Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

а никому врачи "Тантум Роза" не советовали?

Смотря для чего. Для лечения молочноцы он не идёт в принципе. Тантум Роза относится к группе НПВС с небольшим антибактериальным и антигистаминным действием. Candida является дрожжевым грибком, поэтому лечение Тантум Розой будем мало еффективно. Этот препарат может использоваться для профилактики бактериальных инфекций, после оперативных вмешательств и как санация перед ними.

 

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капсула флуконазола. И прощай молочница)) Действующее вещество и его количество такое же как во всяких рекламируемых препаратах, а стоит всего 40р. Если не верите, можете допросить с пристрастием своего гинеколога, он вам таки скажет, что это тот же препарат, что и Дифлюкан. Просто наш его аналог, а большинству врачей фармацевтические компании доплачивают за то, что они будут выписывать их дорогие препараты)

Девочки, я вам больше скажу: дифлюкан, флюкостат, микомакс, микосист,форкан, дифлазон, флуконорм, микофлюкан - это всё флуконазол. Другое дело, что у некоторых производителей биодоступность этого препарата может быть в несколько раз ниже, в таком случае одна капсула может и не помочь.

А про то, что фарм. компании врачам доплачивают - это да, правда сейчас с этим гораздо строже стало.

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё есть не плохой препарат - Залаин(всего одна свечка) очень хорошо молочницу убирает. Но если молочница хроническая и часто рецидивирует, то лучше комплексную терепию провести(конечно после посещения врача и сдачи анализов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кто нибудь лечил молочницу народными средствами - различными травами? Если да, то каков результат, помогли ли они?

Вот мучает она меня периодически и все! свечки гексикон помогают, но они не реально щипят... приходится ночью идти в ванную и смывать растаянную свечку! однажды настал кризис...денег нет, даже в аптеку идти не с чем... вспомнила, что обычная пищевая сода помогала... на 1 стакан теплой воды 1 чайную ложку соды и спринцеваться на ночь. мне хватало 2 раз на ночь ивсе! прощай молочница! слышала, что ромашка тоже помогает, но не пробывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кто нибудь лечил молочницу народными средствами - различными травами? Если да, то каков результат, помогли ли они?

Вот мучает она меня периодически и все! свечки гексикон помогают, но они не реально щипят... приходится ночью идти в ванную и смывать растаянную свечку! однажды настал кризис...денег нет, даже в аптеку идти не с чем... вспомнила, что обычная пищевая сода помогала... на 1 стакан теплой воды 1 чайную ложку соды и спринцеваться на ночь. мне хватало 2 раз на ночь ивсе! прощай молочница! слышала, что ромашка тоже помогает, но не пробывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для беременных и не только

Спринцевание травами (зверобой + календула + ромашка).

Причина - нарушение кислотно-щелочного баланса во влагалище. Для профилактики можно стараться есть меньше кислой пищи. Во время беременности молочница возникает у многих женщин. После родов почти у всех проходит бесследно.

Методы лечения травами помогают большинству женщин. Для ребенка это абсолютно безопасно. Некоторые врачи говорят, что спринцеваться во время беременности нельзя - но это ошибка: шейка матки закрыта пробкой слизи, и ничего туда не попадет!

Можно, конечно, и не лечить молочницу, если она не доставляет особых неприятных ощущений. Но это может неблагоприятно сказаться на родах: жгучие выделения "разъедают" ткани, и во время родов такие ткани больше подвержены разрывам. Поэтому к родам хорошо бы избавиться от молочницы и дать тканям время "окрепнуть".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, конечно, и не лечить молочницу, если она не доставляет особых неприятных ощущений.

Молочница не может не доставлять неприятных ощущений. Если не доставляет, то это значит только пока. Молочницу до родов лечит надо обязательно и не только потому что

это может неблагоприятно сказаться на родах: жгучие выделения "разъедают" ткани, и во время родов такие ткани больше подвержены разрывам. Поэтому к родам хорошо бы избавиться от молочницы и дать тканям время "окрепнуть".
Грибок Candida, присутсвующий в родовых путях, может привести к развитию у малыша конъюктивита и стоматита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу трав

(зверобой + календула + ромашка)
, это сочетание эффективно как противовосполительное, вяжущее, ранозаживляющее(может помочь при эрозии), однако грибки Candida не уберёт. Возможно травяные спринцевания эффективны совместно с фунгицидными препаратами, но как монотерапию я бы не стала советовать - через месяц-другой проблема снова вернётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодатная тема, вечная, как и про контрацепцию :biggrin:

я пила Дифлюкан до беременности, мне помог сразу, без проблем. после родов долго не было ничего, потом снова вылезло. врач говорит, что жирное и сладкое надо меньше лопать и не застужаться.

вот нашла по теме статью врача-гинеколога, может, кому полезно будет: http://doktor-pavlova.livejournal.com/1686.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я флюкостатом лечилась, тоже быстро все восстановилось и доступней по средствам. Ну и конечно все по результатам анализов и проверки гинеолога нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач говорит, что жирное и сладкое надо меньше лопать и не застужаться.

Врач ваша заблуждается. Эти вещи на появление молочницы никак не влияют.

 

Факторы, способствующие развитию кандидоза:

 

 

-ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса);

-хронические инфекционные заболевания;

-заболевания половых органов;

-эндокринные заболевания; нарушение обмена веществ, сахарный диабет;

-приём антибиотиков, кортикостероидов, цитостатиков, антидиабетических препаратов, гормональных контрацептивов;

-химические или механические травмы; хирургические вмешательства;

-географический фактор (в жарких странах заболеваемость выше).

-беременность (особенно последние 3 месяца беременности);

-ВИЧ-инфекция.

Вопреки традиционным представлениям, тесное нижнее бельё не увеличивает риск кандидоза у женщин.

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач ваша заблуждается. Эти вещи на появление молочницы никак не влияют.

 

Странно, но, возможно, на вашем факультете очень сжато преподавали неоперативную гинекологию...

Да и в вузовском учебнике сказано, что избыток простых углеводов в питании влияет на возникновение такой патологии.

А что, как ни переохлаждения снижают иммунитет?

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, но, возможно, на вашем факультете очень сжато преподавали неоперативную гинекологию...

Да и в вузовском учебнике сказано, что избыток простых углеводов в питании влияет на возникновение такой патологии.

А что, как ни переохлаждения снижают иммунитет?

Переохлаждения иммунитет не снижают. Есть совершенно определённый список заболеваний и состояний, при которых иммунитет снижен, во всех остальных случаях он нормален, и если человек заболел, это означает лишь то, что с данным видом вируса(бактерии) он ещё не встречался.

То что написано в советских учебниках не всегда стоит принимать на веру, какими бы они профессорами не писались. Советская медицина слишком долгое время развивалась отдельно от мировой, отсюда и очень много диагнозов, которых в мировой практике не существует. Я предпочитаю верить сведениям, основанным на доказательной медицине, а не советским учебникам 70-х годов, чего и Вам желаю.

 

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня раньше тоже преследовала эта проблема,но после того как я начала пользоваться гелем для интимной гигиены Лактацид Фемина(уже 3,5 года)У меня не разу-ттт не было молочницы. Это незаменимое средство для комфорта в интимной области. Мягкий, деликатный, содержит молочную кислоту, что важно для нормального состояния слизистой женских половых органов. Не сушит, не вызывает раздражения, не имеет резкого запаха.Супер средство-всем рекомендую!

Супер средство!!!!Я тоже уже год пользуюсь и ни разу молочница не появилась,хотя до этого была постоянно.теперь всем его рекомендую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тож подумываю лактоцид купить, хотя многие девочки говорят, что не всем подходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые интимные средства действительно не подходят для нашей микрофлоры, у меня даже бак. вагиноз развивался от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тож подумываю лактоцид купить, хотя многие девочки говорят, что не всем подходит....

 

а если все-таки к хорошему врачу обратиться?

ну и я выше уже давала ссылку на одного врача, теперь вот по теме еще нашла ссылку: http://helen-doctor.livejournal.com/8950.html#cutid1 там тоже и про молочницу и про борьбу с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Залаин(всего одна свечка) очень хорошо молочницу убирает

 

Не помогло в первый и второй день.Возможно у меня было что то другое. Или помогает потом.

 

на 1 стакан теплой воды 1 чайную ложку соды и спринцеваться на ночь

 

А вот это средство помогло даже очень.

 

После чего мой врач сделал вывод, что у меня просто аллергия!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помогло в первый и второй день.Возможно у меня было что то другое. Или помогает потом.

 

 

 

А вот это средство помогло даже очень.

 

После чего мой врач сделал вывод, что у меня просто аллергия!

)))Вы сами ответили на свой вопрос почему не помогло.)))

Если бы у Вас была действительно молочница, т.е. заболевание, вызванное грибком Candida, то помогло бы.

Я советую свечу "Залаин"в данном случае не как специалист, просто хорошо знающий инструкцию, а как потребитель. "Залаин" испробовала на себе. :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))Вы сами ответили на свой вопрос почему не помогло.)))

Если бы у Вас была действительно молочница, т.е. заболевание, вызванное грибком Candida, то помогло бы.

Я советую свечу "Залаин"в данном случае не как специалист, просто хорошо знающий инструкцию, а как потребитель. "Залаин" испробовала на себе. :misc_ok:

Если есть постоянный партнер - то в случае молочнцы его тоже надо бы пролечить, а то при следующем ПА вы приобрете новую популяцию грибка, взамен залеченной вам до смерти :) Поэтому в целом - проще лечиться притивогрибковыми препаратами, принимаемыми внутрь, чем местного действия. Еще не стОит забывать о том, что грибковые клетки могут временно проживать в полости рта и в кишечнике, а потом (после вроде бы уже закончившегося лечения) провоцировать новую вспышку заболевания. Я обычно лечу молочницу флюкостатом - он и отечественный, и дешевле импортных, и мороки с ним никакой - максимум курс из 3 таблеток себе в течение недели и 1 мужу. ПОследний раз лечилась лет пять назад, с тех пор - ни одного повтора, а бывало так, что каждые три-четыре месяца приходилось курс свечей проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переохлаждения иммунитет не снижают. Есть совершенно определённый список заболеваний и состояний, при которых иммунитет снижен, во всех остальных случаях он нормален, и если человек заболел, это означает лишь то, что с данным видом вируса(бактерии) он ещё не встречался.

То что написано в советских учебниках не всегда стоит принимать на веру, какими бы они профессорами не писались. Советская медицина слишком долгое время развивалась отдельно от мировой, отсюда и очень много диагнозов, которых в мировой практике не существует. Я предпочитаю верить сведениям, основанным на доказательной медицине, а не советским учебникам 70-х годов, чего и Вам желаю.

 

и современные врачи говорят о том, что переохлаждение снижает иммунитет. не думаю, что все они открывают только советские учебники и в упор не видят новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время тоже сильно страдала молочницей. В первый раз она у меня вылезла от сильнейшего стресса.Лечилась таблетками и свечами.Вроде помогло.Второй раз она у меня началась когда я забеременила, и была оч.сильная, с меня буквально все текло, как при месячных, только прозрачная и творожная.Я оч.сильно тогда перепугалась,и как раз меня положили на сохранение в Комплекс и там мне делали промывание раствором Розы штоль, не помню точно,3раза в день.Вот это Роза она стоит копейки. ну мне помогла.Правда после больницы мне в ЖК еще свечи назначали.

Короче, после родов ттт ничего, хотя после родов оч.сильно нервничала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнила, что обычная пищевая сода помогала... на 1 стакан теплой воды 1 чайную ложку соды и спринцеваться на ночь. мне хватало 2 раз на ночь ивсе! прощай молочница! слышала, что ромашка тоже помогает, но не пробывала.

 

я пробывала и содой и в ромашке сидела, ничего не помогало.

Некоторые врачи говорят, что спринцеваться во время беременности нельзя - но это ошибка: шейка матки закрыта пробкой слизи, и ничего туда не попадет!

 

меня в комплексе спринцевали, и врач наоборот говорила, что это лучше чем таблетки и свечки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть постоянный партнер - то в случае молочнцы его тоже надо бы пролечить, а то при следующем ПА вы приобрете новую популяцию грибка, взамен залеченной вам до смерти

согласна про партнера, его обязательно нужно лечить одновременно и воздержаться от ПЖ на 7-14 дней, от степени тяжести зависит. У некоторых мужья отпираются, моему даже в голову не пришло, выпили по капсуле флюкостата и всем хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пробывала и содой и в ромашке сидела, ничего не помогало.

 

 

меня в комплексе спринцевали, и врач наоборот говорила, что это лучше чем таблетки и свечки.

Не соглашусь, спринцевание никак не воздействует на возбудителя молочницы, когда он может находиться в ЖКТ или в околоплодной жидкости, плаценте, оболочках пуповины, а еще - в период прохождения родовых путей. Поэтому - лучше системное лечение тем же флюкостатом, если не острая форма, тогда - как-то уже комплексом лечиться, но одними местными препаратами (спринцевание, свечи, вагинальные таблетки) - вряд ли возможно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь, спринцевание никак не воздействует на возбудителя молочницы, когда он может находиться в ЖКТ или в околоплодной жидкости, плаценте, оболочках пуповины, а еще - в период прохождения родовых путей. Поэтому - лучше системное лечение тем же флюкостатом, если не острая форма, тогда - как-то уже комплексом лечиться, но одними местными препаратами (спринцевание, свечи, вагинальные таблетки) - вряд ли возможно обойтись.

 

согласна полностью! такие вещи только комплексно надо лечить. по всем фронтам сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть постоянный партнер - то в случае молочнцы его тоже надо бы пролечить, а то при следующем ПА вы приобрете новую популяцию грибка, взамен залеченной вам до смерти :) Поэтому в целом - проще лечиться притивогрибковыми препаратами, принимаемыми внутрь, чем местного действия. Еще не стОит забывать о том, что грибковые клетки могут временно проживать в полости рта и в кишечнике, а потом (после вроде бы уже закончившегося лечения) провоцировать новую вспышку заболевания. Я обычно лечу молочницу флюкостатом - он и отечественный, и дешевле импортных, и мороки с ним никакой - максимум курс из 3 таблеток себе в течение недели и 1 мужу. ПОследний раз лечилась лет пять назад, с тех пор - ни одного повтора, а бывало так, что каждые три-четыре месяца приходилось курс свечей проходить.

Полностью согласна с вами. Мне лично свечи на время помогали, а мужу их не вставитьВыписывали дифлюкан, но как-то шибко уж дорого. А потом в аптеке посоветовали флюк купить, вот и пользоваться пришлось как и вам и мужу дала капсулу. Вот четвертый год,как без молочницы живем. И не надо ее нам больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. а мужу их не вставить

отлично :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, сил моих больше нет, как только секс без презика - все кранты, молочница, только недавно пролечились в панацее, опять двадцать пять, :jest_1: На всякие инфекции сдала (все тьфу тьфу тьфу) только эта гадость высеялась, вот что делать? К какому гинекологу обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, сил моих больше нет, как только секс без презика - все кранты, молочница, только недавно пролечились в панацее, опять двадцать пять, :jest_1: На всякие инфекции сдала (все тьфу тьфу тьфу) только эта гадость высеялась, вот что делать? К какому гинекологу обратиться?

 

А вы мужа пролечили? Если вы одна пролечилась, то результат равен нулю,муж тоже должен пролечиться обязательно(как правило гинеколог выписывает мужчинам капсулы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы мужа пролечили? Если вы одна пролечилась, то результат равен нулю,муж тоже должен пролечиться обязательно(как правило гинеколог выписывает мужчинам капсулы)

И муж пролечился, у меня протеи высеивались там, и вот оба антибиотики пропили, потом стала свечи с лактобакттериями вставлять так такая молочница началась потом цистит + пиелонефрит острый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И муж пролечился, у меня протеи высеивались там, и вот оба антибиотики пропили, потом стала свечи с лактобакттериями вставлять так такая молочница началась потом цистит + пиелонефрит острый

 

ох, сочувствую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу избавиться от этой напасти-МОЛОЧНИЦЫ.Страдаю ей около 5 лет,все перепробовала,последнее время она меня посещает уже 2 раза в месяц....бесит уже...Может кто что посоветует,у кого была хроническая молочница, чем вылечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenomama, мне Ломексин назначали в вагинальных капсулах по 600 мг, уже пол года молочницы нет )) хотя до этого тоже часто мучилась от нее. Правда летом искала его, не во всех аптеках есть, не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не могу избавиться от этой напасти-МОЛОЧНИЦЫ.Страдаю ей около 5 лет,все перепробовала,последнее время она меня посещает уже 2 раза в месяц....бесит уже...Может кто что посоветует,у кого была хроническая молочница, чем вылечили?

я прошу прощения, что значит хроническая молочница? я тоже страдаю от этой бяки, правда реже раза 2 за полгода может быть, но как сказала моя врач - а что ты хочешь? мы тебя лечим лечим. анализы приходят чистые, а она возьмись и опять вылезет, если партнер носитель инфекции от нее ты тогда не избавишься, укрепляй иммунитет , чтоб реже вылазила

я вот заметила, что она меня начинает беспокоить именно в переходный сезон, когда чихи начинаются, т.е. когда иммунитет ослабивает

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прошу прощения, что значит хроническая молочница? я тоже страдаю от этой бяки, правда реже раза 2 за полгода может быть, но как сказала моя врач - а что ты хочешь? мы тебя лечим лечим. анализы приходят чистые, а она возьмись и опять вылезет, если партнер носитель инфекции от нее ты тогда не избавишься, укрепляй иммунитет , чтоб реже вылазила

я вот заметила, что она меня начинает беспокоить именно в переходный сезон, когда чихи начинаются, т.е. когда иммунитет ослабивает

В том то и дело,что партнер- мой муж и появляется даже когда мы с презервативом...уже депрессняк накрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молочница перестала рецидировать, когда я мужа пролечила от этой гадости. А так, как я поняла, бесполезно с ней бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...