Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Судя по всему разнице в цене между началом января и серединой февраля должна быть огромная?))

Перейти в начало страницыСообщить о сообщенииСпасибо

 

[/quoРазница значительная. Мы когда готовились тур в Хургаду взять, позвонили в турфирму и нам сказали, что из Волгограда вылеты только на 28 дек. и 7 января. Но если вылетать 28 дек., то цена путёвки за включённый новогодний праздник возрастает аж на 27 тыщ., чем в январе. Это ж какой новый год за эти деньги я могу у себя дома устроить! Поэтому решили ехать в январе, хоть так и не очень удобно. А в феврале дешевле должно быть ещё и потому, что там ветра сильные дуть начинают - не сезон.

Кстати, да, теперь ТА работают только по ценам ТО. И скидки делают, нам сделали 5%

Изменено пользователем sosna222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там ветра сильные дуть начинают - не сезон.

 

А куда же ехать в феврале?((( если чего...

 

 

 

А есть шанс урвать горящую на новогодние? или -это фантастика))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть шанс урвать горящую на новогодние? или -это фантастика))

На НГ все отели в стопе будут, скорее всего, тут уж не до горячих, тк очень много желающих.

 

А куда же ехать в феврале?((( если чего...

Цветик, тырнет вам в помощь, забейте в поисковике "Куда поехать в феврале" и выбирайте что вашей душеньке угодно, как говорится за ваши деньги любой каприз) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда же ехать в феврале?((( если чего...

 

На Канары, в Таиланд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Канары, в Таиланд girl_wink.gif

 

Ага - тут ширпотребный Египет дороговат - а Канары с Тайландом мне только снятся)) и буду снится и дальше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему разнице в цене между началом января и серединой февраля должна быть огромная?))

Если предварительно сорентироватся по ценам, то перед н.г. цены совсем заоблачные, чуть ниже - на 03.01, но, уже 13.01 цены на отель 5зв, 11дн, 2взр+2реб, all - на 34500р. дешевле...

Цены, после н.г. праздников как снизятся, так, особо, понижаться в феврале не будут, несмотря на то, что не сезон. Все равно сильно холодно не будет (особенно по сравнению с Волгоградом в тот же период :hi-hi: ). Даже, наоборот, на время студенческих каникул и на 23фев., 8мар., как правило, будет небольшое повышение.

Да, и на новый год горящие - фантастика. Да и отдохнуть за небольшие деньги на море зимой можно только в Египте. Хотя, в другое время года из Москвы можно за очень скромненькую денежку отдохнуть и на Кубе, и на Бали, и в Таиланде...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
THREE CORNERS KIROSEIZ&AQUA PARK 5*

 

Ой , только что его заприметила на сайте Пегаса - уже успела к мужу по приставать - посмотри - да-посмотри))

 

На самом деле в первую очередь он мне приглянулся из-за аквапарка - горок для моих лягушат...

А тут еще и у Танюшки хороший отзыв)) Здорово! Пригляжусь к нему получше!

 

 

И еще - Пегас дешевле выходит, чем Тез - или это мне показалось?

Да! Я не все отели могу у них найти - что есть у одного - нет у другого (хотела сравнить цены)..

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, что делать, если по приезду отель настаивает на овербукинге - переселение в другой отель?

 

Цветик, при выборе отеля я проштудировала сайт ОТЗЫВ.РУ. очень информативный - советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда же ехать в феврале?((( если чего...

Если чего - поезжайте в Таиланд, из Ростова или Москвы! Отель там не главное - возьмите какую-нибудь трешку и только завтраки и колесите по экскурсиям и окрестностям))

У Вас ребенку ск-ко лет?

 

Девочки, а подскажите, что делать, если по приезду отель настаивает на овербукинге - переселение в другой отель?

Бывает такое что предлагаемый другой отель даже лучше Вашего! Поэтому соберите как можно больше инфы в инете по этому отелю, люди должны о таком писать! Ну а если хуже - я бы с менеджером поговорила, бывает в этом отели номера забронированного вами типа заполнены, но есть свободные номера типа получше - может за умеренную плату Вас поселят в громадный номер - и такое бывает)))

 

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой , только что его заприметила на сайте Пегаса - уже успела к мужу по приставать - посмотри - да-посмотри))

 

На самом деле в первую очередь он мне приглянулся из-за аквапарка - горок для моих лягушат...

А тут еще и у Танюшки хороший отзыв)) Здорово! Пригляжусь к нему получше!

 

 

И еще - Пегас дешевле выходит, чем Тез - или это мне показалось?

Да! Я не все отели могу у них найти - что есть у одного - нет у другого (хотела сравнить цены)..

 

Да, у Пегаса подешевле цены. У разных туроператоров есть т.н.свои, эксклюзивные отели, в них другие туроператоры не имеют возможности продавать туры. Кстати, именно на такие отели, как правило, цены могут снижаться ооооченоь прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите, что делать, если по приезду отель настаивает на овербукинге - переселение в другой отель?

 

Цветик, при выборе отеля я проштудировала сайт ОТЗЫВ.РУ. очень информативный - советую!

Я здесь соглашусь с suvmarina, но такой аншлаг бывает только на праздники, либо с самый сезон. Чтобы уменьшить вероятность такого обстоятельства, выбирайте отель с большой территорией. И внимательно читайте договор с турагенством. Если в нем не предусмотрен овербукинг - отель не имеет права что-либо предпринимать самостоятельно. К тому же, у вас всегда будет телефон вашего туроператора и вы сможете все вопросы разъяснить с ними.

 

Кстати, есть еще сайт:tophotels.ru Мне он больше симпатичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дали отпуск,сегодня купили тур,29го летим в Хургаду в Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort на royal all. Пегас. Никаких горящих нет,по 14 ноября почти не осталось билетов,я вообще думала,что на приставных стулья полетим :very_funny:

выбор вообще единичный,выбрать не из чего почти...и с билетами проблемы уже

если кому будет интересно,выложу фото

радует то,что отель новый,ему 3 года и у него один из лучших пляжей.....

в общем,поедем кости греть,так как Турция в этом году не обломилась нам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дали отпуск,сегодня купили тур,29го летим в Хургаду в Dessole pyramisa sahl hasheesh beach resort на royal all. Пегас. Никаких горящих нет,по 14 ноября почти не осталось билетов,я вообще думала,что на приставных стулья полетим :very_funny:

выбор вообще единичный,выбрать не из чего почти...и с билетами проблемы уже

если кому будет интересно,выложу фото

радует то,что отель новый,ему 3 года и у него один из лучших пляжей.....

в общем,поедем кости греть,так как Турция в этом году не обломилась нам)))))

кукуку, молодцы, действительно в этом году какой то дурдом и с турцией и с еги теперь, ждем отчета по приезду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80,полный дурдом)))

отзывы,как всегда,неоднозначные по отелю...но мы уже 3 раз летим от 1 агенства и туры нам подбирает хозяйка - плохого точно не советует,знает,как отдых нужен.....))))

в общем,ждите с фотками.....

кстати,как я поняла,купили отель мы вообще "за бесплатно", в период 4х дня выхов цены взлетели пипец(((

приятно,что дают скидку,5% но приятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80,полный дурдом)))

отзывы,как всегда,неоднозначные по отелю...но мы уже 3 раз летим от 1 агенства и туры нам подбирает хозяйка - плохого точно не советует,знает,как отдых нужен.....))))

в общем,ждите с фотками.....

кстати,как я поняла,купили отель мы вообще "за бесплатно", в период 4х дня выхов цены взлетели пипец(((

приятно,что дают скидку,5% но приятно)))

Юль, ну это всегда так, сколько людей столько и мнений, а сыночка с собой берете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, нет...я считаю,что в страну в почти отсутствующей медициной брать его не стоит..да и потом,кто бы что не говорил - с ребем - это не отдых,а такая же беготня,как и дома,только с видом на море

бабушки и дедушки форева!!!!

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80, нет...я считаю,что в страну в почти отсутствующей медициной брать его не стоит..да и потом,кто бы что не говорил - с ребем - это не отдых,а такая же беготня,как и дома,только с видом на море

бабушки и дедушки форева!!!!

Во-во, прям мои слова, я тож считаю что с таким маленьким это не отдых, своего вот бабушке с дедушкой оставляли... А другие видела и с грудными, и с годовалыми близнецами, не боятся, молодцы. Но тяжело все таки расставаться, хоть и на недельку или чуть больше, поэтому летом планируем взять сына с собой в Турцию. К тому времени ему около 2х будет, но еще не полных, инфант короче)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen80, думаю,вам все равно удасться отдохнуть...но мы хотим побыть вдвоем,чесслово - день сурка просто достал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, а я тут рядом постою повздыхаю)) летали год назад в SERENITY MAKADI HEIGHTS 5*, сейчас, конечно, с такой маленькой лялей не отдохнешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во, прям мои слова, я тож считаю что с таким маленьким это не отдых, своего вот бабушке с дедушкой оставляли... А другие видела и с грудными, и с годовалыми близнецами, не боятся, молодцы.

 

а для нас с мужем отдых без ребенка - это не отдых. Летали в Турцию с дочкой, следующий отпуск будет тоже только с ней. От ребенка не устают, наверное, только счастливые... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда же ехать в феврале?((( если чего...

 

Если была бы возможность, то я бы рванула в Доминиканы..... Это рай просто.....Теперь это моя мечта и цель.... из минусов ооочень долгий перелет 11 часов.... Цены где от 50 000 на человека, но за таааакую сказку не жалко.... Знакомые летят туде в ноябре, у них там встреча на Эльбе, встречаются с родственниками из Америки, от туда кстати 3-4 часа лету....везет же-)))) так вот буду ждать отзывы, за путевку отдали 120 000 на двоих, отель не запомнила. Кстати говорят перелет стоит, порядка 40 000 туда-обратно, поэтому такие цены.

 

 

8cc4df401542.jpg

 

ac2d0b8b0d85.jpg

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, это тебе в новую тему!!!!!!1кто был в Доминикане? и как накопить туда денег?????? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для нас с мужем отдых без ребенка - это не отдых. Летали в Турцию с дочкой, следующий отпуск будет тоже только с ней. От ребенка не устают, наверное, только счастливые... :)

Отдых- понятие растяжимое, кому то нравится валяться на пляже, другим ездить по экскурсиям, третьим еще что то. И дети у всех абсолютно разные, есть спокойные которые могут сидеть сами с собой заниматься, а есть как наш, веселуха каждую секунду, шило в одном месте :very_funny: Мы брали с собой дочу 8 лет, она конечно уже самостоятельная давно. Как то мы были в аля карт в ресторане, там маленькой девочке надоело сидеть в кресле и она захотеоа походить рядом, за секунду сунула пальчик в самозакрывающуюся дверь и кричала потом так что на весь отель было слышно, тк пальчик сломала. Родители орали друг на друга кто должен был за ней смотреть. Так что по всякому бывает... У нас бабушка с дедушкой были очень рады с внуком остаться, наняньчились, мы конечно очень скучали, поэтому на сл лето хотим взять его с собой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы везде вместе - у нас только одна бабушка, у которой своих забот куча! А теперь уже и не представляю как без сыночка, пусть лучше заболеет (ну если вдруг-не дай Бог) со мной рядом, чем без меня - мне тогда отдых не отдых будет! А вообще - это правда как относиться! Я уже знаю, что только с ним, поэтому и отношусь к этому спокойно!

Расскажу один пример - уже где-то про него писала - прошлой зимой в Египте в нашем отели был мужчина с мальчиком! Как-то мы с ним разговорились, оказалось что это его сын, ему 2,3 - прилетели отдыхать ВДВОЕМ!!!!!! из какого-то маленького северного городка, те с пересадкой в Москве (мы с мужем на это решились только в этом году!!), да еще и на 14 дней. Так этот папуля ничего в этом страшного не видит - на мое удивление он отреагировал удивлением - А что здесь такого?? Мы уже третий раз вдвоем отдыхаем!! :sm044:

Девочки, я была в шоке! Он с ним так носился - трусики на пляже каждые пол часа менял, всех детей вокруг организовывал в игры, на диско регулярно с ним ходил!

И жена ему каждый день названивала и интересовалась как они там!!

Вот так вот!! Это я к тому что говорят с маленькими не отдых!

Каждому свое))))) ;)

 

Да, кстате, наш огромный шилопоп!!

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suvmarina, мне кажется,у этого мальчика больше отдыха,чем у папы))))) но раз с севера,то тогда понятно - просто по солнцу люди скучают и по теплу...мы вот планируем поехать в Луксор на экскурсию ,долгий трансфертак что тут без вариантов - малой пусть дома тусит

вот весной поедем к дяде в Израиль,если с отпуском выгорит,тогда конечно,поедем с сыном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если чего - поезжайте в Таиланд, из Ростова или Москвы! Отель там не главное - возьмите какую-нибудь трешку и только завтраки и колесите по экскурсиям и окрестностям))

У Вас ребенку ск-ко лет?

 

Моим 4,10 и 6,10. На момент поездки уже будет 5 и 7 лет. За них уже берут по полной?

Египет 5 звезд для нас четверых начинается от 70 тысяч. Кстати, 3* в Египте совсем ужасно?

Есть смысл сэкономить на звездах или с детьми этого делать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, нам трешку не советуют.....иногда и 4 - помойка...в этом плане Турция посолиднее будет.....в любом случае надо ехать в агенство и спрашивать,узнавать...кстати,вчера перед нами женщина покупала тур в Египет на 2х в декабре в 4 звезды - 43 тыс стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть смысл сэкономить на звездах или с детьми этого делать нельзя?

 

Оно и 5* порой не больше чем на трёшку тянет, а про 3* тем более. Там зачастую полная антисанитария, равнодушие персонала и отравления благодаря столовке. Про муравьёв и тараканов даже и говорить не хочу. Так что на своём здоровье, а тем более на здоровье деток лучше не экономить.

 

.мы вот планируем поехать в Луксор на экскурсию

 

Мы тоже в Луксор собрались, а ещё в Каир, на Эль-Гуну и 1001 и одну ночь с поющими фонтанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sosna222, в КАире и Иордании мы были в прошлый раз..Каир - помойка,единственное,что стоит увидеть - Национальный музей...когда едешь по Нилу на прогулке,уж очень жалко видеть эти домишки и грязные улочки...и сам Нил в январе по крайней мере - мутная речушка.....

мне советовали 4ку в Хургаде ВОТ ЭТУ, вроде как самое приличное,что можно было купить за 5 дней до вылета ( со скидкой цена 46790),питание all. НО!!!!!! для тех,кто с детьми,стоит обращать внимание на расположение отеля от аэропорта - эта 4ка в Марса Алам (260 км от Хургады),трансфер 5 часов минимум...с детьми просто вешалка.....

поэтому мы и поехали в Дессоль - 25км от Хургады,плюс супер-пляж,плюс лагуна с дайвингом,плюс поющие фонтаны.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дессоль - 25км от Хургады,плюс супер-пляж,плюс лагуна с дайвингом,плюс поющие фонтаны.......

 

А поющие фонтаны разве в этом отеле? Я думала они в Голден 5... Или их там много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим 4,10 и 6,10. На момент поездки уже будет 5 и 7 лет. За них уже берут по полной?

Египет 5 звезд для нас четверых начинается от 70 тысяч. Кстати, 3* в Египте совсем ужасно?

Есть смысл сэкономить на звездах или с детьми этого делать нельзя?

Ну, за деток еще по полной не возьмут. Как правило, детки до 12 лет отдыхают со скидкой.

А вот по поводу 3 звезд - не соглашусь с sosna222. Я уже писала, что в Шарме 3-ек приличных почти нет, а вот в Хургаде - вполне. То же и 4-ками. Очень мало хороших. Но, если повыбирать, то всегда можно приемлемую найти. Другое дело, что разницы между хорошей 4-кой и стандартной 5-кой может и не быть.

Если вы хотите в 3-ку поехать, то только Хургада, и выбирайте общую территорию с 4-кой. Например, Sunny Days Mirret:http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1165/. Да, номера не блещут новизной (впрочем, это болезнь почти всех отелей Египта), но это - аппартаменты (прихожая, кухня, спальня, гостинная). Все услуги и питание - на территории 4-ки (через подземный переход всего пару минут). Преимущество такого отдыха: 1. цена; 2. на территории вашего отеля - тишина, что не маловажно при отдыхе с детками. Недалеко от этого отеля - аквариум Хургады, сможете съездить посмотреть разных обитателей подводного мира.

Тот отель, в котором мы отдыхали с сынулей, к сожалению, не заявлен у Теза и Пегаса. Это тоже была 3-ка, но я ею оооочень довольна осталась.

 

Да, по поводу новых отелей - будьте осторожнее. Чаще всего такие отели - "лысые". В Египте и так проблемы с зеленью, а в новых отелях ей просто неоткуда взятся...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunny Days Mirret3*

 

16.02.2011, Ср HURGHADA (VOLGOGRAD) 10 SUNNY DAYS MIRETTE 3* AI Standard Room/Double+CHD (2-6.99)+CHD (2-13.99) 68815 RUB

16.02.2011, Ср HURGHADA (VOLGOGRAD) 10 SUNNY DAYS MIRETTE 3* AI Standard Room/Triple+CHD (2-13.99) 76095 RUB

 

 

а,

 

THREE CORNERS KIROSEIZ&AQUA PARK 5*

 

 

15.02.2011, Вт SHARMELSHEIKH (VOLGOGRAD) 9 THREE CORNERS KIROSEIZ&AQUA PARK 5* AIStandard Room/Double+CHD (2-6.99)+CHD (2-13.99) 71957 RUB

 

 

Получается, что эти 3* равноценны 5* - что в одном 70 тыс, что в другом....

 

 

 

Правда, в отзывах читала, что люди в первый отель ездят за 27 тыс на двоих)) А у Пегаса цены на 50 тыс.дороже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, ну я бы в THREE CORNERS KIROSEIZ&AQUA PARK 5* и задаром не поехала. Какая пятерка - такая и цена (ИМХО). У этого отеля нет пляжа, надо ехать на автобусе до моря - для меня это неприемлемо. Да и вообще он мне не понравился.

Как и "лысость" отеля - обязательно смотрю, чтоб были какие нить деревья или пальмы, иначе на пекущем солнце помереть недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще он мне не понравился.

 

По фото или вы там побывали? Мне очень понравилось фото детских горок - мини аквапарк)) Уж не знаю - что там на самом деле))

 

А я смотрю на отель с точки зрения детей - будет ли там чем заняться - они же не буду пузо набивать и лежать на лежаках у моря- им надо детские горки, качели, развлечения.. Хотя, море посмотреть тоже надо))

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, фонтаны за территорией,15 минут неспешным шагом - и вуаля!!!!!!! в общем,посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фонтаны за территорией,15 минут неспешным шагом - и вуаля!!!!!!! в общем,посмотрим)))

 

Посмотрите - обязательно расскажите! А мы пожелаем вам удачной поездки и будем ждать рассказа!!! Это Dessole Sahl Haseesh Beach Resort 5*? Или нет? Я их насчитала (в смысле Дессолей 9 штук!))

 

 

У меня муж был в 2003 в Голден 5 - он говорил - что для тех, кто живет там - шоу каждый вечер и бесплатно, а для тех, кто живет в других отелях вход как на экскурсию (долларов 15 с человека)...

Может что и изменилось - расскажете))

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По фото или вы там побывали? Мне очень понравилось фото детских горок - мини аквапарк)) Уж не знаю - что там на самом деле))

 

Я там не была, сейчас выбираю отели по описаниям и отзывам. Рассматриваю варианты. Ребенка надо же еще и на море свозить, иммунитет укрепить и чтоб поплавал. У нас с вами детки разных возрастов, поэтому немного разные вещи нужны. Нам нужен пляж на территории отеля, чтоб быстро можно было до номера добраться, если что. Поэтому этот отель отмели сразу. Выбрала парочку, но дорогие они что-то. Хотя я уже сто раз убедилась, на отдыхе экономить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по поводу 3 звезд - не соглашусь с sosna222. Я уже писала, что в Шарме 3-ек приличных почти нет, а вот в Хургаде - вполне. То же и 4-ками. Очень мало хороших. Но, если повыбирать, то всегда можно приемлемую найти. Другое дело, что разницы между хорошей 4-кой и стандартной 5-кой может и не быть.

Вполне согласна, если порыться, то можно найти что-нибудь стоящее. Здесь главное ориентироваться не только на отзывы людей. но и на свои собственные ощущения. Всё-таки интуиция - вещь незаменимая.

16.02.2011, Ср HURGHADA (VOLGOGRAD) 10 SUNNY DAYS MIRETTE 3* AI Standard Room/Double+CHD (2-6.99)+CHD (2-13.99) 68815 RUB

16.02.2011, Ср HURGHADA (VOLGOGRAD) 10 SUNNY DAYS MIRETTE 3* AI Standard Room/Triple+CHD (2-13.99) 76095 RUB

 

Ничего себе сейчас трёшки стоят. Я приличную пятёрку Albatros Palace в Хургаде за 77500 взяла, правда сейчас она уже 1000 баксов дороже. Наверно, это всё же приличная тройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sosna222, только сейчас заметила твою линеечку - класс.Цветик, Дессолей целая сеть,по-моему.Пегасу принадлежит

 

равда сейчас она уже 1000 баксов дороже.

 

в конце августа семья моих знакомых летала на 14 дней во Вьетная (3 взрослых) за 105 тыс....вот это отдых,скажу я вам,фотки как открытки,джунгли эти......так что за египет слегка нецелесообразно 100 тыс выкидывать, по-моему.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...