процентов идет на квартиру, далее проезд, машина, питание, врачебные услуги, вет. услуги и прочее что-то необходимо важное, без чего не прожить...

остается _____________________

 

Прикол в том, что в любом городе нас ждет тоже самое, у нет квартир нигде, поэтому мы подумали, что лучше будем жить там где все-таки есть работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, мы 2 года назад приехали с 2 чемаданами на самой дешовой типа иномарке кредитной(логан) и с 2 детьми.... я считаю что уже сейчас мы многого добились сами и я жутко горжусь тем что есть.

о, представляете, а у нас даже машины нет и не предвидится - других расходов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда такие выводы про возможности и образ жизни? разве я писала здесь об этом??? имхо, это классический пример стереотипного мышления: раз живет в центре, значит жирует и деньги лопатой гребет. так вот, не так это, девочки.

да ну ты нас не поняла...

ну мы читали тебя выше, мы все прочли уже.

Не расстраивайся, у нас с Лапкой стереотипность мышления пройдет, наверное :very_funny:

мы вас всех любим :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, ну вопрос с кавтирой у тебя просто решается на самом деле нечего если к центру привязываться. в мытищах бы в новостроечке без ипотеки квартирку взяли хорошую. кто где хочет жить там и живет. я вообще почти на даче живу.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этой компании хорошо тем у кого ТОЛЬКО кварплата - только после такого расклада можно жить припеваючи.

А зарплата нашего папы больше 50 процентов идет на квартиру, далее проезд, машина, питание, врачебные услуги, вет. услуги и прочее что-то необходимо важное, без чего не прожить...

остается _____________________

 

Прикол в том, что в любом городе нас ждет тоже самое, у нет квартир нигде, поэтому мы подумали, что лучше будем жить там где все-таки есть работа...

знаете, мне тоже казалось, что с появлением своей квартиры сразу появится куча свободных денег. так вот фиг! у нас после переезда как раз малышка появилась и львиная часть доходов теперь уходит на нее и денег опять-таки хронически не хватает. и машину мы не берем, потому что понимаем - не потянем.

 

да ну ты нас не поняла...

ну мы читали тебя выше, мы все прочли уже.

Не расстраивайся, у нас с Лапкой стереотипность мышления пройдет, наверное :very_funny:

мы вас всех любим :umilenie:

спасибо за утонченный сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, ну вопрос с кавтирой у тебя просто решается на самом деле нечего если к центру привязываться. в мытищах бы в новостроечке без ипотеки квартирку взяли хорошую. кто где хочет жить там и живет. я вообще почти на даче живу.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

б..ь представь как мне тяжко, за стеной квартира, ну которую я прям как-то и представляла себе.

И там живет тоже молодая пара с двумя детьми, а мы...ну экономим мягко сказано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugenia, ага мы стериотипные.... чо там в центре делать я непойму....все плохо магазов нет,квартира маленьая.... ну та кменяйте. я просто реально недогоняю. у нас все друзья живут на севере москвы и мытищах....

 

Eugenia, у нас друзья молодая пара но без детей. сами заработали на квартиру тока одно но... 2 года жили в индии ,детей у них нет и парнишка то совсем седой в 27 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
львиная часть доходов теперь уходит на нее

пересмотреть траты не пробовала?

ты думаешь мы просто так сидим на СП?

я тоже хочу пройти в магазин и выбрать то что мне понравится.

Вообще это пустой разговор, думаю каждый понял для себя все что хотел.

Финансы они даже родственников делают чужими людьми, а нам тут перессориться проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, ага мы стериотипные.... чо там в центре делать я непойму....все плохо магазов нет,квартира маленьая.... ну та кменяйте. я просто реально недогоняю. у нас все друзья живут на севере москвы и мытищах....

Вы знаете меня, нашу семью лично или в курсе всех нюансов нашего проживания, чтобы вот так легко говорить: "ну так меняйте!"?

видимо, проблемы с жильем увеличивают количество желчи в организме. за сим всё. спасибо за общение и умение понять. адиос.

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krasava1, а чо я такого сказала.... все квартиры меняют если ненравится место или квартмра. где желчь. я сказала то что я бы сделала будь у меня однушка в центре....

Женя у меня такой же абзац. мне поболту в каком городе жить... у меня нигде ничо нет.... так что где у мужа работа там и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще почти на даче живу.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

слушай а зимой там много народу в округе жили?

не страшно там? воров нету?

 

а вы в пушкино к станции не ездите? там магазинчики хорошие ну разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так и непоняла что она от нас хотела.....видимо я желчная натура. куда томичка пропала??????????????? ау???????????????????????

 

Eugenia, у меня станция тарасовская там есть мясная лавка очень хорошая,булочная и так помелочи. вокруг многон арода. все жилое. за шлагбаумом дачи восновном. здесь же и школа и гимназия и детский сад. и 2 института. студентов дофига.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все мы с тобой всех прогнали

и клеопатра ушла...

всех мы спугнули своим мышлением всю тему че-т плачемся с тобой...жалуемся

фи какие мы всех москвичек распугали

блин я забыла нельзя ж говорить москвичка а то я никогда ею не стану и мышление не изменится а это плохо

 

Eugenia, у меня станция тарасовская там есть мясная лавка очень хорошая,булочная и так помелочи. вокруг многон арода. все жилое. за шлагбаумом дачи восновном. здесь же и школа и гимназия и детский сад. и 2 института. студентов дофига.....

там есть типа сельсовета у моей коллеги там дача и колодец мы туда иногда ездим за водой из колонки

в общем вы в самом обитаемом месте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugenia, у мужа на работе москвичи молодые ребята.... один также в ипотеке по самую жооооооооооо.... и вообще москвичи.. так понимаю термин... больше характеризующий отношение к жизни. я не москвичка,но когда слышат правильную роечь удивляются.... думают тутошняя. смешные они.....я горжусь тем кто я и откуда. и я честно думаю что мы добились большего чем те ктто чтото получил даром. а твоя квартирка о которой мечтаешь ... мало ли жизнь повернет.... может и бдет. глянь в окно у меня жестиь. снег стеной!!!

 

Eugenia, самое главное у меня такси до амбулатории 60 рублей. так что я пешком туда тока летом хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...