Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Красота требует жертв

Рекомендованные сообщения

Хочется узнать, кто как успевает следить за собой, и с какой регулярностью. Как с нашими малявками успеваете посещать парикмахера, маникюрный кабинет, спорт зал? А гулять с ребенком, на детскую площадку всегда выходите с макияжем и с укладкой на голове? Или с чистым умытым лицом и аккуратным конским хвостиком?

А еще интересно, как было до рождения ребенка и что изменилось в этом плане после рождения.

Ну начну с себя. Если сравнивать с периодом до рождения дочки, то я просто расслабилась. Голову привожу в порядок(покраска-стрижка) раз в 2 месяца, раньше ну никак не получается. Укладками особо не заморачиваюсь, к тому же волос длинный, особо не уложишь. А не делаю стрижку по короче именно потому, что точно знаю, что укладываться каждый день по любому не буду. Выйти погулять с ребенком или в магазин без проблем могу без косметики. Маникюр делаю тоже не часто, точнее чаще всего делаю его сама себе, как умею. Но вот решила исправиться, и записалась на наращивание ногтей, хоть эта часть тела будет в порядке. И будет стимул, т.к. коррекцию сама себе не сделаю, а ходить без коррекции не смогу.

А вообще, конечно, очень хочется ходить в спортзал, в бассейн. Но пока я себе этого позволить не могу, пока дочка еще маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Насчёт наращивания - совершенно верный ход. Я вот сделала и ни сколько не жалею. Свои после беременности слабые, а тут можно всегда быть в них уверенной. Да и опять же, повод выйти из дома. А заодно и голову "обновить". Я записалась в "Зебру" (фитнес, Диамант) Нравиться очень. К тому же, всю жизнь была 50 кг. Сейчас - 60. УЖАС! Но мне жутко повезло с мамой. Она с дочей всегда, когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, с головой сложнее. Все что связано с моей головой, делает мне моя подруга, мы с ней вместе на парикмахера учились, ей я доверяю, да и бесплатно она мне все делает, только за материал берет. Но она может уделить мне время только в вбудние дни, пока сын в детском саду, а мне в будние не с кем дочкку оставить. Вот поэтому раз в два месяца.

Мои родители в области живут, поэтому помогать особо нет возможности, если бы тут была мама, как бы мне проще было. Тогда бы точно и спортзал и бассейн был бы. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Голову привожу в порядок(покраска-стрижка) раз в 2 месяца, раньше ну никак не получается.

Я примерно также. С ногтями, ттт, проблем нет - свои такие, что нарощенные отдыхают biggrin.gif Спортзал у меня на дому - то тренажерчики, то всякие прибамбасики - но времени на них нету, хоть плачь sad.gif И без косметики я, как Юльсон, могу выйти в магаз или с ребенком погулять, если некогда краситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а еще больше мне кажется мы просто ленимся. Сколько вот хочу себя заставить вставать по раньше, делать с утра все дела по дому, поухаживать за собой, пока дочка спит. Она встает у меня обычно в 10 часов, сколько же всего можно переделать за это время, если встать часов 8 например. Ту т и накраситься, и прическу сделать можно...но я так привыкла ложиться поздно, и вставать вместе с Алинкой, что встать в 8 утра для меня нечто, я просто немогу себя заставить, да еще и комп затягивает, интернет, такое у меня развлечение! И как обычно день пролетает, а ничего не сделано, в итоге вечером жалею о зря прожитом дне, а на следующий день все по тому же сценарию. Ну что же с этим делать! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я волосы отстригла месяца через 2 после родов, у меня густые и вьются, а стрижку я носила - длинный боб с челкой, ее надо вытягивать щетками минут по сорок. перед роддомом сначала сделала просто такую драную стрижку, которая не требует укладки, длину оставила. думала, прокатит, так он меня начал дергать за эти волосы, и так цепко и больно sad.gif пошла и подстриглась совсем коротко, вся парикмахерская сбежалась смотреть. парикмахерша меня стрижет, а сама приговаривает: тебя дома точно не убьют? biggrin.gif никто меня, конечно, не убил, а внешним видом своим я очень довольна, длинные волосы меня всегда простили, а жалко было отстричь, так вот повод появился.

на маникюр-педикюр, правда, ходить не получается, это же целая история и часто, а в парикмахерскую муж меня раз в месяц часа на три отпускает. без маникюра обхожусь еще и потому, что сейчас не до ногтей особо - отстригаю под корень. ну и без хорошего педикюра зимой не так критично. в спортзал не ходила никогда и не хожу. вот будет потеплее, буду ходить в бассеин с малявкой. в общем, особо как-то не чувствую себя запущенной, хотя, естественно, было бы времени побольше, я бы нашла, что с собой сделать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, я вот чувствую себя как то посредственно, обычно, а так хочется чувствовать необычно и непосредственно. Ох wacko.gif Ну все надежды на весну! и дочка вроде подросла можно и на себя будет обратить внимание.

Quote (coolinaria)
надо вытягивать щетками минут по сорок. перед роддомом сначала сделала просто такую драную стрижку, которая не требует укладки, длину оставила. думала, прокатит, так он меня начал дергать за эти волосы, и так цепко и больнопошла и подстриглась совсем коротко

а я наоборот коротко не стриглась, боялась, что дергать будет, а так в хвостик собрал и все. Теперь уже мможно что-то по интереснее сделать. Попробую на следующей неделе что-то с собой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕЕЕТ,девочки,я ненакрашенная из дома не выхожу!!

Даже дома крашусь,просто привыкла и Фсе...

Конечно не супер макияж,а так,реснички подкрашиваю,но всегда!!!

А стрижка у меня каскад,длина до лопаток где-то,Даха дергает,конечно,но коротко никогда не подстригусь!!!!!!

Ободочки ношу всякие иногда хвостик делаю.Маникюр-самостоятельно...Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
а так в хвостик собрал и все

ну вот меня этот хвостик и добил в конце концов biggrin.gif думаю - чего я мучаюсь, все равно от волос этих длинных красоты никакой, холить их некогда, а с хвостом ходить неохота. у кого как, конечно, а я с хвостом как дурак, такой вид неопрятный сразу какой-то. ну и всегда велик соблазн не мыть голову, а сделать хвост, а это начало конца biggrin.gif

мне вообще просто - я декоративной косметикой не пользуюсь и до родов не пользовалась. голову помыла, высохла она за три минуты, с гелем взъерошила, под глазами карандашом от синяков намазала - и готова красота cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, О да! Соблазн не помыть голову лишний раз очень велик!

Девочки, я вот хочу привести кожу живота после родов в порядок. Мне сказали, что помогают очень какие то обертывания и массаж, все в сочетании. Никто не слышал, где у нас в городе это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, я в другой темке говорила Лане про салон La Defense на Красном (я к нему никакого отношения не имею, это не реклама!!!). просто я туда ходила беременная на массажики-масочки, и они мне говорили, что у них есть хорошая программа восстановления тела после родов. если хочешь, я тебе в личку кину телефон, позвонишь уточнишь по процедурам и ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
и готова красота

Везет.

Я тоже стараюсь не накрашенная не выходить на улицу. Да и дома. А то муж приходит с работы, а его встречает такая страшная, не накрашенная, с не мытой головой, в халате...А на работе пациентки в коротких юбчонках и с вырезом до пупка. angry.gif Сейчас хоть времени стало побольше, а раньше, когда телепуз был меньше-было не до себя, но старалась хоть за 5 мин. до прихода мужа накраситься. Стрижку делаю раз в месяц. Ногти-по роду работы забыла, что такое ногти-стригу коротко. Вот вся и красота.

Quote
помогают очень какие то обертывания и массаж

Правда помогают? Не обман? По-моему лучше качания пресса ничего не поможет. А там кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Правда помогают? Не обман? По-моему лучше качания пресса ничего не поможет. А там кто знает.

Тут смотря какая проблема. У меня после кесарева и растяжек кожа на животе стала какой то дряблой и над швом немного надвисает. Говорят эти обертывания имеют утягивающий эффект в сочетании с массажем хороший результат. Ну а прес конечно не помешает, но этто мышцы бодрее становятся, а кожа обвисшая гаврятли утянется от преса.

coolinaria, Дай пожалуйста координаты, позвоню разузнаю.

А кто нибудть брал обруч халахуп "Сделай тело"? 00146.jpgВезде его рекламируют щас. Хочу вот купить, стоит ли? Еще говорят есть обруч внутри с пупырышкамиbradexobruch.jpg Продаются ли у нас такие, может кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С волосами мне как и coolinaria повезло. Густые (правда сейчас что-то редеть начали sad.gif ) и волнистые. Так что у меня стрижки хватает на 3-4 месяца, меня моя знакомая парикмахерша стрижет, даже не знаю, как она называется, мы методом проб и ошибок её придумали - все перьями коротенько и рваненько. И по мере роста волос внешний вид не ухудщается, просто прическа приобретает качественно-новый вид. И замороченной укладки с волнистыми волосами никакой не надо. Водой взбрызну, пенкой взбил и вуаля - кудри, либо моднявые перышки. tongue.gif

С ногтями так же как у Manina. Всё под корень. Я когда волейболом занималась, нельзя было с длинными, а сейчас просто физически не могу с длинными ногтями ходить. На свадьбу единственный раз нарастила, так не могла себя, извините, одеть. biggrin.gif

А макияжем я тоже не болею, главное слежу, чтобы брови на месте были. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Волнистые волосы моя голубая мечта. Когда моложе была tongue.gif -выеживалась с бигудями. Тут уж действитльно-красота требует жертв-бессонная ночь и кудряшки готовы! Сейчас проще пенки, муссы. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, большие сомнения меня берут насчёт того, что обёртывания от растяжек помогут. От них, по-моему, вообще ничего не помогает. А жаль. Мне вот как-то повезло - ни одной. Я считаю - чудо просто произошло. smile.gif А вот "Сделай тело" - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Наверное помогает. Но у меня стоит уже второй год. Он, дрянь такая, тяжёлый очень. Мы тут поочереди всей семьёй подрыгались в нем. Крутанули, в лучшем случае по паре раз, - и в стороночку. Буквально сегодня бабушка наша взялась тело себе сделать. Доча смеялась, аж закатывалась. Мы такое первый раз от неё слышали. smile.gif

Мне кажется, что это из той же оперы, что и причёска, макияж, ногти и т.д. Если делаешь - будешь заниматься, а нет - не стоит и покупать. smile.gif С пупырышками стоит в Спортмастере. Напиши, чем закончится, если купишь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, А к твоему обручу в комплекте шел диск с упражнениями? и что совсем тяжело научиться его крутить? sad.gif А как насчет этого обруча в качестве тренажера? Пробовала? Удобно или нет?

Вот решаю, какой лучше купить. Разница в том, что тот с пупырышками сразу массаж делает, что очень хорошо, да и дешевле. А "Сделай тело" меня привлекает из-за возможности использовать как тренажер. Что скажешь по этому поводу? Да и цена у них почти в 2 раза отличается. Думаю в воскресение-понедельник поеду выбирать, если интузиазм не пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Диска не было, была брошюрка. Там в принципе всё понятно. Насчёт использования как тренажёр - не пробовала. При покупке тебя спрашивают, как будешь использовать: тренажёр или крутить. Разница в том, что его по разному можно накачать (сильнее-слабее). Как тренажёр его можно использовать только в очень слабо накаченном виде. А вот крутить его такой мягкий сможет только уже натренированный человек (как девочки в рекламе smile.gif ). Поэтому чайникам предлагают накачать его по полной программе, соответственно тренажёрная тема отпадает (по началу). А надуть его дома не представляется возможным, т.к. в нем ДЕСЯТЬ атмосфер. Это ооочень дохрена! Намного больше, чем в автомобильном колесе. Вот я и взяла накаченный. Я обычный обруч могу крутить часами на любом органе smile.gif . А это - просто вилы. Он очень толстый и тяжёлый. Килограмма три точно. Я покупала примерно за 2500. А сейчас сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, Да так же он сейчас и стоит. Выходит если только крутить, то лучше дешевле и с пупырышками взять, он видимо реальнее помочь может, он где до 1,5 т.р. стоит. Да, спасибо, ценная информация, я такого не знала. Ну а ты как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Я в таких вопросах не советчик. Если бы я как-то думала, наверное, он бы не стоял у меня у стеночки smile.gif . Я всё-таки предпочитаю работу с тренером. Я лентяйка жуткая, меня гонять надо. Вот позанималась всего месяц и результат сразу появился. Мне бы теперь дождаться окончания нашего сисечного периода. Может тогда похудею. smile.gif А тебя что в обруче привлекает, ты какого результата хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, как я уже говорила, в спортзал ходить нет возможности, но хочется как то хоть немного оформит то, что когда то было талией. Там нет особого жира, но немного безформено стало, кожа подвисла, мышцы ослабли. Ну и хотелось бы в объеме убрать несколько сантиметров. Прес качать не могу, сил и усидчивости не хватает, а обруч перед телеком как раз для меня. В остальном фигура у еня вроде ничего, лишних кг парочка только осталась, а вот талия пострадала конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Считаю, что пресс качать дешевле. smile.gif А там смотри сама. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, вобщем я подумала, почитала фитнес-форумы и решила наподобие такого взять http://www.goodbody.ru/bradexobruch.htm Он где 1,5 кг. весит, как раз то что надо. Потом расскажу, решилась я все таки или нет. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы тоже пресс покачала бы как Olga говорит. А парочка килограмм слетят сами и не заметишь. (я поняла, что ты не склонна к полноте) Я на свои фотки смотрю полгода назад, когда еще кормила, дама в теле, а сейчас - дохлятина просто. Вот стала отжиматься, чтобы грудь поднялась, а то после кормления было такое ощущение, что остались одни тряпочки, а внутри сисек ничего и нет. biggrin.gif

Я не крашусь. Крашусь если на тусовки выходим с мужем ну или так под настроение. Зато все натурал и не обесцвечивается. Я как впомню себя раньше в школе - боже мой что я себе только не рисовала! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Жутко хочу ресницы наростить, и ногти, только нет возможности часто ездить в салон на корректировки, но как только появиться - пулей туда. Кстати, очень хочется поменять мастера по волосам, красит она хорошо, а вот со стрижкой что-то все не то. Поделитесь классными спецами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, у меня своя девочка парикмахер, вместе на эту специальность учились. она правда в декрете еще, поэтому работает на дому у себя и у клиентов. Я не скажу, что она там супер стрижки делает, точнее я даж не особо знаю, что она делает другим, т.к. сама пока ничего особенного себе не делаю. Но мне нравится, я привыкла к ее рукам, эксперементируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по своей дурости от блондинки перешла в жгучую брюнетку, хотяхотела, чтобы по натуральнее цвет волос был, но после длительного обесцвечивания, с моих волос краска очень быстро смывалась. Я решила, что надо одним махом потемнее сделать wacko.gif , а вот теперь хочу к натуральному. Сверху голова мой цвет, а дальше чернокоричневые. Вопрос кто за это возьмется, чтобы получилось натурально.

Слушай, Юльсон, а какой краской красишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, лови личку.

да, девочки, качание пресса только на мыщцы благотворно влияет, а на состояние кожи - увы. у меня приятельница после родов качалась, и на фитнес ходила, в одежде была - загляденье, а под одеждой живот висел, как у шарпея dry.gif она сделала подтяжку у нас в Волгограде, в подразделении областной больницы, кажется, денег прилично заплатила. а ей что-то там неправильно сделали, шов неправильно оформили, и он плохо зажил. теперь она мучается еще больше, копит деньги на вторую пластику - на этот раз чтобы убрать шов wacko.gif

Olga, да, от растяжек только лазерная шлифовка, обертывания совершенно точно не помогут. это же шрамы по сути. мне тоже повезло, ни одной за беременность, только как кормить стала, на груди маленькие появились, но их не видно практически, ничего я делать с ними не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что от растяжек даже лазер не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Слушай, Юльсон, а какой краской красишься?

Мне подруга сама заказывает Londacolor профессиональная, правда цвета, приглянувшиеся мне, мы там уже все испробовали. Палитра цветов там ближе к естественным, а я хочу уже чего то новенького, думаю другую какую то попробуем, опять же по ее советам выберу.

Если хочешь, я вас познакомлю, пообщаетесь по поводу твоей головы, может что-то придумаете.

coolinaria, посмотрела снова на свой живот, вобщем то он нитакой уж и страшный, думаю немного улучшить его все таки получится. Я конечно же не говорю, о том, чтоб вернуть ему прежний до беременный вид, я вполне адекватно смотрю на свои возможности. На пластику я скорее всего не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, стопроцентной гарантии никто не даст, да и невозможна она. в большинстве случаев шлифовка улучшает состояние кожи, сглаживает разницу между здоровой кожей и поврежденной. обычно перед тем, как приступать к процедурам, опытный врач говорит, какого результата можно ожидать конкретному пациенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, И сколько ж интересно стоит эта шлифовка wacko.gif Наверное одной процедуры мало будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, А какой она еще работает? не пробывала Шварцкопофские? А подруга твоя в парикмахерской работает? или частно подрабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня всегда жутко веселели тётеньки с нарощенными ресницами. Обобенно в профиль. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему? у меня свои большие, но хочется погуще

Добавлено (22.02.2008, 14:43)

---------------------------------------------

и глаза красить не надо, всегда такие красивые. Особенно это актуально с нашим Волгоградским летом, когда вся косметика плывет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, я честно говоря не знаю, чем она еще работает. Я лично Шварцкоп не пробовала. Думаю вот стрижку сделаю по короче и начну пробовать разные краски. Я выше писала про девочку, она сейчас в декрете, сын в садик ходит, а она пока работает на дому либо у себя, либо у клиентов. А до декрета она работала в салоне в Дзержинском в Жилгородке.

А наращивать реснички я не хочу. У меня родственница наращивала, ну да, взгляд выразительнее, но все равно было прекрасно видно, что они не настоящие, хотя сделано было очень качественно, все равно их видно. А раз ей коррекцию сделали, видимо по длиннее, мы смеялись до упаду, ужас просто, очень не естественно. Думаю лучше хорошую тушь подобрать, тем более, если свои хорошие. А что все расплывается на глазах, опять же просто подобрать хорошую тушь не вообще, а именно для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, ага, дорого sad.gif ок. 30 $ за квадратный см

Добавлено (22.02.2008, 14:59)

---------------------------------------------

Olga, и меня. взгляд больной коровы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мастера были - так просто загляденье. А как сделано! ресничка к ресничке, аккуратненько. Цветные, даже сами глаза по другому светятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, прошу прощения, но, по-моему, это ужас! Ещё и цветные! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо в таких случаях мнения мужчины спросить. Они же, мужики, ближе к природе, мыслят проще, да и любоваться всем этим в оконцовке им приходится. Спроси сначала мужа. Если ему тоже нравится, то сделай, конечно. Жёлтенькие, например. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ты что, Olga, такого цвета не бывают. Тушь ведь не продают такую!! Все а-ля натурель, только с минимальным оттенком, сразу не заметишь. Обычно подбирают оттенок под цвет глаз. Ну например, если зеленые, то ресницы с зеленцой, если карие, то коричневые, можно темно-темно синие, темно-фиолетовые есть, что даже от черных не отличишь.

Это же не накладные! они не выглядят как "у коровы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, конечно нет.

Они выглядят именно как

Quote
взгляд больной коровы
.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...