Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Наше ненаглядное Солнышко

Рекомендованные сообщения

Наша старшая дочурка родилась в 5 роддоме, 19 апреля 2005 года.

По порядку: беременность была запланированной, я наконец то решилась стать мамой, долго была не готова брать на себя такую ответственность. Но потом поняла, что рождение ребенка означает полное доверие к мужу, что это один из главных этапов развития отношений в семье.

Беременность протекала очень и очень трудно, поняла, что беременна уже на 3 неделе. В 5 недель отправилась в стационар «вылеживать» беременность.

Это было 1 сентября, дети с родителями идут в школу, а я в больницу.

И пошла серия сохранений, уколов, капельниц с содой (муж ездил за ними в областную больницу). Руки синие, попа синяя, врачи «добрые» пугали постоянно, оказывается в 25 рожать – поздно. Возникает вопрос а в 14-15 лет – нормально? Полегчало только в конце 8 месяца, на многие страшилки врачей уже научилась забивать. В начале 9 месяца на УЗИ сказали надо срочно ложиться в роддом (проблемы у ребенка).

Поясню, что все из Краснослободска приписаны к Волжскому перинатальному центру и рожать я должна была там.

После того, как меня выперли на 38 неделе одну, с сумкой в 15 кг. домой, я поехала в 5 роддом где и получила добро на свой приезд со схватками.

 

Я поняла, что буду скоро рожать 17 числа, начались боли, периодически схватывало и отпускало. В ночь на 18 все стало еще сильнее, хотела поспать, не получилось. Подняла мужа, ехать в 5 роддом надо было через Волжский, кораблики через Волгу ходить начинают только в 6 утра.

Дождалась 5 утра, собрала сумки и мы поехали на 6ти часовом. Там уже ждало такси, в 7 часов у меня уже были все процедуры, мужу сказали: к обеду родит, ждите, он уехал к родителям на Тулака. В 8 часов врач проколола пузырь, отошли воды, схватки еще усилились. Ну думаю процесс пошел, ан нет. 10ч – схватки сильнее, а раскрытие 2 см, в 12 – мы все там же, в 14ч – мы все там же. Позвонили родители (у меня был если не ошибаюсь 2 родзал, рядом с дежурным столом, все слышно) им ответили : «Позвоните через 2 часа» У меня уже схватки через минуту, поставили капельницы, сажали на шар, кроме часов над кроватью уже ничего не видела. Да, там еще надпись красивая: «С днем рождения малыш». Хорошо, что там были девочки практикантки, очень помогали морально, гуляли со мной (было чуть легче).

Да со стороны картинка маслом: скрюченная, держусь за штатив капельницы, с другой стороны меня поддерживает девочка.

В 16ч звонили родители, ответ – позже.

В 18ч. раскрытие такое же – 2 см, опять капельницы (не помогли)

Ближе к 7 вечера, девочки не выдержали – начали плакать и уходить.

Села на шар рядом с кроватью и встать больше не могу, и позвать никого не могу – нет сил.

Досидела до 20ч. понимаю, что сама не справлюсь, кое как вышла, позвала врача (они уже сменились). В маленьких перерывах пытаюсь объяснить, что уже 12 часов, моя мелкая без воды, что-то надо делать.

Меня отвели в родзал, вижу забегали, пришли еще один врач, две акушерки, девочка –интерн.

В течении полчаса решили делать эпидуралку. В 21ч. пришла бригада анестезиологов, и тут оказалось, что она платная и я должна подписать кучу бумаг на согласие и на оплату и т.д.

Девочки, в невменяемом состоянии я могла подписать все, что угодно – факт. :very_funny:

Утрясли все бумажные процедуры. Время начало 10-го, родители уже обзвонились, им ничего не говорят, или говорят: звоните позже.

Надо сесть на специальную кровать, а до нее дойти надо, а я не могу, спасибо они меня донесли и держали, пока ставили катетер и выводили трубку к плечу. Вкололи первую дозу – полегчало, стало клонить ко сну.

Еще – я постоянно видела (вернее слышала), как приходили и рожали другие девочки, мне так хотелось увидеть свою, слов нет.

Замечаю, что врачей в родзале становиться катастрофически много, страшно.

Еще одна доза обезболивающего, потом еще, смотрят – раскрытие всего 4 см.

В 12часов ночи еще одна доза и 6 см. Ничего не чувствую, поняла в родзале толпа людей: два врача, две акушерки, бригада анестезиологов, бригада реаниматологов для меня и бригада реаниматологов для ребенка, детский врач, привезли купол для ребенка.

Девочки мне никогда не было так страшно. В час ночи мне сказали: через два часа не родишь – будем делать кесарево. И еще дозу эпидуралки вкатили, я лежу, ниже живота ничего не чувствую, так отдаленно какие то движения, и тут меня смотрит врач и говорит пошло раскрытие, может сама рожу. Оптимист елки-палки! :very_funny:

Подошли акушерки – спросили, что чувствую, ответила – ничего. Они смотрят – трогают, говорят будут скоро потуги, а я не чувствую. Договариваемся – они говорят – я пробую делать.

Время около двух ночи.

Ноги не чувствую, согнуть их не могу, управлять тем более. Врач(мужчина) орет на анестезиологов.

Переносят на кресло, все пытаюсь делать на слух, ощущения нереальности происходящего, как со стороны.

Слышу: видно головку, врач уговаривает потужиться, пробую делать, с третьего раз наше чудо появилась – синяя, ее сразу забирают врачи, видела только издалека.

Девочка, 51 см, 2870, 2ч. 35м.

В куполе увезли, сказали в реанимацию, обнадежили, что все нормально. Я лежу на кресле, со мной что то еще делают (оказывается зашивали и все прочее), ничего не чувствую.

Подошел врач, сказал, что нальет (шутник). Оказывается они думали, что я порвусь вся, но повезло, только несколько внутренних трещин.

Отдыхать оставили в родзале, проснулась около 9 утра, подняли наверх.

Хотела назвать дочурку Настенькой, но когда пришла посмотреть на нее в реанимации – поняла, что она Светочка (рядом лежал мальчик-цыган – черный-черный, она беленькая - светленькая).

В больнице мы были 8 дней. У Светляка сейчас все в норме, умница, грех жаловаться.

 

После всего скажу: для меня было проще день отмучиться(получилось больше), чем 9 месяцев отходить, поэтому за вторым пошла тоже осознано.

Но это уже другая история (вторая).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и восхищалась: целые сутки мучений выдержать на 5+! Вы обе молодцы!!! Здоровья вам и вашей замечательной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаночка, как же вам трудно пришлось с дочкой. Но слава богу всё завершилось нормально. И пусть в вашей жизни это останется самым тяжёлым испытанием. Удачи, счастья!!! Растите здоровыми :mishka_small:

Изменено пользователем Yuliya2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛОДЦЫ! Здоровья вам и всей вашей семье. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это уже другая история (вторая).

 

Ждем продолжения)))

 

Молодцы!!!!!Здоровья и счастья вам :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы умницы!!!!Молодцы - столько выдержать и упасть духом!!!!!Крепкого вам здоровья и ждем с нетерпением продолжения!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем продолжения)))

 

Молодцы!!!!!Здоровья и счастья вам :detki:

 

Спасибо за пожелания.

Попробую осилить сегодня, завтра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksulka, Молодцы, очень за вас рада!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка!!!!! А врачи у нас.....пип......пип....пип

Слов нет!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и первую историю прочитала! Да уж...Слава Богу, что у Светика все хорошо!!! Молодечик, что решилась на второго!!!! Счастья вам и удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, молодчина!!! Здоровья тебе и твоим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вашей дочурке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ впечатляющий. Здоровья вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы молодцы! долго малышка шла в наш мир... и без водички долго... жалко... Но ты большая молодец, столько держалась! здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы.Здоровья вам и малышке. Но почему вас не приняли в волжский .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...