Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мо Кушла

Термометр для всей семьи

Рекомендованные сообщения

Сегодня приобрела термометр дистанционный, лобный инфракрасный. Приемущество - не надо вообще прикасаться к человеку, что бы измерить температуру тела! Подводишь ко лбу (височная часть) на расстояние 2,5 см, и через три секунды узнаешь температуру тела. Очень удобно , наверное, будет для использования с маленькими детишкам новорожденными. Используя прогрессивную инфра-красную технологию, термометр измеряет тепло, выделяемое потоком артериальной крови под кожным покровом лба и преобразовывает его в температурный эквивалент! Безопасно, гигиенично , а главное - точно! Рекомендую!

 

2168249d5e49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, и сколько стоит эта умная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аптеке 36,6 стоит 1628 рублей. два года гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, И нас интересует!!! Где купили и по какой цене???
Очень удобно , наверное, будет для использования с маленькими детишкам новорожденными
Это точно подмечено!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришел только чтов гости друг, мы давай ему мерить, а он показывает 37! он говорит, ну вот, купили фигню, что за глупость показывает, яже здоров! достаю ртутный, мерием, ждем - 37!!! выгнала я его короче, этого больного. ишь ты, пришел в беременный дом с температурой!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, девчат, штука клевая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мечта!!!! Поздравляю с покупкой! Отличное приобретение! У нас простой электронный, но сынок не дается ни в какую температуру мерить.

Вещь хорошая, но главное поменьше ей пользоваться! То есть не болеть!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а вот у нас был (вернее и сейчас есть) электронный термометр ОМРОН, хорошая кстати, считается фирма. Купила года 3 назад, еще до беременности.

Поначалу была в восторге, но потом стала замечать отклонения в показаниях на 0,1- 0,3 градуса <_< , а по прошествии времени он и вовсе стал подглючивать - температуру от фонаря может показать, а может и реальную (это я ртутным потом перемеряла).

Сейчас Поле только ртутным меряю, электронный забросила.

 

Но все же я в тайне мечтаю приобрести хорошенький электронный именно для ребенка - потому, как 10 минут экзекуции меня просто выводят из себя иногда.

 

Поначалу хотела термометр-соску взять, да, хорошо, не взяла, т.к. Полькин соски все плевал после месяца. К тому же, детки как правило, привыкают к "своей" соске и другие сосут неохотно, это касается особенно термометров-сосок-долгодумов, когда нужно минут 5 сосать для проявления результата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, маленьким деткам не обязательно держать 10 минут термометр. Достаточно и трех минут.

 

Я вот включаю музыку на компе, длительностью 3 минуты и сидим с ним меряем. Правда в последний раз это не прокатило. :angry:

 

А вообще , электронные термометры, глюкометры, тонометры и т.д. и т.п. необходимо периодически калибровать. думаю, Наташ, и тебе это енобходимо, вернее для твоего термометра. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, так за 3 минуты точного результата не дождешься! Я уж сколько раз замечала - через 3, к примеру, минуты - одна температура - 36,9, допустим, а еще минутки 4 подержать, так и до 37, 5 доползет. Или ты имеешь ввиду электронные градусники?

 

необходимо периодически калибровать

 

Ой, а это как? муж мне намекал как-то на смену батареек ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, классная штука, за границей в больницах такими мереют всем. я давно такой хочу. Калибровать нужно любой инструмент. Например кухонные весы да и вообще все что как то относится к измерению чего либо. Даже не электронные измерительные приборы калибруются. Такую вещь можно непосредственно перед применением. Наташ, попробуй, должно быть в инструкции написано как это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ты имеешь ввиду электронные градусники?

 

 

 

Ой, а это как? муж мне намекал как-то на смену батареек ))))))))))

 

Не знаю, Наташ. Мне всегда хватает 3 минут. И если даже получается держать дольше- результат не меняется. А вот если высокая температура, то и 1 минуты достаточно. :o

 

 

Калибровать- неет, это не батарейки поменять. Хотф може у тебя и они помогут? :p Вы когда покупали термометр вам же давали гарантию? Там в гарантийном талоне должен указан адрес сервисного центра. Вот туда и надо обращаться. Они его настроят, так сказать. Термометр же электронный и легко сбивается. Если не найдешь свою волшебную бумажечку, то в аптеках Волгофарм висят адреса, куда можно обращаться в случае чего. :) Понятно объяснила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно объяснила?

Очень даже! :) Спасибо, Марин, возможно удастся еще реабилитировать нашего друга! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас термометр фирмы AND, он мерит как у лобика, так и в ушке, в ушке получается точнее, кроме этого мы его использовали для измерения температуры воды, когда Санюта совсем маленький был. Нам очень нравится, приобретение стоящее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ТАКОЙ такой, покупали в Детском мире примерно за 1 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такой термометр - AND (A&D) DT-633 СВЕРХБЫСТРЫЙ ИНФРАКРАСНЫЙ ТЕРМОМЕТР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

22.jpg

Купила его в Волгофарме за 290 руб(!). Кстати, потом всем сестрам и крестнице подарила такие - под заказ Волгофарм привозил.

Чтобы замерить температуру ребенку точно - делаю 3 замера в каждом ушке - средняя цифра и есть настоящая температура. На все замеры уходит 1 минута. Меня это устраивает. Поскольку, при повышенной температуре, когда ребенок хнычет, ноет... невозможно постоянно замерять ртутным, не раздражая ребенка (помню по первому ребенку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! что касается электронных градусников, там же в инструкции написано,, что для определенного места, в норме свои значения. например, подмышкой нужно держать 10 минут (в норме до 36,7 /например/), в попе 1 минуту (в норме до 37,2), во рту 1 минуту (в норме до 37,3). может он и не врет, просто надо инструкцию почитать? у меня таой тоже есть, так вот во рту всегда больше покажет, чем в подмышечной впадине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня приобрела термометр дистанционный, лобный инфракрасный.

 

sponge_bob, привет!!! :pylesos: Напиши где брала и сколько стоит сие удовольствие!!! :testo: Спасиба!!! :wow:

 

А!!! Усе!!! Прочитала!!! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, пардон, что не вовремя но тут СП шла с Оланта, там можно приобрести такои термометр за 1300. Хотя с орг% наваерное то на то и выйдет, просто я сама искала его в аптеках и нигде не было, в некоторых мне сказали что только на заказ (таже собственно песня), а тут в СП участвовала и наткулась. Эту СП организует Злючка время от времени, так что следите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, а ты сверяла показания по ртутному? Не врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Год назад сверяла) Не врал)

Там как sponge_bob, писала

девчат! что касается электронных градусников, там же в инструкции написано,, что для определенного места, в норме свои значения. например, подмышкой нужно держать 10 минут (в норме до 36,7 /например/), в попе 1 минуту (в норме до 37,2), во рту 1 минуту (в норме до 37,3). может он и не врет, просто надо инструкцию почитать? у меня таой тоже есть, так вот во рту всегда больше покажет, чем в подмышечной впадине.

Главное - читать инструкцию! Моим надо мерить температуру не просто в ухе, а в ушном проходе. И по 3 измерения в каждом ушке, вычисляя средне-арифметическое).

(Звучит, что долго, на самом деле 1 минута на всё).

Хе, данный вопрос сопоставим с сравнением тонометров. Но я выбираю электронику!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, спасибо за ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как кстати я нашла эту тему!!!! Вчера в аптеке 36.6 увидела- прям загорелась. Хотела отзывы еще почитать. вот и почитала. завтра побегу возьму, пока он там лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой как кстати я нашла эту тему!!!! Вчера в аптеке 36.6 увидела- прям загорелась. Хотела отзывы еще почитать. вот и почитала. завтра побегу возьму, пока он там лежит.

 

А сколько стоит? Тоже оказался ОЧЕНЬ нужен! :sad_2:

и в какой аптеке? где находится?

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, 1600 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Я его таки купила!!!))))) И уже исппробовали на всех членах семьи поочереди. А потом еще раз по кругу- каждому показывает как надо. Я довольна :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже сегодня купили, но не именно этот, а подобный, фирмы AND Япония. Замеряет температуру тела (ухо, лоб) воздуха, напитков, воды, короче он тож дистанционный, меряет температуру всего, плюс можно выставить часы:) только стоит он в два раза дешевле, дается на него гарантия. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тоже сегодня купили, но не именно этот, а подобный, фирмы AND Япония. Замеряет температуру тела (ухо, лоб) воздуха, напитков, воды, короче он тож дистанционный, меряет температуру всего, плюс можно выставить часы:) только стоит он в два раза дешевле, дается на него гарантия. :ura:

Мы тоже на днях такой купили. Довольна, просто нет слов. У меня сын никак не дает измерить темп. А тут абсолютно спокойно и очень быстро!

Купили за 800 с копейками. В аптеке 36.6. Вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже на днях такой купили. Довольна, просто нет слов. У меня сын никак не дает измерить темп. А тут абсолютно спокойно и очень быстро!

Купили за 800 с копейками. В аптеке 36.6. Вот такой

Да!!! именно такой мы и купили!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас чего-то ерунду какую-то показывает.Ртутным меряю-37,4,а инфракрасным на лбу аж 37,9.В ушко не влезает пока.У меня в ухе показывает вообще 39 с лишним,при моей 37,3.Неделю назад купила и на тебе.Куда идти и что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я тоже хочу термометр дистанционный, лобный инфракрасный. Я про такой и не знала. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой я тоже хочу термометр дистанционный, лобный инфракрасный. Я про такой и не знала. :umilenie:

в аптеке волгофарм такой стоит 670 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nady, Он стоит около 750.И на момент моей покупки(5 декабря) оставался лишь один в аптеке на рынке "Русь"(про аптеки кировского и красноармейского не знаю,а остальные районы я прозванивала-не было).Мне специально откладывали,чтоб я успела купить.

Так вот вопрос остается:что делаеть,если термометр показывает температуру значительно выше,чем на самом деле???

nady, у тебя правильно показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nady, у тебя правильно показывает?

да показывает точно!!!! проверяла! наверное туда где покупали обращатся нужно- должны по идее заменить

Изменено пользователем nady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сейчас в сервисный центр.Сказали,приходите,если подтвердится,что нерабочий,оформим замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила сейчас в сервисный центр.Сказали,приходите,если подтвердится,что нерабочий,оформим замену.

удачи. а вообще обидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже AND. Вроде все четко показывает. Может, вы что-то не так делаете? Инструкцию читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такой термометр - AND (A&D) DT-633 СВЕРХБЫСТРЫЙ ИНФРАКРАСНЫЙ ТЕРМОМЕТР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Я такой в Докторе Столетове (на ТЮЗе) вчера купила за 540р, приобретение стоящее!!!!Показывает все четко! Перемерила всю семью!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот тоже AND приобрели. Вроде сразу проверила, показывал все адекватно

но вот дите заболел, показал 36,8 а ртутный - 38

разница существенная

звонила в сервисный - сказали - привозите, проверим

варианты другие есть?? как лучше поступить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вот какое дело...В инструкции не написано,что где-то он показывает больше,где-то меньше.В ушном проходе температура намного выше,чем просто в ухе(я про свои наблюдения).

И еще:на днях приехала скорая.Ртутный показывает 40 температуру,а AND 41.Врачи скорой сказали при них перемерить и как только увидели наш ушной,сразу стали плеваться,критиковать его.Достали обычный и сами мерили обычным.Итак,врачи сказали,что эти градусники(электронные любые) все фиговые,потому как неизвестно когда они показывают правильную температуру,а когда нет.Плюс к этому,чуть только начинает подсаживаться батарейка,показания моментально меняются.Вот такая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...