Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Clemency

Петуния на подоконнике

Рекомендованные сообщения

Ну вот, вторая партия цветущих, цветы просто гиганты)))

a970d92b96b4.jpg c9fc164e9298.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, вторая партия цветущих, цветы просто гиганты)))

a970d92b96b4.jpg c9fc164e9298.jpg

 

Какие красивые!а уменя вот такая раскрылась

9b834c983b6ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие красивые!а уменя вот такая раскрылась

9b834c983b6ft.jpg

Лососевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лососевая?

 

Да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотела проконсультироваться,у меня они уже на подоконнике не умещаются,хочу маме отдать,чтоб она на летнюю кухню поставила.она не отапливается,не знаю не замерзнут по ночам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня простые петунии ростом по метру вымахали и цветут, запах обалденный. Зимой в дачный ящик понатыкала лука на зелень, стала поливать и появилось полно ростков петуний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотела проконсультироваться,у меня они уже на подоконнике не умещаются,хочу маме отдать,чтоб она на летнюю кухню поставила.она не отапливается,не знаю не замерзнут по ночам?

До -2 спокойно выдерживают, отдавай не бойся, зато закалится. Ещё совет, все цветы первые которые, обрывай вместе с ножкой, чтобы зелени больше наросло, потом кустик пышнее будет цвести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До -2 спокойно выдерживают, отдавай не бойся, зато закалится. Ещё совет, все цветы первые которые, обрывай вместе с ножкой, чтобы зелени больше наросло, потом кустик пышнее будет цвести)))

 

Это только первый на кустике,потом которые появляются,уже не надо,правильно я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только первый на кустике,потом которые появляются,уже не надо,правильно я поняла?

Все бутончики, которые образовались и маленькие и те, которые скоро уже распустятся обрывай, пока в грунт не высадишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лер а ты оставляешь просто по 1 бутону чтобы посмотреть цвет,и все остальные безжалостно обрываешь,блин у меня рука не поднимается.А когда будешь высаживать в грунт на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер а ты оставляешь просто по 1 бутону чтобы посмотреть цвет,и все остальные безжалостно обрываешь,блин у меня рука не поднимается.А когда будешь высаживать в грунт на ПМЖ.

Ну да, гляну, постою, полюбуюсь, потом беру ножницы и чик))), а высаживать наверное на неделе уже буду, посмотрю по погоде, чего-то солнца нет, ну это не страшно, зато зелени нарастят прилично, думаю пока какие сорта на какое окно и в какие ящики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

58857f74859dt.jpg

 

Я к вам)) Вот , что у меня наросло.))Наверное мне их нужно пообломать, а то зелени у них совсем мало...? Или уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58857f74859dt.jpg

 

Я к вам)) Вот , что у меня наросло.))Наверное мне их нужно пообломать, а то зелени у них совсем мало...? Или уже поздно?

Ухх, класс!!! Бутончики пока просто обрывай, чтобы силы на семена не тратили, побольше зелени пусть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ухх, класс!!! Бутончики пока просто обрывай, чтобы силы на семена не тратили, побольше зелени пусть будет

Прямо все до одного обламывать ? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо все до одного обламывать ? :'(

Ага, не жалей, сорви и в стаканчик поставь букетик, зато потом ещё больше удовольствия будет на них любоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, не жалей, сорви и в стаканчик поставь букетик, зато потом ещё больше удовольствия будет на них любоваться!

 

Хех...пошла чикрыжить....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая партия цветет уже у мамы, а мои все на балконе - закаляются. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя первая партия цветет уже у мамы, а мои все на балконе - закаляются. :rolleyes:

Настя, привет!)) У тебя жёлтая ампельная крупноцветковая какого цвета? Я видела на фотке, что ты тоже такую сеяла)) У меня почему то почти белая. Может ей солнышка не хватает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я вырастила самостоятельно и высадила на балконе. Жду с нетерпением , когда зацветёт.

 

2388f68a063ft.jpg

 

65dee29bc141t.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,девочки! Посмотрела я вашу тему и жутко захотелось красоту такую на балконе развести! Сразу скажу,в цветоводстве я полный чайник!!! Раскажите, пожалуйста,прям пошагово, что мне для этого нужно приобресть, и как рассаду пересадить в горшки (хочу длинные пластиковые купить)! Еще раз повторюсь, разжуйте мне пожалуйста- я полный чайник!!!! :( А красоту,ух, как хочется!

И еще,где подешевле рассаду можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3b3775bee7f3t.jpg Отвезла наконец то свою первую партию на дачу.

e3b694473013t.jpg А это вторая партия которую сажала в марте.Американская серия. Правда красивые???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna S, очень красивые, а как махрушки называеются, они просто кустовые или ампели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже все почти посадила на дачке, в этом году будет петуньевый рай там))))

На продажу остались только ампели, я часть из них в огромные горшки и ведра посадила на участке, жду красоты)), потом фотки выложу

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не ампели. Петуния махровая мультифлора. Серия "Дуо" ЛЕТО F1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая радость есть теперь у меня на балконе. Скромные, но от этого для меня не менее красивые. Чем понравился мне этот компактный сорт. Тем, что после двухдневного ураганного ветра, моим цветочкам было всё ни почём.

 

 

c6f104046c07t.jpg

 

575930c21d19t.jpg

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3b3775bee7f3t.jpg Отвезла наконец то свою первую партию на дачу.

e3b694473013t.jpg А это вторая партия которую сажала в марте.Американская серия. Правда красивые???

КРАСАТЮЛЬКИ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая "невеста" у меня на балконе!

 

b683885dbdb6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем как всегда приветик, ну и напахалась я в эти выходные, ног не чувствую :D

Взяла фотик с собой, запечатлеть своих питомцем в самом расцвете сил :buket:

 

Экзотик Тулуз

 

zbkQe1cs.jpg

KjUHBukm.jpg

 

Фортуния Водопад, только начинает нормально наращивать плети

 

efhfh2YW.jpgBW72KZy1.jpg

 

Purple Wave тугодум, 3 недели на ПМЖ и ни бутончика

 

Кстати, по поводу семян, Экзотик Тулуз отлично их завязывает и на Операх тоже заметила жирные))) семенные коробочки

 

s2Fw4BVE.jpg

 

Opera Supreme Lilac Ice вместе с Opera Supreme Blue, немного неудачная цветовая комбинация, посмотрим, как дальше будет ;)

 

 

EgN165UV.jpg[/url

 

Фортуния Роуз, цветочки в стиле Дэдди)))

 

KT2iYl2H.jpg

 

Prism Vanity Fair Mix))

 

4o4Xz5Vq.jpg

S25nNpFI.jpg

 

Picobella Red

 

TVFnoG5k.jpg

 

Red Storm-кустики очень компактные, и цветочки максимум 5 см))

7Cy574vJ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! Очень понравился сорт Prism Vanity Fair Mix)). Необычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это красота!Поистине петуниевый рай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любо глянуть красотки все!!!! Мне особенно понравилась Экзотик Тулуз, где семена брала если не секрет)))))

Я на балконе оставила самые последние и блин все одного сорта)))) Вот только теперь не помню это Лесная нимфа или дуо перечная)))

f2b4dcb9ae3at.jpg

А эта дачная жительница Желтая ампельная Крупно цветковая, только пока ампельности в ней вообще нет)

3e96b402ef72t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любо глянуть красотки все!!!! Мне особенно понравилась Экзотик Тулуз, где семена брала если не секрет)))))

Я на балконе оставила самые последние и блин все одного сорта)))) Вот только теперь не помню это Лесная нимфа или дуо перечная)))

f2b4dcb9ae3at.jpg

А эта дачная жительница Желтая ампельная Крупно цветковая, только пока ампельности в ней вообще нет)

3e96b402ef72t.jpg

Спасибо, я семена по интернету заказывала, а то у нас одна упаковка 80 р. стоит))), а там за 50 оторвала)))

На верхнем фото точно не пепперминт, а внизу ты лавину желтую сажала? Если она, то должны из пазух плети полезть, ампели очень долго развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на балконе вот такие раскрылись,по-моему Дуо Лавандовый,ждала желтые,а получились эти.Какие-то они у меня долговязые все,что-то не так наверное делала,на следующий год буду исправляться

007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, Валерия, какие классные петуньки!!

Дайте, плиз, ссылку на сайт (в личку), с которого заказывали семена, а то я в том году насобирала со своих, а они не очень...А где раньше покупала, в этом году очень маленький выбор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Валерия, какие классные петуньки!!

Дайте, плиз, ссылку на сайт (в личку), с которого заказывали семена, а то я в том году насобирала со своих, а они не очень...А где раньше покупала, в этом году очень маленький выбор был.

Спасибки))))

Я покупала семена на 1semena.ru, там очень хороший выбор петунек. А по-поводу из своих семян, очень часто из собранных получается пересортица-не то что ожидаете, а вот при черенковании 100% передается генетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики всем!!!!

Вот мои красотки в последние выходные на дачке))) Везде посажено по одному кустику

PURPLE WAVE

 

JcPQr2rg.jpg

7mTCYYg7.jpg

 

Opera Lilac Ice и Blue

 

HxSAUkff.jpg rrbQD17X.jpg

 

Фортуния Роуз

 

yUgRznOj.jpg

 

Софистика (экзотик тулуз)

 

lTCAX7RV.jpg

 

Фортуния Водопад, наконец-то оклемалась после моего полива монофосфатом калия)))

 

UxwTPRSW.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Петуньи у вас просто супер!!!Как петуньевод посоветуйте на счет разведения петуний черенкованием... Если например сейчас срезать веточки и поставить в сырую землю под пакет, что с ними зимой делать?Аналогичный вопрос и про Колибрахоа....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Петуньи у вас просто супер!!!Как петуньевод посоветуйте на счет разведения петуний черенкованием... Если например сейчас срезать веточки и поставить в сырую землю под пакет, что с ними зимой делать?Аналогичный вопрос и про Колибрахоа....?

У меня лучше черенки укореняются сначала в воде, предварительно я все цветоносы с бутоными отрываю и нижние листья тоже, и в самое светлое место ставлю. У меня зимуют черенки на стеллаже с подсветкой, если таковой нет, зимой тоже на самое яркое место, объем должен быть маленький, не заливать и желательно в самое прохладное место, тоже самое и калиброшек касается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Спасибо большое, буду побывать) А еще по поводу семян хотела спросить- как по качеству все хорошие пришли?И много ли доставка вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...