Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Clemency

Петуния на подоконнике

Рекомендованные сообщения

А когда рассаживать петунью (сколько должно быть листочков)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у-у-у :( У моей только 3-4 листочка, чот она медленно растет.... хочу быстрее уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мою хоть высаживай на постоянное место. Она кажется уже и цвести собирается. Знала бы что так просто ее выращивать не покупала бы задорого на рынке .А то все пугали, что сложно я и не решалась .3729cf78cd78t.jpg799f4f04fb3at.jpg5e370eb68090t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семена дешовой петунии хорошо растут , а сортовые F-1 посложнее.

Диня если 3-4 листика и кустик уже на кустик похож - пикируй.

Изменено пользователем Кактусист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои все F-1f40be1e2aa97t.jpg и без проблем растут . Наверно повезло ,все сложилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

muraya, вот это да! Какие крепыши уже! Скоро зацветут!

 

А я в полном восторге, - сегодня спускалась по лестнице дома на АГ, так там на подоконнике лестничной клетки среди других цветов вовсю цветут петунии! Потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muraya, вот это да! Какие крепыши уже! Скоро зацветут!

 

А я в полном восторге, - сегодня спускалась по лестнице дома на АГ, так там на подоконнике лестничной клетки среди других цветов вовсю цветут петунии! Потрясающе!

Спасибо Liu ! а что такое АГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muraya, Аллея Героев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я тоже к вам. В прошлом году первый раз сеяла в таблетки. Держала в контейнере из под торта. И первый раз сажала махровые. Мне понравились очень. В этом году еще ничегошеньки совсем не посадила, не успеваю с малявкой. И еще, у меня солнечная сторона. После обеда самое пекло. Так жалко свои цветулечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Я тоже к вам. В прошлом году первый раз сеяла в таблетки. Держала в контейнере из под торта. И первый раз сажала махровые. Мне понравились очень. В этом году еще ничегошеньки совсем не посадила, не успеваю с малявкой. И еще, у меня солнечная сторона. После обеда самое пекло. Так жалко свои цветулечки.

 

я тоже до сих пор ничего не посеяла :oh_mama: каждый день собираюсь

muraya, а ты уже высадила свою? не цветет еще? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже до сих пор ничего не посеяла :oh_mama: каждый день собираюсь

muraya, а ты уже высадила свою? не цветет еще? ;)

Петуния расцвела ! Срочно надо сажать на постоянное место , а времени нет ! Работа !25aa44a0f895t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петуния расцвела ! Срочно надо сажать на постоянное место , а времени нет ! Работа !25aa44a0f895t.jpg

 

Я просто в восторге от вашей петуньи !!!!

Такая еще маленькая,а какая коренастая!!!! Поделитесь секретом,как у вас так получается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в том году сажала петунью,в этом не буду.Ей у меня плохо,у меня солнечная сторона,от жары вся вянет,хоть и брызгаю и поливаю каждый день.Правда всеравно цвела до самых морозов,я её обрезала и она новые побеги пускала и снова цвела.

 

А когда рассаживать петунью (сколько должно быть листочков)?

Чем больше тем лучше.Я пикировала когда 5 листиков было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто в восторге от вашей петуньи !!!!

Такая еще маленькая,а какая коренастая!!!! Поделитесь секретом,как у вас так получается ;)

Спасибо! Я сама в восторге , что все так просто получилось ! Посеяла в марте в торфяные таблетки , а остатки просто в земельку - растут одинаково. Сторона у меня восточная - очень удобная для цветов :солнце незлое до обеда. Лампы нет , поэтому не досвечивала . Поливала один раз в день . Пока не подкармливала. Жалею только .что мало посадила -на пробу. У меня 2 ампельных. Одна уже цветет . А сегодня заходим в квартиру пахнет на всю так здорово . Я специально взяла ампельную фиолет., потому что все то лето вечером в комнате аромат ! А для хорошего цветения рекомендуют : большую емкость для посадки , подкормки,достаточный полив и удаление отцветших цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои цветочки прошлогодние083e71239d9at.jpgbe93800d4df1t.jpg

Еще ипомея 7d1e21cc6004t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петуния расцвела ! Срочно надо сажать на постоянное место , а времени нет ! Работа !25aa44a0f895t.jpg

Очень красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Я сама в восторге , что все так просто получилось ! Посеяла в марте в торфяные таблетки , а остатки просто в земельку - растут одинаково. Сторона у меня восточная - очень удобная для цветов :солнце незлое до обеда. Лампы нет , поэтому не досвечивала . Поливала один раз в день . Пока не подкармливала. Жалею только .что мало посадила -на пробу. У меня 2 ампельных. Одна уже цветет . А сегодня заходим в квартиру пахнет на всю так здорово . Я специально взяла ампельную фиолет., потому что все то лето вечером в комнате аромат ! А для хорошего цветения рекомендуют : большую емкость для посадки , подкормки,достаточный полив и удаление отцветших цветов.

Я в восторге от ваших цветочков. Я тоже в марте посадила, но ,может, что-то намудрила и неправильно сделала, у меня еще совсем малявочки. До вашей красавицы далеко! В торфяных таблетках вообще погибли через неделю росточки, да и вот недавно чать рассады полегло. В чем дело, не знаете?Жалко до слез. Это моя 3-я попытка уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои цветочки прошлогодние083e71239d9at.jpgbe93800d4df1t.jpg

Еще ипомея 7d1e21cc6004t.jpg

 

такие красивые!!!, а на первом фото расцветка у цветочков обалденная!!!

 

Петуния расцвела ! Срочно надо сажать на постоянное место , а времени нет ! Работа !25aa44a0f895t.jpg

 

о-о-о, вот это у тебя цветочки!!! красота! ну как, высадила уже?

Изменено пользователем Olviya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptaha, суперрр!!!!!

Ипомея на балконе росла? Может посадить успею еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в восторге от ваших цветочков. Я тоже в марте посадила, но ,может, что-то намудрила и неправильно сделала, у меня еще совсем малявочки. До вашей красавицы далеко! В торфяных таблетках вообще погибли через неделю росточки, да и вот недавно чать рассады полегло. В чем дело, не знаете?Жалко до слез. Это моя 3-я попытка уже.

Спасибо! Но я честно не знаю в чем секрет и неудачи в выращивании петуний , потому как сажала в 1 раз и не особо надеелась ,что получится . Теперь конечно жалею ,что посадила мало и не такую роскошную .Буду пробовать еще -мне понравилось. Своих я уже посадила на постоянное место . Балкон уже похож на летний. bbc60a470085t.jpg 46b2516b6e71t.jpg27709f32acb4t.jpg285aebcb6ed1t.jpgа это физалис ананасный посадила на рассаду ,а он что-то взял и вырос совсем .

 

Вот мои цветочки прошлогодние083e71239d9at.jpgbe93800d4df1t.jpg

Еще ипомея 7d1e21cc6004t.jpg

Красивые махровые особенно! Вы их сами из семян выращивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ипомея на балконе росла?

 

На балконе.В этом году ничего не посадила.(( Может тоже хоть что-то успею .

 

Красивые махровые особенно! Вы их сами из семян выращивали?

 

Да, сама.Сажаю каждый год, но в прошлом попробовала в таблетки посадить.И поняла, что в них лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петуния расцвела ! Срочно надо сажать на постоянное место , а времени нет ! Работа !25aa44a0f895t.jpg

Действительно очень красиво! Аж настроение поднимается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мою хоть высаживай на постоянное место. Она кажется уже и цвести собирается. Знала бы что так просто ее выращивать не покупала бы задорого на рынке .А то все пугали, что сложно я и не решалась .3729cf78cd78t.jpg799f4f04fb3at.jpg5e370eb68090t.jpg

пивет подскажи плиз а ты рассаду дома на подоконнике держишь или выносишь на балкон на день заколять,и что обязательно каждую в отдельности по стаканчикам,а я в коробках из под тортов посеяла первый раз у меня ещё очень маленькие как быть.Чем удобряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пивет подскажи плиз а ты рассаду дома на подоконнике держишь или выносишь на балкон на день заколять,и что обязательно каждую в отдельности по стаканчикам,а я в коробках из под тортов посеяла первый раз у меня ещё очень маленькие как быть.Чем удобряешь?

Рассаду я сажала 23 февраля держала на подоконнике ,не удобряла . Сажала по семечку в стаканчик мне так удобнее потом пересаживать . Рассаду я не закаляла ,2 недели назад пересадила в большие горшки и теперь она постоянно на балконе .bb35a17e41c5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассаду я сажала 23 февраля держала на подоконнике ,не удобряла . Сажала по семечку в стаканчик мне так удобнее потом пересаживать . Рассаду я не закаляла ,2 недели назад пересадила в большие горшки и теперь она постоянно на балконе .bb35a17e41c5t.jpg

так я тоже посадила вроде в это же время а они просто дохлятины по сравнению с твоими,может им просто тесно,а теперь у тебя стоят они на балконе даже ночью?а балкон утеплён?если не трудно напиши какие семена покупала на будущее знать и в таблетки сажала или просто в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я тоже посадила вроде в это же время а они просто дохлятины по сравнению с твоими,может им просто тесно,а теперь у тебя стоят они на балконе даже ночью?а балкон утеплён?если не трудно напиши какие семена покупала на будущее знать и в таблетки сажала или просто в землю?

Стоят на балконе даже ночью,балкон не утеплен раздвижные аллюминивые окна. Сажала половину в торфяные таблетки половину просто в землю .Землю покупала называется Нестеровская. Семена фирмы Аэлита в магазине возле спартановского ЗАГСа , там выбор большой ,но очень неприятные продавцы.20fdca7b8429t.jpg Вот такие семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоят на балконе даже ночью,балкон не утеплен раздвижные аллюминивые окна. Сажала половину в торфяные таблетки половину просто в землю .Землю покупала называется Нестеровская. Семена фирмы Аэлита в магазине возле спартановского ЗАГСа , там выбор большой ,но очень неприятные продавцы.20fdca7b8429t.jpg Вот такие семена.

Спасибо я как раз там и живу по поводу продавцов ты права,тюхи матюхи,там одна худенькая беленькая лет 45-50 нормальная женщина,ну почему же они у меня такие маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки. всем приветик, можно похвастаться, выкладываю свой-фото отчет о моем, можно сказать, первом опыте в выращивании петунек, в том году сажала тоже, но мало, штуки три всего получилось, так как семена были какие-то питерские, и получилось совсем не то, что на картинке, брала Баскин робинс, на картинке красные в полосочку, а получились фиолетовые и длинющие, безформенные. А в этот раз набрала много семян, вот таких:

 

6411b383e2cct.jpg c3ffe89e2d42t.jpg 5daa5f323398t.jpg 21344e14e57et.jpg 4a39ba479912t.jpg 7843a12ae176t.jpg eeecaaa4425ct.jpg 97ad9efcb634t.jpg

 

и ещё Желтый Фонарик, просто не нашла фотки семян в инете

А вот фотки как они росли у меня на полочке под тремя лампами с середины февраля, где-то в конце мая рассаду постепенно перевозила к родителям, так как у них есть балкон застеклённый и целый день яркое солнышко

 

4daa9dfdef0dt.jpg fd6c3251d495t.jpg

 

Это уже подростки:

562c29be8d8at.jpg 3fd240dd68cet.jpg

 

А это моя мини плантация, после родительского балкона, забрала на той неделе обратно часть, чтобы отсортировать, что дома оставить, а что на дачу отвезти, те, что у родителей стояли, жирненькие как слоники, а у меня дома которые под лампой, дистрофики и зелень намного светлее, да и бутоны фигово завязывались.

 

fa7dc586f312t.jpg 0dcdeb690956t.jpg 1d625923d68dt.jpg 4a2a4f98a792t.jpg 6afd86d247aft.jpg

 

На этом пока всё, на эти выходные поедем на дачку, посмотрим, может там что-нибудь разцвело, а то по ночам вот уже какой день +1 :sml:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки. всем приветик, можно похвастаться, выкладываю свой-фото отчет о моем, можно сказать, первом опыте в выращивании петунек, в том году сажала тоже, но мало, штуки три всего получилось, так как семена были какие-то питерские, и получилось совсем не то, что на картинке, брала Баскин робинс, на картинке красные в полосочку, а получились фиолетовые и длинющие, безформенные. А в этот раз набрала много семян, вот таких:

 

6411b383e2cct.jpg c3ffe89e2d42t.jpg 5daa5f323398t.jpg 21344e14e57et.jpg 4a39ba479912t.jpg 7843a12ae176t.jpg eeecaaa4425ct.jpg 97ad9efcb634t.jpg

 

и ещё Желтый Фонарик, просто не нашла фотки семян в инете

А вот фотки как они росли у меня на полочке под тремя лампами с середины февраля, где-то в конце мая рассаду постепенно перевозила к родителям, так как у них есть балкон застеклённый и целый день яркое солнышко

 

4daa9dfdef0dt.jpg fd6c3251d495t.jpg

 

Это уже подростки:

562c29be8d8at.jpg 3fd240dd68cet.jpg

 

А это моя мини плантация, после родительского балкона, забрала на той неделе обратно часть, чтобы отсортировать, что дома оставить, а что на дачу отвезти, те, что у родителей стояли, жирненькие как слоники, а у меня дома которые под лампой, дистрофики и зелень намного светлее, да и бутоны фигово завязывались.

 

fa7dc586f312t.jpg 0dcdeb690956t.jpg 1d625923d68dt.jpg 4a2a4f98a792t.jpg 6afd86d247aft.jpg

 

На этом пока всё, на эти выходные поедем на дачку, посмотрим, может там что-нибудь разцвело, а то по ночам вот уже какой день +1 :sml:

Привет ты тоже рассаду с марта держишь на балконе, в фазе скольких же листьев надо было уже выносить,а я всё боялась думала балкон не утеплён,алюминиевые раздв.ставни боялась что холодно,они такие у меня дохлые,подскажи по подробнее сколько держала дома когда вытащила на балкон и когда пересаживать на дачу,и можно ли пересаживать малюсенькую на дачу всего четыре малепусеньких листочка и стоит на месте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, я отдала свои растюхи родителям во второй половине марта, им был ровно месяц, у них тоже алюминиевое застекление, весь день солнце, поэтому там им тепло, на ночь только пару раз заносили, главное, чтобы за ноль не зашкаливало, там они отлично закаляются, я уже на прошлой неделе высадила всё на дачке и на окно кашпо вывесила, на улице уже нормально, не холодно им. Не бойся, высаживай своих малышей на даче в грунт на самое солнечное место, в земле они быстрее попрут.

 

Ну вот, съездили на дачку, вот что разцвело из моих петунек, часть из них купила в пятницу на рынке

 

Голубое вино, Аэлита

e79263df5346t.jpg

 

Ярмарка тщеславия, НК Русский огород

2771f0c3aea7t.jpg

 

Радуга, Гавриш

605be9142726t.jpg

 

А это покупные готовенькие

cf91e1baacc3t.jpg 7bac21ddb54at.jpg 8860a5e9c07ft.jpg e8232e8f76b4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, съездили на дачку, вот что разцвело из моих петунек, часть из них купила в пятницу на рынке.

[/img][/url]

 

А на рынке дорого?Тоже видела большой выбор на центральном!

Почем они должны быть,чтоб не переплатить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на рынке дорого?Тоже видела большой выбор на центральном!

Почем они должны быть,чтоб не переплатить?

На центральном рынке разные цены от 30 до 50 руб, махрушки по 40-50 и гибриды крупноцветковые по 40-50, а самые простые по 30, а за Волгой в Кр. Слободе брали такие же, но по 30-35 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет ты тоже рассаду с марта держишь на балконе, в фазе скольких же листьев надо было уже выносить,а я всё боялась думала балкон не утеплён,алюминиевые раздв.ставни боялась что холодно,они такие у меня дохлые,подскажи по подробнее сколько держала дома когда вытащила на балкон и когда пересаживать на дачу,и можно ли пересаживать малюсенькую на дачу всего четыре малепусеньких листочка и стоит на месте .

Кстати, прочитала твои вопросы адресованные другим пользователям выше, попробуй распикировать их по стаканчикам по семядольные листья по одному, должны тоже попереть в рост, а удобряла я их почти с самого начала, как только настоящие листы появились Кемирой Люкс слабым раствором под корень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На центральном рынке разные цены от 30 до 50 руб, махрушки по 40-50 и гибриды крупноцветковые по 40-50, а самые простые по 30, а за Волгой в Кр. Слободе брали такие же, но по 30-35 рубликов

 

Я занимаюсь цветочками.

Крупнокцеветковые - 25 руб.

Махровые - 45 руб.

Многоцветковые - 30 руб.

Обильная - 30 руб.

Суперкомпактная - 30 руб.

Гибридная - 30/35 руб.

Выбор огромный, и видов и расцветок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, прочитала твои вопросы адресованные другим пользователям выше, попробуй распикировать их по стаканчикам по семядольные листья по одному, должны тоже попереть в рост, а удобряла я их почти с самого начала, как только настоящие листы появились Кемирой Люкс слабым раствором под корень.

спасибо большое за консультации повезу на дачу попробую высадить сразу в горку она у меня весь день на солнышке,будь что будет,потому как если дома раасаживать по стаканчикам это посуды не напосёшься да и позно уже,надо точно вывозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое за консультации повезу на дачу попробую высадить сразу в горку она у меня весь день на солнышке,будь что будет,потому как если дома раасаживать по стаканчикам это посуды не напосёшься да и позно уже,надо точно вывозить.

Да не за что, буду всегда рада помочь, если что, спрашивай, я уже стала знатоком в этом деле, посидя год на форуме петуньеманьяков :very_funny:

Да вот, вопрсик к тебе, у тебя все такие малявки или есть взрослые, если есть возможность, выложи фотки, хочу просто глянуть и если что посоветовать, а то бывает, они вытягиваются, потом будут некрасиво смотреться и бутонов будет мало

 

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e22bd3128323t.jpgb975ba9d8c64t.jpgБалкон приобрел летний облик . Петуний ,которые я растила осталось мало - разошлись по друзьям . Но зелени хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, цветы супер! А мои вытянулись, стоят бледные, не цветут. короче, любят уход: посадила и ушла, а теперь что делать? что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e22bd3128323t.jpgb975ba9d8c64t.jpgБалкон приобрел летний облик . Петуний ,которые я растила осталось мало - разошлись по друзьям . Но зелени хватает.

Ляпота! А я в этом году пролетела с петуньей. На рынке не стала покупать. Уже наобум-вылезет,не вылезет, посадила портулак и ипомею. Вылезли недавно. На портулак даже не надеялась, он у меня обычно не всходит, ну может 1-2. А тут весь вылез, о как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...