Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Нам ничего не положено,на минимум не выходим:-):-):-):-)
Интересно это кто тебе лапши на уши навешал?Семья с ребенком инвалидом имеет право на льготы по ЖКХ вне зависимости от дохода, также на санаторно курортное лечение.Срочно иди в соцзащиту!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно это кто тебе лапши на уши навешал?Семья с ребенком инвалидом имеет право на льготы по ЖКХ вне зависимости от дохода, также на санаторно курортное лечение.Срочно иди в соцзащиту!)

 

Все правильно! Льгота по коммуналке, это не пособие и не зависит от доходов. Есть справка о инвалидности, есть затраты на коммунальные платежи, оформляйте льготу. Ежемесячно зачисляют на счет который укажите в соцзащите ( мне на карту зачисляют).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно! Льгота по коммуналке, это не пособие и не зависит от доходов. Есть справка о инвалидности, есть затраты на коммунальные платежи, оформляйте льготу. Ежемесячно зачисляют на счет который укажите в соцзащите ( мне на карту зачисляют).

У меня дом,по докам дача,платим только за свет,без квитанций,по индивидуальному счетчику,причемне мало,особенно сейчас. Я бы с удовольствием оформила льготу,но не вариант(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам ничего не положено,на минимум не выходим:-):-):-):-)

У нас тоже не малообеспеченная семья, но получаем как многодетные дотацию по 900 руб/мес на ЖКУ и + как семья с ребёнком-инвалидом тоже: 1300 руб/мес , последняя сумма зависит от предоставленных документов на оплату ЖКУ за последний год. Приносите их в соцзащиту+ справки с места жительства, где прописан ребёнок, + все доки на себя и ребёнка - паспорт, свид. о рожд, розовую справку + все их ксерокопии. Заявление пишем на месте, перечисляют либо на сберкнижку ребёнка, либо на карточку того родителя, который с ним прописан.

Это компенсация не положена нам, а дотации положены. Или наоборот))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы из Красноармейского, подскажите плиз. Проходим комиссию для переосвидетельствования инвалидности, медсестра в поликлинике сказала, что психолога нужно пройти где то на Копецкого, где бывшая молочная кухня. В инете нашла только ПОМОГИ СЕБЕ САМ, ШКОЛА ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

Адрес: Волгоград г., Копецкого ул., д. 11, оф. 12 по Копецкого. Но там ведь наверное будет платно, раз это школа. Кто подскажет куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, сначала к вам за вопросом, потом лопатить интернет буду. У нас переосвидетельствование на след.неделе, в ИПР нам вписывали ортез - 1 шт. Вот знаю я, что детям до 18 лет средства реабилитации по мере роста положены. Мы в этом году полгода проходили в ортезе, потом он мал нам стал, а новый за свой счет делать, т.к. в ипрке не прописано. Позвонила им, они сказали, что все, что вам нужно, должно быть в выписке, в нашем случае от ортопеда. Буду делать новую выписку, пусть врач пишет мне " по мере роста" ортез и обувь. ВОПРОС: в каком НПА, документе это указано, может кто знает? А то ведь надо быть подкованной на комиссии, не захотят они так прописывать, а я им в таком-то таком то приказе написано:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, сначала к вам за вопросом, потом лопатить интернет буду. У нас переосвидетельствование на след.неделе, в ИПР нам вписывали ортез - 1 шт. Вот знаю я, что детям до 18 лет средства реабилитации по мере роста положены. Мы в этом году полгода проходили в ортезе, потом он мал нам стал, а новый за свой счет делать, т.к. в ипрке не прописано. Позвонила им, они сказали, что все, что вам нужно, должно быть в выписке, в нашем случае от ортопеда. Буду делать новую выписку, пусть врач пишет мне " по мере роста" ортез и обувь. ВОПРОС: в каком НПА, документе это указано, может кто знает? А то ведь надо быть подкованной на комиссии, не захотят они так прописывать, а я им в таком-то таком то приказе написано:-) :-) :-)

Вы где комиссию проходить будете? Если в Волжском,могу рассказать как проходила она,были позавчера:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы из Красноармейского, подскажите плиз. Проходим комиссию для переосвидетельствования инвалидности, медсестра в поликлинике сказала, что психолога нужно пройти где то на Копецкого, где бывшая молочная кухня. В инете нашла только ПОМОГИ СЕБЕ САМ, ШКОЛА ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

Адрес: Волгоград г., Копецкого ул., д. 11, оф. 12 по Копецкого. Но там ведь наверное будет платно, раз это школа. Кто подскажет куда бежать?

Катюш,это филиал детской пол-ки №16,там сейчас кабинеты физиолечения и там же сидит и психолог,Ирина её зовут(она в нашем доме живёт),она записывает сама на приём,но если вам надо срочно пройти для МСЭК,то подойди к Гусевской Надежде Рувимовне,она заведующая этим филиалом,она поможет-добрая душевная женщина.Этот филиал рядом с колхозным рынком,если не поняла где,то позвони мне,я объясню.Дефектолога и логопеда мы проходили в прошлом году в Семье на Судоверфи,в этом году всех в нашем садике прошли(специализированном),психиатра после всех этих специалистов,на заключении психиатра три печати должны стоять и теперь нам сказали,что и подпись не одного врача,а заведующего тоже,нас из-за этого не стали пока переводить на психиатрическую группу-пожалели,чтоб опять туда-сюда не мотаться))),мне даже психиатрический МСЭК больше понравилися.Да,кстати,если в Семью поедете,то там можно и психолога пройти,психолог в отделении реабилитации для детишек-инвалидов СУПЕР))),мы до сих пор её вспоминаем.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы где комиссию проходить будете? Если в Волжском,могу рассказать как проходила она,были позавчера:-)

Мы из Волгограда, но все равно расскажите. И как у кого в ИПР ке по обуви стоит - 4 пары? Нам четыре мало, нога быстро растёт, да и летних пары как минимум две надо для улицы и дома.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы из Волгограда, но все равно расскажите. И как у кого в ИПР ке по обуви стоит - 4 пары? Нам четыре мало, нога быстро растёт, да и летних пары как минимум две надо.
Так Lisa666 тоже из Волгограда, туда все равно ездила.А больше 4 пар выпишут, не положено!Некоторым вообще обувь отказывают сейчас вписать в ИПР.Жалко сейчас низкая компенсация по обуви, раньше у меня получалось на 4 чека 8 пар брать, Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Lisa666 тоже из Волгограда, туда все равно ездила.А больше 4 пар выпишут, не положено!Некоторым вообще обувь отказывают сейчас вписать в ИПР.Жалко сейчас низкая компенсация по обуви, раньше у меня получалось на 4 чека 8 пар брать,

Почему тогда в Волжский ездила? У нас на пр-кте Ленина, 22 б комиссия. Отказать в обуви не имеют право, у нас по ортопедическому профилю инвалидность. И каким же образом вы так делали? Нам при покупке обуви накладную дают, где указано, что и сколько куплено, потом ФСС тоже требует не только чек, но и накладную. А компенсация зависит от того, какая цена по контракту, думаю производитель, который конкурс выиграет,себе в убыток работать. Весной 4 тыс. с копейками за пару возмещали. Для летней нормальная цена, хотя мы шили на заказ за 5 тыс. пара, разницу за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему тогда в Волжский ездила? У нас на пр-кте Ленина, 22 б комиссия. Отказать в обуви не имеют право, у нас по ортопедическому профилю инвалидность. И каким же образом вы так делали? Нам при покупке обуви накладную дают, где указано, что и сколько куплено, потом ФСС тоже требует не только чек, но и накладную. А компенсация зависит от того, какая цена по контракту, думаю производитель, который конкурс выиграет,себе в убыток работать. Весной 4 тыс. с копейками за пару возмещали. Для летней нормальная цена, хотя мы шили на заказ за 5 тыс. пара, разницу за свой счёт.
Ну и что что инвалидность по ортопедии, если у вас ребенок ходит самостоятельно, то да не имеют право отказать, а если нет - то еще как могут отказать, но обязаны вместо обуви вписать аппараты на ноги и обувь на аппараты.А с обувью легко делала, брала 2 пары, а в чеке мне одну писали и сумму за 2 пары.В ФСС по закону только чек или товарную накладную надо отдавать, сертификаты и другие доки они не имеют право требовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ ТУТ ВЫ НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ.

http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=52.0

если что, спрашивайте, Юрист отвечает, мамы прошедшие огинь-воду и медные трубы делятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас отправили именно в Волжский,сказали,что теперь относимся к ним,мы с красного направлялись. Приехали. Стандартная процедура,опросили,ребя посмотрели,сказали,что памперсы нам не положены,т.к.нет для этого медицинских показаний и ребенок просится,я конечно поругалась,но безрезультатно,они ссылаются на новый закон,который вышел 2 месяца назад. По нему для пампесов нужны показания. Обувь нам вписали без проблем,стандартно,4 пары,больше никому не дают. Решили,что нам нужны тутора,хотя ни ортопед,ни невролог не назначают,вписали опору для сидения,стояния,в комнатной коляске отказали,потому что они габаритные,а ребенок для них еще мал,ну ладно,нам пока не надо,уличную вписали,пусть будет. Что мне понравилось-вписали по собственному решению ходунки по инливидуальному заказу,в прошлом году выписывали ходунки-роллаторы,для взрослых,ходящих детей. В общем,у кого дцп,готовьтесь отвоевывать себе нужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса ну честно тебя опрокинули прям хорошо!(Коляску вторую просто обязаны были вписать, причем тут габаритная!Это они выдают чудо, а купить можно нормальную!Вот девочки скоро Конвейд получат и комнатную,и домашнюю с ними не стыдно на улицу выйти!Про памперсы тоже лапши навешали!(Посмотри вам степень ограничения хоть одну тройку поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса ну честно тебя опрокинули прям хорошо!(Коляску вторую просто обязаны были вписать, причем тут габаритная!Это они выдают чудо, а купить можно нормальную!Вот девочки скоро Конвейд получат и комнатную,и домашнюю с ними не стыдно на улицу выйти!Про памперсы тоже лапши навешали!(Посмотри вам степень ограничения хоть одну тройку поставили?

Да,одна есть. Да хрен с ними:-) через 2 года посмотрим,что нам нужно будет. Комнатная коляска нам не нужна:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,одна есть. Да хрен с ними:-) через 2 года посмотрим,что нам нужно будет. Комнатная коляска нам не нужна:-)
Эх Ларис учить тебя еще и учить!)Под запись эту много что интересного можно взять, нужного для детей.Про степень третью кстати не ответила, есть у вас хоть одна?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх Ларис учить тебя еще и учить!)Под запись эту много что интересного можно взять, нужного для детей.Про степень третью кстати не ответила, есть у вас хоть одна?

Ответила же,есть одна. Учи меня дорогая,учи,куда же я без твоих советов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответила же,есть одна. Учи меня дорогая,учи,куда же я без твоих советов)
Ой не увидела.Ну хоть это есть уже плюс большой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не увидела.Ну хоть это есть уже плюс большой.

Маша,у нас в прошлой ИПР все тройки стояли,в этом году нам везде двойки проставили,это хорошо или плохо?Памперсы нам оставили)))

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша,у нас в прошлой ИПР все тройки стояли,в этом году нам везде двойки проставили,это хорошо или плохо?Памперсы нам оставили)))

По идее это очень хорошо,у нас полный набор 1,2,3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша,у нас в прошлой ИПР все тройки стояли,в этом году нам везде двойки проставили,это хорошо или плохо?Памперсы нам оставили)))
Плохо!Если примут закон новый, то не получишь доплаты квартальной по уходу за тяжелым ребенком инвалидом.Походу комиссия указку получила по меньше тройки ставить!Если было у вас все тройки, то никак не может что деть восстановился на все двойки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто получает выплаты на карточку? в какой день месяца поступление? я вчера ждала, а его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в банке говорят вечером в среду. Интересно - это ПФ или банк "Крутит"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы второго числа получаем на карточку,денег нет :waiting:

 

 

в банке говорят вечером в среду. Интересно - это ПФ или банк "Крутит"?

в ПФ сказали, что выплата будет 4-го. перенесли нам день выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги висели на р/с с вчерашнего вечера,сегодня 18.00 деньги зачисли на карту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обычно получала числа 10-11, а в этом месяце пришли сегодня рано утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не забывайте декабрь месяц особенный!)ПФ в мыле!)Ему еще в конце декабря январскую пенсию выплачивать доброй половине пенсионеров.Вот и крутятся сейчас, кому то раньше, кому то позже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста какую итоговую сумму (с учётом дохода мамы по уходу) получаете на ребёнка инвалида ? какими ещё льготами пользуетесь, а от каких отказываетесь? заранее спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста какую итоговую сумму (с учётом дохода мамы по уходу) получаете на ребёнка инвалида ? какими ещё льготами пользуетесь, а от каких отказываетесь? заранее спасибо за информацию.

А Вы с какой целью интересуетесь? :vyazanie_young: У Вас тоже ребенок-инвалид, или просто так, для статистики? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
weryx, я вот для себя интересуюсь, впервые предстоит получать еще и по уходу. если не сложно, напишите хоть в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы с какой целью интересуетесь? :vyazanie_young: У Вас тоже ребенок-инвалид, или просто так, для статистики? :rolleyes:

Нам предлагали оформить ещё год назад, но мы всё в раздумьях. Вот только удалось убедить нашего папу что нам это необходимо для финансовой поддержки, чтоб направить на развитие ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсия 10376,86

По уходу 5500

ЕДВ - это уж смотря какие опции соцпакета брать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще положено санаторно- курортное лечение не меньше 2 раз в год, некоторым и 3 раза в год, бесплатное питание в дет.саду и школе, бесплатный проезд к месту лечения и обратно , бесплатное предоставление земли, внеочередное получение квартиры при частых приступах эпилепсии, бесплатная ортопедическая обувь, памперсы, пеленки, коляски, корсеты и другие ТСР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внеочередное обслуживание в поликлинике и других социальных объектах.Проезд в спец.купе, сопровождение на вокзалах и аэропортах,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семья с ребенком инвалидом освобождена от уплаты налога на недвижимость(квартиру в кот.живет инвалид).Родитель работающий имеет право на 4 оплачиваемых выходных дня в месяц.Имеет право на досрочную пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще положено санаторно- курортное лечение не меньше 2 раз в год, некоторым и 3 раза в год, бесплатное питание в дет.саду и школе, бесплатный проезд к месту лечения и обратно , бесплатное предоставление земли, внеочередное получение квартиры при частых приступах эпилепсии, бесплатная ортопедическая обувь, памперсы, пеленки, коляски, корсеты и другие ТСР.

Вот интересно где можно почитать про питание бесплатное в школе?В нашем лицеи говорят что не положено :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно где можно почитать про питание бесплатное в школе?В нашем лицеи говорят что не положено :icon_mad:
Положено, врут!Читать Закон об образовании, который в сентябре 2013 года приняли.Или обратитесь в Областной Департамент по Образованию за разъяснениями. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...