Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

Alla-Kalla, Алла, я не знаю, как она называется, делала в ЖД поликлиннике. Она входила в наш патронаж. Но вообще у меня вот какие мысли на этот счет: если ребенок в течение жизни будет делать ревакцинацию, то да, однозначно делать. А если нет.... риск сложнений у "взрослой" ветрянки больше, чем у детской. Дети тяжело переносят, как правило, когда и без того иммунитет ослаблен, а в большинстве - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, конечно дети меньше болеют, которые не привиты. Кто это придумал, а остальные подхватили??!!! С 10 мес. сын стабильно по больницам, бронхит, ларингит, кишечная раз была, но это после больницы попали опять туда же с кишечной. В итоге 7 раз лежал за 3 года. Вот только в этом году тьфу тьфу тьфу не было нас там.

И не надо говорить, что у тех кто не делает прививки, дети такие здоровые при

здоровые. Повезло значит некоторым, совпадение, иммунитет с рождения хороший, вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, Вот наконец то правильный ответ!)Не зависит иммунитет от прививок, ни от не прививок.Это чисто индивидуальная особенность организма, у кого то хороший с рождения, у кого то нет, а кто то сразу с иммунодефицитом рождается и мучается всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, Алла, я не знаю, как она называется, делала в ЖД поликлиннике. Она входила в наш патронаж. Но вообще у меня вот какие мысли на этот счет: если ребенок в течение жизни будет делать ревакцинацию, то да, однозначно делать. А если нет.... риск сложнений у "взрослой" ветрянки больше, чем у детской. Дети тяжело переносят, как правило, когда и без того иммунитет ослаблен, а в большинстве - нормально.

так она неодноразово делается? а еще нужно будет ревакцинаию делать? сколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, Насколько мне известно, каждые 7 лет. но могу путать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, Насколько мне известно, каждые 7 лет. но могу путать

Доброй ночи!

Прививки от ветрянки делаются двумя зарегистрированными вакцинами в России: Окавакс и варилрикс.

В инструкции на Окавакс вакцинация однократная без ревакцинации(на всю жизнь).

А варилрикс однократная вакцинация и однократная ревакцинация.

Защита на 95% у большинства деток и взрослых.

Печалька, что пока в России не вакцин ни платно не бесплатно.

Все ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так там про прививки то особо ничего нету. по конфликт по группе крови я в принципе знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так она неодноразово делается? а еще нужно будет ревакцинаию делать? сколько раз?

если я правильно помню, зависит от вакцины. Одна из вакцин - разово, вторая - с ревакцинацией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Только прочитал медицинские новости.

В Конго(Африка) заболевших, не привитых от кори, более 21 000 человек из них погибших более 300. И это только начало эпидемии.

В наших вузах обучаються студенты от туда.

Делайте выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в городе кто только не обучается и кто только не живет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в городе кто только не обучается и кто только не живет.....

Да и некоторые из Волгоградцев выезжают, например на сафари в Африку.

Привезти может любой-не привитой, а эпидемия быстро распространиться на не привитых и не успевших сделать вакцинацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окавакс и варилрикс.В инструкции на Окавакс вакцинация однократная без ревакцинации(на всю жизнь
).

 

Вот как! Я сыну окавакс делала, все равно заболел, но повторюсь, очень легкая форма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
).

 

Вот как! Я сыну окавакс делала, все равно заболел, но повторюсь, очень легкая форма

А можно вопрос.

Через какое время после прививки заболел?

И где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и некоторые из Волгоградцев выезжают, например на сафари в Африку.

Привезти может любой-не привитой, а эпидемия быстро распространиться на не привитых и не успевших сделать вакцинацию.

В Африку чтоб поехать куча прививок делают. Недавно эпидемия эбола была, завтра ещё что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Африку чтоб поехать куча прививок делают. Недавно эпидемия эбола была, завтра ещё что то.

Нет, Вы не поверите, большинство могут сделать только прививку от желтой лихорадки и уехать.

А про " Эболу", наши Российские вакцинологи уже испытывают там вакцину и не они одни.

Изменено пользователем Доктор Жюль Верн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Вы не поверите, большинство могут сделать только прививку от желтой лихорадки и уехать.

А про " Эболу", наши вакцинологу уже испытывают там вакцину и не они одни.

Ну и дураки, кто едет без прививок. про Африку утверждать не буду, но в Индию подруга не смогла улететь по причине прививок (вернее отсутствие),. А студенты из различных (опасных) стран не должны делать прививки, Чтобы жить и учиться в РФ? А так конечно из этих стран можно что угодно притащить, и угроза от африканских стран в плане эпидемий конечно существует, Если ещё они как в Эбола эпидемию побегут в ближайшие европейские страны, но для нас думаю она минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и некоторые из Волгоградцев выезжают, например на сафари в Африку.

Привезти может любой-не привитой, а эпидемия быстро распространиться на не привитых и не успевших сделать вакцинацию.

Вот такой вопрос:а что делать детям если им нельзя прививатся живыми вакцинами,как например от той же самой кори?Как обезапасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой вопрос:а что делать детям если им нельзя прививатся живыми вакцинами,как например от той же самой кори?Как обезапасить?

Я сыну Приорикс делала. Вообще вроде у нас только БЦЖ и ОПВ ( капли) живые, может ошибаюсь, доктор поправит.

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно вопрос.Через какое время после прививки заболел?И где делали?

через 2 года. делали в жд. Педиатр аж приехала на сына посмотреть, говорит, первый такой случай у нее

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой вопрос:а что делать детям если им нельзя прививатся живыми вакцинами,как например от той же самой кори?Как обезапасить?

К сожалению никак. Это действительно живая вакцина, которая противопоказана при некоторых состояниях. А обезопасить не чем, только ограничения и карантинные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сыну Приорикс делала. Вообще вроде у нас только БЦЖ и ОПВ ( капли) живые, может ошибаюсь, доктор поправит.

Вакцинация от кори, краснухи и паротита вакциной "Приорикс"-живая. Но за счёт лучшей очистки переноситься лучше российской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через 2 года. делали в жд. Педиатр аж приехала на сына посмотреть, говорит, первый такой случай у нее

Да, действительно редкий случай.

У меня в практике такого не было, может неправильно транспортировалась вакцина или индивидуальная особенность.

Мы прививали контактных в семье, где старший ребенок заболел, а с момента контакта не более 72 часов прошло, одни не заболели совсем, а единичные давали немного сыпи без температуры. А вот, что бы за 2 года не выработался иммунитет!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, конечно дети меньше болеют, которые не привиты. Кто это придумал, а остальные подхватили??!!! С 10 мес. сын стабильно по больницам, бронхит, ларингит, кишечная раз была, но это после больницы попали опять туда же с кишечной. В итоге 7 раз лежал за 3 года. Вот только в этом году тьфу тьфу тьфу не было нас там.

И не надо говорить, что у тех кто не делает прививки, дети такие здоровые при

здоровые. Повезло значит некоторым, совпадение, иммунитет с рождения хороший, вот и все.

У сына все прививки пока в сад не пошел почти не болел. Дочка без прививок (маловесная и аллергик, только вот БЦЖ недавно сделали) болеет постоянно, уже истерика по этому поводу у меня, да с ремпературами. Никак не можем начать дальше првиватьтся из-за болезней постоянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, смотрю вы с прививками дружите. Корь паратит краснуха только одна вакцина? (Сыну делали без красухи, это единственная прививка которой у нас нет). Слышала инфу что эта вакцина как-то с курицей связана (вы уж простите в данном ваопросе не сильна как готовят эти вакцины),, дело в том что у дочки аллергия на курицу, и я не знаю что делать с этой вакцинацией,можно нам или нет. Педиатрестественно на этот вопрос ответить мне ничего не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LenaD, если можно циферки.

п.с. не являюсь ярой сторонницей ни какой из позиций. Но вот такие безапелляционные заявления, без каких-либо данных, просто умиляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LenaD, если можно циферки.

вы чего, какие циферки? кому нужны циферки, чтобы ребенка после полиомиелита себе представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаровский.

Каждый раз, когда врач назначает лекарство, каждый раз, когда вы лекарство принимаете лично или даете своему ребенку, вы рискуете. Но не принимая и не давая, вы тоже рискуете.

Искусство лечения состоит в том, чтобы лечение не было опаснее болезни!!!

 

Скарлатина. Без антибиотика риск ревматизма или гломерулонефрита почти 50%. Риск серьезных последствий антибиотикотерапии — 1%. Выбрали?

Вирусный насморк. При правильной помощи (режим, диета, питье) лекарства не нужны, и риск равен нулю. С лекарствами он есть. Выбрали?

 

Риск умереть от прививки 1 на 1 000 000.

Риск умереть от кори 1 на 1000.

Правда, есть еще риск корью заразиться, но он не очень высок, поскольку есть «куча оболваненных медицинской мафией родителей», которые не знали правды и прививку от кори своим детям все-таки сделали. И благодаря им, этим оболваненным, мы теперь можем себе позволить яро защищать права, проявлять заботу о здоровье нации, учить врачей тому, как они должны говорить правду, и своих детей не прививать. Мы умные! Мы — антивакцинаторы!

 

И что особо интересно: если 95% якобы дураков выберут прививку, то 5% «очень умных» могут не прививаться, поскольку если 95% привиты, так вирус кори не сможет циркулировать в принципе.

 

Теперь судите сами:

— 1999 году от кори умерло 873 тысячи человек, прежде всего в странах Африки и Азии; — изыскали средства и начали компанию по массовой вакцинации от кори;

— привили миллионы людей;

— в 2005 году умерло 345 тысяч человек.

Таким образом только за один год (!!!) благодаря прививкам было спасено более чем полмиллиона (!!!) человеческих жизней (873 тысячи — 345 тысяч = 528 тысяч), а за время компании по активной противокоревой вакцинации — 2,3 млн жизней!

Это никак нельзя оспорить.

Обратите внимание и на то, что на 345 тысяч лишь за один год (!) погибших, приходится не меньше миллиона, ставших инвалидами (потерявших зрение, получивших пожизненные неврологические расстройства) или умерших от других присоединившихся инфекций, поскольку именно корь вызывает тяжелейшую депрессию иммунитета.

 

Может ли прививка от кори убить человека? Может. Вероятность этого 1: 1 млн.

 

Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза. Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.

Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.

Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей. Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.

 

Подробнее: http://karapyziki.net/doktor-komarovskij-o...nevayushhihsya/

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комаровский.

Каждый раз, когда врач назначает лекарство, каждый раз, когда вы лекарство принимаете лично или даете своему ребенку, вы рискуете. Но не принимая и не давая, вы тоже рискуете.

Искусство лечения состоит в том, чтобы лечение не было опаснее болезни!!!

 

Скарлатина. Без антибиотика риск ревматизма или гломерулонефрита почти 50%. Риск серьезных последствий антибиотикотерапии — 1%. Выбрали?

Вирусный насморк. При правильной помощи (режим, диета, питье) лекарства не нужны, и риск равен нулю. С лекарствами он есть. Выбрали?

 

Риск умереть от прививки 1 на 1 000 000.

Риск умереть от кори 1 на 1000.

Правда, есть еще риск корью заразиться, но он не очень высок, поскольку есть «куча оболваненных медицинской мафией родителей», которые не знали правды и прививку от кори своим детям все-таки сделали. И благодаря им, этим оболваненным, мы теперь можем себе позволить яро защищать права, проявлять заботу о здоровье нации, учить врачей тому, как они должны говорить правду, и своих детей не прививать. Мы умные! Мы — антивакцинаторы!

 

И что особо интересно: если 95% якобы дураков выберут прививку, то 5% «очень умных» могут не прививаться, поскольку если 95% привиты, так вирус кори не сможет циркулировать в принципе.

 

Теперь судите сами:

— 1999 году от кори умерло 873 тысячи человек, прежде всего в странах Африки и Азии; — изыскали средства и начали компанию по массовой вакцинации от кори;

— привили миллионы людей;

— в 2005 году умерло 345 тысяч человек.

Таким образом только за один год (!!!) благодаря прививкам было спасено более чем полмиллиона (!!!) человеческих жизней (873 тысячи — 345 тысяч = 528 тысяч), а за время компании по активной противокоревой вакцинации — 2,3 млн жизней!

Это никак нельзя оспорить.

Обратите внимание и на то, что на 345 тысяч лишь за один год (!) погибших, приходится не меньше миллиона, ставших инвалидами (потерявших зрение, получивших пожизненные неврологические расстройства) или умерших от других присоединившихся инфекций, поскольку именно корь вызывает тяжелейшую депрессию иммунитета.

 

Может ли прививка от кори убить человека? Может. Вероятность этого 1: 1 млн.

 

Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза. Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.

Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.

Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей. Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.

 

Подробнее: http://karapyziki.net/doktor-komarovskij-o...nevayushhihsya/

 

Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.

 

Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…

 

Оттуда же. Вот прям под каждым словом подписываюсь!

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть) а корь у нас в акдс не входит? А где же риски от комплексной вакцинации?

И что то Комаровский забыл ещё в риски включить условия хранения вакцины, саму вакцину и её поставщиков, риски неправильной вакцинации и тд, не считая частого игнора состояния ребёнка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а корь у нас в акдс не входит?

корь не входит. акдс - коклюш, дифтер, столбняк.

В остальном согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, смотрю вы с прививками дружите. Корь паратит краснуха только одна вакцина? (Сыну делали без красухи, это единственная прививка которой у нас нет). Слышала инфу что эта вакцина как-то с курицей связана (вы уж простите в данном ваопросе не сильна как готовят эти вакцины),, дело в том что у дочки аллергия на курицу, и я не знаю что делать с этой вакцинацией,можно нам или нет. Педиатрестественно на этот вопрос ответить мне ничего не смогла.

Если вдруг информация еще кому-то актуальна: насколько помню, при производстве отечественных вакцин от кори-краснухи-эпид. паротита используются перепелиные яйца, а вот импортные - изготавливаются с применением куриных.

Изменено пользователем Kate-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кому интересно, я после 6 лет без прививок пришла всё-таки к мнению, что прививаться надо. На данный момент у детей ни одной прививки. Но скоро начнём составлять индивидуальный график и вакцинироваться. За эти 6 лет я прочитала колоссальное количество информации на рус. и англ. Общалась со многими врачами, рус. и амер. В итоге сделала вывод, что прививки необходимы.

 

Спорить ни с кем не буду, доказывать - тоже. Тут каждый должен сам дойти до своих решений и выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если кому интересно, я после 6 лет без прививок пришла всё-таки к мнению, что прививаться надо.

На данный момент у детей ни одной прививки. Но скоро начнём составлять индивидуальный график и вакцинироваться. За эти 6 лет я прочитала колоссальное количество информации на рус. и англ. Общалась со многими врачами, рус. и амер. В итоге сделала вывод, что прививки необходимы.

 

Диззи, дайте, пож-та, ссылки на авторитетные источники, мнения. Вопрос не только интересен, но и важен для меня. Спасибо)

 

По поводу инд.графика и вакцинации - его составлять будете с педиатром в муниципальной поликлинике или частной клинике?

 

Тут каждый должен сам дойти до своих решений и выводов.

Согласна с Вами. Но, так или иначе, на сегодняшний день родители имеют законное право выбора делать или не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диззи, дайте, пож-та, ссылки на авторитетные источники, мнения. Вопрос не только интересен, но и важен для меня. Спасибо)

 

По поводу инд.графика и вакцинации - его составлять будете с педиатром в муниципальной поликлинике или частной клинике?

 

 

Согласна с Вами. Но, так или иначе, на сегодняшний день родители имеют законное право выбора делать или не делать.

 

 

Составлять буду с педиатром в частной клинике. Вакцинироваться будем и в частной, и в обычной. Ссылки не сохраняю. Ориентируюсь на зарубежную медицину развитых стран. На русском языке всё хорошо расписано на русмедсервере и у Комаровского. На англ. информации гораздо больше. Если владеете - заходите на любые крупные медицинские сайты и читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот осталось в сохранённых вкладках. Большой хороший список проверенных источников http://www.vaccineinformation.org/trusted-sources/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...