Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость pribaltika

Кто был в Египте?

Рекомендованные сообщения

Герда, у меня слезы наворачиваются, когда это смотрю. Какое кощунство по отношению к истории. Мрази. Вот других слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в музее ходила по этим залам, видела эти статуэтки, экспонаты, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь я бы задумалась, а стоит ли отдых такого риска?...

 

Уже.. Срочно ищем аналог(( Куда ж теперь, раз в Египет запрещено? Он был самым дешевым!!!!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже.. Срочно ищем аналог(( Куда ж теперь, раз в Египет запрещено? Он был самым дешевым!!!!!!! :cry:

Да, аналоги только через Москву. Кстати, Турция была очень дешевая (смотрела хорошие 5зв.на 8дн. с закр. бассейном). На 2-х около 32-34т.р. получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, молодцы. А мы еще "очкуем".

Katerina84, и правильно делаете.

 

 

Уже.. Срочно ищем аналог(( Куда ж теперь, раз в Египет запрещено? Он был самым дешевым!!!!!!! :cry:

 

Ну наконец-то... а то:

 

Tanushka,

А мы из отеля и не планировали выходить - территория огромная - на паровозиках будем по ней кататься, и велики возьмем в прокат - хватит с нас - у нас же дети, с ними в принципе нельзя планировать никаких выездов за территорию отеля - а аквапарк и бассейн свой есть - это самое главное с нашей ребятней! И поющие фонтаны на территории - считай эта экскурсия включена .... эх! :umilenie:

 

У нас в России тоже кругом террор, разбои и беспорядки - и мы умудряемся даже ЖИТЬ!!! здесь, так что Египетским беспорядком нас не испугаешь)) Тем более Каир находится в 6 часах езды от курортного сектора!

 

Позитивно?)))) Все равно поедем!

 

Ощущение, что вам глаза закрыли. Да ещё с детьми собирались.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня назад друг приехал, доволен поездкой вполне, отдохнул отличненько, были в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 дня назад друг приехал, доволен поездкой вполне, отдохнул отличненько, были в Хургаде

 

У меня подруга в Хургаде живёт, у неё там своя квартира. Она сейчас в положении. И в связи с беспорядками в Египте, когда всё только начиналось, она быстренько собралась и уехала к маме в Мурманск...говорила: "Да кто его знает до чего это дойдёт!" Думаю, не зря говорят: "Бережёного Бог бережет"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера слышала высказывание нашего туриста по телеку, типо, лучше в Египте, где отдых, тепло и где почти закончилась революция, чем в Москве, где работа, холодно и революция еще не началась... Никто не застрахован, что завтра и в нашей стране это не начнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не застрахован, что завтра и в нашей стране это не начнется...

 

Ксюнчик, конечно никто не застрахован от этого. Но зачем ехать отдыхать туда где эта революция идёт? Не понимаю...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да уже не спорьте. Официально со вчерашнего дня введен ЗАПРЕТ на вылеты туристов! Все, кто приобрел путевки ранее могут получить возврат их стоимости в полном объеме. Самолеты чартерные все еще будут выполнять вылеты по расписанию, но только с целью планово вывезти всех российских туристов. Об этом вчера сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Владимир Канторович. Заседание, совместно с АТОР, представителями Минтуразма прошло только вчера, несмотря на все опубликованные ранее заявления СМИ, и только со вчерашнего дня туристы, оплатившие ранее туры, получат 100% возврат. Все, что было написано до этого - не соответствует действительности.

 

Ксюнчик, конечно никто не застрахован от этого. Но зачем ехать отдыхать туда где эта революция идёт? Не понимаю...

А нашим людям - все равно)) Ну, представьте, люди целый год (а может быть и больше) ждали отпуска, копили деньги, а то, еще хлеще, взяли на это дело кредит, и тут, вдруг, революция... Мелочь какая! Логика следущая - ну, мы и так каждый день на пороховой бочке сидим, и не то пережили и выжили, подумаешь. Не пропадать же отпуску!

 

Эхххххх, я бы, лично, не поехала, но, что-то мне подсказывает, что 90% нашего населения не против отдохнуть на извергающемся вулкане. Велик, могуч, отважен российский народ))) Горжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эхххххх, я бы, лично, не поехала, но, что-то мне подсказывает, что 90% нашего населения не против отдохнуть на извергающемся вулкане. Велик, могуч, отважен российский народ))) Горжусь!

Да чем тут гордиться? По-моему, это просто глупость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России живут самые смелые и бесстрашные люди, которые ничего не боятся, кроме “Перешагни обратно, а то не вырасту”…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да чем тут гордиться? По-моему, это просто глупость.

не стала выражаться так прямолинейно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на одном тур. форуме прочитала, что в некоторых отелях Шарма начались перебои с продуктами, стали сух пайками еду выдавать. Ужасть.

В Хургаде сейчас наш зам. гл.бухгалтера. Связи с ней нет. Прям переживаем за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет,девочки,сейчас ехать не вариант вообще...

по поводу альтернативы - Тайланд? но не удивлюсь,если цены туда взвинтят до небес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет цен не скажу, но кол-во желающих в Тай увеличилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока цены не повысились, да и с местами, по крайней мере из Ростова, все в порядке. Другое дело, что изначально цены в Таиланд на порядок выше, чем в Египет. Да и с маленькими детками лететь столько времени в самолете уж очень некомфортно...

 

А вот Турция, думаю, в этом году "порадует" ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущение, что вам глаза закрыли. Да ещё с детьми собирались.

 

Размечталась))

Кстати, "Только дураки и мёртвые люди не изменяют своего мнения. Дураки не будут. Мёртвые не могут."

 

Так что мне не стыдно))

 

Пошла я теперь в тему про Турцию, хоть куда-то надо съездить - чего отпуск терять зазря. Кстати, у Пегаса уже есть предложение с вылетом из Волгограда! Жаль только - холодно там (и чего мы там будем делать - гулять вдоль берега и кутаться в тулупы)))))

 

 

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размечталась))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Волгограда теперь и в Тунис можно слетать!!!Но это определенно будет дороже, чем Египет и Турция....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сейчас в Египет только самые отчаянные агентства отправляют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Волгограда теперь и в Тунис можно слетать!!!

 

хде? откуда? когда? с кем? Пегас не предлагает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, можно, по-моему Тез предлагает.

 

Чего-то не получилось найти.. Ткните, пожалуйста)) А вообще - у них тоже, что и в Египте - тне стоит ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, Пегас предлагает!уже и отели выставлены, туры с 19 мая начинаются, на 11 ночей, цены чуть подороже, чем в Египет.

А где получше будет, в Тунисе или в Египте, мне самое главное песчаный пляж и чистое море.? По-моему по сервису в Тунисе получше, чем в Египте...

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, Пегас предлагает!уже и отели выставлены, туры с 19 мая начинаются, на 11 ночей, цены чуть подороже, чем в Египет.

А где получше будет, в Тунисе или в Египте, мне самое главное песчаный пляж и чистое море.? По-моему по сервису в Тунисе получше, чем в Египте...

 

 

Спасибо)) Поняла - я не нашла, потому как отпуск у меня в феврале)))

 

А в мае мне уже все равно - работа. И майские отменили - была бы хоть неделька - можно бы было рвануть (хотя, муж говорит, что в Тунисе тоже революция сейчас, как и в Египте).

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да вы, чего, какой Тунис? Там до сих пор полный беспредел, несмотря на то, что правительство свергли. Да и не пускают туда туристов пока. А что в мае будет - думаю, в мае и надо будет смотреть. Хотя, Тунис - это не Египет, в любом случае он дороже, да и в мае еще прохладно будет купаться (деткам - точно). Там сезон такой же, как в Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно еще в ОАЭ-из Ростова, Москвы. Конечно дороже((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можно еще в ОАЭ-из Ростова, Москвы. Конечно дороже((((

Можно. Хорошая 5-ка на недельку на 2-х будет стоить ~55т.р. на базе завтраков и чуть дороже, если завтр/ужин. Но туда лететь до июня надо, потом будет жарища жуткая. По деньгам получается почти так же, как и Тай, только лететь поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая 5-ка на недельку на 2-х будет стоить ~55т.р. на базе завтраков
Ну это смотря какой эмират брать, в Дубае на данный момент нормальная 4 от 77 руб! Не говоря уже про 5!

 

 

Но туда лететь до июня надо, потом будет жарища жуткая. .

Это понятно-мы же говорим про альтернативу зимнему отдыху в Египте...

Изменено пользователем Harizma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это смотря какой эмират брать, в Дубае на данный момент нормальная 4 от 77 руб! Не говоря уже про 5!

Дубай - да, дороговат, но я бы и не остановилась там, все же это Персидский залив, который не славится своей чистотой. Другое дело Фуджейра, 5-ки (Hilton, Jal) на 22.02 от 60т.р. и это - Индийский океан. Собственно, кому что нравится ;)

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, кому что нравится ;)

Это точно!!!))0

Изменено пользователем Harizma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки, припозднилась я со своим отчётом - болели зверски! Но всё равно расскажу... Отдыхали в Хургаде до революции с 7 января по 17 января - полный восторг. Были в отеле Альбатрос Палас 5*. Но всё по-порядку...

Вылет задержали всего на час и уже в 20.30 по местному времени мы были в Хургаде. Трансфер от прилёта самолёта до заселения в номер занял не более получаса. Нас от Теза на весь самолёт было всего 8 человек - нас 6 человек и ещё 2 в Альбатрос Бич приехали, поэтому всё так быстро и было организованно.

Отель ещё с улицы навевает радужные фантазии, внутри он тоже шикарный. 6 ресторанов, несколько баров - питание отличное. Никто не отравился и всё было очень вкусно. Номера все чистые, не покоцаные, т.к. отель открылся в 2008 году. Вся мебель свежая и ухоженная. Короче, нам всё понравилось. В номере и мини-бар, и сейф ;) Территория отеля очень красивая, есть где разгуляться. Пляж не очень хороший, т.к. есть камни в воде. Но зато есть пантон вполне приличный и свой риф с красивыми рыбками, но море в наш приезд было не очень тёплое и мы купались в бассейне. Там 2 подогреваемых, один из них детский с горками.

Были на 2 больших экскурсиях. Нам повезло, и мы успели посетить Каир и Луксор. Брали индивидуальные трансферы - это дороже, но гораздо удобнее. Нас не таскали по магазам, а на достопримечательностях мы были столько, сколько нам хотелось. И гиды были классные.

Ездили ещё на батискафе и на Поющие фонтаны, но не стоит и говорить, что после Каира и Луксора, Поющие фонтаны - ни о чём. Мы даже ушли с половины представления.

Ездили на местный рынок Дахар, где затарились по самое "не хочу" недорогими сувенирами, футболочками неплохого качества и кожей (ремни, сумки). Про такси писать не буду - это отдельная история.

Короче, отдых удался на славу. Я в полном восторге. Жаль, что в Египте сейчас такие проблемы, я бы ещё вернулась туда и именно в этот отель.62af19047c36.jpg

Сейчас ещё фотки покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1556125f704c.jpg отель

 

d45fb7e6d81d.jpg храм б. Хатхор в Дендере

 

84c000f0c023.jpg лобби в отеле

 

410d482ad26c.jpg Карнакский храм, Луксор

 

5af47c1f5cd8.jpg тематический ужин

 

6e78f8e3de5e.jpg пляж

 

eb8dc9ba9793.jpg мечеть Мухаммеда Али, Каир

 

ba67baeb6660.jpg обед в Каире на пароходе

 

fd8ad1a6024d.jpg пирамиды, Гиза

 

5a9c1a53d4f0.jpg Сфинкс

 

25b12d49f154.jpg собственной персоной

Изменено пользователем sosna222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, Замечательные фото, как будто еще раз побывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, какая красотища!!!!!хочу туда!!!!!вы семьей отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы втроём были с сыном и ещё друзья тоже втроём, поэтому было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 4 марта возобновляются туры в Египет!Цены пока прежние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 4 марта возобновляются туры в Египет!Цены пока прежние.

из Волгограда? это достоверная информация? на сайте teztour на эту дату ничего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...