Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Да! Не весело!!! :( А у нас тур ч-з неделю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, а вы не переживайте))))))) в пирамисе один из лучших пляжей и залив,до рифов плыть и плыть....купайтесь и кайфуйте)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пирамисе один из лучших пляжей и залив

 

Так купаться все равно запрещено, хоть на лучших , хоть на худших((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так купаться все равно запрещено, хоть на лучших , хоть на худших((

Запрещено купаться только на пляжах Шарма, во всех других городах (а Evropa едет отдыхать в Хургаду), купаться разрешено! Рифы являются естественным барьером от акул. Даже из Шарма можно поехать в Рас-Мохаммед покупаться.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, если брать тур с HB, то это тоже шведский стол будет, только без обеда и без напитков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, если брать тур с HB, то это тоже шведский стол будет, только без обеда и без напитков?

да, конечно. Это завтра и ужин, шведский стол. В завтрак, как правило, напитки входят (чай, кофе, какао, молоко, юпи). Ужин - все напитки за свой счет.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть и из Хургады поездки в Иерусалим.

Вот прайсы по стоимостям экскурсий по Египту от Тез-Тур:

http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=5732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, а вы не переживайте))))))) в пирамисе один из лучших пляжей и залив,до рифов плыть и плыть....купайтесь и кайфуйте)))))))

Да? Хочется верить! Ну ладно, на месте определимся! :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, для информации из Москвы в Египет (рассматривала только Хургаду и окрестности) стоимость на 8д., all, отели 3+, 1взр.+1реб. - от 5600р!!! Это вылеты с 16 по 24дек. смотрела. Но очень много отелей в стопе, и предложения горят огнем)))

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В местных новостях передали, что все туры на конец декабря из Волгограда в Египет выкуплены и уменьшения стоимости туров не наблюдается, и отказываются от купленных в единичных случаях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и новости ТЫЦ и ТЫЦ :wacko:

 

В местных новостях передали, что все туры на конец декабря из Волгограда в Египет выкуплены и уменьшения стоимости туров не наблюдается, и отказываются от купленных в единичных случаях)

 

А я вчера смотрела вылеты из Москвы, цены падают, уже можно задешево купить тур на декабрь в хороший отель. Вот только ехать что то не хочется совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера смотрела вылеты из Москвы, цены падают, уже можно задешево купить тур на декабрь в хороший отель. Вот только ехать что то не хочется совсем.

А я бы поехала, если б была возможность. Поехала бы в Хургаду, ну, даже если б не покупалась, в любом случае погрелась бы, нямки покушала разной, обстановку сменила. Жаль, у мужа с работой не получается(((

 

По материалам инфогруппы "Турпромт": «... сама Хургада не сильно ощутила на себе последствия непогоды: к нам дошли лишь отдельные порывы ветра, принесшие с собой из пустыни незначительное количество песка. Фактически буря Хургаду миновала. Нам даже не пришлось отменять морские экскурсии», - добавила собеседник.

 

Впрочем, совсем бесследно буря для Хурнады не прошла. «Непогода принесла с собой существенное похолодание на курорт. Ночные температуры опустились до +12 градусов, а дневные теперь поднимаются не выше +23-24 градусов, хотя небо уже безоблочно и светит солнце», - добавила г-жа Сумская, гендиректор египетской принимающей туркомпании «ALS-tour». "

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите пожалуйста ,1 чемодан на человека не должен превышать 20 кг или багаж суммируется и делиться на количество летящих.(н-р: я+ребенок на нас общий вес 40) должно быть 2 сумки по 20 или как? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, на человека 20 кг.в одной сумке или в 10 - это уже ваше дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста ,1 чемодан на человека не должен превышать 20 кг или багаж суммируется и делиться на количество летящих.(н-р: я+ребенок на нас общий вес 40) должно быть 2 сумки по 20 или как? спасибо

 

Какой авиакомпанией вы летите? Читайте правила на сайте авиакомпании. У некоторых компаний вес одной сумки не должен превышать 20 кг, заставляют в аэропорту перекладывать вещи, если вес превышает норму.

 

Мы когда осенью в Турцию собирались, наш турагент предупредила, что 1 чемодан или сумка не должна весить более 20 кг (на всякий случай, чтоб не возникло непредвиденных проблем). И мне пришлось собирать в добавок к чемодану еще сумку, чтоб распределить общий вес. Но в нашем аэропорту вес каждой сумки не проверяли, а взвешивали весь багаж сразу. Пронесло))

Возьмите сумку небольшую на всякий случай, чтоб если что можно было бы распределить вес вещей.

 

Вот например, у Трансаэро установлены ограничения для эконом класса " 2 места багажа не более 23 кг каждое место".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста ,1 чемодан на человека не должен превышать 20 кг или багаж суммируется и делиться на количество летящих.(н-р: я+ребенок на нас общий вес 40) должно быть 2 сумки по 20 или как? спасибо

У некоторых авиакомпаний не только ограничения по весу, но и по размерам багажа! Полностью согласна с Юнона, что нужно точные требования читать на сайте авиакомпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всегда летаем с двумя небольшими рюкзачками, но туда помещается все что нужно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы всегда летаем с двумя небольшими рюкзачками, но туда помещается все что нужно))))

Везет!!!!!! :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулись с Египта, были в Хургаде - никаких акул и в помине нет! Все как всегда - и купаются, и с масками плавают)

Муж с кайтом катался, мы на солнышке прогревались, купались не часто и только до обеда - прохладноватенько)) вечером одевали толстовки. Отдых понравился очень! Единственное, что категорично не понравилось - это отношение оператора (летали от тез тура, но организатором всего тура в целом был пегас), 8.12 в аэропорту был туман, самолет из хургады неск раз заходил на посадку, но сесть так и не смог - улетел в Ростов. Нас промурыжили в аэропорту с 17 до 22 часов и, когда туман уже стал рассеиваться - посадили в автобусы и отправили в Ростов (мы уезжали на последнем автобусе в 00.30 было ясно и наш аэропорт принял самолет из Домодедово) - нашему возмущению не было предела((( Видите ли оператору дешевле нас на автобусах везти в ростов, чем перегнать самолет в волгоград и организовать вылет в соответствием с договором с туристами, где было написано, что у нас вылет ИЗ ВОЛГОГРАДА!!!

Обратный перелет из Хургады оказался еще хлеще - 18.12 волгоградский аэропорт не принимал по причине сильного тумана, нас в 6.00 вывезли из отеля, до 13.30 мы проторчали в аэропорту в хургаде (за все это время оператор организовал нам по коробочке сока 0,2 и ВСЁ!!! в 14.00 нам сказали, что вылет переносится на завтра, 19.12, повезли нас в другой отель, накормили обедом, заселили в номер (в 15.00), а в 18.00 опять погрузили нас злых и нервных в автобусы и повезли сначала в аэропорт, в 21 час мы вылетели в..... Ростов(((( там нас снова погрузили в автобусы (в 2 часа ночи) и всю ночь везли по жуткому туману в Волгоград (в 9 часов нас выбросили на ж/д вокзале - то есть дорога домой заняла у нас больше суток). К слову сказать, тез тур нас заселил в отель хотя бы с 15.00 до 18.00 - мы детей спать положили и сами чуток поспали, а Пегас своих теристов привез в какой-то отель, покормил и разместил... на диванчиках на ресепшене((((

Тех, кто должен был лететь в Хургаду 18.12, отправили тем же маршрутом, через Ростов на автобусах. Схема отработана. Люди терпят и молчат!!! Стадо баранов, а не люди, извините... Муж попытался убедить людей при вылете из Волгограда не садиться в автобусы, ждать ВСЕМ!!! вместе самолет в Волгораде. Если бы большая часть поддержала эту инициативу, утром мы бы спокойненько улетели из Волгограда, а не тряслись а автобусах всю ночь до Рострова(((

 

Эти заморочки с перелетом существенно подпортили общее впечатление от поездки. Больше в декабре в Египет не полетим... и не полетим с Пегасом -это точно!!! Как говорится, заслужить доверие тяжело, а потерять - очень легко!!!

 

По материалам инфогруппы "Турпромт": «... сама Хургада не сильно ощутила на себе последствия непогоды: к нам дошли лишь отдельные порывы ветра, принесшие с собой из пустыни незначительное количество песка. Фактически буря Хургаду миновала. Нам даже не пришлось отменять морские экскурсии», - добавила собеседник.

 

Впрочем, совсем бесследно буря для Хурнады не прошла. «Непогода принесла с собой существенное похолодание на курорт. Ночные температуры опустились до +12 градусов, а дневные теперь поднимаются не выше +23-24 градусов, хотя небо уже безоблочно и светит солнце», - добавила г-жа Сумская, гендиректор египетской принимающей туркомпании «ALS-tour». "

 

Мы были в Сафаге (это рядом с Хургадой), мы и не поняли, что была песчаная буря, узнали об этом вечером из новостей и из смс от родных из России)) Были сильные порывы ветра, стало очень холодно (куртки в этот день одели) и в воздухе ветер пыть гонял...

 

 

Девочки, а подскажите пожалуйста ,1 чемодан на человека не должен превышать 20 кг или багаж суммируется и делиться на количество летящих.(н-р: я+ребенок на нас общий вес 40) должно быть 2 сумки по 20 или как? спасибо

У нас было требование - максимальный вес 1 единицы багажа - 25 кг, в сумме на четверых (нас было двое взрослых, двое детей) общий вес багажа не должен превышать 40 кг.

 

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C прибытием)))

Единственное, что категорично не понравилось - это отношение оператора (летали от тез тура, но организатором всего тура в целом был пегас)

Это как? Существуют правила, что если вы покупаете тур у туроператора, то он то и организовывает всю вашу поездку. Другое дело, что чартерный рейс был частично арендован Тез туром у Пегаса. Но, тут другой вопрос - а, что, авиакомпания, совершавшая перелет, пренадлежит Пегасу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вернулись с Египта, были в Хургаде - никаких акул и в помине нет! Все как всегда - и купаются, и с масками плавают)

Муж с кайтом катался, мы на солнышке прогревались, купались не часто и только до обеда - прохладноватенько)) вечером одевали толстовки. Отдых понравился очень! Единственное, что категорично не понравилось - это отношение оператора (летали от тез тура, но организатором всего тура в целом был пегас), 8.12 в аэропорту был туман, самолет из хургады неск раз заходил на посадку, но сесть так и не смог - улетел в Ростов. Нас промурыжили в аэропорту с 17 до 22 часов и, когда туман уже стал рассеиваться - посадили в автобусы и отправили в Ростов (мы уезжали на последнем автобусе в 00.30 было ясно и наш аэропорт принял самолет из Домодедово) - нашему возмущению не было предела((( Видите ли оператору дешевле нас на автобусах везти в ростов, чем перегнать самолет в волгоград и организовать вылет в соответствием с договором с туристами, где было написано, что у нас вылет ИЗ ВОЛГОГРАДА!!!

Обратный перелет из Хургады оказался еще хлеще - 18.12 волгоградский аэропорт не принимал по причине сильного тумана, нас в 6.00 вывезли из отеля, до 13.30 мы проторчали в аэропорту в хургаде (за все это время оператор организовал нам по коробочке сока 0,2 и ВСЁ!!! в 14.00 нам сказали, что вылет переносится на завтра, 19.12, повезли нас в другой отель, накормили обедом, заселили в номер (в 15.00), а в 18.00 опять погрузили нас злых и нервных в автобусы и повезли сначала в аэропорт, в 21 час мы вылетели в..... Ростов(((( там нас снова погрузили в автобусы (в 2 часа ночи) и всю ночь везли по жуткому туману в Волгоград (в 9 часов нас выбросили на ж/д вокзале - то есть дорога домой заняла у нас больше суток). К слову сказать, тез тур нас заселил в отель хотя бы с 15.00 до 18.00 - мы детей спать положили и сами чуток поспали, а Пегас своих теристов привез в какой-то отель, покормил и разместил... на диванчиках на ресепшене((((

Тех, кто должен был лететь в Хургаду 18.12, отправили тем же маршрутом, через Ростов на автобусах. Схема отработана. Люди терпят и молчат!!! Стадо баранов, а не люди, извините... Муж попытался убедить людей при вылете из Волгограда не садиться в автобусы, ждать ВСЕМ!!! вместе самолет в Волгораде. Если бы большая часть поддержала эту инициативу, утром мы бы спокойненько улетели из Волгограда, а не тряслись а автобусах всю ночь до Рострова(((

 

вОТ УЖАС-ТО! Я ведь тоже этим рейсом пегасовским в январе полечу, хотя ТО у меня Тез. Прям оторопь берёт. Не хочу до Ростова пиликать. Мало того, что они итак день прилёта и вылета воруют, так ещё и из другого города отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой , умора)) - почитайте!!!! very_funny.gif

 

http://kp.ru/daily/24610.5/780092/

Перейти в начало страницыСообщить о сообщении

 

Сегодня по радио услышала - что это шутка)) А жаль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вОТ УЖАС-ТО! Я ведь тоже этим рейсом пегасовским в январе полечу, хотя ТО у меня Тез. Прям оторопь берёт. Не хочу до Ростова пиликать. Мало того, что они итак день прилёта и вылета воруют, так ещё и из другого города отправляют.

Может вам больше повезет и погода позволит вылететь из Волгограда! Но такое бывает, к сожалению. Даже регулярные рейсы из других городов, иногда, сажают в Ростове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а как ребятишки выдержали перелет?Как себя вели в самолете?Нам 2года1месяц собираемся в Египет,а я очень боюсь перелета с крохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,а как ребятишки выдержали перелет?Как себя вели в самолете?Нам 2года1месяц собираемся в Египет,а я очень боюсь перелета с крохой.

здесь уже много об этом писалось. Почитайте. А вообще-то, самолеты неплохие летают, не так ощущается перепад давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,а как ребятишки выдержали перелет?Как себя вели в самолете?Нам 2года1месяц собираемся в Египет,а я очень боюсь перелета с крохой.

Настюха у нас первый раз полетела в 7 мес. Никаких проблем не было, накануне я даже с врачом советовалась, она "дала добро". Во время набора высоты и посадки я давала ей... сисю, чтобы ушки не заклыдывало. Сейчас деткам 4 и 6 - в самолет берём раскрашки, книжки с заданиями, маленькие игрушки, обязательно заранее покупаю маленькие безделушки-сюрпризы. Вообще, по моему опыту и своим ощущениям, мои дети легче меня переносят полёт.

Так что не перживайте - все будет хорошо, главное, правильный настрой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то вернулись домой, вылетали туда 19-го с Ростова, обратно 28-го, а домой попали только 30-ого. Все подробности и фото после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то вернулись домой, вылетали туда 19-го с Ростова, обратно 28-го, а домой попали только 30-ого. Все подробности и фото после праздников.

ждем))) :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже задержали, а потом в Астрахань отправили вылетать. Рейс был 4 декабря, в Египет мы попали 5-го вечером. Обратно в Волгоград хоть прилетели. Сутки мы потеряли, очень обидно! Но я почитала выше и поняла, что нам еще повезло! И еще меня порадовало, что не взяли с собой младшенького!

Акул боялись, но фотосессию под водой провели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже задержали, а потом в Астрахань отправили вылетать. Рейс был 4 декабря, в Египет мы попали 5-го вечером. Обратно в Волгоград хоть прилетели. Сутки мы потеряли, очень обидно! Но я почитала выше и поняла, что нам еще повезло! И еще меня порадовало, что не взяли с собой младшенького!

Акул боялись, но фотосессию под водой провели!

Да, самое обидное - это когда теряется время отдыха. Целые сутки - это много. Уж, на мой взгляд, лучше бы обратно задержали. Я послезавтра вылетаю. Так хочется, чтобы всё хорошо сложилось!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, куда едете, отель какой? Удачной поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,а как ребятишки выдержали перелет?Как себя вели в самолете?

в самолете все отлично.После взлета сразу улеглась спать,проспала часа 2 потом книжки читали и пейзаж рассматривали,на обратном пути(летели ночью)весь полет проспала и разбудила ее уже после посадки)таможня,получение визы регистрация-все это очереди- просто кошмар.Но наверное все индивидуально,моя непоседа егоза))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот все вошло в привычное русло! Ну что сказать? Отдыхать - не работать!!! Ни что не смогло омрачить нам отдых, даже бонусных два дня! Мы туристы не избалованные, сравнивать нам не с чем, поэтому мы довольны. Вылет наш задержался с 16-30 (примерное время) 18,12 до 6-00 19,12. Поперли нас в Ростов, где уже сел самолет с туристами, которых надо было везти в Волгоград. Собирали нас на пл.Ленина, наша компания в 10 чел не успела занять места в первом автобусе, поэтому пришлось ждать второй, который был подан только ч - з 2 часа (примерно). В Ростов прибыли к 6 утра, ну и полетели. В Хургаде нас не пускали какое то время, поэтому пришлось кружить в небе около получаса. Привезли нас в отель, расселили быстро. Номер был у нас Стандарт Рум, очень приличный, с большим сан узлом. Корпус нам достался 2 с видом на сцену, бассейн и основной ресторан. Убирали у нас ч - з день (один день до обеда и на след день после обеда, как раз мы были дома и отказывались от уборки), бар пополняли каждый день! Лебедей нам не крутили, но было чисто. Питание было разнообразное, много сладостей, фрукты были, гриль и т.д. Было анимация на сцене, затем бар на пляжу с живой музыкой, следом диско на цоколе главного корпуса. Ездили в Луксор, снимали яхту на 10-ых, плавали смотрели рыб - теперь я понимаю почему красное море - самое красивое. Было немного страшновать в море, но все обешлось, все довольны. Негатив можно конечно найти везде. Море было теплое, немного не комфортно было выходить по причине ветра. Вылет обратно у нас был задержан на 2 суток. Свозили нас в аэропорт, прошли регистрацию, проблудили по Дьюти Фри, нас отвезли по отелям (волшебным образом мы вернулись "домой" те в свой отель), расселили по номерам, утром собрали на ресепшен, просидели целый день после чего нас расселили в третий раз по номерам, утром нас собрали и повезли в аэропорт очень оперативненько мы улетели. Мы летали с Orenair и нам кажется что это именно авиалинии мудрили. Но самое приятное что мы сели в Волгограде. Все это время мы находили себе занятие и совершенно не скучали.

Ниже выставли фотки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид с нашего номера. Справа анимация, чуть ниже основной ресторан.

 

7908c3d2f8cdt.jpg

Ездили на экскурсию в Луксор. Мой вам совет, надо заранее готовиться, перечитывать. Эти арабы со своим "французским". Сначала пыталась следить за развитием событий, но до конца меня не хватило.

023854cc7c06t.jpg

В стандарте сан узел

c7b121143aebt.jpg

Ходили гуляли по набережной, кстати очень красивой и набрели на аллею фонтанов, тожу красивучую.

ночью 2257b61e519dt.jpg

днем 05d5f7f1f76at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, клевые фотки!!! а в каком отеле отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хургада Desole pyramisa sahl hasheesh beach resort 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я вернулась! всё было просто здорово! Позже отпишусь подробнее с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...