Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

из Волгограда? это достоверная информация? на сайте teztour на эту дату ничего нет)

Так туда же не только Тез летал. У Пегаса вылеты с 4/03, у Теза с 18/03. Цены, действительно, прежние. Вопрос в том, кто-то будет рисковать собой? А, тем более, за те же деньги?

 

Кстати, МИД РФ официально не рекомендовал россиянам въезжать в Египет, не смотря на заверения МИД Египта, что в стране все ок.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Египет, миленький, ВЕРНИСЬ!!!!!

Прошу прощения, крик души....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Египет, миленький, ВЕРНИСЬ!!!!!

Прошу прощения, крик души....

Я вот жду 17 марта, может быть разрешат рейсы. А то с 1 по 16 уже отменили, всем деньги полностью вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всё ещё не теряю надежду. Всё-таки мне Египет больше нравится, чем Турция (хотя я там и не была, но впечатления по многочисленным отзывам дают определённое представление). Но если еги закроется надолго, то выбора особенно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот новости с MIX AVIA туризм :Хочется порадовать тех отдыхающих, которые наметили свой отпуск на апрель, по всем прогнозам доступ в Египет в апреле 2011 года будет открыт, и тысячи соскучившихся по Красному морю туристов поедут получать свою дозу радиации.

 

 

 

Российских туристов пустят в Египет не раньше апреля

4 Марта 2011 10:48

 

Первые самолёты с российскими туристами полетят на курорты Египта не ранее конца марта – начала апреля. До этого момента Министерство по туризму страны Египта заморозило рекламную кампанию на территории России. Однако как только египетское направление будет открыто российскими чиновниками, реклама возобновится, а для полного восстановления турпотока из России туроператорам даже будут субсидировать чартерные программы в течение следующих 6 месяцев. Впрочем, пока отечественные туроператоры из-за позиции наших чиновников лишь теряют деньги, причем огромные...

 

Так, за период, пока направление остаётся закрытым для русских туристов, туроператоры потеряли порядка $150 млн, а один день простоя обходится им в десятки тысяч долларов, сообщили в Ассоциации Туроператоров России (АТОР). Безусловно, эти потери необходимо компенсировать. Поэтому в настоящее время у многих туроператоров открыто бронирование туров в Египет с постановкой туристов на лист ожидания. Как полагают эксперты, эта мера должна сократить время раскрутки направления после «отмашки» чиновников. Однако, пока спрос на туры в Египет не пользуется большим спросом, ведь полёты туда из России туристических рейсов всё ещё находятся под запретом.

 

Как считают в АТОР, первые самолёты полетят в Египет не раньше, чем через месяц, а на восстановление объёмов до прежних показателей потребуется ещё полгода. «На протяжении последних 2 недель мы говорили о том, что направления откроют со дня на день, но этого не произошло. Вероятнее всего, первые самолёты на курорты смогут полететь лишь в конце марта. Что касается восстановления объёмов, то тут колоссальное влияние будет иметь стоимость туров. Туристы ожидают, что цены на отдых в Египте будут низкими, но чудес не бывает. На возвращение к первоначальным объёмам российскому туристическому рынку понадобиться не менее 6-ти месяцев с момента открытия полётов», - пояснила на прошедшей пресс-конференции Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

 

Любопытно, что российские чиновники от туризма тянут с «открытием» Египта под предлогом обеспечения безопасности наших туристов, хотя все крупные европейские страны давно посчитали отдых в Египте безопасным. В итоге отечественный туристический бизнес продолжает страдать: сначала чиновники принудили его за собственный счет эвакуировать туристов с курортов Египта, а теперь фактически не дают работать на египетском направлении, не позволяя восполнить убытки от такой «эвакуации».

 

Примечательно, что по заявлению посла Египта в России г-на Алла Эльхадиди, египетская дипмиссия несколько раз обращался в МИД России с просьбой о скорейшем открытии направления для российских туристов, но ведомство все ещё раздумывает на эту тему. «Тем не менее, мы уверены в скорейшем открытии полётов на курорты Египта, а также полном восстановление турпотока из России», - заявил дипломат. Стоит отметить, что общие потери туристического сектора Египта в связи с последними событиями составили порядка $1.5 млрд.

 

Однако египетская сторона намерена не только восстановить свою рекламную кампанию в России, но и обещает помочь российским туроператорам в организации чартерных рейсов. «Мы приняли решение заморозить рекламную кампанию на март, но планируется, что она будет возобновлена уже в апреле текущего года, и будет проходить в 9 регионах России. Две недели назад у нас прошла встреча с ведущими туроператорами, где мы выслушали их пожелания. Сейчас данные предложения направлены в Каир для рассмотрения. Речь также шла о поддержке чартерных программ туроператоров. Эта компенсационная программа будет рассчитана на 6 месяцев», - рассказала Нахед Ханна, представитель в Москве министерства по туризму Египта.

 

Напомним, что начиная с 28 февраля большая часть европейских стран возобновили полёты на курорты, и в этот день было принято 25 чартерных рейсов, которые доставили около 2.8 тыс. туристов. И хотя сегодня, 03 марта, временное правительство Египта ушло в отставку, однако, по заверению посла Египта в России, данная новость никак отрицательно не отразится на туристической жизни страны Пирамид.(Источник: tourprom.ru)

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поедут получать свою дозу радиации.

кхм..после Японии это звучит как-то безрадостно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а вы не знаете, в Египет так и будет один пегас летать?может еще кто пустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не только Пегас был, еще и Тез тур. Но до конца марта опять все рейсы отменили, так что, когда и чего там будет - вопрос большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и настал этот день! Только что по 1 каналу передали, что запрет на Египет отклонён и теперь мы можем там отдыхать!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mamulechka

Да!!!!Да!!!!!МИД снял запрет на посещение русских туристов Египта!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Дождались!!! А европа уже месяц точно летали туда

Вот только у Пегаса из Волгограда и Ростова только Шарм пока заявлен и только с 23 апреля. Ну, а из Москвы уже с 3 апреля доступны все курорты у всех туроператоров)))

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно узнать, какие цены на Еги в начале июля? Обычно дороже или дешевле, чем в мае. Там вроде жарко, но не так влажно, как в Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с учётом того, что мы-волгоградцы летом привыкли к +45, то Египет - это дом родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно узнать, какие цены на Еги в начале июля? Обычно дороже или дешевле, чем в мае. Там вроде жарко, но не так влажно, как в Турции.

На 7 июля в Шарм из Волгограда в Роял Роджану (оч. неплохой отель в Шарме) на 2взр+2реб, 12д/11н, все включено, номер - вид на море=78 368р. у Пегаса.

 

Гораздо дешевле, чем в Турцию. Мы одно время только в июле и ездили туда, потому что июль и август считаются несезоном из-за тем-ры воздуха. А жара переносится гораздо легче, чем в той же Турции.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mamulechka
Tanushka, а в Египет только пегас с Волгограда летает в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а в Египет только пегас с Волгограда летает в этом году?

Вроде как до середины мая и у Тез тура вылеты есть, но пока только в Шарм... К тому же Тез и Пегас летают на одном борту. Я так понимаю, что Хургаду сняли до того момента, пока опять все "не устаканится". А вас Пегас не устраивает чем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а вы в Роджане были с ребенком? Как там вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а вы в Роджане были с ребенком? Как там вообще?

Мы были давно там, еще без сынули. Очень большая, красивая и зеленая (для Египта) территория. Хороший пляж, красивый коралловый риф. Основной вход - по понтону, но есть небольшой участок, где можно деткам поплескаться. Кстати, пляжей там несколько и на всех очень удобные понтоны, что редкость для Египта. Много отдыхающих с детьми. Неплохая детская площадка, бассейн. Вообще бассейны есть на любой вкус, даже присутствует несколько горок. До центра минут 10-15 езды на такси. С едой тоже проблем не было. Достаточно разнообразно и качественно. Номера стандартные простенькие, без излишеств, но все, что необходимо - есть. Для меня, лично, минус этого отеля только один - большинство отдыхающих там наши соотечественники. Все остальное соответствует соотношению цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не пойму... Смотрю в Тез на Египет из Волгограда, а там всё пусто, причём не только мой любимый отель, но и другие на любое время. . Неужели больше не летаем? Кстати, Пегас тоже не выдаёт вылеты... Готова уже была при отсутствии продаж на Альбатрос Палас (который только от Теза и Интуриста) поехать от Пегаса в Цитадель Азур или в Штайгенбергер 4 или 5. Но, увы и ах! Всё только из Москвы. А мне с мелкой 2 дня в пути не пережить.

Изменено пользователем sosna222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не пойму... Смотрю в Тез на Египет из Волгограда, а там всё пусто, причём не только мой любимый отель, но и другие на любое время. . Неужели больше не летаем? Кстати, Пегас тоже не выдаёт вылеты... Готова уже была при отсутствии продаж на Альбатрос Палас (который только от Теза и Интуриста) поехать от Пегаса в Цитадель Азур или в Штайгенбергер 4 или 5. Но, увы и ах! Всё только из Москвы. А мне с мелкой 2 дня в пути не пережить.

Так я ж писала чуть выше, что Тез вообще пока отменил все вылеты, а Пегас летать будет с 23-го апреля и только в Шарм-эль-Шейх. А все ваши гостиницы - в Хургаде. Хургада только из Москвы, надо Ростов глянуть, может и оттуда начнут в Хургаду летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печально...

Согласна... Да, из Ростова тоже пока не будут в Хургаду летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, а Шарм вам совсем не нравится? Там тоже есть очень хорошие отели для отдыха с детками разных возрастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хургаду вроде уже знаю, а шарм совсем нет. Хотя теперь буду изучать отели шарма. хотелось бы отель с очень хорошим пляжем, чтобы ребёнок маленький мог безболезненно купаться у берега. И питание чтобы не отразилось на самочувствии.

Изменено пользователем sosna222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хургаду вроде уже знаю, а шарм совсем нет. Хотя теперь буду изучать отели шарма. хотелось бы отель с очень хорошим пляжем, чтобы ребёнок маленький мог безболезненно купаться у берега. И питание чтобы не отразилось на самочувствии.

Я тоже сейчас выбираю отель в Шарме, хотим съездить с детьми отдохнуть. Вот я из 5-ок рассматриваю след. варианты:

1.Xperience Kiroseiz Park Land 5* - наиболее дешевый вариант за счет удаленности от моря. До пляжа автобус каждый час ходит. Пляжа два - коралловый и песочный. У меня знакомые там отдыхали с детками, остались в полном восторге. Питание, сервис, номера, пляж - все устроило.

2. HILTON DREAMS RESORT 5* - отель с отличным заходом в море на пляже. Большая территория, удачное месторасположение (до центра можно пешком пройтись).

3. HILTON WATERFALLS 5* - хорошее питание, красивая территория.

4. SULTAN GARDENS 5* - питание, территория хорошие. Есть заход в море с берега и с понтона.

5. Regency Plaza 5* - много развлечений для деток разного возраста, неплохое питание, зеленая территория.

6. Grand Rotana Resort & Spa 5* - красивый, зеленый отель, разные заходы в море, развлечения для деток, хорошее питание и сервис.

7. Tropicana Grand Azure Resort 5* - очень качественный отель. Минус для взрослых в длином понтоне (900м.), но есть заход с берега.

8. Nubian Island 5* - красивый отель с хорошим питанием, развлечениями для детей. Минус только для взрослых в заходе в море, для деток место для купания в море есть.

9. Sofitel - качественный отель с хорошим расположением.

Еще лично для себя рассматриваю отель из комплекса Domina Coral Bay. Отель не однозначен, но т.к. я там отдыхала несколько раз, то знаю и могу смириться с некоторыми погрешностями))

Чуть выше я писала про Роял Роджану, неплохой отель для отдыха с детьми.

Жаль, что Пегас не предлагает отели цепочки Jaz и Savoy. Может быть появяться чуть позже.

 

Из 4-х звездочных отличный Hilton Fayrouz Resort 4*. Придраться, практически не к чему+удачное расположение в центре Шарма. Прекрасный песчаный заход в море, много развлечений для деток. Единственное НО, Пегас предлагает его только на базе НВ, но учитывая расположение проблем с питанием не возникает (вокруг полно магазинчиков, ресторанов с достаточно низкими ценами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: никто не собирается в начале июле в Шармель?

составьте компанию!!!!

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: никто не собирается в начале июле в Шармель?

составьте компанию!!!!

я думаю еще - куда рвануть. Рассматриваю пока Шарм и Грецию. Как раз - июль. Вот только все будет зависить от того, когда доча сессию сдаст и практику отработает. Пока получается вторая половина июля.

Если чего будет получаться - отпишусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю еще - куда рвануть. Рассматриваю пока Шарм и Грецию. Как раз - июль. Вот только все будет зависить от того, когда доча сессию сдаст и практику отработает. Пока получается вторая половина июля.

Если чего будет получаться - отпишусь))

я сама сначала Грецию смотрела)

Но мне больному человеку-шопоголику с определенным лимитом на денежные средства -

Греция в этом году противопоказана)))))

остается Египет)

через месяц бронировать будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, к тому же египтяне сами думают, что это может быть результатом неверного лечения (во что я больше верю)))).

p.s. а в Турции опять курды бушуют, столкновения с полицейскими... А в Европе - забастовка за забастовкой... А в Волгограде уже 100человек клещи покусали (а ведь они переносчики крымской лихорадки, от которой прививок нет, а вот умереть очень даже можно)... Куда же нам, человечеству податься...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так Елена, хватит тут.

панику наводить.

Это не моя вина. Я просто новости читала и увидела.

Езжайте ко вы в европу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, к тому же египтяне сами думают, что это может быть результатом неверного лечения (во что я больше верю)))).

p.s. а в Турции опять курды бушуют, столкновения с полицейскими... А в Европе - забастовка за забастовкой... А в Волгограде уже 100человек клещи покусали (а ведь они переносчики крымской лихорадки, от которой прививок нет, а вот умереть очень даже можно)... Куда же нам, человечеству податься...?

езжайте в подмосковье....а от клещей есть спрей дета..... на метр даже мошки не подлетают.... оранжевый флакон.

http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogu...ogue_14928.html

 

у меня такой.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
езжайте в подмосковье....а от клещей есть спрей дета..... на метр даже мошки не подлетают.... оранжевый флакон.

http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogu...ogue_14928.html

 

у меня такой.

вот за спрей - огромное спасибо! А то все остальные - только на одежду наносятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, привет!

у меня тут неделя отпуска нарисовалась в середине сентября, вот дмуаю, куда бы с доченькой податься. Египет рассматриваю как один из бюджетных вариантов. кто-нибудь еще в это время туда планирует ехать? что можете посоветовать, чтобы соотношение цена-качество было оптимальным? и еще вопрос: при выезде туда разрешение на вывоз ребенка от второго родителя требуется? мы с мужем в разводе и для меня это больная тема..

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka,

Порядок выезда за границу несовершеннолетних граждан РФ

 

1.Выезд ребенка совместно с родителями

 

1. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту. В обязательном порядке заграничный паспорт оформляется ребенку, когда ему исполняется 14 лет, до этого срока – по желанию родителей.

2. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации, если он вписан в заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя. В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы.

3. В государства-участники Содружества Независимых Государств (СНГ), с которыми Российская Федерация имеет межправительственные соглашения о взаимных поездках граждан (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия, Армения), дети до 14 лет, следующие совместно хотя бы с одним из родителей, могут выезжать по свидетельствам о рождении с подтверждением наличия российского гражданства (соответствующий штамп или вкладыш в свидетельство о рождении). Иначе в пересечении границы России и во въезде в страну временного пребывания ребенку могут отказать.

4. При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей

5. Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии или если ребенок в возрасте до 14 лет пересекает границу по отдельному заграничному паспорту, рекомендуем взять с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении — для подтверждения родства. На практике отсутствие такого подтверждения служило основанием для отказа ребенку в пересечении границы.

здесь http://www.pegast.ru/left/mid/out_kids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, гора с плеч..вот честно! мне интересно, как дело будет обстоять с Европой при получении визы..надо ли согласие второго "родителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.надо ли согласие второго "родителя"

 

в Европу надо.

плюс справки о доходах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, гора с плеч..вот честно! мне интересно, как дело будет обстоять с Европой при получении визы..надо ли согласие второго "родителя"

Европа, США и многие другие страны требуют в обязательном порядке нотариально заверенное согласие от второго родителя для получения визы на въезд.

А вот на вывоз ребенка из РФ согласия не требуется, а в Египет и Турцию и на въезд ребенка в страну тоже не надо. Главное, чтобы не было запрета на вывоз ребенка, а то так будете проходить границу, а вас таможня не выпустит. Запрет на вывоз может наложить любой из родителей без уведомления другого. Так что проконсультируйтесь заранее, чтобы не было неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...