Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Девчат, еще вопросик: сколько времени у вас занимал момент с отправки документов на первичное оформление инвалидности в МСЭК до основной комиссии в МСЭК? мы в конце мая все отнесли, до сих пор нет никакого приглашения на комиссию, звоним туда, нам говорят, что "месяц ожидания - это не срок".

Ага, а потом они в отпуск уйдут толпой и гуд бай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, еще вопросик: сколько времени у вас занимал момент с отправки документов на первичное оформление инвалидности в МСЭК до основной комиссии в МСЭК? мы в конце мая все отнесли, до сих пор нет никакого приглашения на комиссию, звоним туда, нам говорят, что "месяц ожидания - это не срок".

Ага, а потом они в отпуск уйдут толпой и гуд бай.

 

 

Мы отдали документы в начале мая. На предварительную комиссию нас вызвали в конце июня, а основная была в октябре, так как у них начинаются отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!!! Да, МСЭК - они люди ответственные, обязательные, если отдыхают - то месяца 1,5 и всем табуном. Им в это время даже дозвониться нереально! Девочки, если кто в теме - подскажите, нас помниться всех весной лихорадило, что типа пенсии на книжку маме не будут платить и т.д. Я тогда решила - когда жаренный петух клюнет - тогда пойду переоформлять. Не клюнул... А вот теперь сижу и думаю - в банке с весны и не была - может нам уже и не перечисляют нечего??? Никто не в курсе - там что-то поменяли или нет? А то надеюсь на накопления - мы сыну к 5-летию велик специальный заказали, удовольствие дорогое, скоро должен быть готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!!! Да, МСЭК - они люди ответственные, обязательные, если отдыхают - то месяца 1,5 и всем табуном. Им в это время даже дозвониться нереально! Девочки, если кто в теме - подскажите, нас помниться всех весной лихорадило, что типа пенсии на книжку маме не будут платить и т.д. Я тогда решила - когда жаренный петух клюнет - тогда пойду переоформлять. Не клюнул... А вот теперь сижу и думаю - в банке с весны и не была - может нам уже и не перечисляют нечего??? Никто не в курсе - там что-то поменяли или нет? А то надеюсь на накопления - мы сыну к 5-летию велик специальный заказали, удовольствие дорогое, скоро должен быть готов!

 

 

Я пенсию перевела - мне домой приносят, но многие этого не сделали и получают как получали. Я с сентября переведу назад (на книжку). Это же Россия - разговору много, а ничего не делают, только людей пугают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На предварительную комиссию нас вызвали в конце июня, а основная была в октябре, так как у них начинаются отпуска.

о...так еще и 2 комиссии? А в чем их суть, почему по результатам первой ничего не решается? Письмо, кстати. пришло на днях на 21 июля...

нам инвалидность для доп. обследования нужна, а такими темпами, мы уже и операцию успеем сделать :wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже с опозданием включаюсь в обсуждения по поводу получения пенсии по инвалидности через почту или через органы опеки. Я тут у вас со вчерашнего дня. Когда узнала зимой про это в шоке была. Хотела бы посмотреть на этех "умников" которые такие законы выдумывают. не пришло письмо, я позвонила в пенс.фонд уточнила, они подтвердили. Я поехала в банк, хотела счёт открыть, сотрудница сказала, что каждый раз приходя за деньгами, должна буду приносить справку-разрешения от органов опеки на сумму которую можно мне дать. Ужас! Я пошла в пенсионный переводить на почту. Всё бы нечего, да прописаны мы в области в Дубовском районе в селе, т.е. мне сейчас чтоб забрать пенсию надо за ней ехать к чёрту на кулички, "три дня на оленях и три дня на собаках". С двумя пересадками и с ночевой. А у меня дети маленькие, так что для меня это не самый лучший вариант. В пенсионном когда спросила. что заглупое нововведение, мне женщина ответила: ЭТО ЖЕ НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ, А ДЕНЬГИ ВАШЕГО РЕБЁНКА! Моему ребёнку 2,5 года, дайте ему денег тгда в руки и пусть он сам пойдёт купит себе лекарства, на массаж съездет, по врачам покатается. Она говорит: он их получит когда ему сполнится 14 лет. У моего ребёнка синдром Дауна, он их не получит ни в 14 ни в 30 ни в 60. За него всё время кто-то будет получать. И сколько они получат в 14 лет? Рубль двадцать? С нашими постоянно растущими ценами? Я спрашиваю, что действитеьно надо каждый месяц ходить в органы опеки за разрешением? Да говорит, тепрь они решают давать или не давать. Я поинтересовалась где же были эти "заботливые" органы. когда подтвердили диагноз, а инвалидность не дали? И когда дали инвалидность они не появились. Почему не была оказана псхологическая поддержка семьи(обещанная законодательством)? Почему тогда не прешли и не спросили достаточно ли у нас средств на лечение? Почему сейчас я должна идти и выпрашивать положенные моему ребёнку деньги у тёти котторая меня знать не знает, а должна бы знать, так как обязана(закон) переодически посящать нашу семью? Почему я должна так унижаться? Я понимаю, есть неблагополучные семьи которые живут на детские пенсии и пособия и всё пропивают не заботясь о детях. Но такие семьи стоят на учёте, с них и спрашивйте, их контролируйте. Почему я, ответственная мамаша, которая в детскую поликлинику как на работу ходит, день через день(у меня трое детей, мал мала меньше), дети мои одеты не хуже других, в садик для ребёнка сама "по знакомству" сыночка устраивала, хотя соц.защита или органы опёки должны были помочь в этом. И я теперь должна унижаться, у кого то деньги клянчить?

Ну вот, хоть выговорилась немного. Мне кажется тем кто придумывает такие законы, надо самим на учёт к психатру становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,так я и том же с самого начала говорила...это маразм! Полное издевательство!Моей дочке 6 лет,но даже не годовалого типа! Какая разница будь то получение на почте или в банке,по доверенности от нотариуса или справки с опекунского совета....почему всё для нас усложняется....... неужели мы,мамы страдающих детей...самые такие над кем можно поиздеваться!Слов дальше нет.... У меня сегодня знакомая была в пенсионном фонде нашего района,у неё тоже реб.-инвалид,она ходила на счёт повышения пенсии-представляете,ей даже вообще ни о чём таком,что я здесь читаю-не сказали! Я ей сегодня сказала-она в шоке... говорит я утром в пенс. фонде была,только сегодня...и ни какой информации мне не озвучили...подобного типа.Вообщем :icon_mad: этим всё сказано... а потом как понять можно будет снять сумму неболее полагаемую реб.-инв. в месяц? Это получается я могу снять только ту сумму со счёта ребёнка в месяц,которая будет равна

его же пенсии? А как будет выглядить такая например ситуация-нам нужна крупная сумма в 10 раз больше пенсии реб. на какое-нибудь дорогостоящее обследование или лечение,пенсия копилась на книжке,которая пренадлежит реб.,допустим там есть 50 тыс. руб,их же надо на обследование-мы хотим снять. Так как более крупной суммы больше не где взять и нет. А получается что не сможем что ли? Или я должна буду идти опять в опекунский совет с бумагами подтверждающими, что нам нужна такая то сумма,на то то...и они мне дадут разрешение эту сумму снять? На это нужно время будет и лишние ноги.... да и вообще это опять всё глупо звучит....Я просто отказываюсь это понять! Кстати,наш отд. ПФ всегда по каким либо изменениям рассылает уведомления или звонит...но вот прошло уже два дня как я владею этой инфой.... мой тел. молчит,а почтов. ящик я теперь проверять буду каждый день...хочу узнать чем это всё кончится и обернётся для нас...Если так и неприйдёт до конца янв. буду звонить сама...т.к. в фев. я уезжаю на мес. с дочкой на лечение в Москву! Как им дали постановление превести всех на новые счета в кратчайший срок... я незнаю... :wacko:

Я столкнулась с этим. У меня родной брат инвалид, в данный момент находится в интернате, половина пенсии уходит туда, а половину я получала на книжку , на мое имя . А полгода назад пенс. фонд выставил требование, оформить мою книжку на имя брата, я поехала в опекунский совет и мне четко объяснили, что оформив - далее любое снятие будет подотчет. Т.е. чеками. Поэтому, ничему не удивляйтесь. Это государство такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о...так еще и 2 комиссии? А в чем их суть, почему по результатам первой ничего не решается? Письмо, кстати. пришло на днях на 21 июля...

нам инвалидность для доп. обследования нужна, а такими темпами, мы уже и операцию успеем сделать :wacko:

 

 

У нас одна комиссия была. Мы в конце мая сдали документы, в середине июня первый раз позвонили. Но мы в больнице были, поэтому не попали. После этого тетечка каждую неделю звонили, спрашивала где мы. Вот в прошлый вторник были на комиссии нам без звука сразу инвалидность дали. В пятницу уже звонили с пенсионного фонда, сразу сказали что лучше оформлять на почту. Пока вроде можно. Что за дурдом в нашем государстве творится!!!! Наличными можно, а на книжку -отчитывайся. Слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2004 году пыталась оформить инвалидность ребенку,вроде как и не думала,что это стоит делать,молодая,глупая одним словом,пока врачи не подсказали,мол,давай оформляй,без долгих историй:на комиссии мне задали вопрос,мол,а что я здесь вообще делаю?тем более с операции более 2-х лет прошло.ребенок ходит?ходит.вот и ладно.....С тем и ушла.Переехали в Волгоград в этом же году,даже не пытаюсь лезть на оформление,такого по наслушалась,хотя ведь ребенок до сих пор требует лечения- физио , лфк , ортопед.обувь (далеко не дешевую)......так стоит или нет оформлять инвалидность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2004 году пыталась оформить инвалидность ребенку,вроде как и не думала,что это стоит делать,молодая,глупая одним словом,пока врачи не подсказали,мол,давай оформляй,без долгих историй:на комиссии мне задали вопрос,мол,а что я здесь вообще делаю?тем более с операции более 2-х лет прошло.ребенок ходит?ходит.вот и ладно.....С тем и ушла.Переехали в Волгоград в этом же году,даже не пытаюсь лезть на оформление,такого по наслушалась,хотя ведь ребенок до сих пор требует лечения- физио , лфк , ортопед.обувь (далеко не дешевую)......так стоит или нет оформлять инвалидность?

 

Я думаю что надо попробовать. Денег на лечение уходит много, у нас сейчас только на лекарства правда, массажики и физио уже закончилось. Да и вы я думаю дома сидите с ребёнком, не работаете, то хоть какая-то дополнительная денюшка будет. Я когда в больнице лежала, тоже страшилок наслышалась, что никому давать инвалидность не хотят. Нам дали, правдатолько в год, в шесть месяцев даже документы смотретьне стали, сказали в год приходить. Как будто он до года здоровый был, и лекарств, физио и массажа ему не требовалось. Попобуйте ещё раз, вас будет невролг отправлять на МСЭ? Подробно все жалобы свои ему расскажите, пусть расспишет хорошо, а то есть некоторые черкнут три предложения и всё.

 

Вообще во всех городах комиссии по разному почему-то работают. По нашему заболеванию, знаю, в некоторых городах до 18 лет инвалидность дают, как в принципе и должно быть, наша болезнь не лечится, а мы каждый год ходим и показываем "что у нас новая нога не выросла". Так что попробуйте теперь в Волгограде, может дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне принесли пенсию на ребёнка в этом месяце и сообщили (почтальон), что в следующем месяце пенсию на руки мне не отдадут, т.к. нужно справку с опекунского совета, что ребёнок сам получать не может, а я его деньги трачу только на ребёнка. Девочки, с красного октября, кому интересно, опекунский совет принимает на Бажова 11. Работает с гражданами только два дня в неделю понедельник с 15 до 17 и в четверг с 9 до 11. Справку выдают, вроде как, на год. Делается справку в течение двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне принесли пенсию на ребёнка в этом месяце и сообщили (почтальон), что в следующем месяце пенсию на руки мне не отдадут, т.к. нужно справку с опекунского совета, что ребёнок сам получать не может, а я его деньги трачу только на ребёнка. Девочки, с красного октября, кому интересно, опекунский совет принимает на Бажова 11. Работает с гражданами только два дня в неделю понедельник с 15 до 17 и в четверг с 9 до 11. Справку выдают, вроде как, на год. Делается справку в течение двух недель.

 

А нам уже на следующий день сказали за справкой приходить, почти сразу выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам уже на следующий день сказали за справкой приходить, почти сразу выдали.

 

Опять что-то новенькое, что им опять не так? Прям чужие деньги им покоя не дают, уснуть бедные не могут всё о народе думают! И что эти слуги народа опять придумали, что за справочка новая? За меня пенсию сыночка бабушка мужа получает, я позвонила спросила, она говорит почтальон ничего про справки не говорила, позвонила в свой пенсионный фонд, они толком ничего не объяснили, но опять мне с удовольствием напомнили, что это не мои деньги, а деньги моего ребёнка.

Расскажите пожалуйста что за справка, и что надо чтоб её получить, а то может тоже надо будет ехать делать эту справочку.

Интересно, что нового эти товарищи придумают через пол года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На консультации сказали,что не стоит мне и суваться на инвалидность,ни кто нас не оформит...ведь ребенок ходит.Что и более серьезными потологиями не получают ее,а нам и подавно...что ж,все таки это даже и хорошо,значит наши старания все таки когда нить увенчаються успехом!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять что-то новенькое, что им опять не так? Прям чужие деньги им покоя не дают, уснуть бедные не могут всё о народе думают! И что эти слуги народа опять придумали, что за справочка новая? За меня пенсию сыночка бабушка мужа получает, я позвонила спросила, она говорит почтальон ничего про справки не говорила, позвонила в свой пенсионный фонд, они толком ничего не объяснили, но опять мне с удовольствием напомнили, что это не мои деньги, а деньги моего ребёнка.

Расскажите пожалуйста что за справка, и что надо чтоб её получить, а то может тоже надо будет ехать делать эту справочку.

Интересно, что нового эти товарищи придумают через пол года.

 

Не, ВСЕ НОРМАЛЬНО, я справку об инвалидности имею в виду, нам в первый раз выдали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда зимний хомячёк, этот вопрос вам. Вы звонили или ходили к опекунам? Что им нужно, какие доказательства? Чеки с аптеки? Так мы не на всю сумму, слава богу лекарств набираем. Чеки с продуктовых супермакертов? Так это вообще дибилизм, как они считать будут что именно съел именно Лёша? Я просто вообще не предсталяю КАК можно доказать что я все эти деньги трачу на ребёнка? За бензн чеки, то что катаемся в врачам и к педагогам? Если они такие "заботливые", что же они мне платят 1200р, компенсация что я работать не могу, чтож они за мам то не переживают? Платили бы тогда прожиточный минимум. Чеки это же не показатель. Я же могу кучу их в магазинных и аптечных мусорках насобирать. Нас же врачи и преподователи не реже чем раз в месяц видят, им же видно я думаю, что мой ребёнок на голодающего не похож, не голый, посещает занятия. Вы извините я тут много говорю, до меня просто не как не доходит каким образом я им буду доказывать. Это называется прнести справку что ты не верблюд. Мне просто ещё далековато ехать к этим опекунам, и рабоают они 3 раза в неделю. В другие 2 дня наверно посещают взятые на учет семьи, и конечно же семьи где воспитывают детей инвалидов, всё ходят и заботятся, чтоб им жилось хорошо, ноги пооббивали все, только дойти до нас у них всё почему то никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда зимний хомячёк, этот вопрос вам. Вы звонили или ходили к опекунам? Что им нужно, какие доказательства? Чеки с аптеки? Так мы не на всю сумму, слава богу лекарств набираем. Чеки с продуктовых супермакертов? Так это вообще дибилизм, как они считать будут что именно съел именно Лёша? Я просто вообще не предсталяю КАК можно доказать что я все эти деньги трачу на ребёнка? За бензн чеки, то что катаемся в врачам и к педагогам? Если они такие "заботливые", что же они мне платят 1200р, компенсация что я работать не могу, чтож они за мам то не переживают? Платили бы тогда прожиточный минимум. Чеки это же не показатель. Я же могу кучу их в магазинных и аптечных мусорках насобирать. Нас же врачи и преподователи не реже чем раз в месяц видят, им же видно я думаю, что мой ребёнок на голодающего не похож, не голый, посещает занятия. Вы извините я тут много говорю, до меня просто не как не доходит каким образом я им буду доказывать. Это называется прнести справку что ты не верблюд. Мне просто ещё далековато ехать к этим опекунам, и рабоают они 3 раза в неделю. В другие 2 дня наверно посещают взятые на учет семьи, и конечно же семьи где воспитывают детей инвалидов, всё ходят и заботятся, чтоб им жилось хорошо, ноги пооббивали все, только дойти до нас у них всё почему то никак не получается.

 

 

Я ходила вчера в опеку. Нужны ксеракопии: паспорта матери, свидетельство о рождении ребёнка, страховое свидетельство ребёнка и копия пенсионного удостоверения ребёнка. На месте нужно написать заявление от своего имени. Шапка заявления есть в образцах, в опеке, а содержание я писала произвольной формы. Я написала, что прошу разрешить мне на дому получать денежные средства, принадлежащие моему несовершеннолетнему сыну. Прошу обратить внимание, что нужно писать именно получать, а не распоряжаться, т.к. передо мной женщина написала распоряжаться, так специалист в опеке так раскричалась, что нельзя у несовершеннолетнего ничего забирать ему только давать можно и с такой формулировкой заявление никто не подпишет. В свою очередь женщина устроила скандал и кричала что-то типа того, что у неё лежачий ребёнок и распоряжаться деньгами сам не может. Это я пишу к тому, чтоб без лишних вопросов принила заявление пишите получать. Справку мне сказали отдадут на следующей недели и предупредили, что в любой момент может прийти проверка, которая проверяет, что деньги тратяться на ребёнка. Срок действия справки у всех разный (специалист так сказала) или пол года или год. По истичении справки могут потребовать отчёт о использовании денег. Больше ничего не знаю. В опеке буду в следующей понедельник, пойду за справкой, может кому-нибудь нужно что-то узнать, пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто пользуется центрами реабилитации инвалидов? Дают они реально что-то? Нам при оформлении дали лист реабилитации и бумажку с координатами центра. Собираюсь сходить туда. У нас Краснооктябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что рассказали. Муж говорит пока никуда не ходи, они молчат и ты молчи. Навряд ли они к нам придут проверять, раньше не ходили, можно подумать сейчас потащатся. Позвонят наверно сельскому председателю, спросят про нас, тот скажет что мы там не проживаем, на алкашей не похожи, они наверно и успокоятся. А по поводу проверки через пол года или через год, тоже думаю навряд ли будут сильно приставать. Не будем же мы все чеки на протяжении года складировать, глупость какая, просто напишем что-нибудь в произвольной форме куда деньги дели, и всё. Видать закон придумали, а как проследить нет, вот теперь ерундой и занимаются. Просто очень интересно знать, кто этот закон выдумал. Не Павел Астахов случайно, он же сейчас по правам детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда зимний хомячёк, этот вопрос вам. Вы звонили или ходили к опекунам? Что им нужно, какие доказательства? Чеки с аптеки? Так мы не на всю сумму, слава богу лекарств набираем. Чеки с продуктовых супермакертов? Так это вообще дибилизм, как они считать будут что именно съел именно Лёша? Я просто вообще не предсталяю КАК можно доказать что я все эти деньги трачу на ребёнка? За бензн чеки, то что катаемся в врачам и к педагогам? Если они такие "заботливые", что же они мне платят 1200р, компенсация что я работать не могу, чтож они за мам то не переживают? Платили бы тогда прожиточный минимум. Чеки это же не показатель. Я же могу кучу их в магазинных и аптечных мусорках насобирать. Нас же врачи и преподователи не реже чем раз в месяц видят, им же видно я думаю, что мой ребёнок на голодающего не похож, не голый, посещает занятия. Вы извините я тут много говорю, до меня просто не как не доходит каким образом я им буду доказывать. Это называется прнести справку что ты не верблюд. Мне просто ещё далековато ехать к этим опекунам, и рабоают они 3 раза в неделю. В другие 2 дня наверно посещают взятые на учет семьи, и конечно же семьи где воспитывают детей инвалидов, всё ходят и заботятся, чтоб им жилось хорошо, ноги пооббивали все, только дойти до нас у них всё почему то никак не получается.

 

 

Девочки, во всех наших бедах виновата ЮЮ (Ювенальная юстиция). Они скоро и в России будут по семьям ходить и детей отбирать, как сейчас за границей. Идея может и хороша изначально, но ведь в России все черз з........цу делается. Наши органы с социально неблагополучными семями сами знаете как работают, а ЮЮ(административно ж создаются) еще и мараться не захотят, вот и будут ходить по благополучным и для галочек детей в интернаты отправлять.

 

А справки о том, что не верблюды на всякий случай приберегите. Не приведи, Господи, очередного дибилизма в нашу страну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша почта пока молчит. Без всяких справок пенсию приносят. А про ЮЮ я видела передачку, надеюсь в России до этого не дойдут. Там какие активисты устраивали так сказать театрализованное представление против принятие этого закона, не знаю как он называется, где можно детей забирать по поводу и без повода. На этой импровизированной казни зачитывали приговор родителям. Примерно так звучало - приговариваются к казни за то что : "покупали дешёвые игрушки", "не давали дого сидеть перед телевизором и комьютером", " не разрешали допоздна гулять" и т.д, и т.п. Хотят из детишек Павликов Морозовых понаделать, хотят чтоб дети звонили и жаловались на своих родителей по каждому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Девочки расскажите еще раз и для бестолковых! Оформляю на дочку пенсию по потере кормильца, в ПФ сказали однозначно: "Заведите сберкнижку на имя ребенка". Завела, в банке подсказали обратиться в опеку за постановлением, что я имею право деньги с этой книжки снимать. Обратилась, написала заявление. Так что теперь? Можно снять только ту сумму которую они в постановлении укажут (кстати вопроса на эту тему мне никто не задал, а на мой вопрос в ПФ о сумме пенсии мне не ответили) и я буду каждый раз отчитываться сколько взяла и куда потратила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! Девочки расскажите еще раз и для бестолковых! Оформляю на дочку пенсию по потере кормильца, в ПФ сказали однозначно: "Заведите сберкнижку на имя ребенка". Завела, в банке подсказали обратиться в опеку за постановлением, что я имею право деньги с этой книжки снимать. Обратилась, написала заявление. Так что теперь? Можно снять только ту сумму которую они в постановлении укажут (кстати вопроса на эту тему мне никто не задал, а на мой вопрос в ПФ о сумме пенсии мне не ответили) и я буду каждый раз отчитываться сколько взяла и куда потратила?

 

Я думаю вам лучше тоже через почту оформлять. Тогда почтальон будет вам домой пенсию приносить. С нас почта ещё бумажек от опекунов не требовала, а вот зимний хомячок ходила к опекунам, она выше рассказывает как дело было. В любом случае для снятия со сбер. книжки вам каждый месяц надо будет в опёку ходить и выпрашивать денюшку, а через почту один - два раза в год. Вы последние сообщения зимнего хомячка почитайте, она там рассказывает как ходила в органы опеки за справкой для почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Попробую переоформиться на получение денег на почте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мамочкам особенных деток!Знаете Вы, что с января 2010 года мы освобождены от оплаты имущественного налога, это постановление принято на региональном уровне,т.е. в Волгоградской области.Для этого надо предоставить в налоговую инспекцию-справку с места жительства о составе семьи, подтверждающей проживание детей совместно с родителями; свидетельство о рождении ребенка; справку МСЭ; пенсионное удостоверение ребенка-инвалида.Узнала случайно,ходила в налоговую сама,ответили,что ничего такого нет.Потом подруга сходила,все объяснили ей,дали список документов.Данное право необходимо подтверждать каждый год,вне зависимости от того на какой срок у ребенка инвалидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста безграмотной, имущественный налог это что? Дача, машина попадают в эту категорию?

Изменено пользователем mamylichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста безграмотной, имущественный налог это что? Дача, машина попадают в эту категорию?

 

 

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях поддержки детей-инвалидов

 

В Волгоградской области неработающие трудоспособные родители, имеющие двух и более детей-инвалидов и осуществляющие уход за ними, будут получать ежемесячную денежную выплату из регионального бюджета.

 

Соответствующее постановление принято на заседании администрации региона.

 

Назначение и выплата пособия возложена на территориальные управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области по месту жительства получателей. Граждане, получающие меры социальной поддержки на детей-инвалидов, представляют заявление о назначении областной ЕДВ и трудовую книжку. Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 дней со дня подачи заявления.

 

Выплата на детей-инвалидов назначается с месяца подачи необходимого пакета документов по месяц достижения старшим ребенком совершеннолетия. Средства зачисляются на лицевые счета получателей.

 

На сегодняшний день размеры выплаты на второго и последующего ребенка-инвалида составляет 500 рублей в месяц. Эта сумма будет ежегодно индексироваться.

 

Всего в Волгоградской области выплату будут получать 90 семей на 99 детей-инвалидов. Выплата будет осуществляться за период с 1 сентября 2010 года.отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, спасибо за инфу,но по мне бы лучше не иметь двух и более детей инвалидов в одной семье! И денег мне таких не надо... смешная сумма 500 руб....Знаем-проходили! По мне бы лучше пусть в каждой семье рождаются только ЗДОРОВЫЕ дети и не один! А за предоставленную информацию всёравно спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к мамочкам, получающим подгузники на детишек. К то получает подгузники на тракторном, у какого-то ПБОЮЛа? Или там всем дают? Не подскажите телефон этого ПБОЮЛа, а то мы не все подгузники получили, и они молчат. Ходила туда, где писала заявление на получение подгузников, они сказали не к ним с этим вопросом, ждите в сентябре письмо. Письма так и не было. У кого-нибудь бывают проблемы с получением подгузников? Обязательно нужно ходить и постоянно выпрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamylichka, а Вам не предложили такой вариант-покупать их самим,а потом подавать чеки на возмещение(компенсацию) денежных средств,путём перечисления суммы потраченнной за подгуз-ки на сберегат. книжку. Для этого Вам сначала надо её открыть на своё имя в СБ РФ,если она имеется уже лучше-купить необходимое кол-во подгузников,взять в маг. кассовый и товарный чеки(ГДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО СТОЯТЬ КОЛ-ВО ПОДГУЗНИКОВ ПО ШТУЧНО!),т.е. например:Вы берёте 1 уп. подгуз. в ней 56 шт.-тогда в чеке Вы должны попросить продавца маг. или фармацевта аптеки вписать туда кол-во шт.-56.Проследите за этим внимательно,это важно!!! А также чтоб стояла печать круглая,магазина или аптеки,где Вы покупать собираетесь! Потом идёте в ФСС, куда Вы относите все эти чеки,вместе с ксерокопией сбер. книжки (первый лист с номером Вашего расчётного счёта) и документами(ксерокопиями)об инвалидности Вашего ребёнка (справка МСЭК,СНИЛС ребёнка,Св-во о рожд. реб.,Ваш паспорт (с первой стр. и пропиской),ИПР (все страницы) на ребёнка,где написано что Вы нуждаетесь в таком то кол-ве подгузников-обычно на год дают подгуз. из расчёта 3 шт. на день(соответственнно в год получаете чуть больше 1000 шт.).В ФСС как придёте с этими документами-напишите заявление от имени Вашего ребёнка,укажите все данные....там Вам вообщем подскажут как это делать... у них есть специальный бланк для этого.И всё впринципе-трудностей нет! Потом эти деньги поступят к Вам на сберкнижку...сразу предупрежу-БЫСТРО НЕ ЖДИТЕ! ПОСТУПАЮТ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕС. Мы например подали компенсацию за под-ки в июне,денежка пришла в окт.Ещё постарайтесь дома где нить у себя в записях, отметить когда Вы купили подгузники и сколько шт.,чтоб потом Вам самим же не ошибится в итоге,сколько Вы купили самостоятельно под-ков,а сколько Вам выдали. Вообще покупать самим скажу честно намного удобнее,чем ждать когда и сколько,а ещё самое главное какие Вам выдаст гос-во! Вот и получается,что Вы должны у них вечно их же выпрашивать,выпрашивать то,что Вам положено по закону! В ПЮБОЛ(Ортопедический салон на Тракторном,на пр. Ленина,тел. 24-29-90) нам тоже выдают иногда подгуз-ки,послед. раз выдали в фев. в кол-ве 300 шт.,дали и сказали:больше у гос-ва денег нет,когда будут давать снова никто незнает....Подгузниками мы лично пользуемся постоянно,из-за заболев. реб.,они нам нужны всегда,потому сами покупаем... а потом далее по схеме,как я написала выше! Особенно удобно тем,кто часто выезжает на лечение из города,под-ки можно купить и в др. городе(чтоб не тащить в дорожной сумке из дома,лишнее место занимать будут),главно правильно оформить чеки... Заяв. на компенсацию в ФСС и по чекам др. региона примут (ЭТО ПРОВЕРЕННО!).Самое важное то,что Вы покупаете именно те подгуз.,.какие Вам подходят по размеру и характеристике изделия, которые больше Вам нравится! А гос-во нам выдает только то,что имеет в наличии,просто соответственно вашему весу и всё! Нам послед. раз выдали Либеро Комфорт Фит,разм. 7,от 15 до 30 кг.Скажу своё мнение-УЖАС!!!!!!!!!!!! :wow: Впитывают отвратительно,толстые,прям как мешок весит,а наполнится мочой,ещё больше на мешок между детских ног ... На пару часов хватает,за ночь менять нужно два раза или даже три.... и тут уж точно никаК не получится придерживаться норм установленных гос-вом-три шт. на сутки!!!!!!!!!! Выходит больше! Короче мой совет Вам:подумайте,сможете сами покупать подгуз. и подавать документы на возмещение-покупайте и подавайте! Не ждите,когда о Вас позаботится гос-во.... Спасение утопающего-дело рук самого утопающего! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь льготы оформлял по коммуналке, по какой схеме действовали? В соц.защите не разрешили оформить льготу на почту, говорят, что в обязательном порядке нужна сбер.книжка. Сейчас прочитала по Возрождение и ваще расстроилась, получается, что отчетность с бумажкой от органа опеки требуется только в сбере, а счет можно было завести в любом ком. банке для перечисления этих денег?

Т.е. если я заведу счет в любом другом банке, опеке будет по барабану, куда уходят эти деньги и кем, на что тратятся? Короче, последние 2 дня мозг взрывается :wacko:

 

Еще вопрос, никто не сталкивался со сменой прописки ребенка? Нужно опять будет все инстанции проходить, чтобы документы (справка об инвалидности, пенсионное удостоверение) заново получать с новым адресом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, спасибо что рассказали. Сегодня уже поздно, попробую завтра позвонить. Вам говорите Либеро дали, а нам вообще Bella, причём за 5 мес. до конца срока годности. А если на тракторном скажут что есть нам подгузники, то мы уже сами не сможем воспользоваться услугой: купил сам-вернули деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос, никто не сталкивался со сменой прописки ребенка? Нужно опять будет все инстанции проходить, чтобы документы (справка об инвалидности, пенсионное удостоверение) заново получать с новым адресом?

 

Мы переезжали из Кировского в Ворошиловский! Ничего менять не надо. Просто ваше дело из ПФ пересылают по запросу ПФ с нового места жит-ва по почте (у нас так было) и нам лично поменяли только номер пенсионного: просто зачеркнули старый и написали новый...

Ну, естественно, на новом месте жителсьтва надо сначала наведаться в местный ПФ.

А справка об инвалидности - это святое! Ничего с ней делать не надо. Разве что только переоформлять в означенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам говорите Либеро дали, а нам вообще Bella, причём за 5 мес.

 

Беллу(Хеппи) нам тоже одно время давали,я и от них не восторге была,если их сравнить с Либеро,то Либеро хуже-это на мой взгляд! У Хеппи была проблема,что протекали часто и липучки отрывались,а также летом они очень жаркие,попа реб. покрывалась красными прыщиками...Про срок годности тоже дело знакомо.... я же говорю,что нам всегда готовы давать всё самое низкокачественное и чуть ли не просроченное. Потому мы выбрали вариант-покупать сами!

А если на тракторном скажут что есть нам подгузники, то мы уже сами не сможем воспользоваться услугой: купил сам-вернули деньги?

 

Если Вы на этоТ год(на 2011 год) писали заяв. на получение подгузников,то Вы имеете право их как и получать,так и покупать сами...Если Вы вообще не писали заяв. на получение под-ков,но в ИПР они Вам положены,значит Вы можете только их покупать самостоятельно,ФСС Вам тогда давать их не будет.Если подгуз. есть на Тракторном на Ваше имя,уже выписано уведомление ФСС-ом,то Вы получите их там,ровно то кол-во которое прописано в уведомлении.Если Вы их отказываетесь получать,Вы должны сообщить об этом в главное бюро ФСС,возможно даже подъехать к ним и написать какую-нибудь бумаженцию,с указанием причины Вашего отказа...Вообще конечно по таким тонкостям лучше проконсультироваться в Вашем отделе ФСС.

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто-нибудь льготы оформлял по коммуналке, по какой схеме действовали? В соц.защите не разрешили оформить льготу на почту, говорят, что в обязательном порядке нужна сбер.книжка. Сейчас прочитала по Возрождение и ваще расстроилась, получается, что отчетность с бумажкой от органа опеки требуется только в сбере, а счет можно было завести в любом ком. банке для перечисления этих денег?

Т.е. если я заведу счет в любом другом банке, опеке будет по барабану, куда уходят эти деньги и кем, на что тратятся? Короче, последние 2 дня мозг взрывается :wacko:

 

Еще вопрос, никто не сталкивался со сменой прописки ребенка? Нужно опять будет все инстанции проходить, чтобы документы (справка об инвалидности, пенсионное удостоверение) заново получать с новым адресом?

 

Я вот полмесяца назад оформила по коммуналке. Я в Краснооктябрьском районе. Я отстояла очередь, написала заявление, приложила копии оплаченных квитанций за 2010 год (коммуналка и газ), копию бумажки на инвалидность, копию паспорта своего, копию свид. о рождении, Снилса, пенсионного дочкиного, копию сберкнижки (своей). Сказали в начале ноября будут на сберкнижку идти льготы. правда не знаю сколько :-))) Так как сберкнижка моя, то и снимать смогу тогда когда захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Девочки, Танюша Taty все отлично расписала, как труселя купить, как получить. Только горькая правда в том, что я отчиталась еще 18 мая чеками за покупку, до сих пор не получила ни копейки. А сумма (с учетом обуви) получилась немалая - 13 тыс.р., которые я умудрилась оторвать от семьи. Вот так нас наше долбанное государство кидает - выдавать не выдает, а купишь - жди денег целый год! А куда ж те деньги деваются, которые в бюджете на инвалидов заложены??? Вот вопрос. Мы свои тратим - а они их там крутят-вертят. Хорошо у нас, все есть, и газ есть, и нефти хоть попой ешь. И при этом наше государство продолжает финансироваться за счет "инвалидных" денег!!! ПОЗОР! А, вот еще новость! Раньше было, если вам положена коляска, и вам по каким-либо причинам не подходит то, что выдает ФСС - вы можете купить ее сами, отчитаться и получить потраченные деньги в полном объеме. Теперь к этому закону приняли изменения. Коляску Вы покупаете, а деньги вернут в той сумме, которая равна стоимость коляски, которую выдает ФСС (там они конкурсы проводят, и выигрывает наименьшая цена предложения, короче тысяч за 10 табуретка на колесах). Короче, купил то, что подходит за 60 тысяч (отказавшись от того, что нафиг не надо), из них вернешь 10. И у этого закона такая преамбула прикольная, там типа, что это все делается с целью: "Уравнять права инвалидов..." Вот номер! эт если у кого-то коляска дерьмо, и он тихо молчит, государство думает, что его это устраивает и предлагает: "Облагодетельствуем инвалидов! Даешь дерьмо в каждый дом!". Сволочи, блин. Что еще сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да! Полностью с вами faina согласна. Наши слуги народа-уроды ещё те. Не пойму, есть же нормальные люди, но их в верхах так мало видимо. В администрацию и в депутаты наверно какой-то спец.отбор идёт моральных уродов. Как себе любимым зарплату(и без того не маленькую) поднять, так они с первого голосования единогласно ЗА голосуют, а как что-то действительно важное и нужное для людей, которые действительно нуждаются в помощи государства, они два года думают, и не всегда выходит положительный результат.

Немножечко не по теме, но ещё пожалуюсь. Нам когда инвалидность дали, пришла я к неврологу за рецептиком на бесплатные лекарства, а она мне сказала, что надо было в начале года подходить и записываться, а нам в мае инвалидность дали, на нас уже денюшек нет. Хотя во всех поликлиниках по разному. Мы до 25 поликлиники в шестую ходили. Там нам и без инвалидности нас невролог отправляла в дневной стационар, и лекарства все больничные, с нас ничего. А в 25 невролог вообще сказала, что мы не её "клиенты", к ней не надо ходить, в 8 детской больнице мы в неврологии постоянно лежим, а тут оказалось мы не её профиль. От лекарств мы отказались, лучше самим покупать когда и сколько нам нужно, а не просиживать в очередях и не выпрашивать у врачей.

Taty по поводу телефончика, который вы дали 24......, это квартира, отвечала очень недовольная тётенька, сказала что ей звонят по 20 раз на день и просят памперсы. Она привет вам передавала(сказала передайте привет тому кто дал её номер). А у вас другого номера нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша перепутала, приснула видать :very_funny: Тел.29-24-90. Аааа, ну и тетечке недовольной от нас извинения и всех благ! (вдруг читает владелица вышеупомянутого номера!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с лекарствами, эт мы уже давно прощупали! Я только первый год не отказывалась, когда Ване годик был. Он заболел (простуда простая), нам выписали целый список препаратов, так из них в списке бесплатных был только эуфиллин за 13 рублей!!! С лекарствами можно только тому заморачиваться, у кого такое заболевание, требующее постоянного приема дорогостоящих препаратов. Вот мамки, у кого у деток эпилепсия, они пользуются. Еще, говорят, выгодно, у кого сахарный диабет. А нам постоянного приема лекарств не требуется - мы с государством этот шкурый вопрос уже 4 года не обсуждаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...