Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Хочу Вам сказать спасибо и немного позволить себе добавить.

Что бы до каждого родителя доносилась информация о прививках, не только в подписи в согласии или нет. А действительно рассказывалось о прививках.

Спасибо.

 

И вам спасибо за правильное дополнение. Ни разу нам участковые педиатры, которых на участке сменилось много, не рассказали о плюсах и минусах прививок. Понятно, что у них на это нет времени, да и институтских знаний не всегда хватает, что уж там... Единственный раз нам какая-то незнакомая женщина в халате, забежавшая по делам в кабинет и увидевшая, что я пишу отказ, на повышенных тонах бросила: "Вот безответственные мамаши! А сейчас эпидемия кори, между прочим! Да вы хоть знаете, сколько детей уже умерло?" На что я спокойно поинтересовалась: "Сколько?" Врач не ожидала вопроса, замялась, буркнула: "Много" и выбежала из кабинета.

 

Я бы с удовольствием послушала от врача статистику осложнений по нашему городу и по стране, если бы она велась. Ведь у нас доказать связь заболевания с прививкой очень сложно, проверено опытом моих знакомых. Одно дело аутизм, тут не все так очевидно... Но когда ребенок стал волочить ножку после АКДС - ну как можно не увидеть связь? Поэтому официальной статистике я не доверяю. А от врачей ничего вразумительного не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вам спасибо за правильное дополнение. Ни разу нам участковые педиатры, которых на участке сменилось много, не рассказали о плюсах и минусах прививок. Понятно, что у них на это нет времени, да и институтских знаний не всегда хватает, что уж там... Единственный раз нам какая-то незнакомая женщина в халате, забежавшая по делам в кабинет и увидевшая, что я пишу отказ, на повышенных тонах бросила: "Вот безответственные мамаши! А сейчас эпидемия кори, между прочим! Да вы хоть знаете, сколько детей уже умерло?" На что я спокойно поинтересовалась: "Сколько?" Врач не ожидала вопроса, замялась, буркнула: "Много" и выбежала из кабинета.

 

Я бы с удовольствием послушала от врача статистику осложнений по нашему городу и по стране, если бы она велась. Ведь у нас доказать связь заболевания с прививкой очень сложно, проверено опытом моих знакомых. Одно дело аутизм, тут не все так очевидно... Но когда ребенок стал волочить ножку после АКДС - ну как можно не увидеть связь? Поэтому официальной статистике я не доверяю. А от врачей ничего вразумительного не слышу.

 

Вразумительного... Они сразу и категорично отмахиваются от диагностики на напряжённость иммунитета. Им выполнение плана вакцинации важно, а родители мешают только своими умностями(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу подсказать, может, у кого была подобная ситуация.

 

Я не противница основных прививок, делали все только по календарю с отступлениями в случае болезни/жары и тп.

Так получилось, что мы отстали по графику от АКДС, причем уже на ревакцинации: то операция, то болезнь... Вообщем, уже много времени с последней АКДС прошло.

Медсестра нас зазывает, а я в сомнениях. Будет ли толк? Я так понимаю, эта прививка накопительная. Но если между ними проходит много времени, нужно все начинать сначала?

С участковым (вернее, периодически меняющимися и.о. участкового) даже говорить бесполезно. Им, я так понимаю, для галочки и для отчетности.

 

Еще бы мнение Доктор Айболит, послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вам спасибо за правильное дополнение. Ни разу нам участковые педиатры, которых на участке сменилось много, не рассказали о плюсах и минусах прививок. Понятно, что у них на это нет времени, да и институтских знаний не всегда хватает, что уж там... Единственный раз нам какая-то незнакомая женщина в халате, забежавшая по делам в кабинет и увидевшая, что я пишу отказ, на повышенных тонах бросила: "Вот безответственные мамаши! А сейчас эпидемия кори, между прочим! Да вы хоть знаете, сколько детей уже умерло?" На что я спокойно поинтересовалась: "Сколько?" Врач не ожидала вопроса, замялась, буркнула: "Много" и выбежала из кабинета.

 

Я бы с удовольствием послушала от врача статистику осложнений по нашему городу и по стране, если бы она велась. Ведь у нас доказать связь заболевания с прививкой очень сложно, проверено опытом моих знакомых. Одно дело аутизм, тут не все так очевидно... Но когда ребенок стал волочить ножку после АКДС - ну как можно не увидеть связь? Поэтому официальной статистике я не доверяю. А от врачей ничего вразумительного не слышу.

Мне один раз и то не в поликлинике врач педиатр участковый, придя на прием домой так тихо и быстро сказала - не делайте ничего!От других, как у всех, только типо про пользу, про осложнения ни слова! Ну и это понятно никто не хочет портить статистику на участке, а если что то по вине прививки, то и тут нельзя, так как если это официально признают, государство обязано платить ежемесячную компенсацию.Раньше была 1 тыс. рублей.Сейчас точно не знаю.Может нам Доктор Айболит подскажет какова сумма компенсации , за причиненный здоровью вред ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вразумительного... Они сразу и категорично отмахиваются от диагностики на напряжённость иммунитета. Им выполнение плана вакцинации важно, а родители мешают только своими умностями(((
Вот прийти и примерно вот так сказать:

 

 

Если принято решение вакцинировать, то надо пройти тщательное обследование, сдать кровь на иммуноглобулины как минимум, а еще лучше предвакционную панель и кровь на инфекции и паразитов и прочее, и обязательно проконсультироваться с грамотным (!) иммунологом. Учитывать анамнез вашей семьи (аллергия на лекарства, вакцины и прочее).

 

И посмотреть реакцию педиатра! Уверенна легко скажет, вам это не надо!Вам итак можно сделать , главное горлышко не красное и соплей нет! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу подсказать, может, у кого была подобная ситуация.

 

Я не противница основных прививок, делали все только по календарю с отступлениями в случае болезни/жары и тп.

Так получилось, что мы отстали по графику от АКДС, причем уже на ревакцинации: то операция, то болезнь... Вообщем, уже много времени с последней АКДС прошло.

Медсестра нас зазывает, а я в сомнениях. Будет ли толк? Я так понимаю, эта прививка накопительная. Но если между ними проходит много времени, нужно все начинать сначала?

С участковым (вернее, периодически меняющимися и.о. участкового) даже говорить бесполезно. Им, я так понимаю, для галочки и для отчетности.

 

Еще бы мнение Доктор Айболит, послушать.

Добрый день.

Спасибо за хороший вопрос, думаю его прочитают многие. Часто задают.

График прививок, конечно очень продуман и выверен, но это не догма и существуют различные вариации. Детки индивидуальны и иммунитет можно сформировать по индивидуальному графику.

В Вашей ситуации, когда между законченной 3 вакцинацией и ревакцинацией прошло много времени(предполагаю до 4 лет малышу), от 1 до 3 лет, нужно всеравно сделать прививку. Так, как это увеличит силу иммунитета от инфекций.

Вопрос о выборе вакцины, так же не праздный, мой совет-Инфанрикс или Пентаксим.

Так, как в этих вакцинах нет "живого" коклюшного компонента и за счёт этого лучше переноситься, да и степень защиты лучше.

Но, хочу предупредить, что в Вашем случае может быть реакция на введение. А это повышение температуры, покраснение в месте введения и отек места укола. Потому, что иммунитет уже есть и ответ возможен в этом виде. Но не пугайтесь, эти симптомы быстро проходят.

Для более детальной консультации обратитесь к врачу- вакцинологу.

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вам спасибо за правильное дополнение. Ни разу нам участковые педиатры, которых на участке сменилось много, не рассказали о плюсах и минусах прививок. Понятно, что у них на это нет времени, да и институтских знаний не всегда хватает, что уж там... Единственный раз нам какая-то незнакомая женщина в халате, забежавшая по делам в кабинет и увидевшая, что я пишу отказ, на повышенных тонах бросила: "Вот безответственные мамаши! А сейчас эпидемия кори, между прочим! Да вы хоть знаете, сколько детей уже умерло?" На что я спокойно поинтересовалась: "Сколько?" Врач не ожидала вопроса, замялась, буркнула: "Много" и выбежала из кабинета.

 

Я бы с удовольствием послушала от врача статистику осложнений по нашему городу и по стране, если бы она велась. Ведь у нас доказать связь заболевания с прививкой очень сложно, проверено опытом моих знакомых. Одно дело аутизм, тут не все так очевидно... Но когда ребенок стал волочить ножку после АКДС - ну как можно не увидеть связь? Поэтому официальной статистике я не доверяю. А от врачей ничего вразумительного не слышу.

Добрый день!

Мне кажеться Вы путаете осложнения и реакции на введение вакцин!

Осложнений от прививок немного и статистика есть на многих сайтах-это не скрываемая информация, а реакций на введения статистика не ведет, но их гараздо больше.

Не буду утверждать точно, но предположу, что у ребенка после АКДС реакция на введение, что это значит, м/с сделала вакцину попав в нервные окончания. Но тут должен проконсультировать невролог и решить нуждаешься в мед. помощи ребенок или нет. Как долго "волочит" ножку итд.

А если у ребенка ДЦП, как Вы думаете можно или нельзя ему делать? Можно, но строго под контролем невролога и вакцинолога(лучше в специализированном стационаре).

Поэтому всегда относитесь к прививкам очень внимательно.

Прививки должны защищать, а не вредить.

Я за грамотную вакцинацию.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вразумительного... Они сразу и категорично отмахиваются от диагностики на напряжённость иммунитета. Им выполнение плана вакцинации важно, а родители мешают только своими умностями(((

Добрый день.

Любая диагностика стоит денег и участковому педиатру трудно обосновать направление на напряженность иммунитета в платные или тем более бесплатные лаборатории.

Но грамотные родители в контакте с педиатром или вакцинологом могут продумать и направить на обследование.

Обследование должно быть разумным, а не на все, что может и нет.

Не тратьте деньги в пустую, продумывать с врачем, что важно и обследуйтесь.

А по мне лучше общаться с умными родителями, особенно с теми, кто хочет тебя услышать и говорит на одном языке(о прививках).

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажеться Вы путаете осложнения и реакции на введение вакцин!

Осложнений от прививок немного и статистика есть на многих сайтах-это не скрываемая информация, а реакций на введения статистика не ведет, но их гараздо больше.

Не буду утверждать точно, но предположу, что у ребенка после АКДС реакция на введение, что это значит, м/с сделала вакцину попав в нервные окончания. Но тут должен проконсультировать невролог и решить нуждаешься в мед. помощи ребенок или нет. Как долго "волочит" ножку итд.

 

Этот ребенок сначала волочил ножку, а потом вообще перестал ходить на несколько месяцев, хотя до этого девочка уже ходила сама без поддержки. Плюс пошло отставание в развитии. С трудом взяли в обычную школу, предлагали коррекционную. Т.е., последствия остались на годы. Маму знаю лично. Она сама медработник, винит теперь себя, прививок больше не делает ребенку. Я считаю, это осложнение, а не реакция. Или реакция может на годы затянуться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, никто им не написал в карте, что это все связано с прививкой. И никаких компенсаций они не добились. Видимо, если вы с ребенком после прививки вышли из кабинета, уже ничего не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, никто им не написал в карте, что это все связано с прививкой. И никаких компенсаций они не добились. Видимо, если вы с ребенком после прививки вышли из кабинета, уже ничего не докажешь.

 

В карту не пишут никаких жалоб после прививки. Стандартные советы про жаропонижающие ,антигистамины + димексид на шишку. Без выписки рецептов вообще, разумеется. А уж про потерю речи и прочее - вообще не обсуждают в связке с вакцинацией. Ну,говорил ребёнок до года, ну замолчал потом. Ну, что беспокоиться, он ведь научился заново спустя год снова слоги произносить и даже к трём с половиной, при травме, родители услышали впервые слоговую речь - целых два слова вместе "ножка болит". Какие силы и нервы положены на преодоление - разве им важно?

 

Добрый день.

Любая диагностика стоит денег и участковому педиатру трудно обосновать направление на напряженность иммунитета в платные или тем более бесплатные лаборатории.

Но грамотные родители в контакте с педиатром или вакцинологом могут продумать и направить на обследование.

Обследование должно быть разумным, а не на все, что может и нет.

Не тратьте деньги в пустую, продумывать с врачем, что важно и обследуйтесь.

А по мне лучше общаться с умными родителями, особенно с теми, кто хочет тебя услышать и говорит на одном языке(о прививках).

Спасибо.

 

ДВС.

Забота врача о кошельке родителей сомнительна, достаточно глянуть рецепты при простудах - там ни сиропа солодки или алтейки с мирамистином не увидеть - сплошь дорогие импортные средства. И про рецепты на бесплатные лекарства до 3-х лет вообще речь не ведут. А при вопросе родителей ахинею несут только.

Про заморочки с обоснованием - странно вообще обсуждать. Если врач грамотный, то найдёт силы заморочиться, ( можно и в частную лабораторию посоветовать, если совсем строго говорить). Прям забота о нашем кошельке, когда без обследований прививку ставят, ага. Сто раз. Даже не смешно. Вписывать липовый патронаж в медкарту для страховых - никто не запрещает, тут они денег не жалеют государственных ( про халатность, что не выполняется нужная работа, сейчас не беру, тут отдельную тему можно развить). И в частных тоже забота о благосостоянии народа, раз в один визит вакцинируют детей? Не конкретизирую о вашей, так как в прочих не отличается ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прийти и примерно вот так сказать:

 

 

Если принято решение вакцинировать, то надо пройти тщательное обследование, сдать кровь на иммуноглобулины как минимум, а еще лучше предвакционную панель и кровь на инфекции и паразитов и прочее, и обязательно проконсультироваться с грамотным (!) иммунологом. Учитывать анамнез вашей семьи (аллергия на лекарства, вакцины и прочее).

 

И посмотреть реакцию педиатра! Уверенна легко скажет, вам это не надо!Вам итак можно сделать , главное горлышко не красное и соплей нет! :hysteric:

 

SOLO-МАХА, Маша, мне давно не интересно с ними дискутировать. Если вопросы в тупик ставят, а ответы в духе " у всех всё хорошо". Уже прошло время, когда диалог строить пыталась. Там глухо как в танке, потому и симметричный ответ) Пока есть право на отказ, то буду их оформлять. Там, ближе к школе, проверим напряжённость иммунитета, может и обновим против столбняка при необходимости.

Ры.Сы. а песня про направление к узким специалистам знакома - ИМ было нужно заключение кардиолога, что ООО закрыто ( протокол УЗИ потеряли, что случайно выяснилось при подготовке карты в садик), так больше месяца не могли оформить. Пока сама заведующая летом на нашем участке не вела приём и вынуждена была накропать документ. В итоге новое УЗИ за свой счёт делала, так как ходить напоминать и ждать новое направление - жаль времени и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вашей ситуации, когда между законченной 3 вакцинацией и ревакцинацией прошло много времени(предполагаю до 4 лет малышу), от 1 до 3 лет, нужно всеравно сделать прививку. Так, как это увеличит силу иммунитета от инфекций.

Спасибо, ребенку почти 6 лет.

Те, если я правильно поняла, снова начинать 1-я - 2-я -3-я АКДС не нужно? Просто продолжить после консультации с вакцинологом (кстати, где такого найти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, Маша, мне давно не интересно с ними дискутировать. Если вопросы в тупик ставят, а ответы в духе " у всех всё хорошо". Уже прошло время, когда диалог строить пыталась. Там глухо как в танке, потому и симметричный ответ) Пока есть право на отказ, то буду их оформлять. Там, ближе к школе, проверим напряжённость иммунитета, может и обновим против столбняка при необходимости.

Ры.Сы. а песня про направление к узким специалистам знакома - ИМ было нужно заключение кардиолога, что ООО закрыто ( протокол УЗИ потеряли, что случайно выяснилось при подготовке карты в садик), так больше месяца не могли оформить. Пока сама заведующая летом на нашем участке не вела приём и вынуждена была накропать документ. В итоге новое УЗИ за свой счёт делала, так как ходить напоминать и ждать новое направление - жаль времени и нервов.

Да да я поняла! Бесполезно!Я в шоке от того, что Айболит сказал что детям с ДЦП можно и конечно нужно делать прививки!Это вообще как? То есть получается государству надо добить калеку, чтобы вообще на ноги никогда не встал.Жесть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, ребенку почти 6 лет.

Те, если я правильно поняла, снова начинать 1-я - 2-я -3-я АКДС не нужно? Просто продолжить после консультации с вакцинологом (кстати, где такого найти?)

Доброе утро!

Вакцинация у Вашего малыша закончена. Нужно сделать ревакцинацию вакциной АДС-М.

Так, как ему уже больше 4 лет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да да я поняла! Бесполезно!Я в шоке от того, что Айболит сказал что детям с ДЦП можно и конечно нужно делать прививки!Это вообще как? То есть получается государству надо добить калеку, чтобы вообще на ноги никогда не встал.Жесть!

Доброе утро!

Прочитайте внимательно, что я написал.

Прививки должны защищать от инфекций, а не вредить!

А ослабленные детки нуждаются в них даже больше.

Но делать или нет рекомендует врач, а решение за родителями.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В карту не пишут никаких жалоб после прививки. Стандартные советы про жаропонижающие ,антигистамины + димексид на шишку. Без выписки рецептов вообще, разумеется. А уж про потерю речи и прочее - вообще не обсуждают в связке с вакцинацией. Ну,говорил ребёнок до года, ну замолчал потом. Ну, что беспокоиться, он ведь научился заново спустя год снова слоги произносить и даже к трём с половиной, при травме, родители услышали впервые слоговую речь - целых два слова вместе "ножка болит". Какие силы и нервы положены на преодоление - разве им важно?

 

 

 

ДВС.

Забота врача о кошельке родителей сомнительна, достаточно глянуть рецепты при простудах - там ни сиропа солодки или алтейки с мирамистином не увидеть - сплошь дорогие импортные средства. И про рецепты на бесплатные лекарства до 3-х лет вообще речь не ведут. А при вопросе родителей ахинею несут только.

Про заморочки с обоснованием - странно вообще обсуждать. Если врач грамотный, то найдёт силы заморочиться, ( можно и в частную лабораторию посоветовать, если совсем строго говорить). Прям забота о нашем кошельке, когда без обследований прививку ставят, ага. Сто раз. Даже не смешно. Вписывать липовый патронаж в медкарту для страховых - никто не запрещает, тут они денег не жалеют государственных ( про халатность, что не выполняется нужная работа, сейчас не беру, тут отдельную тему можно развить). И в частных тоже забота о благосостоянии народа, раз в один визит вакцинируют детей? Не конкретизирую о вашей, так как в прочих не отличается ситуация.

Доброе утро!

В медицине сейчас рулят бухгалтеры, да и не тока в ней. За направление на бесплатную диагностику с врача стребуют по полной. Исключения бывают. Иногда направляют, но...

Когда мама требует провести бесплатную полную диагностику на напряженность иммунитета, а показаний нет. Любой врач задумаеться и не факт, что согласиться.

Чаще всего откажет или отправит к начальству.

А платно проблем сейчас нет, обследуйтесь лабораторий много.

Ко мне обратилась мама 7 летней девочки. Ребенок жил в штатах и в России, но должного наблюдения и вакцинации не было. Что то делали, но сведений нет.

Назначил обследование, а мама увидев цену анализов пришла в ужас(мама не бедная), а нельзя ли по другому... И полгода собирала сведенья о прививках в разных городах.

Просила сделать прививки без обследования, но я отказался. Риски большие, мама не понимала. И когда получены были сведения о сделанных прививках, они сдали на напряженность к кори, паротиту и краснухе. А справка, что сделали в Америке есть, но только в годик. Оказалось 0, тогда сделали вакцинацию от этих инфекций.

А потом она опять уехала и незнаю, чем закончились ее приключения.

Вести прививочный сертификат обязательно!

Если были реакции обязательно отмечайте в нем.

Я за граммотную вакцинацию.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Прочитайте внимательно, что я написал.

Прививки должны защищать от инфекций, а не вредить!

А ослабленные детки нуждаются в них даже больше.

Но делать или нет рекомендует врач, а решение за родителями.

Спасибо.

Детки с ДЦП не нуждаются в прививках!Грамотный невролог дает медотвод, а педиатр не учитывая рекомендации, гнет свою линию по выполнению плана по прививкам!( Айболит для тебя пишу - мой ребенок с ДЦП соматически здоров как бык, и чтобы так и оставалось дальше мы отказались от всех лекарств неврологических, от отравы прививками тем более.Если бы я слушала таких милых докторов Айболитов, мой ребенок сейчас бы лежал тряпочкой с посаженной печенью и беззубым ртом! Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.У меня вот такой вопрос:Где найти грамотного вакцинолога,который действительно поможет,подскажет.А не так ,ради галочки.У меня ребёнок на иммуносупрессии (после поививки от гепатита в роддоме,так сказать последствие от прививки досих пор разгребаем)Нам вот обязали сделать прививку, *репевакс и твинрикс*и иначе нас врач не будет принимать.Вот где их сделать у нас в Волгограде?Обзвонила все клиники Маргоша,айболит и какой-то центр по вакцинации их не где нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.У меня вот такой вопрос:Где найти грамотного вакцинолога,который действительно поможет,подскажет.А не так ,ради галочки.У меня ребёнок на иммуносупрессии (после поививки от гепатита в роддоме,так сказать последствие от прививки досих пор разгребаем)Нам вот обязали сделать прививку, *репевакс и твинрикс*и иначе нас врач не будет принимать.Вот где их сделать у нас в Волгограде?Обзвонила все клиники Маргоша,айболит и какой-то центр по вакцинации их не где нет.

 

мамаВареника, это из области идиотизма. При следующем подобном высказывании - в ответ сообщи, что обратишься в Прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав на медицинскую помощь. Поверь, больше бреда не будет. Отказ от вакцинации ( по любой причине ) не влечёт за собой никакого ущемления в правах и свободах. Ни на посещение врача, садика или школы. Если участковая педиатр слишком разговорчива не по делу и позволяет себе лишнее в общении, то можешь на приём к заведующей сходить ( у них теперь еженедельный обязательный приём) или на горячую линию. Довольно эффективно, у них там есть рейтинги и за жалобы наказывают балами. Здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаВареника, Вот она тактика запугивания в деле!(

Не сделаешь не примет врач, не возьмут в сад, в школу, санаторий и т,д.Брехня всё это!Примут, возьмут и отправят!)Проверенно!)Родила здорового сыночка, как только меня сняли с операционного стола и перевели . реанимацию, прибежала заведующая детским отделением, очень хороший неонатолог, и сказала писать отказ от ГЕПАТИТА.Вопрос для чего?В общем все детки которые в тот день родились вместе с нами, были ограждены от этой бесполезной и опастной для новорожденных , прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаВареника, это из области идиотизма. При следующем подобном высказывании - в ответ сообщи, что обратишься в Прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав на медицинскую помощь. Поверь, больше бреда не будет. Отказ от вакцинации ( по любой причине ) не влечёт за собой никакого ущемления в правах и свободах. Ни на посещение врача, садика или школы. Если участковая педиатр слишком разговорчива не по делу и позволяет себе лишнее в общении, то можешь на приём к заведующей сходить ( у них теперь еженедельный обязательный приём) или на горячую линию. Довольно эффективно, у них там есть рейтинги и за жалобы наказывают балами. Здоровья вам.

В том то и дело что это говорят не наши педиатры,а немецкий хирург.И им что то доказывать бесполезно .Мы наблюдаемся после серьёзной операции в Германии.А если они откажет ,то нам просто не где будет проверятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаВареника, Вот она тактика запугивания в деле!(

Не сделаешь не примет врач, не возьмут в сад, в школу, санаторий и т,д.Брехня всё это!Примут, возьмут и отправят!)Проверенно!)Родила здорового сыночка, как только меня сняли с операционного стола и перевели . реанимацию, прибежала заведующая детским отделением, очень хороший неонатолог, и сказала писать отказ от ГЕПАТИТА.Вопрос для чего?В общем все детки которые в тот день родились вместе с нами, были ограждены от этой бесполезной и опастной для новорожденных , прививки.

 

С нашими врачами я уже научилась общаться :misc_crazy: Но это немецкие врачи,с ними тяжело бодаться.Они просто меня не понимают,как это может быть последствия от прививок.

Они ведь перед прививкой делают полный спектр анализов

Изменено пользователем мамаВареника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаВареника, Вот она тактика запугивания в деле!(

Не сделаешь не примет врач, не возьмут в сад, в школу, санаторий и т,д.Брехня всё это!Примут, возьмут и отправят!)Проверенно!)Родила здорового сыночка, как только меня сняли с операционного стола и перевели . реанимацию, прибежала заведующая детским отделением, очень хороший неонатолог, и сказала писать отказ от ГЕПАТИТА.Вопрос для чего?В общем все детки которые в тот день родились вместе с нами, были ограждены от этой бесполезной и опастной для новорожденных , прививки.

Вам повезло с таким неонатологом,а ко мне вот прибежала сразу с подписью на согласие спустя мин 15 после сложных родов.И ч вот подписала на свою голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что это говорят не наши педиатры,а немецкий хирург.И им что то доказывать бесполезно .Мы наблюдаемся после серьёзной операции в Германии.А если они откажет ,то нам просто не где будет проверятся.

 

Ты бы сразу уточнила, что врач импортный) Мед. отвод в карте развития ребёнка его устроит?

 

Ры.Сы. приятно удивлена, что врач ТАМ может отказаться от прибыли. Деньги не решают всё, выходит даже у капиталистов.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бы сразу уточнила, что врач импортный) Мед. отвод в карте развития ребёнка его устроит?

Неё не устроит,да они(немцы) и в выписках пишут прививатся не живыми вакцинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Айболит, Ответьте пожалуйста на вопросы то, про вакцинолога и прививки определенные

Жду ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки с ДЦП не нуждаются в прививках!Грамотный невролог дает медотвод, а педиатр не учитывая рекомендации, гнет свою линию по выполнению плана по прививкам!( Айболит для тебя пишу - мой ребенок с ДЦП соматически здоров как бык, и чтобы так и оставалось дальше мы отказались от всех лекарств неврологических, от отравы прививками тем более.Если бы я слушала таких милых докторов Айболитов, мой ребенок сейчас бы лежал тряпочкой с посаженной печенью и беззубым ртом!

Добрый вечер!

Я понимаю, что Вам не повезло с врачами, но не нужно все обобщать.

Не грамотный врач может навредить и не только, но ...

Многие неграмотные врачи делают прививки и многие неграмотные врачи дают медотводы.

Я за грамотных врачей, которые ответственно относиться к вакцинации.

Да для большинства детей хватает минимума обследования(Общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ), сбора правильного анамнеза(что было до планируемой вакцинации, начиная, как родился- заканчивая, что было на прививки у родителях), осмотра ребенка с измерением температуры и наблюдением после прививки. Так же качество вакцины, ее транспортировка и правила введения. Так нужно делать прививки, а когда у участкового врача 5 минут на все, что происходит - ошибки.

Деткам с ДЦП можно делать прививки только не живыми вакцинами и только под присмотром невролога, лучше в специализированном стационаре(например в Москве центр Рошаля и другие).

Слава богу, что Вы не знаете, что такое коклюш с ребенком ДЦП и другие управляемые инфекции. Выживают не все.

Но решение за родителями.

Извените, что так поучительно.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.У меня вот такой вопрос:Где найти грамотного вакцинолога,который действительно поможет,подскажет.А не так ,ради галочки.У меня ребёнок на иммуносупрессии (после поививки от гепатита в роддоме,так сказать последствие от прививки досих пор разгребаем)Нам вот обязали сделать прививку, *репевакс и твинрикс*и иначе нас врач не будет принимать.Вот где их сделать у нас в Волгограде?Обзвонила все клиники Маргоша,айболит и какой-то центр по вакцинации их не где нет.

Добрый вечер!

По моему мнению в Волгограде есть несколько: Арова Анна Анатольевна-врач-инфекционист, преподаватель кафедры детских инфекций мед университета, но она только консультирует, а вакцинолог Фисенко Светлана Ильинична-она работает с современными(неэксперементальными) вакцинами более 12 лет, постоянно обучается в Питере и Москве.

По поводу вакцин-беда...

Репевакс-эта прививка от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита(производство Франция), не зарегистрирована в России так, как она рекомендована детям старше 4 лет, а в России нельзя делать прививку с коклюшем после 4 лет.

Но выход для Вашего ребенка вакцина Пентаксим. Или делать за рубежом.

Еще беда в настоящее время вакцины на территории России нет, обещают в сентябре поставку, все ждем.

Твинрикс-прививка от гепатитов А и Б, для деток старше 12 месяцев, но таже проблема нет вакцины, пока...

И ответа когда будет пока нет...

Вашему малышу нужно составить индивидуальный план вакцинации и дальше аккуратно прививаться. Мой совет соберите всю мед документацию и идите на консультацию к вакцинологу Светлане Ильиничне. Или ехать в Германию и с немецкими врачами делать те вакцины, которых у Нас нет.

Желаю Вам здоровья.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

По моему мнению в Волгограде есть несколько: Арова Анна Анатольевна-врач-инфекционист, преподаватель кафедры детских инфекций мед университета, но она только консультирует, а вакцинолог Фисенко Светлана Ильинична-она работает с современными(неэксперементальными) вакцинами более 12 лет, постоянно обучается в Питере и Москве.

По поводу вакцин-беда...

Репевакс-эта прививка от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита(производство Франция), не зарегистрирована в России так, как она рекомендована детям старше 4 лет, а в России нельзя делать прививку с коклюшем после 4 лет.

Но выход для Вашего ребенка вакцина Пентаксим. Или делать за рубежом.

Еще беда в настоящее время вакцины на территории России нет, обещают в сентябре поставку, все ждем.

Твинрикс-прививка от гепатитов А и Б, для деток старше 12 месяцев, но таже проблема нет вакцины, пока...

И ответа когда будет пока нет...

Вашему малышу нужно составить индивидуальный план вакцинации и дальше аккуратно прививаться. Мой совет соберите всю мед документацию и идите на консультацию к вакцинологу Светлане Ильиничне. Или ехать в Германию и с немецкими врачами делать те вакцины, которых у Нас нет.

Желаю Вам здоровья.

Спасибо.

Спасибо за ответ.Попытаемся выйти на вакцинолога Светлану Ильиничну,п не подскажите где она принимает.?

В Германии очень,очень дорого прививаться.Мы не потянем ещё и прививки там ставить.

Моей дочери 9 лет

Изменено пользователем мамаВареника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ.Попытаемся выйти на вакцинолога Светлану Ильиничну,п не подскажите где она принимает.?

В Германии очень,очень дорого прививаться.Мы не потянем ещё и прививки там ставить.

Моей дочери 9 лет

34-03-34 позвоните завтра с 10 до 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Я понимаю, что Вам не повезло с врачами, но не нужно все обобщать.

Не грамотный врач может навредить и не только, но ...

Многие неграмотные врачи делают прививки и многие неграмотные врачи дают медотводы.

Я за грамотных врачей, которые ответственно относиться к вакцинации.

Да для большинства детей хватает минимума обследования(Общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ), сбора правильного анамнеза(что было до планируемой вакцинации, начиная, как родился- заканчивая, что было на прививки у родителях), осмотра ребенка с измерением температуры и наблюдением после прививки. Так же качество вакцины, ее транспортировка и правила введения. Так нужно делать прививки, а когда у участкового врача 5 минут на все, что происходит - ошибки.

Деткам с ДЦП можно делать прививки только не живыми вакцинами и только под присмотром невролога, лучше в специализированном стационаре(например в Москве центр Рошаля и другие).

Слава богу, что Вы не знаете, что такое коклюш с ребенком ДЦП и другие управляемые инфекции. Выживают не все.

Но решение за родителями.

Извените, что так поучительно.

Спасибо.

Не извиняю!Учитель еклмн! :prepare_fish: Вы мне что ли оплатите Рошаля

или может скажете как туда бесплатно добраться?Повторяю это вы считаете что можно детям с ДЦП делать прививки, а я считаю что нельзя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаВареника, Вот она тактика запугивания в деле!(

Не сделаешь не примет врач, не возьмут в сад, в школу, санаторий и т,д.Брехня всё это!Примут, возьмут и отправят!)Проверенно!)Родила здорового сыночка, как только меня сняли с операционного стола и перевели . реанимацию, прибежала заведующая детским отделением, очень хороший неонатолог, и сказала писать отказ от ГЕПАТИТА.Вопрос для чего?В общем все детки которые в тот день родились вместе с нами, были ограждены от этой бесполезной и опастной для новорожденных , прививки.

А я не считаю этого неонатолога хорошим...

Календари вакцинации придумали не просто так, исследовали, проводили испытания итд.

И когда в России эпидемия по гепатиту В и С. О которой не кричат, а стараются предотвратить. Ваши "умные" доктора советуют не делать, незнаю умно ли это. А вот задуматься до рождения ребенка, ознакомиться с вакцинами и продумать, а не просто закрыв глаза подписать согласие. А Вы знаете, что такое гепатит и как легко им можно заразиться?

А если можно хоть от гепатита В защититься, нужно прививаться.

Для этого читайте книжки, поговорите со своими родителями и интернет конечно, подходите к вопросу вакцинации очень серьезно.

Я не агитирую, а призываю к разумности.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не извиняю!Учитель еклмн! :prepare_fish: Вы мне что ли оплатите Рошаля

или может скажете как туда бесплатно добраться?Повторяю это вы считаете что можно детям с ДЦП делать прививки, а я считаю что нельзя !

Конечно Вы уже доктор, а я...

А по поводу, как попасть к Рошалю, к сожалению не помогу.

Да и нужно ли это Вам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не считаю этого неонатолога хорошим...

Календари вакцинации придумали не просто так, исследовали, проводили испытания итд.

И когда в России эпидемия по гепатиту В и С. О которой не кричат, а стараются предотвратить. Ваши "умные" доктора советуют не делать, незнаю умно ли это. А вот задуматься до рождения ребенка, ознакомиться с вакцинами и продумать, а не просто закрыв глаза подписать согласие. А Вы знаете, что такое гепатит и как легко им можно заразиться?

А если можно хоть от гепатита В защититься, нужно прививаться.

Для этого читайте книжки, поговорите со своими родителями и интернет конечно, подходите к вопросу вакцинации очень серьезно.

Я не агитирую, а призываю к разумности.

Спасибо.

А я считаю этого неонатолога хорошим!Она двух моих деток вела, и я ее в реале знаю, как и многие кто на Красном рожал.А ты Айболит кто такой? Я тебя знать не знаю, и в реале не видала, поэтому для меня ты НИКТО И ЗОВУТ ТЕБЯ НИКАК! Поэтому все что ты тут мило пишешь считай зря стараешься, мне не лично твои советы НЕ НУЖНЫ! :klizma:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно Вы уже доктор, а я...

А по поводу, как попасть к Рошалю, к сожалению не помогу.

Да и нужно ли это Вам...

Вот не можешь помочь, так и молчи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нашими врачами я уже научилась общаться :misc_crazy: Но это немецкие врачи,с ними тяжело бодаться.Они просто меня не понимают,как это может быть последствия от прививок.

Они ведь перед прививкой делают полный спектр анализов

Это враки про полный спектр анализов. Так же как и нас общий анализ крови и общий анализ мочи, все!!! И доктора там такие же, тока зарплата и ответственность больше...

И всем подряд делают и не пускают в свою страну без прививок!!!

А реакции и осложнения могут быть у любого. Только юридически и социально там легче, да и компенсации денежные немалые. Но это у всех!!!

Да один на миллион погибает, да возможны другие проблемы. Но прививки защищают миллиарды людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю этого неонатолога хорошим!Она двух моих деток вела, и я ее в реале знаю, как и многие кто на Красном рожал.А ты Айболит кто такой? Я тебя знать не знаю, и в реале не видала, поэтому для меня ты НИКТО И ЗОВУТ ТЕБЯ НИКАК! Поэтому все что ты тут мило пишешь считай зря стараешься, мне не лично твои советы НЕ НУЖНЫ! :klizma:

С Вами я понял, разговаривать не буду, но умные прочтут и научаться грамотно вакцинировать. Я приношу пользу, а Вы запугиваете молодых мам.

Вам доказывать ничего не нужно, Вы уже все знаете!?

А пишу здесь для умеющих думать и делать выводы.

Изменено пользователем Доктор Айболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Вами я понял, разговаривать не буду, но умные прочтут и научаться грамотно вакцинировать. Я приношу пользу, а Вы запугиваете молодых мам.

Вам доказывать ничего не нужно, Вы уже все знаете!?

А пишу здесь для умеющих думать и делать выводы.

О да пользу приносит ДОБРЫЙ ДОКТОР АЙБОЛИТ , ОН ПОД ДЕРЕВОМ СИДИТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала на Бэбиблоге.

 

Тема прививок — тема очень больная и далеко не однозначная. Факты относительно побочного действия вакцин зачастую замалчиваются, причем сами врачи знают от этом, но предпочитают закрывать глаза.

Очень часто адепты прививок начинают говорить о том, что "вот вы говорите люди страдают от прививок, а у меня среди сотни знакомых таких людей нет, значит, это неправда". На что я всегда говорю — вы уверены? Я лично я в 13 лет от прививки от дифтерии побывала на том свете.

После 10 дней температуры 42, которая ничем не сбывалась, когда меня не хотела брать ни одна больница по скорой, потому что диагноз не могли поставить, меня все-таки положили "по знакомству" и 2 недели просто капали, снимая интоксикацию. Выписали с диагнозом "воспаление легких", которого, естественно, не было. При выписке главврач больницы сказала моим родителям: "Это была реакция на прививку, но вы ничего не докажете. В будущем поаккуратней с вакцинацией".

Вот у нас в медицине все живет по этому принципу "вы ничего не докажете".

В нашей стране никто не может гарантировать качество вакцины, что она, например, транспортировалась без нарушений температурного режима, никто не может гарантировать, что медсестра не перепутает шприц, никто не озаботиться состоянием ребенка в момент прививки (в последние годы хоть стали анализы сдавать и педиатру показываться, а в садах так и колят без разбора). А вот если что-то случится, то врачи сразу закатывают глаза и снимают с себя любую ответственность. С последствиями прививок разбираются родители. Эпидемии у нас замалчиваются по приказу министерства здравоохранения (это не вымысел, об этом говорят многие врачи, а я сама непосредственно столкнулась, когда старшую дочь месяц лечили от непонятного орви с кашлем, и в итоге шепотом в коридоре мне сказали — "у вас, скорее всего, коклюш, но нам запретили ставить этот диагноз. у нас эпидемия. Болеют 90% школьников, все привиты").

Поэтому в нашей стране вопрос прививок — это вопрос, полностью на плечах и в ответственности родителей.

Я в свое время перечитала и пересмотрела очень много материалов про прививки. В итоге я для себя сделала следующие умозаключения -

- если бы я жила, например, в США, где есть возможность доказать, что ребенок пострадал от прививки, где первая прививка это корь в 6 мес., то, наверное, я бы не боялась так сильно делать прививки

- "если у вас есть возможность уберечь ребенка от прививок до 3, а лучше до 5 лет, вы окажете ему неоценимую услугу" Это слова Г.Червонской. И я бы всем очень рекомендовала ознакомиться с ее работами.

у меня двое дочек, старшей 5, младшей год. Прививок у них нет.

У меня много друзей, которые уже ходят в школу и не ставят прививок. Честно, дети явно здоровее своих сверстников.

Тут есть еще такой аспект — место, где вы живете.

Если это мегаполис, особенно Москва, то риск выше. В Москве реально корь каждый год и закрывают детсады (в Чебоксарах, например, было 4 случая за прошлый год), в Москве реально полио, притом данные разнятся — одни врачи говорят, что он у приезжих и это дикий штамп, от которого наши прививки и не защищают. Другие, что случаи среди непривитых. Притом источники свои достоверно назвать никто не может.

Я для себя сделала вывод, что именно корь и полио имеет смысл сделать по достижению ребенком 5 лет, и если вы живете в Москве.

Притом корь лучше делать одну, хотя чистой кори у нас практически не найти. Тройная вакцина корь-краснуха-паротит вызывает очень много побочных эффектов.

Когда мы со старшей дочерью попали в Институт Коррекционной Педагогики, невролог там очень допытывалась, не стала ли задержка в развитии речи последствием прививки. По ее словам именно корь-краснуха-паротит вызывает наибольшие и наихудшие последствия для развития нервной системы. Она рекомендовала до 3 прививок не делать никаких.

Вообще раньше (в 1980х, например) существовало очень много противопоказаний к прививкам — любой намек на неблагополучие со стороны нервной системы — это было противопоказание, даже повышенное внутричерепное давление. Но сейчас эти противопоказания просто убрали, хотя никаких исследований или экспериментов не проводилось.

В целом могу сказать, что я для себя сделала следующие выводы:

1) существует два вида вакцин — профилактические, наиболее опасные, и лечебные, у которых тоже много побочек, но польза от них все же есть и иногда перевешивает вред. Из первых имеет смысл делать корь и полио, краснуху, но последнюю уже в подростковом возрасте, часто когда адепты вакцин начинают тут возмущаться я их спрашиваю — лично вы как часто делаете себе прививку от дифтерии (если вы не медработник и не учитель, у которых, кстати, почти у половины прививки "липовые"), каждые 10 лет? Мне еще никто не сказал, что да, делаю.

Из вторых часто болеющим детям рекомендуют превенар (или пневмо-23) и вакцину от гемофильной палочки. Прививка от гриппа тоже сюда относится, но лично опыт моей семьи показал, что она только во вред, после нее болеют точно все и гораздо тяжелее.

2) Если принято решение вакцинировать, то надо пройти тщательное обследование, сдать кровь на иммуноглобулины как минимум, а еще лучше предвакционную панель и кровь на инфекции и паразитов и прочее, и обязательно проконсультироваться с грамотным (!) иммунологом. Учитывать анамнез вашей семьи (аллергия на лекарства, вакцины и прочее).

3) к прививке надо готовиться. ребенок должен быть здоров, минимум 2 недели, а лучше месяц, перед прививкой и после нужно пить антигистаминные препараты и исключить аллергены в еде (на всякий случай, даже если аллергии нет). Еще нам рекомендовала иммунолог пропить лактофильтрум. После прививки не купаться 2-3 дня, исключить контакты с другими детьми на неделю-две (в саду есть такая возможность?), потому что после прививки иммунитет падает и можно цапануть любую гадость, которая может дать осложнения.

Всем добра и будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...