Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

кукуку, признавайся как отдохнули? Ждем отчета с фотками и свежими впечатлениями)))

Присоединяюсь :bath:

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HURGHADA GOLDEN 5 PARADISE 5 * AI 940$

 

 

 

HURGHADA GOLDEN 5 PARADISE 5* HB 825$

 

 

Подскажите, девочки!

 

Разница в цене в одном и том же отеле у Тез тура 115 баксов (all или HВ). То есть где-то 3500 рублей.

 

Если я возьму второй вариант, то на 10/11 дней/ночей не потрачу на еду больше этих 3,5 тыс?

Как там цены на питание, если живешь не по all?

Есть ли смысл брать то или иное?

 

Мы поедем вчетвером, то есть с 4-х будет разница где-то 14 тысяч. С можем мы всей семьей питаться на них 10 дней, или с голоду опухнем?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, suvmarina, девочки,что хочу сказать - отдыхать - не работать))))

отель понравился,пляж просто райский,кухня обалденная,пожалели,что не взяли сына,очень тосковали...теперь понимаю тех,кто без малышни не ездит)))))номер был стандарт,очень чистый,все убирали,меняли - не придраться....территория большая,2 огромных басса,2 взрослые горки,2 басса детских,один с горками - малышня не вылезала почти,детский клуб и детская площадка....деткам раздолье))))есть стол для диабетиков,поэтому накормить малыша без проблем,вода в бутылках,бесплатный мини-бар под завязку

Цветные фонтаны были,как и обещали в отзывах - очень красивое место для прогулок!!!!!

выдели просто так на пляже,в 15 метрах от берега мурену,осьминогов,ската,рыб всяких разных....на дайвинге вообще как в аквариуме побывали....купите тапки спец по 10 долл,и тогда вам ничего не страшно

бары на каждом шагу, ели пили,загорали........за рыбами смотрели в масках - в магазинчиках по 15 или 35 долл.

ездили в Луксор - жуткое пекло,надо ехать в январе,были на дайвинге - это что то..нам там записали фильм и фоткали под водой - фотоотчет выложу позже,сил сейчас нет.....

очень много немцев,чехов,французов,итальянцы даже были...была пара с 4мес малышом - на пляже ему даже кепку не одевали,он часто плакал :(

короче,Пирамиса саль хашиш - твердая пятерка,косяки если и есть,то исправляют в 5 минут

единственный минус - наши соотечественники,любители возлияний и качания прав...печально,что по такому быдлу,простите,о русских мнение не очень.прямо в самолете испоганили настроение,начав открывать аварийные люки...слава богу,отдыхали не с нами..

+36,вода 25,чистая,как слеза

шоу,театр трансвеститов :wacko: и диско до 3 утра - развлекуха на любой вкус....

короче,от отеля мы пищим)))

 

Видела титаник в хургаде - там классный аквапарк,на него возят экскурсии,но он на 2 линии....и надо точно узнать,греют ли бассейны,потому что даже сейчас в них холодно

Классная сеть Альбатрос,но нужно выбирать - их в Хургаде 8 штук и выбирать надо то,где нет причала - а то плавать будете в солярке(((((

 

Цветик, в кафе в городе цен не знаю,но в приличном месте - явно не копейки...мне кажется,надо брать олл и не страдать по этому поводу

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная сеть Альбатрос,н
Вот эта фраза прям бальзам на душу. До января с ума сойду - очень хочется.

 

кукуку, рада за тебя. Здорово, когда отдых удался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HURGHADA GOLDEN 5 PARADISE 5 * AI 940$

HURGHADA GOLDEN 5 PARADISE 5* HB 825$

Подскажите, девочки!

Разница в цене в одном и том же отеле у Тез тура 115 баксов (all или HВ). То есть где-то 3500 рублей.

Если я возьму второй вариант, то на 10/11 дней/ночей не потрачу на еду больше этих 3,5 тыс?

Как там цены на питание, если живешь не по all?

Есть ли смысл брать то или иное?

Мы поедем вчетвером, то есть с 4-х будет разница где-то 14 тысяч. С можем мы всей семьей питаться на них 10 дней, или с голоду опухнем?)))

Смотря, как вы привыкли питаться. Я бы взяла НВ, т.к. не люблю быть привязанной к отелю и его еде. Но, Golden 5 расположен в достаточной удаленности от нормальных мест питания, поэтому придется тратиться на такси (ну, или маршрутку, но этот вариант не очень...) На территории отеля все будет безумно дорого. Учтите еще, что при НВ любые напитки (в т.ч. и обычную бутылированную воду) придется покупать. На первых страничках есть темы с ценами. Могу сказать, к примеру, что когда мы в апреле ездили, то на 3-х (2взр.+1реб) 11дн/10н, НВ, потратили около 20т.р. на доп. питание, покупки домой(специи, кофе, напитки)+игрушки сыну+некоторая одежда. При этом себе ни в чем не отказывали, ездили каждый день (а то и несколько раз в день) в центр, ужинали в отеле всего несколько раз (несмотря на то, что ужины были оплачены). Покупали спиртное в барах (пиво), а это очень дорого.

В более приличных, центровых и туристо-посещаемых местах покушать стоит примерно 1000р/чел (суп+второе+пиво). В заведениях попроще - 300р/чел (то же, только пиво заменяем на лимонад+кофе). Такси стоит примерно 70-80р (10-15 мин. езды).

Так что, решайте сами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото с маленького фотика,может,кому пригодится

42d21368157d.jpg 1й басс и 3 корпус

146604456a1a.jpg комплексы для деток от 3 лет

d18c27a348a4.jpg детские горки - там еще бьют фонтаны

6f8b6621b3be.jpg бар в бассейне

aadf51f8a6f1.jpg гимнастика для тех,кто еще не обленился

f62365352653.jpg каждый день пища на гриле

6666400a5895.jpg вид с балкона

57bca28e416c.jpg

567d77e93b27.jpg вид на наш пляж с прогулочного пирса

b0ec46e0e0fc.jpg детский басс с большим зонтиком 10-38 см глубина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, судя по фоткам отдых просто райский был))) А до отеля сколько из аэропорта по времени добирались и во сколько был вылет из Волгограда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, 25 км от Хургады - с заездом в 2 отеля ехали мы минут 40...изначально вылет в 14-00,потом перенесли не 16,взлетели в 17-30...а обратно в 9-30утра - фактически 2 дня отдыха пропали((((((( но и так с головой - по сыну сокучились

отель выкупил Пегас месяц назад,поэтому вроде как пиарят его на всех углах и все делают для того,чтоб репу ему создать...и цены на отдых тут пока привлекательные...

в общем,все сложилось удачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и так с головой - по сыну сокучились

вот и я вернувшись из турции сынулю зацеловала прям, соскучилась :jest_1:

Знакомые ездили в Альбатрос Аква Парк 4*в Шарме, по отзывам тянет на 5ку, тынц Бора бора бывший, они в восторге, особенно ребенок, 32!!! горки, мечта моей дочи))) вот сынок чуть подрастет и мы тоже туда :detki:

Изменено пользователем Helen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32!!! горки, мечта моей дочи)))

 

:wow: мои бы тоже не отказались!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:wow: мои бы тоже не отказались!!!!!!!
ага, и цена радует, тез тур вылет 07.12 9 дней 66 тыс. на 2взр и 1реб, со скидочкой можно и за 60))) из минусов 2я линия, но до моря 10 мин., питание супер, а аквапарк собственный вообще один из лучших в Шарме :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, и цена радует, тез тур вылет 07.12 9 дней 66 тыс. на 2взр и 1реб, со скидочкой можно и за 60))) из минусов 2я линия, но до моря 10 мин., питание супер, а аквапарк собственный вообще один из лучших в Шарме umilenie.gif

 

Да супер просто! Сейчас посмотрю на февраль - какие там цены)) А скидка как дается - по знакомству, по карте или еще каким макаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, каждая турфирма дает свою скидку, надо звонить и узнавать где почем. Три континента только 3% скидывает, мы от Александа тур уже 3 раза ездили, там 7%, может где то и больше есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые ездили в Альбатрос Аква Парк 4*в Шарме, по отзывам тянет на 5ку, тынц Бора бора бывший

 

Я у теза не нашла его... они из Волгограда вылетали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у теза не нашла его... они из Волгограда вылетали?

Летают, написала в личку ссылочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю фоты

d5d654eae417.jpg основной ресторан

65193612a25f.jpg номер

d794f3bf9e07.jpg фонтаны в 10 мин ходьбы от отеля

23ab521f5942.jpg вход в Луксорский храм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся с 18 по 28 декабря в Хургаду, едем в первый раз. Посоветуйте какие вещички в декабре взять. Ну может еще какие нарекания будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся с 18 по 28 декабря в Хургаду, едем в первый раз. Посоветуйте какие вещички в декабре взять. Ну может еще какие нарекания будут?

Вечером, скорее всего, понадобятся теплая одежда (куртки лекие, кофты). Если с ребенком едете - то и легкая шапочка может пригодится. В самолет одевайтесь так, чтобы не нужно было карячится, переодеваться в туалете (люди, бедные, мучаются, в очередях стоят). Напр. джинсы, майка, сверху куртка, кроссовки. Куртку сняли, и все))) А в остальном - все , как обычно (читайте предыдущие отзывы/советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, хм.....джинсы,брюки,тонковки,ветровки...в Хургаде более ветрено,чем в Шарме.и вечером уже будет ооочень прохладно)))погодка как в конце лета-начало очени у нас - днем может быть жарко,а вечерами прям уже ого-го.....в Табе в это время ночью температура в некоторых низинках до 0 опускается,особенно ощущаешь,когда на экскурсию едешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, спасибо! Ох, чувствую погодка не фонтан будет. Изначально хотели в шарм, но что то там не срослось (в общем вылет из Ростова) Ну ни чего летим первый раз, сравнивать не с чем, настроенны хорошо отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, спасибо! Ох, чувствую погодка не фонтан будет. Изначально хотели в шарм, но что то там не срослось (в общем вылет из Ростова) Ну ни чего летим первый раз, сравнивать не с чем, настроенны хорошо отдохнуть.

Да, не беспокойтесь вы так! А то, запугали вас погодой))) Реально, сезон ветров начнется только с февраля по май, так что, вы успеваете))). Да, и то, не все так страшно, если на пляже у отеля имеются загорождения от ветра. Назагораетесь точно, думаю, и накупаетесь тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а еще вопрос! По поводу чемодана, купили на колесиках среднего размера на 24, а тут нам говорят, что мы не поместимся. В магазине вроде соглашаются поменять на больший - 28-ой. А я в раздумьях, стоит ли, а с другой стороны если мы куда то втроем надумаем ехать, так точно не поместимся. Интересно, есть ли какое ограничение по багажу в аэропортах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а еще вопрос! По поводу чемодана, купили на колесиках среднего размера на 24, а тут нам говорят, что мы не поместимся. В магазине вроде соглашаются поменять на больший - 28-ой. А я в раздумьях, стоит ли, а с другой стороны если мы куда то втроем надумаем ехать, так точно не поместимся. Интересно, есть ли какое ограничение по багажу в аэропортах?

Есть, конечно. Можно провезти багаж, как правило, весом 20-25кг/чел. Но у каждой авиакомпании свои требования. так что надо будет уточнить у турагенства, где покупали путевки.

 

Можно вопрос, что значит "на 24"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вопрос, что значит "на 24"?

Это у чемоданов размеры указываются в дюймах, обычно они идут наборами (продаются по одному) 20, 24 и 28 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим туманом вылеты откладывают. Родители улетели на день позже. Думали уже в Ростов их повезут, и вылет будет от туда. Так что, если летите в дни волгоградского "лондонского" тумана, звоните заранее в аэропорт, чтоб ждать не там, а дома.

 

Сейчас солнце, +28, вода 26 Шармаль. Ночью +25 было. Гид, который вез до отеля, сказал похолодания и ветров пока не ожидается :)

 

Чет я им так завидую :shy:

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, мы в DESSOLE PYRAMISA SAHL HASHEESH BEACH RESORT 5* едем, я так понимаю вы там и были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
впечатления это хорошо! Но может рассакажите про отель?

Рассказываю (не прошло и года)... Были в Хургаде в апреле этого года. Заграницей вообще впервые, обратились в турфирму по совету (фишка в том, что если называешь им фамилию тех туристов, которые посоветовали к ним обратиться, то они делают скидку; нам скинули примерно 1 тыс с путевки на двоих). Отдых длился 10 дней. Гостиница MONTILON GRAND RESORT. Мы знали, когда выбирали гостиницу, что она 4 звезды. Но это именно тот случай, когда "звездочки" реально соответствуют действительности. Посели нас на 1 этаж 4-х этажного здания. Мы решили сразу деньги не давать за номер по-лучше, зайти и посмотреть тот, который предложат, а если не понравится, то уже попросить лучше. Но когда мы вошли в свой, то 1-й этаж вообще не сыграл никакой роли, т.к. там было супер чисто, уютно и вид на море... Ну и понеслась... 10 дней солнца, лазурного моря, чудо-рыбок и т.д. Конечно, трудно говорить, когда сравнить не с чем, но мы довольны всем. Той назойливости персонала, ужасной еды, строек за окном, скучной анимации, грязного бель, о которой мы начитались перед поездкой вовсе не было!!! Забыла про цену: в общем тур с 06.04.10 по 16.04.10 обошелся нам в 39 т.р. (покупали за 3 дня до этого)!

Изменено пользователем Елена Прекрасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите. а не слышал никто* Подруга сказала, что где-то слышала, что перед новым годом туры в Египет очень подешевеют, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evropa, завидую по-доброму!!!!!!!!!надеюсь,вам так же понравится,как и нам!!!!!!!!мы без моря 2.5 года были(((((

 

marena_kosova, я в новостях слышала...но скорее всего,горяшек из ВЛГ с существенными скидками не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перед новым годом туры в Египет очень подешевеют, правда?

 

В связи с последними событиями (многочисленными авариями), спрос упадет явно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть скорее всего будут скидки, но если через Москву?

Ой нет это неудобно всё....Наверно скорее стоит на горящий тур рассчитывать, осталось решить сакраментальный вопрос - борать отпуск ил ине брать..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите. а не слышал никто* Подруга сказала, что где-то слышала, что перед новым годом туры в Египет очень подешевеют, правда?

Девчат, ну, о чем вы говорите? Когда это были горящие туры перед новым годом? Из Волгограда уже вылетов нет почти. У Теза чуть-чуть мест осталось, Пегас - в стопе. Аналогичная ситуация и в Москве. Главное, что отели все хорошие уже забронированны и, даже если будут авиабилеты, то вам предложат такой отель, который и за бесплатно не нужен)))

К тому же, многочисленные аварии никак не влияют на спрос. Примеров тому - множество. Вспомните Тайланд, цунами. Кол-во россиян, сдавших тогда путевки, было минимальным. Ну, пофиг нашему человеку, что произошла катастрофа! А Турция? Сколько аварий было и с каким кол-вом жертв, а путевок горящих - днем с огнем не сыскать. А, потом, в Египте аварии, к сожалению, дело очень привычное. Да, вы и почитайте, ведь туристы покупали туры в эти экскурсии у сомнительных уличных турагенств, на свой страх и риск.

Именно потому, что я знаю, как водят в Египте, за все мои многочисленные поездки в эту страну я не брала ни одной экскурсии на автобусе. Только морские.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...обратились в турфирму по совету (фишка в том, что если называешь им фамилию тех туристов, которые посоветовали к ним обратиться, то они делают скидку; нам скинули примерно 1 тыс с путевки на двоих).

На будущие поездки, мой вам совет. Стандартно в любом турагенстве вам могут предложить (без паролей и явок :hi-hi: ) скидку в 3%. Если поговорить, напр. сказать что вам уже предложили 5% в другом агенстве, то можно те же 5% получить. А крупное агенство может и до 10% скидку дать, но, конечно, не на тур, стоимостью 39т.р. Сейчас столько турагенств развелось, что они только скидками и могут привлечь к себе покупателей. Хотя, некоторые, действуют по дугому. Знаю агенство, которое при покупке тура дает в подарок бутылку шампанского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну, о чем вы говорите? Когда это были горящие туры перед новым годом? Из Волгограда уже вылетов нет почти. У Теза чуть-чуть мест осталось, Пегас - в стопе. Аналогичная ситуация и в Москве. Главное, что отели все хорошие уже забронированны и, даже если будут авиабилеты, то вам предложат такой отель, который и за бесплатно не нужен)))

 

Дык это понятн, это на числа которые около 30, а я имею ввиду декабрь, середину где-то, вот про это время говорят что спроса небольшой

Изменено пользователем marena_kosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык это понятн, это на числа которые около 30, а я имею ввиду декабрь, середину где-то, вот про это время говорят что спроса небольшой

Небольшой спрос, как правило, бывает в периоды с конца ноября по начало декабря. Потом - аут, т.к. с середины декабря Европа уходит на праздники и едет отдыхать, поэтому отели забиты. Но это относится, в большей степени, к Москве. По вылетам из Волгограда на этот период - да, цены ниже, чем на праздники, но, особых скидок в этом году, пока, не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла ссылочку, КОГДА ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ЕХАТЬ В ЕГИПЕТ.

 

ЯНВАРЬ

Заезды с 10 по 20 января одни из самых недорогих в году. Море еще не остыло окончательно температура воды 22 градусов. Днем воздух прогревается до 25 градусов, вечером может опуститься до 15 градусов. Могут, конечно, быть дни когда солнце будет в дымке, но все равно загорите и хорошо отдохнете. Небольшое количество туристов на курортах и поэтому нет проблем с местами в отелях. Хотя с каждым годом увеличивается число туристов, желающих отдохнуть дешево.

 

ФЕВРАЛЬ

Самый холодный месяц в году. Цены, выше, чем в январе, но все равно остаются недорогими. Вода самая холодная в году, но россияне купаются. С погодой как повезет. Могут быть дни когда днем температура воздуха будет 15 градусов, а ночью 8 градусов. Еще одна особенность февраля мусульмане совершают паломничество в Мекку, а затем едут отдыхать на курорты, поэтому не удивляйтесь большому количеству арабов в отелях в первой половине февраля.

 

МАРТ

Цены продолжают подниматься с каждой неделей, но и температура воздуха становится выше. Последние две недели месяца дуют не просто сильные ветра, а еще и песчаные бури. И нужно учитывать, что после двух самых холодных месяцев, вода окончательно остыла и не успела прогреться от первых теплых дней. Цены традиционно держаться чуть выше на первую неделю месяца, совпадающую с 8 марта и последнюю неделю, попадающую на детские каникулы.

 

АПРЕЛЬ

Стало окончательно тепло, днем воздух прогревается до 30-32 градусов. Море, с каждым днем становится теплее. Но и европейские туристы начинают подтягиваться, поэтому не ждите супер низких цен, отели нормально загружены и не понижают цены на проживание.

 

МАЙ

Идеальное место для проведения майских праздников. Погода просто сказка. Наши праздники совпадают с арабскими каникулами. Из за высокого спроса, возникают проблемы с местами в отелях. И как следствие практически самые высокие цены в году, иногда даже выше чем на Новый Год. На праздники, конечно ни про какие горящие путевки и речи не может быть, все отели нужно бронировать заранее. Во второй половине мая цены возвращаются на уровень апрельских, но у Египта появляется сильный конкурент в лице Турции, в которой начало сезона и очень низкие цены на вторую половину мая.

 

ИЮНЬ

Месяц традиционного падения спроса, как со стороны россиян, так и со стороны европейцев, так как открывается сезон на Средиземноморских курортах. А в Египте жара стоит, мало не покажется. Но и цены, особенно, в двадцатых числах месяца, ну просто супер низкие.

 

ИЮЛЬ, АВГУСТ

Время отпусков. Если в осенне-зимние месяцы спрос в основном на туры 8-10 дней, то летом туристы едут на 12-15 дней. Жара невыносимая. Если в зимние месяцы вы ходите загорать с 11 до 15 часов, то летом рано утром до 11 и после обеда. А днем передвижение короткими перебежками от номера с кондиционером до рецепции с кондиционером. Солнце очень активно, сгораешь за полчаса. Без защитных кремов никак не обойтись. Но на курортах полно арабов, европейцев. В эти месяцы заполняются все отели от дешевых 2* до самых элитных 5*.

 

СЕНТЯБРЬ

Отличная погода, жарко, но терпимо. Вода как парное молоко. Среднее количество туристов в отелях. Невысокие цены на туристические путевки. Кроме того, сентябрь, это самый безветренный месяц в году. Цена, упавшие в начале месяца, с каждой неделей понемногу дорожают. В сентябре Египет выступает выгодной альтернативой Турции, в которой цены в сентябре очень высоки.

 

ОКТЯБРЬ

Лучший месяц в году. Идеальное сочетание температуры воды и воздуха. Октябрь это действительно лучшее время для поездки в Египет. Цены с каждой неделей продолжают расти.

 

НОЯБРЬ

На европейских морских курортах заканчивается сезон, и туристы желающие отдохнуть устремляются в Египет. А в Египте жарко воздух 32 градусов, вода 26 градусов,. Прекрасная погода. В первую неделю месяца держатся очень высокие цены, из-за ноябрьских праздников, совпадающих с детскими каникулами. В отелях большое количество семей с детьми. В первую очередь раскупаются отели ориентированные на семейный отдых и с питанием все включено. Особенно высокий спрос на Хургаду с ее песчаными пляжами. Далее весь ноябрь держится средний уровень цен. Отели достаточно хорошо загружены туристами. В ноябре мусульмане соблюдают строгий пост, у них Рамадан. К концу Рамадана очень многие арабы едут отдыхать на курорты. И иногда случаются накладки у туристических компаний с расселением туристов. В первую очередь места отдаются арабам, затем европейцам и только потом россиянам. Вот в таких случаях и случаются переселения из одних отелей в другие.

 

ДЕКАБРЬ

С 1 по 20 декабря период межсезонья. Цены очень низкие, отели полупустые. Море еще не остыло, воздух днем прогревается до 28 градусов. Из зимних месяцев самый предпочтительный для поездки в Египет. С 20 декабря европейцы начинают заполнять отели на католическое рождество. На Новый Год как всегда огромный спрос тут уже и россияне и европейцы. В последние годы становится все более популярным заезды не на сам Новый Год, а сразу после праздника 2, 3 января. И самые дефицитные туры это с заездом со 2 по 12 января. Цены высокие, но все популярные отели распродаются более чем за месяц. На Новый Год и Православное Рождество цены одинаково высоки.

 

Обратите внимание:

Цены с заездом в последних числах месяца, чаще всего дешевле заездов в первые дни следующего месяца, так как большинство людей берут отпуск в начале месяца.

· Самое теплое и безветренное место в Египте зимой бухта Наама Бэй в Шарм Эль Шейхе.

· Период с апреля по октябрь египтяне называют европейским сезоном, а с ноября по март русским.

· Лучший месяц для отдыха безусловно октябрь.

· Самые недорогие цены в периоды январь с 10 по 20, июнь с 20 по 30, декабрь с 1 по 20 число. А самые высокие цены на Новый Год, Православное Рождество, Майские праздники, Ноябрьские праздники.

· Египет это действительно отдых круглый год. Будет ли чуть теплее или холоднее, в любом случае море и солнце вам гарантированы.

Изменено пользователем Helen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию))))))

 

Вот видите как получается - по статистике должно быть дешевле

 

ДЕКАБРЬ

С 1 по 20 декабря период межсезонья. Цены очень низкие, отели полупустые.

 

А на деле выходит, что нет((

 

особых скидок в этом году, пока, не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опираясь на свой опыт могу только частично согласиться со статьей. Например, не согласна по поводу цен в июле. Как раз в этот месяц (особенно в начале) они минимальны. Но, безусловно, самые дешевые цены в году - в период с 30 авг. по 01 сент.

marena_kosova, а, с вылетом из Волгограда, цены редко бывают низкими. До весны этого года монополистом был Пегас, которому ронять цены не имело смысла. Потом пришел Тез и начал демпинговать, дабы привлечь клиентов. А сейчас работы хватает обоим, и снижать особо цены им не имеет смысла. Вот Москва - другое дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же, многочисленные аварии никак не влияют на спрос. Примеров тому - множество. Вспомните Тайланд, цунами. Кол-во россиян, сдавших тогда путевки, было минимальным. Ну, пофиг нашему человеку, что произошла катастрофа! А Турция? Сколько аварий было и с каким кол-вом жертв, а путевок горящих - днем с огнем не сыскать. А, потом, в Египте аварии, к сожалению, дело очень привычное. Да, вы и почитайте, ведь туристы покупали туры в эти экскурсии у сомнительных уличных турагенств, на свой страх и риск.

 

Вот уж точно!! Мои родители летали в Тайланд как раз когда там туристы русские сидели в аэропорту (там типа гражданской войны было что то). Не испугались никаких волнений и задержек рейсов (но и правда, повезло и все было ок).

И мы ездим в Турцию каждый год, там то бомбы взрывают в отелях, то аварии, то грипп какой то ужасный.

Русским все нипочем ))))

Сейчас кстати в Карибском бассейне объявлено ЧС в связи с холерой, но приятели летят и не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, красивые фотки, по рассказам отдых наверно был отличный. Сколько потратилиза эту поездку?

 

Я наверно как Цветик, новичок в этом деле и хочу чтоб не дорого...

Хотим поехать вдвоем, или на новогодние или на майские...

Тут девочки писали, что можно и в тридцатку уложиться... Я правильно понимаю, что это по горящей путевке и не из Волгограда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...