Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
AHANA

Мама за 2 часа

Рекомендованные сообщения

Беспокоится о предстоящих родах я стала в то время, когда мою беременность еще никто не видел (но я-то знала, что она есть, родненькая), потому что рожать нужно было под Новый 2009 год!

С врачом договорилась в 38 недель и в начале 40-й уже торжественно сидела на фильтре, притащив за собой два огромных мешка необходимых (как я тогда думала) вещей. Врачи посмотрели меня и сообщили, что мне ходить-не переходить еще… Глухо у меня там как в танке. А время идет, колят ношпу и т.д. Между тем наступило 28 декабря. Вечером мне неожиданно назначили на утро клизму, дали успокоительное и велели спать – так я поняла, что, скорее всего, завтра меня ждет праздник. 29 декабря ровно в 12:00 один из двух небезызвестных всем, кто рожал в РД№5, врачей с чувством вставил мне таблетку и я отправилась ждать своего часа. А дальше предлагаю хронику самого главного в моей жизни дня:

12.15 Ничего не болит; сплю, ем, ржу в палате. :sm040:

14.00 Сообщила мужу, чтобы приехал вечером с нужным пакетом; спать не хочу, ем меньше.

16.00 Впервые в жизни почувствовала схватки и обрадовалась, что все так «небольно» и здорово.

17.30 Приехал муж; выползла к нему, повисела на нем 10 мин и уползла обратно.

18.00 Интузиазм уменьшился, когда акушерка мне сообщила, что то, от чего я корчусь, – еще не схватки!!! :jest_1:

18.45 Почувствовала, как внизу живота резко провалился не то мяч, не то глобус…в общем нечто большое и желающее выбраться на белый свет.

18.50 Ругаюсь непотребными словами и кляну весь мужской пол…Сейчас стыдно…

19.00 Посмотрели на кресле – раскрытие 6 см.

19… УРА! Клизма! :klizma: Заведующая родовым отделением интересуется, кто это собирается родить на унитазе и я со скоростью света отправляюсь в родзал.

19.15 Лежу на кровати в родзале, кусаю простыни – они, конечно же, трещат и рвутся. Приседаю около кровати. Сделали капельницу (пармедол, что ли?), но ровно через 5 минут я начала тужиться.

19.25 Прибежала врач, сказала, что раскрытие уже 10 см и можно идти на кресло.

Казалось бы, что такого – ну, кресло… Но расстояние мне показалось до него как до луны. Заталкивали меня на него вместе с врачом и акушеркой, учитывая, что рожать я пошла «дюймовочкой» - 96 кг!

19.30 Потуги! Потуги! Потуги!

19.40 Я впервые увидела свою дочь. Сказала: какая ты большая! 4050, 56 см… (подумала: почему такая страшненькая???) :blink:

 

P.S. Рассказывать подробно про остальные «приятности» не стану. Каждая из вас их хорошо помнит - все они очень похожи, а вот радость у каждого своя… Кто испытал ее – от души поздравляю; кто только ждет – не переживайте, все получится! Поцелуйте свою крошечку сегодня в 1001-й раз!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

быстро))) отличный рассказ!!!

пошла целовать свою крошечку в 10000000001 раз))))

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНАНА, довольно быстренько у вас все получилось?

В общем, поздравляю с благополучными родами, здоровья вам и малышке!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, коллеги "по цеху", я тоже быстренько управилась! За 2ч 55 минут!

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 2,5 часа рожала. Тоже быстро, без паники.

Поздравляю! теперь она красотуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и красивущими!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AHANA, как все легко прошло, замечательно!

Поцелуйте свою крошечку сегодня в 1001-й раз!!!

 

каждый день цалую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AHANA, всем бы так быстренько))))

Здоровья Вам и малышке! Пусть растет умницей и красавицей на радость родным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за пожелания! Очень приятно :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с дочей!! Здоровья вам, благополучия и терпения!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хорошо все у вас получилось, стоит потерпеть ради таких козявок маленьких, растите, пусть каждый день радует маму и папу.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Счастья и здоровья малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, что так быстро. Счастья и здоровья вашей семье!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AHANA, класс! хорошие роды! а я столько же весила грамм как и ты, и доча 4170!

А какие вы сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Такие шустрые молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, что все на позитиве!!!!!!! чмокну мелкого в пупок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AHANA, класс! хорошие роды! а я столько же весила грамм как и ты, и доча 4170!

А какие вы сейчас?

 

Ева сейчас почти тощаяя стала (лезет сразу 4 клыка) - ничего не ест - около 11 кг. Но зато я сама - в самом соку 81 кг счастья для мужа :very_funny: . И не уходят, бессовестные (я про свои ненаглядные кг)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Так и надо, с юмором!!! Растите бооольшие и здоровые! Моя как проснется сразу поцелую, и не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный у вас рассказ получился. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AHANA, быстро вы управились! Поздравляю. :v_ladoshi:

Я и сама за 2 часа схваток родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подумала: почему такая страшненькая???

ну вот, наш человек! А то все : "Какой красивый малыш!" Синенькие они, вспухшие на червяков похожие :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня где-то часа полтора роды заняли, зато больнее, чем в первый раз и намного!!! Но по мне, пусть лучше быстро и больно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот, наш человек! А то все : "Какой красивый малыш!" Синенькие они, вспухшие на червяков похожие :biggrin:

А мне так стыдно было признаться, что я так подумала... Мне все говорили, мол, ты что, она такая красавица... Сейчас согласна - красавица, а тогда...

У вас тоже вон какая принцесса получилась!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шустрики! молодцы! :umilenie: :umilenie:

Поцелуйте свою крошечку сегодня в 1001-й раз!!!

пошла целовать спящую свою красавицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AHANA, молодечики вы!!!!

А мне так стыдно было признаться, что я так подумала..

 

лично я тоже так подумала в начале, а когда потом сошли отёки и синева с краснотой-и в правду детки все просто прелесть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AHANA, спасибо тебе за приятный позитивный рассказ. Я и не думала, что у вас такие быстрые роды были, наверно и маме и доченьке нетерпелось труг друга увидеть. Мамочке и доченьке, а так же пузожителю огромного ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, быстро! Малышка, наверно, стремительно будет идти по жизни. Прочитала и вспомнила про себя: родила 30 декабря, всю беременность меня подкалывали "первоапрельским весельем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, быстро! Малышка, наверно, стремительно будет идти по жизни. Прочитала и вспомнила про себя: родила 30 декабря, всю беременность меня подкалывали "первоапрельским весельем".

 

Эт точно! Дети под новый год и правда веселые получаются, веселит меня до сих пор. Теперь вот жду еще одну детку-конфетку и опять на Новый год :detki: Начинаю привыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой и желаю легких родов под Новый год! Хорошая традиция))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю и я!!! Мы тоже родились стремительно. в роддоме врач прозвал меня электровенником! вечером котлет нажарила и поехали на проверку. в 23.00 приехали и спустя полтора часа обнимала сынулькуууу!!!! Девочки какие же мы все таки молодцы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...