Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gusenicA

Лаборатории Волжского

Рекомендованные сообщения

Девочки открыла темку потому как возник вопрос, где у нас можно сдать анализы, но не простые, а золотые :p , шучу конечно но по ценам иногда именно так). Так простите за оффтоп, конкретно мне нужно сделать ПЦР-диагностику на туберкулез. Прочитала недавно,что благодаря этому анализу манту можно не делать, результат и так будет ясен. Никто с этим не сталкивался. Я звонила в Диалайн там такой анализ делают (если материал кровь из вены- 450 руб,если моча-250). Интересно есть ли еще варианты у нас в городе.Уж очень не хочется деток колоть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы деток не колоть, как альтернатива диагностики реакции Манту, детям можно делать рентген органов грудной клетки 1 раз в 2 года!

не мое дело, но смысл лезть в вену, или делать Рентген....а почему не Манту??

а так-только Манту или рентген....или после ПЦР-заключение фтизиатра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диалайне можно сдать такой анализ..готовится 2 недели,потому как отправляется в Москву...мне написали шифр данного анализа,пойду в поликлинику,буду узнавать,вернее пытаться узнать почему нельзя сдать кровь.

 

чтобы деток не колоть, как альтернатива диагностики реакции Манту, детям можно делать рентген органов грудной клетки 1 раз в 2 года!

не мое дело, но смысл лезть в вену, или делать Рентген....а почему не Манту??

а так-только Манту или рентген....или после ПЦР-заключение фтизиатра

Ренген,это всё таки какое никакое,но воздействие на организм,о том,что Манту не выдаёт достоверной информации,и вопще,кроме как для галочки не делается,говорится давно,поэтому многие ищут другие пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, имеют ли право отказать ребенку без пробы Манту в приеме в садик? НЕТ.

 

Администрация ДДУ имеет полное право отказать в приеме не ребенку без Манту, а ребенку, НЕ ОБСЛЕДОВАННОМУ НА ТУБЕРКУЛЕЗ.

 

Какие же нормативные документы при этом принимаются во внимание?

Согласно Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):

1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).

2. Rо-графия органов грудной клетки 1 раз в 2 года.

 

У родителей, которые не хотят делать пробу Манту ребенку, есть выбор - сделать рентген раз в два года. Доза облучения минимальна и вреда не несет. Этот вариант удобен и тем, чьи дети часто болеют, и нет возможности выдержать ребенка 30 дней после полного выздоровления. Этот вариант применим для детей с заболеваниями, которые являются противопоказаниями для пробы Манту.

Медотвод в связи с истинной аллергией на туберкулин можно получить у фтизиатра или у аллерголога, или же просто написать отказ от пробы Манту и раз в 2 года делать ребенку рентген.

 

Никто не имеет права требовать пробу Манту и рентген ранее, чем через год и два года соответственно.

 

Вы имеете право на отказ от пробы Манту и от рентгена, но тогда администрация ДДУ имеет полное право не принять ребенка, так как должностное лицо обязано соблюдать законодательство.

 

В соответствии с ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»от 17.07.98 п.2 «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации». В соответствии с Постановлением № 62 от 22.04.2003 г. Проба Манту это туберкулинодиагностика. Таким образом, проба Манту НЕ является прививкой, а следовательно НЕ распространяются нормы о несогласии родителей. Родители вправе не делать пробу Манту, однако в госучреждения ребенка обязаны не брать поскольку в соответствии с тем же Постановлением п. 1.3 «Соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности». Постановление полностью соответствует ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в России", поскольку ст. 2 дает отсылку на «иные нормативные акты».

 

Это не противоречит праву на получение ребенком образования, так как существует, например, надомное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENyra, спасибо большое за инфу, учту в случае необходимости. Но не делать манту у меня есть свои причины (аллергическая реакция,а выдержать диету три дня до и три после сложно (((), именно саму эту процедуру, я не в коем случае не отказываюсь от проверки на туберкулез, просто мне показалась что мочу собрать и сдать проще.Я знаю что ПЦР диагностика не является,так сказать узаконенным(утвержденным) способом (т.е. если врач решить зацепиться может и не принять результат), хотя как пишут этот анализ дает 100% ответ есть ли микробактерии туберкулёза или нет.В общем посмотрим.Сделаю потом расскажу,приняли или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , девочки , спасибо за инфо, Манту делать не хочу, но сделан рентген грудной клетки,как я поняла, нам в садике не откажут.

Изменено пользователем Anhel83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! Вспомнила,что у нас, у волжанок была такая тема.Хочу написать про Диалайн!Они такое творят там!!! Я лично себе сдавала когда-то анализ ОБЩИЙ крови в мае. Несколько дней назад пересдала, так к моему удивлению все показатели совпали вплоть до сотых едениц!!! Какой вывод можно после этого сделать? Дальше больше. Так получилось, что нам с подругой назначил ЛОР сдать анализы на бакпосев нашим детям. И тоже, все под чистую совпало. Как такое может быть? Понимаю, что звучит как антиреклама.Но, по-моему, Диалайн нас круто дурит... Кошмар какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто случайно, девочки, никто не в курсе, где у нас в городе можно сделать томографию головного мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чисто случайно, девочки, никто не в курсе, где у нас в городе можно сделать томографию головного мозга?

В горбольнице №1 им. Фишера. Рядом с центральным входом в больницу, справа - МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! Вспомнила,что у нас, у волжанок была такая тема.Хочу написать про Диалайн!Они такое творят там!!! Я лично себе сдавала когда-то анализ ОБЩИЙ крови в мае. Несколько дней назад пересдала, так к моему удивлению все показатели совпали вплоть до сотых едениц!!! Какой вывод можно после этого сделать? Дальше больше. Так получилось, что нам с подругой назначил ЛОР сдать анализы на бакпосев нашим детям. И тоже, все под чистую совпало. Как такое может быть? Понимаю, что звучит как антиреклама.Но, по-моему, Диалайн нас круто дурит... Кошмар какой-то.

 

это точно!!! в прошлом году тоже сдавала общий анализ крови... когда пришла в диалайн, хотела забрть анализ и пойти к лору, но заставили изрядно понервничать! то потеряли результаты,то ходят туда-сюда, а время то идет,надо к врачу, а они тут с анализами не могут разобраться!!! спустя 20 мин,они что-то внезапно нашли,распечатали и вручили мне... и мысля закралась такая, что это не мои результаты.... ну не могут так затеряться...а потмо так резко найтись!!!! мне тоже показалось что дурят, теперь в диалайн ни ногой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой надеюсь что больше не дурят, а то мы ребенку очень важный анализ сдали, который делают в москве, тут берут в диалайне и туда отправляют и стоит не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я застрахованна по программе ДМС. Поэтому Диалайн для меня обычная поликлиника. С уверенностью могу сказать, что никого они там не дурят. А качество проведенного анализа зависит от того насколько правильно вы его собрали.

Я уже 3 года здаю всевозможные анализы, кажется, что сдала все что только можно было (пока страховая платит) и ни разу не было ошибочных или одинаковых результатов.

 

Хотя как и везде есть человеческий фактор.

 

А результаты нашли быстро, т.к. у них все в электронной базе хранится. они просто на месте распечатали и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...