Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Волго-мамы в Москве

Рекомендованные сообщения

Ань, тарасовской у меня нет, а вот Мытищи есть. К тебе электрички с каким направлением едут? Сергиев-Посад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=47007 вот так помоему они ходят....с королева до нас прямого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче девочки ярославского направления!!!!

В Королев от Мытищ электричка сразу уходит на другую ветку и до Ани можно добраться элктричками на сергиев посад александров софрино

А вот в мытищи или через них идет все!

Намек понят? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче девочки ярославского направления!!!!

В Королев от Мытищ электричка сразу уходит на другую ветку и до Ани можно добраться элктричками на сергиев посад александров софрино

А вот в мытищи или через них идет все!

Намек понят? :misc_flowers:

от вредина то... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем приветик, как тут много всего пока я пропала, есть вариант встретиться в боулинге, на Локомотиве.... там здорово. и детям будет что по делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет!

я смотрю, встреча планировалась.. вы собирались?

когда мы уже всче встретимся? правда, я без ребёнки- она осталась на "каникулы" у бабушки в Казахстане..

Лапатун, ты там хде?

 

девчонки, у меня вопрос оффтоп.

очень надо забррать оставшиеся в Влг вещи. их немного и они не габаритные.

ездит кто-то? может кто планирует свои вещи перевозить? я бы "присоседилась" за разумную плату. очень-очень надо.. спасите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я за помощью.

У меня сестра младшая в Москве ищет квартиру. Никак не найдет, уже "загостилась" у подруги. Переживает и сама и мы.

Ищет либо комнату не с хозяевами до 18 тыс. р., либо двушку до 36 тыс. р., не больше 20 минут пешком до метро.

Буду рада любой помощи!

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, если сумку одну, то я в декабре буду проездом в Москве. Если кто к поезду подъедет, то захвачу. Точно дату пока не скажу... Может так частями и перевезешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, а это мысль ;)

ответила в личку и по первому, и по второму сообщению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, московским волго-мамам :ura:

у меня к вам вопрос по поводу детских садов.

Мы все никак не решимся перехать окончательно . что б жить рядом с папой, потому что он работает в москве, а я пока в декрете с дитем там периодически живу, но работаю в волгограде. садик пока не понятно - светит нам в этом году или нет.

И стотит такой вопрос - если сада не предвилится - может есть смысл переезжать окончательно и искать и сад и работу там. в москве. Работу я думаю найду. Но вот с садом как быть?

В связи с этим хочу спросить - как у вас прошло это событие? Как вы попали в садик? и какие неоходимы для этого условия(регистрация, еще что-то)? И есть возможность обойти очередь - и какова цена вопроса?

Буду рада любой информации. заранеее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, примите в свои ряды? Правда мы не в Москве, а в г.Ступино. Пока тут, а там посмотрим. Одной тяжеловато, никого ничего не знаю, только сыночек, и по вечерам любимый, так и живем.

Изменено пользователем Miz9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и какие неоходимы для этого условия(регистрация, еще что-то)? И есть возможность обойти очередь - и какова цена вопроса?

прописка в мск, ну или временная регистрация. но по временной отдельная очередь и шансы попасть в сад сводятся к нулю. вообще все зависит от района и от даты, когда встали в очередь.

у нас сейчас прописка постоянная, но даже с ней в хороший сад не попадаем((( тк встали в очередь в 10 мес. но в обычный вполне возможно

 

 

Miz9, привет! добро пожаловать)

да я смотрю темка совсем заглохла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И есть возможность обойти очередь - и какова цена вопроса?

 

тоже бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью! но я её не знаю. если кто знает, напишите мне в личку B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

прописка в мск, ну или временная регистрация. но по временной отдельная очередь и шансы попасть в сад сводятся к нулю. вообще все зависит от района и от даты, когда встали в очередь.

у нас сейчас прописка постоянная, но даже с ней в хороший сад не попадаем((( тк встали в очередь в 10 мес. но в обычный вполне возможно

так получается шансов вообще ноль (((( как печально...

 

тоже бы с удовольствием воспользовалась такой возможностью! но я её не знаю. если кто знает, напишите мне в личку cool.gif

ну и мне уж тоже. пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но по временной отдельная очередь и шансы попасть в сад сводятся к нулю

 

бред какой-то. мы с временной попали и довольно быстро. садик в центре

 

так получается шансов вообще ноль (((( как печально...

 

 

шанс есть всегда. вопрос в том, как его использовать

 

 

 

 

Miz9, велкам в наши ряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред какой-то. мы с временной попали и довольно быстро. садик в центре

 

подтверждаю - с временной регистрацией мы везде - я на работе дочь в саду обе мы в поликлинике

кто сказал что временная это бред? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред какой-то. мы с временной попали и довольно быстро. садик в центре

это утешает, а то я уже расстроилась...

нам никто не сказал, что это отдельная очередь, тоже подавали документы по временной регистрации, я надеюсь, что мы попадем в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанс есть всегда. вопрос в том, как его использовать

Вот и хочу правильно все расчитать... но не знаю с какого конца подойти...

бред какой-то. мы с временной попали и довольно быстро. садик в центре

это обнадеживает ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю со снегопадом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вымерли чтоль????? вот бы всем собраться и в снежки поиграть..... гденить в парке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю со снегопадом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лап! И тебя тоже))) С одной стороны радует такая красота. С другой стороны пока до работы добралась 7 раз локтем перекрестилась... страшно, скользко, пробочно!

Ох я б с удовольствием бы в лес на снежки:) сын снеговиков требует. Но мы в выходные в Волго едем...опять чадо снега лишаю на новый год(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а чо в волгограде то делать на новый год????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девули, привет!

всех с наступившими и грядущими праздниками!!!

 

в Москве щас кто-то есть или с каникул еще не вернулись?

девчонки, у меня опять начинает подниматься квартирный вопрос. посоветуйте толкового и недорогого риэлтора, либо может у кого-то есть информация о сдаваемых на красной ветке квартирах без посредников? оченна горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а чо в волгограде то делать на новый год????

По друзьям любимым дорогим тусоваться. А с ребем действительно заняться нечем.. ни снежков со снеговиками, ни ёлок красивых. Но зато всех друзей обошли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девули, привет!

всех с наступившими и грядущими праздниками!!!

 

в Москве щас кто-то есть или с каникул еще не вернулись?

девчонки, у меня опять начинает подниматься квартирный вопрос. посоветуйте толкового и недорогого риэлтора, либо может у кого-то есть информация о сдаваемых на красной ветке квартирах без посредников? оченна горит...

 

 

привет! С праздниками!!!

Квартиру лечше искать самим. Мы искали на сайте cian.ru - там есть и риелторы и хозяева. Большой выбор, есть объявления с фото и комиссия риэлторов не всегда 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, пробовала через него, но не нашла ничего путевого. блин, снять квартиру на Спортивной просто анрил какой-то. за 55 однешку я просто не потяну, а за адекватную цену не найти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а скажите со своей, мамской точки зрения, намного дороже в столице сама жизнь? Какие продукты ощутимо бьют по кошельку? От чего, возможно, придется отказаться? И как вы осуществляли сам переезд? Сначала уезжал муж, искал квартиру, а потом уже приезжали вы с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а скажите со своей, мамской точки зрения, намного дороже в столице сама жизнь? Какие продукты ощутимо бьют по кошельку? От чего, возможно, придется отказаться? И как вы осуществляли сам переезд? Сначала уезжал муж, искал квартиру, а потом уже приезжали вы с ребенком?

 

ниче мне не бьет по кошельку так как ипотека :very_funny:

а так все нормуль - я привыкла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, ну вот к примеру я заметила, что на порядок дороже колбаса, к примеру. Что еще, бензин так же стоит. А фрукты-овощи-крупы-мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо дороже,домашние молочные продукты(творог,сметана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот к примеру я заметила, что на порядок дороже колбаса, к примеру. Что еще, бензин так же стоит. А фрукты-овощи-крупы-мясо?

 

я не заметила ничего такого, продукты стоят так же, некоторые немного дешевле. вот мясо немного дороже, на счет бензина не знаю.

яйца, молоко, каши, сыры, творог - так же как и в волгограде. цены на много выше в Перекрестке. мы ездием в Ашан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю. В Москве полно местечек 9в каждом районе) где есть все недорогое и возможно это будет под домом.

А в Подмосковье есть пятерочка и Дикси - да мама приезжает говорит дороже но это пенсионеру дороже...

А крупы и прочая фигня в Ашане действительно покупается на долгое время вперед.

А колбаса, ну тут уж извините, вся она разная и в Волгограде есть дорогая.

 

А бензин - ну чего его считать то? надо ездить - будете ездить никуда не денетесь, вы же зачем-то едите в Москву? явно не чтобы на бензине экономить.

 

да нормально все тут девочки, прорветесь. Это сначала кажется, что ужас-ужас.

А потом каждый из нас находит себе нишу и приспосабливается совершать покупки не в ущерб кошельку.

 

Всем удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, где все есть? тема совсем загрустила..

мы с Леттькой, похоже, всё лето в Москве безвылазно торчать будем, а посему давайте встретимся что ли..

мы 11 июня идем на спектакль:

 

http://www.mdktk.ru/spektakl.php?id_reper=...;m=6&g=2012

 

16, 23 и 30 июня идем в Новую оперу на балет (выбрали Спящую красавицу, Щелкунчка и Золушку- самый подходящий репертуар для дитя).

 

есть желающие присоединиться? может, другие предложения будут? ВДНХ, Парк Горького, Планетарий, аквапарк... мы за любую тусовку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооооооооооооооооооооо... прикольная программка надо поразмышлять. мы обычно в сокольники ездим..... да да из своего села ездим аж в сокольники.

 

вообще хотели в зоопарк.

в планетарий в музей дарвина

просто шляться по паркам

все больше пока не придумала.

а вообще у нас культпрограмма была поездить по городам золотого кольца где еще е были осматреть достопримечательности...

оперу и балет мои не оценят....

цирк возможно.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооооооооооооооооооо... прикольная программка надо поразмышлять. мы обычно в сокольники ездим..... да да из своего села ездим аж в сокольники.

 

Лапатун, так мы ж терь на Преображенке живем!!! так что Сокольники- вполне себе зачет!

мы в минувшие выхи были в детском музыкальном театре им. Сац, оперу "Маугли" смотрели. Леттун высидела до конца! так что даже с трехЛеттками))) можно посещать подобные заведения. Давайте уже, присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оперу и балет мои не оценят....

 

зря так думаешь! еще как оценят!

 

цирк возможно.

 

мегазачетное место! у нас всегда на ура. мои кстати сегодня на Вернадку едут на новое представление "Золотой калейдоскоп", потом расскажу их впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапатун, так мы ж терь на Преображенке живем!!! так что Сокольники- вполне себе зачет!

мы в минувшие выхи были в детском музыкальном театре им. Сац, оперу "Маугли" смотрели. Леттун высидела до конца! так что даже с трехЛеттками))) можно посещать подобные заведения. Давайте уже, присоединяйтесь!

твой малышок это не мои ... которые сидеть могут тока в прыжке.... ох каску мне каску........

в сокольники мы обычно вечером ездим.. чтоб папа нас с работы встретил и оттуда вместе. или на машине домой. ладно подумаю над культурным образованием.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря так думаешь! еще как оценят!

 

 

 

мегазачетное место! у нас всегда на ура. мои кстати сегодня на Вернадку едут на новое представление "Золотой калейдоскоп", потом расскажу их впечатления

а мы еще болеем.... я тока с карантина... доча с соплями.... сидим у себя в деревне и мечтаем о парках.... я землянику посадила..... вот думаю выживет или не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох каску мне каску........

 

Ань, найду какую-нить- непременно тебе презентую))

в сокольники мы обычно вечером ездим..

 

мы в будни только вечером и можем, ибо днем Леттька в саду, а я на работе. так что давайте день выбирать. кстати, вы там же живете, где и раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...