Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тюлень

Туризм и гостиничный бизнес

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь выйти на работу после декрета, но все как то безрезультатно <_< Моя предыдущая организация сменила профиль, директора и тд. И по сему ищу работу. Как выяснилось химики не особо сейчас нужны.((((( Мне нравиться с людьми общаться,до этого я работала офис-менеджером, секретарем. Но уже возраст не секретарский(((

Решила закончить курсы менеджера по туризму. В связи с этим вопрос-смогу ли трудоустроиться и был ли у кого опыт трудоустройства у кого-нибудь после подобных курсов(менеджеры по продажам, логисты, менеджеры по кадрам тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты хочешь работать в туристической фирме,то там обычно берут даже без курсов и опыта,но слышала ,что требуется знание англ языка,т к частые командировки по турам у менеджеров(у меня подруга работает в этой области) англ хотябы разговорный,потом работая,можно подучить на курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая закончила курсы бухгалтера и теперь работает бухгалтером.

Значит возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все возможно, но на какую з/п и в какое место тут уже будет не так радужно все. Реально на нормальные оклады требуются квалифицированные сотрудники, желательно с опытом в конкретной области.

Но вам решать, если есть деньги, пойдите отучитесь. А еще до того как, прозвоните потенциальных работодателей и предложите себя, сказав, что закончили курсы. Посмотрите, что ответят, от того и плясать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VadimSkazkiPro

Туризм сейчас не в почете, да и никто не в почете. Можно в логистику пойти, склады хорошо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туризм сейчас не в почете, да и никто не в почете. Можно в логистику пойти, склады хорошо работают.

 

да, а где требуются? Я вот найти уже несколько месяцев не могу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CocoChanels

Как я отстала даже не знала, что учат на менеджера по туризму Интересно, вопрос тем кто учился, а чему там учат?? Ну это по сути менеджер по продажам: а их максимум пару месяцев учат и все, а то и меньше Не уже ли менеджер по туризму такая сложная специальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_CocoChanels_,

Как я отстала даже не знала, что учат на менеджера по туризму Интересно, вопрос тем кто учился, а чему там учат?? Ну это по сути менеджер по продажам: а их максимум пару месяцев учат и все, а то и меньше Не уже ли менеджер по туризму такая сложная специальность?

Там учат работать по спец программам , компьютерным. Как заказать билет, забронировать номер, т д.

Но работа 6 дней в неделю, с первоначальным заработком в 3-4 тыс..... Я оказалась не готовой к такому(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая специальность? Не знала..... :wacko: Мне всегда казалось, что это можно делать и без особых знаний..... а Вы тут ещё про какие то спец программы рассказываете. :shy: С детства мечтала о подобной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки!Хочу освоить новую профессию,связанную с туризмом или гостиничным бизнесом.Подскажите,кто-нибудь работает в этой сфере?Нравится ли работа?Нормальные условия, график,зарплата?Кто где учился этому и как и куда устроился после обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки!Хочу освоить новую профессию,связанную с туризмом или гостиничным бизнесом.Подскажите,кто-нибудь работает в этой сфере?Нравится ли работа?Нормальные условия, график,зарплата?Кто где учился этому и как и куда устроился после обучения?

Я закончила Московский Институт туризма,рекламы и шоу-бизнеса,теперь специалист по туризму и социально-культурному сервису(гостиничный и ресторанный бизнес).Мне институт знаний конкретных не дал,всему училась уже работая..Работала 3 года в турфирме старшим менеджером.Потом уволилась по собственному желанию.Из минусов:низкая оплата труда,базирующаяся в основном на процентах от продаж,график тяжёлый,если хочешь заработать приходится сидеть до поздна,6-дневка обычное явление(не будь я женой и мамой-это обратилось бы в +),обязанностей очень много-всё ложится на плечи менеджера,ну и конечно "честность" турфирм для меня под большим вопросом и соответственно совесть должна сидеть где-то очень глубоко..либо забыть о ней вообще ^_^

Из "+":постоянное развитие,возможность путешествовать,если ты работаешь в крупной фирме(опять же,с семьёй проблемно) и,пожалуй,азарт,в следствии огромной конкуренции в этой сфере..Единственное,что хочу отметить,ИМХО человек,связанный со сферой туризма(если хочет добиться в ней успеха конечно) должен быть коммуникабельным,работоспособным и стрессоустойчивым,обладать большим кол-вом свободного времени и отличным знанием языков.

После декрета собираюсь вернуться в эту сферу,уж очень она меня привлекает B)

 

Во время обучения прходила практику и в гостинице,меня это не привлекло,да и муж против,не нравится ему этот бизнес :hi-hi:

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Тоня, привет! опять пересеклесь))) Делюсь небольшим опытом. Я закончила Волгоградский торгово-экономический колледж 6 лет назад. Спец-ть: менеджер -организатор на предприятиях общественного питания. практика была в различных гостиницах, ресторанах, кафе и т.п. Тогда нравилось, но только с перспективой повышения. конечно , уже тогда будущему мужу не очень нравилось. Но я доучилась. По специальности не работала. Не семейное, считаю. Мне, правда, в колледже много знаний дали. Хотя да, на практике больше. Потом закончила ( с горем пополам!) Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса (Наш филиал). Филиал-это ваще-ДЕРЬМО! не советую!!!!!!! Слава Богу, я закончила! Вот там ваще никаких знаний! Тем более заочно. Если ты замужем , да ещё и с лялькой, не думаю, что это подойдёт. У меня муж (ТТТ) не ревнивый, но этот вариант не рнавится. Моя двоюродная сестра в Камышине админ в гостинице. Её дома почти не бывает: то в ночь, то сутками...Это пока деток нет.Потом будет невозможно совмещать такую работу с семьёй. Как то так....Хорошо, в этой сфере, но где-то в кабинете бумаги подписывать. Бизнесс вечный, и жрать и спать и отдыхать люди будут всегда! Удачного выбора! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, стоит задуматься! :unsure: Спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки!Хочу освоить новую профессию,связанную с туризмом или гостиничным бизнесом.Подскажите,кто-нибудь работает в этой сфере?Нравится ли работа?Нормальные условия, график,зарплата?Кто где учился этому и как и куда устроился после обучения?

 

Вот тут можно почитать о Волгоградском филиале РГУТиС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут можно почитать о Волгоградском филиале РГУТиС.

 

Кстати, студентов там отправляют на практику для работу в гостиницах и турфирмах на летнее время))) Думаю - не плохое "погружение".

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я работаю в туризме, правда, деятельность моя с билетами связана ....у менеджеров зп варьируется от сезона , летом прилично получают , зимой практически на окладе сидят , но все зависит 1) от менеджера , есть такие, которые и общаться-то толком не могут , к таким туристы не ходят 2) от раскрученности офиса. путевый менеджер может сидеть в тихом офисе , соттветсвенно , нет продаж , и маленькая зп как результат. на данный момент бОльшая часть турфирм предлагает зп от 6 тыр+%. работа действительно интересная, если любишь с людьми общаться. я считаю, что можно и без курсов начать. ведь главное опыт, который приходит со временем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учусь в РГУТИСе, универ по туризму и гостиничному хоз-ву, легко, интересно, а насчет работы, любую тяжело найти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в июне заканчиваю институт по спец-ти "Менеджмент туризма", 2 года уже работаю в турфирме. Но чувствует мое сердце, что после декрета я в этот бизнес не вернусь))) Хочется чего-то более стабильного и высокооплачиваемого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки год назад я закончила Волгоградскую Государственную Академию Физической Культуры (ВГАФК) там есть направление Менеджмент организации( мое направление) и Гостинечный и туристический бизнес! подрушки устроились в тур фирмы сами ездят отдыхают, зарабатывают и все их устраивает( но одноно они не замужем и дитишек не имеют)  :) Если стараться развиваться в этой сфере можно хорошо зарабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я отстала даже не знала, что учат на менеджера по туризму Интересно, вопрос тем кто учился, а чему там учат?? Ну это по сути менеджер по продажам: а их максимум пару месяцев учат и все, а то и меньше Не уже ли менеджер по туризму такая сложная специальность?

я специалист сервиса и туризма, это очень широкопрофельная профессия, знать нужно много, обучали двум языкам анг и китайский, в туризме надо знать как сформировать продукт, как продать, системы бронирования и много спец программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем Педагогическом университете тоже есть факультет сервиса и туризма.

Совсем недавно сотрела по телеку как наш губернатор говорил о том,что берётся развивать этот самый туризм в нашем городе. Уже заключены какие то договоры с ассоциацией туроператоров России.Так что может и стоит задуматься о перспективах-)))

Ка-а-а-к хлынет толпа отдыхающих к нам,надо будет поработать и в ресторанах и в гостиницах ,и развлекать народ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...