Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Clemency

Петуния на подоконнике

Рекомендованные сообщения

e22bd3128323t.jpgb975ba9d8c64t.jpgБалкон приобрел летний облик . Петуний ,которые я растила осталось мало - разошлись по друзьям . Но зелени хватает.

 

Какая красота!!!!!Завидую вам "белой завистью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, вот и пролетели выходные на даче и мои петуньки порадовали меня своей красотой:

74ec9c0216e8.jpg31be8f69fe91.jpg

eee5a6ee6982.jpg1e0a39812445.jpg

80429c341c62.jpg

87c3969dbe3a.jpg

ad0d93609ff3.jpg

4e30a96591b5.jpg

000b761481d4.jpg

025b39d6b7b8.jpg

296a6a1327e2.jpg

00459ae87d90.jpg

86318beca7fe.jpg

71e9e0047ac5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE,Валерия,как красиво,какие цвета разные!

Я представляю как пахнут они !

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, да особенно под вечер к грядкам так и тянет вынильным запахом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, да особенно под вечер к грядкам так и тянет вынильным запахом ;)

Точно запах который хочется вдыхать.

Еще и розы мне понравились у тебя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вот ещё немного петуньеманьячного :very_funny:

Фраголино от Аэлита,аромат бесподобный , взошли 4 и замерли в росте, отдала жене брата, у нее солнышко яркое на подоконнике, ожили и вот такие вымахали:

48f9d38f2b99.jpg21e096621a59.jpg

Тоуга F1:

a68eec8f304e.jpg

Гулливер, серия Русский размер от Русский Огород:

4a56813bc282.jpg

Разное:

5f59e3c49c59.jpg45a17753812f.jpg

Грядочка:

952666af036f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет кто посеял петуньи моим что то плоховато в этом году дохлые какие то лезут,как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только купилп беленькие ампельные и смесь, для балкона. Сегодня сеять буду. Думаю в ящик с тюльпанами засеять,пуст параллельно растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет кто посеял петуньи моим что то плоховато в этом году дохлые какие то лезут,как у вас дела?

Я ещё в начале января посадила, но у меня подсветка, сейчас уже большенькие

6d5143fd7bd8.jpg

Рабочий беспорядок)))

c92d31b90f8a.jpg

Начало посева))

7e1cb6970a99.jpg

А вот OPERA LILAC ICE, семена из штатов, цветет у меня всю зиму

5c43c40c33e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я месяц назад петунью посеяла под пленку и всходов до сих пор нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра планировала этим заняться. может, хоть в этом году получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот девчёнки с таким шикарным настроением просидела почти полтора часа когда сеяла, а теперь хожу каждую минутку смотрю на них.

 

Валерия спасительница моя ты мне в том году помогла советом, вот теперь обращаюсь к тебе раньше, рассказывай всё по порядку посеяла,смотрю уже стоят открытые,когда открыла,сколько в день подсвечиваешь по часам.Когда открыла.Но вот скажи у тебя которые в плошках меленькие такие всходики это нормально вот у меня такие же, а все что были в гранулах штук 60 вообще ещё не взошли прошла уже неделя.Смотрю а встаканчике у тебя прям рой так близко и такие крепкие почему такие разные,вообщем подробно делись всем.Очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валерия не пойму где это они у тебя стоят,какая температура там, и что же за лампа такая что в несколько рядов подсвечиваешь?

dfda8e06dfa1t.jpg

78ce448bafeft.jpg вот мои растюхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без подсветки не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без подсветки не получится?
так они у меня стоят с подсветкой лампа накаливания или дневного света ну что то вроде того на высоте15-20см от росточков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои некоторые уже с первым настоящими листочками а некоторые еще только только просыпаются, но еще не все высеяла. Мне бы подоконник побольше. А то сею все на себя и маму. Вот мои на этот год. Но думаю что это еще не конец :hi-hi: 10bf062443ddt.jpg

А вот прошлогодние коллекции:

db576fb13132t.jpg edb541b163f8t.jpg 1b3e648a9d5dt.jpg 28e02528a725t.jpg ffa3d4d76ccct.jpg 5fe54643be91t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот девчёнки с таким шикарным настроением просидела почти полтора часа когда сеяла, а теперь хожу каждую минутку смотрю на них.

 

Валерия спасительница моя ты мне в том году помогла советом, вот теперь обращаюсь к тебе раньше, рассказывай всё по порядку посеяла,смотрю уже стоят открытые,когда открыла,сколько в день подсвечиваешь по часам.Когда открыла.Но вот скажи у тебя которые в плошках меленькие такие всходики это нормально вот у меня такие же, а все что были в гранулах штук 60 вообще ещё не взошли прошла уже неделя.Смотрю а встаканчике у тебя прям рой так близко и такие крепкие почему такие разные,вообщем подробно делись всем.Очень жду.

Я подсвечиваю 18-19 часов в сутки, но у меня стеллаж на кухне, там солнца нет, поэтому так получается. Открываю тепличку сразу как взойдут с двумя семядольными листиками. Когда появятся два настоящих листа, пекирую в отдельные 200 гр. стаканчики.

А ты как в гранулах сажала, я тебе секретик рассказывала, чтобы взошли?

Те, которые лесом в стаканчике, девочка мне присылала фортунии, которые сама собирала, они без гранул, поэтому так дружно все повылазили)))

 

Валерия не пойму где это они у тебя стоят,какая температура там, и что же за лампа такая что в несколько рядов подсвечиваешь?

dfda8e06dfa1t.jpg

78ce448bafeft.jpg вот мои растюхи

Это у меня стеллаж с фито лампами, для растений, вот его общий план: там у меня сейчас рассада

0d471dc3266ft.jpg69d74bd90cf0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, ммм, я жду свои цветочки)))) красота!

судя по вашей переписке, им нужно солнце. хорошо, у меня окна на восток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет секретик ты мне не раскрывала,жду. Ну ,а что как тебе мои всходики,не совсем безнадёжны.И ещё скажи примулы тоже выращиваешь ? .Вот смотри ты утром проснулась включила подсветку и до тех пор пока вечером спать не ложишься не отключаешь,но ведь она у меня стоит на подоконнике и там и солнышко и света вроде не мало,или всё равно включать? а чем нибудь обрабатываешь для крепости вот как советуют?

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет секретик ты мне не раскрывала,жду. Ну ,а что как тебе мои всходики,не совсем безнадёжны.И ещё скажи примулы тоже выращиваешь ? .Вот смотри ты утром проснулась включила подсветку и до тех пор пока вечером спать не ложишься не отключаешь,но ведь она у меня стоит на подоконнике и там и солнышко и света вроде не мало,или всё равно включать? а чем нибудь обрабатываешь для крепости вот как советуют?

Всходики хорошие, только немножечко подвытянутые, но это из-за недостатка света. Подсветка нужна не менее 14-15 часов, пока солнце яркое на них светит, выключай, как сонца не будет включай, и часов до 9-10 вечера пусть горит, в общем пока спать не пойдешь, чем дольше, тем лучше.

Примулы не выращиваю, может вскоре посею ампельную лобелию и бархатцы оранжевые и желтые.

Хорошая штука для быстрого роста-это витамин В1, продается в ампулах в аптеке, одна апмула на 200 мл по листу, но я пока ещё не пробывала, всё забываю купить, а так только кемирой люкс удобряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всходики хорошие, только немножечко подвытянутые, но это из-за недостатка света. Подсветка нужна не менее 14-15 часов, пока солнце яркое на них светит, выключай, как сонца не будет включай, и часов до 9-10 вечера пусть горит, в общем пока спать не пойдешь, чем дольше, тем лучше.

Примулы не выращиваю, может вскоре посею ампельную лобелию и бархатцы оранжевые и желтые.

Хорошая штука для быстрого роста-это витамин В1, продается в ампулах в аптеке, одна апмула на 200 мл по листу, но я пока ещё не пробывала, всё забываю купить, а так только кемирой люкс удобряю

но удобрять же надо через две недели после пикировки,а мне до эттого ещё далеко или ты и раньше удобряешь.А насчет быстрого роста я думаю сейчас не надо, ещё рано до сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но удобрять же надо через две недели после пикировки,а мне до эттого ещё далеко или ты и раньше удобряешь.А насчет быстрого роста я думаю сейчас не надо, ещё рано до сезона.

Я удобряю после двух настоящих листиков, даже если ещё и не пекировала. А по-поводу витаминки, рассада крепче будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я удобряю после двух настоящих листиков, даже если ещё и не пекировала. А по-поводу витаминки, рассада крепче будет.

Лер ,обязательно куплю, под корень или на лист наносить и как разводить?

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер ,обязательно куплю, под корень или на лист наносить и как разводить?

Под корень, а то листики можно пожечь, а разводить в два раза меньше, чем советуют, корешки ещё молоденькие, тоже можно пожечь :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под корень, а то листики можно пожечь, а разводить в два раза меньше, чем советуют, корешки ещё молоденькие, тоже можно пожечь :FinouCat_01:

спасибки :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6e2b070c0f62t.jpg уже растут петунишки для балкона . Хочу чтоб пораньше зацвели , поэтому уже посадила .

 

 

А у меня ещё маленькие. Жду первых настоящих листов. Написано, когда они появяться, нужно стекло убирать. Покупала семена. На пачке написано 10шт, оказалось 9. Потом 2 ещё погибли :(. В общем у меня пока 7. Поглядим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мои все F-1f40be1e2aa97t.jpg и без проблем растут . Наверно повезло ,все сложилось .

Я каскадную красную взяла. Хочу попробовать шар сделать, но из 7 штук не получиться, надо ещё выращивать.

 

Я в том году сажала петунью,в этом не буду.Ей у меня плохо,у меня солнечная сторона,от жары вся вянет,хоть и брызгаю и поливаю каждый день.Правда всеравно цвела до самых морозов,я её обрезала и она новые побеги пускала и снова цвела.

 

 

Чем больше тем лучше.Я пикировала когда 5 листиков было.

 

У меня тоже летом ПЕКЛО на болконе. Я ставила свои цветы на пол, чтоб не сгорели и опрыскивала ещё.

 

Вот мои цветочки прошлогодние083e71239d9at.jpgbe93800d4df1t.jpg

Еще ипомея 7d1e21cc6004t.jpg

 

 

Красота!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ещё в начале января посадила, но у меня подсветка, сейчас уже большенькие

6d5143fd7bd8.jpg

Рабочий беспорядок)))

c92d31b90f8a.jpg

Начало посева))

7e1cb6970a99.jpg

А вот OPERA LILAC ICE, семена из штатов, цветет у меня всю зиму

5c43c40c33e0.jpg

 

 

Вот это ДА!!!! Прадавать что-ли будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я каскадную красную взяла. Хочу попробовать шар сделать, но из 7 штук не получиться, надо ещё выращивать.

 

 

У меня тоже летом ПЕКЛО на болконе. Я ставила свои цветы на пол, чтоб не сгорели и опрыскивала ещё.

А ты какой шарик хочешь сделать? В большом кашпо с дырочками по бокам или просто насажать много?

 

Если пекло, полив утром и вечером, опрыскивать не обязательно водой, больше солнца и больше объем, кустовушкам минимум 3 литра на один кустик, остальным от пяти и больше, апмелям на один куст литров 10 нужно и постоянно удобрять, петуньки очень прожерливые, тогда они вас будут радовать и цвести как сумасшедшие!

Ага, продаю и для себя тоже, уже заказы принимаю

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты какой шарик хочешь сделать? В большом кашпо с дырочками по бокам или просто насажать много?

 

Если пекло, полив утром и вечером, опрыскивать не обязательно водой, больше солнца и больше объем, кустовушкам минимум 3 литра на один кустик, остальным от пяти и больше, апмелям на один куст литров 10 нужно и постоянно удобрять, петуньки очень прожерливые, тогда они вас будут радовать и цвести как сумасшедшие!

Ага, продаю и для себя тоже, уже заказы принимаю

 

 

С дырочками по бокам. Ты пробовала так? Если не секрет, по чём будешь продавать питуньи под заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С дырочками по бокам. Ты пробовала так? Если не секрет, по чём будешь продавать питуньи под заказ?

Не, не пробовала, но видела, как девочки делают. По поводу заказа, могу на почту прислать, нужен адрес твой :icon_biggrin: :icon_redface:

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу предложить либо оперу, либо перлпл вейв один куст, будет супер смотреться.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valery, а у меня балкон на теневой стороне. Два года выращиваю петунию, но всё не так, как хочется получается. Так из-за моей тени мне и не мечтать о красоте что-ли? Подскажите, пожалуйста. А под заказ у Вас будут компактные и низкорослые сорта петунии? Ответьте в личку. пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valery, а у меня балкон на теневой стороне. Два года выращиваю петунию, но всё не так, как хочется получается. Так из-за моей тени мне и не мечтать о красоте что-ли? Подскажите, пожалуйста. А под заказ у Вас будут компактные и низкорослые сорта петунии? Ответьте в личку. пожалуйста.

А у вас вообще солнца не бывает там?

По поводу петуний, могу на почту прислать файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнце бывает утром 2 часа

Единственное что остается, просто обильно кормить, чтобы цвели получше, кемира люкс будет оптимальным удобрением для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное что остается, просто обильно кормить, чтобы цвели получше, кемира люкс будет оптимальным удобрением для них

Лер привет как дела? как твои растюхи, когда надо начинать закалять,в фазе скольких листьев? и какая должна быть температура,я вот хочу на площадку вытащить всё чуть по позже,там муж у меня свет провёл,дверь поставили,та не жарко как дома, а петунькам вроде же попозже так и надо,единственное конечно западная сторона, солнца нет, а вот балкон у меня на восточной,но там же по ночам будет холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер привет как дела? как твои растюхи, когда надо начинать закалять,в фазе скольких листьев? и какая должна быть температура,я вот хочу на площадку вытащить всё чуть по позже,там муж у меня свет провёл,дверь поставили,та не жарко как дома, а петунькам вроде же попозже так и надо,единственное конечно западная сторона, солнца нет, а вот балкон у меня на восточной,но там же по ночам будет холодно.

Закалять лучше на солнечной стороне, примерно можно на балкон выставлять в конце марта, температура около 18 градусов, можно и чуть меньше, у меня и при 10 нормально себя чувствовали, и при -2 ночью выдерживали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет, посмотрите, что у меня выросло за зиму на подоконнике

 

e01de179b7b6t.jpg

 

взошла осенью случайно, в балконном горшке, я ее и оставила, всю зиму кисла, а потом полила я ее энергенчиком, и она вот радует теперь своими цветочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем Привет, посмотрите, что у меня выросло за зиму на подоконнике

 

e01de179b7b6t.jpg

 

взошла осенью случайно, в балконном горшке, я ее и оставила, всю зиму кисла, а потом полила я ее энергенчиком, и она вот радует теперь своими цветочками.

Супер, очень ухоженная и жирненькая такая, а чем полили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...