Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

Планирую продавать трость для двойни (цвет бирюзовый+серый). Пишите если кому надо. С коляской было проще, я сейчас еле довожу их до сада (всего два дома пройти метров 400), гулять одному взорслому с ними вообще не реально (в разные стороны). Как решаете если есть такие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую продавать трость для двойни (цвет бирюзовый+серый). Пишите если кому надо. С коляской было проще, я сейчас еле довожу их до сада (всего два дома пройти метров 400), гулять одному взорслому с ними вообще не реально (в разные стороны). Как решаете если есть такие проблемы?

С моими терпимо. бегут по дорожке по направлению к дому, а я за ними бегу и ору, стой, дорога! стой, машина! Вроде останавливаются, но страшно. Не знаю, что будет в снег и слякоть. А коляски у нас две отдельные трости, не вариант. Плюнула и заказала санки для двойни, осталось надеяться, что снег будет зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С моими терпимо. бегут по дорожке по направлению к дому, а я за ними бегу и ору, стой, дорога! стой, машина! Вроде останавливаются, но страшно. Не знаю, что будет в снег и слякоть. А коляски у нас две отдельные трости, не вариант. Плюнула и заказала санки для двойни, осталось надеяться, что снег будет зимой

А где вы заказали санки для двойни, тоже очень хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы заказали санки для двойни, тоже очень хочу.

Не знаю, как это сейчас можно называть. На соседнем форуме. Вот. В Си*№*Пи. Так вроде можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как это сейчас можно называть. На соседнем форуме. Вот. В Си*№*Пи. Так вроде можно

А давно заказывали? Просмотрела закупки и ассортимент,не нашла санок для двоен...не помните тему закупки или сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот тоже всегда болеем парно( раньше и соски были индивидуальные и по комнатам разносили,ничего не помогает,они же двойняшки и постоянно в контакте) а есть такие мамочки на сайте,у кого дети в разные сады ходят? У меня у одного проблемы со здоровьем,вот и думаю-обоих в специализированный отдавать или разделить?

В прошлом году волею судьбы пришлось перевести одну из дочек в другую школу. Долго я не решалась на этот шаг, но как оказалось зря. Моим дочкам это пошло только на пользу. Меньше поводов для скандалов и соперничества. Уж очень они не хотят быть одной из двух- каждая должна быть звездой. Ну а если у вас детки очень привязаны друг к другу, то этот вариант не прокатит, страдать будут.

У нас в группе с младшим сыном ходит девочка, у которой сестренку-двойняшку водят в другой детсад. Ну так вот путевки выделили. Ни каких страданий я не вижу, обе самостоятельные доброжелательные очень милые девчушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюнула и заказала санки для двойни, осталось надеяться, что снег будет зимой

вот тоже думаю и сомневаюсь- двое санок или одни двойнёвые?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже думаю и сомневаюсь- двое санок или одни двойнёвые?!

Двое неудобно. Мы купили в прошлом году одни и другие у нас были. Только с кем-то возить, одной не получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давно заказывали? Просмотрела закупки и ассортимент,не нашла санок для двоен...не помните тему закупки или сайт?

Вчера.

Раскрывающийся текст
Аннушка. Овелонский клад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже думаю и сомневаюсь- двое санок или одни двойнёвые?!

Мы уже две зимы прокатались на двойневых санках, очень удобно... Вот не знаю в этом году будут в них помещаться или нет, прошлый год им уже тесновато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже две зимы прокатались на двойневых санках, очень удобно... Вот не знаю в этом году будут в них помещаться или нет, прошлый год им уже тесновато было.

А у вас какие? Или они все одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже две зимы прокатались на двойневых санках, очень удобно... Вот не знаю в этом году будут в них помещаться или нет, прошлый год им уже тесновато было.

вот и мне кажется, что они маловаты уже для двоих детей,тесно будет им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас какие? Или они все одинаковые?

23d699c9f54ft.jpg Вот такие)

Здесь девчонкам 1год, в 2года, они уже коленками друг друга задевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23d699c9f54ft.jpg Вот такие)

Здесь девчонкам 1год, в 2года, они уже коленками друг друга задевали.

Какие прикольные девчонки! И с сосками! А мои соски не сосали, редиски! Зато пальчик наше все до сих пор, а зимой так вообще, снимают варежки, чтобы пальчик пососать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие прикольные девчонки! И с сосками! А мои соски не сосали, редиски! Зато пальчик наше все до сих пор, а зимой так вообще, снимают варежки, чтобы пальчик пососать.

Хи, а мы ни соску ни пальчик не сосали.... Мне такое "счастье" только со старшим сыном досталось - пальчик сосал до 3х лет вместо соски, а потом бросил....

И двойневых санок у нас не было никогда, только коляска, и то мы ее в 2 года продали и все... после этого все только индивидуальное... они даже одежду и обувь для себя разделили и не одевают вещи друг друга. Только если договорятся о временном обмене... У них в этом плане все очень серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моим сейчас 2 года, так у нас наоборот все должно быть одинаковое, иначе истерика гарантированна, подарили велосипеды одинаковые, так они все равно дерутся из за одного, второй не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моим сейчас 2 года, так у нас наоборот все должно быть одинаковое, иначе истерика гарантированна, подарили велосипеды одинаковые, так они все равно дерутся из за одного, второй не нужен

Вот и у нас так же.

 

Так что ж с санками делать-то? Нам почти два, значит в двойневые мы не влезем получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас так же.

 

Так что ж с санками делать-то? Нам почти два, значит в двойневые мы не влезем получается?

мне кажется нет смысла их покупать, тесно будет им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас так же.

 

Так что ж с санками делать-то? Нам почти два, значит в двойневые мы не влезем получается?

Ну почему же, влезете, только санки получаться на один сезон, а с нашими зимами сколько вы на них покатаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали двое санок, хоть прошлая зима и снежная была - покатались недолго. На один сезон - накладно покупать двойневые. А вот санки с роликами - это тема! У нас одни с колесиками, а вторые без, разница очень очевидна. Прям советую переплатить рублей 100-200 и с роликами взять. Правда двойневых, наверное, не бывает с роликами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хит-парад популярных вопросов:

- Они у вас двойняшки или близняшки?

- Вы, наверное, хотели мальчика?

- Как вы их различаете?

- И как вы только с ними справляетесь?

- А почему они по-разному одеты?

 

Добавляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в последнее время спрашивают про пол)...можт из-за оранжевых курток и бежевой коляски?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня случай был. Дети разнополые, коляска голубая, гуляем.

Прохожая бабулька на улице спрашивает:

- У вас два мальчика?

- Нет - отвечаю.

- Тогда две девочки? (пытается сопоставить цвет коляски и пол)

- Нет.

- А кто же тогда??? (и столько неподдельного драматизма в голосе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хит-парад популярных вопросов:

- Они у вас двойняшки или близняшки?

- Вы, наверное, хотели мальчика?

- Как вы их различаете?

- И как вы только с ними справляетесь?

- А почему они по-разному одеты?

 

Добавляйте!

 

Они у вас все время дерутся? (не понимаю, откуда такой стереотип?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хит-парад популярных вопросов:

- Они у вас двойняшки или близняшки?

- Вы, наверное, хотели мальчика?

- Как вы их различаете?

- И как вы только с ними справляетесь?

- А почему они по-разному одеты?

 

Они у вас все время дерутся? (не понимаю, откуда такой стереотип?)

- А у них характеры разные? (а где вы видели людей с одинаковыми характерами?)

- А кто из них старший? (блин, мне эти 15 минут не мешают считать их ровесниками <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(блин, мне эти 15 минут не мешают считать их ровесниками <_< )

А у нас разница 1 минута, и все равно справшивают кто старший :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,совсем не в тему конечно...может есть у кого дождевик на коляску,куплю. Очень срочно надо,нигде не могу найти... коляска у меня с отдельными люльками,прогулочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то гуляли и были одеты в розовые платья, туфельки. Тут вопрос продавщицы фруктов меня поставил в тупик "а они у вас оба мальчика?".

 

П.с. дождевика нет, т.к.у нас две отдельные коляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль

Изменено пользователем Иро4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как-то гуляли и были одеты в розовые платья, туфельки. Тут вопрос продавщицы фруктов меня поставил в тупик "а они у вас оба мальчика?".

 

П.с. дождевика нет, т.к.у нас две отдельные коляски.

Спасибо за ответ) Я нашла уже на заказ,завтра должны привезти. Очень надеюсь что подойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну если мальчик и девочка, это же двойняшки, а если однополые и на личико похожи, тогда близнецы, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну если мальчик и девочка, это же двойняшки, а если однополые и на личико похожи, тогда близнецы, правильно?

Близнецы похожи как 2 капли воды,а двойняшки могут быть однополыми,но совершенно разными внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мои близняши были совсем маленькие, и мы гуляли с ними в коляске, почему-то практически все бабушки и дедушки спрашивали, а вы на двоих материнский капитал получили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мои близняши были совсем маленькие, и мы гуляли с ними в коляске, почему-то практически все бабушки и дедушки спрашивали, а вы на двоих материнский капитал получили???

Да что там бабушки-дедушки, у меня на днях специалист из отдела субсидий спрашивала, а вы материнский на обеих двойняшек получили?

И за эту неделю мне задали ВСЕ вопросы из моего списка! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще не вопрос конечно, но очень часто слышу такую реплику: "Как хорошо, когда близнецы, один раз отмучился и все!"

Правда мне не совсем понятно это высказывание... почему один раз? И что все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что там бабушки-дедушки, у меня на днях специалист из отдела субсидий спрашивала, а вы материнский на обеих двойняшек получили?

И за эту неделю мне задали ВСЕ вопросы из моего списка! :bu:

Иногда хочется ответить, ДА!!!! И пусть завидуют!!!

 

 

Да, твой список- это пятерка самых популярных вопросов))) наверное надо футболочку с ответами приготовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну если мальчик и девочка, это же двойняшки, а если однополые и на личико похожи, тогда близнецы, правильно?

Научно нет понятия двойняшки (это просто колличественный признак, тройняшки, четверняшки и тд.). Они все БЛИЗНЕЦЫ! Похожие или нет. У меня димниотическая, дихориальная двойня (у каждого свое "место"), на мой взгляд они вообще не похожи (один на меня, другой на папу, а многие считают и нас с мужем братом и сестрой!), со стороны говорят что похожи как родные или двоюродные братья. У них и характеры разные, и одеваю похоже, но по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще не вопрос конечно, но очень часто слышу такую реплику: "Как хорошо, когда близнецы, один раз отмучился и все!"

Правда мне не совсем понятно это высказывание... почему один раз? И что все?

+1000000 сааааамая частовстречающая фраза!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня случай был. Дети разнополые, коляска голубая, гуляем.

Прохожая бабулька на улице спрашивает:

- У вас два мальчика?

- Нет - отвечаю.

- Тогда две девочки? (пытается сопоставить цвет коляски и пол)

- Нет.

- А кто же тогда??? (и столько неподдельного драматизма в голосе)))))

А у вас в роду уже были двойни?

И крайне удивляются, что нет, мы первые.... :very_funny:

Ну и все перечисленное тоже спрашивают регулярно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха, постоянно спрашивают близнецы или двойняшки, устала объяснять, что это одно и то же. Уже не спорю ни с кем и просто соглашаюсь с любой версией. Даже смешно становится, когда мне (типа я самая неосведомленная в данном вопросе), начинают на пальцах объяснять разницу между этими понятиями. ))) Хотя в свое время для себя я не поленилась открыть толковый словарь:

Близнецы - два или более потомка, рожденные почти одновременно, у человекаи тех млекопитающих, которые обычно рождают одного детеныша.

Двойня - Двое детей, одновременно рожденных одной матерью; близнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...