Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь уже получил пенсию в марте на дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите кто знает. Во вторник ездили на комиссию, ответ (продлили или нет инвалидность) нам не сказали,. Сказали ждите вызова, а я балда не спросила через сколько вызова то ждать. Никто не знает, есть какие то сроки по ожиданию ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите кто знает. Во вторник ездили на комиссию, ответ (продлили или нет инвалидность) нам не сказали,. Сказали ждите вызова, а я балда не спросила через сколько вызова то ждать. Никто не знает, есть какие то сроки по ожиданию ответа?

 

Думаю месяц.

зимний хомячок, я по идеи должна числа 18 марта получить пенсию дома,как получу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю месяц.

зимний хомячок, я по идеи должна числа 18 марта получить пенсию дома,как получу отпишусь.

 

Taty, спасибо, но я сама должна получить 16 марта, так думаю (по кране мере наш дом получает 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем позвонили нам с МСЭК (напомню, что 9 марта мы ехдили в нашу волжскую комиссию, где высидели очередь и Катю посмотрели_ рост с весои проверили, попросили сказать чего нибудь и попрыгать-ага, прям щаз) , сказали чтобы мы 22 марта поехали на комиссию в Волгоград :wacko: . Походу сами они не могут решить, продлять инвалидность нам или нет.

 

Девочки, сегодня смотрели передачу по детям инвалидам? А то я в этот момент была в парикмахерской и что то краем уха слышала. На каком канале эта передача была?

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня смотрели передачу по детям инвалидам? А то я в этот момент была в парикмахерской и что то краем уха слышала. На каком канале эта передача была?

 

Я не видела,была бы тоже очень признательна тому,кто скажет о чём она была и на каком канале....

 

 

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня принесли пенсию первый раз домой. Спросили только паспорт. Получила без проблем - никаких разрешений не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не пошла с письмом в пенс. фонд и не стала заводить новую сбер. книжку. Прочитала что если не пойду то пенсию автоматически через почту буду получать. Так вот в марте мне на книжку переслали и я её без проблем сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не пошла с письмом в пенс. фонд и не стала заводить новую сбер. книжку. Прочитала что если не пойду то пенсию автоматически через почту буду получать. Так вот в марте мне на книжку переслали и я её без проблем сняла.

 

 

Мне вот интересно, а если всё устаканется, можно будет назад на карточку перевести или уже нет? Меня переводят на новый график работы и я только в воскресенье буду дома полный день - все остальные дни с утра до позднего вечера на работе - не могу дома сидеть пенсию ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а если всё устаканется, можно будет назад на карточку перевести или уже нет?

 

Я думаю,что можно будет все назад вернуть,сама так хочу сделать,сейчас получу дома,а потом пойду ПФ напишу заявление чтоб с апреля вновь на книжку шла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила сама лично в ПФ мне сказали,что вернуть на круги своя всё можно,вот только если Вы уже хотите чтоб апрельская пенсия реб.-инвалида пошла на книжку,заявление нужно написать об этом (успеть) до 23-го марта включительно.Так как они до этого числа работуют с бумагами апреля! Тогда апр. пенсия пойдёт без проблем на сбер. книжку на имя мамы,как и было раньше (или карту-у кого как раньше было).Новый постановлений пока к ним не пришло никаких по этому поводу-поэтому паники вроде как больше пока и нет! Работники ПФ сами ничего незнают когда и в какой форме что либо выдумается ещё...поэтому продолжаем с Вами следить за этой ситуацией! ;) Я лично в понед. иду туда писать нов. заявление,что прошу отозвать моё прежнее и перечислять с апр. месяца пенсию дочки на сбер. книжку,открытую на моё имя! Мне лично этот вариант подходит,самый удобный! Я всегда езжу и много езжу по стране,часто в отъезде бываю по месяцу,пенсию дома получать нет возможности. Хотя эту(мартовкую) получу в пятн. уже дома,конечно для этого мне придётся сидеть на привязи и ждать почтальона!

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня впервые получила пенсию дочки дома,почтальон пришла где то в 11.00, потребовала только паспорт.Я спросила,что будет если человека именно в этот день не окажется дома,как он сможет получить пенсию и где? На что мне она ответила:что до 25-го числа текущего мес. пенсию можно получить лично у неё на почтов. отд.,но для этого мне придётся прийти строго к 8.00,пока она там будет находится,далее она просто уйдёт разносить корреспонденцию по адресам и когда уже вернётся-это неизвестно! Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Делюсь опытом.Может кому пригодится.

Я, как законопослушный гражданин, завела счет на имя ребенка, но не в сбере, а в "Возрождении".Сегодня получила первую пенсию в банке - попросили только паспорт.

PS: открыла вклад "пенсионный" с пометкой "несовершеннолетний". Далее есть варианты: на два года или на три. Это сущая формальность, так как вклад предполагает снятие наличных в любой удобный для вас момент.Еще идут проценты: от 8 до 9 с копейками.

Ну прям реклама получилась!

Просто для меня этот вариант наиболее удобным оказался, да и карточка изначально была в этом банке для пенсии открыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Еще идут проценты: от 8 до 9 с копейками.

 

Ого,нормально! Это не СБ РФ где пенсионный плюс,вклад с 4% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в ПФ,всё перевела обратно,отозвала прежнее заявление и попросила впередь перечислять пенсию дочки на Сберегат. книжку,как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всё никак продление инвалидности не получим.

9 марта ездили на МСЭК в Волжском, посмотрели ***-послушали-взвесили-вопросы позадавали- попросили Катю попрыгать (ага, прям щазз, это вам не дома, когда соседка снизу по батареям от их скачек стучать начинает). Сказали что мы вам позвоним или вызов пришлем. Через неделю позвонили, сказали 22 ехать на МСЭК в Волгоград там нас посмотрели (см. выше от ***). Сказали что ваши результаты мы передадим в Волжский, и они будут принимать решение. Билин, мне уже это надоело. Тем более что сами понимаете МСЭК без очередей и ожиданий не бывает ( в Волжском ждали прием 1 час, в В-де 2 часа). Теперь интерессно куды нас дальше пошлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Билин, мне уже это надоело. Тем более что сами понимаете МСЭК без очередей и ожиданий не бывает ( в Волжском ждали прием 1 час, в В-де 2 часа). Теперь интерессно куды нас дальше пошлют.

 

И это с детьми, к которым необходим особый подход. Всё для людей-детей!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это с детьми, к которым необходим особый подход. Всё для людей-детей!?

Вот вот. Причем назначают приходить строго ко времени. Придешь и сидишь ждешь по нсколько часов. Ладно хоть в Волгограде туалет есть (если это можно назвать туалетом), а в Волжском и этого нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот. Причем назначают приходить строго ко времени. Придешь и сидишь ждешь по нсколько часов. Ладно хоть в Волгограде туалет есть (если это можно назвать туалетом), а в Волжском и этого нет.

 

Да уж! А почему посылают то в Волжский, то в Волгоград? Вы сами откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж! А почему посылают то в Волжский, то в Волгоград? Вы сами откуда?

Почему послают туда сюда, честно сказать не знаю. А живем мы в Волжском.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему послают туда сюда, честно сказать не знаю. А живем мы в Волжском.

 

А мы вчера были на консультации у вас в городе. В реабелитационном центре на ост. "Техника в быту", 18 микрорайон. Так долго добирались. Из дома 11-15 вышли, а приехали в 17-30.

 

Так боялась этого визита, но слава Богу, всё положительно. Сказали, что ситуация не такая уж и страшная, но советуют оформить инвалидность. А я бы не хотела.

Изменено пользователем marja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вчера были на консультации у вас в городе. В реабелитационном центре на ост. "Техника в быту", 18 микрорайон.

 

А что там за реабилитационный центр. Что то я о нем и не слышала.

Из дома 11-15 вышли, а приехали в 17-30.

Однако. Бедные вы, представляю как измучились.

Сказали, что ситуация не такая уж и страшная, но советуют оформить инвалидность. А я бы не хотела

А почему не хочешь оформлять инвалидность. Правда это нудно очень, пока всех врачей обойдешь. Но хоть какая то копейка будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там за реабилитационный центр. Что то я о нем и не слышала.

Однако. Бедные вы, представляю как измучились.

А почему не хочешь оформлять инвалидность. Правда это нудно очень, пока всех врачей обойдешь. Но хоть какая то копейка будет.

 

Говорят, что сын плохо для своего возраста говорит и трудно идёт на контакт, потомучто испытал очень много стрессовых ситуаций, сейчас у него много страхов, он замкнулся, хотя человеку непосвящённому в это трудно это определить, на вид он очень подвижный, иногда шумный ребёнок, а вовсе не ниже травы, тише воды. Ну а оформление инвалидности, разве это не стресс? Он сейчас у меня уже от каждого взрослого, раскладывающего перед ним методические пособия, просто хандрить начинает. Даже не знаю, что делать... А сколько по времени оформляют инвалидность?

 

Центр - садик, какой-то. Не могу сказать точно как называется. Были на консультации у психотерапевта. Женщина, очень понравилась. Но частным образом, она увы не занимается. Предложила оформить инвалидность и ходить к ним в сад. Но такая дорога каждый день... Не знаю не переварила ещё до конца вчерашнюю встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что сын плохо для своего возраста говорит и трудно идёт на контакт, потомучто испытал очень много стрессовых ситуаций, сейчас у него много страхов, он замкнулся, хотя человеку непосвящённому в это трудно это определить, на вид он очень подвижный, иногда шумный ребёнок, а вовсе не ниже травы, тише воды. Ну а оформление инвалидности, разве это не стресс? Он сейчас у меня уже от каждого взрослого, раскладывающего перед ним методические пособия, просто хандрить начинает. Даже не знаю, что делать... А сколько по времени оформляют инвалидность?

Что Вам ставят, в смысле речи???

Вы на Глазкова наблюдались??? У нас много время на оформлении инвалидности заняло обследование именно специалистов этого центра, он областной и все по записи.

У меня детка тоже не со всеми на контакт идет, не понравилась нам тетя или мы не в духах, руки скрестит, губы надует и ничего от него не добьешься... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что Вам ставят, в смысле речи???

Вы на Глазкова наблюдались??? У нас много время на оформлении инвалидности заняло обследование именно специалистов этого центра, он областной и все по записи.

У меня детка тоже не со всеми на контакт идет, не понравилась нам тетя или мы не в духах, руки скрестит, губы надует и ничего от него не добьешься... :cry:

Задержка психо-речевого развития. Вот до Глазкого так и не доехали. А так можно сказать, везде были. Теперь жалею, что столько его таскала, а кто бы раньше подсказал грамотных людей. Всё методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали нам сегодня письмо из МСЭК с отказом в продлении инвалиднсоти. Не понятно только фига было столько на мурыжит и в Волгоград посылать. Зато сейчас они там себе плююсик поставят, что мол ещё один ребёнок прошел качественную реабелитацию и выздоровел. И премию ещё за это получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задержка психо-речевого развития. Вот до Глазкого так и не доехали. А так можно сказать, везде были. Теперь жалею, что столько его таскала, а кто бы раньше подсказал грамотных людей. Всё методом тыка.

Мы такие же... Куда только не тыкались... До сих пор основная причина не ясна. Лечим последствия, а не причину... :hysteric:

При оформлении инвалидности нас в первую очередь отправили на ул. Глазкова, 15А там находится Центр психического здоровья детей и подростков. Мне там категорически не понравилось, а детке тем более... Мы проходили там невролога, логопеда и психолога. Если первому детка более или менее что-тог показывал, второму так себе, а с третьим вообще отказался общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы такие же... Куда только не тыкались... До сих пор основная причина не ясна. Лечим последствия, а не причину... :hysteric:

При оформлении инвалидности нас в первую очередь отправили на ул. Глазкова, 15А там находится Центр психического здоровья детей и подростков. Мне там категорически не понравилось, а детке тем более... Мы проходили там невролога, логопеда и психолога. Если первому детка более или менее что-тог показывал, второму так себе, а с третьим вообще отказался общаться...

 

Да психологом надо родиться видимо, у нас в городе с ними ооочень плохо!

А сколько вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да психологом надо родиться видимо, у нас в городе с ними ооочень плохо!

А сколько вам лет?

Нам шесть с половиной... :cry:

Похоже за последние полгода настолько замордовали деточку всякими логопедами, что на последнем курсе лекарств вообще инчем не хочет заниматься... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам шесть с половиной... :cry:

Похоже за последние полгода настолько замордовали деточку всякими логопедами, что на последнем курсе лекарств вообще инчем не хочет заниматься... :ata-ta:

 

А Вам не говорили, что последствия стресса, что ребёнок замкнулся, много страхов... Нужна терапия, помонающая их преодолеть? Что вам говорят психологи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прислали нам сегодня письмо из МСЭК с отказом в продлении инвалиднсоти. Не понятно только фига было столько на мурыжит и в Волгоград посылать. Зато сейчас они там себе плююсик поставят, что мол ещё один ребёнок прошел качественную реабелитацию и выздоровел. И премию ещё за это получат.

 

а вас повторно вызывали на комиссию? У нас апрель последний месяц и вот не знаю...

 

Девчат, а вам с соц защиты в этом году вообще начисления были? Мы с января мес ничего не получаем, хоть там и 392 р, но все же взять их негде... Это пособие по инвалидности, я не путаю его ни с чем другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам не говорили, что последствия стресса, что ребёнок замкнулся, много страхов... Нужна терапия, помонающая их преодолеть? Что вам говорят психологи?

Как-то мы с психологами не особо контачим...

Вот логопеды, неврологи, психиатры наши врачи по жизни...

Просто у нас все эти прелести - последствия тяжелых родов... :cry:

 

А к психологам нам с папиком скоро обращаться придется - весеннее обострение у деточки. :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то мы с психологами не особо контачим...

Вот логопеды, неврологи, психиатры наши врачи по жизни...

Просто у нас все эти прелести - последствия тяжелых родов... :cry:

 

А к психологам нам с папиком скоро обращаться придется - весеннее обострение у деточки. :jest_1:

 

Я бы всё-таки советовала. Правда нужно найти граматного. Я сейчас в поиске. Знаю только в Волжском. А нам с мужем тоже нужен психолог как для личных нужд ( мне кажется, что не нужно, а окружающие, говорят пора!!!), так и для того, чтобы научиться правильно контактировать с сыном, чтобы ему помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я ездила на консультации в Волгоград. Действительно помощь псиолога очень и очень значима. Но в нашей стране к этому относятся как то не очень хорошо.

Знаю только в Волжском.

 

А как её фамилия? У нас в школе работает неплохой психолог, она же дает консультации в газете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я сейчас прочла что Сбербанк отменяет сберкнижки, правда что-то комп висит, открыть ссылку не смогла как ни старалась... Я письмо получила только 15 марта, до этого получала на карточку пенсию по потере кормильца, которая на меня оформлена, сберкнижку только в конце марта на дочь завела, даже еще не успела съездить в отдел опеки, но в прошлом месяце пришли деньги как обычно, кто нибудь знает, как дальше быть? У нас день получения 24, вот я думаю, может и не надо сейчас ничего менять, а если не переведут в этом месяце на мою карту, то тогда уже дать реквизиты сберкнижки дочери? Никуда же эти деньги не рропадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня была в опеке, мне там сказали, что можно в ПФ написать заявление и вам пенсию буду перечислять на почту, т.е. нужно будет ходить в почтовое отделение и получать там. Для получения на почте никаких разрешений от опеки не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была в опеке, мне там сказали, что можно в ПФ написать заявление и вам пенсию буду перечислять на почту, т.е. нужно будет ходить в почтовое отделение и получать там. Для получения на почте никаких разрешений от опеки не нужно.

 

 

почему ходить, ведь пенсию на дом приносят.

 

 

 

Девочки, а я сейчас прочла что Сбербанк отменяет сберкнижки, правда что-то комп висит, открыть ссылку не смогла как ни старалась... Я письмо получила только 15 марта, до этого получала на карточку пенсию по потере кормильца, которая на меня оформлена, сберкнижку только в конце марта на дочь завела, даже еще не успела съездить в отдел опеки, но в прошлом месяце пришли деньги как обычно, кто нибудь знает, как дальше быть? У нас день получения 24, вот я думаю, может и не надо сейчас ничего менять, а если не переведут в этом месяце на мою карту, то тогда уже дать реквизиты сберкнижки дочери? Никуда же эти деньги не рропадут?

 

 

насколько знаю, некоторые уже обратно переводят на карточку, так что может правда ничего пока не менять?

 

Я в феврале перевела пенсию на почту и в марте принесли домой. В апреле тоже получу дома, а в мае планирую перевести назад, на свою карточку, если ничего опять не изменится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, плиз, информацией, с чего начать оформление инвалидности?

Необходимо направление от педиатра или участкового специалиста? Где вообще информацию эту у нас можно получить, а то я вообще не в теме.

На данный момент у нас только заключение специалиста есть (т.е. все официальные бумаги конкретно от него тоже будут).

Надо ли проходить каких-то других врачей, какие-то комиссии? %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, плиз, информацией, с чего начать оформление инвалидности?

Необходимо направление от педиатра или участкового специалиста? Где вообще информацию эту у нас можно получить, а то я вообще не в теме.

На данный момент у нас только заключение специалиста есть (т.е. все официальные бумаги конкретно от него тоже будут).

Надо ли проходить каких-то других врачей, какие-то комиссии? %

 

 

Нас представляла на комиссии психиатр. Она дала список каких врачей нужно пройти. Мы всех прошли и опять пришли к ней, она написала заключаение и вызвала нас на первую комиссию (которая решает прав врач или нет, насчёт инвалидности), затем другая комиссиия была и всё. Мы проходили хирурга, невропатолога, лора, окулиста, сдавали анализи (кровь, моча).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам направление на инвалидность сначала давала кардиолог (одновременно начала оформлять доки на операцию и инвалидность), потом, когда кардиолог ушла в декрет, все документы оформляла терапевт.

Мы к вышеперечисленным специалистам , дополнительно проходили стоматолога, гинеколога и кардиолога (ходили в другую дет. поликлинику).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...