Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Учимся говорить

Рекомендованные сообщения

У меня дочке 2,4, говорит всё, предложения,стихи, фантазирует, поет песни..особо с ней развитием речи не занималась, может быть сказалось то что у нас в семье говорят на 2-х языках,она сначала путалась правда,а сейчас ничего, тоже стала на 2-х разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыночку 2,4 говорить пытается все, иногда и предложениями, но вот только не все звуки получаются. Иногда такая абракадабра получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разговариваю с ребенком с рождения, рассказывала,что делаю,зачем(посуду мою, глажу бельё,всякую ерунду,короче))). месяцев с 3х начала учить стихи про игрушки,бытовые предметы,петь песни. сейчас ребь начинает попытки повторять слова, некоторые ему особенно нравится слушать,недавно хохотал над словом "голубь",я его много раз повторяла,а теперь он голубя видит и говорит "габаб"))) с года занимаемся по "школе 7 гномов". приятное издание, мне само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождения рассказывала,что делаю,зачем(посуду мою, глажу бельё,всякую ерунду,короче))). месяцев с 3х начала учить стихи про игрушки,бытовые предметы. сейчас ребь начинает попытки повторять слова, некоторые ему особенно нравится слушать,недавно хохотал над словом "голубь",я его много раз повторяла,а теперь он голубя видит и говорит "габаб"))) с года занимаемся по "школе 7 гномов". приятное издание, мне самой нравится,а сыну-тем более.

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочка болтает прям много, но в основном тарабарщина, хотя и слова проговариваю, и книжки читаем, пытаюсь научить звукам, которые животные издают, она внимательно слушает, смеется, но не повторяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,3 года говорим только на своем(( Из понятных слов только мама. Очень хочется чтобы уже болтать начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,3 года говорим только на своем(( Из понятных слов только мама. Очень хочется чтобы уже болтать начала)

У нас почти также. Иногда только еще папа и баба проскакивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время придет - все заговорят. Тоже хотела ускорить процесс, а теперь к вечеру голова кругом- рот не закрывается) Не все понятно, а требует повторения того что сказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже говорили- подождите разговориться.... Первое слово сказал мама в 10 мес. потом какое то время тишина, только мама,какие то слоги по своему. Ближе к трем какие то слова но не очень много. в три пошли к логопеду сказали умственного отклонения нет, пассивный запас хороший -выговориться. Речь была, но очень плохая,некоторые слова заменял своими. в четыре логопед сказала что речь развивается,ну значит у вас просто позже все будет хорошо. с 4-5 в саду логопед сказал что звуков очень много которых надо исправлять -посоветовал лого садик. С 4лет проходили курсы уколов и таблеток для развития речи ничего не помогало. С 5-6 мы ходим год уже как в логосадик принимаем курсы уколов по-прежнему и таблеток а речь плохая. звуки.. Ставят диагноз дизартрия и еще кучу. Остался год до школы а результата толком нет.(((. Заниматься стали еще дополнительно с логопедом дефектологом для трудных детей(вроде есть шанс выпрямить все,но по моим наблюдениям я даже не верю.Хотя маленькая надежда все таки есть.Занимаюсь дополнительно сама как могу,но так тяжело. Вот вам и разговориться! Как сейчас нам наш логопед для трудных деток говорит-что у вас просто упущенное время.. А как оно упущенное. ведь говорили разговориться.А надо было бить тревогу сразу!!!!! Нам почти семь.

Второму ребенку уже 2,2 а в словарном запасе только мама,дай да,нет. и невнятные слова.По развитию вроде не отличается от сверстников, в яслях ведет себя самостоятельно,и кушает сама и туалет,а слов -нет. мычание.. Я уже конечно переживаю. еще пару месяцев и надо бить тревогу похоже.. Ничего она не разговориться, опыт есть . Это уже значит что то не так((((((.

Может немножно не в тему, но так...что бы имели ввиду.

 

Изменено пользователем иустома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже говорили- подождите разговориться.... Первое слово сказал мама в 10 мес. потом какое то время тишина, только мама,какие то слоги по своему. Ближе к трем какие то слова но не очень много. в три пошли к логопеду сказали умственного отклонения нет, пассивный запас хороший -выговориться. Речь была, но очень плохая,некоторые слова заменял своими. в четыре логопед сказала что речь развивается,ну значит у вас просто позже все будет хорошо. с 4-5 в саду логопед сказал что звуков очень много которых надо исправлять -посоветовал лого садик. С 4лет проходили курсы уколов и таблеток для развития речи ничего не помогало. С 5-6 мы ходим год уже как в логосадик принимаем курсы уколов по-прежнему и таблеток а речь плохая. звуки.. Ставят диагноз дизартрия и еще кучу. Остался год до школы а результата толком нет.(((. Заниматься стали еще дополнительно с логопедом дефектологом для трудных детей(вроде есть шанс выпрямить все,но по моим наблюдениям я даже не верю.Хотя маленькая надежда все таки есть.Занимаюсь дополнительно сама как могу,но так тяжело. Вот вам и разговориться! Как сейчас нам наш логопед для трудных деток говорит-что у вас просто упущенное время.. А как оно упущенное. ведь говорили разговориться.А надо было бить тревогу сразу!!!!! Нам почти семь.

Второму ребенку уже 2,2 а в словарном запасе только мама,дай да,нет. и невнятные слова.По развитию вроде не отличается от сверстников, в яслях ведет себя самостоятельно,и кушает сама и туалет,а слов -нет. мычание.. Я уже конечно переживаю. еще пару месяцев и надо бить тревогу похоже.. Ничего она не разговориться, опыт есть . Это уже значит что то не так((((((.

Может немножно не в тему, но так...что бы имели ввиду.

 

боже, как я Вас понимаю. Нам 2,10. Из слов, ма-ма, дай, отдай, отойди, и звуки, и то недавно, как начали заниматься. Занимаемся с дефектолог, пьем препараты для мозгов, позже уколы. У нас алалия, проблемы с языком. Считаю, нет речи в 2 года, все это проблема надо заниматься. А не верить и ждать, и упускать время. Младшей 1,5 много звуков, говорит на своем, есть некторые слова, но мало для своего возраста, в 2 года начнем ту же песню с неврологом.

Блин у меня уже комплекс, если находусь в комнате с детьми и молчу 5 мин, то все не разговариваю с детьми. И мужа третирую, чтоб тоже разговаривал не молчал, а он молчун по натуре)))

 

П.с.искренне рада за тех у кого ребенок чудесным образом начал говорить сам после 3х лет

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама логопед, это мое второе образование, хочу сказать, что в последнее время общая тенденция: дети стали говорить намного позже. Родителям нужно знать: все очень индивидуально, некоторые в 3 года не говорят, достаточно 1-2 мес занятий и ребенок заговорил, у других проблема на долгие годы. Поэтому, если есть сомнения ищите специалистов, причем, чем больше, тем лучше: невролог, психоневролог, логопед (тоже лучше несколько, потому что "кто как учился", обязательно с опытом). У меня приемные дочки, исполнилось 2 года, фразы пока нет, но слова стараются повторить. Учитывая, что в 10 мес. забрали лежачими, все не так плохо, но я опытная мама, лечу сама: ноотропы курсами.

Для родителей: норма- девочки 2г 4 мес, мальчик 2г 8 мес, должна быть фраза из 2-х слов минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...