Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

Ну может на опрос посмотришь или форумчанам тоже без доверия.
Конечно без доверия!) Не все на форуме имя свое настоящее пишут, и почему опросы достоверны должны быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно без доверия!) Не все на форуме имя свое настоящее пишут, и почему опросы достоверны должны быть?

А я не согласен!

Думаю, что ответы продуманы.

А имена-это не главное. Главное оставаться людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот опрос с другого форума, вы же тоже ему не поверите! Потому что форумы разные!Волго мама - форум для общения по большей части мам здоровых деток, Дети Ангелы - форум для общения родителей детей инвалидов.

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласен!

Думаю, что ответы продуманы.

А имена-это не главное. Главное оставаться людьми.

С чем ты дорогой не согласен? Что все не правду пишут?А ты я так понимаю всегда только правду? Да главное оставаться людьми и говорить правду!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот опрос с другого форума, вы же тоже ему не поверите! Потому что форумы разные!Волго мама - форум для общения по большей части мам здоровых деток, Дети Ангелы - форум для общения родителей детей инвалидов.

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44.0

Ну там не опрос, а блестящее обсуждение Всемирного заговора итд...

Бреда в жизни встречаешься много и нужно научиться анализировать и делать выводы!

Важно, что бы у Всех был выбор, а не навязывание только одного "истинного" учения.

Я могу тоже много написать, про модных Червонскую, Комаровского и других, но я не осуждаю их за то, что они выражают свою точку зрения, а вот за навязывание прививок и не делания прививок-это беда. Всегда должен быть разумный вывод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну там не опрос, а блестящее обсуждение Всемирного заговора итд...

Бреда в жизни встречаешься много и нужно научиться анализировать и делать выводы!

Важно, что бы у Всех был выбор, а не навязывание только одного "истинного" учения.

Я могу тоже много написать, про модных Червонскую, Комаровского и других, но я не осуждаю их за то, что они выражают свою точку зрения, а вот за навязывание прививок и не делания прививок-это беда. Всегда должен быть разумный вывод.

А тут блестящее осуждение того кто против!) А пойдем на тот форум , там свои советы дашь, обещаю я там влазить в твои лекции не буду!)О и ник свой желаемый сразу поставь- Доктор Жюль Верн! :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут блестящее осуждение того кто против!) А пойдем на тот форум , там свои советы дашь, обещаю я там влазить в твои лекции не буду!)О и ник свой желаемый сразу поставь- Доктор Жюль Верн! :v_ladoshi:

И чеж, столько желчи и злости, добрее нужно быть.

А в Ваших советах я не нуждаюсь.

И отвечать Вам больше не буду.

Ах, да про ник. Сменить захотел, потому, что похож на него. А Вам завидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чеж, столько желчи и злости, добрее нужно быть.

А в Ваших советах я не нуждаюсь.

И отвечать Вам больше не буду.

Ах, да про ник. Сменить захотел, потому, что похож на него. А Вам завидно.

Ошибаешься я очень добрая !) И мне не завидно, а наоборот больше нравится этот ник! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаешься я очень добрая !) И мне не завидно, а наоборот больше нравится этот ник! :good_friend:

Ну тогда рад за тебя! Добра тебе!

Спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кто не поймёт мамочек детишек инвалидов,а тем более мамок чьи дети пострадали то прививок,что действительно очень страшно делать прививки тем более у нас в нашей стране.

С моей дочкой ходит девочка в группу на танцах ей шесть лет,так она стала терять зрение от прививки(к сожалению не помню какую они делали)

Ведь как у нас делают в поликлиниках прививки:пришёл проверили горло ,даже не слушают толком ребёнка ,а на вопрос почему не дают направление на кровь,ответ :а зачем?Ребёнок здоров.,и,отправляют в прививочный кабинет

А ходить делать платно прививки ,не у всех есть на это финансы.

Я не за прививки,и не против.Дайте гарантию что мой ребёнок после прививок будет здоров,и не какие ослажнения моего ребёнка не коснется.Но увы не кто гарантию не даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть кто вообще не делал не одной прививки и дети уже в школу ходят, например, ну не малыши? много таких мамочек?

 

У моих ни одной прививки. 6 лет и 2 г. 8 мес. В плане ОРВИ болеют как все. Дочка - раз в 3-4 месяца где-то, сынок - почаще, раз в 2-3 месяца. Болеют без осложнений. В больницах ни разу не лежали. Хронических заболеваний нет.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу тоже много написать, про модных Червонскую, Комаровского и других, но я не осуждаю их за то, что они выражают свою точку зрения, а вот за навязывание прививок и не делания прививок-это беда. Всегда должен быть разумный вывод.

 

Комаровский вроде прививочник же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к доктору))- любая прививка дает 100% защиту от этой болезни? я от врача слышала, что гепатит работает только в 10% из 100, про остальные не знаю. получается, что наличие прививки - это все равно не 100 процентная защита, просто более высокий уровень защиты, правильно? но вероятность заболеть тем, от чего привит все равно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с этим то-то связано? простите за вопрос странный, просто у меня первая группа отриц, а у папы другая.

 

Тут тема есть целая по этому вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комаровский вроде прививочник же?

Он не определившийся с "ориентацией")) Раньше высказывался против, теперь за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он не определившийся с "ориентацией")) Раньше высказывался против, теперь за.

Типа кто платит, тот и танцует?)

Или он говорил, что прозрел?

я не застала его позиции "против". Слышала только "за".

 

ткните, где почитать, когда он против был. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа кто платит, тот и танцует?)

Или он говорил, что прозрел?

я не застала его позиции "против". Слышала только "за".

 

ткните, где почитать, когда он против был. Интересно.

Абсолютно верно!)Как и Малышевой, что прикажут, то и будет рекламировать и одобрять на Первом канале!((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к доктору))- любая прививка дает 100% защиту от этой болезни? я от врача слышала, что гепатит работает только в 10% из 100, про остальные не знаю. получается, что наличие прививки - это все равно не 100 процентная защита, просто более высокий уровень защиты, правильно? но вероятность заболеть тем, от чего привит все равно есть?

Хороший вопрос к доктору, а то "врач" сказал ерунду...

Нет, Вы не правы. Любая вакцинация имеет свой процент защиты. Но сто процентной нет и быть не может так, как микробы мутируют, индивидуальные особенности(не формируется ответ), качества вакцин итд.

Но всеравно любая вакцина-это шанс, довольно высокий от 75-95%, на разные вакцины.

И когда есть возможность предупредить, лучше этим воспользоваться, а не лечить.

Да, прививки нужно делать грамотно и не всем подряд, и другие правила соблюдать.

Поэтому, проявляйте разумность и задумывайтесь о прививках раньше, чем Вашему малышу сделают, а потом попросят согласие подписать...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа кто платит, тот и танцует?)

Или он говорил, что прозрел?

я не застала его позиции "против". Слышала только "за".

 

ткните, где почитать, когда он против был. Интересно.

Ой, по-моему прямо в ютубе были ролики, где его "подловили". На заре популярности он был против. Сейчас уж повычистил все наверное)). Надо поискать. Нет, не говорил, что прозрел, тупо начал гнуть абсолютно противоположную линию)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Не нужно все обобщать!

И Червонская и Коморовский-это врачи, они получили медицинское образование в Советском Союзе, и оба не против прививок! Подчеркну!

Почитайте, что они пишут, что говорят!?

Они за разумное прививание от инфекций!!!

И не за деньги или другое...

Медицина-это искусство, а у нас в стране, командуют-бухгалтеры, вот в этом беда!!!

Врач должен врачевать, а не вредить!

Поэтому я за разумную вакцинацию!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к доктору))- любая прививка дает 100% защиту от этой болезни? я от врача слышала, что гепатит работает только в 10% из 100, про остальные не знаю. получается, что наличие прививки - это все равно не 100 процентная защита, просто более высокий уровень защиты, правильно? но вероятность заболеть тем, от чего привит все равно есть?

Мне врач в свое время целую лекцию на эту тему прочитала. По поводу вакцинации от гепатита, там ведь прививают не один раз, а ставят три прививки, вот только при соблюдении всех трех у ребенка вырабатывается иммунитет. Кроме того, если раньше считалось, что гепатитом болеют в основном не благополучные слои населения, то сейчас, от гепатита страдают и беременные, и дети, и все остальные( Потому что заразится гепатитом можно у стоматолога, косметолога, на маникюре, во время переливания крови, прокалывания ушей и т.д. Поэтому я конечно для себя выбрала вариант обезопасить ребенка. Потому что у деток гепатит, может приводить к хронизации процесса и длительному лечению. Да, гепатит сейчас лечат, однако, это стресс и для мамы и для малыша. Это регулярная сдача анализов, обследования и т.д. Лечат сейчас гепатит при помощи противовирусных препаратов, например, Виферон назначают. Еще назначают гепатопротекторы, поливитамины, специальную диету, симптоматическое лечение и т.д. В общем, решение принимать безусловно только родителям, ведь именно они несут ответственность за жизнь и здоровье своих малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач в свое время целую лекцию на эту тему прочитала. По поводу вакцинации от гепатита, там ведь прививают не один раз, а ставят три прививки, вот только при соблюдении всех трех у ребенка вырабатывается иммунитет. Кроме того, если раньше считалось, что гепатитом болеют в основном не благополучные слои населения, то сейчас, от гепатита страдают и беременные, и дети, и все остальные( Потому что заразится гепатитом можно у стоматолога, косметолога, на маникюре, во время переливания крови, прокалывания ушей и т.д. Поэтому я конечно для себя выбрала вариант обезопасить ребенка. Потому что у деток гепатит, может приводить к хронизации процесса и длительному лечению. Да, гепатит сейчас лечат, однако, это стресс и для мамы и для малыша. Это регулярная сдача анализов, обследования и т.д. Лечат сейчас гепатит при помощи противовирусных препаратов, например, Виферон назначают. Еще назначают гепатопротекторы, поливитамины, специальную диету, симптоматическое лечение и т.д. В общем, решение принимать безусловно только родителям, ведь именно они несут ответственность за жизнь и здоровье своих малышей.

Спасибо.

Читайте и делайте выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот и правда на доктора набросились, а ведь он вам не хамил, а очень тактично разговаривал. У Вас есть свое мнение, но это же не значит, что другие неправы. Понятно, всегда хочется отличаться, а еще лучше себя уменее других считать. Я как встречаю какую модную мамочку, так она точно либо антипрививочница, либо домашнее воспитание, либо по кружкам и клубам изо дня в день ребенка развивает. Я вот за прививки и не пишу, что иная позиция - мракобесье. Или вот как в домашнем воспитании "школа-зло, школа-зло" - прямо как мантра. А самое главное, что речь идет о прививках, благодаря которым сейчас нет многих смертельно опасных болячек. Да, бывают случаи, кто ж спорит. От аспирина они тоже бывают. А кто на машинах ездит, имеет риск попасть в аварию. Да, вы отказываетесь от одного риска, беря на себя другой, но не надо же это делать модой. В прошлом году во время эпидемии кори я чуть не поседела, потому что руководу детской организацией. Каждый ребенок с сыпью приводил меня в дрожь. Эпидемия- это реально страшно. Я бы на ма местенашего мин.здрав и от ветрянки прививала деток, ибо она "тьфу" только у детей и то не у всех.

 

SOLO-МАХА, И вообще-то прививают не от орви. Но есть прививки, предупреждающие развитие острого гнойного воспаления. Так что ребенок подруги может заболеть писят раз в году соплями, а другой один раз менингитом. Кстати, когда человек совсем-совсем не болеет орви - это бывает следствием диабета. сталкивалась.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, И вообще-то прививают не от орви. Но есть прививки, предупреждающие развитие острого гнойного воспаления. Так что ребенок подруги может заболеть писят раз в году соплями, а другой один раз менингитом. Кстати, когда человек совсем-совсем не болеет орви - это бывает следствием диабета. сталкивалась.

Igra-maga Да знаю что прививают не от ОРВИ.Я вообще то про иммунитет написала, когда его задели!)Так же отвечу что у другой подружки деть от всего привит , и все равно в 20 лет подхватил менингит.Про диабет и совсем совсем без ОРВИ тоже не знаю о чем это вы мадам!))Я не сталкивалась! :prepare_fish: Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 лет подхватил менингит.Про диабет и совсем совсем без ОРВИ тоже не знаю о чем это вы мадам!))Я не сталкивалась!

От мадам слышу. а ребенок - 20 лет делал ревакцинацию? оч. сомневаюсь. Хотя да, прививки - это не 100 %, но почти. И мой привитый и заболевший ветрянкой кажется даже не понял, что он болеет, так легко протикало.

 

Да знаю что прививают не от ОРВИ.Я вообще то про иммунитет написала

 

Т.е. вы реально считаете, что у непривитого крепче иммунитет?

 

А при чем тут вообще иммунитет? У привитого от кори ребенка он ничуть не крепче, чем у непривитого. Он просто имеет очень маленькую возможность именно кори. А вот у переболевшего корью - точно будет иммунитет страдать какое-то время.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, Конечно у непривитых крепче иммунка!)Ты хочешь мне обратное доказать?Не получится!))))Я вообще считаю, чем меньше вмешиваешься в организм здорового человека, тем лучше.Вот если иммунку убили специально всю( при лечении рака например), то да тут прививки может и спасением будут для кого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, от того раньше эпидемии были, непривитые все были и иммунитет у всех был :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, от того раньше эпидемии были, непривитые все были и иммунитет у всех был :very_funny:

Позапрошлый и прошлый век можно не вспоминать уже!В прошлом веке мы в другой стране жили и по другому относилось к нам государство, а сейчас совсем другая страна и отношение к здоровью граждан наплевательское.Поэтому и страшно прививаться не понятно чем и не понятно где взятой вакциной.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз призываю сохранять уважительное отношение к участникам дискуссии. Участнику SOLO-MAXA вынесено предупреждение, ее посты будут модерироваться перед публикацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позапрошлый и прошлый век можно не вспоминать уже!В прошлом веке мы в другой стране жили и по другому относилось к нам государство, а сейчас совсем другая страна и отношение к здоровью граждан наплевательское.Поэтому и страшно прививаться не понятно чем и не понятно где взятой вакциной.

Ага, и вакцину никто не хранил в холодильнике. Просто садились на трамвайчик и ехали до пункта выдачи и обратно, естественно вакцину везли в обычной авоське. И в поликлиниках раньше вакцина просто хранилась на полках мед.шкафов. И это было все в СССР. И вакцина была исключительно наша!И согласия никто не спрашивао у родителей! А сейчас тебе и "холодовая цепь", и все стерильное! И шприцы одноразовые! И согласие родителей надо! Конечно, раньше люди все "темные"были, не знали об осложнениях, поэтому все без исключения прививались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, Конечно у непривитых крепче иммунка!)

Это потому что сын подруги болеет? или бабушка на лавочке так сказала? А то я и думаю, что это пол Руси от оспы вымерло, у них же иммунитет крепче был :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих ни одной прививки. 6 лет и 2 г. 8 мес. В плане ОРВИ болеют как все. Дочка - раз в 3-4 месяца где-то, сынок - почаще, раз в 2-3 месяца. Болеют без осложнений. В больницах ни разу не лежали. Хронических заболеваний нет.

а как же они в садик пошли? в наш сад без прививок не пускали, например...

ОРВИ и прививки - нет никакой связи, прививки то от других опасных заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мой привитый и заболевший ветрянкой кажется даже не понял, что он болеет, так легко протикало.

Виола, ты сыну делала прививку от ветрянки? Какую и где? все размышляю над ней делать или нет. Вроде ветрянка не смертельна, но все же опасна... Хочется более легкого течения. Хотя у меня дочка все прививки (которые мы делали в срок) переносила на "ура", один раз на Бубокок температурка денек была и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же они в садик пошли? в наш сад без прививок не пускали, например...

ОРВИ и прививки - нет никакой связи, прививки то от других опасных заболеваний

Уже давно в садики без прививок берут. По закону не имеют права не взять. От заведующей зависит: некоторые неохотно берут, некоторые и слова не скажут..

У нескольких знакомых дети без прививок без проблем сады посещают. И частные и муниципальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же они в садик пошли? в наш сад без прививок не пускали, например...

ОРВИ и прививки - нет никакой связи, прививки то от других опасных заболеваний

моему 4,из прививок только бцж,проба манту одна,месяц назад оформлялись в сад.Мед.сестра сказала,что вас никто заставлять не будет прививки делать,не хотите-не надо.

пыталась заставить педиатр участковая.,я написала отказ да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже давно в садики без прививок берут. По закону не имеют права не взять. От заведующей зависит: некоторые неохотно берут, некоторые и слова не скажут..

У нескольких знакомых дети без прививок без проблем сады посещают. И частные и муниципальные

Мы без проблем сад посещаем, ни слова никто не сказал по поводу наших отказов от прививки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же они в садик пошли? в наш сад без прививок не пускали, например...

ОРВИ и прививки - нет никакой связи, прививки то от других опасных заболеваний

 

По закону могут посещать сад. Только если карантин по заболеванию объявляется, тогда они снимаются с сада. Например, общегородской карантин по кори, полио и т.д.

 

У нас вообще на эту тему ничего ни заведующая, ни м/с, ни воспитатели не говорят. Просто отказ пишу периодически, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По закону могут посещать сад. Только если карантин по заболеванию объявляется, тогда они снимаются с сада. Например, общегородской карантин по кори, полио и т.д.

 

У нас вообще на эту тему ничего ни заведующая, ни м/с, ни воспитатели не говорят. Просто отказ пишу периодически, и все.

У нас тоже в саду все молчат, сразу воспитателя и медсестру предупредила не дай Бог что уколите, капните без моего разрешения = скандал будет .И я так поняла многие в саду отказы пишут.У нас в группе точно половина есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и вакцину никто не хранил в холодильнике. Просто садились на трамвайчик и ехали до пункта выдачи и обратно, естественно вакцину везли в обычной авоське. И в поликлиниках раньше вакцина просто хранилась на полках мед.шкафов. И это было все в СССР. И вакцина была исключительно наша!И согласия никто не спрашивао у родителей! А сейчас тебе и "холодовая цепь", и все стерильное! И шприцы одноразовые! И согласие родителей надо! Конечно, раньше люди все "темные"были, не знали об осложнениях, поэтому все без исключения прививались.

Раньше экология и продукты лучше были, и детей здоровых больше рождалось.Что было и что сейчас даже сравнивать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 2015 год, кроме карантина по гриппу, других хорошо не было.

Я не беру ветрянку и острые кишечные инфекции.

Поэтому в детский сад ходили все без ограничений.

Но, как будет дальше вопрос...

А заставлять уже не должны, только разъяснить, что ответственность на родителях и все.

Отказ оформляется в детской поликлинике и детском саду, каждый год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...