Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

"Академия" (быв. "Банана" в ПХ)

Рекомендованные сообщения

Мы с сынулей сегодня бродили по ПХ и увидели, что гипер детских товаров на месте Бананы уже работает. Ну мы, конечно, зашли и приценились....

Первое - ассортимент там конечно хиленький (как у БМ перед закрытием, расставлено все реденько-реденько, пустых полок еще много).

Второе - цены средние, пишу их по памяти. Бриджи летние, джинсовые на мальчика, джемпер хлопковый с дл. рукавом - примерно по 700 руб. каждая вещь. Сандалики мальчуковые от 600 до 1200 руб. Были там босоножки из иск. кожи за 290 руб., но с негнущейся подошвой. У меня рука дрогнула - не купили. Почти вся обувка китайская.

Из автокресел (кат. 2-3) только Грако Джуниор за 2200 руб. Колясок видов 10-15, выставлено несколько кроваток.

В общем, с миру по нитке, но совсем чуть-чуть. На этой площади можно разместить товара в три раза больше.

ПС. Эх, старушка - "Банана" времен расцвета как нам тебя не хватает (смахивая слезу) :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были 1 апреля-ассортимент вообще никакой!цены не очень..

банана лучше была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цены не очень..

банана лучше была!

Девочки, а можно поподробнее? Цены - не очень - это как понимать? За товар среднего качества завышенные цены? Ассортимента, говорите, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, что тебя именно интересует??я живу около ПХ схожу посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, Маш, да собстно, автокресло нам от 12 кг нужно (как дауны без оного катаемся), да плащик я Полли хочу модненький, туфли полуоткрытые. Если будешь там еще раз, посмотри, плиз, не появились ли там кресльица :)

 

А для новорожденных там хороший выбор товаров? Детская косметика есть (мыла там всякие, присыпки).

Эх, как я по Банане скучаю.... скока ж там всего-всего было! Мы там тока 1 раз, перед рождением Поли успели отоварится, но ОЧ продуктивно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты лучше в ЕВРОПУ съездий-там выбор большой, косметики много , бутылочек и т.д

Мне в Слоненке понравилось на Красном-Штеменко, на Триумфальную съездий

в ПХ делать пока нечего-это мое мнение.

кресел там 2-3 шт. стояло-выбора нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты лучше в ЕВРОПУ съездий

Это на ДМ намекаешь? Магаз-то ничего, но цены там не радуют. Хотя детская одежда хорошая там есть. Я Польке пыталась комбез зимний там прикупить - но размера не было. В ПХ пришлось ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я была там на выходных, ничего не купила, прошлась и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я была там на выходных, ничего не купила, прошлась и ушла.

привет! такая же фигня :( :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, не знаю, что ты еще имеешь ввиду под косметикой, но, к примеру, разнообразные штучки-дрючки для лялек от Джонсонс Бэби там же в ПХ, но в Карусели стоят ощутимо дешевле (в среднем 10-15р за флакончик чего-либо). Памперс нью бэби 24 шт-270р-в Академии, 210р-в Карусели. Так что делай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, по поводу кресел-у Люды проконсультируйся -"Малыш" магазин. она тебе и скидочку сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы :) Все примем к сведению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, и еще в Пупс-сервисе много кресел (смотри рекламу наверху странички). Мои родственники туда ездили за креслом, говорят выбор большой. они себе прикупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты лучше в ЕВРОПУ съездий-там выбор большой, косметики много , бутылочек и т.д

Мне в Слоненке понравилось на Красном-Штеменко, на Триумфальную съездий

в ПХ делать пока нечего-это мое мнение.

кресел там 2-3 шт. стояло-выбора нет вообще

А что у нас на Триумфальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, на Триумфальной, по-моему, база Слоненка..точнее, ООО "Москва"..но я не знала, что они и как магазин работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, как я по Банане скучаю.... скока ж там всего-всего было!

Присоединюсь. У меня дочке 5 лет скоро. Успели застать Банану в самом расцвете... Такое удовольствие было... Жаль что поменяли магазин и изменения не в лучшую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что опять ничего приличного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

-юля-, на Триумфальной, по-моему, база Слоненка..точнее, ООО "Москва"..но я не знала, что они и как магазин работают..

ооооооо, если работают, то это просто суперррр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Академия отвратительна, и правда вариант Бананы периода упадка. Кроссовки на девочку - 900 р с копейками :oh_mama: Футболочки в среднем 400-500 р. Мы дочке там мяч купили, так я сегодня такой же в культтоварах, что на Академической в Ворошиловском на 10 р дешевле взяла, при чем Культтовары никогда не славились особой дешевизной.

Коляски в основном Грако, есть красивые, но и цены на них очень красивые - выше 15 тыс., а те, что подешевле все равно дороги для своего класса.

Палатка для ребенка - 1650 р, дешевле взрослую в Спортмастере купить.

 

В общем ассортимент хилый, а цены задраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем ассортимент хилый, а цены задраны.

Примерно как в Озорнике в Диаманте. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня горевала по банане. Девчат, да может это пока открылись, сейчас разрастуться и дело пойдет? Будем надеятся на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
банана лучше была!

 

полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки,читаю и не могу понять,чем вам банана нравилась????мы долго напротив ПХ жили и ,сотт-но тока туда за шмотками и ходили....в банане ну ничего толкового никогда и не видела-одежда так себе,обувь-вообще полное ге....игрушки такие и в других магазинах найти не проблема была....тока питание и памперсы остаются,я в банане тока 2 водолазки дитю купила за время ее существования......по мне детский мир в разы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне там обувь понравилась некоторая и вещи на Катю симпотные и моднявки, вроде не очень дорого. Есть конечно и дорогие товары, например салфетки влажные у них даже эконом упаковки дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANECHKA82, каждому свое, я сравниваю тот магазин который был и что там сейчас. В банане много даже чего я маляве хорошего покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заходила на выходных.. цены мне кажется еще дороже чем в ДМ в "Европе". Смотрела обувь весне-осеннюю ботиночки из синтетической кожи 900 с чем-то рублей!!! Ассортимента никакого :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы на Титова давно всё покупаем. выбор не чем не хуже чем в Банане был, так зато на бензине экономия какая! просто походить надо посмотреть , не очень удобно что всё разбросанно.

Были около месяца в ДМ в Европе. цены там конечно...((( и вернулись на свою "родную" титовку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы на Титова давно всё покупаем. выбор не чем не хуже чем в Банане был, так зато на бензине экономия какая! просто походить надо посмотреть , не очень удобно что всё разбросанно.

Были около месяца в ДМ в Европе. цены там конечно...((( и вернулись на свою "родную" титовку)))

А на Титова вообще есть выбор? Я уже давно там с трудом что-то найти могу. Так чтобы и не мейд ин непонятно где и цена адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я сегодня там. Конечно ассортимент небольшой. С обувью вообще там все грустно. Памперсы тоже дороже, чем обычно. Но там есть Нортонс, цены для этой одежды вполне вменяемые, в общем я опять нашла куда потратить деньги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня опять там была. Спросила у продавца - когда завоз будет.

- А у нас каждый день завоз! По чуть-чуть.

Такими темпами они до второго пришествия могут завозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банан нравилась(особенно) во время распродаж,а если серьезно, то много вещей там покупали и обувь и игрухи.

Была сегодня в академии нормальный магазин. Вещи при нас довешивали. И цены как в обычном магазе, вещи дорогие ну они того и стоят, обувь нормальная цена зебры там были(как в с*п с доставкой) в принципе неплохой магазин, со временем, думаю, будет лучше и больше ассортимент. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что магазину нужно дать время на расширение. С учетом нынешнего положения в стране, мне не удивительно, что открывая новые точки владельцы не решаются сразу вкладывать бешеные деньги в ассортимент. Сначала идет "разведка", изучение покупательского спроса, а потом уже ассортимент. Одно то, что владельцы могут себе позволить аренду торговой площади в ПХ уже о многом говорит. Т.к. я полагаю, что это не дешево. Соответственно, могут себе позволить и расширять ассортимент (ИМХО)

ДАЙТЕ МАГАЗИНУ ВРЕМЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marusya2582, Маш, да собстно, автокресло нам от 12 кг нужно (как дауны без оного катаемся),

Кресла видала в реале, тока шо)) цены разные есть и 1999 или около того... ТАм вообще много чего... велики со скидками ,ролики, самокаты, колготки обычные детские 40р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, обувь для маленьких деток там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за некоторую информацию,сеодня если получиться-дойдем.Думаю вечером и я напишу свое мнение об увиденном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже скоро туда собираемся, ждите и от меня отчет:))) вообще хотелось бы конечно большого ассортимента..раньше так приятно было по магазину бродить...смотреть...выбирать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в ПХ раздавали рекламки - с 30 числа у них 10-проц.скидка на одежку и обувь.

Жалко что ассортимент не шибко увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 30 числа у них 10-проц.скидка на одежку и обувь.

 

Разве с 30-го? По-моему до 30 апреля. Я так поняла. Была там недавно. Согласна, площадь большая, ассортимент для таких размеров - хиловат. Но и не ужасен. Можно посмотреть, выбрать, найти. Цены - разные, но в целом, на мой "бюджетный взгляд" высоковаты. Я не в состоянии такие деньги тратить. Но как ни странно, именно там я нашла то, что искала! Долго! Джинсы на девочку - черные, нашего размера! И не тонкие, а нормальные, человеческие джинсы. Оказалось, что на девочку их, вообще, найти трудно! Юбочки, сарафанчики, платья - пожалуйста! Как будто в брюках девчонки не ходят! Где вы их находите, мамы??????

В Академии нашла брюки за 320 р., с той самой скидкой - 288р. обошлись. Качество - хорошее. По-моему очень даже не плохо!

К слову, на Титовке - еле-еле решилась на джинсы за 520р. непонятного качества, вернула обратно, на ребенке - это, вообще, отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, ты права- скидка до 30 апреля. Сегодня там только была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за дезинформацию. Листовку не сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...