Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
*Солнышко*

Рождения маленькой солнышки Дашульки

Рекомендованные сообщения

Ну начну я немного из далека. Мы с мужем хотели ребеночка уже 10 месяцев, но у нас не получалось. И вот 17 декабря я проснулась с мыслью что беременна. Да, да именно с такой мыслью и точно знала, что это так, хотя у меня еще даже не бело задержки. Пошла в аптеку и купила тест, который показала 2 полоски)))). Потом сходила к врачу она подтвердила беременность и сказала приходить становиться на учет после новогодних праздников. Я решила сказать мужу на Новый год. Но за неделю до него он меня просто достал, когда у него будет дочка (он хотел девочку и звать ее будут Дашей) и я ему рассказала. Папа был просто счастлив. Затем начались походы в женскую консультацию, анализы, анализы и анализы ...... Беременность проходила хорошо меня ничего не беспокоило. И вот 21.08, я пошла, ложиться в роддом т.к. по узи срок стоял на 21, а по месячным на 25 число. Там было очень скучно мне ничего не капали и ничего не делали я просто лежала и все. 24 числа мне сделали КТГ и УЗИ сказали все хорошо и ребеночек доношенный. Вечером у меня начала болеть поясница и тянуть живот. Я сказала врачу она сделала мне укол, сказав, что если это ложные схватки, то я усну, а если нет то пойдем рожать. Но схватки оказались ложные т.к. я уснула. Когда проснулась утром у меня уже ничего не болело. К 15 часам дня начало опять тянуть живот но не сильно. А к вечеру опять заболела поясница. В 23 мне сделали снова укол и врач сказала, что если не усну до 1 подойти к ней. Я не спала и она вызвала врача, та посмотрела меня сказала, что раскрытие 2.5 пальца и отправила меня в род зал. Там меня положила на кушетку, и сделали укольчик, чтоб поспала ночь, ночью у меня отошли воды. Проснувшись с утра, встала, взяла телефон и, включив его, увидела, что уже 8 утра. Пришла врач посмотрела, сказала открытие уже больше половины и оставила меня лежать. Схватки у меня были через 5-6 минут и не очень болючие. В 10-30 я позвонила мужу сказав, что мы сегодня родимся, а когда я не знаю. В 11 пришла врач посмотрела меня и сказала что уже надо на кресло. А я ей говорю "Зачем вроде и не больно вообще". А она мне - ты, что уже рожать пошли)))). В соседней палате тем временем уже 30 мин кричала девушка, причем очень громко. Я все ждала, когда же мне будет так больно. Я залезла на кресло, и врач сказала тужиться. Она принимала роды еще и у девочки в соседнем род зале и все спорила с медсестрой кто быстрее родиться. Мы оказались первые))) С 2 потуги появилась головка. Врач говорит - у тебя девочка да?, я аж удивилось, говорю, вы по голове определили. Она сказала, что у девочек и у мальчиков на голове полоски, когда они рождаются разные. Затем еще 2 потуги, животик плюхается, и родилось мое солнышко (11-15). Это чувство просто нельзя передать словами. Дашулька очень громко закричала ее положили мне на грудь отрезали пупок, и первое на что я обратила внимание, были ноготки. Врач сказала, что девочка прям сразу с нарощенными родилась длинные и красивые.))))) Затем еще потуга и вышел послед. А детский врач взвешивала (3200 кг, 55 см) и обработали Дашу. Меня тем временем перевели на кушетку и положили лед на живот. Затем дали Дашу и сказали лежать со льдом 1-2 часа. Я позвонила мужу на часах было 11-30 и сказала, что он стал папой. А он мне не поверил, говорит ты что врешь так быстро не может быть, и голос у тебя бодрый))))). Затем нас перевели в палату и оставили лежать.

 

 

А теперь о том что было дальше:

Мне сказали как станет хорошо вставай, я встала взяла дитя попыталась ее покормить. Но она не брала грудь и вообще спала все время. Прошел день я смотрела на ребенка который был фиолетового цвета. Пошла к врачу и сказала что у меня ребенок не хочет есть и цвет кожи мне не нравиться. Она говорит: Ну покорми ее с ложки, а цвет бывает такой у детей. Ну я думаю она врач ей лучше знать. Пришла к ней опять т.к. Даша из ложки тоже не ела. Она зашла взяла ложку влила ей в рот и сказала «видишь ест» и ушла ((( Ночью она все время опять спала и не открывала глаза вообще, и дышать стала как будто заложен нос с хрюканьем аж. Утром пришла детская врач. И ТУТ НАЧАЛОСЬ. Она начала орать на меня: Посмотри у тебя ребенок весь синий, ты что молчишь, что ко мне не подошла. Хотя я еще ночью подходила к 2 врачам. Она забрала ее сказав что может у нее сердце наверно, начала говорить что ребенок мог бы умереть вы молчите, мы с девчонками в палате все были в шоке. У меня слезы я не знаю что делать. Все приехали в роддом а нам ничего не говорят. Ее положили в реанимацию сказав просто что ребенок дышать не может сам и все(((( Потом что с ней врач мне сказал только на следующий день когда сделал анализы все и узи. Оказывается что роды прошли быстро общее время 4 ч 45 мин и легкие не успели приспособиться не открылся клапан какой-то. В роддоме она лежала все время под куполом а я носила каждые 3 часа ей молочко и они кормили ее через зонд т.к. сама кушать она не могла(((. Там ей капали уйму капельниц в ножку в ручку и даже в пупок. Смотреть на это было ужасно(((( Врач говорил что она даже дышать без кислорода не может когда они его убирают 5 мин и все становиться синяя вся. В роддоме мы пролежали 7 дней а затем нас перевели в больницу детскую а палату интенсивной терапии (ПИТ). Там ей капали еще капельницы но уже она дышала сама. Я лежала отдельно и опять носила кушать, в ПИТ она пролежала чуть больше недели , сделали контрольное узи, анализы и все хорошо. Можно было ее уже отдавать мне но новая проблема, теперь мы не хотим кушать сами т.к. до это все вливали через зонд. Да это ужасно видеть как ребенка кормят через зонд я даже вышла не смогла смотреть. Но все у нас вышло хорошо через 3 дня мы стали кушать из бутылки мне отдали ее в палату и через 15 дней лежания в больнице нас наконец-то выписали домой.

КОНЕЦ

Изменено пользователем *Солнышко*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Солнышко*, с маленькой солнышкой тебя! читала твой рассказ о родах и радовалась, пока не дошла до последствий....

хорошо, что всё хорошо закончилось! здоровья тебе и твоей малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, умнички что все пережили!!! Здоровья вам! Пусть все плохое забудется и никогда не возвращается :happy_family: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Солнышко*, вот это врачи у нас!!!

Хорошо, что сейчас все отлично и вы все рядом!!Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчонки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как трудно и тяжело когда детки болеют... Желаю вам чтобы такие истории никогда в вашей жизни не повторялись. А о врачах я уже много писала, не буду повторяться. Хороший доктор - это счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая половина рассказа умиляла! Вот это молодец! Всем бы так! А вторая - заставила содрогнуться, что из-за чьей-то тупой халатности мог погибнуть маленький человечек...Слава Богу, что все у вас хорошо! Будьте счастливы и здоровы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, поздравляю с доченькой. Очень жаль что первые дни у вас были омрачены. У вас все будет очень хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, я подумала, какой рассказ и роды легкие, хорошие!!! а потом... Главное, что все страшное позади!!! Растите здоровыми и красивыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие легкие роды и сложности потом. Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, позравляю с доченькой! ГВ удалось наладить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, позравляю с доченькой! ГВ удалось наладить?

Спасибо. Нет((....когда она лежала под куполом в реанимации, ей вводили молоко через зонд. Потом в Каустике пробовала давать грудь, вроде сначала ела но мало по 30-40 мл. А потом вообще перестала. Кормлю из бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю из бутылочки.

 

смесью или сцеживаешься?

 

Кормлю из бутылочки.

 

смесью или сцеживаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вашей малышке!!! Я тоже рожала в 4 роддоме, у моей соседки по палате мальчик посинел, так мы еле убедили детскую медсестру, что он все-таки синий и еле заставили позвать врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малышки, ростите здоровенькими. Мне понравился рассказ!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды ваши просто бальзам на душу, но как вторую часть прочитала страшно стало. Что же за безответственность такая у наших врачей, ну как так можно? Не понимаю.

Здоровья вам с малышкой, главное что неприятности позади, счастья вам !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роды на самом деле быстро прошли, и так легко! зато потом... Вы с Дашуткой молодцы это перенесли! Растите здоровенькими и красивенькими! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем девчонки :happy_family:

Flynell85 я сцеживала до 1,5 месяца молоко, а потом оно пропало реска пила чай для лактации и т.д Оно востановилось но потом через недельку вообще пропало(( И кормлю теперь из бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все хорошо, что хорошо кончается!!!Поздравляем вас с Дашуткой!!!

вот поясните мне - девчонка родила сама, ходила легко , отмучалась быстро.... так нет , надо было проворонить все на свете и закрыть их в больницу!!! ну и доктора!!! Сельские эскулапы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог здоровья маське! Вон она какая щекастенькая лапочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да первый рассказ был хороший, а второй -прям за душу хватает, я так переживаю когда читаю, но хорошо что для вас это период позади растите здоровенькими!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышкой Дашенькой!!!Вторая часть рассказа вызывает мурашки по коже.От сестры слышала похожую историю.Тоже все закончилось благополучно.Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Солнышко*, действительно, хорошо, что хорошо кончается. У моего сыночка похожая ситуация была только после асфексии, действительно, через зонд ужасно кормить своего ребенка, но мне приходилось хэто делать когда его отдали. Судя по линеечки, у вас все хорошо, с чем и поздравляю!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как же кесорята, их же вообще за считанные минуты достают, и ни к чему они не готовы........ Неужели такие последствия могут быть??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада за вас, что у вас все хорошо закончилось.. А вообще я тоже столкнулась с безразличием мед персонала в послеродовом отделении…очень жаль, что в таком месте работают такие люди..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа..только хотела порадоваться, что вы счастливица с легкими родами..а тут такое((( Здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное,что теперь у вас все хорошо,вы молодец! Растите здоровенькими и счастливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...