Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Девчонки отпишитесь пожалуйста в личку, мне нужно продлить ребенку инвалидность, чувствую,что откажут, может кто решал такие вопросы с помощью конверта, я незнаю к кому мне надо подходить, через кого решать этот вопрос, через педиатра,который будет выписку писать,может через заведущую в поликлинике,а может вообще в самом МсЭ? Не могуж я ходить и всем карман пополнять,должен же быть один человек через которого все решается,подскажите пожалуйста в :umilenie:

 

вы должны помнить что наказание получает не только тот кто берет взятку, но и тот кто дает. вы не боитесь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно,что вам не вписали...нам вообще в 6мес.дали инвалидность.и санаторно-кур.лечение только и вписали.даже для орто обуви мы еще маленькие...

 

не маленькие. вам просто ортопед ненаписал необходимость. внесите дополнение к ипр на обувь и тутора если вам это необходимо, а так же коляски и прочие тср

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас позвонила...

мужчина вежливо отфутболил к начмеду поликлиники. Они там справок не дают...

если дочке 2г я от минздрава путевку получить не могу, только с 4х лет...

 

у вас какое заболевание? напишите им официальное письмо запрос на сайте минздрава РФ, вам в теч 30 дней пришлют ответ,мвот с тем ответом пойдете "обрадуете" вашу зав.пол-ки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:ВСЕМ НЕРВНЫМ

 

 

вот так вот... здесь в теме ответили что ребенок имеет право бесплатно получать любые лекарства, а заведующая в поликлинике сказала что только те что непосредственно связаны с лечением заболевания повлекшее за собой инвалидность :waiting:

 

 

А если ,например, сильное вирусное заболевание,высокая температура, влечет за собой откат назад,и влияет на течение нашей болезни в худшую сторону(если это можно так сказать) что обычно у нас происходит...получается мне нужны какие-нить противовирусные, имуноповышающие, витамины-мне их значит в бесплатный рецепт не впишут?

 

Девочки, я опять по-поводу бесплатных лекарств! в общем сегодня я позвонила на горячую линию минздрава и объяснила ситуацию, что на инвалидности , лекарства не дают и пр...мне там ответили,что лекарства детям-инвалидам должны давать по списку! спросила про списки - список в приказе № 665 от 18,09,2006г. например, мне нужен в данный момент пантогам и триампур, они в этом перечне есть - это гидрохлоротиазид(триампур)и гопантеновая кислота(пантогам).и тут мне девушка "милым" голосом сказала, что сейчас посмотрит наличие этих препаратов....и конечно - в наличии их нет вообще!!! я спрашиваю, когда будут? она ответила, что след.какие-то торги не раньше июня, вот тогда и будет финансирование...я говорю, а для кого же этот закон тогда, деньги-то с нас вычитают, на что она мне ответила, чтобы я отказывалась от соц.пакета ! ага, как же! я бы с радостью отказалась и непременно откажусь на 2015г, но вот на 2014 у меня не было выбора, так как инвалидность дали в декабре! теперь подскажите!? если обращаться в прокуратуру, то на минздрав что ли писать? или плюнуть уже...пусть подавятся(((

 

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ

 

в обязанности врача не входит узнавать наличие лекарств в аптеке. его обязанность выписать рецепт. а обязанность аптеки - выдать.

если аптека невыдает лекарства по причине НЕТ в списке, они обязаны обеспечить в течении 10дней. иначе вы имеете право купить . взять 3й чек и с чеком пойти в прокуратуру и написать заявление на возмещение вам затрат.

 

 

для детей - инвалидов в возрасте до 16 лет нет никаких списков. Им все лекарства обязаны выписывать и выдавать бесплатно: если лекарственные препараты, назначенные врачом, есть в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18.09.2006 № 665 - они выписываются за счёт Российской Федерации (рецепты на бланках красного цвета); если лекарственных препаратов, назначенных врачом, нет в этом Приказе - они выписываются за счёт Вашего города (рецепты на бланках чёрного цвета). Причём, если инвалиды первой группы, неработающие инвалиды второй группы / законные представители детей - инвалидов отказались от набора социальных услуг в части лекарств (обеспечение лекарствами за счёт Российской Федерации), они всё равно имеют право на бесплатные лекарства за счёт города / района, в котором эти лица зарегистрированы по месту постоянного жительства (по рецептам на бланках чёрного цвета). Это установлено Письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 3.02.2006 № 489 - ВС.

Нормативные правовые акты , установившие ограничения, противоречат Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890, а потому применению не подлежат.

 

 

И ВЫПОЛНЯТЬ :very_funny:

Если вам не выдают лекарства положеные вашему ребенку
прокурору г. ........

,,,,,,,,,, фио

 

от Ваши фио

адрес, тлф паспорт

ЖАЛОБА.

Я мать ребенка инвалида фио дата рожде диагнозы справка мсэк от установлении инвалидности №.....

 

 

 

на примере этого заявления

 

Главному врачу Муниципального

учреждения здравоохранения

«(Наименование учреждения)»

 

Фамилия, Имя, Отчество

 

почтовый адрес с индексом

 

от Фамилия, Имя, Отчество

 

почтовый адрес с индексом

 

Паспорт серия, номер, когда, кем

выдан, зарегистрирован по указанному адресу когда.

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Мой сын, дочь (Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения) является инвалидом, что подтверждается Справкой (серия, номер), выданной Филиалом (№ ) Федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по (указать субъект Российской Федерации)». Он (она) имеет диагнозы: (указать, какие именно).

В соответствии с пунктом 9 статьи 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178 – ФЗ «О государственной социальной помощи» дети – инвалиды имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. В соответствии с пунктом 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178 – ФЗ «О государственной социальной помощи» в состав набора социальных услуг входит, в числе прочего, обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения,

а также специализированными продуктами лечебного питания для детей–инвалидов. Перечень лекарственных препаратов, в том числе перечень лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, утверждён Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18.09.2006 № 665. Моему (моей) сыну (дочери) из этого перечня полагаются - наименования препаратов. С (Дата) до настоящего времени он этими лекарствами не обеспечивался.

Кроме того, в соответствии с Письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 3.02.2006 № 489 – ВС мой сын (моя дочь) имеет право получать бесплатно за счёт бюджета нашего города, района (указать какого именно) также лекарства, не указанные в Перечне лекарственных препаратов, в том числе перечне лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно – профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, утверждённом Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18.09.2006 № 665, поскольку он (она) страдает Детским церебральным параличом /эпилепсия–

для лечения данного заболевания. Это заболевание имеется в Перечне групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, утверждённом Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890.

(Дата) я обратилась к заведующему Детской поликлиникой Вашего учреждения (Фамилия, Имя, Отчество) с просьбой обеспечить моего сына (мою дочь) этими лекарствами. Мне ответили, что (указать что сказали при личном обращении).

Поэтому до настоящего времени я не могу полноценно лечить своего сына (свою дочь).

Я не обязана вникать в финансовые и документационные вопросы, возникающие при обеспечении моего сына (моей дочери) лекарственными препаратами. Мне надо давать ему (ей) эти препараты ежедневно.

 

На основании изложенного,

 

П Р О Ш У :

 

1. Обеспечить моего сына, мою дочь (Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения) бесплатными лекарственными препаратами (указать наименования) за весь период, когда эти препараты не выдавались, то есть с (дата).

 

2. Обязать Заведующего Детской поликлиникой (Фамилия, Имя, Отчество) выписывать моему сыну, дочери (Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения) рецепты на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по форме, утверждённой Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.02.2007 № 110.

 

3. О принятых решениях сообщить мне в течение одного месяца с момента получения настоящего заявления.

 

 

Приложение: 1. Копия Свидетельства о рождении моего сына

дочери (Фамилия, Имя, Отчество)

Серия номер, когда, кем выдано

 

2. Копия Справки об инвалидности моего сына

дочери (Фамилия, Имя, Отчество)

Серия номер, когда, кем выдана

 

3. Копия Справки Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе (указать наименование) от (Дата, номер) о праве моего сына дочери (Фамилия, Имя, Отчество) на социальные услуги в 2013 году.

 

 

 

Дата Подпись.

 

Это ОБРАЗЕЦ, что нужно подправить для своего случая! Это мне юрист составил!

Если отказались от соцпакета то для себя подправить!

Пишешь в заявлении: От соцпакета отказалась., но Согласно МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО 3 февраля 2006 г. N 489-ВС ОБ ОТПУСКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАСЕЛЕНИЮ

ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ

я имею на это право, и в таком случае мой ребенок должен быть обеспечен лекарственными препаратами бесплатно за счет регионального бюджета. В ЧЕМ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ РЕГУЛЯРНО и я вынуждена покупать лекарства за свой счет

 

если у вас остались чеки из аптек, отксерокопируйте и приложите их в кач-ве докаазательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы должны помнить что наказание получает не только тот кто берет взятку, но и тот кто дает. вы не боитесь????
если я об этом спрашиваю,значит не боюсь!!!сейчас такое время, когда все покупается и продается и это далеко не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я об этом спрашиваю,значит не боюсь!!!

Напрасно, этот форум читают не только домохозяйки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HlTka я правильно понимаю что речь идёт о Муниципальных аптеках? "обязанность аптеки - выдать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто случайно не знает, пенсию перед майскими праздниками когда перечислят? В конце апреля или в мае уже? 4 мая уезжать, и надо знать, успею получить или нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем mushroom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто случайно не знает, пенсию перед майскими праздниками когда перечислят? В конце апреля или в мае уже? 4 мая уезжать, и надо знать, успею получить или нет(

На карту обычно перечисляют до праздников

Но лучше позвонить в ПФ, уточнить и попросить чтобы вам точно перечислили. Это возможно, т.к. списки формируют иногда даже вне графика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, так и сделала) Сказали, списки еще не готовы, позвонить лучше в среду и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HlTka я правильно понимаю что речь идёт о Муниципальных аптеках? "обязанность аптеки - выдать"

 

с определенными аптеками Минздрав заключил договор на выдачу лекарств. это вам узнать надо в вашей поликлинике в какой именно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто получает подгузники детские от соц.страха, скажите, пожалуйста, вам в этом году подгузники давали уже? Я в начале года заявление писала, а они все тянут, мало того что там трубку не берут и дозвониться туда из области фантастики, так и вообще не шевелятся, говорят: аукциона еще не было, подгузников нет и когда будут неизвестно. Ну и что делать девочки, подскажите?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто получает подгузники детские от соц.страха, скажите, пожалуйста, вам в этом году подгузники давали уже? Я в начале года заявление писала, а они все тянут, мало того что там трубку не берут и дозвониться туда из области фантастики, так и вообще не шевелятся, говорят: аукциона еще не было, подгузников нет и когда будут неизвестно. Ну и что делать девочки, подскажите?(((

Купить и кассовый чек вместе с товарным отнести в ФСС,мы так и делаем,тем более,что нам подходит только один производитель,на остальные жуткая аллергическая сыпь.Только если будете в Ашане брать,то на стойке информации просите и дополнительную бумажку,один чек с печатью к оплате не примут!Деньги перечисляют без заддержек,в этом месяце сдадите чеки-в след. денежку получите.Ах,да,теперь с меня ещё потребовали,чтобы на чеке РУКОЙ ПРОДАВЦА было написано "Покупатель:ФИО ребёнка",это чтоб только своему покупали,а не сдавали чужие чеки,вроде своеобразной "защиты от подделок")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, так и сделала) Сказали, списки еще не готовы, позвонить лучше в среду и узнать.

мне еще 30-го на карту упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда делали как Galya, а потом в последний раз уже решили получить. И очень пожалели, потому что дали беллу, которая жёсткая и не впитывает, и большая слишком. До сих пор лежат, раздаю знакомым. Их можно только на ночь использовать, а днём ноги враскорячку. ))))) Единственное ограничение в сумме за месяц бывает, например я брала 1-2- в день но дорогие трусики, а если 3 шт. в день, могут не всю сумму компенсировать, т.к. стоимость у них выше чем положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всегда делали как Galya, а потом в последний раз уже решили получить. И очень пожалели, потому что дали беллу, которая жёсткая и не впитывает, и большая слишком. До сих пор лежат, раздаю знакомым. Их можно только на ночь использовать, а днём ноги враскорячку. ))))) Единственное ограничение в сумме за месяц бывает, например я брала 1-2- в день но дорогие трусики, а если 3 шт. в день, могут не всю сумму компенсировать, т.к. стоимость у них выше чем положено.

Количество указывают в ИПР,там стоит время,на сколько один памперс,у нас один на восемь часов,в ФСС сами сумму расчитывают,по нашему вышла сумма 10т в год и один памперс 12 руб,мы укладываемся в эту сумму,хотя берём не дешёвые(Либеро Комфорт Фит,они и впитывают отлично и все тянутся,даже застёжки и самое главное без отдушек-пропиток)В Ашане они сейчас по акции!!!Пачки нового дизайна,написано,что просто Комфорт,можно подумать,что это качеством хуже-простые,не тянущиеся,но на самом деле это Комфорт-Фит!!!Не протекают и ножки не натирают,а самое главное-гипоаллергенные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Количество указывают в ИПР,там стоит время,на сколько один памперс,у нас один на восемь часов,в ФСС сами сумму расчитывают,по нашему вышла сумма 10т в год и один памперс 12 руб,мы укладываемся в эту сумму,хотя берём не дешёвые(Либеро Комфорт Фит,они и впитывают отлично и все тянутся,даже застёжки и самое главное без отдушек-пропиток)В Ашане они сейчас по акции!!!Пачки нового дизайна,написано,что просто Комфорт,можно подумать,что это качеством хуже-простые,не тянущиеся,но на самом деле это Комфорт-Фит!!!Не протекают и ножки не натирают,а самое главное-гипоаллергенные!!!

 

А отметку в индивидуальной программе реабилитации потом где ставите? В соц страхе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отметку в индивидуальной программе реабилитации потом где ставите? В соц страхе?

Да,в ФСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять по лекарствам....

были у невролога: куча назначений.

Ноотропил ~бесплатно, по федеральной льготе, а кортексин и магне в6 за денежки.

И никакие законы и постановления не работают((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять по лекарствам....

были у невролога: куча назначений.

Ноотропил ~бесплатно, по федеральной льготе, а кортексин и магне в6 за денежки.

И никакие законы и постановления не работают((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять по лекарствам....

были у невролога: куча назначений.

Ноотропил ~бесплатно, по федеральной льготе, а кортексин и магне в6 за денежки.

И никакие законы и постановления не работают((((((

Та же сама песня(((Практически всё только за денежки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять по лекарствам....

были у невролога: куча назначений.

Ноотропил ~бесплатно, по федеральной льготе, а кортексин и магне в6 за денежки.

И никакие законы и постановления не работают((((((

Я тоже Кортексин сама приобретала, а по федеральной льготе получила церебрализин, как объяснил невролог, он дает тот же эффект,как и Кортексин, еще просила выдать пантокальцин, а получила ноотропил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественная палата открыла горячую линию по вопросам инклюзивного образования

 

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

 

По телефонам горячей линии можно будет узнать об устройстве детей с инвалидностью в дошкольные образовательные учреждения, — сообщает пресс-служба Общественной палаты.

 

«Дети с инвалидностью всегда в центре нашего внимания, и сейчас мы хотим провести мониторинг, насколько для них доступно дошкольное образование», — сказала инициатор создания горячей линии, председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.

 

Кроме того, по ее мнению, важно понять, у всех ли родителей есть возможность воспользоваться порталом госуслуг для записи ребенка с ограничениями по здоровью в детский сад и предусмотрены ли на сайте все необходимые для этого опции.

 

«Это комплексная проблема, которую еще никто не анализировал. С помощью горячей линии мы хотим услышать родителей, и понять в каких регионах проблема стоит наиболее остро», — подчеркнула Елена Тополева.

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМОЧКИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, деток, у которых есть проблемы со слухом ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!

Пытаемся заставить наши власти организовать реабилитационный центр для слабослышащих деток (в миллионом городе нет ни одного специализированного центра) . Написали обращение, нужны живые подписи под этим обращением!!!

Будем пытаться изменить ситуацию через общественную организацию ОНФ "За Россию".

На сегодняшний день собрали всего 15 подписей, но нас же гораздо больше!!!

Большая просьба: отзовитесь мамы слабослышащих детей

Напишите в личку, обязательно свяжусь с вами

наша группа в одноклассниках

http://www.odnoklassniki.ru/detkiskiko

там обсуждаются проблемы не только деток с ки, а всех деток с проблемами со слухом

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем Вы говорите???!! Имеете ли Вы право??? А как Вы себе представляете сидеть в общей огромной очереди с ребенком, у которого ослаблен иммунитет, вместе с чихающими и кашляющими детками? Конечно, имеете полное право!!! Мы сидим очень редко, и то, когда совсем мало народу, дети-инвалиды по умолчанию без очереди должны проходить, иначе после каждого посещения врача опять на больничный. Я когда с дочей прихожу в поликлинику, по ней-то видно, что ребенок-инвалид, даже не спрашивает никто по поводу того, а почему я без очереди прошла. Мы с Настюшей только грудничков впереди себя пропускаем, таким крохотулькам тоже не вариант в общей очереди...

Всегда сидим в огромных очередях и врачей посещаем по записи,когда спросила в регистратуре почему ребенок-инвалид должен проходить по записи и стоять в очереди,мне ответили,что должен также как и все,вот и болеем постоянно после посещения поликлиники, особенно часто приходится ходить к лору ,т.к.у ребенка гипертрофия миндалин, а очередь к лору выстраивается просто жуть и все больные и кашляющие дети и не хочется каждой мамаше в очереди объяснять,что ребенок инвалид,вот и приходится высиживать эту очередь и трястись что ребенок заразиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять по лекарствам....

были у невролога: куча назначений.

Ноотропил ~бесплатно, по федеральной льготе, а кортексин и магне в6 за денежки.

И никакие законы и постановления не работают((((((

 

чеки сохранили? писать в пррокуратуру и требовать с минздрава возрата средств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волшебным образом (т.е. через заявление в прокуратуру и потом суд) нам обещают путёвку от соцстраха! Поскольку денег в бюджете не так много, чтобы всем давать в один год, может мамкам договориться и поочереди в прокуратуру писать, раз в 2 года например?)))) так у всех путёвки будут, и не в напряг государству. В общем, прокуратура рулит! жаль только не могут они вообще всех чиновников каждый день контролировать, чтобы порядок был. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волшебным образом (т.е. через заявление в прокуратуру и потом суд) нам обещают путёвку от соцстраха! Поскольку денег в бюджете не так много, чтобы всем давать в один год, может мамкам договориться и поочереди в прокуратуру писать, раз в 2 года например?)))) так у всех путёвки будут, и не в напряг государству. В общем, прокуратура рулит! жаль только не могут они вообще всех чиновников каждый день контролировать, чтобы порядок был. :v_ladoshi:

Поздравляю :misc_flowers: а как долго вы ждали путевку до разбирательств ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волшебным образом (т.е. через заявление в прокуратуру и потом суд) нам обещают путёвку от соцстраха! Поскольку денег в бюджете не так много, чтобы всем давать в один год, может мамкам договориться и поочереди в прокуратуру писать, раз в 2 года например?)))) так у всех путёвки будут, и не в напряг государству. В общем, прокуратура рулит! жаль только не могут они вообще всех чиновников каждый день контролировать, чтобы порядок был. :v_ladoshi:
Обещают?!Или дали уже?А с нашими мамами фиг договоришься!Да и надо ли?Все равно есть те кто не собирается или не может каждый год ездить в санаторий.А есть наоборот - ездят каждый год и без всякой войны с ФСС получают путевки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обещают?!Или дали уже?А с нашими мамами фиг договоришься!Да и надо ли?Все равно есть те кто не собирается или не может каждый год ездить в санаторий.А есть наоборот - ездят каждый год и без всякой войны с ФСС получают путевки.

Мы всего второй год подавали заявку, и я бы не пошла в суд сама, просто прокуратура пригласила к себе, сказали какие ксерокопии принести и дали бланки подписать, они сами всё сделали, меня только на суд пригласили, в общем то формально. Можно было вообще заявление написать что рассматривать дело без моего участия.

На Красном октябре я что-то не слышала чтоб путёвки давали. И на суде представитель ФСС сказала сначала что раз врождённые аномалии не лечатся, то и санаториев таких не бывает. )))

Потом сказали что по решению суда они имеют право дать путёвку только ребёнку, а маме нет. Ещё смешнее... Я думала они апелляцию подадут.

Через месяц после суда пришло письмо что выделили путёвку в Анапу на сентябрь, я подтвердила что не откажусь, пойду за ней в июле, когда из ФСС позвонят. На самом деле это не ФСС даже виноваты, это не их деньги, бюджет федеральный должен перечислять. Девушка в районном отделении сама сказала что благодаря суду хоть деньги выделили, пусть и не на всех, но такого давно не было. Это касается не только детей, но и взрослых, их тоже прокуратура собирала и от их имени заявления в суд подавала. Так что, кому нужны путёвки, можно их получить, потратив пару дней на прокуратуру и суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представитель ФСС ещё на суде упоминула о том чтобы деньги эти присоединяли лучше к путёвке от соцзащиты, чтобы давали 1 путёвку в год, но полноценную. Я бы согласилась, но как это сделать не поняла.

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда будет встреча общественного света с ФСС надо уточнить что они имели ввиду: если это нужно решать на уровне федерации, то , конечно, не получится, а вот если это областные дела, можно попробовать.

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представитель ФСС ещё на суде упоминула о том чтобы деньги эти присоединяли лучше к путёвке от соцзащиты, чтобы давали 1 путёвку в год, но полноценную. Я бы согласилась, но как это сделать не поняла.

Представитель ФСС спецом так сказала.Лично я против чтобы путевку от ФСС присоединяли к соц.защите.Это всего одна путевка в год получается, а моему ребенку с ДЦП положено 3 раза в год СКЛ.Причем все 3 полноценные с сопровождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представитель ФСС ещё на суде упоминула о том чтобы деньги эти присоединяли лучше к путёвке от соцзащиты, чтобы давали 1 путёвку в год, но полноценную. Я бы согласилась, но как это сделать не поняла.

Глюк

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда будет встреча общественного света с ФСС надо уточнить что они имели ввиду: если это нужно решать на уровне федерации, то , конечно, не получится, а вот если это областные дела, можно попробовать.

Даже не вздумайте этого просить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всего второй год подавали заявку, и я бы не пошла в суд сама, просто прокуратура пригласила к себе, сказали какие ксерокопии принести и дали бланки подписать, они сами всё сделали, меня только на суд пригласили, в общем то формально. Можно было вообще заявление написать что рассматривать дело без моего участия.

На Красном октябре я что-то не слышала чтоб путёвки давали. И на суде представитель ФСС сказала сначала что раз врождённые аномалии не лечатся, то и санаториев таких не бывает. )))

Потом сказали что по решению суда они имеют право дать путёвку только ребёнку, а маме нет. Ещё смешнее... Я думала они апелляцию подадут.

Через месяц после суда пришло письмо что выделили путёвку в Анапу на сентябрь, я подтвердила что не откажусь, пойду за ней в июле, когда из ФСС позвонят. На самом деле это не ФСС даже виноваты, это не их деньги, бюджет федеральный должен перечислять. Девушка в районном отделении сама сказала что благодаря суду хоть деньги выделили, пусть и не на всех, но такого давно не было. Это касается не только детей, но и взрослых, их тоже прокуратура собирала и от их имени заявления в суд подавала. Так что, кому нужны путёвки, можно их получить, потратив пару дней на прокуратуру и суд.

Я в прошлом году на Красном получила, и достаточно было просто припугнуть Прокуратурой, без всякого обращения в нее.В этом году еще жду, пока как дело пойдет, время есть еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представитель ФСС спецом так сказала.Лично я против чтобы путевку от ФСС присоединяли к соц.защите.Это всего одна путевка в год получается, а моему ребенку с ДЦП положено 3 раза в год СКЛ.Причем все 3 полноценные с сопровождением.

Скажите пожалуйста какой возраст ребенка и какие конкретно документы необходимо сдать в ФСС? Я когда в прошлом году звонила в ФСС Советского района, чтобы уточнить с каким доками мне подойти для написания заявления на путевки мне сразу же сказали, что ребенок еще маленький ( 1г.6мес. было на тот момент) и путевка ему положена только с 4 лет.Поэтому в этом году даже звонить к ним не буду сразу хочу собрать доки и поехать с заявлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мы тоже маленькие (2г 4м), стоим типа на очереди за путевкой в ФСС, и как действовать: сразу в прокуратуру писать? или бесполезно все равно отмажутся потому что мы маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представитель ФСС ещё на суде упоминула о том чтобы деньги эти присоединяли лучше к путёвке от соцзащиты, чтобы давали 1 путёвку в год, но полноценную. Я бы согласилась, но как это сделать не поняла.

 

А вы не могли бы шаблон заявления в личку сбросить, ну и список документов для подачи заявления в прокуратуру

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...